Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружба

Наши люди
  • Число публикаций

2 467
  • Последнее посещение

1 905 Благоразумный

О Дружба

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.10.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Ряд центральных областей России
  • Интересы
    Жизнь

Недавние посетители профиля

1 455 просмотров профиля
  1. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Да что вы такое говорите! Кроме моих Дедов Морозов, это единственная кукла, которое за последнее время тронула меня. Именно собой, не искусными нарядами. Пошла гуглить. П.С. Посмотрела. Ну даа... какая тут детская няшность может быть.
  2. Все о подарках

Подождите... ЕленаЗима сертификат все же советовала, а не конкретную ювелирку. Даже в нашей провинции в ювелирке можно выбрать как тетеньковскую цепочку, так и каучук, кожу, необычное серебро, инкрустации перламутром и натуральными камнями. В самых разных стилях, хошь тебе классика, хошь стим-панк. Можно и вообще не сами украшения, а стильные интересные аксессуары. Так что все же не самая плохая идея.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я с этой марки, собственно, секонд и полюбила, еще очень давно. Надоевшие футболки переводились в тряпки, так даже тряпки почти без катышков были! Это при том, что я далеко не аккуратистка. Это какие-то неправильные пчелы неправильные футболки вам попались. Обычно им сносу нет.
  4. Мама ворует у меня по мелочи

Творожки и салаты - это образно, больше для женщин. Молочная каша десятиминутная, пятиминутный омлет, а когда есть время на готовку поосновательнее, то первое на 2-3 дня, курица, рыба также. Не два раза белок, а два раза готовка основательная. Не таких уж больших. Конечно, если упереться, что спецом нужно семгой и манго кормить, то да. Но и минтай с яблоком свои функции выполнят. И уж стопудово это деньги гораздо меньшие, чем на питание мужчины. Я не буду создавать с ним семью вообще. Семья - это ведение общего хозяйства в том числе. И уж прийти при таком раскладе на территорию второй половины и там демонстративно все себе любимой - нее. Ну и я не мужчина все же, да?
  5. Мама ворует у меня по мелочи

Чисто с позиции своего жизненного опыта. Когда из экономики семьи отваливается мужчина, очень любящий себя, свои гаджеты и недешевые аксессуары, то сколько бы он ни зарабатывал, жизнь становится легче. Буквально первые месяцы лихорадит, а потом ритм жизни устаканивается. У меня глаз выпадает читать, что именно после разводов и смещения акцентов с этих "добытчиков" на себя и детку, женщины делают ремонты, только начинают себе покупать хорошую обувь и духи и выезжают на курорты. Только понимаем сейчас, что я именно про таких себялюбивых муженьков пишу, а не про нормальных мужей и отцов. То есть радости жизни пополам, а горести и ошибки - сама-сама, дорогая? Ну и зачем оно нужно в доме? Я не знаю, что там за дело было с этими деньгами, почитаю, но после него автору пришили первичные мужские признаки, чтоб она столько пахала безвылазно? Вариантов мужу сделать вывод, что Скрипачка не есть ас в денежных вопросах и взять их большую часть на себя не пришло? Да хоть не большую, хоть жилье свое начать ремонтировать вместо гаджетов и своего гардероба, проживая на тещиной территории и выговаривая жене за ее законную хозяйку. Вот это и есть самый больной вопрос. Дочь растет в семье, где папа не по-мужски относится к своим девочкам, а мама постоянно на работе. Причем трое взрослых вокруг нее сами выбирают этот образ жизни, а ребенку он вменен как есть.
  6. Мама ворует у меня по мелочи

