Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крестная мама

Наши люди
  • Число публикаций

620
  • Последнее посещение

463 Продвинутый

О Крестная мама

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Город
  1. Взрослый лепет-9

Я рыдала от смеха. Беседа на тему "новинки советского кинематографа" Первый вопрос: какие могут быть новинки от советского кинематографа? - Ну да, российского, хотел сказать. Там кино новое по книге Толстого. Искания какие-то... Или "в поисках..." - ...утраченного? - Да нет! Или движение какое-то (в раздумьях). - "В погоне..."? (подсказываю варианты) - Нет. А, вспомнил! "Хождение по мукам"!
  2. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

Автор, Вы разницу чувствуете? В своем поведении, как семейного человека? Вы же ее сами поощряете. И даже не видите этого?! "по нашему" - это по чьему? Мнению Вашему и девушки? Приехали. И вообще Вы уже на веревочке идете туда, куда ведут. Так, по шажочку. В ловушку. Как всех не обидеть, и главное - себя не забыть. Воспитанные люди, которым надо держать дистанцию в отношениях, такую тему бы и не развивали. Она определенно или подкатывает, "тянет за веревочку", или просто не особо отягощенная интеллектом барышня - тогда Вы и не заметите, когда назад идти будет уже поздно. Вы уже не видите, что границы перешли. Потому и отбрыкиваетесь от очевидных вещей, что Вам тут разжевывают всеми способами. Офигеть. Если б с женой был - то да, оправданно, что весь мир побоку. А в этом случае получилось, что разговор с этой знакомой Х важнее, чем возможное сообщение от жены. Если все ранее перечисленное - это нейтрально, то наверное это и есть та удивительная целевая аудитория первого канала, которой нормально так обсудить интимную жизнь.
  3. Казань

@Мурчака, если есть возможность, берите велосипеды. Территория большая, пешком все смотреть - умаяться можно. Не соглашусь с @Кино и немцы, там не только белая мечеть. Это же новье, хотя и красивое, с водоемами. Несколько старинных построек, в том числе старая башня, которая по легенде переместилась за одну ночь (или это не она? плохо у меня с историей, да), старые фундаменты, фрагменты раскопок. Ну если уж едете в Болгар, наверное, на это тоже интересно взглянуть? В той стороне, где белая мечеть построена, есть верблюжья ферма, какой-то дом хлеба (там не была). В противоположной стороне есть родник, который благоустроили, красиво оформили беседки. Наверное уже набережную доделали. Просто вид на реку красивый. Там тихо и спокойно (если не проводят какой-нибудь конгресс).
  4. Тихие радости семейной жизни

Хотела сперва в рубрику "Так не бывает" написать. Сижу, читаю форум. Муж в это время чистит ванную. Сын моет полы. Так ведь не бывает! На самом деле я днем кучу еды наготовила, хлеб испекла, одежду погладила, постирала и развесила кучку белья. Так что теперь и мне можно немножко отдохнуть (часика четыре). Могут даже чай с шоколадкой принести на диванчик. После мытья пола. Эх, а завтра снова в бой, коплю силы.
  5. Битва экстрасенсов

Именно в городе видела, когда впервые обратила внимание. И кладбище большое было. Еще меня не раз удивляло в таких "испытаниях", что после одного экстрасенса, который что-то намагичил, и пообещал, что все чисто, приходит следующий участник и тоже что-то находит, колдует и так далее. Как? Если все "почистили" и сожгли, как в данном случае? Соня костер развела, Константин побежал в воду топить. Если что, с огнем как-то понадежнее кажется А в воде опять кто-нибудь подцепит "счастье". Ну это так, рассуждения о вечном. Точно. Если только сама его не напоила до состояния анабиоза, а сама пока на шоу побежала посмотреть.
  6. Битва экстрасенсов

За оградой кладбищенской видела могилы. Так и объясняли - потому что сам покончил с собой.
  7. Битва экстрасенсов

Я удивилась тому, что на кладбище ночью толпой поперлись, хоть и шептались "Аааа, куда мы идем?!" Но еще меня удивило: суицидников вроде не принято на кладбище хоронить? Это же не все кладбище висельников было. Или они там совсем без церкви и без заморочек? Про мелкие нестыковки уж молчу. То дед, который повесился "давным-давно", то Петька, с которого все началось, с датой смерти в 1991 году. Наряды - это да... Игра "Угадай персонажа". Граф Дракула, Вы ли это? Да еще с графиней?
  8. Сын-подросток встает в пять утра, по заданию в Интернет-игре

Сто лет не была в vk и ok. Пошла поглазеть, в каких группах мои дети на вконтакте. У дочери бросилась в глаза "тетрадь смерти - оказалось аниме с таким названием. И еще синие киты померещились, а это страничка дизайнера какого-то синие коты (дальше имя указано, не запомнила). У сына почти все предусмотрительно скрыто от чужих (меня нет у них в друзьях). Сегодня гоняю его от компьютера, чтобы домашние дела сделал, уроки не на ночь глядя начал делать. В будни нереально проследить. Недавно рассердил чем-то, убрала шнур от роутера. Вечером прихожу: в роутер воткнул кабель от ноутбука. И все работает! Спасибо, что не сгорело оборудование. Потому что конечно он не проверял, подходит ли вообще. Про ранний подъем добавлю: дочь в старших классах сама вставала очень рано, в 3-4 часа, чтобы сделать уроки. И ходила как зомби. Потому что так же рано спать не ложилась и конечно не высыпалась. Мои предложения перестроить расписание дня были не в кассу. Объяснения, что это угнетает психику, с ее же живым примером, не помогали. Тоже неприятные последствия были. Но не связанные с синими китами.
  9. Свой бизнес - в какой области?

