Крестная мама

Наши люди
  • Число публикаций

559
  • Последнее посещение

331 Продвинутый

О Крестная мама

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
    Город
  1. А я теперь знаю, почему китайцев все больше и больше. Они буквально среди нас. Ужасные страшилки на ночь. Так по жизни не интересуюсь жизнью "звезд", но тут трудно было пройти мимо. Очень давно Алентову увидела, была в шоке, как так можно изуродовать человека? Или это для ветки о непрофессионалах? Про Юлию Рутберг и Рене Зелвегер здесь узнала. Так жаль! Поэтому горячо поддерживаю идею о расстреле тех, кто гробит национальное достояние (пусть даже и не только наше). Женская красота - это общественное достояние. Иначе поговорка "красота спасет мир" скоро потеряет свой смысл. Такая "красота" до инфаркта доведет.
  2. Не знаю, соседи ли. Но вот подняли меня звуки с дворовой площадки. Со сна померещилось, что рубят что-то. Оказалось, ребята молодые в баскетбол играют. В 4 часа утра. Хорошая у нас молодежь, да. Спорт любит. Я бы присоединилась, тоже покидала мячик. Но очень спать хотелось. Попросила поиграть в другое время. Нет, говорят, сейчас немного поиграем еще. Мы ж работаем до трех утра. Хорошо, предлагаю проверить скорость приезда полиции. Ребята передумали играть у нас во дворе, ушли. В городе полно мест для спорта, есть площадки не вблизи жилых домов, если уж невтерпеж поиграть. Обожаю эту детскую непосредственность. А я уже не уснула больше.
  3. Чудесно сегодня сон закончился! Убежала после какой-то круговерти, из которой вырваться никак не могла. С собой еще девушку, как бы подружку, тащила. Нам надо было убежать от кого-то. Раньше нас видимо догоняли и возвращали. А тут, стоя раз в пятый (это отчетливое ощущение) на пятачке с грязью, которую надо преодолеть, удалось ускориться и оторваться от преследователей. А дальше - настолько ускоренное устремление, что почувствовала легкость и сразу взлетела. Самое классное было, что это чувство ускорения и легкости было контролируемое. Вперед! Вверх! Правда полетать мне не дали. Пришел кот и разбудил своей мордой. Приземлил, так сказать. Эх!
  4. Первая реакция: "Да ладно?! Не может быть!" Я не скажу, что его ровесница, но как бы из одного времени. Что случилось, что мужчина в самом расцвете, можно сказать, ушел из жизни? Аж не по себе от этой новости. Светлый человек. Светлая память. Дополняю: в обсуждениях пишут, что тромб. Это так внезапно.
  5. Ничего подобного не было! Откуда все это придумываете и сами еще больше фантазируете?! Напротив, писали, что всерьез все эти оскорбления от мамаши не воспринимались. И в этом скандале жена (она же невестка) уговаривает мужа (он же сын) не рвать связь с матерью, потому что всякое может случиться. Как раз взвешенное решение взрослого человека, который до такой мести не опускается сам и мужу не дает совершить необдуманный шаг. Позже написали, что за спам отправили в черный список. Так из него и вернуть можно, если ситуация перестала быть такой острой. Ага, с ног на голову перевернуто. И сыновним долгом прикрыто. Должок... (с) (и палец такой грозит из болота) Импонирует, как с юмором все эти нападки в адрес "последнего шанса с прицепом" отражаются. Иначе нервов не хватит никаких с такой родней. Не плакать же? Только смеяться уж.
  6. Смешно, что я не по солнечному гороскопу Дева, а по лунному. Недавно с подругой (видимо, аналогично, скрытая Дева) сошлись во мнении, что нам не страшно, что на столе бардак из документов, когда эта куча лежит упорядоченно, по линеечке.
  7. Холодная гора, 2004 год. Шикарная драма. И актеры сильные: Николь Кидман, Джуд Лоу, Ренэ Зеллвегер. Не знаю, как я раньше мимо этого фильма прошла. Описывается период гражданской войны в США (1860-е годы). Долгий путь домой солдата к любимой девушке и нелегкая жизнь этой молодой девушки.
  8. Я такое только на билайн встречала. Но тоже надо условия проверять. То говорят, на тарифе "все за 500" можно подключить 2 и более человек, то говорят, что только 1. И то - за каждого по 100 руб дополнительно к абонплате. Возможно, условия в разных регионах отличаются, а оператор стормозил при консультировании. Но точно делится общий объем минут, смс, интернета. Внутренние звонки по сети бесплатные, тем более между членами семьи. На таких условиях брать тариф на всю семью безумно дорого, если только не нужна "почти безлимитка" для других целей.
  9. Какой-то очень знаковый сон был сегодня. Кое-что из него сбылось буквально сегодня. Что-то еще непонятно, к чему. Во сне добиралась в даль-далекую к должнику, чтобы передать по чужой просьбе пакет и заодно об оплате долга поговорить. Плохая дорога, провалы, песок сыплется, асфальт крошится, лестницы даже в помещении странные, нагромождены друг на друга. Адресата не нашла, у другого представителя побывала с вопросом о возврате. Молчит, улыбается, делает вид, что очень занят. Другой его коллега тоже какие-то пустые разговоры разговаривает. И даже вижу, что какие-то документы рвут на моих глазах. Ухожу от них без результата. Ищу выход из помещения и неловко шагаю на узкую лестницу, а там очень большая высота и не за что держаться. Падаю. И просыпаюсь. Утром связалась с должником (тем самым), а в ответ тишина-а-а-а... И долг "простить" не могу, и получить никак
