Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 405
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 048 Здравомыслящий

О Виноградина

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 26.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Южный Урал

Недавние посетители профиля

9 003 просмотра профиля
  1. Взрослый лепет-10

    Вчера говорю мужу, что последний день Масленицы, надо бы блинов напечь напоследок: Ты, говорю, блин, будешь блины или нет? Не дозовешься, блин, тебя. Ладно, блин, пойду блинов наделаю. А потом подумала и говорю: Какое же удобное слово "блин"! И поел, и поругался, и для связки слов, и праздник имени блина, и лица у нас после их поедания круглые как блин!
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Аааа! Спасибо за пояснение, точно! Даже стыдно, но у меня никого нет в ближнем окружении, кто мог бы подсказать.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    Решили начать на неделю раньше? Мы всю неделю будем понемногу блины есть, дрожжевые и обычные. Хочу научиться дрожжевые делать. Сейчас ещё хлеб на закваске заведу
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    За выходные все съели. Снова к мартену. На гарнир пюре. Мужу тушёная свинина с луком. Мне индейка в рукаве с чесноком. Морковь по-корейски настрогала. Вечером мне пообещали домашнюю курицу, значит завтра будет наваристый бульон. Овсянка на завтраки мужу, ну и блины конечно. Всех с Масленицей!
  5. Привлекательность мужских образов в фильмах

    Аркадий сам гулял от Сусанны и пытался Надей прикрыться. Объективно из выделенных персонажей только Пряхин и Геннадий и подходили. Гена пытался вялый комплимент сделать, но всерьез воспринят не был и моментально затух. Пряхин поактивнее, думаю, если бы он за Надей до встречи с Сусанной приударил, у него может и был бы шанс, особенно с помощью активной коллеги. А вообще фильм очень интересный с точки зрения начал семейной и личной психологии. Сколько там новшеств: и коучинг, и аутотренинг, и вообще очень интересно смотреть на психологов у истоков какой-то науки.
  6. Привлекательность мужских образов в фильмах

    А как же торговые работники из кафе? (Я шучу если что), но вообще-то зря Надя выбирала только на работе. Перспективы разные бывают
  7. Привлекательность мужских образов в фильмах

    А фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Там целый сборник мужских образов. Только мне странно, что она в итоге этого Геннадия выбрала, хотя он как раз по ней наверное. Телок, которого хочешь-бери, не хочешь- не бери. Он ведь сам ничего не сделал для ее завоевания. Но может она сама поняла, чего ей хочется.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак рыба кижуч в омлете с кусочком сыра, цикорий с молоком. Натушила печени с луком сковороду, часть съела на обед с рисом, другую часть измельчила, завтра риса в нее добавлю, будет начинка для блинов. На ужин ежики под белым соусом, домашнее лечо. О, и селедка иваси. Забрела в рыбный, а там она, красавица. Не утерпела и на ужин наелась, вместе с ежиками. Завтра буду блины стряпать. В субботу по мамам поедем, они масленицу так ждут, что уже невтерпеж. Так что блины с печенью, блины с творогом и сгущенкой, и просто блины, с таком. Ну и сами на обед поедим. Сварила овощи на винегрет, так что завтра еще и винегрет. Кекс остался ванильный (вчера пекла) и апельсины.
  9. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Безотносительно ее внешности. Понятно внешность какая - возраст, вредные привычки, нездоровый образ жизни, многочисленные операции нужные и ненужные, хронические и возрастные болячки не красят никого. Так что пусть ее, пожилая женщина. Но вот поступки и слова... Самое страшное, что нет удивления. Песни ее да, нравились. Ведь самое главное в певце что? Узнаваемый тембр. Чтобы с закрытыми глазами любая спетая нота узнавалась. Вот это - самое дорогое. Певцов море, в любом городе учебные заведения их каждый год выпускают. Узнаваемых мало. Ее голос был узнаваемый, тексты и музыкуей отличные писали, ну и показала недюжинную хватку бизнесмена в чисто западном стиле сумела себя монетизировать и на долгие годы создала музыкальную мафию. Сколько талантов она на корню зарубила, чтобы оставаться на вершине, это пусть на ее совести. А теперь мы видим сухой остаток без ореола талантов певческих, текстовых и музыкальных. И что осталось? Хабалка вокзальная. Помню, в детстве прочитала в газете, что она устроила безобразный скандал в гостинице, и так было стыдно за нее. Ну, думаю, как же она извиняться будет? А никак, нормально. И вроде песни нравились, но и о ее публичной распущенности помнила почему-то. У нее совершенно неадекватная оценка себя и никакой совести. Грустно. Это говорит только о том, что народная любовь сама по себе для нее ничего не стоила, а только возможность денег пощипать. Ну вот и пусть сидит где сидит. Спит спокойно страна, стучи сколько хочешь со дна.
  10. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Согласна со всем постом. Лично я не могу отделять личность лицедея от его поступков. Есть случаи, когда оступился человек, но можно понять и простить. Тут не отвращает, все мы живые люди и есть понимание. Но вот этих предателей понять и принять не могу. И творчество их теперь воспринимать не могу. И оттого печаль на душе есть. Это моя юность, моя зрелость, это часть и моей личной истории. Песни, музыка, книги... Ну, было и сплыло. Не оскудеет земля русская талантами, полюбим новых, а старые горьким уроком станут. Лишь бы не вернулись, лишь бы не приняли их обратно, вот это будет большим плевком в народ. Здесь многие пишут, что надо отделять, а я не могу, потому что не хочу. Я творчеству верить должна, а если не верю, то мне и не надо.
  11. Забавные ситуации

