Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

9 433
  • Последнее посещение

17 486 Мудрец

2 подписчика

О Леди Ястреб

• Звание
    Ловец снов

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    в Норе
  1. Загробная жизнь

Иногда, чтобы дерево разрасталось (в т.ч. и родовое) надо обрезать хилые ветви, чтобы не тянули на себя соки и энергию, которые пригодятся для развития здоровых побегов. ... женщина не должна разделять в одиночку. Если, как считают верующие, есть бог, которому ведомо прошлое, настоящее и будущее, почему он не увидел, что женщина будет настроена на аборт или у нее тяжелые условия для дальнейшего воспитания ребенка?
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А я считаю, что приносит. Я тоже считаю, что приносит. Тут две недели не находились арендаторы, и я запаниковала - две пенсии и одно ДПО без арендной платы как-то маловато для нормальной жизни. У меня эта арендная плата составляет больше половины официального дохода. От мужа поступления только с пенсии и когда получает за халтуры, но это не регулярно, так что я не могу четко на них рассчитывать. И еще арендаторы оплачивают коммунальные услуги. Хлопот особых нет. Последний раз пришлось вызывать сантехника разобраться со смесителями. Ну так и ради себя это бы сделали. Конечно, если поселить бригаду гастарбайтеров, то можно ожидать проблем, но я дружу с головой и очень внимательно отношусь к подбору арендаторов.
  3. Разные истории обо всём на свете

На днях подходим с дочкой к подъезду нашего дома, и вдруг какая-то женщина притормаживает около нас и обращается ко мне: "Вы меня не узнаете? Я же помню, вы - жена Б...ова?". Я удивляюсь, тетенька вроде как незнакомая, но соглашаюсь, что да, я - это она. Женщина объясняет, что наши мужья когда-то (лет десять назад) вместе работали, и она меня помнит по новогоднему корпоративу. А теперь они переехали в наш дом и живут в соседней парадной. Муж как-то пару раз действительно заходил навестить бывшего коллегу по старой памяти, но семьями мы не дружим, ну вот совсем. Женщина начала сокрушаться, что у нее нет нашего телефона - пришлось дать, ибо я не нашла сходу причины, по которой можно было бы отказать. И вчера у нас зазвонил телефон, надо сказать довольно поздно уже было. Нас пригласили на чаепитие... в соседний подъезд. Не знаю, может предполагалось, что это будет что-то вроде английского пятичасового чая, но мужа спросили, в какое время будет удобно, а он не долго думая, брякнул, что в двенадцать (я его понимаю, ему надо в мастерскую ехать, заказом заниматься). Я в некотором раздрае, потому что понимаю, что следуя приличиям, надо будет устраивать ответный прием. А мне не хочется. Нет, я с удовольствием принимаю своих подруг, которых знаю больше полувека - это близкие мне люди, которые совсем не напрягают, это уже, можно сказать, родственницы. Не знаю, зачем жене бывшего мужниного коллеги звать в гости меня, практически незнакомого ей человека? Но деваться некуда, схожу, пообщаюсь - может пойму. Это, наверное, самое странное в моей жизни приглашение в гости.
  4. Dimas & Cler vs бабки

Пардоньте-с, мне! В 11-12 лет в пионЭрлагере такая же девочка как-то скрутила мне руку, и реально на ней проступило имя моего нынешнего мужа. Плюс она предсказала мне основные даты моей жизни. Моей маме предсказали. Жила в одном городе, любила человека до умопомрачения (летчиком был). А "бабушка" ей предсказала, что выйдет замуж за гражданского из другого города, и уедет туда с ним. И жить будут хорошо. Так все и случилось. Если ничего такого нет, откуда бы бабке знать мамино будущее, если мама сама еще даже не познакомилась со своим будущим мужем, т.е. какая-то информация со стороны исключена полностью?
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Согласна. А если квартира в другом городе? Я как-то разговорилась на эту тему с одной женщиной. Она сказала, что банковских карточек в принципе не заводит, но в разговоре упомянула, что сдает квартиру в другом городе. Я поинтересовалась, а как тогда быть с оплатой? Женщина ответила, что арендаторы перечисляют ей деньги почтовым переводом.
  6. Умирать - это страшно?

