Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

3 371
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Кракатук last won the day on 9 Июля 2017

Сообщение Кракатук стало самым популярным на форуме

7 244 Здравомыслящий

О Кракатук

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 08.08.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
    моя страна

Недавние посетители профиля

1 976 просмотров профиля
  1. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Ой вот этот снобизм я лично сегодня наблюдала - люди, судя по одежде, не самого лучшего достатка ходят по стоковому магазину, сморщив нос. А внешне более обеспеченные - ничего так, не стесняются и не смущаются, меряют вовсю и покупают. К тому же грех сегодня морщить нос - скидка 50% на все. Я кучу новых детских колгот и носочков чуть больше чем за 400 руб. купила. Абсолютно новых, в упаковке. Пуховик я за 13 тыщ покупала год назад, а подобный той же фирмы сегодня около полутора стОит, целый размерный ряд, глупо не воспользоваться.
  2. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Спасибо) Самой вязать - это не про меня. И вообще - найти для меня шапку практически нереально, не сочетаюсь я с большинством головных уборов... А тут такая удача - уже пробила все покупки (колготок и носочков внукам набрала) и на выходе наткнулась на то, что надо.
  3. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Начиталась вчера эту ветку и зашла сегодня в стоковый магазин. Про покупки тамошние тоже сюда? Тогда отчитываюсь - взяла там за копейки комплект шапка с шарфом, новые, 400 р. Теперь у меня, как у каждой порядошной российской дамы под полтинник, имеется шапка с помпоном. Обратите внимание как она прекрасно сочетается с банным халатом и чудесно смотрится в ванной комнате)
  4. Скупые и жадные мужчины

Когда я узнала кто муж у моей парикмахерши, а главное - кто свекор, то аж присвистнула. Я ее ровно 10 лет знаю и знаю, что последнее слово в семье - за ней. Не могу сказать - грезила ли она о таком супруге или нет, но живет очень обеспеченно и всем того желает. А у моей подруги, которая домработница, муж - не последнее лицо на крупном предприятии. Не спрашивайте меня почему она до сих пор убирает богатые дома, при этом подъезжая к месту работы на нехилой такой иномарке. Как они с мужем разруливают это несоответствие я не знаю, хотя по очереди с хозяевами по миру катаются. Но она именно мечтала о мужчине обеспеченном и уже несколько лет за ним замужем. Так что - было бы желание, а улучшаюший жизнь супруг найдется даже для уборщицы. НДП.
  5. Наши сегодняшние покупки - 7

Сегодня были с приятельницей в кино на "Движение вверх", потом поехали в торговый центр и там я прикупила очень милое платьишко мятного цвета с цветочками - обтягивающий верх, юбка-солнце и тонкий ремешок. Заодно взяла на распродаже белый трикотажный джемпер, два суперских пояса-ремня и носочки х/б. Половину вечера перед зеркалом крутилась, скорей бы весна, надо платье выгуливать)
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Я бы с перепугу обязательно скорую вызвала, сразу как только чуть отпустило. Это не чудит организм, это он прям в набат бьет - требует лечения.
  7. Наши сегодняшние покупки - 7

Я в Вайлдберри сегодня забрала заказ. Перемеряла кучу юбок и выбрала одну - тюльпан или баллон. Ну такая удача! У меня с юбками редко такое получается, чтоб села как родная, вот радуюсь. К ней блузку взяла прелестную - белую с мелкими черными звездочками, рубашечного покроя. Весьма довольна покупками)
  8. Испортила хорошую вещь.

Мне хоть разорвись - не то в "Я идиотка", не то - в "Старость не радость" пора... Есть у меня любимый набор кастрюль, металлические такие, неэмалированные. Особо люблю полуторалитровую. Позавчера подошла к плите, включила конфорку под чайником и ушла с кухни ждать пока он засвистит. Чую - горелым пахнет... Захожу на кухню, а там дым валит из моей любимой кастрюльки. Я уже было хотела на дочь наехать, что она не следит за варкой своих курогрудей, но тут же поняла, что чайник-то при этом совсем холодный. Блин! Я не ту конфорку включила, у нас пьезоэлемент в них встроен, я кнопку нажала и ушла. А между тем, в кастрюльке были остатки гречки, которые благополучно превратились в уголь и намертво пригорели к кастрюле. Второй день пытаюсь кипятить в ней соду и хоть как-то реанимировать, но, похоже, испортила любимую вещь. Да еще и квартиру еле проветрили...
  9. Нужно ли высшее образование?

