Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Our own people
  • Content count

12129
  • Last visited

Community Reputation

30999 Очень хороший

1 Follower

About Леди Ястреб

• Rank
    Ловец снов

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    СЗФО
  1. В прошлом году при просмотре сериала «Воскресший Эртугрул открыла для себя турецкого актера Энгина Алтана Дюзъятана, который сыграл в фильме главную роль. До этого момента я ничего о нем не знала, но этот человек произвел на меня очень сильное впечатление. Он играл, как жил, настолько все было естественно – каждое движение, каждый жест были к месту и вовремя. Могу сказать, что этот актер с его богатейшей мимикой может не бояться крупных планов, ему прекрасно удается передавать совершенно разные эмоции – от иронии до ярости и боли. Нельзя сказать, что он сногсшибательно красив, но от него и его голоса идет такая энергетика… "Воскресший Эртугрул" Стало интересно, в каких еще фильмах он снимался. Их не так много, пока что видела только один, фильм «Небеса», в котором Энгин Алтан играет роль душевно больного человека. Я впервые рискнула посмотреть фильм, который шел на языке оригинала (он не переведен на русский) и ни разу не пожелала. То, что актеры говорили на чужом языке, совершенно не помешало понять практически все, что происходило на экране. Я считаю, что определенно надо иметь талант, чтобы суметь показать совершенно разных людей - от психически больного человека до мудрого и сильного вождя кочевого племени 13 века. "Небеса" (2008г.) И как человек актер вызывает у меня большую симпатию. В свободное время Энгин Алтан занимается фотографией, в частности, он снимал дикую природу Африки. Средства же от фотовыставки направил на благотворительность.
  2. Фантастика и фэнтези - 2

Вот, да, очень интересная вещь! Остальные книги на эту тему не читала. А самое сильное произведение у этого автора, с моей точки зрения, "Леопард с вершины Килиманджаро". В ходе эксперимента люди получают вовсе не ту информацию, на которую рассчитывали - теперь у них есть возможность узнать дату своей собственной смерти. В центре повествования - главный герой и две дорогие для него женщины, которые, по имеющейся информации, должны умереть в один год и которые так по-разному относятся к короткому промежутку жизни, который у них еще остался до часа "Х"..
  3. — Вы — кузнец? Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь. — А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента. — Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос. Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент. — Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья. — Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец. — Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть. — Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать? — Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть. — А потом? — А потом наточить, если это возможно. Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной. — Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать… — А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете? — Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец. — Вам виднее. Как вы себя чувствуете? — Да вроде нормально. — Нет тошноты, головокружения, болей? — Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец. — В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу. Взяв ее в моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов. Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток. — Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий. Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену. Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью. — Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно. Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца. — Что вы сказали? — тихо произнесла она. — Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое… — Оружие? Вы сказали оружие? — Может я не так выразился, просто… Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали. — Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы. — Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий. — Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько? — Н-не знаю… — Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу. — Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец. Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села. — Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь? — Но… А как же?… — Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон. Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца. — Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия. — Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой. — Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса… Глаза Смерти заблестели. — Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак! Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской. — Можно один вопрос? — послышалось сзади. — Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она. — Да. — Дорога в рай… Она уже давно заросла травой. Юлия Юлина (?)
  4. Блины, оладьи

Но в такие, наверное, плохо заворачивать начинку, если она планируется. Я довольна тем, что у меня получилось. Мои блинчики, по ощущениям, "бархатные". Теперь, думаю, только по этому рецепту и буду делать, хотя с тестом возни немного больше, чем так, как я привыкла обычно.
  5. Отношение общества к инвалидам

Потому что пока он перевозит в машине членов своей семьи и себя, то это в большей части, риски его семьи. Но пассажиры, которые платят деньги за услугу, не должны рисковать. У них должно быть право выбора, а выбор можно сделать только имея информацию - хотя бы какой-то стикер на машине, чтобы была возможность отказаться от поездки в случае недоверия. Машина является средством повышенной опасности сама по себе. И так-то на дорогах бывает напряженная ситуация и сложные для проезда места, а если еще и водитель проблемный... Это уже оскорбление по состоянию здоровья. Требования к здоровью людей, от которых зависит жизнь других, не является оскорблением и унижением достоинства. Это просто констатация факта. В тот же ОМОН не возьмут человека с ДЦП, даже в легкой форме, просто потому что ему ужас, как хочется там работать. А ведь тоже тогда можно сказать, что инвалида обидели.
  6. Блины, оладьи

