Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шёлковая

Наши люди
  • Число публикаций

2 295
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Шёлковая last won the day on 28 Августа 2017

Сообщение Шёлковая стало самым популярным на форуме

3 743 Благоразумный

О Шёлковая

• Звание
    Сашкина дочь

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

2 074 просмотра профиля
  1. Дурдом на работе-2

У нас в цехе мастер новый. Ну, как новый, полгода работает. Такой своеобразный человек, как отчебучит чего иногда - хоть стой, хоть падай. Нас с нашим менеджером Катей выручает зачастую наше чувство юмора. Поржём с этого мастера, да дальше робим. Застрял у нас в производстве заказ один. Застрял, потому что заказчик с оплатами тормозит. Тормозит и выдумывает разные способы потормозить ещё более тщательно. Нынче в среду, например, заявили - приедем в пятницу в цех, будем проводить проверку качества изготовленной продукции. Ну, понятно, доколупаться хотят до чего нибудь, потому что гладиолус, и доколупаются - к гадалке не ходи. Но на всякий случай директор мне сказал пройтись с мастером, перепроверить все металлоконструкции этого заказчика, все недочёты исправить. Позвала я мастера, обрисовала ситуацию, говорю - пошли смотреть. Сначала я выслушала мегалогичное выступление на тему "Так пусть они сначала приедут, свои претензии выскажут, ежели чего найдут, да мы всё враз и исправим, чо по десять раз то ходить!", потом сказала "Приказы руководства не обсуждаются" и утащила его в цех. Обходим с ним колонны, балки, связи. Я размечаю мелом где надо зачистить отверстия, где зашлифовать кромки, где брызги металла убрать. Мастер ноет - "Где вот я человека возьму всё это делать? У меня все заняты! Мне надо специально обученного человека!". "Делали бы сразу всё нормально, как положено, ничего исправлять бы не пришлось. Это я ещё измерительный контроль не провожу, только визуальный, а если измерить всё, все изделия моим мелом исписаны были бы" - проворчала я и удалилась к себе в кабинет. Через полчаса пишет мне менеджер Катя в контакте - "Господи спаси и сохрани!", ржущие смайлики и скопированную переписку с мастером. Орфография и пунктуация сохранены. М: Подай объявление требуется люди балгорез нужен и сварной. К: Напиши по-русски. Сварщик? И кто ещё? Нет такой вакансии - балгорез. М: Разнорабочий. К: Сварщик и Разнорабочий? М: Готовую продукцию шлифовать. К: Сварщик и разнорабочий? Две вакансии? Господи, действительно, спаси и сохрани Директор, кстати, как рассказала потом Катя, дико ржа, не одобрил подачу объявления. А у мастера теперь новая кличка подпольная
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Мои новые коготосы
  3. Диана Шурыгина

Наглядненько? В какой-то передаче (вроде бы по НТВ, "Звёзды в шоке" или как её там, Дмитрий Лебедев ведёт, по всяким тусЭ ходит, со звёздами гутарит обо всякой фигне) бледнолицый ангел выступала, я видела. Верещала в камеру, что все, кто её осуждают, да и ваабще все люди на Земле по сути - козлы и быдло, козлы и быыыыыдло, она всех ненавидит и каждому плюнуть в рожу готова, вот такие все козлы и быдло. Лично мне после этих кадров стразу всё понятно стало.
  4. Едим или говорим?

Общежитие номер мырбырнанадцать слушает! Пффф! Ганновапрос! Пиши нумер кардочки
  5. Едим или говорим?

Пас. Приём?
  6. Тест: смешные и странные указы Петра I.

Где я, а где Пётр Великий Первый! 4 из 10. Угадала про "вид лихой и придурковатый", про сенаторов, про мусор, и про бороды. Про сенаторов и про мусор вообще интуитивно догадалась, остальное - слышала.
  7. Поножовщина в пермской школе

Угу. В которые преспокойно те уроды и входили. А так как все "утюги" молчали, двери продолжались не запираться, а если и запираться, то ключ под ковриком.
  8. Поножовщина в пермской школе

