Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шёлковая

Our own people
  • Content count

2678
  • Last visited

• Days Won

2

Шёлковая last won the day on August 28 2017

Шёлковая had the most liked content!

Community Reputation

11010 Очень хороший

About Шёлковая

• Rank
    Сашкина дочь

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский

Recent Profile Visitors

4166 profile views
  1. Мне прям это нравится так. Приходишь в ветку, пишешь свою историю, как это было у тебя, как ты выбралась (и выбралась таки!), медалей и обнимашек не ждёшь, просто рассказала и всё. Но оказывается, у праведных в этой ветке есть пара примеров из личного окружения, где женщина подверглась насилию, потому что по их мнению (условно говоря объективному, потому что ещё ни одна из праведных не обрела способности легко залезать в чужие головы и души) она инфантильна etc. И тебе начинают поступать комментарии от них в духе - никто вам ничо не должен, и никто вас не спасёт, сидите и думайте, ради каких плюшек вам морду били. И всё это с улыбочками, ухмылками и всеми этими "хаёшая" и пр. Вы можете как угодно относится к инфантильным на ваш взгляд людям, но вы точно уверены, что в данной ветке ваше отношение поступает по адресату?
  2. Вот недаром я не стала в полемику вступать с автором, который за то, что я всего лишь рассказала о своём печальном опыте, начал мне писать про какие-то там медальки А как на Наташу Вятскую накинулись? Ну, вовсе уже. Да, можно искренне не понимать женщин, попавших в беду, потому что ты другая, они другие. Но кто тебе дал право на основании своего непонимания вещать про медали, плюшки (ещё и требовать немедленно рассказать, за какие плюшки человек терпел избиения. Аж оскомину набили эти плюшки, чесслово), в рыло дали, в табло, в рожу с ноги. Лишний раз подтверждается отношение общества к домашнему насилию вот этими принижениями. Толку то, что следом всё это шлифуется фразами про душу (ну-ну). Это ж у тебя, праведной, лицо, да. А у избитой женщины - выше перечисленное. Грязно.
  3. Фотографии наших любимцев.

Наконец-то можно выходить на улицу Ну и что, что пока это 5-7 минутные прогулки, когда всё жутко интересно, но поджилки ох трясутся Пошлите домой, а!
  4. Итоги 2020 года

