Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розалинда Айзенштайн

Our own people
  • Content count

4424
  • Last visited

Community Reputation

6303 Хороший

2 Followers

About Розалинда Айзенштайн

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/16/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тверская область
  • Interests
    чтение, русский рок

Recent Profile Visitors

5826 profile views
  1. Аналогично. Живет на квартире, учит и скучает. Но сам ВУЗ нравится, нравятся занятия, чему я, безусловно, очень рада. Но учиться очень сложно, что естественно, конечно, но легче от этого понимания не становится. И моя. При университете есть волонтерско-спасательный отряд, куда их, первокурсников, пригласили. Саша написала, что хочет, но боится не справиться с домашними заданиями, я отправила практически насильно, сказав, что времени на то, что нравится никогда нет, поэтому надо делать здесь и сейчас. Правда, она меня послушала и пошла на собрание. Ей очень все понравилось и заинтересовало, чему я очень рада, потому что дочь плохо общается с окружающими, и я надеюсь, что здесь она найдет если не друзей, то хотя бы увлеченных единомышленников. Да и опыт интересный лишним не будет.
  2. Детская одаренность.

Моя дочь, 18 лет, в этом году поступила в медицинский. С 1 сентября практически в любое время кроме непосредственно занятий, на вопрос: "Что делаешь?", следует ответ: "Учу анатомию". А Алиса все прочитала и поняла за две недели. Трындец.
  3. Вот и я думала. В результате закатано 5 банок маринованной свеклы, 7 литров лечо с фасолью, 3 банки маринованного перца, 7 пакетов тертой моркови в морозилку. А еще ждет черноплодная рябина и хреновина. И дыню я тоже хочу.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

Вы только больше никому это не говорите. Это я вам как бывший учитель географии говорю. Географию сдают хуже математики.
  5. Огурцы закончились, последние две банки закрыла на этой неделе. Попробовала те, которые в томате и которые в черном перце, одобрила. Закатала 6 банок зеленых помидоров и 8 красных с ботвой. Это, конечно, мало, но уже нет больше. Заморозила несколько контейнеров тоже с помидорами. Сегодня буду делать соленую суповую заправку. И на этом, наверно, все. Капусту я не квашу. Это мама делает, я не умею. Умею, но у нее вкуснее. Яблоки сушу.
  6. Моя мама советский учитель, у нее стаж 50 лет, и я точно знаю, что она может повысить голос на уроках, особенно в 5 классе, когда нужно, чтобы дети привыкли к новым правилам, порядкам и требованиям. Но на репетиторство к ней очередь 2 года, и результаы ЕГЭ лучшие в районе.
  7. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

@Запеканка А зачем в 8 лет? У вас есть проблемы со здоровьем? Мои летние, шли в школу в полные 7 лет, все отлично получилось.
  8. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

А зря. Чистая правда. Мамы тоже доказывали, что детям праздник совсем не нужен. А ресторан обычный, единственный в городе.
  9. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

Да. У нас маленький город, и ресторан тоже небольшой. Было закрыто на спецобслуживание.
  10. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

@Лаза Кобея Класс был человек 25-26, я, если честно уже не помню, в ресторан пошло примерно 14, а сплоченный коллектив из 7 товарищей находился на крыльце ресторана минут через 15 после начала праздника. На самом деле, было очень неприятно, потому что не пустить их неудобно, дети все же, но и кормить их за свой счет никому не хотелось. А они еще и бокал разбили, пришлось оплачивать.
  11. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

@Малинка_29 Когда сын заканчивал 9 класс, у нас тоже произошло разделение класса на две части. В результате, люди, желающие праздника, пошли в ресторан, наняли аниматора и чудесно провели время. Правда, получилось немного дороже, чем хотелось. Другая же часть класса нарезала круги вокруг ресторана, пытаясь периодически просочиться внутрь и банально пожрать пресловутой ресторанной еды. А их родители на собраниях с пеной у рта доказывали, что их детям такой праздник абсолютно не нужен. Поэтому, @Малинка_29, я вам очень советую найти единомышленников и провести праздник так, как хочется вам, а остальные как хотят.
  12. Половое и сексуальное воспитание детей

@Лаза Кобея У меня были очень близкие отношения с детьми в классе. Так получилось. А сейчас там более, дети меня не только как директора воспринимают, но и как некий суррогат мамы. Ничего страшного я в этом не вижу. Честно.
  13. Половое и сексуальное воспитание детей

У меня в шкафу всегда лежали палантины и прокладки. Замерзли, взяли шарф, чп, взяли прокладку. Потом принесли и положили на место. Девочки знали, мальчики нет. За 7 лет никаких проблем. Сейчас тоже в кабинете есть запас. Девочки знают, где что лежит. Вопросов лишних нет.
  14. Медико-психолого-педагогическая комиссия

У нас вообще не дают оригиал. Только копию заверенную .
  15. Мы тоже с мужем учимся жить вдвоем. Дети уехали, дома пусто и тоскливо. Сын уже на 3 курсе, поэтому все спокойно, а вот дочь очень скучает, ей еще и общежитие не дали, живет одна. Завтра наконец начнутся занятия, будет меньше времени на скучание по дому.