Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

5 404
  • Последнее посещение

1 802 Благоразумный

О Курортозаложница

• Звание
    на границе оптимизма с пессимизмом

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    где то за горизонтом берег турецкий
  • Интересы
    люблю удивляться)<br><br><br>— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.<br>— Обищаеш?<br>— Два раза.
  1. Бухановод, а столько кошек не чревато ли коллективными беременностями? Куда денете то приплод тройной??
  2. С одной стороны и не нервничаю, но вот отсутствие возможности обратной связи напрягло. Ни телефона ни адресов. Тупо через меня состоялся какой то обмен услугой, а я только свидетель, даже выяснить не с кем, что это было
  3. Сейчас произошло нечто непонятное и я пока не пойму как к этому относиться. Сначала на телефон пришла СМС не с номера, а скорее с ника DRIVERGROUP о том, что некая машина номер *** цвет марка имя водителя в пути. Через пять минут СМС что машина пришла. Ещё через 15 что сумма поездки 194 р. Казалось бы что за пустяк. Но! Я никаких такси не вызывала, раз. Никакого такси, фирмы такой и в принципе обратного номера телефона ( я даже рискнула и попыталась позвонить на смс- не вышло) ни в городе, ни в крае не зарегистрировано. Исшерстила весь гугл- ничего. Кто знает, что сие было и надо ли нервничать?
  4. У нас в городе был сад для инвалидов и особенных детей, даже выиграл всероссийский грант по инновациям, но теперь по новым стандартам министерства образования такие сады упразднены, теперь это садик для всех детей. Туда правда по старой традиции отправляют самых тяжёлых деток, но исключительно потому, что там есть оборудование в размере гранта и пока ещё есть специалисты. Так вот знакомая там отработала уже нное количество лет и по её словам, дети с синдромом Дауна опасны тем, что душат. Они и в радости и в злости и в любых бурных эмоциях стремятся обнимать и душить. А т к они сильны, то это всегда опасно. Также они очень хорошо помнят и знают, кто за ними смотрит, запоминают обиды. Иногда встречаются добряки с синдромом, но это редкость. Чаще это гиперактивные дети, сильные, обидчивые, всегда в своём мире космическом и на пике эмоциональном. Если посмотреть инстаграмм Бледанс или персональный ее сына, то по моему единственное чему его научили хорошо, это улыбаться на камеру. Бедный ребёнок постоянно в виртуальных гастролях своего бесконечного фарта родиться у богачей, только вот никакого осознанного взгляда или другой разумной мимики что то там не проскакивает. В любом случае сочувствую этим звездным горе-родителям.
  5. Хитрости Белого: хочешь ласки- ляг красиво и на видное место
  6. У меня есть ключи от дома матери, у нее есть ключи от моей квартиры. Но вот я то никогда не ездила без предварительного сообщения и одобрения, а маман однажды отчебучила, за что получила скандал и ключей моих не имела полгода. А было вот что. Мы тогда только год как разъехались и стали жить отдельно. И вот я себе спокойно работаю, ребёнок в садике и вдруг явление: мама с подругой (из другого города оказывается приехала на выходные). И выясняется, что оне значится идут от меня, где маман показала как я живу теперь и отпив у меня чаю. Ох и получила она взбучку. Позже. Хотя и сразу на моём лице было все сказано мимически. Теперь так не делает, научила таки вежливости. Звонят, спрашивают разрешения зайти, уточняют зачем и когда
  7. Когда мои родители разводились, мне было 14 и я попросила поменять фамилию на мамину девичью, которую она себе вернула после развода. Очень редкая, одна из самых редких в стране и необычных. И звучит красиво. Папина была в исконно славянских традициях, но неблагозвучная для девушки. С годами заметила, что зря я это сделала. В мамином роду все женщины всю жизнь в маете, неустроены и недолюблены, даже если не в разводе. Все болезненные и никогда никому не бывает халявы, все через десять потов. А отцовская фамилия оказалась денежная, карьерная. Все кто на ней живут как-то легко меняют работы, умеют копить, заработать легко и быстро, хотя в личном тоже много разводов, но одиночества нет. Когда выходила замуж, фамилию мужа взяла легко, он ещё сам все шутил, что она фартовая. Не скажу, что она меня на гребень волны вынесла, но даже разведясь, решила остаться на ней, как и сын. Живем с ним весело на этой фамилии, легко, как-то постепенно, не сразу, но все имеем, что хотим. Короче говоря фамилия нас приняла без всяких карм, видимо мы ей тоже нравимся и она нас не обижает. Разбавили род деревенских блаженных дураков ей и фамилия нам благодарна. Я склонна думать, что внутреннее принятие фамилии, ее ощущение и осознание в ней себя комфортно или нет и есть показатели того, ваша она или нет. Если не нравится, менять не зазорно, но проанализируйте по роду, что вы общего со всеми теряете и не будете ли потом жалеть
