Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дружба

Наши люди
  • Число публикаций

2 429
  • Последнее посещение

1 744 Благоразумный

О Дружба

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.10.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Ряд центральных областей России
  • Интересы
    Жизнь

Недавние посетители профиля

1 332 просмотра профиля
  1. Вот не понимаете вы. Как я могу посадить 10 кустов помидоров, если мне сортов хочется около 25? И не по 1, а по 2-3. Мы с мужем обожаем салатные огроменные, так мне надо и розовых, и малиновых, и оранжевых и черных. А еще надо длинненьких, их в банки хорошо укладывать. А еще БониМ или Андромеду, они совсем обычные, зато с июня едим их, они ранние. И маленьких желтых, и маленьких красных. И зимних, зимних! Я их уже в октябре снимаю, и они до Нового года свежие лежат. Так и получаются урожаи в промышленных масштабах. Почему? Я не считала, на какую сумму мы сами съедаем, но я только излишков помидор продала на 3000 в этом году. Сейчас это все легко - снимок, объявление, и нигде стоять возле порожков магазина не нужно. Причем это у меня ни разу не цель была, просто реально излишки сбывала. Но народ аж с прошлого года в сети и на телефоне нашел, писали и покупали. Правда, мне спрос повышало то, что у меня с доставкой. Муж все равно аптеки по городу возит, заодно завозит овощи-фрукты, когда что есть. Глафира Сергевна Вот этого мне вообще не понять. Огурцы сейчас многие вообще без горечи, сорта такие. Свекла и морковь свои ровненькие и крупненькие, мелочь сразу отдаем, у кого животные есть, тут еще про чеснок мелкий писали, тоже не понимаю, свойский крупный, ароматный как раз. Ну вот мои салатные помидоры, чтоб не быть голословной. Остальное тоже вполне приличное. В этом году подкачал только перец. Насчет закруток - нужно точно знать, что в семье съедается. Борщ, щавель, маринованные помидоры по двум рецептам и соленые огурцы по одному, сок из соковарки (мужу нельзя с сахаром) и густое термостойкое повидло из массы после той же соковарки, тещин язык и простейшее лечо (перец с помидорами), грибы, протертые ягоды и ягодные компоты у нас идут очень хорошо. Ну так их и крутим, с остальным не заморачиваемся. Короче, все дело в организации, что на огороде, что с закрутками. Везде кроме рук мозги нужны.
  2. И в дальнейшем. Не повторяйте наших ошибок. Пожалуйста, не пытайтесь быть хорошей для бывшего или его родни. Этого все равно никто не оценит.
  3. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я уже писала тут - кварцевая лампа, и никаких заморочек. Жесткий ультрафиолет убьет все. Я даже новую обувь кварцую, и свою собственную после сезонного хранения. Если дома нет, поспрашивайте молодых мамочек или если кто из своих ногтями занимается.
  4. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Разговоры записывать, самому вести себя очень осторожно (хоть это и не про вашего Игорька), сцепить зубы, в квартиру вселиться, причем желательно не одному. Обязательно. Причем целому аулу.
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Я прошу прощения за повтор, но хоть вы в заявлении и укажете какую-то дату, то он все же может именно от нее две недели отсчитывать. Я вот только-только уволилась от очень сложного директора. 3го числа написала заявление на увольнение с датой внизу 3 августа. При мне подписывал отработку 2 недели, хоть и обещал, что с любого числа уволит, но я прямо над душой стояла, вежливо, но твердо дожимала. Потом заявление с его визой сняла на телефон и отдала в бухгалтерию (у нас отдельно кадров нет), при этом им еще раз указав, что 17е - это у меня уже окончательный день увольнения. У нас разные случаи были - и заявления терялись, и от оговоренного на словах срока 2 недели назначали.
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

