Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крестная мама

Наши люди
  • Число публикаций

730
  • Последнее посещение

666 Благоразумный

О Крестная мама

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Город
  1. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Надеюсь, они от злости еще не совсем с катушек съехали. А кто тогда пишет про то. что наших уже оставили без золотых медалей, и чехам бронза досталась? Аж похолодело в груди. Вброс пошел?
  2. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Сразу скажу - в эту олимпиаду не смотрела вообще ничего. И нагрузка на работе "дай боже сил вынести", и нервов столько не было, чтобы смотреть на издевательство над нашими спортсменами. Где-то фоном видела-слышала, что допинг опять нашли. Вот вообще отключилась от ОИ в этом году. Раньше смотрела. Утром захожу на кухню и крики соседей "Гооооооооол!" напугали так, что чуть не присела на пол. Правда до моего мозга не дошло, что это может быть. Они у нас часто так болеют. Мы сегодня ушли на лыжню всей семьей, поддерживать спортивный дух страны. Без всяких задних мыслей. А вернулись - узнали, что наша команда одержала потрясающую победу. Да что там команда - вся сборная атлетов держала марку на этих Играх, несмотря ни на что. Я прочитала всю ветку, пережила все восторги и огорчения вместе с отписавшимися. Не знаю, сколько плюсов натыкала, пока обнаружила, что уже ничего не отмечается. Так приятно, что достижения наших спортсменов не удалось принизить! Так жаль, что не всегда мы можем просто порадоваться успехам своих "бойцов"! Боюсь ошибиться с автором, уже плохо помню, но одна поэтесса написала строки, смысл в которых: мы часто можем поддержать в трудной минуте, утешить в горе и беде, но не всегда умеем радоваться вместе с другими. Так жаль, что нас втягивают в грязные игры. И так замечательно, что есть люди, которые умеют вести себя достойно и в такой трудной ситуации. Спасибо всем спортсменам, которые играли честно, независимо от того, победили они или нет. Спасибо всем, кто поддерживал наших ребят в такое непростое время, независимо от национальностей и гражданства. Хочется верить, что умных людей больше. А дураки - они всегда были, что поделать. Ура! Ура! Ура!
  3. Наш сонник - 9

Вторая жизнь во сне, как наяву. В одном из эпизодов заселяемся всей семьей из 4х человек в трехкомнатную квартиру-коммуналку. В ней только одна комната наша. В одной уже живет женщина. В нашей комнате нет ремонта, лежит какое-то барахло, но все это поправимо. В третьей комнате чисто, светло, она маленькая, никого нет, но там живет ребенок этой женщины. Выясняется, что должны были расселить по-разному, что наша комната - это их комната. А мы наоборот должны были те две занять. Выходит женщина и оказывается, что это одна давняя очень хорошая знакомая, чудесный человек. Как-то мирно все обсуждаем и начинаем делать ремонт в квартире, не только в комнате, но и в общем коридоре. Потом по делам поехали в другую часть города, там надо переговорить с кем-то. Вокруг мелкие постройки, типа гаражей, сараев. Начали разговор, и тут со стороны начинается шум, стрельба. Щелкает в голове, что дальше два варианта развития событий. Я выбираю тот, в котором я звоню 112 и сообщаю о стрельбе. Тут со стороны стреляющих подходит девушка. Я ее узнаю - это моя бывшая сотрудница, которая потом уволилась, попала в нехорошую компанию и вроде даже сидела. А уже едет полиция по вызову. Но все заканчивается мирно. Мы с этой сотрудницей чуть ли не обнимаемся, на радостях от встречи. (В жизни такую не знаю ). В последнем эпизоде я уже на работе стараюсь что-то срочно распечатать, принтер капризничает, бумага заканчивается. А я на этой работе новенькая, практически первый день работаю, еще не очень ориентируюсь. Прошу у сотрудницы из соседнего отдела пачку бумаги. А она мне в ответ - сами купите, не знаете что ли, где бумагу берут. И не дала ничего. Тогда стала искать по столам, шкафам. Нашла кучу журналов с инструктажем. Все аккуратно заполнено, но записи какие-то 2-летней давности. Как будто сотрудник внезапно прекратил работать. А так все чистенько, порядок. И бумаги нет запасной. Вернулась к принтеру, каким-то чудом допечатали все нужное.
  4. Индивидуальный предприниматель

Зачем? Опрос? Наверное на банки.ру есть какая-то статистика. если Вам надо. А если назовут Вам банки, которыми сами пользуются местные собеседники, у Вас в городе может не быть такого банка. К примеру, мне Модуль незнаком, который @Фергана называет, но он может быть неплохим выбором для ИП. А если у Вас такого нет? Вы ж не поедете в Самару, если живете не в Самаре.
  5. Индивидуальный предприниматель

@Глючка, а что Вам это дает? Я на Вашем месте составила табличку с основными условиями РКО по банкам, которые у Вас представлены. И сравнила бы: комиссия за открытие, стоимость обслуживания, стоимость интернет-банка (банк-клиента), стоимость каждого платежа, процент по снятию наличных или перевода на счет физического лица и т.д. Потому что есть банки, которые дерут втридорога за всё! И тогда низкий процент перевода на свой счет Вас не спасет, к примеру.
  6. Индивидуальный предприниматель

