Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

северная пальмира

Our own people
  • Content count

733
  • Last visited

Community Reputation

1144 Обычный

About северная пальмира

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия, МО

Recent Profile Visitors

1. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Иномарка мало что стоит дороже, так и запчасти дороже. А бывает что под заказ, у нас Киа была. Подолгу ждали запчасти. В итоге продали и я так этому рада. А вообще пора ему сказать что сначала условия в доме, а потом его хотелки крутых тачек. Не могу представить как жить без воды в доме, это ж мыться в тазике или еще как то, а у вас двое детей, это посуду нормально не помыть, да вообще это жуть! И туалет на улице это не дело. Сначала надо дом довести хоть немного до ума, потом машины менять можно.
  2. Купля-продажа жилья.

Продавали квартиру в Нижегородской области. Просили 600 тыс. Взяли для сирот, администрация или опека - не знаю точно. Но в договоре указали 900 тыс. Согласились, т.к. квартира стояла и жрала деньги, а они нужны были срочно. Да и цену нам дали ту, которую мы просили.
  3. Наши соседи и проблемы с ними.

У меня окно в ванной выходит на улицу, в неоживленный переулок. Раньше у меня там была матовая пленка, такая как на телефоне можно в фотография размывать что то, а сейчас переклеила на пленку витраж. Очень нравится. Она и просвечивает немного с моей стороны, но с обратной нет, и не чисто белая как прошлая, купила с яркими красно-зелеными ромбами. Ночью конечно будет видно через нее, но у меня рольшторы и на ночь я закрываю всегда. Единственное, у меня пленка до ручки только. Вы можете на всю стеклянную часть сделать если надо. И надоест - оторвала и всё. И свет пропускает полностью.
  4. Слезла с ОК, разрешили беременеть. Но вот только с кожей стало ужас-ужас. Все лицо в прыщиках. Я в подростка превратилась(. С учетом что лишний вес присутствует, вообще кошмар. Толстая и прыщавая тетка. С гинекологом распрощались до августа. Теперь не знаю, то ли идти к ней жаловаться, то ли терпеть. Отменили ОК в ноябре, а прыщи полезли с месяц. До этого они были показателем что скоро месячные, буквально за неделю до них появлялись.
  5. Наше сельское подворье-3

Скоро перепелок ставить. Боюсь. В том году был плохой вывод, затянутый и много просто не проклюнулось, много проклюнулось и не вылезло. Инкубатор Блиц, погоняла пустой, вроде температура нормальная была. Несколько градусников держала в нем для сверки. А еще из почти 40 перепелят курочек было 2 всего. Кто выводит перепелов, подскажите что я не так делаю то? До этого был инкубатор Несушка, Блиц намного лучше, а вот вывод поганеньки
  6. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Не продавайте квартиру. Не в наше время это делать, да и правильно вам пишут - останется у вас одна квартира, младший вырастет и приведет жену. И что? А там кто знает как дальше будет у старшего. Вдруг и он придет к вам. Где будете жить на старости? Вот тогда вспомните ту проданную квартиру, а близок локоток... Мы тоже уже 15 лет пристраиваем, достраиваем дом. Ничего, постепенно сделается. Дочь тоже не в приживалках живет.
  7. Наши соседи и проблемы с ними.

Не пахнет, вы правы. Может если тот мешок с мусором будет дома стоять дня три, то будет вонять. А если выкидывать каждый день, то все нормально.
  8. Дом, сад, огород...

Мне на 8 марта подарили розы. Мелкие такие, наверное их все видели перед праздниками в магазине. Их можно посадить на улицу? Они сейчас уже с бутонами новыми.
  9. Магазины в условиях самоизоляции. Доставка

Заказываю давно. Всегда была минималка 400 руб. А мне инструмент нужен. Зашла на Все инструменты. Доставка по городу, между мной и магазином минут 10-15 езды, 1900! Совсем обалдели что ли! Пошла на Вайлдберис, подобрала подобные вещи и привезут бесплатно.
  10. Переезд в другой регион/страну

Есть желание переехать в другой регион, сейчас живу в достаточно грязном городе Подмосковья. Очень прошу посоветовать район или может даже конкретное село/деревню в Курской, Белгородской, Воронежской области. Перечислю что я ищу, в порядке убывания. Первое это самое важное, последнее это то, что хотелось бы в идеале, но проживем и без этого. Но очень хотелось бы). Ищу дом. Село или деревня, газифицированное, со школой, желательно и садом. Асфальт у дома. Адекватные жители, т.е. цыганский табор живущий через забор меня не привлекает. Не далеко город с больницей. Желательно недалеко станция железной дороги. Отсутствие рядом коровников/свинарников типа Мираторга. Рядом река, желательно недалеко лес. Дома не стоят окно в окно, сколько смотрю объявления, ощущение что многие деревни строили по принципу - кусок земли и побольше домов впихнуть надо. Хотя может так и было. Хочу дом из бутового камня, но в объявлениях этих областей чаще всего это бревно. Сама я хочу несбыточное, но все же напишу свое видение нашего дома. Хутор, дома далеко друг от друга, народа мало, но есть школа))) , в деревне газ и водопровод, асфальтированная дорога, перед домом река, за домом лес. К работе не привязаны. Ну и цена конечно важна, чем дешевле тем лучше) Может вы живете в таком райском месте, или же знаете где можно поглядеть, посоветуйте пожалуйста.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

И выточно уверены, что учительница сможет пойти в этот день? Тут еще надо быть уверенным что человеку нравится театр вообще. Может она терпеть его не может.
  12. Купля-продажа жилья.

Если я правильно помню, то вы педагог? Просто что то о репетиторстве писали кажется. Вы не рассматривали вариант уехать в Подмосковье например? Цены конечно большие, но поменьше чем вы написали, а хорошего репетитора днем с огнем ищут. Я например сейчас ищу корпедагога началки, нет их в репетиторах!(
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

Хочу детей в лагерь отправить, в Анапу. Когда там начинает море цвести? Когда лучше отправлять чтоб больше шансов купаться в теплом и чистом море у детенышей было?
  14. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

Мои мысли. И так же чувствовала что не живу, есть дети, есть муж. А меня нет. Нет моей жизни. И те же 16 лет вместе. 13 в браке. Выгнала в ноябре. Живу 2.5 мес. без мужа. Господи - жизнь то оказывается существует! Моя жизнь! И без него гораздо легче чем с ним. Не надо подстраиваться, не надо жить с оглядкой - будет опять орать на детей или еда опять не та, или дети шумят и царю отдыха нет. А последней каплей стало что стал уже и младших обзывать, игнорить и бить.
  15. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Мы отказались от такого предложения. Но они и предложили когда уже квартира была найдена. Чего проверять то, если еще нет одобрения? А если вам ипотеку уже одобрили, то только из-за отказа от этой услуги, не откажут, если с объектом все нормально.