    У меня есть особенность - отличная память на лица при полном выключении имён и обстоятельств знакомства. То есть вижу человека, точно знаю что знакомы, но кто это, где мы пересекались и при каких обстоятельствах - полнейший туман. Учились ли, лечились, работали вместе, просто в компании или на мероприятии каком, вариантов много, особенно если знать мою способность к коммуникации и обрастанию знакомствами. Ну и конечно куча забавных ситуаций. Но я привыкла - подходит ко мне кто-нибудь и начинается: как дела? Как работа-семья и так далее. Хорошо что есть много нейтральных тем и болтать можно долго. А ещё дело осложняется тем, что я часто для других людей на кого-то похожа, то есть меня в жизни десятки раз путали с другими людьми и даже одной местной актрисой. Вот недавно буквально в банк забежала, а там в очереди женщина. Обрадовалась мне, давай расспрашивать как дела. А я вижу, что лицо знакомое, но кто блин это? Вот, говорит, у нас опять несколько человек ушло. Думаю "откуда и почему", потихоньку выясняю, разные наводящие вопросы задаю, и так постепенно выяснила,что это бывшая коллега, причем не из далёкого прошлого, а мы в одной организации трудились всего год назад. Ну вот я тоже в селе живу и тоже теперь со всеми подряд здороваюсь. А самый прикол в том, что могу радостно поприветствовать человека, поскольку лицо -то знакомое, а потом вспомнить, что мы поругались или ещё что неприятное.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    А мне не нравится слово "взоржать", "я взоржала", хотя и реакцию точно описывает. Но вот не нравится, кажется каким-то неприличным, что ли.
  13. На приёме у психолога/психотерапевта

    Кстати это набирает обороты. И в нашем психиатрическом учреждении с людьми работает и психолог тоже. И сами психиатры стали чаще направлять к психологам. Это хорошая тенденция. Почему знаю - мечта была стать психологом. И я ее реализовываю. Несколько лет назад закончила магистратуру по психологии, преподавала. Опять ненадолго уходила в медицину, но сейчас все сложилось. Через месяц заканчиваю курс консультирования, уже начинаю работать потихоньку. С сентября планирую более углубленно изучить психосоматику. Очень интересно и полезно читать отзывы по психологам.
  14. Привлекательность мужских образов в фильмах

    Короче, идеальный муж - это Штирлиц. И красивый, и благородный, и страдает. Работа ответственная, есть чем гордиться и жене, и детям, буде они есть. И зарплата жене наверное идёт не маленькая, и щей-борщей не просит, и не изменяет ещё.
  15. Привлекательность мужских образов в фильмах

    Новосельцев не мямля. Ну, может, отчасти и мямля, конечно, но в той части, которая касается быстрого и внятного изложения мыслей перед вышестоящими. Думается, у него сильно развита шишка почитания. Многие теряются перед большими людьми. Ну и в советском союзе было развито ранговое воспитание. Было нормой трепетать перед учителями, наставниками, а потом и перед начальниками. Но свои границы он четко знает и имеет смелость их отстаивать. "Вот так со мной нельзя", и хоть ты тресни. У него есть чувство юмора, более того, они с Людмилой Прокофьевной с полуслова понимают друг друга, а это дорогого стоит. Он умеет решать проблемы, по крайней мере семейные точно. И у него достаточно доброты и понимания к детям, а это очень ценное качество. Стоит только вспомнить, как они краску спёрли или историю с котёнком, или наставления перед садиком. Он обычный советский среднестатистический дядька на средней должности, средней внешности. Но сумел не упустить свой шанс, да и она тоже, думается, не будет с ним обижена. Он не дурак, с ним есть о чем поговорить, он искренне ей восхищается и отец точно хороший.
×