Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крестная мама

Our own people
  • Content count

1689
  • Last visited

Community Reputation

3791 Обычный

About Крестная мама

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Поволжье
  1. Наш сонник - XI

Отчетливый сон такой сегодня был. Пришла ко мне подруга, с которой разругались. И требует вернуть ей долг - деньгами 35 тысяч, прямо на маленькой бумажке показывает, что я ей своей рукой написала расписку. Что она пришла, я не удивилась. Удивилась предъявленному долгу и тому, что свои-то долги она позабыла, о чем и напоминаю ей. Ставлю свои условия для выплаты долга: уменьшаю сумму, требую дать письменное обязательство. Все это хладнокровно, без эмоций, "умерла так умерла". Начинаю отсчитывать ей купюры, при этом путаюсь и несколько раз начинаю считать заново. Как отдавала - уже не снилось, проснулась. 3:30 на часах.
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Как надоели звонки и смс от Альфа-банка, кто бы знал! Если раньше они поступали пару раз в месяц, то в последние две недели раз 15-20. Это перебор. Это залет! И у меня для них страшная мстя. Наверное по работе некоторым из вас приходили такие письма от банков: типа, давайте вы будете рекомендовать нас клиентам, а банк вам комиссию заплатит за привлечение. Они победили, я буду их НЕ рекомендовать. Совершенно бесплатно. (голосом Совы из Винни-пуха) "То есть дадом" (с)
  3. Наш сонник - XI

А мне сегодня снилась бушующая стихия, но я, как чаще всего было, смотрю на нее через стекло (в окно). Молнии, грозовое небо, вспышки. Нет, я не боюсь в таких снах, скорее завороженно наблюдаю. Но я не люблю такие сны. Чаще стали появляться. Скажем, раз в несколько лет было, а сейчас примерно раз в месяц что-то подобное. То ураганы-смерчи, то грозовое небо и штормовой ветер. Утешаю себя всегда одним: все, что не убивает нас, делает нас сильнее.
  4. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

@Владелица нити, договор есть с этим горе-исполнителем? Или устные договоренности у вас тоже имеют силу и доказательств не требуют? А я до сих пор нет-нет, а вспомню, как нам ремонт санузла делали. Начали живенько, ломать - не строить. А вот при стройке-то и начались проблемы. Храни нас Господь от таких халтурщиков! Про горы невынесенных стройматериалов после "сноса до основания" и грязи вокруг страшно вспомнить. Или вспоминаю, как мне доказывали, что можно трубу обратного тока отопительной системы снести и "ничего не будет". Я разве что не орала, когда убеждала не рассматривать такой вариант. Так и хочется спросить: почему у других получается все вместе - быстро, качественно, аккуратно - а другие могут только что-то одно из трех? При этом цена задвигается на уровне выполнения всех трех позиций.
  5. Сапожник без сапог?

Если он нормально водит при этом, я буду пользоваться его услугами совершенно спокойно. И даже если он голый бегает по ночам - мое мнение о нем, как о водителе, не изменится только по этой причине. Главное, чтобы ПДД соблюдал, когда меня возить будет
  6. Сапожник без сапог?

А это непрофессионально! Вот как он проводит время вне работы - его дело. Простите, если я невнятно выразилась. Хирург меня диагностировал в трезвом состоянии. Про нетрезвого монтажника в рабочее время мне нечего сказать, не одобряю, не совсем понимаю (возможно, он - неудачный частный пример). Но он и отвечает только за свою жизнь в таком случае, а не несет ответственность при этом за жизни других.
  7. Сапожник без сапог?

