Alegria

Наши люди
  • Число публикаций

387
  • Последнее посещение

390 Продвинутый

О Alegria

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Солнечная страна
  1. Вы не путайте. В этой статье говорится о взрослых, совершеннолетних музыкантах. А вы ратуете за детское попрошайничество? Ну, я так думаю, что если с алкашней расшаркиваются, то и алкашня ведёт себя адекватно, а не так как этот ребёнок. Вы видео видели? Я его с вот такими глазами смотрела. Даже представить себе не могла до этого, что ребёнок способен так себя с полицейскими вести. Для меня нормально уважительное отношение ребёнка к взрослым, а уж к представителям власти так тем более. С просторов интернета:
  2. @С чистого листа Вот тут, у Шария найдёте ответы на свои вопросы. https://vk.com/video-72718092_45624024 Ps. Исправляюсь. Мальчик занимался откровенным побирушничеством. На видео видно сумочку для сбора денег у ног ребёнка. Тётенька орала, как резаная (мальчик, кстати, тоже), материлась, как сапожник, но это не суть. Она представилась сначала знакомой, потом соседкой. А законные представители власти требовали родителей, так как их не было, то, естественно, что ребёнка увезли в ОВД. А потом Шарий предположил, чтобы было этому мальчику и этой тетеньке, проживай они в ЕС. И ювинальная полиция - это не самое страшное. А, ещё он говорит об отношении к полицейским, им пришлось извиняться за свои действия. Что когда-то так начиналось на Украине, вот так, с мелочей, все больше и больше, а потом их жгли и убивали. Чтобы россияне задумались об этом.
  3. Кто-то в ветке об изучении иностранных языков написал, что, несмотря на то, что на испанском говорит пусть не 1/3 мира, но где-то рядом, не хочет учить его, потому что он шепелявый. Так вот, заявляю вам, что он ни фига не шепелявый! Доказательство: Обожаю испанский язык. Он очень многогранен. Но русский более богат, признаю, как человек, свободно владеющий этими двумя языками.
  4. Королева португальской кухни - треска. Они Ее, так же, как и испанцы, соленой покупают. Потом это дело сутками вымачивается. Моллюски трубочками, это, видимо, navaja. Выглядит вот так: А ноготками - percebes. Вот они: Наваха стоит очень дёшево, а вот персебес- от 130€/кг. Их не ела, что-то мне не хочется такие деньги за малююююсенькое количество мяса отдавать:). А вот наваха да, нравится. Но ее нужно очень хорошо от песка промывать.
  5. Маракуйю я не очень люблю, очень уж она кислая (ну по крайней мере здесь именно такая). А дочь ела в Шри-Ланке, говорит, что немного отличается от испанской, послаще, но кислинка все равно присутствует. А вот черимойю обожаю!! Только семечки замучаешься выплевывать:). На что похожа на вкус? Ни на что. На черимойю. Сладкая белая мякоть. Фрукт режется напополам и ложечкой выковыривают мякоть. Каштаны люблю. Я их в духовке готовлю. Но, как правильно заметила @Домовая, они разные бывают. У нас это зависит от места/зоны, где были выращены. Самые вкусные из Bierzo. Лягушек ела, но только лапки. Ничем не пахнут, очень похожи на курицу. Что бы хотела попробовать? Одноклассница в Греции живет, видела у неё фото - барашек на вертеле. Целиком зажаренный. Вот в любом виде баранину ела, а вот такую нет. Чуть слюной не подавилась:).
  6. Вот не согласна. Буквально в четверг вернулась из России. Конкретно, город Элиста, Республика Калмыкия. Очень дотационная республика. Когда уезжала, почти 11 лет назад, работала в редакции газеты, которая располагалась в квартире одного из бараков, учредители сами проводили туда воду, канализацию. И вокруг этих бараков было вагон и бооольшая тележка. Приехала в марте - ни одного барака нет, а там, где стоял наш - стройка идёт полным ходом. Все остальные давно снесены, на их месте - классные новые многоэтажки. Я вот не пойму, вы от фонаря пишите? Лишь бы прокукарекать? От лица народа говорите, а народ-то знает? А крымчане... Ну что ж. Помнится, баннеры у вас висели. "Что дальше? Да хоть камни с неба! Мы на Родине!". Оказалось, что даже камней не надо, чуточку трудностей и все...