У нас сосед сварщик, мы приятельствуем, поэтому знаю некоторые семейные нюансы. Жена не работает, семья вполне обеспечена. Про сантехника в нашем ТСЖ я уже где-то писала - вторую квартиру купил. Муж маминой подруги ремонтами квартир занимается, нарасхват как специалист, к нему очередь стоит, зарабатывает соответственно. Ничем эти люди не обижены. А есть и таких двое знакомых, как из вашей истории - вроде и профессия денежная в руках - сварщик, а вот где бы ни работать, лишь бы не работать... Балбесы. Так что не в вузе дело.
  10. Нужно ли высшее образование?

Опять НДП), но у нас с одноклассниками ситуация просто анекдот - вечер встречи выпускников мы проводим на яхте троечника Сережи. Правда. Конечно, я своим детям такие установки не давала, но сейчас думаю, что им в жизни пришлось бы гораздо проще, имей они крепкие специальности после техникума, например. Потому что ни сын, ни дочь не работают по своему профилю, по которому у них вышка. К сожалению.
  11. Нужно ли высшее образование?

Моя мастер маникюра хорошо зарабатывает, сама, муж не добытчик. У них традиция - два раза в год летать в теплые страны. У нее даже вопрос не стоял - на кого дочь учиться будет. Пошла по маминым стопам, работает маникюршей в Москве. По нашим меркам - обеспеченная девушка, один раз в год путевки на троих оплачивает она, да и вообще на жизнь не жалуется. Вышка не всегда кусок хлеба с маслом приносит, иногда лучше иметь крепкую профессию и хорошую клиентскую базу. НДП
  12. Деткины мысли

День рождения Алиса праздновала с самыми близкими, в кругу семьи. Все ее поздравляли, говорили много хорошего о ней и когда подошла моя очередь, я сказала - зай, я не буду говорить как я тебя люблю... Она тут же меня перебивает - стоп-стоп, баба, ты все-таки скажи, я еще раз послушаю После пламенных речей и, главное, вручения подарков, она забралась на спинку дивана и, театрально раскинув руки и вытянув шейку, сказала - я только сейчас поняла как мне дорога вся моя семья, дороже всех Плитков золота! Мы только потом поняли, что мы дороже слитков, а не плитков Но это было ужасно трогательно...
  13. Солнышки-12

А мы - 6 лет среднему Алискин день рождения. Она как правдашняя с бокалом детского шампанского, кошачья фанатка - торт с кошечкой Мари и ушки на голове) И дочь моя тоже солнышко)
  14. Как понравиться мужчине?

Есть такое. Однажды собрались с девочками посидеть в маленьком ресторанчике, давно не виделись. Я с работы пришла - серый джемпер и серая юбка-шестиклинка, правда, в красных высоких сапогах. Рядом отмечал юбилей известный в нашем городе тренер по дзюдо или самбо, не важно. Важно то, что отмечал он его в кругу своих учеников разных лет - от двадцатилетних до пятидесятилетних. Так вот эти дзюдоисты, не побоявшись моей солидной массы (на то они и спортсмены!), кружили вокруг соколами, заказывали песни, слали шампанское, в общем, не оставляли без внимания. Я в тот день прям звездой себя почувствовала) А всего-то в сереньком повседневненьком пришла в ресторан. НДП
  15. Я не помню кто из девушек в ветке про имидж или косметику сказал, что для нее главное - показать, что она ухаживает за собой, т.е. к определенному возрасту научилась преподносить себя с лучшей стороны своей внешности. Я ей так благодарна! Потому что она выразила то, что у меня на языке вертелось. Вот про фигуру могу то же самое сказать - кто бы какие протесты против жирных не выражал, но если эта "жирная" ухожена, с хорошим макияжем, со вкусом одета, умеет показать достоинства фигуры и скрыть недостатки, то лично мне на нее будет радостнее смотреть, чем на стандартную фигуру с черте-чем на башке и во что попало одетую.