Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Демильда

  1. Цветы и комнатные растения - 14.

    Если честно, то я совсем не спец по растениям, сюда захожу сама опыту набраться. Поэтому не знаю точно , почему зеленые листья. Читала, что причиной может быть: недостаток света, избыток азота в земле, листья просто молоденькие и ещё не изменили окраску. Может быть, грунт у вас не очень ему нравится? Удобрениями перекормили? Или молоденький? Мой стоит на восточном окне, ничем не притеняю, окраска все время меняется, по мере отрастания листьев.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

    И у меня есть подобрашка. Кто-то выставил в холодный подъезд моей свекрови, больной червецом и ещё чем-то. Вылечила. Сейчас мой Кротончик стал красавчиком, любит под душем купаться.
  3. Смерть меньшего брата-2

    Лара Фабиан, думаю каждый, кто хоть раз потерял своего любимца, мысленно с Вами... очень тяжко их терять. Никакие слова не облегчают боли потери и чувство вины. Только время. Каждый раз, заходя в эту ветку, оплакиваешь и своих... но жизнь продолжается. Веретено, вы все правильно сделали, что взяли малыша. Это только сначала кажется, что сердце не отзывается. Оно скоро оттает.
  4. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    На днях моей 14-летней дочери было сделано замечание женой приятеля мужа: «Ты что-то сильно растолстела... пора на диету садиться». Сказано было на полном серьезе и наедине. Женщине 36 лет. Дочь сказала, что изобразила глухонемую и проигнорировала этот «перл». Я ей разрешила в следующий раз схамить: «Не расстраивайтесь вы так! Вы тоже были когда-то молодой и красивой... наверно... хотя, вряд ли...» Ничем, кроме зависти или тупости, обьяснить не могу. Прилагаю фото «жирной» девочки, рост 162 см, вес 45 кг.
  5. Ветеринарная помощь кошкам

    Простите, что влезаю в ваш разговор. В ноябре потеряла кота от ФИП. Кот Мейн-кун был приобретён в питомнике. И с детства страдал расстройством частым. В конце августа у двух моих котов началась диарея. Выяснилось, что корона у нас. Ветврач посоветовал сдать на титры. У погибшего потом кота титры были максимальные. А у второго средние. Врач предупредила сразу, что у кота с высокими титрами шанс получить вскоре ФИП очень высокие. Чаще всего ФИП возникает на стрессе. Стала искать грамотного инфекциониста, перечитала гору информации и поняла, что даже инфекционисты до сих пор не знают всего про этот вирус, лечения как такого нет, есть только эксперимент. Через два с половиной месяца совершенно внешне здоровый годовалый кот за два дня ушёл. Делали вскрытие. Выпот был минимальный. Сдала кровь на титры второго кота ещё раз и анализ кала. А у него титры снизились до минимального значения. Вирус не выделяет. У него хорошие шансы прожить с короной долгие годы. Пришла к выводу, что Короновирус - это «русская рулетка», кто-то погибает очень быстро, а кто-то живет годами.
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Спасибо большое за идею с бальзамом. Попробовала, просто небо и земля!
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Нет, без стерилизатора. У нас у каждого своя отдельная щетка. Меняем насадки обычно раз в 1,5-2 месяца, как меня ли бы обычную щетку. Сами щетки послужили больше 10 лет без нареканий, примерно в одно время просто перестали заряжаться, совсем недавно обновили. Производство американское.
  8. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Пользуемся ультразвуковой щеткой больше 14 лет. Все пломбы на месте. Эмаль тоже хорошо себя чувствует. Другими щетками уже и не пользуемся, не комфортно.
  9. Смерть меньшего брата-2

    Зарина, к сожалению, не умею облекать в слова своё сочувствие, хотя сердце разрывается от каждой новости этой ветки. Ветка ужасная, но очень нужная. Так здорово, что вы пишете об Асе, много людей полюбили ее благодаря вам, любовались ею многие годы. 2018 унёс у меня трёх котов, я до сих пор не могу говорить о них вслух - слезы градом. Ася прожила долгую и счастливую жизнь, вы сделали все и даже больше. Поберегите сейчас себя, в моменты потерь очень подрывается здоровье. Вы очень нужны близким и форумчанам.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

    Будут новые побеги, но ждать придётся довольно долго. Очень медленный товарищ этот замиокулькас.
  11. Золовка,конечно, не подарок, но почему автор так заинтересована в этой нехорошей женщине? Если человек так неприятен, то от него стараешься держаться подальше, а @девушка только о ней и думает, задевает ее игнор золовкин. Ее ещё и не просили с детьми сидеть, а автор уже вся в фантазиях, как Ей детей сбагрили и какие при этом она будет испытывать эмоции. @девушка, если у вас проблема со всеми золовками, может, дело не совсем в золовках?
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

    И у меня каланхоэ цветёт. Очень неприхотливое и благодарное растение.
  13. Ветеринарная помощь собакам

    У моего кота была похожая картина. Через определенное время был жидкий стул, газообразование, напряженный живот.. Чувствовал себя прекрасно . Анализы и узи великолепные. Только в девять месяцев случайно выявили наличие кошачьего вируса. @Полярная лиса права, нужно разбираться с помощью анализов.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

    У меня лимон цвёл не переставая несколько месяцев, а потом сбросил все листья и засох... так и не поняла, что это было(
  15. Мейн-куны

