Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alegria

Наши люди
  • Число публикаций

464
  • Последнее посещение

974 Благоразумный

О Alegria

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Солнечная страна

Недавние посетители профиля

785 просмотров профиля
  1. Изучение национальных языков в республиках. Особый статус Татарстана

За сейчас ничего не могу сказать, но не думаю, что требования сильно изменились со времени обучения моей дочери. Точнее скажет @Сапфир, Наташа, кажется, Ее младший сын все ещё в школе учится. Во время учебы моей дочери было 3 часа в неделю. Кажется, 2 часа язык и один литература. Но, никакой обязаловки не было для нетитульных. Для титульных - да, обязательно. Но, если даже один из родителей нетитульный, то изучение по желанию. Наташ, @Сапфир, так и осталось? Или нет?
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

Да поняла я, поняла.
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

Странно. Много плюсов было, значит, людям было интересно. Но, не буду спорить. Не интересно, значит, тому и быть. Так и хочется сказать, а кому малые народности интересны? Но тема была вообще о всех народностях. И народах. Ну да ладно. И ещё. Есть очень много тем, которые годами висят. Эта висела буквально 1,5-2 месяца. Но вам, конечно же, виднее.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Подтверждаю. Лора в Ее три года стала проявлять агрессию в плане защиты. До этого была плюшевой игрушкой. Ее подруга Нани, на год младше, трусиха из трусих, именно в три года начала защищать свою территорию.
  5. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

Удалили мою тему 180 национальностей - одна страна. Почему? Столько тем висит давно никому не нужных. А эту тему не нашла. Даже пыталась по плюсам пройтись, нет, плюсы есть, а сообщений нет. Чем тема не угодила?
  6. Фотографии наших любимцев -12

Первый раз в первый класс. Эх, тяжела ноша первоклассника.
  7. Экономика России. Деятельность правительства

@Мантика Я живу на севере, на юге первые два года жила. Поэтому о жизни на юге я знаю только о тех годах, докризисных ещё. Как там дело обстоит сейчас, я не знаю. По поводу проживания кланом, думаю, что все-таки это о цыганах говорили, их, кстати, на юге очень-очень много. Потому что испанцы не живут кланово, наоборот, дети стремятся отделиться от родителей. Конечно, при условии наличия работы. А безработица, да, очень большая. Недавно услышала по радио, что процент безработицы снизился до 16, но что-то не особо заметно. Среди моих знакомых большинство имеет 2-х детей. Рожают поздно, после 30-ти. Часто без оформления отношений, но это уже по другой причине. Тут борются с домашним насилием, за права женщин; у женщин неограниченные права после развода, а мужчинам только обязанности оставили. Вот и не стремятся они под венец.
  8. Экономика России. Деятельность правительства

Подтверждаю. Все именно так. Отпуск по уходу за ребёнком - 3 месяца. А потом что хочешь, то и делай. Бабушки обычно с внуками не сидят. В основном в ясли отдают. В муниципальные очереди огромные, поэтому в частные. И, да, ясли-сад до 14:00. В школу дети идут с 3-х лет, и и там тоже до 14:00. По поводу медобслуживания. В Испании социальная медицина, то есть бесплатная. И, честно говоря, очень даже неплохая, даже можно сказать отличная, пользовалась неоднократно и никогда никаких нареканий не было. Все обследования проводились в должной мере, по первой просьбе. Может, от врача зависит. Я, несмотря на то, что давно уже не живём на том участке, даже населенный пункт сменили, но менять моего врача не хочу. В нашем селе врач принимает буквально в 3-х минутах неспешным шагом, а к моему надо 20 км ехать. Предпочитаю ездить. Также нужно заметить, что терапевт, когда выписывает направление к другому специалисту, либо на обследования, всегда ставит пометку, в какой срочности нужно делать. И, если будет стоять "срочно", то могут и на следующий день все сделать. У меня в сентябре так получилось. В понедельник выписал направление, во вторник уже сделали рентген, в среду пришла к нему за результатами. То есть за 2 дня. Но, иногда, бывало, и месяцами ждать надо было. Это зависит от тяжести заболевания.
  9. Оппозиция в России - 2.

Сначала считала вас ну очень умным человеком, которому просто не нравится нынешняя власть. Потом назвала вас смешным. А сейчас думаю, что вы утопист. Потому что тот мир, к которому стремитесь, не существует. Если я вам расскажу то, что в Испании творится, вы, с вашим утопическим мировоззрением, наверное, просто захлебнётесь в праведном гневе. Да, я слышала общепринятое мнение, что, чем беднее страна, тем более она коррумпированна. Но, не думаю, что в Германии первые лица воруют меньше, чем в Испании. И, да, всегда за это платит народ. Наверное, поэтому Ленин стремился к всеобщему коммунизму. Вы идеалист, у меня язык не поворачивается назвать вас, как Ленин. Ну где-то на истоках ленинских, в самом начале. Но с поворотами. Почему-то вы решили, что народ действительно управляет. Нигде и никогда народ никем не управлял.
  10. Я ушла от мужа 2. История IRSEN

@IRSEN Внимательно читала обе ветки . Ира, а приезжайте ко мне, в Испанию. Отдохнёте, сил наберетесь, Поездим с вами по нашим окрестностям, горным воздухом подышите, с Лорой моей пообщаетесь, авось и отпустит?
  11. Олигарх в дырявых носках. Миллионер или сторож?