Недорого стоит благочестие, основанное на страхе. Всю жизнь пребывать в страхе попасть "не туда" после смерти за несоблюдение всех этих религиозных предписаний. Еще и Страшный суд. Это же надо так загоняться людям...
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну вот у меня так и было. Мебель привезла из родительской коммуналки (мы там комнаты продали и эту квартиру купили). Пришлось этот "бабушатник" раскидать, потому что риэлтор предупредила, что люди все-таки хотят относительно современные интерьеры. Из старой мебели остался только письменный стол (скатерью накрыла) и шкаф в коридоре, который моя риэлтор называет "горка". Эти вещи, хоть и старые, как-то вписались в интерьер.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Хорошо, если они сами уже не поменяли замок. И не может ли такого быть, что кто-то всегда будет дома на случай прихода хозяев?
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я тоже отвечу. Думаю, не бывает младенцев, которые не орут-не плачут, а стены у меня в квартире не как в форте Байярд - слышимость очень хорошая, мне проблемы с соседями не нужны. Ну и, как правильно тут заметили, младенцы очень быстро растут и начинают познавать окружающий мир. Последний раз была семья с ребенком лет четырех. В результате на покрывале и диване под ним несмываемое малиновое пятно (видимо, от фломастеров). И это люди прожили всего два месяца. Я согласна только на ребенка, как минимум, возраста начальной школы, чтобы ему уже что-то можно было бы объяснить. И то, если будет выбор, то не в пользу такой семьи.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я бы навестила мадам. Нежданчиком, без предварительного звонка, если вы видели, что она дома. Возможно именно в этот момент ваши деньги "уплывают". А "завтра" - это, возможно, для отвода глаз, чтобы успеть съехать
  11. Наш сонник - 10 - юбилейный

И у меня было такое же впечатление от вашего сна. Думаю, стоит наиболее бережно относиться к своему здоровью именно в зимнее время, раз оно было указано во сне.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Расскажу, что у меня в комнате. Диван-книжка из ИКЕА, торшер (оттуда же), журнальный столик, шкаф трехстворчатый с зеркалом, тахта с ящиком для хранения вещей (итого три спальных места), прикроватная тумбочка, стойка под телевизор (с местами под хранение), письменный стол, стул. Из перечисленного покупала шкаф, торшер, журнальный столик, тумбочку и стойку под телевизор - все нашла по приемлемым ценам, получилось не дорого. В кухню из мебели купила только стол обеденный и две табуретки, уголок и кухонный гарнитур мне отдали. Квартира была в новом доме, так что плиту и стиральную машину пришлось покупать самой - тоже нашла по приемлемой цене, со склада. Ну всякое бывает. Может у агента несколько таких адресов, которые надо курировать? Кто же будет оплачивать агенту сумму аренды за присмотр? Моя риэлтор присматривает за квартирой человека, который живет за границей за несколько тысяч в месяц (вроде бы в пределах до пятерки).
  13. Животные портят вещи в доме

Да, у меня кот этим занимается только в моем присутствии. Если я ношусь по хозяйству, Муркин меня не отвлекает. Но стоит сесть за компьютер, как начинается... Поднимите меня на комод, откройте дверь в дочкину комнату - я там полежу на ее диване, я хочу есть - проводи меня к миске и погладь, а иначе не буду. Поменяла воду - молодец! Я помою лапы в поилке, а ты еще раз ее помой и налей свежей воды... И такая дребедень происходит почему-то только в первой половине дня. В послеобеденное время кот ведет себя прилично.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Назначается встреча, во время которой происходит окончательный расчет, проверяется работа всех приборов в квартире, состояние самой квартиры. Квартиранты возвращают ключи. У меня квартира закрывается на три замка (две двери), ключи отдаю в пользование не все, а только один - от наружной двери, ну и "пятак" от парадной. Это для того, чтобы каждый раз не менять замки после очередных жильцов. Я сама не ищу новых жильцов, поиск происходит через агента (не хочу светить нигде своими данными). Я просто ставлю условия: без животных, без младенцев, без музыкальных инструментов (хотели как-то с "пианиной" заехать, а у нас слышимость хорошая). Сравнивать пока не приходилось, потому что агент либо отсекает еще на подлете всех, кто не соответствует моим условиям, либо люди приходят на просмотр и... уходят. Либо пришли и остались. Время сейчас такое, что нет множества просмотров и, соответственно, потенциальных арендаторов сравнивать не приходится. Хорошо, если один раз за две недели кто-то объявится. Иногда просто везет и жильцам нужен конкретный район. Вот недавно у меня заселилась пара: мужчина приехал из Москвы, а его женщина имеет жилье где-то поблизости (видимо, с родственниками, раз не захотели там жить). До этой пары приходила девочка-студенточка. Сама по себе она мне понравилась, но возможно были бы проблемы с оплатой. Не уверена, что она бы зарабатывала достаточно, может быть зависела бы от родителей - такое мнение о ней сложилось. Но эта девушка не перезвонила, так что и отказывать не пришлось.
  15. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Но приснился-то он маме. Может быть подогнать такси к подъезду и отвезти маму в церковь - пусть сама все сделает, что надо? Слишком много совпадений, чтобы это было случайностью. Думаю, именно вам не надо ничего делать, если только помочь маме. Не на это ли намекают?