Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зосима

Наши люди
  • Число публикаций

302
  • Последнее посещение

205 Продвинутый

1 подписчик

О Зосима

• Звание
    Сосед
  • День рождения 20.02.1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Катерина
  • Где живёт
    г. Москва

Недавние посетители профиля

853 просмотра профиля
  1. В ожидании чуда!

Девушки, всем добрый день! Я быстро отписаться. Выпускаюсь я из веточки. Мой сынуля родился 23 апреля в 01:20 ночи. Вес - 2890, рост - 48 см. 8/9 баллов Апгар. В общем, не крупный мальчишка. Назвали Владом. Проходило все не совсем просто, у меня ж швы были на шейке, из-за ИЦН. Их сняли на 37 неделе. Как выяснилось в процессе родов, сняли не до конца. Собственно, выяснилось это часов через 7 после начала родов. Из-за этого порвалась вся, хоть и ребёнок не крупный. Сейчас все нормально. Уже скоро месяц. Вот пока спит, написала. А то времени совсем мало. Всем лёгкой беременности и родов. Удачи!
  2. В ожидании чуда!

Поздравляю!!! От всей души! А я еще пока тут. ПДР завтра - по УЗИ, 17 апреля был по месячным. Сегодня ездила в роддом, планово. Отправили домой еще гулять недельку. Все посмотрели, УЗИ, КТГ сделали. У малыша все хорошо, вылазить не собирается. Шейка закрыта. Наглухо. В общем, ждем пока.
  3. В ожидании чуда!

У меня сын будет каратистом, по всей видимости. "Избивает" меня периодами только так! То по ребрам лупит, то куда-то в правый бок (по селезенке попадает что ли?). Вот, например, бегали смотрели кроватки-коляски недели 3 назад, время около 17 часов, а я еще не ела в обед - нннна, по ребрам! "Мать! Корми нас!". Перехватила до дома каких-то орешков - успокоился. И так все время, что-то ему не нравится, а я получаю ногой по ребрам)))))
  4. В ожидании чуда!

Всем привет! 300 лет уже на форум не заходила. Сижу в декрете, быстрыми темпами доделываем ремонт. В общем цейтнот у меня дома. А я ведь тоже уже на низком старте. У меня уже 36 полных недель, ПДР стоит на 21 апреля. Но тут косяковая тема, на следующей недельке снимаем швы с шейки. А я наслышана, что после этого некоторые рожают. Не все, конечно. Вот и думаю, упрашиваю сыночка посидеть до конца срока, до 40 неделек. У нас уже практически все закуплено для малыша, осталась коляска, которую мы уже выбрали. Ну и мой тревожный чемоданчик пока не собран. Буду в эти выходные все комплектовать. Страшновато уже.
  5. В ожидании чуда!

А я с понедельника в официальном декрете. В официальном. А в фактическом буду после 22 февраля, включительно. Ну договорилась так. Во вторник на третий скрининг, на УЗИ. Уже не терпится поскорее узнать, как там малыш. Очень любопытно, сколько он сейчас весит, и как он сейчас лежит. Ну, конечно, самое главное, узнать, что чувствует он себя хорошо и все в порядке. У меня получается сейчас 30 недель, т.е. прошло 3/4 срока уже. Так время пролетает... Тут обсуждали выше, кто и в какой мере наслаждается беременностью. Я наслаждаюсь. По мере сил. На той неделе был как-то день, что и спина разболелась, и желудок болел, и по ребрам я получила по полной программе. Да еще и стукнул он меня куда-то в левый бок, но было оооооооочень больно, и ныло потом часа 2. В общем, "болючий" день выпал. И я ходила весь день гундосила, не довольная жизнью, как старая бабка, держась за спину. А потом, на следующий день, все прошло, поутихло. И, вроде как, можно жить дальше.))))) Еще я поняла, почему в декрет отправляют на 30-й неделе. Нет, не физически тяжело, мне, по крайней мере. Но тупею я стремительно. Вчера, например, забыла с утра помыть голову. Во как! Вспомнила уже одетая, накрашенная, почти обутая. Пошла "с хвостиком", а то б совсем опоздала.
  6. В ожидании чуда!

Шипучка права. Кошечку и коленно-локтевую мне низзя из-за ИЦН. Но совет Фырфыр тоже понравился. Я про сережки. Т.е. сережки нам не актуальны, потому что мальчика ждем. Пусть папа ему вертолетик на радиоуправлении обещает! Вдруг поможет)))))) Malwiena, а с зубами что? Зубы у вас не посыпались? Я вот этого больше всего боюсь. Статуя свободна, вот это все, про мыть внаклонку пол - это тоже нельзя. Из-за шва на шейке матки. И угрозы преждевременных родов теперь уже до конца срока. А так я и сама не очень-то рассиживаюсь. Двигаюсь, но без фанатизма.
  7. В ожидании чуда!

А у меня начались первые сложности. Наверное, жаловаться мне смешно, уже 28 недель и все проходит достаточно неплохо. Самочувствие - бодряком. единственное что было - это один раз лежала на сохранении с ИЦН, зашили шейку тогда, ну и отпустили. Берегусь, стараюсь, надеюсь... Что сейчас. Пришел не очень хороший анализ мочи, но тут сама виновата, собирала не правильно. Велено пропить чай для почек и пересдать. И еще десны воспалились. Вот прям красные, опухшие, болят и кровоточат при чистке. Врач-гинеколог сказала, что кальций не нужен, а нужен Аскорутин. И все. Но я хочу еще платно к стоматологу сходить, пусть что-то пропишет. Еще хочу сменить зубную пасту и полоскать корой дуба. Что еще можно сделать? У кого было? Чем спасались? Ну и губы трескаются - капец! Мажу их, мажу, по 20 раз в день. Купила Аевит в масле, мажу им, вроде, получше, но судить пока очень рано, всего третий день мажу. А в общем и целом беременность проходит неплохо, мне все нравится)))) Малышонок пинается активно, но это не больно. Больно только, когда по мочевому попадает. И вот, кстати, хотела спросить, а когда он должен перевернуться к родам? Недель к 32-34? Так? Есть какие-то упражнения или "приемы", чтобы перевернулся? Или это исключительно добрая воля малого?)))))))))
  8. В ожидании чуда!

