Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Our own people
  • Content count

1024
  • Last visited

Community Reputation

4753 Обычный

About Виноградина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/26/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Южный Урал

Recent Profile Visitors

4020 profile views
  1. Захотелось позавчера борща, именно постного. Наварила, сегодня на обед доедим. И пирог делала с картошкой и мясом. Быстро съели. Насолила кижуча, повадилась делать себе рулетики из лаваша с творожным сыром, пекинской капустой и собственно кижучем. Делала, пока не кончился. Так вкусно, что сделаю и на Новый год, и на Рождество. Вчера на обед пицца была с сыром и курицей, осталась и на завтрак. Вчера зашла в магазин, утратила бдительность и вышла из него уже с солёной селёдкой в руках. А ведь хотела воздержаться. Ну ладно, решила сделать шубу. Вчера овощи сварила, сегодня и сделаю. И суп с фрикадельками сварю.
  2. Печёнка

Я обычно тушу подложку - грамм 500-600. Если тушить килограмм, то увеличивать время сообразно количеству. Но не больше часа, печенка не любит длительного приготовления. У меня ни разу печень жёсткой не получалась. Если все сделать по рецепту, то результат будет хороший. Вы же можете открыть крышку через полчаса и посмотреть - сок выделился, печень вся в нем, потихоньку булькает и поменяла цвет. Значит, все получается.
  3. Понимаю ваше неприятное чувство и еще раз прошу прощения. Для меня так - если уж открывать веточку, то это значит, что я и поучаствую в ней с удовольствием. Но сейчас у меня просто нет сил. Физические есть, но моральных нет. Мы с ребёнком оба болеем. Я думала, что настроюсь и открою, но не получилось. А ради "отвали" тоже делать не хочется. Вот приду в себя и снова встану в строй. Еще раз извиняюсь.
  4. @ирго, я прошу прощения, но сейчас у меня все-таки не получается. Я хочу перечитать и поучаствовать в обсуждении, а у меня совсем нет времени. Передвиньте меня попозже пожалуйста, или пусть откроет кто-нибудь другой, если тема вам интересна.
  5. @Ирго, извините, совсем закрутилась. Я могу пропустить очередь, если есть возможность. Если нет - то вечером открою.
  6. Да нормально в целом я себя чувствую. Иногда бывает чувство лёгкой нехватки воздуха, да немного больше утомляемость чем обычно. Температура не поднималась выше 37,8, и то пару дней в начале болезни, то есть месяц назад. Аппетит и нюх не теряла. А теперь до сих пор 37 - 37,4. Иногда и нормальная. Но вот субфебрильная так и держится. Я и думаю, какие еще обследования сделать. Д-димер вот высокий, мне это не нравится.
  7. Успокойте меня. Ну, или может, совет кто подаст. Я тоже переболела, а узнала только потом. В первых числах октября к меня заболело горло и нос. Я отправилась платно к лору и он назначил попить 6 дней сумамед ну и капли в нос противовоспалительные, питье и все такое прочее. Нюх не пропадал, не искажался, и я понадеялась, что это не корона. Но все пропила. Потом еще две недели в целом нормально себя чувствовала, только была небольшая слабость и утомляемость. На четвёртой неделе появилось при вдохе ощущение в верхних отделах дыхательных путей как будто хватила морозного воздуха. Короче, так бывает при трахеите или бронхите, как будто немного перехватывает дыхание. Ну, я тут задумалась, пошла и сдала на антитела М и G. И у меня оказались они оба. М немного, а G уже прилично. То есть я короной, значит, переболела еще в начале октября, когда все только началось. Пошла к врачу, КТ мне не назначили, а сделали флюорографию, которая была прекрасной. Поскакала на КТ сама, платно. 15% поражения, матовое стекло. А, и еще ЭХО сердца показало ухудшение. И теперь у меня засада и немного паника. Что делать-то? Терапевт говорит пить антибиотики и пугает присоединением бактериальной инфекции, кардиолог говорит не пить антибиотики. Гемостазиолог говорит ставить дексаметазон, лор говорит не ставить дексаметазон, а пить грудной сбор номер два и надувать шарики. Кому верить? По факту пью сейчас только кардиомагнил и аквадетрим, не считая своих обычных таблеток. Уже устала бояться. Интересно, прокальцитонин и ферритин это информативные анализы? ЦРБ у меня неделю назад был 23, сейчас 21.
  8. А у меня все готово! Еще на той неделе довязала. Осталось дождаться кое-какого заказа, и можно отправлять. Надеюсь, придет все в срок.
  9. А я хочу отведать цесарку. Говорят, вкусно. Интересно, на что она похожа? Я представляю нечто среднее между курицей и индейкой. Не знаю, так ли это. Нашла даже у нас в городе, но в таком месте, что очень неудобно там забирать. Надо как-нибудь заморочиться. Я просто красное мясо не ем, вот поэтому ищу себе альтернативу для разнообразия в меню. Недавно смотрела, как люди едят живых осьминогов, а они во рту извиваются и щупальцами присасываются, и кто-то даже гибнет. Ну вот точно есть не стала бы.
  10. Была на рынке, увидела огромную камбалу и не смогла устоять. Рыбка почти на три кило потянула, размером больше моей сковородки. Я ее разделала, ну как раз она вся на сковороду и уместилась впритык. Толстая, сочная, белая. На гарнир спагетти. Потушила картошку на плечах индюшачьих. Салат слоеный овощной со свёклой, морковкой, сыром, чесноком и изюмом. На завтраки омлеты, пью морс из черной смородины, все напиться не могу. На десерт виноград, сливы, хурма.
  11. Детский лепет-19