Драный! Драный, гребаный 2020ый! Катись! Всё через жопу шло! Сразу! В январе пневмония (а может и корона), я ещё на работу 2 дня ходила, пока совсем не упала с температурой 39,5. У меня никогда в жизни такой не было, это похоже на предсмертную агонию. Спасибо огромное врачам, на ноги поставили очень быстро и наблюдали потом очень внимательно. Низкий поклон. Выписалась, дома мама после инсульта, там глаз да глаз нужен был и моральных сил много. О личной жизни и речи не шло. Мама и сын. Радовали успехи сына, о нём написала в соседней ветке. На работе тоже фигня полная. Не моё, вот просто на физическом уровне - не моё! Коллектив гадский! Вырвалась очень удачно, сразу смогла выйти на старую работу. Уходила оттуда в 2019ом по сокращению, но мою вакансию восстановили. Как будто в родной дом вернулась, коллектив очень тепло встретил, новый директор - супер мужик, и это правда. Да, пришлось всё восполнять, все знания, пройти аттестацию. Смогла, справилась. Дома становилось хуже. С мамой вечно конфликты. Из-за ерунды, бытовые, но такой разрушающей силы, что закончилось всё самым ужасным образом. Самым ужасным. Из дома ушла, с мамой не общались. Была попытка с моей стороны поговорить, но даже по телефону не нашли понимания друг у друга. А потом мамы не стало. Шок? Нееееет, это хуже, это теперь навсегда со мной! Прямо в день похорон - конфликт с родней. Сестра и тётка. Стали меня жизни учить. На похоронах! Господи, прости. Сестра про наследство заговорила за поминальным столом (позже я узнала, что она хотела вообще всё у меня забрать). С братом тоже... Не знаю... Я ушла в тень от всех. Потом у сестры пневмония, перешедшая в корону, и в итоге - смерть. 42 года. Четверо детей. Долги, которые сейчас перейдут на меня. Немало. Да хрен бы с ними, с долгами, но лишь бы не 3 фото на кладбище. И ничего не исправишь! И только самый конец года "приобнял". 30ого декабря билет на самолёт в Москву. Как глоток. Вдохнула полной грудью. Я справлюсь. Привет, 2021ый! Держи меня.
  5. Единственная моя радость в ушедшем году, моя гордость и тот, ради кого я жила - мой сын. Начало года ему далось нелегко. Была поездка с папой в Турцию, которая не принесла радости, к сожалению. Было расставание с любимой девушкой, которое он переживал очень сильно, плюс перенёс в это время двухстороннюю пневмонию (а может, и грёбаную корону, в январе-феврале ещё не ставили этот диагноз). Однако, не смотря ни на что, сын достойно сдал ЕГЭ и поступил на бюджет на факультет геодезии! Сам, всё сам. От меня была моральная поддержка, пару раз совет спросил, и отсканировать документы. Во всем остальном очень сильно помогла его девушка, с которой они помирились и, ттт, счастливы вместе, и пусть и дальше так будет. Вчера ему исполнилось 19, такой большой уже, люблю безмерно и горжусь!
  6. Ой, да развлекайтесь, и думайте, что хотите. Идрит, это ж надо было так меня прочитать Я вообще ни с кем не спорила, и не собираюсь, хоть сто "медалей" мне тут навешайте. С наступающим, дамы
  7. Меня от первого мужа, отца моего сына, "спасла" мама. Просто после очередного его пьяного выверта с размахиваниями кулаками не пустила меня к нему. Вот буквально - не пустила. Я, помню, что-то пиликала ей тихонько, мол, у нас ребёнок, это мой муж. А она мне - вот если тебе на себя насрать, иди к нему, но без ребёнка! Вряд ли бы она, конечно, прям не отдала мне сына, если бы я тогда упёрлась, но факт есть факт, я тогда испугалась, что таки не отдаст, будут скандалы уже с ней, разборки... Мне было 22, я очень мало что понимала в житейском плане, мудрости - ноль. А вот второй муж реально доставил максимум неприятных моментов и проблем! Звоночки начались почти сразу, как съехались. Мой телефон проверяли, допрашивали по факту появления новых номеров в контактах (Кто такой Саша мастер? Почему не записала по ФИО? Что ещё за Саша?), запрещали сидеть в интернете (Там только тупые малолетки сидят!), мне запрещали встречаться с подругами (Они все шалавы и алкаши!), ходить на корпоративы (Ты там напьешься и с кем нибудь переспишь!(с). И это при том, что у меня нет абсолютно никаких проблем с алкоголем). А однажды он выпил где-то там с мужиками, пришёл домой и что-то непонятное началось, наезды какие-то, разговоры вот эти вот пьяные, терпеть не могу которые. Слава богу сын в то лето гостил у бывшей свекрови на даче! Слово за слово и муж меня толкнул, я упала, головой столкнула горшок с цветком с подоконника, он разбился рядом со мной. Потом мне помогли встать, усадили на диван и долго мне объяснят, что в 90ых человек сидел и вообще прошёл огонь и воду и ржавые трубы. И чтобы я понимала, что "просто так он базарить не будет" (с). Мне сразу стало чудовищно, невыносимо страшно. Каким-то маленьким остатком адекватно соображающего мозга я поняла, что мне нужно бежать, именно бежать. Помню, я додумалась усыпить его бдительность типа потаканием его словам, и пока он туда сюда валандался по квартире, я смогла незаметно для него сложить в небольшой пакет минимальное количество одежды, своей и сына. Буквально - трусы носки. Я выскочила из квартиры как пуля-мышь, тихо и быстро, в тот момент когда "любимый