Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туземка

Our own people
  • Content count

6592
  • Last visited

• Days Won

7

Туземка last won the day on September 11 2018

Туземка had the most liked content!

Community Reputation

26559 Очень хороший

2 Followers

About Туземка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Сара
  • Sex
    женский
  • Residency
    там, за туманами...

Recent Profile Visitors

5161 profile views
  1. Лучше кошки зверя нет!

Подружилась с котом, который возле подъезда целыми днями. Сначала подумали с дочкой, что его бросили. Серый окрас, очень красивый, ухоженный кот. Еще поводок на нем был первое время. Стали узнавать. Оказалось, это кот одного из наших соседей. Утром выпускает, пока лето. Вечером приходит и домой его забирает. Кот вообще прикольный. Сначала на разговоры с ним отвечал таким тоном, что я сразу думала, и чего пристала к коту. Такой мявкнет и отворачивается: "уйди старушка, я в печали". Потом стал как-то выскакивать из кустов, если услышит, что иду. Вчера иду домой, смотрю, сидит наш котик. Здороваюсь с ним: ну привет, малыш. В ответ слышу доброжелательное: Мяяу! Вот и поговорили.
  2. Дача и огород

Девочки, никто не знает, как этот цветок называется? Как всегда, посадила и забыла. Даже долго не могла понять, что это всходит. Ну, думаю, на сорняк не похоже, будем посмотреть, что взойдет. Вот это и взошло, и зацвело. Маки Наташи @Правая нога скоро зацветут у меня. Наташа, взошли, как ни странно, и прошлогодние. Бутоны не стала снимать. Расцветут, похвастаюсь.
  3. Дача и огород

Пиончики у меня расцвели наконец. И ягоды потихоньку зреют. За пионами картошка. Пока только цвести начинает.
  4. В 27 номере в рубрике "На что жалуетесь" очень неожиданно для себя обнаружила заметку " Нас тут съедят". Подписано из письма Т. Недавно писала о том, как умирала наша мама. Не скажу, что обрадована, даже несколько расстроена. Но подумала и решила, что это еще одна память для моей самой лучшей, доброй мамы. Мамулечка, спи спокойно. Ты там с папой и очень многими родственниками. Знаю, что вам там хорошо. Мы всегда помним о вас, любим, но несмотря на многие прошедшие годы, скорбим и сожалеем о многом.
  5. Лучше кошки зверя нет!

Уже третий месяц я Машу лечу таблетками и порошком. Таблетки закончили, а порошок еще до октября надо давать. Как только Маша слышит, как я развожу этот порошок, бежит прятаться. Я ловлю и всё равно делаю свое дело. До сих пор Маша молча переносила все тяготы. А сегодня я развела порошок с утра, пошла за ней. Маша то ли спрятаться не успела, то ли поняла уже, что это неизбежно. Взяла ее на руки, она отвернулась от меня и как закричит громко: Аааа-ааймя! В этом крике и была вся неизбежность и безысходность. Свою порцию Маша всё равно получила, потому как ее здоровье мне важнее всяких криков.
  6. Очень хочется знать, чем это закончится. Пожалуйста, страница 5 строка 4 сверху.
  7. @Грозовая тучка Тоже хочу попросить. Работа 6 страница 13 строка сверху Семья 13 страница 23 строка сверху
  8. Фотографии наших любимцев-15

На севере жара. В квартире пекло. Решили немного погулять с которебенком. Вела себя как любопытный ребенок. Выставила напоказ выбритое в ветеринарке пузо.
  9. Что готовят в обычные дни.

У меня всё наоборот. Вчерашнего нам с дочкой хватит еще дня на два. Сейчас варю кашу "Дружба" в мультиварке. Поздно проснулись, поэтому нам с дочей это будет обед. А к вечеру мужу надо картошки пожарить в сковородке. Любимое блюдо мужа. И на этом достаточно. В холодильнике есть дыня, абрикосы, черешня желтая и всякие яблоки-груши-мандарины. И тортик вчера жена племянника передала для мужа, в собственном исполнении. Собственно, голодным никто не останется.
  10. У меня такой укропище вырос на даче. Порезала и заморозила три небольшие емкости. Еще много осталось, если не раздам или не съедим, тоже срежу и заморожу, лишним он точно не будет. Жимолости немного собрала. Ягода полезная, но такая кислая, что мы несколько штучек только осилили. Я добавила туда немного клубники, перетерла с сахаром и заморозила.
  11. Что готовят в обычные дни.

Запекла для себя овощи в духовке. Брюссельскую капусту, фасоль стручковую и мексиканскую смесь. Добавила туда маленькие кусочки куриного филе. Туда много всяких специй, получилась вкуснятина. Дочери еще курицу с картошкой и овощами запекла, как она любит.
  12. Тихие радости семейной жизни

Сегодня у нас с мужем двадцать третья годовщина семейной жизни. Половину своей жизни я провела с этим мужчиной. 23 года без него и 23 года с ним. Вчера вечером призадумалась, какая у нас жизнь была эти 23 года.Да, было всякое, и хорошее, и плохое. Но хорошего было намного больше. У меня такой строптивый характер, что не каждый мужчина такое выдержит. А муж у меня еще и овен по гороскопу, как и я. А вот поди ж ты, уживаемся как-то уже столько лет. Мне подумалось вдруг, что на самом деле другой какой-то мужчина мне не нужен. Нужен именно мой муж и огромная благодарность высшим силам за то, что именно он попался мне на пути. У нас с ним одна единственная, любимая и любящая нас красавица дочь. И пусть она будет очень счастлива, без таких испытаний на прочность, как у нас с ее отцом было. В одну из наших ссор муж как-то сказал, что мы с ним вросли друг в друга, что он не представляет себя без меня и наоборот. Это действительно так. И это меня несколько пугает, понимаю, что так нельзя. По моему, и он этого пугается, поэтому временами брыкается, как барашек. Но что выросло, то выросло. На сегодняшний день могу только признаться в очередной раз мужу в любви и пожелать нам долгой счастливой жизни вместе. И очень хочется вместе с ним нянчить внуков, которых нам родит наша любимая дочурка.
  13. Дача и огород

В теплице помидорки появились. Первые черри. Первую клубничку сорвали. Немного жимолости собрала. Три дня подряд дожди были. В огороде все сразу заметно в рост пошло. Картошка скоро зацветет. Кабачки и цветут, и уже мелкие кабачки висят. Пионы так и висят бутонами. Все уже хвастаются, что у них вовсю цветут, а мои ленивые какие-то.
  14. Фотографии наших любимцев-15

Наша любимая Машуля.
  15. Про крапиву не скажу, ни разу не морозила, а щавель получается очень даже вкусно в супе. Я всегда его замораживаю на зеленый борщ.