Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

5 560
  • Последнее посещение

2 641 Благоразумный

О Курортозаложница

• Звание
    на границе оптимизма с пессимизмом

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    где то за горизонтом берег турецкий
  • Интересы
    люблю удивляться)<br><br><br>— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.<br>— Обищаеш?<br>— Два раза.

Недавние посетители профиля

3 758 просмотров профиля
  1. Работая в саду три года, понимаю, как много зависит от сильной духом заведующей. Ох, случись такое у нас в саду в яслях, не завидую я этой мамаше. Она была бы вызвана в это же утро к заведующей и поставлена на место. Конечно наша и нам потом вставляет пистоны, но в конфликтах всегда защитит, тем более, если интересы детей затронуты или их комфорт и здоровье. Ну и в случае утреннкго скандала всегда есть охрана, которая по звонку придёт и уведёт такую неадекватшу из группы
  2. Случайно узнала, что брат женился

Автора хочу поддержать. Законы законами, а спрос жизнь берет по совести. Вы поступили максимально благородно, вы почти везде уступили и отказались от всего, вы хотели чтоб у вас были в жизни родные люди. Жизнь вам вернет больше, за ваши добрые намерения. А жадный всегда платит дважды. Ваш брат ещё свои кармические уроки не получил, но все впереди. Вам только один совет - вычеркните его из жизни, да и все. Живите своей семьёй, ребёнком, своим будущим. У вас все будет и все будет хорошо.
  3. Разница в возрасте у супругов

Слушайте, но разница в восемь лет это не ох как много, это почти ровесница. У вашего брата не случилось ничего критичного по вине разницы в возрасте, он просто профукал, пардон, восемнадцать лет жизни и ему видимо было комфортно жить подкаблучником
  4. Про очки и контактные линзы

Вот с раствором для линз я точно давно не заморачиваюсь, линзы ношу Рену, а раствор беру уже лет семь как питерского производства Ликонтин. Цена втрое меньше, что то там в районе ста рублей флакон ( хватает на полный месяц),чем от непосредственного производителя линз, а эффект и спектр действия тот же. Покупаю два флакона- один на месяц дома, второй с собой в сумке всегда. Домашний кончается, покупаю новый в сумку, из сумки предыдущий становится домашним. В месяц уходит два флакона. 250 р, если округлить. Контейнер меняю раз в полгода. Стоит в районе рублей 60-70. Линзы носила только Рену, другие доставляли дискомфорт. Брала всегда цветные, с оттенком, полугодовые. Носила месяцев по 8. Но у цветных полугодовых нет диоптрий типа 3,75. Только 3 и 3,50, поэтому перешла на Рену сезонные трехмесячные. Ношу месяца 4, глазам комфорт. Хранение линз. Вечером кладу линзы в чистый раствор. Этот раствор утром не выливаю, а меняю непосредственно вечером перед снятием линз. Если нужно линзу промыть в течение дня, либо при надевании, то конечно делаю это раствором из бутылки на ладони или пальце, не в контейнере. Надевая линзу,наполняю её раствором и на пальце вставляю в глаз. И промывка и легче встает, не выворачивается. Хотя возможно я уже приноровилась), везде нужен навык. При долгом ношении линз состояние зрачка немного меняется, не могу объяснить толком, но лично мне без линз в глазу заметно, что туда я эти линзы ставлю. Поэтому если нет страха операций и по показаниям можно, то лучше делать. Если взять меня, то дома я хожу только в очках. Весь день дома- весь день в очках. Хотя в линзах день выдерживаю прекрасно , не капаю глаза, не увлажняю. На работе в линзах провожу весь день без напряга. Ну вот так сложилось, что дома не ношу, глаза отдыхают. А, самый главный минус не сказала. В линзах не люблю красить ресницы. Крашу только на мероприятия и праздники. Вот не получается подобрать тушь, чтоб было комфортно. Даже водостойкую пробовала, все равно ощущение, что что то в глаз попадает, а в линзах, кто в курсе, это адская жесть.
  5. Про очки и контактные линзы

Как мне объясняла окулист, ношение комфортное линз ещё и зависит от формы и посадки глазного яблока, что то там про то, что выпуклый зрачок если, то легче привыкнуть и легче носить. А глубоко посаженные глаза сложнее. Уже честно сказать не помню, но в любом случае первый визит и первая проба линз лучше только с врачом. А щипчики мне сослужили плохую службу: пару раз порвала ими линзы, как ни странно. Достаю линзы мочкой пальца, даже несмотря на ногти. Раствор все равно ежедневно меняю в контейнере. Также и о том, какие лучше. Я десять лет носила линзы полугодовые, носила их даже дольше, месяцев по семь-восемь. Сейчас перешла на сезонные, т к в них есть более дробные диоптрии, ношу по три месяца и меняю, удобнее и по цене даже слегка выигрываю.
  6. Про очки и контактные линзы