@Глючка, есть различные рейтинги банков. И даже с подсчетом стоимости годового обслуживания при определенном наборе операций. Мы обслуживаемся в одном банке. Альтернатив не ищу. Не сбер. Его я буду только в крайнем случае рассматривать Наш банк рекламировать не буду, могу сказать, что в рейтинге банков он в пятерке первых. Удобный банк-клиент - это то, что тоже может иметь значение. У одного клиента банк-клиент (извините за тафтологию) с кучей смс на каждый шаг. Как-то упала в банке сеть, или в сотовой сети проблемы были, не помню точно. Ждешь как дурак эту смс, ничего отправить не можешь. Хотя банк один из самых известных, но такую систему безопасности вот даже даром не надо.
  7. Цветы и комнатные растения-13

Это Вам в ветку про приметы и суеверия, связанные с цветами, наверное. Там про все мужегоны и прочее писали уже разные мнения. Я сегодня цветы приводила в порядок. Хорошо, что есть дополнительный выходной. Из десятка фиалок одна вовсю цветет, пара штук набирает бутоны, остальные делают вид, что они декоративнолиственные. Меня удивляет: растут в одном месте, поливаю одновременно, а цветут абсолютно в разное время. В этом году даже в декабре вместо декабриста одна из фиалок радовала. А декабрист объявил забастовку.
  8. Шьем и вяжем

Кажется, я Вас понимаю. Пару лет назад я начала вязать из такой пряжи легкий джемпер (или жакет?). Картинки сгорели на компе, показать сейчас не смогу. Приталенный - тонкая резинка - с разлетаестым верхом. Рукав три четверти, а-ля летучая мышь. Я тоже поняла, что узор чем проще, тем лучше. По замыслу должно быть легкое, летящее, воздушное и теплое. Меня хватило только на резинку высотой сантиметров 20. К ажурному полотну прям боюсь приступить. Может теперь, когда поведала миру, мне станет стыдно и я это доделаю...
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

А просто собраться на их территории компанией (повод даже 23 февраля), и там попутно толсто намекнуть гостям, что им давно пора сваливать, по мнению всех адекватных людей. Главное, чтобы хозяева не кинулись их защищать "что Вы, они нам ничуть не мешают". Может, это и утопия. Но вдруг?
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Отличный пример в тему. Во-первых. сразу видно, как постепенно меняется ситуация с "дайте воды попить - конечно, нам не жалко" до "переночевать негде - как бы избавиться". Как привыкает опекаемый, входит в образ. И уже не просит, а требует благ (жилья, еды, а то и денег) бЭзвозмЭздно, то есть даДом. И апогей - объяснение третьим лицам, что это не хозяин такая сволочь, а гость зажрался. Можете организовать совместную встречу, где Вы поможете отстоять чужие интересы? Реально, люди просто в ловушке. Нелегко теперь из нее достойно выйти с минимальными потерями.
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Я верю, что так бывает. Вы посмотрите другие истории на форуме - их полно. Как морок нападает, идет подмена понятий, тяжело снять пелену с глаз и посмотреть со стороны на ситуацию. Ложное чувство стыда, вины. Сам веришь, что низзя взрослых людей выгонять "на мороз, в степь, в поле", пропадут же! Такая неправильная логика, но очень логичная: Да! И главе семьи, на которого так ориентируется жена, надо уже стать мужиком и принять решение о защите себя и свое семьи от этих иждивенцев. Не жене же брать на себя мужскую роль. Хотя я бы уже тоже не выдержала , как и многие другие. Лучше я буду плохой, но спокойной в своем доме, чем милой и доброй для гостей, но психованной истеричкой для своей семьи. Надо уже мужчине вспомнить о чувстве долга перед своей семьей. Иллюзий быть не должно, для всех хорошим не будешь, увы. Этой парочке в любом случае, если не плясать под их дудку, хорошим быть не сможешь. Так наверное лучше раньше, чем позже?
  12. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Дааа. Манипуляторы, 80 уровень. Где так научиться вертеть людьми, чтобы свои хотелки озвучивать, не стесняться, да еще на других вешать чувство вины?! Главное, чтобы у хозяев это была такая прививка, что "гости" уже не прорвутся ни на жалости, ни на наглости. А родни в Сибири бояться - там не люди что ли? И вообще жаловаться надо первыми, тогда вторая сторона обычно уже оправдывается, пытаясь опровергнуть информацию.
  13. Дни рождения и иные даты на работе: сколько скидываться и как отмечать?

Аналогично - накрыли стол, поздравили песнями и пожеланиями. Все даже съесть не смогли. Потому что готовили сами по отдельности, взяли на себя повышенные обязательства. Видимо, каждому казалось, что маловато Но у нас и коллектив небольшой.
  14. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Почитала тут про премиальную систему и вспомнила. Давно уже, на предыдущей работе, навесили на меня обязанность премию по конвертам раскладывать. Раньше бригадиру отдавали, и он должен был по списку раздавать по КТУ работникам своей бригады (начислял и составлял список начальник). А потом стали каждому в конверт сразу в офисе распределять. Потому что ребята поняли, что бригадир от их суммы себе отщипывал, не стеснялся. За руку не знаю, ловили или нет, только потом потихоньку его уволили. Большой ценности в этой гниде не было. Но это начальство узнало, потому меры и приняли.
  15. Дни рождения и иные даты на работе: сколько скидываться и как отмечать?

У Вас там в ресторане отмечают что ли этот великий праздник?! Мы наоборот чтобы никто из бюджета не вышел, стали оговаривать сразу предельную сумму. И отсюда считать. Неприятно, когда начинаются обиды и неловкости. Хотим в 300 руб. на человека уложиться.