Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружба

Our own people
  • Content count

3771
  • Last visited

Community Reputation

6892 Хороший

About Дружба

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 10/09/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Калуга
  • Interests
    Жизнь

Recent Profile Visitors

1. Девочки, кто на Айхербе заказывает, там все нормально с сайтом? Второй день не могу заказ оформить, бесконечно крутит страницу на 2м этапе. Как назло и для девочек на работе заказала, цены-то на витамины конские сейчас.
  2. Температура до 39,3 3 дня, головная боль и боль в суставах, слабость, еда не шла. Это после первого укола, после 2го легче намного было, только рука болела. Но такая ответка мало у кого была, двоих только знаю. Старшее поколение у нас как водичку перенесли, у мамы только слабость была и сонливость. Вы меня извините, я не хочу дальше в эту полемику ввязываться. Я, грубо говоря, считаю вокруг всех привитых и непривитых Вась и смотрю, кто как болеет. Вот и все. У нас в коллективе и те, и другие есть, никто не ругаемся по этому поводу, думаем вместе, переживаем за всех. Но прививаются все больше, и сертификатов уже не ищет никто из наших. Одна женщина вообще антипрививочник всего, мы ей сказали, что прикроем, пусть будет в 20ти разрешенных процентах. Здоровья всем и поспокойнее пережить такой непростой период.
  3. Рак и ковид все же не нужно сопоставлять. Ногтевой грибок, дрожжи и лисички тоже к одному царству относятся.
  4. Я не могу сравнивать себя с собой в такой ситуации, странно что это надо объяснять. Это если только однояйцевых близнецов сравнивать. Но вообще я в тему зашла, чтобы написать о ситуации в наших больницах, когда уже с КТ-3 нет места. Про прививки написала потому, что на последней страничке увидела. И как раз сегодня разговаривали с родственницей по мужу, мы даже не знали про левые сертификаты, она говорила, что привилась.
  5. Чем непривитые и непереболевшие. Еще раз - смотрю по своим знакомым в городе и трех населенных пунктах в области. @Мария-Антуанетта ну и отлично. Думаю, что вы помоложе. Хотя у моей дочери (27 лет) сбивался после болезни и тоже восстановился. После Спутника V не сбивался, хотя реакция на прививку была жесткая.
  6. Ну вот мне на своей шкурке уже известно. После перенесенного год назад ковида цикл полностью прекратился. Совсем. До этого сбой был только после сильного стресса, но восстановился. И, собственно, даже со вроде бы введенным в эксплуатацию новым госпиталем в Калуге нет мест и больным с шестидесятипроцентным поражением. Минздрав обещает разобраться. Но сам факт! Не от хорошей жизни медики отказывают в госпитализации. Ну тварь или нет, кто его знает, но даже в моем окружении полно людей, купивших эти сертификаты. И да, теперь из них многие болеют. Болеют и привитые, но (опять же чисто по тем людям, которых знаю лично) все же гораздо легче.
  7. Вот это в свое время меня очень напугало. Особенно часа в 3-4 ночи, когда лежишь без сна и оно наплывает - ощущение плавящегося текучего моего тела и нереальность, прямо вот пограничное состояние, что его миллиметр, и я вообще куда-то попаду или во что-то превращусь. Ни при каких болезнях и общих наркозах у меня такого не было. Очень испугалась, что съедет крыша. Просто молилась. Странно. Я тоже только про Эпивак такое слышала. Вообще не знаю никого тяжелого после Ковивака. После Спутника V - знаю, 1,5 месяца в реанимации, 90%ное поражение. Выжил, выписался. Из умерших знаю пока только непривитых. Дай, Господи, всем здоровья!
  8. @mystery Я понимаю, о чем вы. Но, видимо, у вас с @Изморозь все же разные ситуации в семье. У вас получаетесь вы с мужем и взрослый работающий сын? Тогда да. Во-первых, работающие люди и обедают, и перекусывают чаще не дома, во-вторых, шампуни или другие личные средства покупают часто сами, исходя из своих предпочтений и на свои средства. Тогда правильно, вам остается купить себе кусок парного мяса или десяток домашних яиц и пачку капсул. Ну я упрощаю, вы понимаете. А в семье с двумя детьми-школьниками или студентами объемы и ассортимент закупок совсем другой. Казалось бы на одного человека разница количественная, а подход совсем при этом другой. И запас тогда нужен, хоть базовых продуктов, хоть сладостей-перекусок. Поэтому и закупки с доставкой в ход идут, а магазинчики у дома уже как дополнение. Я это очень почувствовала, когда дочь отдельно и самостоятельно жить начала. Я на работе, муж на работе или в деревне, дома никому не нужны фрукты килограммами и йогурты блоками. Даже первое варить перестала, сваришь, раз на работу возьмешь и выливаешь потом. С детьми же совсем другая история, и борщ уйдет, и котлеты кастрюлей, и печеньки 3 по цене 2х. Спасибо, купила. Жаль, к Новому году рано еще. Там же сыр бри взяла по 109, вкусный и свежий. А в Маяке (типа Светофора) смешные цены на капроновые колготки. Очень обрадовалась, что и цвета есть не только черный и беж в вариациях. Купила капучино и табак, украинские, по 80 рублей.
  9. Ждала-ждала, что кто-нибудь следующую веточку откроет, надо же где-то повозмущаться. У меня полная несостыковка с ценами. Как может быть одновременно самая дешманская курица с костями по 161 и бескостный окорок по по 259? Ну это ладно еще, а вот ананасы по 89 и кабачки по 200? Я понимаю, что на кабачки не сезон уже. Но настолько не сезон, что ананасы привезенные чуть ли не в 3 раза дешевле? Это как вообще? В овощной палатке оставались баклажаны по 100 и перец по 85, надо купить, хоть поесть еще. В местных группах в соцсетях кабачки уже здоровенные можно по 30 взять, тыкву по 40, Яйца марки Каждый день 76 рублей. Это еще не новогодние салаты и не Пасха. А и еще, я по весне бубнила, что друг мужа взял машину за 1 млн 200, хотя она долгое время по 800 продавалась. На цену, в смысле, бубнила.Ну вот сейчас она 1 млн 800 - 2 млн 100. Интересно, что я к весне смогу покупать вообще со средне 30титысячной зарплатой?
  10. @Никеша фото выставляются так, чтобы по планировке сложно было определить, какая именно квартира в доме продается. Иначе вы поищете, найдете поэтажную планировку и вычислить квартиру. Дальше уже варианты, то ли напрямую на собственников выйдете, то ли через соседей, то ли еще как. И что будет кушать риэлтор? А сами собственники тоже страхуются, иначе потом фото их квартиры гуляют по многочисленным сайтам. Лишь бы покупатели заключали договоры с агентствами.
  11. Засада и ее жизнь

