Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

3 694
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Кракатук last won the day on 6 Марта

Сообщение Кракатук стало самым популярным на форуме

10 249 Мудрец

О Кракатук

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 08.08.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    моя страна

Недавние посетители профиля

2 434 просмотра профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вот видите - мне 49 только через месяц, а я уже брюзжу. Изменения в мозгу налицо - где мне до 65 пахать?
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

В том-то и дело, что я телевизор не смотрю, а когда его вдруг включаю - тут откуда не возьмись сплошь активные старички. Это совпадение такое или реально их суют куда попало? Потому что вчера я наткнулась на новости ( даже не помню какой канал), а там бабуси поют-пляшут и подводка такая - вот какие бодрые у нас пенсионеры, им бы работать да работать! Потом реклама включилась, там Борис Галкин, Дружинина, Газманов сидят и старческими голосами призывают всех стариков трудиться. Сегодня вот деды в футбол играют... Как с ума все посходили... Рада я за них безмерно - пусть и работают, и пляшут, и в прорубь ныряют, но пенсия как подстраховка должна быть и точка.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Конечно! Мама моя в 60 гипертоником стала, а я в 45. Я про молодых вообще боюсь думать - приведу зятя как пример. Мужчина 29 лет, не пьет, не курит, спорт только в виде зарядки дома, потому как он трудоголик. Зарплата более чем хорошая для нашего региона, двое детей, ипотека, жена в декрете. Парень всегда работал где только можно - арендовал в свое время Газель и занимался с друзьями перевозкой грузов по городу. С того времени сорвана спина и правая рука. Сейчас на руководящей должности, работа нервная с поездками по региону. Как вы думаете - насколько у него улучшается здоровье с каждым годом? Он не лежит на диване, пашет как вол, у семьи есть все необходимое, они хорошо и разнообразно питаются, но откуда у него возьмется здоровье работать до 70-ти? Я ему уже сейчас пытаюсь через дочь подсунуть афобазол или что то подобное. Парню 29 лет...
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я сегодня включила утром Первый канал, там опять показывают дедушек, играющих в футбол. Молодцы дедульки, конечно, вместо того чтоб диваны давить - по полю двигаются. Диктор бодрым голосом вещает на сколько процентов увеличивается кислород в крови и старость отодвигается, а я смотрю как они еле бегают за мячиком и думаю - вот пару месяцев назад мне этот сюжет бы больше понравился, а сейчас просто противно, чего они хотят доказать? Что можно быть активным в 60-70? Да конечно можно, ну а куда неактивных? У меня мама никогда не побежит, потому что при всей ее любви к себе, при профилакториях раз в год, гинекологе дважды за год, правильном питании, режиме труда и отдыха, отстраненности от маленьких внуков, у нее такой букет диагнозов, что защемление седалищного нерва - самый милый из них. В 42 года как приобрела, так и лечится до сих пор, хотя как говорится, по работе тяжелее шариковой ручки не поднимала и в 90-е вполне прилично питалась, даже не без красной икры. После 50-ти началось - гипертония, потом онкология. Ну и где она со здоровьем промахнулась? Ее подружки, которые вели более здоровый образ жизни в плане того, что бегом занимались и в речке до морозов плавали тоже в том же возрасте стали сдавать. Работали, конечно, после 55-ти, но не долго. Знаю только одну мамину ровесницу, которая в 68 ушла с работы, попросили, но она одержима внуком и готова ползком на работу ползать, хотя здоровья нет совсем, да и голова от постоянных болей не соображает. Ну да, им щас как раз всем побегать, мяч попинать и все пройдет, ага. Правительству же видней, что они так бодры, аж старость отодвинулась. Старость-то может и в общепринятом смысле отодвинулась, но болячек прибавилось - у нас вообще город лидер по онкологии, хоть в какую прорубь ныряй...
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Ишемическая болезнь сердца. А еще, судя по этой ветке, Домовиха сама виновата - возможно, пила, курила, употребляла наркотики и не думала о своем здоровье. Надеюсь, понятно, что это сарказм...
  6. Пенсия: вопросы и ответы.

