Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alegria

Наши люди
  • Число публикаций

703
  • Последнее посещение

1 712 Благоразумный

О Alegria

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Солнечная страна

Недавние посетители профиля

1 249 просмотров профиля
  1. Владимир Путин. Деятельность президента

Покупают, представьте себе. В нашем маленьком городке не севере Испании есть салон Лада-ВАЗ. Машины, представленные на витрине, периодически меняются, значит, покупаются? Два сервисных центра по обслуживанию Нив, тоже о чем-то говорят. Ниву вообще здесь любят за проходимость и низкую цену. В этой категории ей конкурентов нет. Я здесь столько Нив видела, что уже и не замечаю, глаз замылился.
  2. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

Обратиться в ЗАГС того населенного пункта, который указан в паспорте. Отец сможет вам сделать нотариальную доверенность? Сказать, что нужно восстановить утерянное свидетельство о рождении.
  3. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

Для начала нужно правильное ФИО деда установить. А это только по свидетельству о рождении отца. И населённый пункт будет указан. Скорее всего, оттуда его и призвали. Вот эти две отправные точки, через которые можно проследить его путь. А искать незнамо кого и неизвестно откуда, это путь в никуда.
  4. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

@Гуманус У отца в паспорте указано место рождения. Эти данные берут из свидетельства. Обращаться в тот населённый пункт, восстановить свидетельство о рождении, там будет написана правильная фамилия отца. И оттуда уже плясать, зная правильную фамилию. Обратиться в местный архив, узнать в какую часть был призван.
  5. Противостояние Запада и России - 2.

Не всегда возвращают, иногда и доплачивать нужно. Зависит от общего дохода, в основном от НДФЛ. В Испании он не фиксированный, плавающий. У мужа никогда ниже 24% не выходит, поэтому нам возвращают. А вот если он низкий, нет аренды жилья либо ипотеки, несовершеннолетних детей и других иждивенцев, то чаще всего работник доплачивает в налоговую.
  6. Противостояние Запада и России - 2.

Налог на недвижимость - примерно около сотки в год, плюс-минус несколько евро, точно не помню. Недвижимость - дом 140 кВ м с небольшим земельным участком, примерно 25 кВ м. Транспортный налог ~130€, двигатель 2.2, 150 лошадок. Дизель стоит примерно, как и в Германии, бензин от 1,4€.
  7. Противостояние Запада и России - 2.

Весьма распространённая практика в сельской местности. А ещё печь на дровах. Растопят печь, приготовят еду и сидят на кухне, там тепло. А в ванной 0 градусов, как хочешь, так и мойся. И спать в холодную спальню идут. Привыкли. Надо мной смеются, когда рассказывала, что мёрзла в таких условиях: "как ты можешь мерзнуть, ты же из России!". Ага. Рассказаоа о нашей, Российской отопительной системе, рты раскрывают от удивления. У отца в старой квартире не было возможности контролировать уровень подачи тепла в батареях, так он почти всю зиму с открытой форточкой жил. Для них это за гранью. Мы минимизировали, по возможности, расходы на отопление, в каждой комнате установлена сплит-система с горячим воздухом. Выходит намного дешевле, чем соляркой топить. По нашему примеру многие знакомые тоже перешли на такой метод отопления.
  8. Противостояние Запада и России - 2.

Какой бред, не читайте советских газет по утрам. Это где ж такие расходы? Знаете, я вас с вот такими глазами читаю. Вы верите интернету, но не верите людям, проживающим и проживавшим в Европе? 15% говорите? Я пойду соседке скажу, чтоб не жаловалась, что свет с отоплением дорогие, она всего 15% пенсии на все необходимое тратит. Интересно, что она мне ответит? Нет, пожалуй не буду ничего говорить, зачем с хорошим человеком отношения портить. Минимальная пенсия - 600€, средняя - 1000. Вы серьёзно думаете, что всего лишь 150€ уходят на жизнь, а все остальное на развлечения?
  9. Противостояние Запада и России - 2.

@Мальчик с пальчиком А зачем вы сравниваете несравнимое? Ходить по барам у испанцев - это в крови. И родители их ходили, и бабушки, и дедушки, и прадедушки. Но, если вы думаете, что они там все опустошают, то вы глубоко ошибаетесь. Чашечка кофе, чаще всего. Традиции у них такие. Они ж не просто кофе пьют, они там в карты, домино и другие настольные игры играют. И сидят с той чашечкой по паре часов, а то и больше. Особенно зимой. Дома холодно, отопление дорогое, так они и сидят в баре, в теплоте. Иногда целыми днями, домой только поесть ходят. Емли что, информация 100%-ная, из личной практики. Живу в Испании и держала свой бар.
  10. Бывало несколько раз летом, по дурости, оставляла машину под солнцем без отражателя, а потом просто сесть не могла на сиденье. Приходилось доставать плед и стелить под попу и спину, иначе не прикоснуться, жжёт, зараза. А у вас так не бывало?
  11. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Из полиции давно уже ничего не нужно. Письмо пишется произвольно. Справка с места работы не нужна. Я так поняла, что речь о приглашении идёт? Нужна прописка, которая берётся в ayuntamiento и выписка из registro de propiedad (nota simple), либо договор аренды. И копия внутреннего документа (карта резидента либо DNI). От приглашающего ничего больше не нужно. Сама делала уже не помню сколько раз, много, одним словом.
  12. Я может, чего-то пропустила, а что, в России автобаны без ограничения скорости появились? У нас часто можно немцев встретить на трассах. И, что примечательно, ни один не едет быстрее, чем 130 км/ч. У нас ограничение на трассах 120, но до 130 не штрафуют.
  13. Моя собака на аве, возим часто, запаха никакого нет, потому что купаем часто и вода туалетная у неё есть своя, собачья. Говорю, что не пахнет псиной не потому, что принюхалась, просто обоняние у меня очень острое. Как только чувствую запах от неё - все, пора купать. Она у меня почти всегда пахнет, а не воняет. В багажнике у меня коврик резиновый, с ним проблем никаких нет, вытащила, стряхнула, из шланга помыла, все, он снова чист. Шерсть я не пылесошу, а убираю щёткой с липкой лентой, снимается все замечательно. @малинка_29 Через 2 года цена на вашу машину в любом случае будет ниже, не от блеска полировки цена зависит. Километраж, вот на что смотрят в первую очередь. Отполировать можно любую замухрышку перед продажей. Я вот одной вещи не понимаю. Почему, если говоришь, что можешь в машине перекусить и напитки попить, то это автоматически означает, что ты срань и свин, и в машине у тебя бедлам? Салон моей машины не сильно отличается от того, каким он новым был, можно сказать, что вообще не отличается, такой же чистый, на коже и пластике не царапин, грязи и тд. В машине у меня всегда есть влажные и сухие салфетки, даже если съели бутер, ничего страшного, салфетками вытерли и все, руки чистые. Домой приехали, пропылесосили салон, и все чисто. Не всегда получается так пасторально, как @Котота на красивой полянке, нюхая цветы перекусывать. Иногда и погода плохая, дождь, например, а кафе в горах редко встречаются. Тогда и в машине поедим, не вопрос.
  14. У меня только один вопрос. Вы сами машину водите?
  15. Честно говоря, у нас это в ПДД чётко прописано, думала, что в России тоже. Но тем не менее есть в ТК. А вы не заметили, что А чем водитель собственного автомобиля отличается от водителя автобуса либо другого транспортного средства? Меньше устаёт что ли? И из-за усталости не создаст аварийной обстановки?