  7. Солнышко моё в субботу замуж вышла. В салоне, там, где снимали утро невесты, сделали эти фото.
  8. Непонятно как-то пишите. Да майдана в Испании работал. А потом в России отсиделся. Отсиделся от чего? В Испании майдана не было. И уж никаких АТО тем более. Ну а тогда причём здесь Испания? И АТО? Чёт вы навертели все в кучу. Получается, просто жил себе мужчина, поехал на заработки в Испанию, а там (см.выше по тексту). Ну что сказать. Неудачники всегда были, есть и будут. Наверное, что-то не так прочитала, допускаю.
  9. А это они на вас заработать хотят. А это что за бред??? Сейчас она прекрасно гостит в доме моей дочери. Послезавтра едем все вместе к маме моей. Олег Маэстро, знаете, зависть, она душу разъедает и глаза застит.
  10. Така высока, что едут и своих тащат, пачками. Умиляют оналитеги, которые сами ту Европу у телике смотрят. То цены там, то беженцы, за которых местные ни сном ни духом. А можно я скажу? Я Ее не в телеке смотрю. Я там живу. Я вам не скажу за всю Одессу Европу, но за Испанию легко. Официальный уровень безработицы около 20%. Нелегальных работников тут уж точно не ждут. Своих бы трудоустроить. Я не знаю кто и кого "тащит пачками", и о чем они думают. Для того, чтобы прям "пачками", это ж нужно их где-то поселить, работу им найти. Хотя да, украинки очень славились продажами рабочих мест. То есть, старожилы продавали работу новичкам по цене месячного заработка. То есть первый месяц женщина работает абсолютно бесплатно. И то это было давно, ещё до кризиса, когда особых проблем с поиском работы не было. А сейчас сами испанки с удовольствием идут сиделками, уборщицами, etc. И поверьте, они уж точно в восторге не будут от ещё одного наплыва нелегальных мигрантов. Думаю, что такая же история и в Италии. О Португалии речи нет, там очень низкие оклады и ещё больший процент безработицы, португальцы сами бегут из своей страны. По поводу беженцев. А что вы знаете о мыслях европейцев о беженцах, находясь на Украине?? Со слов друзей? А они-то откуда могут знать, работая дальнобойщиками? Они общаются с местным населением? Приватно общаются? Дружат с ними близко? Живут, наконец, в ЕС на постоянной основе? А я живу. И общаюсь, и дружу. Поверьте, ничего хорошего они о них не думают. И это мягко сказано. Дополню. Как-то я писала о парне, которому предоставили почти статус политбеженца. Он из западной Украины. В этом году ему статус не продлили. Мотивировали тем, что на Украине нет войны. Он тут якобы от мобилизации прятался. Остался он нелегалом. Потерял работу, вернулся в квартиру брата и его жены. Жена ооочень недовольна. Чувствую, недолго она его продержат дома и полетит парень назад, в свою западению. А из хорошего. Мы сейчас в России гостим. На месяц приехали, дочь замуж выходит. И приехала к нам в гости свекровь из Горловки. Привезла много подарков, один из них - коробка конфет. Очень оригинально оформлены, правда, в Европе такое оформление коробки я не видела. Но самое интересное и приятное - на коробке написано: Изготовлено ДНР. Приятно было. А уж какие они вкусные, ммм:).
  11. Купили новую лежанку, сначала Лора Ее почему-то боялась. Подойдёт, посмотрит, и уходит. Сегодня оценила:). Оказывается, на ней так сладко спать:).
  12. Да? Я не знала, спасибо. Подумала, что о другом ошейнике речь идёт. Интересно, почему для России название изменили?
