Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

6 979
  • Последнее посещение

8 124 Здравомыслящий

2 подписчика

О Леди Ястреб

• Звание
    Ловец снов

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    в Норе
  1. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Кстати, это может быть причиной, почему не хочется там бывать. У нас то же самое. Мама умерла первая, и тогда же был приобретен участок на три захоронения - еще для меня и папы. Вероятно поэтому мне хочется, чтобы был крематорий и прах по ветру...
  2. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Потерявшиеся "зайчики" так себя не ведут. Скорее всего они растеряны и им не до корзинок других покупателей. Так что в отсутствие родителей лучше всего способствовать тому, чтобы такой заЕц шел куда подальше.
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ну и сон сегодня видела... Я на даче. Стою около дома, как раз в том месте, где у нас пятая стенка (капитальная внутренняя перегородка). Перпендиклярно дому находится... не соврать бы, нечто похожее на гроб без крышки на два места. Этот "гроб" сдвинут от пятой стенки на сторону моих теток. Там лежит пожилая женщина с седыми волосами. Я еще подумала, что то вроде: "И что, мне сюда рядом с ней ложиться?! Нет, я не буду!" Я в каком-то помещении, похожем на палату. Понимаю, что помещений много, коридоры, похоже на больницу. Стою около двери, дальше не прохожу. Вижу, что у окна кто-то лежит на кровати (каталке?). Слышу голос, что была операция, но спасти ее не удалось. Я в сопровождении, как мне показалось, молодой девушки (она держится слева и чуть сзади), иду по мраморному городу. Мраморные плиты под ногами, мраморная полукруглая арка, зелень. Девушка показывает могилу - мраморное возвышение с мраморной вертикальной плитой. Надписей не вижу, потому что смотрю под углом сзади. Приходит мысль: "Все трое, кто мне вредил, мертвы". Я снова на даче. Вдоль длинной стены, в сторону теткиной половины дома, идет моя покойная мама, а я следом за ней и вижу ее только со спины. Она спрашивает: "Ты идешь со мной?". Я отвечаю: "Нет, я только провожаю тебя". ********************** Интересно, а кто же третий был? Получается, он не сейчас умер - мраморный город очень уж кладбище напоминал, причем такое - устоявшееся, давнее. А двое других, выходит, только что отлетели: одного не спасли во время операции, а другой еще в гробу лежал не захороненный. Запомню дату.
  4. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Яжемать почему-то предпочла удалиться, а не развивать скандал дальше.
  5. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

Брань была как реакция на то, что девочка-подросток поступила точно так же, как и ее дочь, ничего однако не испортив из ее покупок. Ей явно не понравилось, что перебирают в корзинке ее товар, потому что так вести себя можно только ее дочери. Она же не сразу стала ругаться, до этого было привычное "ачотакова, детям все можно". Ну можно, так можно... Уже то, что хоть кто-то заставил ее дернуться при полном бездействии сторон, неплохо. А мат... ну грязь к чистому не пристанет. Да, было бы неприемлемо для подростка вмешиваться, если взрослые уже решают возникшую проблему. Тут я бы согласилась на все 100%, что девочка позволяет себе лишнего. Но в этой ситуации - она молодец.
  6. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

У меня несколько последних лет такое же желание - все вымыть, выстирать и самой в душ после кладбища. Раньше такого не было. Видимо, чем ближе к последнему порогу, тем дальше хочется держаться от мест с "мертвой" энергетикой. Словами не объяснить это ощущение, но помню, что после последнего посещения кладбища раздевалась в тамбуре, не заходя в квартиру, и вещи сразу в стирку мимо контейнера для грязной одежды.
  7. Все виды виртуального и реального мошенничества.

А меня как раз на домашнем доставали. По мобильному почему-то ни разу не беспокоили.
  8. Может ли подросток грубо вмешаться в конфликт взрослых?

