Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крестная мама

Our own people
  • Content count

1270
  • Last visited

Community Reputation

2114 Обычный

About Крестная мама

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Город
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Мне периодически снятся сны про лифты. Вариации абсолютно разные, "повторов не было" (с). Сегодня во сне ехала к подруге на высокий этаж на старом, на ладан дышашем лифте. Посреди маршрута (подъема) стенки лифта аж вогнуло внутрь, но потом я все-таки доехала. Неприятно. Но и катастрофы не было. Знала, что все хорошо кончится.
  2. Зарубежные сериалы - 3

Сейчас увидела ролик фильма Аббатство Даунтон с призывом смотреть в кинотеатрах. Судя по трейлеру, королевская семья едет в гости, а Кроули готовятся к принятию гостей. Неужели? Когда?! Пойду обязательно. Боюсь, что и не один раз
  3. Русские сериалы, часть 4

Досмотрела сериал Ланцет с Трубинером в главной роли. Если на ляпы не обращать внимания (особенно забыть, как он был социофобом, а потом стал очень даже контактным человеком), то вполне можно смотреть. Жанр детектив,на каждую историю две серии. И, конечно, есть центральный сюжет. Отличные актеры в фильме - залог успеха. Очень нравится Евгения Симонова, и в этом фильме потрясающе выглядит! Играет как живет. Полина Агуреева - очаровательный психиатр в сериале. Тоже очень гармонична, глаз не отвести. И Борис Каморзин - замечательный главврач в больнице. Не видела раньше актрису, жену главного героя, Анастасию Савосину, красавица. Там в фильме - не могу судить - операторская работа наверно очень хорошая, Женщины все красотки, хотя ту же Анастасию в другом фильме на кино-театр обсуждают как дурнушку. А, еще забыла написать, за мальчика в фильме переживала как за своего, втянулась в атмосферу. В общем, я наслаждалась в первую очередь актерами в фильме. Ну и сценарий - не самый избитый.
  4. Муж не хочет работать после болезни, я устала

Вы где читаете? Зачем все передергиваете? Хотя автор невнятно написала, но не было, что она сорвалась на мужа или желала ему смерти. Написано, что сорвалась на семейном торжестве в ответ на "советы доброжелателей", как еще надо полечить и пожалеть мужа. Как обычно, люди со стороны, не зная всех подробностей, начинают умничать, ковыряя при этом в ране. Не каждый сможет в такой момент мило улыбнуться и сказать: "конечно, обязательно сделаю все так, как вы рекомендуете. Где же вы были раньше, а то мы не знали, что делать". Я - так точно не смогу, и в состоянии аффекта пошлю всех далеко, если уж обязательно присутствовать на таком сборище условно близких людей. В примерах приводили ситуации, где глава семейства расслаблялся на годы, а не на две недели в связи с перенесенной болезнью. Конечно, каждый может болеть и все мы на свадьбе клялись быть рядом и в болезнях, и в здравии. Только есть отличие, когда человек сам мало что делает для выздоровления и под предлогом болезни манипулирует близкими. Извините, а как еще можно назвать требование подать ложку, к примеру? И не надо говорить, что все мы тоже каждый день просим все подать. Да, маленькие минуты слабости позволяем (и платье подать, и халаты ), только не паразитируем в этом состоянии. А мужу автора двигаться надо, чтобы восстановиться, а не жалеть себя девятый год подряд.
  5. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Ну вот потеряла я дома расческу для кота. Крайне маловероятно, что кто-то украл. И за пределами квартиры потерять трудно такой предмет. Просила я Надежду Павловну, точнее дарила ей. Но что-то никак не возвращается потеря. Правда, я ее пытаюсь то Кадышевой назвать, то еще как-то. Для точности каждый раз залезаю сюда, чтобы не обидеть. Сам кот такой довольный ходит. Подозреваю, что он сам спер эту расческу, потому что не любит ее. Пойду, еще мадам Коханову осчастливлю подарком. Ведь вроде недавно лежала расческа под рукой, а все никак найти не можем!
  6. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сон особенно четкий сегодня показали. На плохое не думаю, надеюсь на лучшее. В рабочем кабинете сижу не одна, работаю с бумагами. Вдруг вползают два таракана, жирные, крупные, сантиметров семь. Мы им не мешали, они уползли по стене за бумаги. Брезгливости и страха тоже не было. После этого обнаружилось, что кем-то рассыпана дорогая мелочь - камни драгоценные, очень мелкие броши. Золотого ничего не было. Были именно камни, даже очень мелкие (брульянты?), как по пути кто просыпал, тянутся "дорожкой". Я стала это собирать в ладошку, в пакет небольшой. Дальше оказываюсь в общественном месте, вот-вот начнется конференция, а я еще не все камушки собрала (что-то их широко посеяли). И вообще я пришла с пылесосом (так надо для конференции), но трубу от него забыла. Да еще с волосатыми ногами. Вот смотрю я на себя - как готовилась к конференции?! Ни ноги не побриты, ни драгоценности не собраны, ни трубу от пылесоса не взяла с собой. Безобразие! Кажется мне, что тараканы - это гости такие по значению. С прочими "символами" сна знакома плохо. Но вроде волосатые ноги - к деньгам. Сегодня часть долга от старых должников получили. А, и даже эти два перца как раз с утра неожиданно в офис пришли. Про камушки только пока не поняла. Но пахала я сегодня не поднимая головы.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

