Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туземка

Our own people
  • Content count

8020
  • Last visited

• Days Won

9

Туземка last won the day on November 29 2020

Туземка had the most liked content!

Community Reputation

51293 Очень хороший

1 Follower

About Туземка

• Rank
    Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
  • Birthday 04/05/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Сара
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сургут, ХМАО-Югра

Recent Profile Visitors

9904 profile views
  1. Сад, дача, огород.

На севере тоже скоро сезон начнётся дачный. Надеюсь. Две калинки остались висеть с осени, даже птички не захотели. Рассады у меня в этом году практически никакой нет. Надеюсь на покупные.
  2. Коронавирус - 26

Это ваше мнение, я думаю по другому. Надеюсь, имею право. Играли, играют и еще поиграют. Наша губернатор вообще заострила внимание на 65 плюс, велела ставить им прививку. Вплоть до того, чтобы возить их транспортом поликлиник до места и обратно. А кто не может до поликлиник, тех прививать дома.
  3. Коронавирус - 26

Мера хорошая, даже не спорю. А как же волшебная прививка, после укола которой обещают манну небесную? Или она не такая уж и волшебная всё-таки? И зачем вообще открывать поездки за границу, потом закрывать, потом открывать, а потом опять закрывать, если там такое ухудшение ситуации? Что за игрища такие? Играют-то живыми людьми, не куклами. И играют нами как в футбол уже больше года. И, как видим, не наигрались еще.
  4. Коронавирус - 26

Мне очень нравится, у нас во всех грехах "местечковое начальство чудит". А государство-то и ни при чем. Стесняюсь спросить: а местечковое начальство не в этом государстве начальствует? Может, то самое государство позволяет местечковому начальству делать так, вот оно и делает? А если нет, то почему государство не может найти управу на это самое местечковое начальство? Только не надо про то, что никто не жалуется. Жалуются люди, только эти жалобы спускаются тому же самому местечковому начальству. Замкнутый круг. И кто виноват? Конечно же, все, кроме государства. У нас общепит как открыли в прошлом году в августе до 23.00, так они и работают до сих пор. Еще с нового года упрашивали губернатора, та ни в какую. Вот сейчас вроде как разрешила им дольше работать. И 65+ у нас до сих пор сидят, продлили им до 1 мая.
  5. Коронавирус - 26

Не обращайте сильно внимания. Тут одни и те же ходят и троллят. Их действительно не коснулось и, видимо, не коснется. А чужую беду, как известно, руками разведу. А еще лучше, посмеюсь над ней. Ничего нового. И даже если кто-то напишет, что его уволили из-за отказа от вакцины, всё равно найдут причину, по которой человек сам будет виноват в этом. Давно известно - наши проблемы - это только наши проблемы. Это я давно знаю. Но что нельзя еще тут на форуме даже пожаловаться на эти самые проблемы, чтобы не быть осмеянным - я еще до конца не поняла, видимо. Вчера наша губернатор провела очередное заседание оперативного штаба. Все результаты еще не опубликовали, но один момент уже ясен: вроде ресторанам дают еще несколько часов работы в ночное время.
  6. Коронавирус - 26

Могу согласиться частично. Лично я судилась, отсудила и заработную плату свою, и свое рабочее место. Но я это сделала, зная, что не буду там больше работать. Выиграла и ушла сама. Потому что, выиграть суд и вернуться на ту же работу может только смертник. Сидеть и ждать, когда тебе нож в спину воткнут как-то не прибавляет хорошего настроя. Но это не по теме. Даже не знаю, если честно. Из моего личного окружения только муж подруги моей привился. Сам, добровольно. Но там ради каких-то плюшек на работе. А так, про очереди на вакцину я знаю только из интернета в синей соцсети. Читаю, как ругаются люди в медицинской группе одной. Мол, когда уже вакцина будет, сколько можно ждать.
  7. Коронавирус - 26

Я просто не понимаю, зачем принуждать людей, которым не нужна эта вакцина, когда есть столько желающих добровольно ее поставить? Я знаю точно, что у нас в регионе очереди на эту вакцину. Почему надо мимо них проносить и ставить тем, кому не нужно?
  8. Коронавирус - 26

Я с вами согласна. Но тут модераторы считают, что принуждение - это если форумчанина заставили под дулом пистолета поставить себе вакцину. Всё остальное не считается. Всё остальное просто добровольно. Мне интересно, а почему Минздрав может себе позволить распорядиться поставить себе вакцину кого бы то ни было, если у нас в стране вакцинация добровольная?
  9. Коронавирус - 26

Страшно далеки вы от реальной жизни. Это я всем тем, кто думает, что нельзя найти, за что уволить/исключить и так далее. Это намного проще, чем вы думаете.
  10. Коронавирус - 26

В цифры я не верю с самого начала, если честно. Ими играются как хотят. Вон уже два раза услышала, что с 15 апреля нас ждет возвращение вируса, новый всплеск. Один раз просто в соцсетях прочла, не поверила, второй раз врач на приеме нечаянно сказал в разговоре. Тут я уже поверила. Значит, на совещаниях обсуждается тот самый всплеск, значит - статистика будет подниматься. А там, как надо - так и будет. Не вирус же телеграмму дал, в самом деле? Мол, возвращаюсь, встречайте. Только не возьму в толк, зачем тогда ковидные отделения по очереди закрывают. В общем, без бутылки точно не разберешься. Лишь бы снова не начали оставшийся в живых мелкий и средний бизнес доедать.
  11. Коронавирус - 26

Я верю и вам, и сочувствую также. Просто я написала свой пост к тому, что не надо тех, кто пишет, что не болел и в кругу их никто не болел, выставлять врунами. Реальная ситуация такая, что в одном месте болело много людей и одновременно, а в другом месте могли не болеть вовсе. Именно поэтому я пишу всегда, что загадочная корона эта.
  12. Фотографии наших любимцев.

Что ты ешь без меня? Меня непонятно чем накормила, сама вкусняшку ешь? Бессовестная мать.
  13. Коронавирус - 26

Я вам сочувствую, но также на собственном опыте скажу, что я живу не одиноко. У меня, слава богу, много родных и близких. Все, слава богу, живы и здоровы. Переболела только одна старшая сестра. Поэтому, если в вашем кругу столько людей переболело, это не значит, что по всей стране так. Вы правы только в одном - коронавирус этот - очень неоднозначная болезнь, непонятная загадка.
  14. Коронавирус - 26

Вы внимательно бы почитали, что я написала. У них неважно, кто и какие возможности имеет. Надо отсидеть и будешь сидеть как миленький. И как оказалось, неважно, привитый ты или нет.
  15. Коронавирус - 26

Я знаю только про это градообразующее предприятие в нашем регионе, где в обязательном порядке отсиживают две недели. Мой муж две недели отщипнул от своего отпуска, приедет и будет сидеть дома. У дочери нет столько дней отпуска, ей пришлось взять за свой счет эти две недели для отсидки. Насколько я в курсе, в частных предприятиях такого давно уже нет. Приехали из отпуска и выходят сразу на работу. А тут, видимо, так и останется навсегда. Вот обещали тем, кто поставит вакцину, отменить эти отсидки, но как видим, пустое обещание. И еще, недавно читала, что сотрудникам этой организации до сих пор настоятельно не рекомендуют выезжать за пределы страны. В общем, живем в свободной стране, свободные люди. Только не надо советовать увольняться и искать "свободное место работы". Потому что такое место работы не в этом мире, к сожалению.