А ещё проще было бы скинуть эту платежку на телефон и все. И не надо никуда этот ноутбук в пакетике нести, если уж переписать лень. Перевод денег заграницу? Так хозяину и переводил деньги, скорее всего, а не аукционы оплачивал. Не, не верю я в миллионера, пусть даже и обанкротившегося. Замашки не те.
  12. Экономика России. Деятельность правительства

Ну и зря. Я всегда сужу по моей семье. Да, я живу в ЕС. Но, во-первых, уехала очень давно, когда в России действительно было тяжело, во-вторых, не такой уж я классный специалист, чтобы Родина по мне плакала. Так, сидела, верстала потихоньку, неплохо, да, но и не супер-класс. Но не об этом я хотела сказать. О дочери моей. После окончания вуза она приехала к нам, так получилось, что ей тут же предложили работу по специальности. Она инженер-программист. Проработала год и вернулась в Россию. Хотите узнать зарплату рядового программиста здесь? 800€. В России она получает нааамного больше. А по поводу того, что "ценят людей". Что вы имеете в виду? Ценят как работников? Так и здесь их не ценят, а уж с приходом кризиса так и подавно. Пример моего мужа. До кризиса их офис вёл 4 контракта. 3 человека. Сейчас более 60 контрактов. 6 человек. Зарплата упала на треть, а работы стало больше. Если не нравится - вон, под столом, в углах, где угодно стопки резюме, - иди, найдём другого. Ценят ли его как классного специалиста? До кризиса ценили очень. В попу дули. Потому что безработицы такой безумной не было, только представьте, 24%. И это среди трудоспособного населения. И фирма, на которой трудится мой муж - одна из самых крупных в Испании. Со своими спутниками в космосе, поэтому в каждой машине стоит GPS, чтобы их контролировать. Со своими винными угольями, о которых работники только из прессы узнают. Да много чего, сейчас навскидку даже не вспомню. И, да, считается, очень престижным работать на эту компанию. Ага. Если Вы имеете в виду гражданские ценности, то коррупция она просто зашкаливает. Россия и рядом не стояла. В такой маленькой стране, как Испания, воруют не 2-10, а сотнями миллионов евро, а то и миллиардами. Не исключение и королевская семья, которая живет полностью за счёт казны. Поэтому вот не надо. А Путина, Владимира Владимировича в кругу моих знакомых, соседей и друзей, процентов 95 хотели бы видеть президентом Испании. Забыла, в Испании нет президента, есть премьер-министр. Ну, значит, Премьер-министром.
  13. Пяточная шпора (плантарный фасциит)

У меня пяточная шпора, подтвержденная рентгеном. Плюсом травмированный голеностоп на этой же ступне. Диагнозы подтвердились где-то месяц назад, тогда же выписал врач направление к травматологу. Ага, записали аж на 25 января следующего года. А ходить-то больно уже сейчас. Ну что делать, купила стельки специальные для шпор. Неудобно, голеностоп плачет, хоть и в пятке боли нет. В первый раз даже пятка болела до слез, пока муж эти стельки не закрепил на скотч, который с двух сторон клеится. Вот такие классные стельки за почти 30€, просто клади в обувь, а там уже нам не важно, двигаются они при ходьбе или нет. В аптеке, к слову купленные, то есть самые-самые качественные. Спросила у врача, а что делать, пока к травматологу не попаду? Стельки, говорит, и ничего больше, ну и таблетки противовоспалительные. А с самого начала, когда только диагностировали эту каку, он сразу сказал: стельки, таблетки. И если не поможет, то операция. Вот так радикально сразу. Никакой физиотерапии, УВТ, уколов. Что думаю делать, дожидаясь приёма травматолога. Перво-наперво купить массажёр, попробовать ногу покатать. Если не поможет, то пойду к подологу и попросить направление на индивидуальные стельки. А жаба так, жим-жим, говорит. Приём от 150€, стельки примерно так же. Муж смеётся/ржёт, говорит, молоток и болгарка всегда к твоим услугам. Добрый он у меня . А может, какие-то ещё варианты в моем случае могут быть? Учитывая шпору и голеностоп?
  14. Песни и другая музыка

Сербы поют Конь. Что удивило, что вообще нет акцента., А уж как поют! https://youtu.be/Nhk38WqlKn0
  15. Песни и другая музыка

И ещё одна песня от грузин. Настолько душевная, что не могу не выложить. Тополя.