Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлое будущее

Our own people
  • Content count

272
  • Last visited

Community Reputation

3000 Обычный

1 Follower

About Светлое будущее

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/08/90

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза

Recent Profile Visitors

2029 profile views
  1. Шьем и вяжем

@Тутуська, спасибо большое! На счёт цвета я просто уточнила, потому что камера точно так и не передала цвет. На самом деле грязно-розовый))
  2. Шьем и вяжем

Связала дочке кофточку и варежки. На модели нормально сфотографировать не получилось, любит вертеться)) Это единственная более менее "спокойная" фотка Пряжа одна и та же, но ближе всего цвет как на среднем фото. Грязно-розовый такой с проседью.
  3. Необычные объекты на фотографии/карточке

@Билирубин, теперь тоже увидела. Мне ещё оленёнка напомнил)))
  4. @Stella Polare, забыла добавить, я чуть ли не половину морковной части съела, пока ждала, когда она остынет . Очень вкусная получилась, несмотря на то, что без сахара ))
  5. Пришла сказать спасибо @Stella Polare за рецепт Морковной запеканки с творогом. Очень понравилось и дочке и нам с мужем. И полезно и готовить не сложно А дочка даже за добавкой ко мне на кухню пришла со словами "Ещё!" Спасибо большое Вам! Фото, к сожалению, не передаёт текстуру и морковный цвет запеканки ((
  6. Готовила сегодня второй раз безешки с орехами и шоколадом. Очень нравятся! Советую попробовать
  7. Печенье, пирожные

Не знаю куда отнести этот рецепт, но в видеорецепте, по которому готовила, назвали его печеньем. На самом деле это безе, но с наполнением, так сказать. Очень вкусно! Итак, нам потребуется: - 2 яичных белка (~60-70г) - 150г мелкого сахара/пудры (по желанию) - 2 ч.л. ванильного сахара - щепотка лимонной кислоты/ 1 ч.л. лимонного сока - 50 г орехов любых - 50 г темного шоколада Для начала подготовим орехи и шоколад, я взяла миндаль и грецкие орехи, смолола в блендере. Далее поступаем также с шоколадом (лучше, если он полежит в холодильнике перед этим). Теперь включаем духовку на 150°С и приступаем к взбиванию белков, добавив туда щепотку лимонной кислоты или лимонного сока. Взбить минутку, потом добавить ванильный сахар и часть сахарной пудры/сахара. Взбиваем минут 7, постепенно добавляя пудру. Сразу как закончим, добавляем орехи, шоколад. Аккуратно перемешиваем, но не долго, иначе жир из орехов и шоколада дадут белкам опасть. Далее выкладываем смесь столовой ложкой на пергамент (можно смазать маслом, если не уверенны в качестве бумаги) или на тефлоновый коврик. И выпекаем 20 минут. После духовки дать безешкам остыть. При выпекании печенье может потрескаться, но это не страшно, от этого оно становится даже красивее. У меня в этот раз не треснуло, но всё равно не менее аппетитно выглядит). П.С. печенье получается очень сладким, думаю можно добавлять меньше шоколада или пудры в белки (правда не знаю как это отразится на густоте)
  8. Необычные объекты на фотографии/карточке

@Билирубин, увидела сразу то же самое лицо скуластое и с бородой, что и @Ликуся-лапуся выделила. А так, да, много чего ещё можно увидеть на такой плитке))) А что разглядели Вы сами?
  9. Посудомоечная машина-2

Значит Вам повезло я вот жду не дождусь, когда уже этот порошок закончится, насыпаю с небольшим количеством Сомата его. Как на зло, не запомнила фирму. Пробовала даже на усиленном режиме для совсем грязной посуды и всё равно не отмывает, даже слабый налёт. Clean&Fresh в таблетках вроде бы тоже неплохо отмывает. Но в фаворитах всё равно Сомат)
  10. Посудомоечная машина-2

@Мадемуазель Нитуш, мы пробовали подешевле - не понравилось. Не отмывает лёгкий нагар, налёт от чая или кофе. Нравится порошок сомат.
  11. Пылесосы разные

Да, сравнить не с чем, поэтому и кажется, что намывать долго приходится. Разобрать, промыть, просушить, снова собрать)).А по весу я бы не сказала, что лёгкий, кстати. Ну если не сравнивать с другими подобными))
  12. Пылесосы разные

О! Точно такой же у нас! 6 лет пользуемся, всё замечательно собирает. Сейчас, правда, робот-пылесос уже взяли, из-за кота в доме приходится очень часто убираться. А этот используем, если нужно в узких недоступных местах пропылесосить. Единственное, что напрягает, приходится после каждой уборки отмывать контейнер и фильтр, очень пачкаются
  13. В ожидании чуда (продолжение)

Удачи Вам! Пусть всё пройдёт благополучно! Скоро увидитесь с малышом!
  14. Скажите, пожалуйста, а на вашем сайте есть этот рецепт?
  15. Вот тоже интересная особа, это она так страхуется что ли, если вдруг с браком придёт вещь или не понравится/не подойдёт? А другие, значит, должны расплачиваться и потом ещё с возвратом возиться. Неуважение какое-то. Вот, если не хочет сразу деньги переводить, пусть тогда кого-то другого найдёт со скидками и постоплатой