Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

3 584
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Кракатук last won the day on 6 Марта

Сообщение Кракатук стало самым популярным на форуме

8 789 Здравомыслящий

О Кракатук

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 08.08.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    моя страна

Недавние посетители профиля

2 184 просмотра профиля
  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Ну вот и ответ на мой вопрос - экономия на памперсах, все. Я еще в самом начале писала, что это единственное понятное для меня обстоятельство, когда приходится заворачивать ребенка в марлю и клеенку, мои дети именно так и росли. Но мы понятия тогда не имели про памперсы. Если бы они были в продаже, то я наверно не доедала бы, но купила штук несколько, чтобы не таскать по морозу мокрого ребенка (такое тоже случалось). И писькала бы, естественно, весь день. Впрочем, так мои и росли. Еще раз скажу - осознанно на горшок садились в том же возрасте, что и их памперсные дети - после двух лет, зачем псыкать сейчас малышей, не понимаю - либо энергии мамочкам девать некуда, либо денег не хватает. Если первое - по-хорошему завидую, ничего плохого не вижу и спорить не стану - каждый занимается тем, что ему по душе. Но зачем обычным, не настолько темпераментным мамочкам, при наличии каких угодно подгузников в любом количестве, бегать с пописами - убей-не пойму... Почему энергичные мамочки утверждают, что в два года приучать к горшку поздно - тоже. Хотя мильен раз уже сказали - максимум неделя и дите на горшок ходит. Это мои такие медлительные) А большинство за день осваивают горшок. Но нет, опаздываем куда-то и все...
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Дак не отвечает никто. Как партизаны. Те, кто против раннего высаживания, хоть поясняют внятно - хотим спокойно дождаться созревания психики и соответственно возрасту без геройства объяснить ребенку все про горшок. Оппоненты же только нервничают и пугают, что поздно будет. А куда опаздываем - не говорят...
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Аха. Тогда она у нас и из бутылочки пьет - дочь когда дает водичку, лапки Евочкины на бутылку кладет и со стороны видится как будто дите бутылочку держит) Надо узнать не опоздали ли мы с развитием хватательного рефлекса
  4. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Я сейчас попрошу брезгливых не читать) но у нас Ева по-большому ходит в определенное время и в определенном месте - на обеденном столе, еще раз пардон. Суть в чем - мама готовит завтрак, ребенок в люльке на столе, всем хорошо и удобно. Как только мама приступает к завтраку - пожалуйте мыть попу. Чем это объясняется - не понятно. Если Ева в это время находится в другом месте и не в люльке - никаких какашек не будет, стоит только водрузить ее на стол, все готово. Я к чему это - моей дочери орден дадут, за то, что ее ребенок по часам в четыре месяца какает в определенном месте? Это вообще-то месяцев с двух началось. То есть, теоретически, можно перед завтраком содрать с дитя памперс и держать над горшком? А смысл? Все равно подмывать и памперс менять. Если только она с другими мамочками может себя в грудь бить, что ее ребенок с двух месяцев на горшок какает... Так потом еще и горшок от какашек отмывать помимо попы. Нет, мне никак не понять эти преодоления несуществующих трудностей.
  5. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Я, например, верю, что ребенок мог описать всего одни штанишки за день в 6 мес. Сама растила двоих без памперсов - там так извернешься, что и с рождения можно ловить ребенка с пописами, чтобы поменьше стирать. Я другого не пойму - зачем это сейчас, в 21-м веке? Ну хоть кто-нибудь ответьте! Штож такое - все поборники раннего высаживания деликатно обходят этот вопрос. Я аж жирно выделила, может увидят и снизойдут до такого элементарного вопроса.
  6. Яблочко от яблоньки

Вот нашла) Мне 5 мес., Евочке - 4. С разницей в 48 лет. Кто скажет, что мы не родственницы?
  7. Солнышки-12

А уж бабушкой... ммм... обожаю
  8. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

@Qwerty, я пару страниц назад тоже просила объяснить это, и - тишинааа...
  9. Солнышки-12

Моя ватрушка) В гостях у второй бабушки. Не расстается с любимым совенком. На фото, где она хохочет - ужасно похожа на меня в этом возрасте, где-то есть фотка)
  10. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Не, ну продавцу всяко видней)), но я не наблюдаю в своем окружении трехлеток в памперсах, да еще и чтоб их полно было. Хотя с полок магазинных не исчезают памперсы-пятерки на детей весом 12-25 кг, значит востребованы. А 25 кг это семилетка. Думаю, что тут проблема энуреза, а это уже другая история, этим страдали и 50 лет назад, и сейчас не редкость.
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Ну выдают и пусть выдают, мало ли что в инете напишут, вряд ли мамы станут тормозить малышей, которые осознанно на горшок в два года идут, чтобы как в интернете в 30 месяцев их начать высаживать. Все на горшок когда-то впервые садятся - кто раньше, кто позже, какая разница? У меня вот сын в три года читал уже, причем неплохо - давайте я щас ветку создам и начну там утверждать, что в пять лет учить чтению уже поздно. Как будто те, кто как мой в три года не читали, сейчас ложку к уху подносят или не смогли букварь освоить. Маразм же. Так и с этими пописами - прям отсталые детки бедняжки кто в год на горшке не сидит. Позор их мамкам. И баПкам)))
  12. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

А мне интересно - и чем теперь наши с вами дети отличаются? Может я чего пропустила - фишка-то в чем? Ну вот встретимся мы с вами (гипотетически) - внешне, не думаю, что ваш сын будет отличаться от моего внука, который не в полтора, а о ужассс! в два года на горшок сам ходил. Умственное развитие даже не обсуждается - там у нас все в порядке. В штаны они оба не написают во время нашей встречи. Тогда в чем прикол?
  13. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Здесь туча народу приучали детей именно в этом возрасте и никакой разницы с вашими более раннеприученными. Я никак не пойму почему поздно-то? Уже сто раз сказано - ну не писают наши дети в штаны ровно с того же возраста что и ваши. Ну нравится вам прилагать усилия, прилагайте. Мне - нет, я лучше подольше с малышом поиграю, а в два года неделю потрачу на закрепление навыков - у меня дети, честно говоря, за один день не приучались к горшку. Но что такое неделя по сравнению с как минимум полутора годами "большого труда, терпения и дисциплины".
  14. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Тогда не утверждайте, что ребенок прямо вот должен в полтора-два года контролировать себя. Не должен. Вот как созреет, так и будет уметь сдерживаться. Правильно здесь писал кто-то - можно начинать хоть с рождения ладушкам учить, а сможет в ладушки играть ребенок только по возрасту. А так-то мнения могут быть любыми.