Знаете, вот про пьющего хирурга не соглашусь с большинством. Из личного опыта. Моему врачу было за 70, насколько я помню, и он был уже сильно пьющим. Но это оказался единственный специалист, который смог диагноз правильный поставить и вовремя назначить операцию. Оперировал вроде не он. К слову, про пьющих. Шутки шутками, но как-то рассказывали про пьяного монтажника, который в трезвом виде ни за что не залез бы на высоту. Если на суть и результат работы не влияет, мне без разницы, в купальнике они фоткаются ли, пьют ли после работы, или у шеста танцуют по ночам. Я профессионала готова оценивать по его профессиональным навыкам, но, правда, ожидаю профессионального подхода в любое время суток и в любом месте.
  8. Сапожник без сапог?

Критика несправедлива, потому что риэлтор не сама себе квартиры стряпает - не строитель же она, чтобы себе хоромы создать. Вот то же, что Полный привод, хотела сказать: если у риэлтора образовались хоромы с пустого места - то либо завышены цены на услуги, либо нечестные махинации. Ну если клиентка хочет, то она и получит хапугу с нечистыми руками, флаг ей в руки. А Насте, если она ценный специалист, свои нормальные клиенты достанутся, и переживать нечего. С точки зрения потребителя я бы обратила внимание на то, что человек по своей специальности мог бы сделать себе и своей семье, но не сделал или сделал халтурно. Про маникюр хорошие пример у Лавка антиквара. Про врача или медсестру я бы отнеслась отрицательно, если бы его (ее) ребенок страдал от отсутствия нормального лечения или обследования (не хронические заболевания). Строитель или ремонтник/отделочник/сантехник - ожидаемо, что себе уж он может сделать на хорошем уровне соответствующие работы. и т.д. Повар/пекарь не обязан дома впрягаться в готовку, но будет очень странно, если он дома готовить откровенно не умеет (не путать со словом не хочет и не делает), а на работе его аналогичные изделия расхваливаются как профессиональный шедевр. Ну и от консультанта по кредитам/личным финансам как-то ожидаешь, что он не сидит в долгах как в шелках!
  9. Я уверена, что спустя некоторое время у начальства возникнет необходимость на это место поставить дополнительных людей, потому что новые начнут заваливать процесс. И станет очевидно, что одному работнику столько выполнять было невозможно. @Джия Чопра, со многим выше соглашусь. И еще раз хочу обратить внимание, что Вам надо подумать о хранении имеющихся запасов в варианте, который сможет компенсировать инфляцию. Или все-таки подумайте об ипотеке. Доводы в пользу ипотеки: Вы пока устроены официально, будет проще получить одобрение на ипотеку. При этом платежи за ипотеку можно досрочно выплатить, минимизируя переплату. Деньги обесцениваются быстро, к сожалению. Может так получиться, что "морковка" будет все так же далеко и в следующем году.
  10. Краткая история предыдущих серий моего резюме: давно ничего не обновляла. Видимо, в прошлом году случайным образом сменила в резюме номер телефона. Резюме было то ли на экономиста, то ли на что-то смежное по направлению. Сегодня звонят мне на этот номер и предлагают работу "в крупной федеральной компании", сеть офисов по стране и т.д. На вопрос, что хотите предложить (тем временем ломаю голову, что такое нашли в моем резюме), сообщают о поиске руководителей в офис. Про функционал отозвались туманно, предложили прийти на бесплатное обучение. Представляете, не искала работу руководителем (о, это же как директор, да? ), а мне ее предлагают! Невероятный карьерный рост, учитывая, что резюме у меня было точно на позицию рядового специалиста. Конечно, лапшу с ушей снимать учусь. В интернете нашла кучу негативных отзывов об этой "сетевой компании". Почитала с интересом, даже подумала сходить посмотреть на аттракцион. Боюсь только, не смогу с глупым видом хлопать глазками на "обучении". Представила себе начальника офиса - наверное, один за десятерых все делает, но гордо именуется начальником.
  11. Наш сонник - XI

