Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туземка

Our own people
  • Content count

6837
  • Last visited

• Days Won

7

Туземка last won the day on September 11 2018

Туземка had the most liked content!

Community Reputation

34333 Очень хороший

2 Followers

About Туземка

• Rank
    Ёжик в тумане
  • Birthday 04/05/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Сара
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сургут, ХМАО-Югра

Recent Profile Visitors

6367 profile views
  1. По ХМАО-Югре тоже режим продлен до 01 мая точно, но вроде бы будет пополнен список видов деятельности, которые могут начать функционировать в округе. Думаю, список мы сегодня уже не увидим. Посмотрим завтра.
  2. Солнышки - XIII

Мечта моего большого солнышка таки исполнилась в очередной раз. Она покаталась на лошади. Будь ее воля - осталась бы там с ними, своими любимыми лошадями.
  3. Наши художественные фотографии

Горные красоты Кавказских Минеральных Вод, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии. Я к вам еще вернусь.
  4. Коронавирус. Часть седьмая.

Вот будет чума, тогда и поговорим с вами. И ответ помягче. С детьми, которых у меня один взрослый, я как-нибудь разберусь. Спасибо, что "переживаете" за них.
  5. Коронавирус. Часть седьмая.

После такого свежего воздуха с моими хроническими болячками приходится лечиться от простуды минимум неделю. Поэтому мы открываем окна по очереди. И да, я тоже скоро начну выходить гулять понемногу возле дома. Головные боли с утра и до утра не придают никаких сил и никаких позитивных мыслей. И мне уже всё равно отчего помереть: от вируса какого-то или от какой-то из своих болячек. Меры предосторожности соблюдаю из чувства ответственности перед близкими. Не знаю, какая стадия у меня идет, по мнению психологов, но бояться я точно устала. А это состояние у меня близко к состоянию медведя, которого разбудили посреди зимы. А когда у меня такое состояние наступает, меня лучше не трогать, близкие люди очень хорошо это знают. Держусь изо всех сил, и моральных, и физических. Думаю, нас, таких "медведей" по стране очень много. И еще, да, кидайте помидоры. Я тоже уже думаю, как бы мне волосы и ногти в порядок привести. Мы девочки, женщины, если уже и думать о таком не будем, то это вообще конец. Построить норы в лесу и не высовываться совсем.
  6. Коронавирус. Часть седьмая.

Перекись мне не нужна, не интересовалась, но сейчас посмотрела в Аптека.ру, отсутствует.
  7. Коронавирус. Часть седьмая.

Сегодня мы с мужем ездили за продуктами и в аптеку, заказ мой забрать. После ужасов, которых я начиталась тут и в интернете в общем, ожидала увидеть пустые улицы, начало апокалипсиса. Ага. На улице морозец, солнышко светит, если хотите, птички поют. Машин на дорогах хренова туча, людей не так много, как обычно, но и не так мало, как должно быть по ситуации. Мы специально поехали в небольшой магазин, чтобы не шариться по Магнитам-Лентам, там народу вообще много. Магнит у нас через дорогу, не бывает, чтобы там машин много не было. Купили спокойно всё, что нужно, при выходе обработали руки антисептиком, висящим у входа для покупателей и также съездили в аптеку. Ходим мы без масок, без перчаток. Но всегда с собой антибактериальные салфетки и антисептик для рук. Муж и дочь на безостановочных предприятиях работают, я дома работаю, поэтому, естественно, тоже работаю. Единственное, сегодня в двух аптеках не нашла градусника. Нигде нет, говорят. А дочери надо на работу, они там несколько раз в день измеряют сами себе. Придется ей брать из дома не автоматический, а обычный. Их у меня несколько штук. А так в аптеках всё есть, кроме масок. Были бы деньги.
  8. Ой, тут проблематично, конечно. В нашей налоговой открыт один бокс, там сидит один человек, собирает все документы, что приносят. Думаю, оттуда половина затеряется, как всегда. Может, по почте лучше?
  9. А что с отчетностью? Новшества все вроде с 1 апреля ведь. Я уже сдаю потихоньку.
  10. Кредит выдается ежемесячными траншами согласно зарплатному списку, в соответствии с зарплатным реестром. Каждый месяц транш переводится по новому актуальному реестру. При этом мы контролируем, чтобы зачисление средств шло на счета сотрудников предприятия", - сказал Попов вот это нашла про кредиты в Сбербанке. И что самое интересное, если не выплатить кредит за 6 месяцев, беспроцентный кредит волшебным образом превращается в процентный.
  11. Не буду спорить. По поводу сумм мы еще и не разговаривали даже. В понедельник посмотрим, что нам предложат. И еще интересно, 12130 - это минималка по стране. А будут учитывать районный коэффициент наш? Надеюсь, приплюсуют.
  12. Интересная логика. Я примерно с такого же возраста ездила с родителями помидорами торговать. Это родители преступление совершали?
  13. В одном из уведомлений из нашей налоговой я прочла про отсрочку. Значит, законодательно всё принято уже. Но в одном вы правы, посмотрим потом по наличию пени. Хотелось бы. Но мне кажется, @Грильяж права, выдадут ровно ту сумму, которую нужно выплатить людям и проследят, чтобы всё было перечислено по назначению.
  14. Насколько я помню первое обращение господина Президента, малому и среднему бизнесу предоставляется отсрочка по страховым взносам, пострадавшим на 6 месяцев, всем остальным на три месяца. Поэтому, получив такой кредит, мы планируем выплатить только зарплату людям. И никак не планировали пока взносы платить. Их просто не с чего выплачивать пока. А вы думаете, вам дадут эти деньги пустить в оборот куда-то в обход выплаты зарплаты? Или у вас есть деньги на выплату зарплаты, вы просто хотите воспользоваться беспроцентным кредитом? Уже прочла, что есть деньги на зарплату.
  15. Эти кредиты на выплату зарплаты беспроцентные точно. У фирмы должен быть подключен зарплатный проект и Сбербанк должен прислать предложение дать этот кредит предприятию. Сегодня утром обратились с одним моим клиентом в банк по этому вопросу. Пока еще ни одной фирме не выдали такой кредит, не знают, как это будет на практике, какие требования, условия будут. Пока известно то, что я написала выше. Посмотрела в бизнес-онлайне у фирм, где уже есть зарплатный проект давно, пока нигде предложения взять такой кредит нет. Попросили подождать до понедельника. Там посмотрим.