На неделе после сорокоустов снится, что в дом пришла администрация (пара человек) и с ними девушка, которая обвиняет меня, обещает жалобу накатать и т.д. Администрация ждет, что я как-то конфликт буду улаживать. Она улеглась на диван и обещает там лежать, пока все не будет решено как ей надо. А я ей ответила, пусть хоть кому жалуется, зная, что она все-равно ничего сделать не может. Вытолкала ее не только с дивана, но и за порог, и ее обувь вдогонку выкинула. Администрация обиженно сама удалилась, выпроваживать не понадобилось. Такое ощущение, что они чужими руками хотели свой вопрос решить.
  8. ОГЭ. Русский язык - у нас вчера появились результаты. И еще за пару дней до этого заработал региональный портал с результатами экзаменов. Там даже февральский устный зачет отразился. Донюшка, Вы копья не ломайте в спорах. Понятно, что Вы знаете, как это должно быть и как процесс экзаменов контролируется у Вас. Но и другие родители правы. Не везде такой порядок. А от незнания, как правильно поступить, родители не жалуются, чтобы не навредить детям. Возможно, завуч или руководитель ППЭ ввел в заблуждение относительно строгости жалоб и аннулирования результатов экзамена. Это может быть сознательно или даже от некомпетентности. Вас что-то удивляет? Это же люди. И где-то есть такие вот, что поделать. Главное, детей еще больше не пугать, и так на нервах. Сын с математики слишком рано вышел, на мой взгляд. А сам не все задания решил. Я, говорит, посидел, подумал, не смог решить и пошел. Еще рассказал, что девочка из другой школы в аудитории то шуршала, то вопросы задавала организаторам. По идее, мешала и отвлекала. Но вот на такую если жаловаться, как раз аннулируют экзамен всем, кто был в кабинете. Приходится терпеть.
  9. Разные истории обо всём на свете

Шутки шутками, а дочь-школьница нечаянно поймала букет на свадьбе, хоть и не очень стремилась. До сих пор у остальных участниц никаких замужеств нет. Дочь уже в институте учится. Про свадьбу пока тоже ничего не говорила (тьфу-тьфу). Надо было ей все-таки отойти в сторонку и другим дать шанс. Я тонизирующий чай только пу-эр знаю. Но чтобы такие результаты, нет, не помню такого. Или это новое слово в культуре чая? Поделитесь названием, не мучайте загадками.
  10. Порча, сглаз - 5

Я так-то про себя писала. Ну вот и говорю - то ли совпадения, то ли слабое звено в семье именно этот человек. Я сократила общение давно, насколько это возможно. Потому что уже не хочется ни делиться информацией, ни сочувствовать. Честно говоря, всех касается, не только родственников. Устала, силы экономлю, наверное.
  11. Порча, сглаз - 5

Совпадения, чи шо. На четвертый день после заказа сорокоустов родственница с переломами в больницу попала. Если я ничего не путаю, в прошлый раз тоже у нее был перелом. Я еще смотрю, что такие люди про других говорят или что делают за их спиной. Бывают же добрые люди на свете, хочется в это верить. Нет у меня смайлика в розовых очках.
  12. Муж ушёл. Какая благодать!

Это кто? @Балтика, а что теперь его родители делают, которые были довольно активно вовлечены в семейные разборки? Опять советы раздают? Процент вины еще снизили? Или думают, что Вы их послушались в примирении?
  13. Ну тогда не все так страшно. Дети сдавали экзамен, сказали, что было очень легко. Я так понимаю, самые основы. Написали уже, что все сдали на пятерки. Читаю про идею о делении экзамена русского языка с вот такими глазами. Абсолютно разделяю эту точку зрения. И нельзя здесь правила смягчать. Посмотрите, что творится с грамотностью при том, что пока длительное время все-таки экзамены сдают все. Худо-бедно, но сдают. Сайт с результатами у нас до вчерашнего дня не отзывался (сообщение, что нет такого участника). Сегодня хоть ребенка нашла по введенным данным. Сегодня химия была. Уже через час сын написал, что вышел с экзамена. Уверяет, что все проверил, все нормально. И тоже говорит, что легко. Пока не знаю, всем ли такие легкие варианты попались.
  14. Это станет удобным поводом поддакнуть: "Да, мама, поэтому денежных вливаний от нас больше не будет. Аттракцион невиданной щедрости окончен". А далее - как есть. Муж тяжело работает, имеет право на обеспеченный отдых и так далее про интересы сына. Ну если маме будет любопытно услышать продолжение, хотя вряд ли. Есть знакомая семья, где муж бросает работу, чтобы отвезти жену и детей на дачу, развернуться и уехать доделывать работу. То есть такси им не подходит. Общественный транспорт и вовсе нельзя предлагать. Надо обязательно, чтобы муж вез. Водительское удостоверение у жены тоже есть, но ездить - это так трудно... То есть трудности мужа там никого не интересуют. Зато громко жалуются на всё. Так что скорее всего свекровь даже не поймет, в каком месте надо начать жалеть сына, если она об этом никогда не думала. Она убедительнее жалуется и просит о помощи. Как можно беспомощного человека отправить в Крым, без карточки и без денег?! Сарказм, если что. p.s. Смотрю, фраза про аттракцион неслыханной щедрости многим на ум пришла. Ох, неспроста это.
  15. Так держать. Потому Вас и называют злой. Потому что как пионер, правду в глаза можете говорить и не стесняться при этом. А также не чувствовать себя виноватой. А что людям не всегда нравится сказанное, так это их проблемы. Ну раз можете это донести, то и про деньги аккуратно сможете решить. Вы молодец.