Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

3 177
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Кракатук last won the day on 9 Июля

Сообщение Кракатук стало самым популярным на форуме

6 143 Здравомыслящий

О Кракатук

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 08.08.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
    моя страна

Недавние посетители профиля

1 725 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

Сорожка это рыба. Сорога. Вяленая, малосоленая... ммм... похоже, соглашусь на пиво) А вы мне идею подали - рассольник! Обожаю. Перловка в шкафу дождалась своего часа.
  2. Что готовят в обычные дни.

У меня с утра дочь с семьей. Напекла оладушки, ели с чаем и клубникой с сахаром. Зять завтракал гречкой с мясом. На обед куриный суп-лапша, вареники с картошкой-грибами, салат помидоры-огурцы-зелень со сметаной. Внучка захотела сосиски. На ужин опять гречка с мясом и салат. Несколько сортов зеленого чая, шоколадки, дети навезли пончиков, круассанов, слоек. Еще есть яблоки и мандарины. З. Ы. Зять склоняет меня вместо ужина пить пиво с сорожкой и всякими соленостями)
  3. Как понять поведение мужчины?

Мы с бывшим мужем поздравляем друг друга с днем рождения и я его пару раз с профессиональным праздником. Завтра у него юбилей -50 лет, а я вот прям не хочу ему звонить или писать. Он меня в августе поздравил, а у меня сегодня как скоба упала - не хочу. Из вежливости надо бы... СМСку что ли написать...
  4. Наш сонник - 9

Сегодня приснилось, что я около многоквартирного дома (вроде у подъезда) мою голову. У всех на виду. Потом сюжет меняется и я трогаю волосы и вспоминаю, что шампунь-то я не смыла... Но тем не менее шевелюра у меня пышная, волнистая, шелковистая, чего в реале никогда не бывало. Я думаю, что теперь никогда не буду смывать шампунь, раз имею такой поразительный результат. Потом снился какой-то романтИк будто бы с отцом и сыном - типа я им обоим нравлюсь... Кто может расшифровать? Заранее спасибо)
  5. Не знаю, оставить ребёнка или сделать аборт?

У меня оба ребенка нежеланные. Особенно дочь, младшая. Но как представлю, что могла ее не родить... Не, даже не хочу представлять. К сыну материнские чувства проснулись в его три месяца, а к дочери, которая вообще до последнего была под вопросом, сразу как увидела. Даже плакала от счастья. Так что может быть по-всякому...
  6. Как одевались и жили в СССР - 2

В этой веточке про Новый год в СССР заговорили и я вспомнила, что у нас к этому празднику разрисовывали магазины - на внешних стеклянных витринах художники рисовали разные новогодние сюжеты. В нашем гастрономе устанавливали стремянку и художник пару дней трудился над огромным рисунком - с пола до потолка. Чаще всего это была картинка с новогодней открытки, очень яркая и красивая. Или мне так казалось... Потом эта красота смывалась и витрины становились опять грустными - в них художественно укладывали пачки маргарина и фигурно выставляли молочные бутылки с белым цилиндром из бумаги - типа там молоко)
  7. Русский язык и его состояние - 6

@Злобынюшка, ага, а на мое спс дочь мне пишет пжлст. Шутки у нас такие. Но на людях мы так себя не ведем)
  8. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Обязательно надо просить близких о помощи, иначе свихнуться можно. И хорошо бы они отнеслись с пониманием. Я еще с одним ребенком дошла до нервного истощения - при жуткой усталости у меня была бессонница. Когда попросила мать взять сына на выходные, ее муж мне сказал, что бессонница от безделья и посоветовал больше трудиться...
  9. Русский язык и его состояние - 6

Ну я когда на эмоциях с дочкой переписываюсь, то могу написать тлф или щас, но она-то знает, что я не от безграмотности так пишу. А вот посторонним людям такое слать меня коллега отучила - я по-свойски что-то подобное ей прислала, так она меня не поняла) Сейчас пишу всем правильным русским языком. На олбанском - только близким.
  10. Русский язык и его состояние - 6

Ой, а у нас в местной группе без конца пишут "гиня"... Я до рвотных позывов могу дойти, читая это. Гинеколога так называют.
  11. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

@Valerika, нашли чего стыдиться. Нормальная усталость нормальной матери. Не, ну может, есть мамы-роботы, им легче. А вы обычный человек. Откуда вам было знать легко ли будет с двумя детьми, пока не попробовали. Тут только один совет - оставить детей на неделю-другую, сменить обстановку и тупо отоспаться. Но в вашей ситуации это практически нереально. Тогда просто примите для себя, что вы не монстр, а просто устали. Имеете право.
  12. Вы прелесть! У меня верх 100, низ 120 и рост 167, поэтому я не смотрюсь такой пропорциональной, но и не урод) А лицо у меня опало и после двух сброшенных кг, боюсь представить что было бы, если б я похудела на 30кг, чтобы соответствовать формуле рост минус 110. Короче, я теперь еще больше укрепилась в мысли, что не важно сколько весит красивая женщина. Уж если Кроха Лу 87кг, то о чем вообще можно спорить?
  13. Вы тоже 87 кг??? Все, я никогда худеть не буду! А то, что не в килограммах счастье, я давно поняла. Не уговариваю себя, а именно знаю, даже если кто-то думает, что это самовнушение.
  14. Наш сонник - 9

А мне приснилось, что умер бывший муж где-то в другом городе, его либо в данный момент хоронят, либо уже похоронили, а я даже не приехала на похороны. Потом понимаю, что специально туда не поехала. Это к чему?
  15. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

А представляете - у меня сын и дочь. Куда мне? К умным или к красивым? А если серьезно - к детям сына у меня двойная ответственность, потому что невестка претензии не выскажет, а кто знает понравится ли мое поведение... Поэтому если нельзя сладости, то увы и ах... А с дочкой я могу на этот счет поспорить. Но если на моих внуков будут орать, то мне пофигу чьи они, с родителями разговор будет коротким. Хотя сама я при воспитании своих детей была не настолько Песталоцци... Прилетало им от меня частенько, увы... Теперешние мозги бы мне тогда...