Я просто рассказать. Сегодня снилось, что я в квартире (по смыслу в своей, по виду ничего похожего) так спешно собирала вещи к отъезду, что в шкафах царит хаос, больше похожий на следы ограбления. И так как осталось свободное время, я пытаюсь навести хоть какой-то порядок. Я дома одна, но посторонние звуки, хлопающие двери намекают на чье-то присутствие (домовой?). Не очень боюсь, но все-таки читаю вслух Отче наш. Во время уборки вытащила большую ложку (как разливная, объемная, но не половник), которая сама черного цвета и бантиком черным перевязана. Она как подарок для зятя моего. Наверное с этой ложкой в руках и проснулась, раз такой акцент на ней. В сонниках оказывается есть даже значение для ложки. И оно настолько разнообразно, что даже весело читать. Первое, что попалось: защититься от порчи, спастись от недобрых вестей. У меня нормальный зять, я ему только хорошего желаю. Потом пошла листать все подряд и искать с учетом контекста сна. Разброс от большой прибыли до появления сына или внука. Еще приметила длительный период необычайных удач. Ну если с внуком понятно, кто кому чего подарит, то с прибылью и периодом удач неоднозначно. Будем смотреть. @Бокарнея, если посчитаете возможным, скажите свое мнение, пожалуйста. P.S. Еще нашла: к стремительному карьерному росту. Сейчас напишу в другой ветке про мой карьерный рост.
  12. Это точно! А представьте, если руководство узнает о том, что их жадинами считают. Могут решить тогда вообще никому ничего не выдавать. К работе прямого отношения не имеет. Детные, бездетные - одинаково ничего не получат. Зато всем по справедливости. Да Вы что? А в этом году у всех прям сверхприбыли поперли - лопатой разгребать деньги не успевают, да? Скажите это тем директорам и предпринимателям, которые свернули деятельность вообще, потому что не выжили в кризис. Так лихо посчитали все. Наверное, потому что не свои деньги, да?
  13. Скрипачка, Вы уже зарегистрировались как ИП? Или только планируете? А Вам вариант самозанятого не подходит? В двух словах: выбор системы налогообложения может зависеть от вида деятельности, доходов и подтверждаемых расходов. Есть немало сайтов с калькулятором налогов для ИП. Попробуйте там смоделировать денежные потоки, посмотрите, при каком из них будет меньше платежей.
  14. Дааа, товарищи... Я про 14 февраля как день влюбленных вспоминаю только потому, что сын начинает суетиться и что-то делать для школы. А так я тоже ни праздником, ни поводом для чего-то особенного этот день не считаю. И мужу ведь не предъявила, что он как-то по-особому в этот день не обнял меня, торт и цветы не купил и вапще. Умолчим, что я-то тоже его не поздравила и этот день прошел в обычных хлопотах. Может, мой муж затаил обиду, что я его как-то не так люблю, раз не поздравила. Автор, а Вы уверены, что ваш мужчина вообще ваш намек понял? Мужчины, они ж такие, им прямо надо заявлять, что "завтра вот праздничный день, надо его отметить как-то, хоть стихами и песнями по скайпу". Мне как-то кажется, что "сама придумала, сама обиделась", да еще сама же и на последнее сообщение никак не ответила. Не, если вы играете в игры, где мужчина добивается женщину, то такое поведение будет в тему. А если у вас как бы равные отношения, то не факт, что это воспринято как норма и временная пауза из-за высокой занятости. И задаваемые вопросы лучше бы озвучить мужчине, а не додумывать за него.
  15. Наши смешные, абсурдные сны.

Приснилось, что на прошлой работе перед уходом в декретный отпуск я создала бизнес и зарегистрировала организацию. Потом ушла в декрет, а они там как-то сами дальше работали. Прошло уже много лет, и я смотрю баланс этой организации (случайно так, читаю вместо новостей балансы). А там нераспределенная прибыль на сумму почти 90 миллионов. А дальше размышления: компания моя? Моя. Прибыль как дивиденды взять можно. А сколько взять, чтобы не обидеть, если я там уже н-цать лет не участвую никак в работе? Так и проснулась с мыслями про собственные миллионы.