Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружба

Our own people
  • Content count

3369
  • Last visited

Community Reputation

5476 Хороший

About Дружба

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 10/09/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Калуга
  • Interests
    Жизнь

Recent Profile Visitors

3523 profile views
  1. Собственно, это самый главный маркер. Там, где любят, любой человек чувствует себя чуть ли не самым лучшим. А вот такое... Я вам очень сочувствую. Вы этого не заслуживаете. Но вы не зря начали писать здесь. Значит вы больше не хотите терпеть и готовы что-то менять. истерика у мужика - это вот прям фу.
  2. Живут, представьте себе. Еще и жен так любят, что просто челюсть отваливается. Ну вообще-то не стыдно. Но если именно вам стыдно или некомфортно, то можете и не говорить вслух. Главное, самой это понять и подумать, что для этого нужно делать.
  3. Анекдоты-7

Навальный в Берлине встретился со Щтирлицем. Сидят, водку пьют, новости обсуждают. Штирлиц выпил 3 бутылки, Навальный - 2 и впал в кому. "Новичок", - подумал Штирлиц. - "пить не умеет"
  4. Не надо "дать ему". У вас это прямо мировоззрение. Переключите тумблер на "дать себе". И исходите в своих действиях из этого положения, без скандалов и душевыматывающих разговоров, мило и вежливо. Можно подсмотреть, как это получается у свекрови и перенять у нее. Ну значит и не раскладывайте пока по полочкам. Можете применить прием стеба? При разговоре с друзьями про их покупку или ремонт начать интересоваться, как им одобряла все это дело свекровь. Не одобряла? Как это не ободряла? А разве после 30 уже не надо, чтобы мама люстру машину выбирала? Что, правда не надо? Правда, на это надо иметь долю здорового юмора вперемешку с цинизмом, но действует куда эффективнее, чем скандалы.
  5. То есть при всей его привязанности он косяки и переборы мамы видит?
  6. Вы молодец, что очнулись. Ибо реагирует на это сам и знает, что реагируют другие. срочно возвращайте элементы этих внешних проявлений в гардероб. Сколько времени он тратит на помощь маме или общение с ней? Ого... всего пятилетний? Я думала, вы больше живете... Я где-то с вами рядышком, девочки. Или это у нас со временем меняются требования и желания, а мужья тоже меняются, но не ту сторону. Я вообще смотрю, многие семейные пары со временем сохраняются лишь потому, что выучиваюся в пределах супружеской связи все же жить чуть-чуть как одни. Делают свои дела личные сами, отдыхают по одному, к друзьям-подругам по одному ходят, а вместе ведут лишь крупные дела по общему имуществу и по общим детям. Разделение денежных потоков по картам очень даже этому способствует. Так вот такое впечатление, что ваш муж уже живет "чуть-чуть один" в пределах вашей семьи, а вы пытаетесь жить полностью совместно. И вам решать, найти ли плюсы в похожем поведении для себя или все рвать. Я бы попробовала первое. Я тоже все морально готовлюсь ездить одна, никак не решусь.
  7. @Жоржина Увы и ах. Не в Тане дело совсем, и не в вас как в таковой. Это самая обычная ситуация в любом бизнесе. Я работала у частника в строительном транспорте, так там как под копирку было: или человек на заказах и процентах тупилово, и того частника не устраивал, или оказывался активный и умничка, и через определенное время начинал работать на себя. Точно такое же было неоднократно на грузоперевозках, доставке еды и образовательных услугах у совсем разных людей. Примите это как данность. Используйте труд качественного работника и помните практически наверняка: если он не дурак, то отрастит зубки и все равно попытается стать самостоятельным. Кстати, Танин возраст вам в пользу, ей может быть тупо влом заводиться со всем своим, и легче продолжать работать на вас. Сейчас больше особо не крутите в голове, но руку на пульсе держите.