Гранты на открытие бизнеса могли выдавать Центры занятости, а еще другие программы по развитию бизнеса были. Но не во всех регионах и не на постоянной основе. Если Вы на них целитесь, узнавайте через поиск в интернете, набирая свой регион. Если Центр занятости - может называться программа по самозанятости. Если другое ведомство, то это чаще гранты на развитие бизнеса социальной направленности. Прям сейчас возможно уже не финансируют: конец года все-таки, обычно все бюджетные средства уже расписаны к этому времени. А на следующий год можно провентилировать обстановку - будут или нет, порядок получения (это может быть конкурс).
  10. Вокруг меня все ломается и рушится

Интересное дело вокруг происходит с электроникой. Аккумулятор у телефона со вчерашнего дня плохо заряжается и быстро тает. Буквально на глазах в течение 2 минут: 15%-10%-5%-3%. Потом ставила на зарядку, за ночь все в ноль пропало. Утром поставила на час заряжаться - даже видела, что уже процентов 20 показывал, через минуту после выхода из дома отключился сам, потом показывал, что на нуле заряд (1% плескался). И ничего энергоемкого я в это время не делала! Аккумулятор у автомобиля разрядился. Там есть и технический момент, но и после подзарядки опять все в ноль слилось. Недавно на сервисе проверяли, ничего критичного не нашли. И компьютер в последнюю неделю дважды без предупреждения вырубался. Вот работаю, читаю что-то, а он вдруг все сворачивает и выключается без предупреждения. Даже при питании от сети. Потом как ни в чем н бывало включается, батарея в норме. Вот что это?
  11. Парфюмы, которые мы любим

Ой, я так профессионально разговор поддержать не могу, где какие ноты. Но вот эта фраза полностью соответствует моему впечатлению от Hugo boss: Упс, даже серию не вспомню (ledi boss?). В белом флаконе были духи. Когда пошла обновлять флакон, оказалось, таких нет в продаже, и я решилась купить те, что в розовом флаконе той же марки. Слушала в магазине, вроде понравились. А потом не смогла носить - излишне сладкие для меня. Из примера в начале ветки у меня тоже совпадают рекомендации с моими предпочтениями. Кожа холодная, ароматы люблю легкие, не сильно сладкие. Но это вечное стремление парфюмеров к обновлению угнетает! Только "распробуешь" аромат, привыкнешь к нему. А он уже оказывается с производства снятым. Я ж теперь мучиться буду с выбором и из образа выйду. Как жить?
  12. Всё о почтовой связи.

Спасибо за совет, воспользуюсь сервисом обязательно. А про статус все-таки надо инициировать дополнительный вариант
  13. Всё о почтовой связи.

У нас не находят даже с извещением иногда. А уж без него искать то-не-знаю-что... Их тоже можно понять: толпа народу штурмует отделение, наугад искать это сил никаких не хватит. Статус "неудачная попытка вручения" - это отслеживаемый статус по заказным письмам или бандеролям. Я не прошу их доставлять. Но статус-то соответствующий надо писать. Никто ж не пытался вручить. И не предлагали даже. Я иной раз буду не против за деньги получить корреспонденцию, чем бегать на штурм зимнего дворца почты.
  14. Разные истории обо всём на свете.

Родительский комитет и фонд школы не считается? А я думала... А по анкетированию - не должны были у родителей согласия спросить? У нас уже на каждый чих, тестирование и олимпиады запрашивают согласие в письменном виде. А такие анкеты - это вообще за пределами разума. Кто их только составляет, маркетологи хреновы? В преддверии подготовки к новому году некоторые организации-фонды тоже переходят все границы. Звонят на днях и с очень длинным предисловием предлагают заменить новогодние подарки взносами в некий фонд помощи. При этом в тексте речи и затем в тексте письма активно упоминается Президент, много экспрессии и много слов вокруг и около, но очень мало по сути предложения. Как бы если мы поздравляем на новый год партнеров, то теперь вместо этого должны им просто показать открытку, что мы отослали деньги в фонд. Который, кстати, еще непонятно чем занимается. Я бы не поняла этого подарка ни в каком виде, ни с какой стороны (одаряемый-даритель). Хочешь спонсировать кого-то - это твое личное дело. Зачем потом этим хвастать? Если я захочу сделать кому-то приятное, то сделаю это с учетом мнения одаряемого. А такой демонстративный "сюрприз" себе в подарок восприму как неадекват и может быть как оскорбление. Если что, мы взяток не раздаем и мутные фонды нам спонсировать не на что.
  15. Всё о почтовой связи.

А еще есть статус "неудачная попытка вручения". Одна знакомая девочка верит, что действительно пытались вручить