Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Our own people
  • Content count

805
  • Last visited

Community Reputation

3137 Обычный

About Виноградина

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/26/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Челябинск

Recent Profile Visitors

2806 profile views
  1. Шоу ''Холостяк'', сезон 2020

А я начала смотреть Холостяка, а потом забыла про него, видимо, в связи с вирусом этим. А тут поуспокоилась и вспомнила. Глянула кратенько что пропустила, ну и последнюю серию. Нудноват Холостяк, как по мне. Драйва нет у него, да и у девиц глаз не горит на парня. Как вспомню их недоумение на лицах на знакомстве, так вот, кажется, оно еще так и не сошло окончательно. Барбара очень интересная, наверное, самая интересная. Но если игра только на неё - тоже нет интриги. Так что сезон пока так себе, все отбывают положенный контракт. Но снято красиво, продолжу смотреть по диагонали. Удивляет, для чего он так долго Вику-Чуму там держит. Да и вообще, чего это она там? Ведь совсем неформат. Ну, видимо, для контраста. Пусть играются.
  2. Я просто думаю, 6 поддонов и 500 мощность и 9 поддонов на 700 наверное в оплате за электричество то на то и выйдет. Там, где больше, ведь и сушится быстрее, как я понимаю? Надо покумекать. Спасибо вам всем за ответы, теперь сообразить бы и купить уже.
  3. Нет, но планирую приобрести. На 6 поддонов 10 кг слив это много, наверное 9 поддонов мне и не надо, а то придется заготавливать в промышленных масштабах. Я сушилку хочу, чтобы вялить сливы и помидоры, сушить яблоки на компот, делать фруктовые чипсы и пастилу. Грибы мы не собираем, вяленое мясо даже не знаю. Я его еще не пробовала и не уверена в безопасности употребления. Пока в раздумьях.
  4. Я вот как раз обратила внимание. Мне по описанию и отзывам китфорт понравился. У одного мощность 500 и 6 поддонов, а у другого 700 и 9 поддонов. А я никогда не пользовалась, и не знаю, сколько поддонов мне надо на семью из трёх человек плюс наши родители. Их часто угощаем. И 9 поддонов не многовато ли? А с другой стороны, может, и лучше, чтобы загрузить и лишний раз не гонять? Или опять де понемногу не положишь. Короче, запуталась.
  5. Разные истории обо всём на свете -11

У меня тоже пара историй про красные трусы есть. Дома я, конечно, как про примету узнала, закинула. Муж домой пришёл, увидел. Сначала вскинулся: как это сюда попало?! (наверное, про непотребство разное подумал) Ну, я объяснила ему, что это так надо, примета мол и все такое. Он, когда понял, что это я сама повесила, дальше слушал вполуха и сделал свои собственные выводы. На следующий день приходит домой, заходит в комнату, видит трусы и так спокойно говорит: "ты бы сняла их, высохли уж наверное". Все, я даже слов не нашла. То есть я только что выяснила, что мой муж считает, что для меня самое обыкновенное дело сушить трусы на люстре! Значит, я, по его мнению, вообще на все способна. И спокойно принимает мои фанаберии! Наверное по принципу "лишь бы не укусила". А потом мы про эти трусы забыли. Высоко же, висят себе и висят. К нам редко люди ходят. А потом приехал папа. Посидел и уехал. А мама рассказала, что он осторожно спрашивал, не рехнулась ли я. Но это ладно. Потом сестра привела ко мне своего нового парня знакомиться. Хорошо посидели, чаю попили. Под люстрой. Парня проводили, сестра у меня осталась. А потом еще полчаса мы на диване ржали, задыхаясь, потому то про трусы эти вспомнили и увидели их. А потом уж и сняла я трусы эти. С люстры, разумеется.
  6. Танцы со звездами

Хотела про "танцы со звездами" написать, а такой темы нет. Ну и ладно, я все равно не про них. То есть не вполне. Вчера начался новый сезон после четырехлетнего перерыва. Решила смотреть, что еще делать на карантине? Выбесил Малахов. Что-то с речью у него совсем беда. Бесконечное эканье и мэканье. От слова до слова мычит и блеет, сам у себя нить теряет. Это невозможно слушать, бессвязный лепет. Скажите, кто еще с ним смотрит передачи, он везде такой что ли? Раньше вроде живенько балаболил. Просто мне он в принципе несимпатичен, и я ничего с ним стараюсь не смотреть. Танцы вот хотела красивые посмотреть, а тут он.
  7. Я тут решила себе сушилку купить, но прочитала здесь про дегидратор. Теперь хочу дегидратор. По запросу в магазинах выходят те же сушилки, только называются дегидраторами. Как их отличить? Может, подскажете, какая у вас модель?
  8. Коронавирус. Часть восьмая.

