Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Демильда

  1. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    В прошлом году купила за копейки огромное кашпо бальзаминов в известном рыжем магазине на три буквы. Сейчас очень большой выбор растюх, можно найти очень демократичные цены. Поэтому дешевле купить готовые укоренённые растения, чем воровать, укоренять и тд.
  2. Ветеринарная помощь кошкам

    May, спасибо, обязательно учту.
  3. Мейн-куны

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. В каком возрасте вы кастрировали своих куняшек? Или возраст вообще не принципиален? Не пошла в ветку про кастрацию, так как мейн-куны все же гиганты и взрослеют позже, чем остальные коты. Хотелось бы услышать мнение именно про мейн-кунов. Моему идёт восьмой месяц, в эту субботу записала его к кардиологу и терапевту. После обследования хочу котеек кастрировать. У меня есть второй кот, сверстник Маркуса. Поэтому удобно провести операцию в один день. И если по поводу британца я уверена, что пора. То с Маркусом - не очень. Заводчица советует хотя бы до года не кастрировать, хотя продала нам его без права разведения (она надеется, что мы захотим выставиться, но мы точно не захотим). Некоторые питомники кастрируют котят уже месяца в три. В интернете тоже противоречивая информация. C одной стороны не хочется Маркусу навредить, но и до меток не хочется дотянуть.
  4. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    С января регулярно просматриваю эту веточку. Удовольствие неимоверное. Идея замечательная Сама на такие вязальные подвиги не способна, поэтому болею за всех. Очень интересно поглядеть на ваш конечный результат.
  5. Роза разлуки, бегите! Пусть сами ковыряются со своим бизнесом и сыночком. Вместо прилавка садитесь за диплом. Это важнее. Решайте свои проблемы, так как ваших потенциальных родственников это совершенно не волнует. За ваш счёт они решают свои. Не могу вам ничего советовать по поводу беременности, это должен быть только ваш выбор, но время пока есть хорошо все обдумать.
  6. Ветеринарная помощь кошкам

    Немосквичка, спасибо!
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    Спасибо большое за совет! Рассчитывала только на анализы крови и УЗИ. Теперь сдам и кал. Можно глупый вопрос? Есть ли особенности для сбора анализа кала? Сколько времени от сбора может пройти, чтобы анализ был информативен? Глистогоним регулярно, есть второй кот, у которого все хорошо. Заводчица сказала, что это могут быть простейшие, они могут давать такую картину, но анализ кала может их и не выявить. Есть ли более надежный способ проверки?
  8. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Мои котейки не пьют из мелкой посуды, поэтому под воду им стоит пятилитровый тазик на полу. Если воды много, то все прекрасно. Но как только воды остаётся меньше половины (наша алабайка, как только попадает в дом, тоже любит тут попить, живет она в вольере на улице), то мой мейн-кун переворачивает тазик, сидит и мочит лапу в луже с задумчивым видом. Регулярно делаю ему внушения, но... сегодня опять вытирала пол. А эта мохнатая задница смотрела на меня с подоконника, брезгливо потряхивая мокрыми лапами.
  9. Ветеринарная помощь кошкам

    Уважаемые кошковеды! У меня подросток Мейн-куна, ему восьмой месяц. Слышала, что у мейн-кунов часто проблемы с кишечником. У Маркуса тоже часто жидкий стул, вернее, почти всегда. По совету заводчицы пыталась регулировать питание, меняла корма, давала препараты для микрофлоры, но стул не идеален. При этом кот хорошо себя чувствует, аппетит отличный, хорошо растёт и набирает вес. Собираюсь к ветеринару. Какие анализы нужно сдать обязательно? Что может давать такую картину? В январе потеряла своего кота из-за неправильного диагноза. Поэтому хотелось бы подготовиться теоретически. Кот с тонкой душевной организацией, не хочется лишний раз подвергать его стрессу, лишний раз таскать в клинику.
  10. По-моему, от ухода Cent из семьи выигрывают все. Каждый получил, что хотел: Cent уже нашёл желающую, а жена может спокойно жить без сексуального маньяка и наслаждаться материнством.
  11. Роза разлуки, ну, не будешь мил насильно никогда! Срочно для себя принимайте решение по поводу ребёнка, и с гордо поднятой головой возвращайтесь домой. У вас вся жизнь впереди. У вас все ещё будет хорошо и без этого мужчины. Поверьте, придёт то время, что вы будете с удивлением саму себя спрашивать, что вы в нем нашли? Что это было?
  12. Мантика, если вы в начале учебного года, по просьбе классного руководителя, подписывали бумагу на согласие работы психолога с вашим ребёнком, то больше не нужно. О результатах диагностики вашего ребёнка вы можете и имеете полное право узнать у психолога. Автоледи, к вашей племяннице точно приходили не психологи. Вопросы «кто это был? И что они проповедовали детям?» стоит задать администрации школы. А вообще, очень обидно за настоящих школьных психологов. Профессия очень нужная, есть прекрасные профессионалы, мастера своего своего дела. Но сейчас себя психологами называют все, кому не лень! Спрашиваешь об образовании, а там бумажка об двухмесячных курсах непонятно чего...
  13. Тихое лихо! Грех, конечно, смеяться, но удержаться невозможно!
  14. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Их самих не обязательно нюхать, в городе они выползают на асфальт, их давят, в воздухе стоит определенный аромат. Гадость, лучше не нюхайте ...
  15. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Самый любимый запах - это запах свежести. Кофе и коньяк не пью, но очень нравится запах. Люблю запах цветущей липы и лаванды. Обожаю щенячий запах. Я аллергик, поэтому не выношу любой сильный запах. Просто ненавижу запах бензина, краски, горячего асфальта, цветочные запахи, особенно лилия, гиацинт и жасмин. А ещё не люблю, как пахнут червяки после дождя.
  16. Растение вашего характера: любимые и нелюбимые