  8. А не слишком ли много страхов на пустом месте? Я когда то работала продавцом и люди оставляли в суете и серебряные монетки и монетки иностранных государств, сослепу, по недосмотру. А тут мелкая монетка в глубине ящика. Так может у хозяев там был какой то коллекционный набор монет, она и выпала оттуда? Позвоните прошлым хозяевам и договоритесь вернуть Я все таки считаю, что найти вещь в месте, где логически она может быть и храниться и найти например под ковриком входной двери, это совсем не одно и то же. Если вещь логически могла быть в каком то месте и без вас, то возможно она просто утеряна или забыта.
  9. Сидит еврей и вслух мечтает: - Ох, если бы я был царь, если бы я был царь. Я бы был ну такой царь, ой-вэй, какой бы я был царь. Богаче меня не было бы царей. Его жена: - Моня, шо вы говорите, ну это ещё почему? - А потому, Софа, шо я бы днём был царь, а по ночам ещё немножечко шил.
  10. Все таки тема ушла в сторону от темы. Даже от сути ее. Помогать матерям и семьям детей-инвалидов нужно и можно и должно. Проблема в другом: зачем пропагандировать счастье и прогресс и оптимизм с ребёнком с синдромом Дауна или с глубокой умственной отсталостью, если это путь вникуда и улучшений существенных не будет?? За очень редкими исключениями в случае синдрома. Да, когда интеллект сохранен, ребёнка можно социализировать, дать профессию и даже он будет компаньоном, собеседником и возможно что и помощником в старости своей матери, но в чем материнский подвиг нести ношу, когда интеллект не сохранен? Ну это же путь в неврозы, в болезни и в опасность как для матери, так и для ребёнка в итоге. Я семь лет отработала в санатории, ушла, когда его переквалифицировали в санаторий " Матери и дитя". Стали привозить на лечение глубочайших инвалидов детей. Ушла не от вида детей или их ужасных недугов, не смогла смотреть на родителей. Это какое то царство вялотекущей шизофрении, отчаяния или наоборот, агрессивного психоза или каких то нервических фантазийных приступов оптимизма необоснованных. Когда мама хрупкая метр пятьдесят и сорок килограмм веса приносит в игровую комнату сына метр семьдесят тяжелейшего ДЦП с признаками гидроцефалии, который только хрипит и может пошевелить только пальцами одной руки. Все. Скажите, зачем эта жизнь ему и ей? Это что то уже как созависимость алкоголика и его семьи.. Типа он умирает и мы вместе с ним под видом борьбы и несения креста? Или мамаша с ребёнком с синдромом Дауна, которая видимо поздно родила, на вид лет под шестьдесят, худая, сухая или может жизнь доконала и "свой крест"? Но которая этого ребенка , толстого, активного и большого, не могла ни удержать, ни усмирить и начинала на него орать и бить прилюдно, при этом у него болевой синдром, как и интеллект, отсутствовал напрочь и эффекта было ноль. Она зачем взялась за этот подвиг? Наверное первые лет пять ей казалось, что она героиня и мать, а через ещё 5-7 сама потеряла разум и все нервы. Заговаривалась, тремор в руках, агрессия. Сегодня были с ребёнком на ингаляции в поликлинике, идёт молодая женщина, лицо нервически перекошено, за ней семенит мальчик метра под два, лет четырнадцать, весом наверное килограмм под сто, видимо умственная отсталость, но нет признаков синдрома Дауна, просто неестественный бег и нарушение речи, что то там ей ноет как ребёнок лет трёх "я на тебя обидийся, я на тебя обидийся".. Она поворачивается и - нац ему кулаком по спине...у него даже не дрогнул ни один мускул..Там туша такая, что захочет убьет ее, только весом приналяжет. Вот она же наверное первые годы несла крест гордо и наверное доброхоты кричали ура! ты героиня и ты прорвешься! Вон Эвелина смотри как бьётся и ты сможешь. На деле жизнь -ад. И не важно сколько государство поможет, если интеллекта нет у ребёнка, то и помощь будет незаметна, потому что жизнь ад. А она у всех одна. Тяжёлая тема, тяжелые люди, воспитывающие инвалидов. Детей очень жалко, родителей не всех
  11. "Сегодня я отдал свой айфон и 500$ бездомному. Не представляете, какое это счастье, когда он перестал в меня целиться и убрал свой пистолет". Воспитанный человек никогда не говорит: Вы дебилы. Он говорит: Интересно, что бы сказал на это министр иностранных дел? - Ты женат? - Разведён. - И сильно развели? - Трусы оставили... - Роза, ваш ребёнок ругается матом!! - Так он и пошёл рано. Ну и милый баянчик:
  12. Я сегодня дорвалась до курицы гриль). Вот гадость магазинная, а раз в полгода так до души. Ещё и со свежими то помидорами и зеленью..Да с чаем травяным. А вообще нам сегодня подвезло: кушаем и ужин в гостях и десерт и ночной кофе, ибо остаемся с ночевкой, т к далекий пригород,
  13. Читаю и обалдеваю от наглости людей. Мне даже если предлагают когда никогда коллеги подвезти- всегда отказываюсь. А тут прям народ ноет и нахрапом клянчит комфорта.. Хороший тестер для отбора приятелей, кстати.
  14. Ну а зачем образовательная организация будет выполнять работу соцзащиты раздавая памятки? Тем более опять жею если вы не хотите сведения подавать, вы нежелательные вам графы в анкете все равно не заполните. Но все же подпись поставите в конце анкеты и число. И всем хорошо. И никаких сложноходовок)
  15. Так льготы разные. И за многодетность, и зв инвалидов в семье, в прошлом году ещё что то по статусу беженцев было. Опять же если не взять с родителей их рукой написанную бумагу, то потом начнётся "первый раз слышу", не говорили, не давали.. Без бумажки как говорится, все мы...хм, крайние