  13. Всю Лорину жизнь пользовались пипетками Фронтлайн. Очень эффективные, но хватает только на месяц. Выше я писала нашу историю с пироплазмозом. И вот тогда наши соседи-друзья, у которых две овчарки: самец НО и сука ВЕО, посоветовали мне ошейник, которым уже третий год пользуются. Модераторы, в можно фото выложить? Если нельзя, то скажите, я уберу. Он в металлической коробочке, хватает (на коробке видно) на 7-8 месяцев, хотя друзья сказали, что и до года прекрасно справляется. Сначала на пробу купили для собаки племянницы, она живет чуть выше нас, только там вокру одни поля и огромное количество клещей. Даже больше, чем в нашем селе, хоть через нас ежедневно проходит отара овец, вечно какие-то коровы пасутся. И даже на тех полях собака ни одного клеща, ни одной блохи не поймала. И уже, опробовав, купили своим собакам. Кажется, что действительно эффективный. В общем, купила я. Позавчера надела на Лору. Посмотрим. Самое интересное - цена. Если Фронтлайн мне обходился в чуть более 50€ за шесть пипеток (которых хватает на полгода), то этот ошейник мне стоил, кажется, 23€. Но это потому, что они сразу штук 7 купили (для своих трёх собак, потому что помимо овчарок ещё есть махонький Рокки, кобель неизвестной породы:), племяннице, мне, и ещё кому-то) и из-за большого количества пересылка вышла бесплатной. И ещё один плюс - с пипеткой нужно было первые дней пять стараться не мочить Ее, с ошейником без разницы. Вроде бы пока одни плюсы. Посмотрим, через месяцев 8 отпишусь, справился он (ошейник) со своей задачей или нет:).
  14. От Москвы больше 1000 км:). Нет, в этот раз на машине никак. Слишком много времени дорога займёт. Это дней 5 туда и столько же назад. Мы сейчас не можем себе этого позволить. Вот, на пенсию выйдет, тогда - с большим удовольствием. Мы с мужем это уже обсуждали. Вчера разговаривала с нашим другом и немного успокоилась. Я ему сказала, что дадим ему решётку на машину, чтобы Лору в багажнике возить (по местным законам больших собак только так можно перевозить, либо прицепы специальные покупают). Он так обрадовался, значит, будет с ней выезжать. Сказал, что будет Ее с собой на тренировки брать (он детскую футбольную команду тренирует), а это значит, что не будет она дома одна сидеть. Уже хорошо. Осмелилась я, попросила у нас пожить, сначала обалдел от такой просьбы, потом сказал, что подумает. Но сомневаюсь, потому что он тут же добавил, что иногда может с ней к нам домой заходить, чтобы она дома немного побыла. Пообещал по скайпу связываться. Честно? Отлегло у меня немного. Думаю, что, прав все-таки муж, что только ему доверяет. Очень он ответственный молодой человек:). Собак любит, своей сейчас нет, но раньше была. Спросила, сколько ему за это заплатить? Не хочет ничего. Тогд спросила, что в подарок из России привезти, смеётся, говорит, невесту из России хочет:). А что, парень молодой, лет 30 ему, наверное. Очень ему дочь моя нравилась, но не судьба. Когда ему сказала, что она замуж выходит, расстроился немного, несколько раз переспрашивал, точно? Вот прям замуж? Хороший мальчик, порядочный, ответственный, умный. Эх, не захотела моя донька с ним встречаться:). Сердцу не прикажешь.
  15. Так и сейчас поезжайте. Да, это будет сопряжено с некоторыми неудобствами, но и у вас сердце будет на месте и собакин счастлив. Собаки не кошки - им хоть на голом полу, главное, - с хозяином. Да продавливала я эту тему с мужем. Упёрся, как баран. А, если, говорит, что-то с прививками не так, что делать? В аэропорту оставлять? Или самим не лететь? Так-то она привита, в декабре поставили все прививки, кроме бешества, бешенство в феврале ей сделали. А там, кажется, какие-то временные рамки есть. И, ладно, если туда пустят, там, в России месяц, а назад? Опять же с этим лимитом по времени. Да и лететь двумя самолётами туда и двумя назад. Назад у нас в Москве пересадка 20 часов ожидания. Планировали к подруге поехать переночевать, а с Лорой это невозможно. Там квартирка маленькая и свои животные - кошка и собака. Везде засада. Тут помимо Лоры ещё свадебная нервотрёпка: подготовка, организация, доча как ёжик вся, нервничает перед свадьбой. Я реально с ума сойду. Я обеими руками за отель. Но есть муж-баран упёртый. Причём отель классный, можно по ватсапу видео в прямом эфире смотреть. В смысле за собакой следить. Вот как мне уговорить супружника? Отметает все варианты, кроме друга. Я, говорит, только ему доверяю.