Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Our own people
  • Content count

13040
  • Last visited

Community Reputation

36465 Очень хороший

1 Follower

About Леди Ястреб

• Rank
    Ловец снов

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    СЗФО
  1. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Как бы люди ни растягивали процесс вакцинации, но вакцинированные болеют массово, настолько массово, что при такой процентности охвата населения прививками появилась необходимость ввода локдауна. Может уже действительно хватит ломать комедию и объявлять всех несогласных антиваксерами, если даже на официальном уровне признают, что вакцинация - не панацея (представитель Роспотребнадзора Хакасии, а теперь вот и на Белгородчине тоже)?
  2. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

В идеале это так. Но только в том случае, если у народа и правительства цели совпадают. Однако за прошедшее с марта 2020 года время можно было убедиться в том, что цели все-таки разные. Народ, что естественно, хочет быть здоров, и чтобы правительство, как минимум, не препятствовало ему в работе над этим вопросом. А вот что хочет от него правительство - "это дело темное и исследованию не подлежит". (с) За остальным можно пройти в Конспирологию, да и то маловероятно, что даже там найдется "разрешенный к использованию" ответ.
  3. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Зато ее можно заблокировать. Ну известно же: "А не будут брать вакцинироваться - отключим газ". Социальные же карты отключают. Может и не сделают это, но пенсионеры, из тех, кто шибко наивные и доверчивые, побегут за "втыком". Вот и охват населения процедурой увеличится (которая рекомендована, но обязательна, и только отдельным категориям, но без нее большинство народа не пустят на работу и значит денежек на пропитание не дадут).
  4. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Ну если понимают, что многие поедут куда-нибудь, пользуясь предоставленными днями отдыха нерабочими днями, и предполагают эпидемиологические последствия после этого, то о чем говорить? Дрессировка, как она есть, иначе не назовешь. И провокация, чтобы было кого обвинять в распространении заразы, и получить право затем еще туже закрутить гайки. Потому что если бы все было на самом деле так страшно по заболеваемости, как вещают официально, никто бы никуда не имел возможности выехать.
  5. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

За пациентом. Пациенты остались в прошлом, когда их еще лечили. С тех пор, как начали оказывать медицинские услуги, да еще по установленному протоколу, мы все, полагаю, стали клиентами. Так что ошибки нет.
  6. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

У вас есть аргументированные доказательства, что нельзя? У меня всегда в памяти история с талидомидом, который можно и даже нужно было принимать беременным. Помните, чем кончилось? Дети рождались без конечностей. Так что хотя бы беременных и кормящих не трогали бы - полно еще других людей, которых можно заколоть.
  7. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Вы живете в каком-то мире розовых пони. О какой заботе можно говорить, если фактически отменены медотводы к прививкам? Теперь уже всем можно: даже беременным и кормящим. А заболел или помер - так это сам виноват: или не так берегся после прививки (20%) или купил сертификат (80%). Если бы, как вы говорите, о нашем здоровье заботились, то как раз пропагандировали бы здоровый образ жизни. "Закаляйся, если хочешь быть здоров!" куда делось? А "Постарайся позабыть про докторов" теперь, видимо, приравнивается к преступлению против человечности.
  8. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Ну дожили - теперь торгаши (по-другому не назвать) дают рекомендации по вакцинации населения!
  9. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

А может и не накрылись. Меня в стоматологию на 5-е число записали. Было оперативное вмешательство, теперь надо швы удалять. По прошлому году помню, что на дверях моей клиники в такой же ситуации висело объявление "Прием только с острой болью", а по факту принимали, как обычно. Кто проверит, с чем я пришла - "ой, такая острая боль, такая острая!"?
  10. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Ничего странного. А с кем же еще сравнивать, с другим человеком что ли? Так у него и организм другой. Ну да можно, конечно, тешить себя тем, что перенес болезнь легче, чем непривитый Вася. Но ведь никто не дает гарантию, что этот гипотетический Вася вообще выживет, если модная болезнь у него наложится на сделанную для защиты от болезни прививку.
  11. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

С собой сравнивать надо, а не с кем-то другим. Иначе это сравнение кислого с зеленым.
  12. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Предложение не закончено. Болеют легче, чем кто? Или люди уже перенесли ковид раньше и могут теперь сравнивать болезнь до прививки с протеканием болезни после прививки?
  13. Наш сонник - XII

А мне на днях сон привиделся после долгого перерыва. Будто нахожусь я около дома со стороны двора. Дом у нас длинный да еще с поворотом. И вот в том месте, где этот поворот находится, двигается что-то, похожее очертаниями на пулю, но при этом возникает ассоциация, что это космический объект, не космический корабль, который большой, а спутник (не иначе, как под номером V ), и дюзы у него есть, и пламя оттуда бьет. И вот прошел этот объект, и где он прошел, там часть дома до самого поворота просто отваливается - не рушится постепенно, а именно целиком, одномоментно (а наша квартира как раз расположена на этом повороте!). Потом я стою на балконе, как будто в номере отеля, и радуюсь, что теперь, когда этой стены нет, такой живописный вид открывается: песчаный пляж, чистое море плещется и из воды торчат как небольшие камни, так и причудливо изрезанные скалы. Этаж явно не первый, там, внизу, вижу, что люди купаются. Кто-то рядом со мной говорит, что вот и мама твоя там, смотри. Я вглядываюсь, но это далеко, фигурки людей маленькие, и маму я среди них не вижу. И к чему бы это? Предупреждение что ли, что модная процедура мне категорически противопоказана - я после нее даже болеть не буду, а сразу рухну, как тот дом, без промежуточных стадий, и попаду в райское место, на общий пляж с мамой, давно покойной?
  14. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

В чем смысл тогда - привиться, но вести себя так же, как если бы не прививались? То есть соблюдать все меры, вплоть до протирания санитайзером всего и вся. В общем, только один вопрос " а если не видно разницы, то зачем?.."
  15. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

А нам оставили возможность жить на перспективу? "Как я могу сказать, каким будет наше будущее через 20 лет, когда я даже не знаю, каким будет через год наше прошлое" (с)