Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туземка

Наши люди
  • Число публикаций

5 904
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

5

Туземка last won the day on 18 Августа 2017

Сообщение Туземка стало самым популярным на форуме

11 667 Мудрец

1 подписчик

О Туземка

• Звание
    Миротворец с автоматом.
  • День рождения 05.04.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Сара
  • Где живёт
    Сибирь -Адыгея - Сибирь

Недавние посетители профиля

2 538 просмотров профиля
  1. Порча, сглаз - 4

Фух, отстрелялась. Отправила свекрови деньги, она перезвонила, сообщила, что деньги дошли. Вроде бы сделала всё, как надо. Но быстро положить трубку не получилось. Ей очень хотелось поговорить. Сначала весело, потом о новостях у всех. Под конец выдала уже и мне: вы становитесь всё дальше, когда вы уже соберетесь ко мне переехать, у вас уже здоровья нет, вот сын вчера сказал, что болеет (когда успела уже с ним поговорить), все говорят, что на севере долго нельзя жить. Короче, тактика поменялась, теперь не она помирает, а мы тут все умрем, если не вернемся к ней на юга. Там благодать и никто не болеет. Не знаю, что ей там муж придумывает на эти вопросы, чего врет, но я напрямую сказала, что мы ждем пенсии. Пусть знает правду. Сегодня положила треугольники по дому, в телефоны сотовые вложила себе и дочери. А муж еще на работе, только завтра приедет. Треугольник для его телефона я уже приготовила.
  2. Что готовят в обычные дни.

Сварила рис с овощами в скороварке. Компот из клюквы. Дочь попросила спаржу замариновать, размачиваю как раз. Еще буду котлетки рыбные жарить.
  3. Порча, сглаз - 4

Большое спасибо за ваш ответ. Очень ждала вашей помощи. Про треугольники не знала, что можно в телефоне. Одна форумчанка рассказала, спасибо ей. Сегодня же сделаю, пока не положу их, деньги отправлять не буду. Позвонит - всё "отдам" обратно. Верите, мне как будто кто-то глаза закрыл. Я ничего этого не замечала сама, не думала, что она еще что-то делает. А оно вон как вышло. Слава богу, муж сам захотел себя спасти. А то долго еще доходило бы до меня. Теперь-то уж и не надо самой выкатывать. Да и не научилась я толком это делать еще. Та женщина и яйцом выкатывает, и молитвами лечит, и свинец (вроде?) выливает, смотрит чего-то. Короче, надеюсь я на нее очень. Я это очень даже понимаю. Больше не буду даже предлагать мужу переехать к маме без нас. Придет время, оформим свои северные пенсии и уедем на родину, когда нам надо будет, даст бог. Может, я и стерва, но я уже очень зла. Когда муж лежал совсем никакой, у меня мысль возникла и быстро ушла, что он может не выжить. Откуда мысль, до сих пор не пойму. Тогда я подумала, что назло свекрови похороню его тут, на севере, чтобы он был со мной всегда, и сама останусь тут жить, чтобы рядом быть. Слава богу, мысль как пришла, так и ушла. Не дождется, мы варились в этой навязанной войне 21 год, будем жить дальше назло всему.
  4. Порча, сглаз - 4

Я обычно так и делаю. По крайней мере, очень стараюсь. Но как сын может игнорировать звонки от матери? Когда она начинает жаловаться, что все ее бросили, те не приезжают, не навещают, и муж мой не переезжает к ней, муж предлагает ей почаще звонить ему. Вот она и старается. Вот, к примеру, завтра мне надо отправить ей деньги, время подошло. А у меня заранее волосы дыбом, потому что она обязательно перезвонит сказать, что деньги дошли и поблагодарить. Я уже раздумываю, какое время выбрать, чтобы сказать, что я работаю и у меня люди, что мне неудобно долго говорить. Я-то хитрая, а мужу что делать. Мне его все эти годы очень жалко, не представляю, что бы я делала, если бы у меня такая мама была. Мы-то привыкли совсем к другим отношениям. Мы с сестрой тоже давно уехали от родителей, живем так далеко уже я 25, сестра 30 лет. Наши родители всегда говорили: лишь бы вы были живы-здоровы, а далеко или близко живете - неважно. Им тоже очень хотелось, чтобы мы где-то поближе жили от них, но были вот такие мудрые. Иногда я приводила мужу в пример своих родителей. Он отвечал: потому что вас, сестер - братьев много, а нас мало. Абсурд, но не докажешь. Ему этот долг с детства вбивали в голову.
  5. Порча, сглаз - 4

