Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Flapper

Наши люди
  • Число публикаций

    2 545
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

1 подписчик

О Flapper

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Maria
  • Где живёт
    Moscow

Недавние посетители профиля

837 просмотров профиля
  1. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Автор, убейте, я не понимаю, зачем такая многоходовка - Вы с детьми переезжаете к мужу и свекрови, Вы с детьми переезжаете обратно туда, где живете - к сыну, Вы с детьми едите в другой город на юга... Ну не зря же говорят, что переезд = половине пожара. А у Вас, значит, полтора пожара получается, да плюс к этому еще и лишние трудности. Если свекровь берет Ваши вещи в Вашем доме, то как Вы думаете - в ее жилье с этим будет лучше или хуже? Да и плюс к тому, одно дело, когда Вы с Вашим старшим сыном априори живете вместе, а после периода отдельной самостоятельной жизни в квартире вдруг он Вам и маленьким братьям меньше обрадуется? Короче, по-моему слишком много лишних телодвижений.
  2. У мужа есть любовница.

    Шеда То же самое считают часть моих старших родственниц. Только у них это было чуть по-другому подано на домашних посиделках и разборах полетов: не "как увести", а "как не допустить, чтобы тебя бросили" Причем опять-таки совпадение - по их мнению вот такой незаинтересованный уйдет легче, чем иной совсем свободный вступит в отношения именно потому, что семейные ценности привиты и конкуренция меньше. Так что привет и одобрение Вашему посту от старшего поколения.
  3. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Соника ОФФ, но счастливый Вы человек. Я до своего пригорода за 150 рублей даже от ближайшего метро на самом убитом частнике не доеду. Злобынюшка А почему Вы считаете, что сын Вас послушается? Ну ладно, в начале темы в условиях стоял несамостоятельный 17-ти летний, но если речь идет о 20-летнем студенте? Тут даже не столько "мужики измельчали", а и вообще с такими запретами или родителей посылать открытым текстом или парень ты или девушка, все равно рости одинаково несамостоятельным и зависимым. А оно надо?
  4. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Совиная Охота Значит я потеряла, куда свернула тема. Когда я сюда активно заходила, речь шла не о постоянно проживании в семье ребенкиного партнера, а о компромиссе, чтобы и родителей не зажимать, и младшему поколению было где сексом заняться (а потом по домам разбежаться). Мне как раз и было странно мнение, что уйти в кино, чтобы молодежь посексилась и разбежалась - ни-ни, вот если в законный брак вступят, но пусть приходят и живут.
  5. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Есть все-таки вопрос - кто и как заработал. Есть у меня знакомая семья с сыном чуть за 20. Так семье (они снимали угол, чтобы в родителями не жить) на самом исходе "данья" квартир от производства "дали" эту самую двухкомнатную только потому, что в семье был ребенок. Причем, если бы не ребенок, то не дали бы вообще - в этом доме (я сама в нем живу) всего несколько однушек - только двушки и трешки, а двушка семье без ребенка не полагалась. Есть еще знакомая семья - там дочь еще подросток, но несколько лет, и она вырастет. Так вот, квартира получена в наследство от прабабушки. Естественно. все эти получательно-наследственные примеры далеко не единичны, и если получить квартиру уже проблематично, то получить в наследство по прямой - вполне, и часто без особых заслуг. И что - будем считать, что эти все родители заработали, а дети - прав не имеют?
  6. Развод из-за животных

    Ветка бузины Правильно, но ей для себя же самой лучше в следующий раз за плохого не выходить.
  7. Развод из-за животных

    Ветка бузины Ну вообще скокожиться и зажмуриться признак испуга. Ну да, опасности жизни коту не было, иначе убежал бы или бросился, но ведь и собака жива вроде?! Да и в холодню воду живое существо (если это не ледяная рыба) сувать нельзя. КукуруЗина Так надо ли заводить в той же квартире на территории бедной кошки еще одно животное, да еще и крупное и шумное? Может остановиться на двух кошках или хотя бы подождать, когда они друг с другом уживуться? Для кошек очень важна их собственная территория и появление чужаков - большой стресс.
  8. Развод из-за животных

    Вечная ночь Да кто тут говорит - сама виновата, так не разводись а терпи. По-моему, никто. Просто раз автор уже обожглась, хорошо, если в будущем она перед будущим мужчиной не будет плакать от умиления при виде младенца или еще что. Можно сколько угодно говорить, что человек не виноват, он пострадавший, то тот, кто не хочет находить свои ошибки и слабые места и учиться на них с большей вероятностью снова попадет, чем тот, кто учится.
  9. Развод из-за животных

