Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

8 952
  • Последнее посещение

15 409 Мудрец

2 подписчика

О Леди Ястреб

• Звание
    Ловец снов

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    в Норе
  1. Гости и гостеприимство - 6

Это мы здесь просто пишем, черным по белому. А при личном общении появляется дополнительная информация: выражение лица, интонации и т.п. А уж фраза "А чем ты готова пожертвовать для того, чтобы знать? Что ты делаешь для этого сейчас?" действительно наталкивает на мысль, что на тебе отрабатывают какие-то психологические приемы, а не доброжелательно интересуются, чем можно помочь одинокой маме с ребенком. Оставалось только спросить: "А твоя жена все так же не работает? А когда планирует приступить и каких высот хотела бы достичь?"
  2. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Эм... а не получается ли, что все брызги при смыве этого самого... на попе оказываются? Не-не, весь смыв только при полном завершении процесса, включая использование бумажек.
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А муж с компанией на своем острове, где отдыхает каждое лето, вообще туалет построил, типа сортир. Вообще классно, даже чисто психологически - за закрытой-то дверкой. Где-то слышала, что воду спускать следует при закрытом унитазе - чтобы микробы с брызгами воды не разлетались.
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Ага, так и отмывали в походах посуду с хозяйственным мылом и песочком - как котлы, так и личные миски-ложки. Хоть бы кто заразился... Если его мыть раз в три дня, то и драить потом не приходится. Все делается легким движением руки. Сидушку и "околопосадочное" пространство вообще каждый день протираю - как ни странно, за день пыль собирается. Иногда шпарю пароочистителем, если решила кафель помыть - заодно.
  5. Русский язык и его состояние - 7

Получается действительно интересно: одним словом определить тип напитка и действие, которое надо с ним произвести.
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы

А этот? Ой, ну не знаю, как можно было такое купить?! Сравнить ЭТО с зеленым нарядом беременной Кейт. Там стиль и элегантность, а тут что? Впихнулась в какой-то чехол...
  7. Отечественная платежная система МИР

Вот еще чего спросить хотела. У меня пенсия приходит на обычную карту (не социальную). При смене на МИР, в связи с окончанием срока действия, надо ли сообщать данные о новой карте в Пенсионный фонд? Счет, к которому будет привязана карта, останется же прежним, как я понимаю. А так не все ли равно ПФ, каким образом я буду получать доступ к своим средствам? Или я не права, и необходимо будет предоставить реквизиты после смены карты?
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А как же раньше в походы ходили, когда бутилированной воды в помине не было? Мы все мое детство на байдарках отдыхали. Вода была из речек и озер - где плыли, там и брали. Зубы чистили кипяченой водой. Никто ничем не страдал, даже дети.
  9. Русский язык и его состояние - 7

Прочитала в интернете, что отЩельница Агафья из "таежного тупика" ищет помощницу. Думала, описка - буквы-то Ш и Щ на клавиатуре рядом находятся. А нет, несколько раз повторено. Видимо, человек думает, что отщельники - это люди, проживающие в какой-то щели. Как иначе объяснить ход их мыслей при написании этого слова?
  10. Отечественная платежная система МИР

Как давно это было? Муж, в связи с выходом на пенсию в июне, получал карту МИР - ничего такого ему не предлагали. А подружка меняла около месяца назад - уже стали наезжать, что прямо надо-надо.
  11. Отечественная платежная система МИР

Не знаю, сюда ли - может это всех выдаваемых карт будет касаться, но пока отписываюсь здесь, потому что о карте МИР. У подруги настало время заменить карту. Поскольку на счет, привязанный к карте начислялась пенсия, то естественно, что выдали карту МИР. Но перед выдачей сделали биометрию: записали голос, сделали отпечатки пальцев и фото. Это теперь обязательно? А если отказаться, то карту не выдадут? Кто-нибудь сталкивался с этим? Мне летом карту менять надо будет, так совсем не хочется, чтобы настолько личные данные у кого-то хранились. Так-то в сети почитала про то, как это будет супер-пупер удобно - даже не надо приходить в банк, чтобы получить услугу. У меня банк находится прямо в доме, мне не лень спуститься с этажа, чтобы открыть счет, забрать готовую карту и т.п.. Кредиты брать не намерена. Так что лично для себя не вижу необходимости оставлять свои биометрические данные где-либо.
  12. Загробная жизнь

Ну спасайтесь, если тонете, цепляясь за церковь, как за спасательный круг. Другим-то чего навязывать, тем, у которых все хорошо в жизни? Мало ли что там пишут отцы церкви - у каждого, кто побывал в клинической смерти, свой опыт. А кто не пересекал черту, тот представляет себе существование там в меру своих фантазий и убеждений. Как оно будет, когда переселимся туда на постоянное место жительства, так и вообще неизвестно - никто еще не вернулся, чтобы рассказать. Предупреждения священников актуальны только для верующих, для большинства они действительно ничего не значат. Это вы перегнули - никто не оскорбляет здесь верующих, просто высказываем свои мысли. Это от вас постоянно прет негатив в сторону тех, кто не разделяет вашего мнения. А постановления Церкви к нам не относятся. Пишите уж лучше о чем-нибудь светском: о музыке, литературе - у вас это получается намного лучше, чем миссионерство.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 2

А я прямо оскорбилась за мужа, футболкой которого жена помыла окно, потому что не смогла отстирать пятно. А потом набежали эти чудаки с Тайдом и воплями "Вау, как чисто!", постирали вещь - и носи на здоровье, дорогой муж, и дальше футболку, которая уже была определена в хозяйственные тряпки. Во, вспомнила! Я же иногда мужнины футболки с пятнами кладу в прихожей - ноги вытирать, придя с улицы. Надо бы с Тайдом перестирать что ли и не идти в магазин за новыми. Экономия!
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы

Я просто вспомнила одну женщину, с которой была знакома. С ней можно было мило беседовать, а потом совершенно неожиданно услышать в свой адрес какую-нибудь язвительную фразу. Общаясь с ней, я все время ждала подвоха - это напрягало. В Меган, из той информации, которая доступна о ней, я подозреваю то же самое - не объяснить словами.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы

@Последняя ошибка, не знаю. Но мне кажется, что Кейт больше подходит на роль члена королевской семьи. С Меган, я бы сказала, беспокойно как-то. Вот есть такие люди, от которых всегда ждешь какой-то провокации в самый не подходящий момент. Похоже, она как раз относится к этому типу.