Мы с мамой иногда смотрим на телеканале Звезда передачи из цикла "Легенды советского сыска" или "Следствие вели..." с Каневским на НТВ. Так вот - каких только уродов не было в стране в то время, и даже в послевоенное! Не смотря ни на какие принципы. И так ли уж сильно меньше их было, чем сейчас? А зато по телевизору и в газетах - ни слова. Нельзя было, чтобы советский народ что-то знал. Коррекционные классы в школах даже я застала (училась в 1988-1999гг.), помню, что и в то время над ними неприятно шутили и обижали, травили. Из нашей школы такие классы пропали году 1992-93ем, перевели всех в интернат, и тогда мы эти группки детей видели только в летних детских лагерях. Впрочем, сталкиваться с такими детьми, помню, мало приятного было. Особенно с возрастом. Да, жалко таких детей, но и нормальных жалко не меньше. Не знаю, мне кажется беда в том, что в нашей стране пропали авторитеты. Не ценится учитель в школе, нет доверия к полиции, в семьях - сплошное равноправие. Всё нивелировано, унижено, уничтожено. По поводу "Колумбайнеров". У меня сын про них пару лет назад на просторах интернета вычитал и мне рассказал (я о них не знала). Да, что-то там про "борьбу с системой", "вызов больному обществу" (от здоровых, ага),и даже "влияние музыки". Мы долго о них разговаривали, Данил рассказывал мне что он о них прочитал, я комментировала, озвучивала своё отношение, упомянула о "вечных ценностях" и подобном. Больше они его не интересовали. Надо общаться со своими детьми, учить их, постоянно учить. И береги их, Господь. Возвращаются они. У нас в городе на центральной улице расположен интернат. Долгое время, года с 1996ого, это был просто какой-то Дом открытых дверей. Входи/выходи, кто хочешь, забор наполовину снесён, само здание и территория вокруг него, нехилая территория, с какими-то хозпостройками - запущены. А 4 года назад здание отремонтировали, восстановили ограждения, прямого доступа к помещению нет. В интернате появилась жизнь, по вечерам в окнах свет, классы и комнаты тоже отремонтированы. Коррекционная школа тоже есть, одна на весь город, но есть. Ещё бы своевременную диагностику наладить и не препятствовать ей.
  9. Поножовщина в пермской школе

Я только в каких-то региональных новостях видела, по-моему на ОТР (наш, уральский, кажись). На центральных, да - Сирия, Амуэрыка, Шурыгина с Борисовой завывали. Остановите Землю...
  10. Поножовщина в пермской школе

Если не ошибаюсь, при Советском Союзе была такая система? У меня папа окончил восьмилетку, потом спокойно отучился в техникуме, спокойно отслужил в армии, и, придя с неё, сразу же работать прошёл. По профессии. Мама училась до десятого (выпускного). Вот только не знаю точно про экзамены, были ли они.
  11. Поножовщина в пермской школе

Потому что у него был пропуск. Чай пила в каморке. Наверно. У моего сына в классе, в начальной школе, был мальчик с каким-то диагнозом. Он был, наверно, старше всех детей в классе, по крайней мере выглядел таковым. Можно понять его маму, которая воспитывала его одна и хотела максимально социализировать и дать образование своему ребёнку. Но, честь и хвала нашей классной руководительнице, которая хоть и с трудом, но к середине второго класса добилась отчисления этого мальчика (или перевода в спецшколу, не знаю). Помню выпускной из первого класса был, обычные посиделки с чаепитием в кабинете, что-то тому мальчику не понравилось и начали летать по кабинету стулья, стаканчики с чаем и печенье, и даже его мама не могла его долго успокоить, он и на неё кидался. Ужасная ситуация в Перми! Очень жалко маленьких детей и учительницу!
  12. Жениться ли на девушке с кредитами?

Да кто тащит то?
  13. Жениться ли на девушке с кредитами?

Мошенники и аферисты? Или нет, как там - просто тупорылые, неумные, знают и лезут? Вот все говорят, что реагируют исключительно на стартопик, и не надо мол фантазировать, а сами нафантазировали уже деушке сто судимостей. Тогда как в стартопике написано - непонятно, из-за чего кредиты, вещей (айфонов, шуб, крузаков) нет. Написано - имеется долг за квартиру, но девушка просто сбежала, и фиг знает на самом деле, почему именно сбежала. Арендодатели тоже разные бывают, прямо секрет полишинеля. А вот таки наличие договора дисциплинирует и квартиросъёмщиков и арендодателей, но особо то никто не хочет этим заморачиваться, главное денег срубить. Я снимала квартиру по договору - и мне, овце, было спокойно, и хозяину, волку, норм. Никто его не неволит. Наверняка адекватно оценит ситуацию и примет решение.
  14. Жениться ли на девушке с кредитами?

Мы тоже не хотели, чтобы на нас висело пять (!!!) микрокредитов и очень сильно думали и планировали, прежде чем их брать. Но мы обычно предполагаем, а жизнь откровенно ржёт над нами, ага. Там на две недели дают, а потом как начинают пени то расти - вздохнуть не успеваешь, на тебе плюс тыща к долгу, на ещё, и ещё. На то они и заточены, эти микрокредиты. А вы отсюда разглядели, что она непорядочная? Какое феерическое зрение. Всё так, всё правильно. Только без навешивания собак бы...
  15. Жениться ли на девушке с кредитами?

Сдаёте квартиры - заключайте договор. И волки сыты и овцы целы. Приговоры у нас в стране пока в зале суда выносят а не просторах интернета. Ни слова оправдания именно обозначенной девушке я не написала. Всего лишь удивляюсь, как тут быстро бичевать начали.