    Люблю декоративнолиственные растения. И они меня любят. Хойя, сингониум, кливия, хлорофитум, кротон, фикусы и шефлера живут со мной многие годы. Не люблю кактусы, они мне отвечают тем же. С фиалками у меня особенная история, не цветут они у меня, будто говорят: любишь листочки? Получай.
  17. Cent, если вы не тролль, то вам можно начинать памятник при жизни отливать за долготерпение. Четыре раза за год для семьи (тем более молодой!) - это что-то из области фантастики. Лучше вряд ли будет, либо вы ей совсем неинтересны в качестве мужчины, либо ей вообще интимная жизнь не интересна.
  18. Выгул собаки во время течки

    У моей Джаны третья течка в ее полтора года. Первая прошла без особых проблем. В конце октября началась вторая. А в январе у нас случилась ложная щенность. Собака вся изскулилась, поусыновляла все, что могла найти, потом воспылала материнскими чувствами к нашему котёнку. Он, бедолага, даже перестал сопротивляться, если она его отлавливала и вылизывала во всех местах. Еда была не в радость, постоянные капризы. Стало вырабатываться молоко. А апогеем стало ее облысение. В один прекрасный день мы обнаружили, что грудь у собаки лысая. Стали давать препараты, грудь заросла, но такой страшной линьки мы даже не представляли себе! Вся старая шерсть сошла практически за неделю. Теперь у нас новый очень гладкошерстный алабай. Сильно похудела. Только мы чуть выдохнули. И снова течка. Собака опять в образе. Капризничает, во взоре тоска. Очень хочется ей любви романтической. Девочка созрела.
  19. Неравное отношение к внукам-2

    Моя мама тоже по-разному относится к моим детям. Старшенького любит больше, всегда его жалеет, деньги суёт. А к младшей очень спокойна. Дело в том, что до пяти лет сына мы жили вместе. Она до сих пор считает, что вырастила его. Недавно мама меня спросила, как я думаю к ней относится моя дочь? Мне пришлось сказать ей правду, что очень спокойно, уважительно. Ведь прежде чем ждать любви от внучки, в неё нужно вложиться эмоционально. Во внука вложилась, а с внучкой жила всегда отдельно. Так сложилось. Моя Мама искренне считает, что разницы в ее отношении совершенно нет. Когда моя дочь была маленькой и ссорилась братом , то бабушка всегда была на стороне внука. Пыталась влезть в их ссору и рассказать внучке, как она себя плохо ведёт). Хотя разница между детьми 11 лет! Приходилось бабушку окорачивать, я предпочитала, чтобы дети сами разбирались, так как оба были хороши. Потом по отдельности беседы проводила. Бабушка всегда считала, что я очень балую дочь, потакаю капризам. Про подарки и говорить нечего, старшему до сих пор дарится бабушкой на порядок дороже, ведь у младшей и так все есть.. Дочь моя совершенно не страдает от недолюбленности бабушкой. У неё очень правильное отношение к подаркам. Стоимость для неё не главное. Радуется даже ерунде. Она очень общительная, умеет расположить к себе, родственники к ней все очень тепло относятся, любви уж ей точно хватает. Мои дети сейчас очень дружат, детские ссоры позади. Одному 24, другой 13. Раньше меня деление моих детей бабушкой задевало, а сейчас к этому очень спокойно отношусь, так как насильно мил не будешь. Моего брата мама тоже всегда больше любила. Для меня это естественно и совсем не обидно. Свекровь моя любит единственного человека - своего младшего сына, и даже это не скрывает. К старшему сыну и всем внукам относится одинаково спокойно. Оправдываю маму и свекровь тем, что с возрастом эмоции притупляются. На мой взгляд, детей должны любить родители, а любовь остальных родственников - это приятный, но не обязательный бонус.
  20. Все о подарках

    Маркиза Карабас, а хобби любимое у вас есть? С возрастом почему-то начинает радовать совершенно незначительная ерунда на чужой взгляд, а для человека очень нужная и ценная. Что-то такое, что сам себе не купишь или все время откладываешь на потом, а другим даже и в голову не придёт это купить.
  21. Все о порядке в доме - 2

    Вредная Мама, может быть попробовать скребком для стеклокерамики?
  22. Подросток "развлекается", а педагога под суд?