Ношу линзы с 2003 года. Диоптрии - достаточно большие минусы. Никогда в течение дня глаза не капаю, мне не требуется дополнительное увлажнение, это все очень индивидуально. Бывает просто, что приходится закапать или промыть глаз, если соринка попала. Но это редко. А вот за компом в линзах работать совершенно не могу более получаса. Саднит глаза, эффект песка, расфокусировка и капец. Также и после девяти вечера, линзы начинают мешать. Дома ношу к ночи очки всегда. А вообще с линзами впаривают много ненужной лабуды: капли, щипцы для доставания линз, всякие таблетки для чистки. Достаточно единого многофункционального раствора для ухода за линзами и глазами в процессе носки. Ну и не надевать их при простудах и температуре, а также немытыми руками.
  7. Анекдоты-7

У Фимы не было денег, и поэтому стриптизёрше в трусы он просто крикнул СПАСИБО! Весы показали Фире Марковне, шо кость стала шире на 8 кг - Согласны ли вы , Сара , быть с Зямой в богатстве и в бедности, в здравии и в болезни, пока смерть не разлучит вас?- Да, нет, да, нет, нет. - Завтра пойду выбирать себе шубу. Подарю мужу на Новый Год кредит.
  8. Конфликты с операторами связи.

У меня у коллеги ежемесячно приходила СМС о том что на её счёт поступила сумма, пару тысяч от неизвестного банка. Она тоже долго удивлялась, пока при закрытии кредита не узнала, что платежи её по кредиту потребительскому проходили по воле магазина через этот банк, т е это про ее же деньги ей были СМС.
  9. Вкусовые пристрастия-2

Саму по себе кинзу тоже не очень люблю, но! Одно из моих самых любимых блюд : армянские пирожки с зеленью. Вот там мне хоть чего зелёного положи, за уши не оттянешь, по рукам бей- не отгонишь, буду есть, пока не лопну с любой зеленью, лишь бы побольше
  10. Вкусовые пристрастия-2

Постоянно делаю плов с мидиями. Вкуснота необыкновенная. Я правда по своей технологии, без заморочек, быстро, но очень блюдо сытное и афродизиачное. Главное мидии хорошо разморозить, чтоб запах моря-океЯна выветрился, потом их с лучком и морковочкой обжарить, перчиком сдобрить слегка и с рисом смешать готовым. Даже кот мой молчаливый кричит "мяяяв"-дай
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Сходили сегодня на Последнего богатыря. Очень понравилось все: графика, юмор, актеры. Есть конечно минусы, но я хохотала и не раз так, что рекомендую к просмотру всей семьёй, получите удовольствие от просмотра
  12. Не хочу иметь детей - 3

Такая грустная ветка. Со всех сторон. Я вот очень бы хотела второго ребёнка. Но годы идут, здоровье тает, рожать некому, а сама я двоих не потяну точно, чтоб легко и достойно. Так и живём. Кому чего не хватает.
  13. Утро с телевизором

Тоже по утрам никогда не смотрю ТВ. Утренние передачи слишком на громкой ноте, слишком на искусственном позитиве, раздражают уже на второй минуте. Поэтому утром телевизор у меня - табу. Слушаю радио потихоньку, там где только музыка, без дибилистично радостных ведущих ( тоже какие то по утрам шизофренически укуренные, бедолаги), могу на планшете новости пролистать, пока кофе пью.
  14. Что готовят в обычные дни.

У нас климат непредсказуем, вчера солнце, сегодня его полное отсутствие..короче, даже у такого стойкого солдатика разболелась голова. А потому день лентяя. На завтрак-сладкий чай и яблоко. Потом все разбежались кто куда, а сейчас шла домой и от мыслей сделать пиццу, т к дома есть все ингредиенты, сначала дошла до "куплю готовую основу", а закончила тем, что купила готовую пиццу. Схомячили вот только что и можно расстаться с кухней до семи вечера. Там нароем на сон грядущий что то на ужин в холодильнике в виде бутербродов и яиц. Себе литр кефира в магазине взяла, душа попросила прям.
  15. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Шарики это фигня. В своё время, когда я была студенткой и ездила на сессии, сестра или мама ночевали в моей комнате иногда, возможно разные программы по ТВ смотрели (у меня был свой телевизор в комнате). Так вот однажды мне заявили по приезде, что выкинули одну из моих мягких игрушек. Видите ли она на них СМОТРЕЛА и пугала. А шарики я дома не держу. Однажды ночью один лопнул в комнате, вот где шок вырвал из сна. Обычно ребёнка убеждаю их отпустить гулять на улице до входа в дом.