Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Наши люди
  • Число публикаций

162
  • Последнее посещение

1 844 Благоразумный

О Демильда

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Е
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

557 просмотров профиля
  1. Золовка,конечно, не подарок, но почему автор так заинтересована в этой нехорошей женщине? Если человек так неприятен, то от него стараешься держаться подальше, а @девушка только о ней и думает, задевает ее игнор золовкин. Ее ещё и не просили с детьми сидеть, а автор уже вся в фантазиях, как Ей детей сбагрили и какие при этом она будет испытывать эмоции. @девушка, если у вас проблема со всеми золовками, может, дело не совсем в золовках?
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

И у меня каланхоэ цветёт. Очень неприхотливое и благодарное растение.
  3. Ветеринарная помощь собакам

У моего кота была похожая картина. Через определенное время был жидкий стул, газообразование, напряженный живот.. Чувствовал себя прекрасно . Анализы и узи великолепные. Только в девять месяцев случайно выявили наличие кошачьего вируса. @Полярная лиса права, нужно разбираться с помощью анализов.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня лимон цвёл не переставая несколько месяцев, а потом сбросил все листья и засох... так и не поняла, что это было(
  5. Мейн-куны

У меня пост для людей, которые только собираются приобрести котёнка. При приобретениии котенка заводчики должны предоставлять справки о генетическом здоровье питомца. Но я не знала при покупке о скрытых кошачьих инфекциях, поэтому их не спрашивала. Не пожалейте денег, и сделайте дополнительно котёнку анализ на короновирус и вирусную лейкемию. Это самые распространённые и бессимптомно протекающие кошачьи инфекции. Лучше перебдеть, чем внезапно терять молодое и внешне здоровое животное. Я вчера потеряла своего нежного гиганта, просто потому, что заводчица питомника ‘’Яшма-кун" не вывела из разведения животных с короновирусом, продолжая плодить потомство. Ветврач моего кота сказала, что подавляющее количество погибающих животных от этих вирусов именно питомцы высокопородных питомников. Будьте осторожны.
  6. Смерть меньшего брата-2

Прошлой ночью я потеряла своего годовалого мейн-куна Маркуса. За два дня молодой и здоровый кот ушёл от стремительно мутировшего короновируса в FIP. Мы попали в те небольшие проценты, когда короновирус мутирует. У меня просто нет слов... Ветврач сказала, что у них подавляющее количество погибающих животных от этой напасти - это питомцы высокопородных питомников, хозяева которых не выводят из разведения животных с этим вирусом и плодят заражённое потомство. Наша заводчица нас, конечно же, тоже не предупредила. Я в шоке, два дня с ним провели по 8 часов на капельницах, на ночь оставила Маркуса в стационаре, чтобы докапать, и в три ночи он умер. Мнению врачей Ветклиники «Биоконтроль" доверяю, диагностика и уход у них прекрасные. Предыдущего кота вытащили с того света два раза, два рака преодолели, Томас ушёл уже от Старости. А в этот раз даже они оказались бессильны. Никогда у меня не погибали такие молодые животные, Маркусенка безумно жаль, у него жизнь только начиналась.
  7. Папа сошёл с ума.

Согласна, что просто вызывать полицию бессмысленно. Но с помощью полиции гораздо проще отправить в психиатрический стационар. Его лечить нужно срочно. За маму Сердечка очень уж тревожно. А параллельно решать вопрос с дееспособностью в суде. Я не знаю, как с психозами людей кладут. У меня печальный опыт только с братом-алкоголиком. Пока я не вмешалась, мама моя все время на чудо надеялась, ей было его все жалко, надеялась, что протрезвеет. Очень переживала, что брат ее предательницей будет считать. А у него галлюцинации.... тогда очень помог наряд полиции, сами вызвали, подтвердили его состояние, так как приезду бригады скорой брат вдруг стал вменяем. Медбратья не церемонились, вмиг скрутили и в машину. А без полиции брат подписал бы отказ от госпитализации и все... так тоже было, увы( Неохотно берут стариков в больницу, к сожалению, но класть его нужно обязательно, чтобы подобрать адекватное лечение.
  8. Папа сошёл с ума.

Права Весенняя капель, что самый надежный вариант вызова психиатров с помощью полиции. Лучше всего, если наряд психиатрической помощи будет вызван самими полицейскими. Я знаю точно, что с "белой горячкой» чаще всего отправляют полицейские. Другой вопрос, каким образом все сорганизовать? Думаю, мама Сердечка будет терпеть до последнего, будет жалеть его сдать в больницу. Ей сложно поверить, что все очень серьезно. Тут дочерям нужно подключаться и помочь маме.
  9. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Здесь так много написали, прямо "разжевали и в рот положили". У меня сложилось впечатление, что Лейка не хочет понять в чем у неё проблема в общении с подругой, ей интереснее препираться с форумчанами, поиграть в игру "Да, но...."
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Я не знаю сорт, к сожалению.... с былыми пятнышками на листьях, как будто краской обрызгали.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Моей хойе уже много лет. С возрастом она поменяла окраску цветов: вначале были белые, а постепенно, с годами, стали розоветь. Интересно, можно ли вернуть ее белоснежное цветение? В чем дело: в возрасте, земле или ещё чем-то?
  12. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Маркус в ужасе: «Что это белое, и почему мёрзнет попа?!»
  13. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Так случайно получилось, что все мои мохнатики родились в октябре, поэтому такая подборка: какими малыши у нас появились, и какими выросли. Алабайке Джане уже 2 года, а Бене и Маркусу исполнилось по году. Бенечка практически не вырос, остался крошечным, лишь стал немного шире).
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Маркус всегда усаживается напротив жующего человека и начинает сверлить взглядом. Выражение его морды меняется от « У тебя совести вообще нет?!» до «Неужели не поделишься с таким симпатягой?»
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

И у меня есть серия «туалетные котики»