А вы не первая, кому это пришло в голову - инцидент с тележкой. Зато думаю, теперь мама ребенка следит за ним лучше.
  9. Энергетические вампиры

Не-не, мне моя позиция ясна, раз я высказала этому человеку, что не заинтересована в контакте с ним. И все шло чудесно - мы-таки никак не общались. Тут немного разное: у вас посторонняя бабуля-покупательница, а у меня соседка, с которой вполне нормально прожили рядом 14 лет - практически приятельницы. Левым людям всегда проще отказывать, чем таким, с которыми уже сложились какие-то отношения. Ну посмотрим. То, что я вежливо приняла ее в своем доме, ни о чем не говорит, - это была разовая акция.
  10. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Сегодня только от врача-ортопеда приехала. Ага, с коленом ездила. Предварительный диагноз - повреждение мениска. Назначили МРТ. По результатам и лечение будет, я полагаю. Как повредила - не знаю. Врач сказал, что это довольно распространено. Какое-то неудачное движение, которое у тебя даже не отложилось в памяти - и пожалуйста, ты с повреждением. А то мне наш районный хирург назначил мази, типа артроз у меня. А внутри-то что с суставом, чтобы просто так мазать? Поехала в другую клинику (так удачно, что с работы полис дали).
  11. Энергетические вампиры

Знаете, по телефону мне ей было проще отказать. А здороваться и проходить мимо - это гораздо хуже психологически. Далеко от меня ей квартира не нужна: у нее тут во дворах рядом со мной семья сестры проживает. Так что ей бы как раз поближе хотелось, судя по адресу, с которого они ко мне пришли. Не хочется отношения выяснять, потому что я-то для себя уже все выяснила и решила.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

У меня была новая квартира под чистовую отделку. То есть в порядке были только потолки и стены, подготовленные под поклейку. В комнате постелили ламинат, в остальных местах - плитка. Мебель покупала новую, но из дешевых, а смотрится она хорошо. Вторую дверь делал муж. Диван большой - мой, тахту отдала подруга, кухню "сосватала" коллега. Дороже всего обошелся ремонт: нанимали человека, потому что муж бы и в пятилетку бы не уложился. За неполные два года, что у меня был жилец, все окупилось. Квартирант у меня был очень приличный. Звонил всегда сам, соблюдая сроки. Если уезжал в отпуск, то мог рассчитаться и раньше даты оплаты. А моя казахская съемщица молчит пока. Ну в принципе пока рано бить тревогу - срок оплаты в середине мая.
  13. Энергетические вампиры

Да, я давно поставила. Мы вообще уже несколько лет не пересекались. Мой агент сказала мне, что родня Гали (к которой она собственно и перебирается обратно) была удивлена, что я с ней перестала общаться. Я объяснила - почему. Она поняла. Если у бывшей соседки получится переехать... ну буду при встрече кивать "привет-привет" и идти дальше. Как еще-то?
  14. Энергетические вампиры

А у меня возвращается в наш район соседка, которую я вывела из круга общения за постоянный негатив. В свое время мы жили на одной лестничной площадке, и в принципе нормально общались, но негатив в ней всегда чувствовался. Потом она переехала на другой конец города и стала звонить мне по телефону. Тема разговора? Ноги болят, зубы болят, а вот на работе Даша-Глаша сказала, а вот мой приятель, а вот его мама, денег нет... В общем, ужас - слушать про всех этих незнакомых людей и про их отношения с моей соседкой. И ведь не на пять минут беседа, а на час и более. Я трубку клала и была после этого в полном опупении, и с красными ушами. Позавчера звонит мне мой агент и говорит, что они тут в соседнем дворе смотрят квартиру для Гали (для этой самой соседки, я через соседку как раз и познакомилась с агентом много лет назад), попросились зайти ко мне туалет. Ну не могла же я людям отказать в этом деле. Встретила соседку вежливо-нейтрально, обнимашек не устраивала. Вот, теперь опасаюсь, что переедет Галя обратно в наш район и будет пытаться опять возобновить отношения. Квартиру они смотрели в такой близости от моего дома, что запросто можем столкнуться в магазине или на улице. Блин, как себя вести в такой ситуации?! Соседку однозначно воспринимаю вампиром, я с ней себя чувствовала выжатой и после окончания разговора прямо такое облегчение испытывала.
  15. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Я писала как-то, что очередному звонившему из серии "окна-счетчики-газ" на вопрос о городе проживания ответила, что в Перми я живу (кто-то тут советовал назвать город где-нибудь подальше). Ой, и далеко же это от моего реального места жительства... И что заметила - как-то звонки подобного рода практически исчезли, хотя с обзвоном этим раньше могли и несколько раз в день побеспокоить. Видно, подкорректировали базу...