    Кино и немцы Нет, я теперь думаю, что все живое нельзя завести в квартире так, чтобы только кто-то один заботился. У меня вообще цветы, а не бультерьер и то, периодически приходится маму просить полить, накрыть и т.п.
  10. Развод из-за животных

    Вечная ночь Если Вы про меня, то Вы ошибаетесь. Когда я соглашалась, что возможно автор и манипулировал, то имела в виду, что автор так хотела собаку, что ловко, в т.ч. и слезами, подвела мужа к идеи сделать ей такой подарок. При этом как-то забыла рассказать, чем поведение кошки и собаки отличается и что можно от собаки ждать, в т.ч. и в не очень хорошем случае. Ну и про то, что заниматься и тратить деньги будет в основном она, но корм - на муже, плюс надо с женой и собакой гулять, плюс вещи погрызанные - тоже не сказала. Может я и ошибаюсь, но автор меня не разубеждает.
  11. Развод из-за животных

    Рапира Я мечусь между вопросами к автору, сомнениями и одобрением. Даже не говоря о том, что подавляющее большинство тем - не больше, чем желание пожаловаться и пройтись вся в белом, совершенно не слушая контр-советов, именно в этом случае смысл вопроса был. Может автор захотела узнать некую усредненную реакцию общества: "Что обо мне подумают, если я разведусь из-за собаки". В среднем реакция была вообще благоприятной, да и вообще сохранение брака любой ценой славабудде не в чести. Капризулька согласна, меня тоже царпануло, что после 2х лет брака все еще "моя" кошка, "его" кошка, а не просто Муська и Мурка.
  12. Развод из-за животных

    Рапира Я сначала безоговорочно была "за" автора и мне очень не понравилась ситуация еще и при мысли "а если муж на ребенка согласиться, а потом разочаруется?". Я и сейчас совершенно против битья и скандалов. Но, перечитав посты автора и не получив ответов на свои вопросы я как-то тоже задумалась и ту же детную ситуацию перевернула. В общем - с этим мужчиной, с другим ли, но когда автор захочет ребенка я сильно не рекомендую плакать, думая о детях, а потом удивляться, что муж согласился, а гулять не хочет. Еще раз - побои это мерзко и не оправдываемо. Ну, если автор и правда уезжает, то вряд ли будет отвечать. Во-первых, а зачем, если решение уже принято. А во-вторых, банально некогда - кучу коробок заполни, упакуй, животных в переноски посади, грузовик сначала найди, а потом вывези, потом все это обратно распакуй. А если еще и мебель делить, то отвечать просто нет времени. Да и комп, может, в ни-пойми-какой из нырнадцати коробок лежит, запакованный.
  13. Развод из-за животных

    Делла Стрит Т.е. если бы тема была о том, что муж бьет кошку, морскую свинку или мини-пига, Вам это было бы неинтересно? И, можете кинуть в меня камень, но по поводу "зачем" у меня тоже вопрос. Только не "зачем бультерьера" (их многие любят, почему бы нет), а зачем в (как я поняла) самой среднеобычной квартире (сколько в ней комнат?) плюс к двум кошкам, которые и так вроде бы с людьми и друг другом не очень заводить еще вообще хоть кого-то? Иногда с животными при ограниченной площади лучше меньше, да лучше.
  14. Развод из-за животных

    Интересующаяся Новостями Вы можете мне не поверить, но пометы от двух домашних кошек, которые родились у нас дома, сразу начали ходить в лоток. Причем учили их не мы, а мамы-кошки. Купленный 2.5 месячный котенок сразу стал ходить в лоток (не зря раньше в объявлениях писали - ловить мышей обучены, а теперь - к лотку приучены). Взятая с улицы явно домашняя взрослая кошка сразу пошла в лоток. Да, обои погрызаны (но гораздо меньше, чем это делала морская свинка), да, шторы и мебель в затяжках, но урона действительно меньше, чем от собаки и я была удивлена, когда смогла сравнить котят и щенков. Я никак не оправдываю битье животного (тем более, что это бесполезно), но да - даже для взрослого и разумного человека, жившего без собак, поведение собаки может быть неприятной новостью. Как я уже писала, меня больше возмущает, что муж просто не предложил отдать собаку назад.
  15. Развод из-за животных

    Фыва Йцукен Зачем мне это надо? Я просто вежливо задала несколько вопросов - захочет автор - ответит, нет - не ответит. И да, совершенно не хочу оправдывать мужа, но с точки зрения кошки появление сначала еще одной кошки, а потом еще и собаки - очень стрессовое событие.
×