А как от этого можно отказаться? Это, насколько я знаю, происходит без нашего участия - работодатель отчисляет накопительную часть пенсии хотим мы этого или нет. Единственное что можно было сделать - либо оставить эту часть в ПФР, либо перевести в НПФ. Что там - что там - рулетка...
  7. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

@Мерзавчик, да ради Бога, конечно, пусть каждая семья живет как им комфортно - у меня есть знакомые, я писала про них, вообще исключительно матюками общаются и вещи швыряют, но души не чают друг в друге при этом. Я не знаю как это объяснить, но вот так. Я вот своей внучке могу сказать - ах ты, жопа, а кто-то услышав это в обморок грохнется и скажет, что опеку на меня пора натравить. Но так как у нас от слова жопа никто не умирал, то и обсуждать это никому в голову не придет. Я к чему - автора зацепила эта забывчивость мужчины, ей не кажется это правильным, она не пропустила это мимо ушей, она привыкла к его заботе, вот и переживает. Я бы тоже переживала. И если ей будет плохо от недостатка внимания, то зачем все начинать? Вы бы не переживали и слава богам, и это правильно - комфортно вам, ну и хорошо. Вы же не побежите на форум писать, значит для вас это не проблема. А для нее - проблема, ну так пусть почитает что тут написали, может легче будет решение принять.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я не пойму никак зачем нам по телевизору показывают бодрых старичков, которые призывают всех работать? Они что - на одну зарплату живут? У каждого помимо нее - пенсия. Или я что пропустила и они дружно от нее отказались и теперь радостно рассказывают как оно здорово ходить к восьми на работу? Я, например, и не собиралась уходить на пенсию в 55, я надеялась пустить эту мизерную доплату на восстановление здоровья и работать дальше. Я не в горячем цеху работаю, но здоровья у меня чего-то с годами не прибавляется, зубы вторым рядом не вырастают, хондроз никуда не девается, несмотря на йогу и бассейн. Одно дело иметь пенсию и знать, что если здоровье подведет, то хоть на квартплату и дешевые лекарства хватит, а кусок хлеба дети подкинут (вот радость-то кормиться за счет детей с ипотекой и растущими своими детьми), другое дело жить в постоянном страхе, что лет в 58 не сможешь встать с кровати или тебя гипертонический криз на работе тюкнет... а тебе еще до пенсии ползти и ползти... И никакой поддержки тебе от государства нет. Ну готовили бы меня к этому лет с 15-ти, я бы по-другому немного денежные потоки направила, а я все-таки надеялась на пенсию+зарплата в преклонном возрасте 55+, поэтому как обухом эта реформа... У нас на работе полно пенсионеров - действительно, энергичные, только не совсем здоровые, у всех букет болячек. И действительно после 55-ти им живется гоораздо лучше - на зарплату живут, а пенсию копят. Навскидку - одна за границу раз в год ездит на эти накопления, другая обожаемых внуков на море возит и в санатории, третья вздохнула гораздо свободнее на пенсии, потому что учит двоих поздних детей в вузах и с этой доплатой ей намного легче, четвертая в себя и свое здоровье вкладывает. Я бы тоже в здоровье хотела инвестировать на пенсии, а на зарплату жить. А хрен вам, сказали мне, вам и так дюже весело должно житься - вон как бодро скачут на экране бабушки и дедушки! Зачем вам пенсия, живите на зарплату. Ага, я тоже хочу в 60 лет быть модной бабкой в шляпке, только меня могут попросить с работы за череду больничных и останусь вообще ни с чем, какая уж тут шляпка...
  9. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Естественно, у всех разные возможности - я вот не настолько мобильна, чтобы по три раза в день посещать даже своих самых любимых людей. Но я твердо знаю, что нет ни единой причины не позвонить, чтобы узнать о здоровье небезразличного тебе человека. Просто когда нужно, то и из туалета звонят, по-моему @Мышулькин писала. А если забыл, то я даже не знаю что сказать...