Утром сегодня. Я сижу, вяжу. Муж и сын (три года) едят кашу. Кот крутится рядом и помогает вязать. То есть ловит нитку и жрёт её. Я отгоняю, но кот твёрдо решил играть и так просто не сдаётся. И тут, кот хочет победить уже нитку и воюет, я ему " да отвали уже, хватит придуриваться!" Сын мгновенно включается: Кот придуривается, значит, пьидуяк(придурок)? Да, кот придурок. А мы не придурки, да, мама? Мы... обормоты! (Тут я в осадок выпала, ржу, но слушаю дальше) Да, мама, я обормот, и папа обормот! (Еще так смешно говорит "абаймоты") А ты, мама, не обормот, ты Мама! Сын над кашей сидел гордый и ждал похвалы, я хрюкала в свое вязание, а муж как раз набил кашей рот и я боялась что она у него из носа полезет, отчего было еще смешнее. Короче, и смех, и грех. Надо лучше фильтровать себя. Я человек эмоциональный и в речи часто использую всякие словечки, которые за собой и не замечаю. Главное, откуда он это взял? Я ведь, каюсь, это слово использую, но в основном в отношении кошек с ласковыми интонациями. Наверное, ему просто само слово понравилось и решил блеснуть.
  12. Какие ж мы все разные. А я, когда первый раз отведала манго, сказала, что это вкус ёлки с апельсином. Или апельсина с ёлкой. И до сих пор мнения своего не поменяла. Первый раз манго мне не зашло, но мышки продолжали плакать и колоться, и раза с третьего я таки распробовала и полюбила. Давно не брала, надо восполнить.
  13. Легенды "ретро FM"

А мне еще Рома Жуков очень нравился, но только слушать его, не смотреть. Недавно показывали его по телевизору, так, мне кажется с возрастом симпатичнее стал. Но песни теперь вызывают только ностальгию, а не желание послушать снова. А вот Шатунова могу послушать и сейчас с удовольствием. "И снова седая ночь...", про Наташку, Розовый вечер и многое другое. И тех, что тут называли, тоже слушаем иногда.
  14. Вчера пекла пирог - "улитку" из лаваша с фаршем и сыром. Ели его на ужин, им же я и позавтракала. Сделала печеночный паштет. А еще испекла йоркширский пудинг, первый раз. Очень меня это блюдо удивило, я-то думала, что пудинг это нечто другое, но результат понравился. Его я и ела на обед с еще тепленьким паштетом. В духовке томится бабка нягрэ, завтра узнаю, что это за штуковина и какова она на вкус. На ужин пельмени. Много морса из черной смородины, пью весь день. Яблоки, сливы.
  15. Теперь я тоже мечтаю. Ни разу не сладкоежка, но такого я еще не пробовала, первый раз услышала. А почему не хотите приготовить? Я посмотрела, рецепт несложный, продукты доступные. Если все получится, на выходных займусь.