Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

4 088
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Кракатук last won the day on 6 Марта 2018

Сообщение Кракатук стало самым популярным на форуме

17 342 Мудрец

О Кракатук

• Звание
    Взрослая львица
  • День рождения 08.08.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    моя страна

Недавние посетители профиля

2 914 просмотров профиля
  1. Кризисная барахолка. Очередная часть.

О да, я в Красное-Белое стала регулярно ходить, когда случайно набрела там на сливки Домик в деревне за 69 руб, тогда как в сетевом магазине через крыльцо они по 109 руб. Сейчас беру там чай, шоколад и фрукты. Девчата с работы покупают там консервы, хвалят. Но сливки меня, конечно, поразили - 40 руб разницы не кот начхал, когда я каждое утро пью кофе с ними и коробочки в 471 мл мне на три дня хватает. Надо бы там скидочную карту завести, но я каждый раз тороплюсь, а продавцы не настаивают)
  2. Русский язык и его состояние - 7

Ну просто ни в какие ворота... Сейчас в местной группе ВКонтакте обсуждают как обойтись без увлажнителя воздуха. Ну что ж такое... Девушка с абсолютно русскими именем и фамилией пишет: "Можете на мочить простань и на ботарии" Она же в школе училась
  3. Солнышки - XIII

Нет, я про Диму) Он же с помпончиком))
  4. Солнышки - XIII

Прелесть какая) А вам говорили, что солнышко, которое с помпончиком, очень на дедушку похоже?
  5. Солнышки - XIII

А вот моё самое маленькое солнышко, которое родилось перед прошлым новым годом и всё это время радует и умиляет нас. Всеобщая любимица Евочка, моя четвертая внучка.
  6. Солнышки - XIII

У меня тоже внук полная копия сына с рождения, жаль родители не приветствуют его фото в инете выкладывать... А вот эта девочка (кстати, тоже полная копия своего отца, дочь моя - ксерокс))) заняла вместе со своей командой почетное третье место в первом в своей жизни футбольном турнире, поэтому грустит. Но, придя домой, смастерила нам всем грамоты и торжественно их вручила со словами благодарности за то, что мы ее поддерживаем и очень любим. Даже папа слезу смахнул от умиления) Внученька моя средняя. Люблю)
  7. Дочку шантажирует одноклассница.

По поводу травмы напишу. Сыну было 12 лет, когда он получил ушиб брюшной стенки - играл в футбол и налетел с разбегу на коленку товарища по игре, ушиб был сильный, но, ттт, никаких разрывов внутренних органов. Мы отвезли его в детскую хирургию, за ним сутки понаблюдали и отпустили. Но! Сразу при поступлении, после осмотра хирурга, пришел участковый и произвел допрос с пристрастием - что? как? и будем ли мы писать заявление с привлечением родителей мальчика, на коленку которого случайно(!) налетел мой ребенок. Конечно, никакого заявления мы не писали, мальчишка не специально это сделал, сын подтвердил. А в вашем случае странно всё - как надо было двинуть рюкзаком до разрыва органов? Почему до сих пор вас не привлекла полиция? Почему девочка сама решает материальные вопросы? Плюньте и разотрите - было бы на самом деле что-то серьезное, вы бы по кабинетам в полиции таскались, а не с нами беседовали. Все будет хорошо) Не переживайте.
  8. Русский язык и его состояние - 7

Хотя бы в рамках форума, если и не смертную, то хоть какую-нибудь))
  9. Новогодний канал-2019

А я в постельке еще) Сварила себе кофе, посидела с форумом и чашечкой на кухне, вернулась обратно в спальню. Включила Джорджа Майкла и пишу тут. Время половина одиннадцатого, поваляюсь и переползу в гостиную к телевизору, включу что-нибудь новогоднее. В холодильнике гусь на 4 кг маринуется в медово-соево-горчичном маринаде с пряными травами, начиню айвой - это мой вклад на общий стол плюс шампанское. Отмечать буду у дочери с ее семьей и мамой зятя - они с первого совместного новогодья установили такую традицию - Новый год с мамами обязательно, Рождество - к нам в гости. Как же мне нравится, что я не в готовке и хлопотах, осталось упаковать подарки и нарядиться, всё это сделаю неспешно, как я люблю) Всем желаю счастливого Нового года! Будьте здоровы и живите в достатке и спокойствии! С наступающим!
  10. Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

Я когда-то давно послала фото дочкино на сайт местной газеты, там был конкурс "Улыбка года", а у нее есть очень удачная фотография на эту тему)) Вот я отправила ее да и забыла в предновогодних хлопотах. Что интересно - даже дочке об этом не сказала, не сильно придала этому значение. А голосование было по газетным купонам и на сайте. И вот напечатали дочкино фото в газете как победительницы, ей звонит знакомая, поздравляет, а та и не в курсе, что победила) Я потом в обсуждения на сайте зашла - мамадарагая, там некоторые люди прямо очень близко к сердцу принимали чужой выигрыш, писали, что семья победительницы скупала тиражи газеты и вырезали эти несчастные купоны да таскали их в редакцию, вот и победили. А мы и знать не знали кто за нашу девочку голосует, так тоже бывает) Вручили ей, помнится, бутылку шампанского и соль с пеной для ванны Ага, ради этого стоило газету прям в типографии скупать
  11. Критерии выбора спутника жизни

Ну первый абзац вы зря написали, ибо... Ну да ладно... А вот по второму странно. На форуме вашей жене уж точно никто неприятностей не желает, но вы с завидной периодичностью заходите и доказываете, что никому ее в обиду не дадите и даже всё имущество ей отдали. Ну отдали и отдали, кому какое дело. Счастливы и счастливы, чего тут кричать, что все лгут, что не верят вашей жене, что других мужиков не ценят, что хотят на шею кому-то пристроиться, что детей своих пихают и заставляют любить, что требуют от мужского пола подарков, ну и прочее, за что вы так бурно переживаете. Вам жена - лучший друг, неужели она вам дает так мало эмоций, что надо здесь адреналину добирать? Вот этого мне не понять. Такое ощущение, что вам в жизни пружину закручивают и сорваться вы можете только на форуме, а в реале вздохнуть боитесь. Вы лучшему другу расскажите о своих переживаниях по поводу того, что абстрактные кассиры хотят жить как ваша жена, а вам за их потенциальных избранников обидно. Интересна ее реакция...
  12. Критерии выбора спутника жизни

Может, и не опрометчиво. Это только дальнейшая жизнь покажет - возможно, к лучшему, что всё на жену переписали, а может и локти кусать будете. Будет только так, как должно быть и никак иначе. А вообще, жизнь показывает, что лучше иметь всё поровну - разочарований потом меньше.
  13. Критерии выбора спутника жизни

Конечно опрометчиво, да что уж теперь. А про контекст... Ну, у вас так много в тексте "ложь", "лжете", "лгуны", что поневоле думается, что либо вас много обманывали, либо вы боитесь быть обманутым, что как-то не вяжется с тем безграничным доверием в вашей семье, которое вы нам демонстрируете.
  14. Критерии выбора спутника жизни

Интересное кино... Почему вам это в голову пришло? Разве не каждая жена бы поступила как ваша?
  15. Критерии выбора спутника жизни

Я бы тоже обязательно так и сказала. И любая бы так сказала.