Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Куриная косточка

Our own people
  • Content count

312
  • Last visited

Community Reputation

581 Обычный

About Куриная косточка

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    КБР Нальчик

Recent Profile Visitors

3156 profile views
  1. Дача, сад и огород

Я львьный зев всегда на зиму оставляю в том растрепанном виде, который они преобретают к осени. С августа не подрезаю. А весной, когда минует время заморозков, обрезаю все, что мне не нравится, они зиму переживают всегда и прекрасно зацветают первыми, после первоцветов. Года 4 растут, а потом стареют и надо их заменять.
  2. Дом, сад, огород...

Если вы имеете ввиду те голубые цветочки, что на вашем фото, то это совсем не ирисы. Это мускари или их еще называют мышиные гиацинты, они не имеют отношеня к ирисам.
  3. @Магдалаэтого сказать не могу, просто помню прочитанное.
  4. Был в квартире туалет. Помните как Саша книгу читала о народовольцах, чтоли? А Юзефа разбурчалась, что не зачем керосин жечь и вообще пора спать и Саша ушла в туалет читать. Там и нашли ее родители, когда вернулись. Так что квартира была с удобствами.
  5. Русские сериалы - 5

Наберите @ и без пробела ник
  6. Дом, сад, огород...

Про морковку и свеклу не знаю, а в детстве моем помню, что выкапывали большую яму выстилали ее, тогда толем, которым крыши крыли и засыпали картошку туда. А ближе к весне выкапывали и пользовались. Так излишки, которые долго должны были лежать, хранили.
  7. Дом, сад, огород...

Ну да, это еще сын за лето их скашивал. Что теперь делать, они в это лето поднимутся лесом. Вот как раз у нас приморозило, но видно, что и мороз им нипочем. Может и ваши прекрасно приживутся.
  8. Дом, сад, огород...

Галя, @Череда Пожалуйста извините, что так задержалась с фотографиями зимующих гибискусов. Нижнее фото результат небрежного удаления коробочек семян. Взошло все, что на землю упало.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Когда то я увлекалась кактусами. У нас тоже дома зимой жарко им зимовать. Меня научили сделать на окне полку или 2, повыше и от комнатного воздуха отгородить пленкой. От окна будет прохлада и зимовать им будет легче и полив можно будет сократить.
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Вы вообще разберитесь, может это вообще не они прислали. Нам тоже прислали из электрической компании, сын заплатил. Было 1400 задолженность. На следующий месяц прислали, что уже 2500. Сын решил сходить и разобраться, оказалось, что ничего из горэнерго нам не присылали. Хорошо, что деньги он отправил на наш лицевой счёт, получилась у нас переплата и все.
  11. Инсульт, инфаркт

Забыла вам рассказать. Месяцев через 8 после инсульта мне попалась на глаза передача как один мужик помог другу преодолеть последстивия инсульта. Я тоже решила пробовать нужно 6- 7 закрытых и обязательно сорванных с дерева сосновых шишек. Настоять 2 недели в темноте и с потряхиванием на бутылке водки. Добавлять по 1 чайной ложке в стакан теплого вечернего чая. Такую настойку мой муж пил год - месяц пьет, месяц отдых. Может быть я преувеличиваю, но он стал намного умнее, он очень медленно и говорил и соображал. А сейчас давно не пьет, но в течение этого года он так сильно поменялся. Если сын спрашивал что нибудь по ремонту машины или какой- нибудь бытовой вопрос то бывало либо просто не отвечал, либо не по теме. После этого лечения стал понимать как до инсульта и разговаривать тоже, как до. Даже начал водить машину, но его манера раньше и после были такими разными, что я побоялась и отговорила. Может вам и не поможет, но наверное стоит пробовать все.
  12. Инсульт, инфаркт

Поначалу тоже худел, я радовалась, он был очень полный, после больницы тоже сидел на диете с января до августа. Потом поехал на реабилитацию в Беслан, а там стал поправляться и опять так растолстел. Вот только недавно я ему смогла объяснить, что полнота для него губительна и, как то резко, он сам, сам стал питаться правильнее. Ходит по дому, ест сам давно и без проблем, в туалет тоже сам, умывается сам. Купаю его я. Если ему что то надо он может медленно, с проблемами, но все же одеться. Зубы сам, как он открывает и закрывает тюбик не знаю, но умеет. Вообще он довольно самостоятельный. Полностью ухаживает за кошкой и собакой и еще захотел рыбок, тоже ухаживает сам. Он поначалу был просто, я даже слово не подберу. Лежал трупом и все. С трудом поднимала и со скандалами таскала его по дому. Сейчас понимаю, что он прошел немалый путь, чтоб достичь того, что есть. Оля, верьте, что когда нибудь вы оглянетесь и увидите, что все не напрасно.
  13. Инсульт, инфаркт

Поначалу я эту левую руку тоже разгибала по многу раз в день, боль была, видимо ужасной, он лез драться, кричал и всяко требовал не трогать. Потом, через месяца 2 пригласили массажиста и курсами делали массажи в течение года. После этого стало легче. Он стал мочь покачать всю руку плечевым суставом. Она у него не висит тряпкой и не согнута с силой, так в полувисячем состоянии, согнута слегка. И вот началось какое то изменение. Так что наблюдаем.
  14. Инсульт, инфаркт

Ольга, извините, что влезла, скажите она обязательна- ампутация? Мой муж уже 6 лет в постинсультном состоянии. Где то чуть больше года назад он так, между делом, сказал, что нога - стопа стала другой. Я даже не поняла как это, но когда увидела, что он просто поднял ногу и поставил ее в ванну рыдала полдня, такое счасье. А недавно он опять же между делом сказал, что мизинец на руке стал шевелиться. Я, конечно, захотела увидеть сама и увидела, что шевелятся 2 пальца мизинец и безымянный. Не так хорошо, как хотелось бы, но и неподвижными их уже не назовешь. Может быть надо дать время? Два первые года я делала все, что рекомендовали и ничего, кроме большого недовольства мужа не было. Потом он просто заствил меня оставить его в покое. И вот потихоньку что то стало меняться.
  15. Дом, сад, огород...

Если вам будут нужны такие, как растут у нас, вы мне скажите и я пришлю вам сколько надо