Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розалинда Айзенштайн

Наши люди
  • Число публикаций

4 041
  • Последнее посещение

3 677 Благоразумный

1 подписчик

О Розалинда Айзенштайн

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 16.02.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Та сторона, где ветер
  • Интересы
    чтение, русский рок

Недавние посетители профиля

1 816 просмотров профиля
  1. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Ее даже собака не ест. Нужно ведь не только кормить, но и кормить если не вкусно, то съедобно.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

@ЛенусЁк Спасибо, но до Твери 300 км. Репетиторство наше всё.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

@ЛенусЁк Нет, в Тверской области. В марте будет ещё один пробник по математематике.
  4. Родительский комитет детского сада/школы

@Уточка Посоветуйте родителям запросить медкнижки, лицензии и сертификаты соответствия на шоколад, а то навертите себе неприятностей разных.
  5. Отец отказался от сына, есть ли права на внука у бабушки?

Я думаю нет. Ведь там усыновление было?
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Во вторник писали пробник по математематике. По заказу Санкт-Петербурга. Когда будут результаты никому неведомо. Кто-то пишет докторскую, а мы нервничаем.
  7. Девушка-сирота покончила с собой

@Дальние Дали Если вы о центрах "Маленькая мама", то их вообще можно по пальцам пересчитать. Есть дома ребенка, куда можно поместить малыша с рождения и до 3-х лет, по заявлению мамы, находящейся в трудной жизненной ситуации. Там ребенка можно навещать.
  8. Девушка-сирота покончила с собой

В общежитии. По окончании школы детский дом обязан ребенка трудоустроить, чаще всего "поступить" в учебное заведение, реже отправить в армию. У учебного заведения обязательно должно быть общежитие. Нет. Государственный опекун - это директор, который имеет право подписи за ребенка, т.е. например, при помещении ребенка в больницу, документы подписывает директор колледжа. Он же является представителем в суде, пенсионном фонде и т.д.
  9. Девушка-сирота покончила с собой

Дамы, давайте внесем ясность. 1. Девушка училась в колледже, значит никакого отношения к детскому дома не имела, государственным опекуном является в таком случае директор колледжа. 2. В детский дом вернуться потому что ты беременная, нельзя. В детский дом вообще можно попасть только по направлению либо министерства образования области, либо министерства социальной защиты. 3. В детском доме тоже бывают беременные, но не так часто, как вы говорите, это ЧП очень большого масштаба. 4. Аборт сделать можно, но больница сообщит в соцзащиту, прокуратуру, следственный комитет и другие не менее приятные организации. 5. Кризисные центры есть, но их мало. Но за детьми-сиротами всегда закреплены кураторы, соцпедагоги, наконец, есть в колледжах. Все не так беспросветно, как кажется.
  10. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Люди, скажите, пожалуйста, сахарный песок по 41.90 это дешево? Народ вчера в "Магните" хватал этот песок как оглашенный. Я тоже ухватила, а теперь думаю. Я давно очень не покупала, с весны, наверно, в цене не ориентируюсь.
  11. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Усыновление разрешают не всем. Опека только родственная. Чужим только приемная семья.
  12. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Здесь нельзя ничего подсказать. К ребенку должна лечь душа. Иначе ничего не получится. Поэтому надо смотреть базу, выбирать и много думать. А на любые вопросы я готова ответить.
  13. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Ты, Галя, в корне не права. Любая запущенность корректируется, даже в довольно солидном возрасте. а вот многие болезни у младенца не видны. Тот же аутизм. На мой взгляд 2-3 года - идеальный возраст, плюс-минус чуть-чуть.
  14. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

У меня нет малышей. С 6 лет, у большинства какая-то легкая психиатрия, бывает ВИЧ, сопутствующие заболевания. В более старшем возрасте - вредные привычки букетом. Но у меня обычный детдом, тяжелые детки в коррекционных. Возможно.
  15. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

@Хабатуня Галя, здоровых нет. Вообще. Есть корректируемые, инвалиды и "глубокие" инвалиды. А у младенца всего этого еще не видно. Я бы тебе вообще советовала ребенка лет 2-х. Менталитет ерунда. А вот генетика. Это да. Не все исправляется воспитанием. К этому надо быть готовой.