Старший сын от первого брака. Она его оставляла жить с отцом. Сын вырос и начал более-менее с матерью общаться. Иногда приезжает к ней. Видимо, его сыном, который должен, не считают. А сестра и мой муж, они родные, у них один отец, второй муж моей свекрови. Я так поняла, что мой муж у них по жизни должник. Вот поэтому он и должен жить с ней. Сестра живет в десяти минутах ходьбы от матери. Но очень редко к ней ходит. И звонит ей очень редко. Я сначала не понимала, как можно жить рядом с матерью и не находить время для общения. Но с годами поняла, что к чему.
  6. Порча, сглаз - 4

Про сорокоусты не знаю, мы мусульмане. Про таких свекровей, сколько читаю, сколько в реале знаю, не устаю поражаться им. Никак не могу привыкнуть, что такое бывает. Две мои сестры старшие говорят, что я не понимаю, потому что у меня сына нет. А я их в ответ очень прошу следить за собой, не ревновать сыновей к женам. Это очень заметно и очень неприятно. Особенно ощущать эту ревность на себе. Опять же, ревность - это одно, а делать всякие гадости - это вообще бесчеловечно. Мне вот интересно, она понимает, что может своего же сына в могилу загнать? В этот раз я за мужа очень испугалась. Слава богу, что муж сам додумался, что с ним что-то не то и сам попросился на лечение. А если бы упирался как раньше? Я уже была уверена, что свекровь одумалась и помудрела. Оказалось - показалось.
  7. Что готовят в обычные дни.

Обещала дочери салат "Цезарь" сварганить. Скоро она уже с работы приедет, а я еще и не начинала. Надо как-то себя в сторону кухни пнуть. Сама за весь день два раза коктейль белковый пила и водой запиваю. Есть почему-то не хочется.
  8. Порча, сглаз - 4