    У меня пост для людей, которые только собираются приобрести котёнка. При приобретениии котенка заводчики должны предоставлять справки о генетическом здоровье питомца. Но я не знала при покупке о скрытых кошачьих инфекциях, поэтому их не спрашивала. Не пожалейте денег, и сделайте дополнительно котёнку анализ на короновирус и вирусную лейкемию. Это самые распространённые и бессимптомно протекающие кошачьи инфекции. Лучше перебдеть, чем внезапно терять молодое и внешне здоровое животное. Я вчера потеряла своего нежного гиганта, просто потому, что заводчица питомника ‘’Яшма-кун" не вывела из разведения животных с короновирусом, продолжая плодить потомство. Ветврач моего кота сказала, что подавляющее количество погибающих животных от этих вирусов именно питомцы высокопородных питомников. Будьте осторожны.
  16. Смерть меньшего брата-2

    Прошлой ночью я потеряла своего годовалого мейн-куна Маркуса. За два дня молодой и здоровый кот ушёл от стремительно мутировшего короновируса в FIP. Мы попали в те небольшие проценты, когда короновирус мутирует. У меня просто нет слов... Ветврач сказала, что у них подавляющее количество погибающих животных от этой напасти - это питомцы высокопородных питомников, хозяева которых не выводят из разведения животных с этим вирусом и плодят заражённое потомство. Наша заводчица нас, конечно же, тоже не предупредила. Я в шоке, два дня с ним провели по 8 часов на капельницах, на ночь оставила Маркуса в стационаре, чтобы докапать, и в три ночи он умер. Мнению врачей Ветклиники «Биоконтроль" доверяю, диагностика и уход у них прекрасные. Предыдущего кота вытащили с того света два раза, два рака преодолели, Томас ушёл уже от Старости. А в этот раз даже они оказались бессильны. Никогда у меня не погибали такие молодые животные, Маркусенка безумно жаль, у него жизнь только начиналась.
  17. Согласна, что просто вызывать полицию бессмысленно. Но с помощью полиции гораздо проще отправить в психиатрический стационар. Его лечить нужно срочно. За маму Сердечка очень уж тревожно. А параллельно решать вопрос с дееспособностью в суде. Я не знаю, как с психозами людей кладут. У меня печальный опыт только с братом-алкоголиком. Пока я не вмешалась, мама моя все время на чудо надеялась, ей было его все жалко, надеялась, что протрезвеет. Очень переживала, что брат ее предательницей будет считать. А у него галлюцинации.... тогда очень помог наряд полиции, сами вызвали, подтвердили его состояние, так как приезду бригады скорой брат вдруг стал вменяем. Медбратья не церемонились, вмиг скрутили и в машину. А без полиции брат подписал бы отказ от госпитализации и все... так тоже было, увы( Неохотно берут стариков в больницу, к сожалению, но класть его нужно обязательно, чтобы подобрать адекватное лечение.
  18. Права Весенняя капель, что самый надежный вариант вызова психиатров с помощью полиции. Лучше всего, если наряд психиатрической помощи будет вызван самими полицейскими. Я знаю точно, что с "белой горячкой» чаще всего отправляют полицейские. Другой вопрос, каким образом все сорганизовать? Думаю, мама Сердечка будет терпеть до последнего, будет жалеть его сдать в больницу. Ей сложно поверить, что все очень серьезно. Тут дочерям нужно подключаться и помочь маме.
  19. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Здесь так много написали, прямо "разжевали и в рот положили". У меня сложилось впечатление, что Лейка не хочет понять в чем у неё проблема в общении с подругой, ей интереснее препираться с форумчанами, поиграть в игру "Да, но...."
  20. Цветы и комнатные растения - 14.

    Я не знаю сорт, к сожалению.... с былыми пятнышками на листьях, как будто краской обрызгали.
  21. Цветы и комнатные растения - 14.

    Моей хойе уже много лет. С возрастом она поменяла окраску цветов: вначале были белые, а постепенно, с годами, стали розоветь. Интересно, можно ли вернуть ее белоснежное цветение? В чем дело: в возрасте, земле или ещё чем-то?
  22. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    С одной стороны, вызывает уважение, а с другой - просто невероятно бесит! Мой «мини-британец» Бенечка очень хозяйственный, поэтому его добыча в доме не переводится. И если жуков, стрекоз и воробьев я стойко переношу, то лягушки и жабы вызывают у меня кошмарное омерзение... Сегодня около холодильника обнаружила нечто, а я близорукая, хорошо, что сразу не схватила, а нагнулась посмотреть, что это на чистом полу обнаружилось? На мой вопль примчал Беня и начал эту жабу, которая валялась полуживая вверх бледным пузом, ко мне подталкивать, угощать. Я думала у меня сердце выпрыгнет от отвращения. Пришлось бежать из кухни, звать не брезгливого мужа, попутно Бене рассказывая, какой он умница и добытчик. Бенечка остался очень собой горд, уселся тут же над миской хрустеть своими сухарями.
  23. Автор захотела «усидеть на двух стульях»: и долг моральный отдать, и не потратиться на чужого ребёнка. У меня в голове не укладывается, как можно «зажать» яблоко или кефир от шестилетнего ребёнка?! Ну, неужели , при распивании кефира нужна аптекарская доза? Литр прекрасно делится на 3 не совсем полные кружки. Желудки родных автора вряд ли за 2 недели пострадают от недолива. Складывается впечатление, что автор своё раздражение на мать ребёнка перекладывает на 6-летнего мальчишку.
  24. Мейн-куны

    А мне кажется, что постарше котёнок. Сколько он весит? Вот фотография Маркуса в три месяца, весил он тогда 2,4 кг.
  25. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Пошла домой, бежать нужно к неврологу. Пенталгин с цитрамоном точно не помогут от головокружения. А причин может быть много, нужно разбираться.
×