  8. У вас со здоровьем более-менее нормально? Тогда остальные вопросы все же можно решить. Дети вам руки не связывают, значит можно и работу менять, и место жительства. А то эта беспросветность - и есть основная проблема, а не мужик этот. Да тут целая тема есть, можно почитать и поспрашивать. И не смотря на кучу неподходящих кандидатур есть и вполне нормальные. И не выдумывайте вы про свой возраст, я вон недавно читала про девушку-колясочницу, познакомилась на сайте(а где ей еще?), причем очень тщательно выбирала именно что ей надо, не хватала абы кого. И нашла же! И ребенка родила, муж теперь о двоих заботится. Так что нечего на неподходящие варианты размениваться.
  9. У меня одной ощущение, что выписывают все скопом, что знают?
  10. Вы это дело прекращайте, уж простите меня. Вы же понимаете, что отвечаете сейчас не только за свое здоровье, но и за жизнь и здоровья малыша. Вашему организму и так приходится бороться с вирусом и выращивать в себе новую жизнь, а вы еще стресса подкидываете сами себе. Берите себя в руки прямо силой и волей, почитайте девочек, большинство справляются нормально, а от стресса вы своего кроху заливаете внутри гормонами из-за слез и нервов. Удачи вам, скорейшего выздоровления, и прекращайте плакать. Поддержите и поберегите себя и ребенка.
  11. У меня сейчас похожая ситуации, одного зуба нет, и вот никак определиться не могу, поставить ли мост или решиться на имплантацию. Один зуб под коронку довольно сильно разрушен, с большой плохой. А второй живой, хоть и тоже с пломбочкой. Его жалко сильно обтачивать. И импланты побаиваюсь, все же в лицевую кость вживлять инородное тело. Я ж еще мудрая Эльза, взяла и всю ветку прочла, чтоб в теме быть. Начиталась @Маркиза Карабас, @Гуманус, @Дашулька-красотулька и других девочек, как они научились, и теперь вся под впечатлением. Я и так-то то Весы, мне выбирать сложно, а теперь и вообще зависла. А делать надо.
  12. Это ключевое. Мне коронку металокерамическую ставили лет 10 назад, так я через пару дней примчалась к врачу, что она не подходит. Он мне минут двадцать смотрел, потом уговорил пару недель потерпеть. И правда, все наладилось.
  13. Ой, чего там озвучивать-то? Не, ну если у него зарплата тысяч сто, то пятерку на оплату трешки никто и не заметит. Но походу там семья с небольшим уровнем зарплат, с ипотекой каждые пару тысяч видны будут. Тем более свекровь могла не скрываясь от невестки просить.
  14. Ооо... Не знаю, как для кого, а для меня это вообще не аргумент. Во-первых, жизнь такая, еще неизвестно, кто сколько жить будет, и кому там что достанется. Во-вторых, если все хорошо, и все живут долго и счастливо, то достанется тому сыну, когда ему самому уже нужен ли этот геморрой будет, а жить свою жизнь молодую и растить детей он должен в тесноте и ожидании. Ну и в третьих, вот сам этот момент, что какое-то имущество достается ценой потери близких и любимых людей, не склоняет вообще к такому варианту. Это, по сути, жить и ждать - чего? Квартиры через смерть? По мне это прямо более мерзко, чем предложить какие-то варианты, а потом достойно отселиться и зарабатывать свою с помощью ипотеки. Разумеется, никто не отказывается ни от какого наследства, но ждать, когда что достанется? Фу. Нет. Так о том и пишем, что очень даже неплохой выход. А где врага делают? И конечно, сын-то сам не понимает, что с него пытаются деньги потянуть, это ж только пока жена не заметит. Чем он слил? Вот мать не слила, а он слил? Да никто там никого не слил, мнение матери уважает, не стал ту квартиру мытьем и катаньем выпрашивать, съехал, свое зарабатывает. Я нигде не прочла, что у них война, и он знать мать не знает, может общаются нормально с внуками видятся, прибить-повесить заезжают, вот только денег с детьми и ипотекой впритык. так что это не сын с невесткой даму поливают, а мы незнакомым людям ярлыки вешаем. И чем это, интересно, одни родители от других отличаются? По мне никого трясти нельзя. Ни свекровей, ни тещ. И ни детей.
  15. Дача, сад и огород

Уровень сам по себе снизился? У нас тоже достаточно высокий, но я думала, это для деревьев значимо, остальные кустарники у нас хорошо плодоносит, жимолость там, смородина всякая. Думаю, может в части усадьбы, где картошка, место для малинника выделить? Что она не кучкой росла, а одним рядом?