Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Новички
  • Число публикаций

69
  • Последнее посещение

138 Продвинутый

О Демильда

Контакты

Информация

• Имя
    Ева
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

144 просмотра профиля
  1. Клещи и блохи у животных

Спасибо! Согласна, все очень индивидуально.
  2. Клещи и блохи у животных

Пиначета, а почему Бравекто точно нет? Или я не так что поняла? Весь прошлый сезон наша алабайка была на этом препарате. Нареканий нет. Один только раз после прогулки сняли клеща, но он даже не присосался, видимо, собака показалась не вкусной). Собака круглогодично живет на участке. Мне показалось, что это самый надежный способ уберечься. Если есть недостатки у этого препарата, расскажите, пожалуйста.
  3. Наши отношения и проблемы с братьями

У меня тоже был очень проблемный брат и мама, которая его обожала и содержала почти всю жизнь. Я младше его на семь лет, с детства знала, что самый умный, красивый, талантливый, добрый - это брат. Как только он вляпывался в очередную историю, то все силы и ресурсы семьи бросались туда. Это даже не обсуждалось. Причём он сам никогда ничего и не просил, все приносилось “на блюдечке с голубой каемочкой’’. Он был душой нараспашку, с легкостью отдавал последнее первому встречному. Когда мама мне жаловалась, то никак не могла понять, что полученное задаром не ценится никогда. Всегда жил сегодняшним днём, избегал любую ответственность, практически никогда не работал. Вёл разгульный образ жизни. У меня нет обиды или ревности к брату. Я его любила потому, что брат. У меня в 19 родился ребёнок, пришлось повзрослеть и содержать себя. Мы с братом будто поменялись ролями, он меня стал воспринимать как старшую, а не младшую сестру. Знал, что на поводу у него не пойду, но в беде не брошу. Брат умер в 2013 году. Я думала, что потеряю и мать. У неё пропал смысл ее жизни. Ни я, ни мои дети ей не очень интересны, слишком самостоятельные. Мне так горько, что природа его так щедро наградила, а он так бездарно прожил свою жизнь и ничего после себя не оставил. А самое ужасное, что не был никогда счастливым. Мы много говорили с мамой. Я спрашивала: «Мама, неужели ты не понимаешь, что это не случайность, что у брата так сложилась жизнь? Ты ведь задушила его своей больной любовью». Она до сих пор находит отговорки. Говорит,что мне не понять, я другая.
  4. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Драная тапочка! Вы даже не представляете, какая вы счастливица! У вас два племянника. Конечно нельзя любить одинаково, но у второго малышка тоже обязательно есть что-то, за что можно и нужно полюбить, кроме внешности. А мама чувствует, когда ее ребёнка недолюбливают, это очень обидно. А если поймёт, что вы искренне привязаны к обоим, то сердце ее потеплеет.
  5. Малышуля, тут обе стороны не обговорили условия и понадеялись на порядочность друг друга. Кто везёт, на том и едут. Видимо, подруга, за годы проживания со своим мужчиной, дала ему понять, что ей можно и не отдавать. А мужчины в большинстве своём всяких недоговоренностей не понимают. Им нужно говорить прямо: Петя, могу дать столько-то, на такой срок. Если ты и твои родственники не готовы отдать долг в срок, то мое предложение аннулируется. И то, лишь в том случае, если уж самой очень захотелось дать в долг.
  6. Что знают и чего не знают современные дети

Пачули, на самом деле, меня не совсем незнание конкретно Ленина удивило. Удивило то, что он не знает того, что на мой взгляд само собой разумеется. Мне казалось, что в нашей стране уж Ленина-то не знать невозможно (метро, улицы, библиотеки до сих пор носят это имя, на Красной площади мы были очень много раз). Поразмыслив, поняла, что хоть и разница у нас всего 19 лет, но книги мы уже разные читали в одном возрасте. Я в 7 лет читала «Ленин и дети», а он - «Гарри Поттера». А претензии к себе, так как это мой ребёнок, все, что в него заложено - это моя ответственность. Пробелы в знаниях - мой недогляд.
  7. IQ-тесты. Коэффициент интеллекта