Мне кажется, свекрови снова приспичило поиграть в колдунью. Как бы по порядку рассказать? Уже месяцев пять я замечаю, что мой всегда добрый и терпеливый муж становится всё более раздражительным, угрюмым и как-то отдаляется от меня и дочери. Сначала пыталась не замечать, потом время от времени не выдерживала, скандалила. Тем временем у мужа настало время отпуска, я уговорила его пройти курсы лечения, подлечить все свои хронические болезни. На больничный не идет, так хотя бы таким образом подлечится. Во время лечения и обследований оказалось, что у мужа гормон ТТГ повышенный, ему назначили таблетки. Врач сказала, что раздражительным он может быть из-за этого. Я обрадовалась, что таблетки попринимает, и наладится у него. Ага, размечталась. Уже через полмесяца закончится курс приема таблеток, а муж становится всё более невыносимым. Поясню, что мы с мужем живем 21 год, и все эти годы свекровь звала и зовет нас жить к себе. К ней - это на нашу малую родину. Мы живем на севере, свекровь - за четыре тысячи километров от нас. Мол, она одна, мой муж - ее единственный сын, возвращайтесь. Кроме моего мужа, у свекрови есть дочь, и еще сын от первого брака. Они живут рядом с ней. Дочь в одном селе, второй сын в другом селе, но тоже недалеко. Но почему-то с ней должен жить мой муж. Я, естественно, категорически с этим не согласна, и все эти годы стою на своем. Муж без нас к матери уезжать не хочет, я много раз в отчаянии предлагала ему и такой вариант. Что-то я разговорилась. Попробую перейти к сути. Все эти годы я какой-то чуйкой чувствовала, что кому-то очень не хочется, чтобы наша семья существовала, в отпуск приезжали, много раз видела, как свекровь нам чего-то сыпала в постель, на пол и т.д. Один раз муж сам это видел. Я старалась снимать всю эту гадость, помогала нам одна женщина - знахарка. Молитвами и выливанием, чтобы не соврать, вроде свинца. Таким образом мы продержались, не разводились, не расходились, но сколько было всего, не описать. Жили как на вулкане, вдруг проснется, не дай бог. Но в последние годы мне показалось, что свекровь стала какая-то другая. Меня она с первого дня возненавидела, ее понять можно. Я ведь вроде сына у нее украла. А тут стала как-то помягче со мной общаться, в чем-то даже советоваться. Я стала взрослее, подумала, сколько той жизни, она уже немолодая, надо простить всё и жить дальше. Деньги мы ей итак-итак высылаем, а тут стала еще посылочки ей собирать, и лекарства положу туда, и всякие приятные мелочи. Короче, решила, что у нас мирный нейтралитет. Оказалось - вооруженный. В пятницу утром муж позвонил мне с работы, сказал, что едет на куст за рулем, у него кружится голова. Ну, это дело знакомое, у него такое не в первый раз. Велела ему давление померить, у него всё с собой. Давление повышенное, рассказала ему, что принять и что делать. Постоял полчаса, отошел, отзвонился, что всё нормально и дальше поехал. Тем же вечером он вернулся домой. Приехал вообще никакой. Даже не знаю, как он умудрился за рулем домой доехать. Потом признался, что пару раз чуть не съехал с дороги. У него давление высокое, температура высокая, пульс зашкаливает. То есть, как будто никакого лечения два месяца назад не получал. У меня где-то далеко мысль промелькнула, что дело не в его диагнозах. Накормила его всевозможными таблетками, уложила, сижу с ним, слежу за пульсом и давлением. От скорой отказался, как всегда. И тут мой муж говорит: я уже не могу, мне даже жить не хочется, со мной что-то не то, найди мне какую-нибудь бабку. Я смотрю на него в шоке. И не верю, что это сказал мой муж. Муж, который во все это не верит, лечиться ходить к "бабкам" не хочет, тут сам напросился. Женщина наша смогла принять мужа только через два дня. Можете верить, можете не верить, пока он не сходил к этой женщине, мужу легче не стало. А лечение он проходил и проходит по полной: уколы, таблетки. Лекарства сильные, улучшение должно было бы наступить уже после одного укола. К женщине мы успели только один раз сходить. Муж от нее вышел, сел в машину, говорит, сильно голова кружится. Посидел минут пятнадцать и мы поехали, он за рулем. Через час я нечаянно заметила, что мой муж с нами общается и даже улыбается. Приедет с работы, все выходные будет к ней ходить, курсом пролечится. Мой любимый жмот сказал: буду лечиться, сколько надо. Видимо, сильно его клюнуло. Почему я свой длинный пост начала со свекрови? При муже женщина ничего не сказала, просто рассказала, что на муже порча, сглаз, внутренний страх какой-то. И сказала, что кто-то очень не хочет, чтобы вы жили. Я еще пошутила, говорю ей: больше 20 лет не хотят, чтобы мы жили вместе, может, теперь не хотят, чтобы мы вообще жили? А сегодня я съездила сама к той женщине, она рассказала, что это очень близкая мужу женщина. И говорит мне: ты же всё знаешь, зачем спрашиваешь. Если я наговариваю на свекровь, пусть меня бог простит, но слишком много совпадений опять. И теперь я понимаю, откуда эти истерики по телефону. Она буквально большим потоком поливает сына и внучку негативом. Мол, когда это всё кончится, и когда вы уже переедете ко мне. Не гнушается манипулировать даже чувствами внучки, которая после звонков плачет и уже боится разговоров с ней. Я обычно избегаю с ней разговаривать. Но на днях пришлось, она сама позвонила. Она с таким упоением, таким счастливым тоном рассказала мне о своих болячках, о болезнях родственников и всех знакомых, что мне, сердечнику, было плохо с сердцем дня три. А каково это выслушивать так часто мужу и дочери? Человеку уже за 70, пора уже о душе подумать. Она такой фигней занимается. Когда ей уже бог мудрости отсыплет? Расслабилась я в последние годы, но теперь буду начеку. Мне очень не нравится, что все эти гадости бьют по здоровью мужа. Он мне нужен живой и здоровый. Раньше мы просто ругались и всё. А теперь мало скандалов, так теперь еще и такое недомогание. Да еще какое недомогание. Муж стал как будто ниже ростом, глаза впали, под ними черно, глаза пустые, короче, кошмар. Я своего мужа таким не видела никогда. Может, кто-нибудь сможет подсказать, как бороться с таким телефонным терроризмом? Треугольники вряд ли помогут? И просто огромная просьба не печатать этот пост. Очень - очень прошу, я знаю уже троих, кто нас знает и читает нашу газету. Очень не хочется, чтобы узнали.
  9. Фотографии наших любимцев -12

10. Что готовят в обычные дни.

Надо сегодня умудриться время найти ужин приготовить. Достала печень говяжью. Потушу со сметаной, а на гарнир мультиварка гречку сварит.
  11. С Рождеством!

12. Продолжаем худеть.

Спасибо, я вообще не люблю черную посуду, но тарелку надо поискать для себя.
  13. Продолжаем худеть.

Спасибо за подсказку. У меня завтра гости, как раз раздумываю, как не объесться лишнего. Возьму себе маленькую тарелку.
  14. Новогодний канал-2018

У меня на послезавтра гости запланированы. Замариновала баранью ногу. Очень надеюсь, что вкусно получится. А у самой ангина, зараза. Угадайте, какая температура у меня. 35,6. Вот в этом весь мой капризный иммунитет. Правда, по ощущениям все 38.
  15. Продолжаем худеть.

Женя, я полностью согласна. У меня каждый день вес плывет туда-сюда. И если учесть, сколько воды я выпиваю, то каждый день взвешиваться вообще смысла нет. Это с ума можно сойти от количества разных цифр. У меня, я уже писала, день взвешивания, замеры объемов - каждая суббота. Сейчас я по себе чувствую, организм держит марку, пока что не наела ничего. Но еще не вечер, новогодние столы только начались. Будем держаться.