Может быть не нужно передергивать мои слова? Пожалею и понимаю - это разные вещи, странно вам объяснять, пора бы понимать уже. Я взрослых здоровых самостоятельных людей не жалею. И я не вижу мужика, который именно живет, как ему нравится. Ему нравится с пивом и на диване. А он все же едет на дачу, хотя бы в сезон, а @Засада нужно будет, и не в сезон поедет. Именно с учетами интересов семьи. Предваряя возможные возмущения - это не подвиг, это норма. Когда один что-то делает, что нужно другому. И это работает в обе стороны. Я пытаюсь объяснить, почему он этот линолеум сам не придумал прибить в свободное время. И почему он не прибивает его регулярно по своей инициативе. Вот и все.
  12. Засада и ее жизнь

Тогда грязи будет еще больше, с плевком-то. Ну я тоже, что срочно - уберу, а что не срочно, пройду мимо. Сколько не убирай - налетит, ибо это закон, природа не терпит пустоты. Слушайте, ну вот тут я на стороне вашего мужа. Сколько народа есть, которому эта дача не нужна абсолютно. И ваш муж такой, он и не хотел эту дачу изначально, Это же вы ее купили, это ваша мечта была. Я не к тому, что не нужно там делать ничего, а к тому, что понимаю, если вот человек этого не хотел изначально, то даже если втянули в процессе, он не будет там все холить, лелеять и обустраивать. У него нет потребности прибить этот линолеум, он его перед глазами сейчас не видит - ладно. Прибьет именно потому что это вам нужно, из уважения к вам. Но сам не хочет, да. Если бы я хотела отдохнуть как-то по-своему, хоть с тем же кино или компом, а меня насильно тащили бы куда-то, то я бы какие-то дни поехала, раз, например, мужу это очень надо или для семьи полезно, а в какие-то просто забила и делала свое.
  13. Засада и ее жизнь

Я вас умоляю... Так можно сказать и про выбившихся в люди детей из семьи алкашей, и про нарика-ворюгу из интеллигентной семьи, все вопреки. И, как говорится, как бы ты ни старался для своих детей, им все равно найдется, на что пожаловаться своему психоаналитику. А то, что в это время уже свои дети воспитываются в ситуации перекоса, ну это же тоже соображать нужно. Странно. И вот на таких людей вы рявкнуть построже сказать не можете, а на мужа можно. Бей своих, чтоб чужие боялись? И остается эту войну сделать дома? разве это выход? @Засада , а попробуйте в спокойном состоянии вспомнить все, что выводило вас на ор за последнее время. И посмотрите, в какие группы это сформируется. И со сбившимся сном нужно работать, это гораздо серьезнее криков.
  14. Я так больше не могу

Желаю вам сил на это, а также желаю, чтобы в вашу жизнь регулярно приходила помощь - физическая, материальная, моральная. Уход за старшими больными и лежачими тяжел, но он более естествен. А дочь... Пусть все же наступят улучшения! И пусть внук растет здоровым и успешным на радость всем! Пишите, не замыкайтесь.
  15. Ого себе у вас коммунизм! У нас домашних уже по 100 не найдешь, по 120. Зато вчера в Ленте взяли креветок по 400 королевских и сальчичона колбасы по 700. Ну то есть свинина по 460-480, а креветки по 400. Нормально, да? Манго в Верном по 160, а помидоры под две сотни. И масло растительное в пятилитровке 850. У меня слом мозга просто. А, и в Ленте 2 дня были скидки на птицу и запчасти 30 процентов. Жаль, у меня Лента далеко, редко попадаю туда.