муж" пошёл в туалет. Добежала до остановки, спряталась за неё и позвонила брату, он в тот день был в поездке в соседнем городе и на моё везение как раз ехал назад, домой. Денег на такси у меня не было, а автобусы ходили тогда очень плохо. Брат сказал ждать его. Я выдохнула, расслабилась и вышла из своего укрытия. И очень зря. Дело в том, что из окон квартиры видно остановку. Телефон у меня зазвонил. Он. Не сразу, но я ответила, приготовилась воодушевленно врать, что я у родителей уже, но меня заткнули фразой - смотри, щас с балкона твои вещи полетят! И я вперилась взглядом в балкон. А через мгновение (ну мне так показалось тогда) у моих ног остановилась его машина. Он вышел из-за руля с битой в руках, зачем-то накинулся на стайку мальчишек подростков, куривших рядом и рявкнул мне - садись в машину! Вот знаете, я тогда тоже как Татьяна спокойно с ним - ты что творишь? Я с тобой не поеду, возвращайся домой, завтра протрезвеешь и поговорим. Очень спокойным и тихим голосом. Но мозг мой в этот момент лихорадочно соображал. И сообразил. Поняв, что просто так мне не уйти, я делаю вид, что соглашаюсь. Подхожу к машине, открываю дверь и делаю вид, что копошусь с сумкой, сама слежу взглядом за ним, вот он открыл водительскую дверь, я заношу ногу в салон, вот он кладёт биту у своего сидения, садится за руль, и в этот момент я хлопаю дверью и бегу прочь от остановки. Там возвышенность, длинная такая насыпь с газонами и лестницами, на возвышенности торговый центр. На машине к этому ТЦ - это надо объехать эту насыпь, там дорога для авто. А вот пешком - только по этим лестницам. Я сделала ставку, что он не побежит за мной, а поедет. И он поехал. И в ту же секунду развернулась и ломанулась через дорогу в противоположную сторону, во дворы. Там новостройка, высокие первые этажи с балконами, вот под одним из таких балконов я спряталась и дожидалась брата. Ангел хранитель у меня, видимо, сильный и в тот поздний вечер прочно сидел на моём плече. Потом много ещё что было. Я забирала свои вещи через побои и полицию. Находила у ворот родительского дома банку с зажигательной смесью (пустая банка, в крышке дырка, в дырке подпаленая тряпочка. То ли намёк, то ли...). Потом он просто приехал однажды вечером к дому родителей и несколько раз протаранил его машиной, напрочь снёс палисадник, и одну створку ворот. А уж звонки и смс - без счёта. Я сняла маленькую квартирку, сменила номер, и место работы (с работой так сложилось, не специально из-за него). ---------------------------------------- Я думаю, что как раз таки чаще всего такие мужчины выбирают себе тихих, спокойных, воспитанных. Ну, по себе сужу. Ну, или не знаю, обоюдно все друг друга выбирают в таких парах. Я когда подругам рассказываю эти свои "приключения", реакция примерно одинаковая всегда. Сначала - ах, козёл козёл. Потом примерно - ну, надо же, какая ты роковуха Наська, вон как мужикам башни от тебя срывает. Ну и поржать, конечно, как без этого. Юмор - наше всё. А мне страшно. Страшно, что это так близко всё. Страшно отношения заводить.
  8. У нас в городе 18 марта этого года такой вот домашний агрессор добил свою жертву прямо у здания суда (!!!), в котором должно было в этот день слушаться дело против него. Пришёл и убил. И ранил судебного пристава. Что примечательно, он тогда смог убежать и какое-то время скрываться, но сам не выпилился, скотина. Кишка тонка оказалась. Вменяемым признали, судят. Так же возбуждали дело и служебную проверку против участкового уполномоченного, который якобы допустил халатность по факту обращений убитой девушки и не давал делу ход. Ну там фиг разберёшься, вроде встречное заявление руководства этого участкового было, что это наоборот прокуратура не отреагировала должным образом в свое время и ответственность с себя снять захотела. По последним данным, в ходе расследования по факту убийства были выявлены факты хищения и причинения ущерба имуществу потерпевшей (угонял и разбивал её авто). https://vk.com/wall-45994680_70087 28 лет девушке было, 3 детей осталось. Что происходит с этим миром?
  9. Я шла за нюдом и ушла... С ним В ожидании нежного нового года
  10. Это бессмысленный спор и я не хочу в нем участвовать.
  11. Всё бы ничего, но этот ваш любимый смайлик, постоянно (!!!) тут мельтешащий... Извините, но все те "попытки", которые вы тут перечислили в тех обстоятельствах, в которых оказалась погибшая, слишком несостоятельны. Мягко говоря.
  12. Вот вы нашли тему для подобного юмора, ага
  13. В овраге во дворе, где оборудована стихийная (скорее всего) горка, и вокруг одни дети (тоже скорее всего). Вы меня извините, но тут форумчанка писала чуть ранее, что в очень очень людном месте к её дочери никто не подошёл, когда она кричала от страха в телефон, а тут овраг какой-то. Ей богу, вот недаром - знал бы где упасть, соломку бы подстелил.
  14. А я даже не знаю, где я, что я буду на новый год... Смотрю на ваши красавицы ёлочки и слёзы к глазам подкатывают. Так хочется праздника, так устала за этот год
  15. Фотографии наших любимцев.

Ох, уж эти лапки, я не могу Мы уже спим в классической таксячьей позе. Простите великодушно за "обнаженку"