  10. @Леди ИзоЛьда, ждите часть вторую марлезонского балета: "сами мы не местные, идти некуда, на ребенка денег не дали, на работе кинули, везде люди плохие, соседи - собаки, хозяйка - зверь, на лютый мороз выгоняет, и вообще в вашу квартиру столько вбухали в ремонт, потому что там уже до переезда все на соплях было." И вишенкой на тортик - трудно будет выселить скорее всего. Я не каркаю, просто сгущаю краски. Но примите все меры, чтобы Вас больше так не разводили, в том числе на чувство вины.
  11. Леди ИзоЛьда, а насколько вообще все то, что он рассказывал про поломки, в реальности было? Вы это как-то могли проверить, если в отъезде были? Или на слово верили? Оплачивали ремонтникам напрямую или ему сумму уменьшали на стоимость "ремонта" (что, кстати, не исключает возможность дележа на месте)? Судя по Вашим описаниям, он Вас мог просто планомерно подготовить, а остальное Вы сами домыслили. Тогда это вообще не в эту ветку, а в жизнь и кошелек. Такой вот хитросделанный, ему еще все должны оказываются! Наверное и на работе толком не работает, находя массу причин, почему. Но выплаты все получает сполна, я уверена.
  12. У меня неделя в кулинарном отношении не задалась: то рыбу не так приготовила. То карпаччо из индейки неправильно солиться-сушиться стало. Может, температурный режим не подошел, не пойму (дома весьма прохладно). Раньше из курицы несколько раз делала, все получалось хорошо. В общем, на третий день стала проверять качество усушки, а на большом куске как будто плохо сушится и начинают признаки нехорошие проявляться на мясе. Срезала сомнительное, мясо пластами нарезала и в морозилку. Теперь его на пиццу понемногу извожу. Оно не сильно соленое, потому что не просохло. И сырое практически внутри осталось. Ну его, этот эксперимент. Но филе уж больно хорошее было. Странно, что не пошло.
  13. Я сегодня карасиков запекла. Неудачно. Мне было лень жарить на сковородке. К тому же в дополнительных целях обогрева духовка была в приоритете. Обсыпала приправами для рыбы, положила лимончик сверху. Получилась фигня. Их просто надо на сковороде жарить, обваленными в муке с солью и перцем. Про насечки вообще забыла. В общем, я карасиков жареными люблю. Но все равно все съели. И мойву я тоже жареную обожаю. Как семечки можно есть. М-м-м-м. Тоже просто жарю, обваляв в муке с солью и перцем.
  14. Вклинюсь, если позволите, в ваш диалог. Часто "ударники" по языку знают лучше, чем "отличники" из другой группы или школы именно по причине разной нагрузки. Я сама так имела очень слабую подготовку по языку (имея в аттестате пятерку), в институте по оценке попала в "сильную" группу. В нашей группе половина были такие, как я: мы двух слов связать не могли, потому что в школе занимались тупо чтением и переводом! Напротив, в соседней "слабой" группе, в которую набрали ударников, студенты имели настолько крепкие "четверки", что были на голову выше меня по подготовке. Да?! Это новость для меня. У сына в классе больше 30 человек, и класс разделен только на 2 подгруппы. Мы пока в целом вопрос по количеству учеников поднимаем (парт не хватает!), а про английский никто и не знал. Но у нас школа не языковая. Наверное, нас это не касается? Знаете, это ребенок уже в состоянии оценить. В этом году сменился учитель как раз по английскому языку, дети это сразу отметили. Высказались, что намного ниже уровень стал - после первого же урока. Если, к примеру, ранее в классе задания озвучивались на английском, а теперь учитель сама фразы с трудом формулирует, хорошо подготовленные дети разницу могут заметить. @Карташонка, а посткроссинг ее не интересует? Там как раз на английском переписка. Кто как хочет пишет - формальности, описание погоды, хобби. Это, конечно, не то же, что письмо Ее Величеству Королеве. Но вдруг тоже интересно будет? Приходят красивые открытки из разных стран от живых людей. И пишут просто и понятно.
  15. Серьезно?! "Чтоб я так жил" (с) Страшно перенапрягся. Сколько же он обычно работает, боюсь предположить! А я с 8 до 19, частенько домой тащу доделывать кое-что. Бывает, до 23 часов. И успевала даже уроки проверять у детей, а раньше домашнюю бухгалтерию еще вела года четыре подряд. И все в том же режиме. Сейчас наверное его "поклонницы" запоют, как он бедненький невыносимо много пашет, да ему ж жена не такая нужна... и ты ды и ты пы. Он вообще мужик или кто? Менеджер, монополия. Но в этом плане интереснее и полезнее было бы в "крысиные гонки" им сыграть.