Что-то я читать только сегодня начала и сразу поняла, что нет на вас розовых очочков. Вы действительно осознаете всю "прелесть" ваших мужа и матери. Фиг его знает, может и в работу так ударяетесь, чтоб всего этого поменьше видеть. Заодно и утешение вам - "я-то пашу". Я вам сочувствую. Правда. Блин, реально тяжело жить на свете, когда твоя семья, твои близкие (ну те, которым положено быть близкими) отжирают от тебя кусманами. И я не про Фейри сейчас. Ну для меня это жить так, как нужно мне и моему ребенку (пока он маленький). И поступать по жизни согласно внутреннему закону своей чести. Не прогибаясь в самых важных принципиальных позициях. По непринципиальным - не вопрос. Закусываться постоянно смысла нет, надо продумать линию поведения и четко ее держаться. И это... Разводиться вам или нет - решать только вам самой. Но работая на двух работах, вам стопудово хватит на себя и дочку, заодно может и маман проникнется, что вы одна, и таскать у вас поменьше станет. И за готовку не переживайте, вы умная женщина, знаете, что с той готовки основное потребляет мужик. Вам с дочкой творожков и салатиков бы хватило, а пару раз в неделю, когда у вас есть возможность готовить, как раз курочку или рыбку поджарить, суп сварить. Ой, да о чем вы. Перестанете писать - через пару страниц ветка заглохнет. И клюнуть больнее тех, кто рядом, точно не смогут. Носки он дорогие покупает и гаджеты, скотобаза... Простите уж за резкость. Блииинн...
  7. В принципе -да. Не зря в природе есть закон о переходе количества в качество. Пара листов для ксерокопии документа - и я себя вором не считаю. Тут же еще умысел важен. Нет у меня умысла нажиться на добре предприятия. Зато я горшок цветочный на работу принесу или салфетки для уборки, и тоже благодетельницей себя считать не буду.
  8. Вот у вас тоже двойные стандарты получаются. Для животных можно, а лично для себя или кого-то фу-фу-фу? В вашем примере, конечно, те еще жлобы. Но вот это - ищи другое место - хорошо в теории. В селе и маленьких городках мест иногда нет вообще. Ну если не считать, что эта уборщица могла бы сто лет назад закончить МГУ и сейчас работать региональным директором сети. Не могла бы. Там общий уровень не тот, начиная с родителей и прародителей.
  9. Вы знаете, не так редки случаи, когда после развода и смены образа жизни налаживаются и вопросы со здоровьем. Даже видящиеся сейчас очень серьезными до инвалидности. Психосоматика такая штука интересная. Почему-то разводы часто приходятся на периоды жизни, когда все в кучу валится - здоровье, финансы, проблемы с родственниками или друзьями. И думаешь, вот как при всем этом дальше одной выгребаться? А оно как-то потихонечку разбирается и налаживается. Это вам многие девочки подтвердят. Сил вам и удачи во всем.
  10. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Ну претензии - это когда их именно предъявляют. А просто на чувства человек имеет право? Кто-то более эмоционален, кто-то менее, не всем же быть разумными рациональными роботами. Это я не очень вам пишу, просто фразу для цитирования подходящую из вашего поста взяла. Да понятно, что всякие положительные направления мыслей и настроения более конструктивны и позитивны. Но и на сожаление и даже - о, ужас! - на обиды человек имеет право, особенно если он эти свои переживания не выставляет объекту обиды. Перерабатывает в себе, проговаривает с нами, делает выводы, сначала просто разумом, поведением, потом потихоньку и чувства перенастраиваются. Весенняя капель А я вас понимаю и поддерживаю. Ну вот со всех сторон только и идет, что никто никому ничего не должен, что свои обиды нужно внутрь глотать, хоть подавиться. Ну не знаю. На сожаление, расстройство, обиду мы имеем точно такое же право, как и на все другие эмоции. И ничуть, ну ничуть хуже от этого не становимся. Не, если, конечно, обрастать ими, как мхом, то в кикимору можно превратиться, но это стопудово не про вас. А то читаешь - все такие рассудительные и свекровям-бабушкам-кому еще там только благодарные. Ну и молодцы, но и мы, неидеальные, имеем место быть.
  11. Канешна-канешна, вот почему-то уборщицам всегда виднее. Хех... Это, конечно, в Непознанное, но таки да, волосы много в себя вбирают. Ну и чисто психологически вы прямо этапом расстаетесь с чем-то ненужным.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Насчет серого тоже думаю. Черный люблю очень, но в сочетании, когда много красного, мне не очень. правда, у меня буквально прошлый маникюр был с сочетанием серого и бежевого. Ну и ладно, могу просто оттенки серого покомбинировать.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

И буду я на этом мероприятии злая-презлая. Что-то не соображу, что мне просить изобразить в четверг. Хожу сейчас в красном пальто, даже в двух разных, так что красное-вишневое не хочется. А холодные тона сейчас на руках у меня как-то синюшно смотрятся, даже зимой лучше, в освещении что ли дело.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

И пропал эффект? Ну ее тогда. У меня, если чуть что на ноготь сверху пристанет, просто невроз начинается.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А я все смотрю на ногти с такой как бы присыпочкой. И никак не решусь, мне кажется она меня тактильно выбешивать будет при прикосновении, например, ткани, когда одеваешься. Как ощущения с таким покрытием?