Наткнулась сегодня на рецепт теста для блинов. Скоро же Масленица, семья просит. Ну чего тянуть - сразу же и опробовала. Тесто: Яйца - 3 шт. соль - 1/2 ч.л. Сахар - 1,5-2 ст.л. Молоко - 2 стакана (250мл) Мука - 1,5 стакана (250мл) Раст. масло - 3ст.л Кипяток - 1 стакан (250 мл) Яйца взбить с солью и сахаром. Добавить 1 стак. молока, перемешать. Засыпать частями просеянную муку и, после перемешивания, добавить второй стакан молока и растительное масло. Все хорошо перемешать. После этого влить в тесто стакан кипятка при непрерывном помешивании. Сковородку смазать маслом только в первый раз, в дальнейшем это уже не требуется. Тесто покажется слишком жидким, но это нормально. В случае сомнений можно добавить немного муки. Блинчики получаются тоненькие, аж прозрачные, легко отделяются от сковородки и не рвутся. Я пока не пробовала, но думаю, что они очень подойдут для того, чтобы в них завернуть начинку. Из этого количества теста у меня получилось, если правильно посчитала, 20шт. при диаметре сковороды 20см.
  7. Фантастика и фэнтези - 2

Судя по тому, что вы перечислили, похоже на "Средневековую историю". Там тоже героиня замок вычистила до блеска и падчерицу воспитывала. На войну, правда, не собиралась, но наполнила мир, в который попала, достижениями современной науки, ну то, что помнила и то, что можно было сделать "на коленке", учитывая средневековые возможности. Сюжет Лесина стырила или не похоже все-таки, за исключением отдельных моментов?
  8. Анекдоты-7

Судя по доходам депутатов, мировой наркотрафик проходит через Госдуму. А судя по принимаемым законам, там и заканчивается. =========== У губернатора неожиданно возникла проблема: где взять асфальт для дорог, чтобы ездить на «Порше», который по накладным и есть тот самый асфальт. =========== Хочу прожить жизнь так, чтобы в ее конце Бог сказал мне: "Не думал, что когда-нибудь скажу это, но - продлевать будете?".
  9. Коронавирус - 25

Это не "знакомый знакомого", а муж с ним общается каждый день. Зачем ему врать? Ну ладно, будем считать, что человеку показалось. В этой теме нет условий, о ком можно писать, а о ком не надо. А чем это отличается от информации от других лиц? Если рассудить, так ведь и любой Я может наврать про принуждение. Или будем выбирать то, что удобнее укладывается в генеральную линию?
  10. Коронавирус - 25

Может массово и не гонят, а вот если "кто-то кое-где у нас порой" все же принуждает - это считается? Муж сегодня с приятелем разговаривал. Тот работает в Доме творчества, ведет кружок. Вот его директор заставляет прививаться под угрозой увольнения (даже не отстранения от работы), а мужику до пенсии 2 года. Куда он пойдет? Я вообще не понимаю, как можно заставлять вакцинироваться, если никто не скрывает, что до сих пор идут испытания вакцины? В сравнении с тем, что при прививке от гриппа не требуется вести дневник самонаблюдения А так, да, никого и нигде не принуждают.
  11. Коронавирус - 25

Бесплатный-то бесплатный, но средства же на это "бесплатно" были заложены. Это пожилые люди не платили за проезд, что вовсе не значит, что транспорт их перевозил даром. Вот и хотелось бы понять, "где деньги, Зин?", выделенные на это дело. Переведены на другие статьи расхода бюджета? Так можно?
  12. Коронавирус - 25

Интересно, а деньги, выделенные на бесплатный проезд, пенсионерам, вернут? Ведь те, кто имел на него право, с октября были вынужденно его лишены. Или этим средствам уже нашли лучшее применение и "простили"?
  13. Коронавирус - 25

Что является для меня подтверждением: нынешняя вакцинация - это не законченный еще эксперимент, вышедший за границы лаборатории.
  14. Коронавирус - 25

Ну вот никогда бы не стала делать прививку ради чьего-то спокойствия. Просто наврала бы, что сделала, только чтобы отстали. Мало ли, что родственники боятся, а свое здоровье дороже все-таки, тем более, что родня-то вся привилась - чего же им тогда бояться?
  15. Коронавирус - 25

Да, я так и делаю - решаю проблемы по мере их поступления. А как иначе-то? Я не поддерживаю принцип "умной Эльзы". В том числе и в вопросе вакцинации. У меня нет проблем таких, чтобы срочно бежать вакцинироваться. И я даже рада, что есть люди, которые всего боятся и добровольно идут на прививку. По крайней мере, за счет них, надеюсь, не будут приставать с прививками к тем, кто колоться не собирается. А там, глядишь, ковидоистерия сойдет на нет, и нас не тронут (но не факт, правда, что не будет придумано, что-то новенькое).