У меня тоже мало - 56%, с логикой беда(. Я первый тест проходила
  8. Ваш словарный запас

Пассивный словарь 102 0000 Индекс честности 100% Это мой последний результат. Я проходила этот тест раньше. Словарь был выше, но индекс честности ниже. В общем, результат зависит ещё и от случая.
  9. Тест на IQ, но подозрительно лёгкий

12 из 12, два ответила интуитивно
  10. Гладим ли постельное белье, как часто меняем?

А я глажу постельное белье, но исключительно потому, что люблю этот процесс. Я так релаксирую У меня есть обычный утюг, паровая станция и пресс для глажки. Поэтому грех не гладить, имея столько помощников.
  11. Наши бесполезные или неудачные приобретения

Для меня самое бесполезное приобретение это Робот-пылесос(. Как же он меня раздражает! Выкинуть душит жаба, слишком дорогой. Во первых, он без конца застревает, ему нужно в идеале пустое помещение без мебели. Во-вторых, у него слишком маленький контейнер для мусора, приходится после каждой уборки его опорожнять. В-третьих, у меня в доме животные, а это шерсть, которая постоянно наматывается на валик. Приходится разбирать и чистить. В четвёртых, он жужжит. В пятых, его самого нужно протирать от пыли. В шестых, идеально он все равно не убирает, а если вдруг контейнер его переполнится, то ещё и пылью плевать начинает. В общем, купила я себе беспроводной пылесос и не устаю радоваться. А этот бестолковый робот так и стоит - бездельник. Уже несколько человек на нем пытались взвеситься
  12. Я безумно боюсь летать. Все знаю и понимаю, но с панической атакой сама справиться не могу. Когда есть возможность, то выберу однозначно поезд! В полёте меня спасает Успокоительное на травках. Пару таблеток перед вылетом, и четыре часа полёта я выдерживаю без сердечного приступа. Правда болтать, есть и спать во время полёта я все равно не могу. Мои это прекрасно знают, ко мне не пристают, похихикивают только. У меня проблемы с вестибулярным аппаратом, чувствую каждое покачивание самолета. Поэтому весь полет бдю)
  13. Испания

Вставлю и я свои пять копеек. Были мы в Салоу. Городок действительно шумный и густонаселенный. Нам больше нравится останавливаться под Салоу в Ла Пинеде. Очень нравится в Ла Пинеде пляж широченный и променад. Даже в самый высокий сезон на пляже всегда есть место свободное. Никто не лежит друг у друга на голове. Магазинчиков и ресторанов много, нет ощущения муравейника. Есть аквапарк и дискотека. Потеряться в Ла Пинеде невозможно. Очень нравится, что тут шикарное автобусное сообщение между городами. На остановке рядом с пляжем стоят представители Plana, всегда все расскажут и покажут на русском языке).
  14. Новая жизнь старых вещей

Полностью согласна с Игривой! Свитерок Монте-Кристи просто преобразился. Замечательное решение и исполнение.
  15. Достала бывшая жена

Кисунище, судя по вашим сообщениям, муж вас полностью устраивает, с его точкой зрения в итоге вы тоже согласны. Почему тогда так сложно просто сократить неприятное общение вашей семьи со свекрами и бывшей семьей? Зачем обязательно с мужем заводить разговор о его ребёнке, если это его нервирует? Договоритесь с мужем спокойно о табу на разговоры о сыне и бывшей, найдите себе совместное занятие на выходные. А помочь в коттедже свекрам могут и наемные люди. Свекров вы можете приглашать к себе, если уж так скучаете. Для всех хорошей у вас точно не получится быть. Если вам дорог ваш муж, то постарайтесь его не нервировать в отличие от остальных членов его большой семьи.