Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ночь навсегда

Our own people
  • Content count

871
  • Last visited

Community Reputation

3426 Обычный

About ночь навсегда

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/12/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кубань

Recent Profile Visitors

2335 profile views
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

А можно я встряну чуть-чуть. Нам правда нет ещё 3 лет, только 2,8 сегодня. У меня с Дашей такие вещи не пройдут как с рыбкой Дори. Она помнит все, ещё и вещи выбирает что одеть. В сад когда отвожу то недайбудда что-то из вещей забрать. Будет истерика. Проходили уже. Как пришла, так уйти и надо. Совершенно разные с сыном. Сын был такой же, когда то
  2. Репетитор оскорбил ребенка

Да никакой проблемы. Только смысл тащиться за 30 км, да ещё и деньги за это платить. Мне это непонятно. Хотя, я пожалуй соглашусь с @Венеция, что репетиторство было не совсем в том понимании. Скорее просто знакомый педагог делал с ребенком домашнее задание за плату. И так как, давно знакома с семьёй,ей немного снесло крышу от последней выходки ребенка. И она стала считать себя вправе высказаться по этому поводу. Здесь она неправа однозначно. И кстати , учитель мог и не совсем хотеть, но не мог отказать напрямую. Например не хотела испортить отношения со знакомыми.
  3. Репетитор оскорбил ребенка

Всю тему читать не осилила, только половину. И я в шоке от мнения некоторых форумчан. С каких пор стало нужным водить ребенка к репетитору, только лишь для того чтобы выполнить домашнее задание? Для этой цели отлично подойдут готовые решения, коих полно на просторах интернета. Своего ребенка тоже водила к репетитору, и сейчас ходит заниматься по английскому. И домашнее задание они там делают очень редко. Мало того, репетитор ещё и задаёт свое домашнее задание. А для чего ещё нужны дополнительные задания по предмету, если не для того чтобы углубить знания в этом предмете. Ну или хотя бы держать на хорошем школьном уровне? У меня мама раньше занималась репетиторством. Кстати математика. Поэтому знаю тему немного изнутри. Да, есть небольшой и не совсем точный план урока. Иногда он меняется на ходу, если ученик что-то плохо понял, или выявились пробелы в знаниях. И иногда приходилось по нескольку подобных примеров решать, чтобы укрепить навык математики. И да, никаких родителей на занятиях. Это расхолаживает ребенка. Это даже в психологии преподавания говорится.
  4. О свекровях и свёкрах - 27

Можно и с родным сыном не общаться проживая в одном населенном пункте. И да, я свекровь свою уже года два не видела. Городишко на 50 тыс. населения. Как то и не стараюсь так. Вот видимо сам Бог отводит. А с сожительницей сына 5 лет не общаться... Ну значит так сам сын позиционирует свою сожительницу. Несерьёзно значит все. Иначе не знаю.
  5. В ожидании чуда (продолжение)

Я ездила до последнего Потому что по другому тоже было никак. Но тонуса у меня не было, и город у нас небольшой.
  6. Солнышки - XIII

Нет, он не похудел Это просто смотрится так в одежде. Но солнце, замечательное, да
  7. Солнышки - XIII

Мое старшее солнышко
  8. А можно поподробнее про стерилизацию? Это полосная операция? Если можно то в личку.
  9. Моя тоже пока уснет несколько раз попьет, но пьет правда понемногу.
  10. Даша стала сама ходить на горшок в 2,5 года, причем резко сама. До этого ни в какую не уговоришь было, а тут хоп, и сама стала проситься. Спим ночью мы в подгузнике, но утром встает с сухим подгузником. И ночью писать не просыпается. Думаю до лета в подгузнике побудем, а там видно уже будет. Днем спит без подгузника, не уписивалась пока ни разу.
  11. Поборы в детских садах и школах-3

@Пандора домашняя ничего себе у вас расценки! Да и ещё срок сдачи интересный. На выпускной начинают собирать с сентября. В прошлом году сын переходил из началки в среднюю школу. Естественно был выпускной. Уложились в 2 тысячи с каждого, ещё и немного денег осталось. Правда на фотоальбом отдельно собирали. Дорогущий ужас! В кафе не ходили, славабудде. Но тоже и украшение зала аркой из шаров, подарок учителю (деньги), несколько букетов учителям, сладкий стол детям, какие то грамоты и дипломы.
  12. Малыши - карандаши! - 4

Мы до полутора лет спали два раза. Нам переход на один сон тяжко давался.
  13. Подарки для одноклассниц

Ну и сделайте вид что ничего не знаете. Ведь никто никаких претензий не высказывал. Если бы мне лет в 15 мальчишки из класса подарили презервативы, я бы не поняла подарка. Просто в том возрасте ещё не знала для чего это нужно. Но сейчас дети немного другие. Так что кстати, некоторым этот подарок может и пригодится.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Это если есть ясельная гркппа. Сейчас во многих садах таких групп нет. Девочки. а я пришла рассказать какой у нас прорыв. Прорывеще просто Даша сама стала ходить на горшок. Все дела туда делает. Уже с месяц наверное. Мы и на прогулки ходим без памперса, и по магазинам тоже. Памперс остался только на ночь. И то, чаще она просыпается в сухом памперсе. И вот позавчера возник вопрос. Были в магазине. И тут Даша выдает что она хочет писать. Я с ней бегом в машину и домой. Успели И у меня возник вопрос. Как быть в такой ситуации чтоб домой не ехать? Горшок в машине возить? И у нас так. Только сначала идут льготники разных категорий.
  15. О свекровях и свёкрах - 27

Мы когда машину покупали, мой свекор бывший предлагал машину на него оформить. Он инвалид, меньше налог платить, типа. Незамутненность мозгов, кошмар. Конечно же мы не согласились.