У меня уже 25 полных недель. Вот время летит... Уже совсем немного, и в декрет. Должны отправить числа 12 февраля, но по договоренности я работаю до 22 числа. Мне не в напряг. Сегодня у меня прям фиаско было! Мне девочка с работы, подруга, отдала свой "беременный" пуховик. Она отходила до конца срока. Всю зиму. А на мне сегодня он "лопнул". Молния разошлась с концами. Т.е. застегиваешь ее, она держится секунд 30 и расходится. Молния в порядке, объемы мои ей не нравятся))))))) Про шевеления. Даже уже в 25 недель у нас случаются разные дни. То прям танцы у мелкого, то в какой-то день затихает и весь день его не слышно толком. Было перед праздниками, что с утра, как обычно, не пинался. Я уже даже волноваться начала. Ну затих и все! Только после обеда пару раз тихоооонечко пнул и до вечера успокоился. Все. Уже хорошо! Значит, живой))))))) Так что я уже и не переживаю, когда затихает. Ну устал, значит!
  9. В ожидании чуда!

Интересующаяся Новостями Ураааа!!!! Поздравляю! Счастья вам с малышом и мужем! Растите теперь крепкими, здоровыми. Побольше молочка и поменьше бессонных ночей!
  10. В ожидании чуда!

Значит, совсем скоро увидитесь со своим малышом)))) Желаю, чтобы все прошло хорошо и легко.
  11. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Делла Стрит Ох, ты ж моя хорошая! Ты постарайся себя не накручивать. Не нужно этих мыслей "а вот если бы...", а так же кто виноват. Все, как ни странно сейчас прозвучит, закончилось не плохо. Самое главное, ты жива и здорова. Рядом с тобой замечательный муж и прекрасные родители. И вам с мужем сейчас это надо пережить. Собраться вместе, вдвоем, и пережить. Главное, не допуская безделья! Что угодно! Делай что-то по дому, планируй Новый год и каникулы, смотри фильмы и мультики, только позитивные, а не драмы и трагедии. Выберись, возможно, с подружкой куда-нибудь посидеть. Только обсуждайте с ней все, что угодно, кроме произошедшего! Хочешь побыть одна и поплакать - плачь! Но не циклись на этом состоянии. Все придет, все у вас с мужем получится. И малыш ваш к вам придет. Обязательно! Вон сколько людей за тебя переживают!
  12. В ожидании чуда!

Интересующаяся Новостями Ну как дела? Снизили давление? Лучше? У нас пошла третья "волна" сопливых, начиная с осени. Половина сотрудников простужена, с соплями, кашляют, чихают. Обмазалась я Вифероном, и близко ни к кому не подхожу. А получилось, что первую, сентябрьскую волну, пережила без проблем. Вторая была недели две-три назад. Вот тогда я простыла, осталась на два дня дома, отлежалась, выздоровела. А сейчас опять толпа "сопливых"! Тьфу! Я в курсе, что никто никому ничего не должен, и у нас с каждыми соплями дома не насидишься. Не выгодно. Стараюсь сама дистанцироваться, насколько возможно, но у нас опенспейс, сильно не отгородишься((((((.
  13. В ожидании чуда!

В пуховике тоже не видно пока. Место мне пока уступать не надо, у меня срок поменьше все-таки, 21 неделька, да и ехать недалеко, а вот дедуля пытался с места согнать в автобусе. Но там ТАКАЯ давка была, что что-то я отказалась. Напишите потом, как прошло со швами. Я тоже с ними на шейке. Как их снимают вообще? Как-то обезболивают? Или это и не больно?
  14. В ожидании чуда!

Тоже что-то давно не писала. А писать особо и нечего. Обычная жизнь идет. Дом-работа-ремонт дома. Готовимся к рождению малыша)))))) Прошла второй второй скрининг. И это не опечатка. Действительно два раза отправляли на второй скрининг. В первый раз в 18 недель, сказали, чего я так рано пришла. И перенаправили еще через две недели. Все в норме. Предположили мальчика, но это пока не точно. Потом пошли купили мне беременную подушку. Девочки, это находка! Я до этого стала совсем плохо спать, все неудобно было. С подушкой сплю всю ночь, с перерывами на туалет. Ну так после тех перерывов засыпаю сразу же, а не под утро. Правда, киса моя решила, что подушку купили ей, и сильно негодует, когда я у нее отбираю свою подушечку. Животик уже появился, хоть и небольшой пока, но уже заметный. Если до этого выглядело, что просто девочка перекушала, то сейчас уже видно, что беременна.
  15. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Делла Стрит Читала с самого начала, никак не могла решиться написать, потому что слов нет. А те, что можно сказать, бессмысленны. Ты, главное, держись, старайся. Сейчас уже самое главное - это ты и твое здоровье. Ради тебя же самой, твоего мужа, родителей. Говорить, что все будет, тоже бессмысленно, потому что сейчас, именно сейчас это пока не важно. Хорошо, что отдельный бокс и нет дополнительного ненужного стресса. Хорошо, что скоро домой. Эти 5 дней пролетят, и ты окажешься в родной обстановке, где и стены помогут восстановиться. Держись...