А для кого-то катастрофа. То есть, может, и не катастрофа, а вполне себе огорчение. Для меня, например. Пасха мой самый любимый праздник, мы всегда собирались всей семьёй, а в этом году не будем. Чувствую себя обделенной. Но роптать не буду, ситуация от меня не зависит, поэтому толку нет. Но и иронизировать не стоит, мне кажется, потому что просто это еще один выпавший кирпичик из жизненного уклада. Оказалось, что так просто все развалить.
  9. Вот для меня это одно из главных отвращений от еды. Я должна понимать, что я ем. И сама готовлю так, что сразу понятно, что это такое. И желательно, чтобы ингредиентов было немного, не люблю большую мешанину. Винегрет и оливье - любимое исключение))) Поэтому китайскую еду есть не стану, особенно аутентичную. Кто его знает, по какому ведьмину рецепту они это варят.
  10. Коронавирус. Часть седьмая.

Челябинск. Вчера позвонила моя тетка и рассказала, что по квартирам стали ходить мошенники. Лично к ней в дверь звонил и стучал мужик. Она в глазок посмотрела, спрашивает "кто там?" А ей в ответ - "я пришел вас информировать". Она говорит "информируйте". Мужик потребовал открыть дверь, тетка отказалась, мужик рассердился и стал настаивать. А потом сказал, что она узнает информацию от соседей и ушел. Соседи сказали, что он им тоже долбился, но они не открыли. Вот так, берегитесь, люди, потому что уже пошли мародеры по квартирам. Я велела ей никому не верить, потому что информации хватает и по телевизору, а поскольку она ни в какие заграницы не ездила вообще никогда в жизни, то ей никто не придет брать анализы.
  11. Разные истории обо всём на свете -11

Сыну два с половиной года. Купила ему пластилин. Сидим на карантине, лепим. Ребенок в восторге. Конечно, нарушает строгое указание лепить только за столом. Смотрю, уменьшается пластилин. Особенно синего почти уже и нет. С пола подбирала, в палас кусок уже закатан, но все равно - куда делось остальное? Ребенок ведь может влепить в самое непредсказуемое место. И еще разбросан этот пластилин постоянно. Особенно по дивану. Сын ушёл в глухую несознанку - на вопрос "где пластилин?" резонно указывает на остатки - "воть". И не поспоришь. Ну ладно, думаю, или так найдётся, или будет сюрприз. Ну, и сегодня был сюрприз. Сына уложила, прилегла на диван, слышу сзади бряк-бряк. Повернулась, смотрю. Это кот, скотина, поиграл жёлтым, покатал по дивану белый, а потом пристроился и стал жрать синий! Да с аппетитом! Пластилин отобрала. Придется его закрывать и убирать. Знаю, что кошки гуашь жрут, на моих глазах у подруги кот слизал только что нарисованную картинку, но чтобы пластилин жрали, такого я не слыхала. Обормот мохнатый.
  12. @Ядрён-батон, странно, обычно у всех получается. Но, возможно, вы ее недодержали. Или много печёнки положили. Или слишком крупную. Просто количество времени нужно увеличивать пропорционально увеличению количества печени. Ну, и для свиной и говяжьей чуть дольше время приготовления, чем для куриной. Очень жаль, что не получилось, надеюсь, следующий опыт будет удачнее.
  13. Коронавирус. Часть шестая.

Послушала песню. Такая классная! И голоса красивые, просто заслушаться можно, настроение подняла! А можно перевод, хотя бы приблизительный?
  14. Коронавирус. Часть шестая.

@mystery, отчасти согласна. Я лично очень тяжело переносила прививку, болела всю зиму после каждой, но многие ставят и помогает. Подруге моей реально помогает, она стала ставить и меньше болеть. Это индивидуальная реакция, на всех не угодишь. Поэтому и пусть ставят те, кто сам хочет.
  15. Коронавирус. Часть шестая.

Да любой вирус так передаётся, и вирус гриппа в том числе. Просто грипп нам привычен, он даёт осложнения, конечно, но не такие массовые и тяжёлые, поэтому и не вводят каждую зиму карантин. Но пути передачи те же самые. А от гриппа стали вакцинировать, и так далее, то есть свои меры профилактики применяют.