  10. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Ну если конкретно про моего бывшего, то ему просто ко мне хотелось почаще приезжать. Он реально три раза в день ко мне в больницу ездил. Я ведь почему свой пост накропала - потому что началось "ой какие принцессы ушко поранили лежат пищат мужука требуют". Просто мужики сами иногда носятся вокруг тех прынцесс, потому что сами хотят носиться. И вез он те щипчики несчастные исключительно для того чтоб причина была со мной повидаться. И дергать мне его не приходилось. Писала я о лично своем возмущении по поводу невнимания к здоровью своей женщины - да, мне, мягко говоря, странно такое равнодушие. Я соседке и то звонила после того как столкнулась в тамбуре с фельдшером скорой, который из их квартиры выходил. Хотя мы даже не дружны, а просто телефонами обменялись - ну мало ли что понадобится, да и вообще...
  11. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Я в посте написала, что это была его инициатива и я этого никакими усилиями не добивалась. Вот считал он, что мне щипчики нужны, раз я о них обмолвилась, вот и привез. Совещания ради этого не отменял, работу работал. И можно никого не гонять, чтобы у тебя просто было необходимое. А если человек сам хочет, чтобы еще и сверх необходимого - я останавливать не буду.
  12. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Я тему от корки до корки прочитала и поняла почему мой бывший муж со всеми своими тараканами и проблемами умудрился жениться весьма удачно. Потому что он заботливый. А сейчас это, судя по форуму, не только редкость, а еще и осуждается немалым количеством женщин. Хотя, подозреваю, ни одна из осуждающих не отказалась бы от заботы. От обычной, нормальной мужской заботы. Уже забывать стали что это вообще. Мне сотрудница рассказывала, что встретила моего бывшего мужа в ресторане со спутницей и в шоке была от того, какой он галантный - пальто снял с дамы, стул отодвинул. Кааак я могла развестись с ТАКИМ мужчиной!!! Я с минуту сообразить не могла от чего она в восторге... Дожили - дядька стул в ресторане подвинул! Радость-то какая! А по теме - если бы мне супруг или мой мужчина не позвонил в ситуации, когда я себе скорую вызвала, то для меня это явилось бы потрясением, я не утрирую. Бывший муж несколько раз в жизни облажался - уехал пить с мужиками, когда у меня бабушка умерла и не приехал очередной укол мне колоть, когда я с температурой 40 с ангиной лежала. Для меня это был шок, а свекровь с золовкой прям ядом изошли от удовольствия - им то, что муж носился со мной как курица с яйцом, спокойно жить не давало) Когда я лежала в больницах или роддоме, у меня даже сомнений не возникало - сколько потребуется раз, столько он и приедет. Сам не сможет - кого-то пришлет, но у меня в тот же день будет все что нужно. Даже если это касалось ерунды типа маникюрных щипчиков. Но, как правило, это была его инициатива и он мог приехать даже просто так меня увидеть. Уже будучи пару лет в разводе, мы с ним встретились в поликлинике - меня сын привез швы снимать от аппендицита, а он по своим делам был у хирурга. Когда он узнал, что у меня была операция, а я ему даже не сообщила, то наехал на меня конкретно. Я у виска покрутила и говорю - мы с тобой разведены вообще-то, с чего бы мне сообщать? Он возмущался - ты вообще-то на операцию попала и я бы поднял все связи и знакомства и т.п. Пока я с ним жила, то к стыду своему, даже не все автобусные маршруты в городе знала, меня возили. И когда я вызывала себе скорую, то он приезжал вперед нее и считаю это нормальным. Это я не чтоб похвастаться, а для того, чтобы показать - да, так тоже мужчины относятся к женам и любимым, и ждать такого к себе отношения нормально - моему бывшему это было не напряжно, он сам так построил, а не я добилась топаньем ножки или обмороками. Нет, а в самом деле - нафига вообще съезжаться с дядькой, который не только сам не приехал, когда его женщина скорую себе вызывает, но даже просто забыл про это как про пустяк. Пипец... Да, кстати, бывший мой как раз из "структур" и всяких совещаний и усилений у него всю жизнь навалом было, просто если ему важно было не упал ли мне фен на башку, то он и звонил и приезжал, и время находил для всего, что ему было важно.
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Причем очень горький...
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Понятно? Народ просто регионами массово рвется подольше поработать!
  15. Солнышки-12

Первое место в этом конкурсе у моей дочери - она вообще шестимесячного ребенка эксплуатирует!