На это моменте я зарыдаль. Я очень люблю совковскую посуду, но у нас вазы выкладывают по 1000 за штучку. В группе "Отдам даром" как-то отдавали коробку посуды, но я не успела, хоть и деньги предложила. Эх, жаль вы далеко...
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ооо, запросто. Попробуйте поискать отзывы об этой фирме, что там за текучка, и как другие собеседование проходят. А позвонить и прямо уточнить этот момент совсем не вариант? Так и сказать, что это определенный объем работ, по выборке части проверяющие уже смогут сделать какие-то выводы о ваших способностях, а целиком - да запросто, но уже за энную оплату.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

А вы никому и ничего не доказывайте. Спокойно и вполне доброжелательно отвечайте, что действовали в рамках инструкций, а если прямо наезжать замначальника отдела начнет, то еще более доброжелательно спрашивайте, что бы она порекомендовала вам в подобной ситуации, ибо вы очень хотите как можно лучше и добросовестнее выполнять свои обязанности и рекомендации знающего начальства всегда выслушаете и примете к сведению. Собственно, на этом этапе острые вопросы обычно начинают сглаживаться, довольное начальство дает какие-нибудь ЦУ, иногда реально дельные и интересные. Ну и ищут повод, чтобы все спокойно урегулировать.
  9. Справедливости вообще нет, вы же взрослая женщина, должны уже это понимать. Ну и если не вести бухгалтерский подход в чувствах постоянно, то и вас могут приятные сюрпризы ожидать. Так, иногда делать контрольную ревизию. А все время жить, высчитывая "ты мне, я тебе", это вообще очень сложно, причем обеим сторонам.
  10. А зачем вам этот баланс-то? Ну да, можно посчитать, кто сколько отдает, и соблюдать это, и в этом быть спокойной. А можно и не считать, и тоже душу не рвать. Себя тоже можно принять, кокой есть, да, может быть вы во внимании-тетешкании чуть больше отдаете, ну и ладно, это часть вашей натуры, это не только ему надо, но и вам зачем-то. Главное - не накручивать себя из-за этого.
  11. Валюта, недвижимость и прочие инвестиции

Мешает отсутствие денег на это. Когда я была в яме с поиском работы, то рассматривала и такой вариант, но он предполагал продажу моей двухкомнатной квартиры у себя. А сейчас я веду речь только о сохранении заначки, с чего мне сейчас квартирой рисковать?
  12. Валюта, недвижимость и прочие инвестиции

Но не на вкладе в нашем банке? У меня у многих знакомых в сейфах на работе, безо всяких счетов. В провинции (ну у нас, по крайней мере) еще невыгоднее. Если только вот прямо хорошие квартиранты на несколько лет въедут, но я таких всего два случая знаю на кучу проблемных.
  13. А, ну на долгое время понятно, тогда хоть овчинка выделки стоит. Ну вот. Вы сами себе на все и ответили.
  14. В смысле - никого? Мэри есть. Не, девчат, я очень даже понимаю, самой бы не понравилось. Но из-за временного замещения именно я заморачиваться и резко менять правила не стала бы. Столько сил и нервов потратить, отношения со многими ухудшить, а оно через месяц на круги своя вернется? Да ну.
  15. Все-таки это как-то размыто, и впечатление складывается, что никто от вас особых докладов не ждет, вам просто не нравится, что она уходит, а вы на месте. Что само по себе вполне логично, но вы еще кучу чего-то нагораживаете. Я единое что хочу заметить, что лично я стала бы все эти разборки с дисциплиной затевать, если бы на постоянку все так складывалось. А если это на время замещения коллеги, ну оно вам точно надо, тратить столько сил и нервов, чтоб в чужом болоте воду просеять? Да, до разговора с начальством вы вполне могли хлопать глазами, что откуда я знаю, у них так оговорено, а я - человек временный. И только с левыми деньгами за утерянные книги я вас очень понимаю. Тоже не стала бы связываться ни на один раз. И пресекла бы жесточайше.