    Донюшка! Очень вам сочувствую. Надеюсь, что все обойдется. Но! Психолога действительно имеют право привлечь к ответственности в случае самоубийства его клиента. На такой случай есть строгий регламент. К сожалению, мы все учимся на собственных ошибках. Думаю, в следующий раз все ваши беседы и рекомендации в будут под запись (родители оставят свой автограф, что поставлены в известность и несут ответственность), а все службы оповещены. Не поддавайтесь панике и унынию. Держу за вас кулачки.
  23. Цветы и комнатные растения-13

    Я несколько лет назад купила маленькую невзрачную белую розочку в горшочке, высотой не более 15 см. Высадила на даче, но даже и не надеялась, что она долго проживет. Удивительно, но она жива и прекрасно себя чувствует до сих пор. Садовод я ахововый, у меня выживают сильнейшие. Но эта розочка даже меня удивила своей жизнестойкостью. Единственное, что я делаю, это обрезаю ее после зимы. Сейчас это уже приличный куст. Пересаживала ее несколько раз, росла и на солнце и в тени. Надеюсь, и в этом году порадует меня снова.
  24. А мне кажется, что от аккуратности хозяина зависит чистота в машине. Мой муж курит в машине, поэтому часто частички пепла на панели, может кинуть пустую бутылку из-под воды в ноги под бардачок. В багажнике часто возит строительное барахло. Наша собака Алабайка ездит у него на кожаном заднем сиденье, а не в багажнике. Ему так удобно. Но он будет очень возмущаться, если кто-то залезет с грязными ногами. Часто отдаёт машину на мойку и чистку. Есть у нас приятель, у него всегда в машине кристально чисто. Жене он не разрешает ездить в машине в шубе, заставляет снимать, не дай Бог на сиденье останется ворс. Детей они возят только на машине жены, хотя детям уже по 15 лет. Меня подбешивает периодически бардак в машине мужа, но Жене приятеля я точно не завидую)
  25. Как в вашем доме появился любимец?

    Самого старшенького кота мы приобрели в 2000 году. На выходе из магазина увидели женщину с двумя чёрными котятами. Молча с мужем поехали домой. Дома выяснили, что оба думаем об этих котятах. Договорились, что муж вернётся, спросит пол, если мальчик, то заберёт. Так у нас появился наш 100 рублевый Томас, метис персидки и дворянина. Мы его называли гималайским котом, так как окрас был гималайского медведя - два белых треугольника на грудке и пузе. От персидской мамы был аккуратный (но не приплюснутый) носик и аристократическое и интеллигентное поведение. В детстве обожал бананы и шоколадные конфеты. Томас просто обожал мужа, таких влюблённых глаз я не видела ни у кого из кошачьих. Меня тоже не забывал, на даче регулярно мне приносил, то птичек, то ящерок. В 2008 году у нашей соседки окотилась метиска британки, сводили ее с чёрным шикарным британцем. У моей свекрови недавно умерла кошечка, поэтому мы для неё и взяли чёрного котёнка. Свекровь его как-то не полюбила, через два года попросила его забрать. Ее квартира представляла из себя жалкое зрелище после Семёна. Любимым его развлечением было с разбегу очутиться у потолка, а вниз съезжать на когтях по обоям. Так Семён (хотя изначально был назван Саймоном) в 2010 переехал к нам с Томасом. У нас периодически драл диваны, но обои не трогал. Кот был с норовом, мужчин не переваривал. Зато женщин боготворил, был нежным и трепетным. Выбрал меня хозяйкой. У нас было с ним удивительное взаимопонимание и любовь. Хотя изначально я была очень категорично к нему настроена. Но против его харизмы устоять было невозможно. Семушка был очень романтичным хищником, охотился исключительно на бабочек и знакомую чихуахуа. Чихуашку караулил сидя под столом на стуле, прикрывшись скатертью. Как только собачонка забывшись, забегала под стол, то мощным ударом лапы Сёма отправлял чихуахуа в дальний угол комнаты. Никто не оставался равнодушным от его размера (он весил 9 кг) и разноцветных глаз: один желтый, а другой оранжевый. При своей массе и силе очень уважительно относился к старине Томасу, который был меньше Сёмы в два с половиной раза. В этом январе Семён погиб из-за неправильного диагноза и лечения. Через 28 дней от нас ушёл и Томас. Он был очень пожилым, ему шёл 18-й год. Сейчас у нас снова два кота. Мейн-куна Маркуса мы приобрели в питомнике. Долго искали такого, чтобы на душу лёг. Нашли самого распространённого кунячьего окраса, но своего. Очень нежное и трусливое создание с тоненьким голоском и сердитым выражением мордочки. Второго чёрного британца купили в семье, тоже, когда увидели фотку, то поняли - наш мальчик Беня (Бенджамин). Я очень переживала, что будет болезненная ассоциация с Семёном. К счастью, Бенечка совершенно другой, и характером, и размером, и даже внешностью. Бенечка очень меленький для британца, но очень деловой, как маленький мужичок, независимый и говорливый. Со своеобразной мордахой. Огромными своими глазами похож на Йоду из Звездных войн. Надеюсь, что наши малыши проживут с нами долгую и счастливую жизнь .
×