Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

северная пальмира

Our own people
  • Content count

686
  • Last visited

Community Reputation

976 Обычный

About северная пальмира

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия, МО

Recent Profile Visitors

1327 profile views
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

У меня сейчас сложный период, мечусь между да и нет и вот мне приснился сегодня сон. В жизни я боюсь собак, любых. Снится что гуляю по чужой улице, она реально есть и там никогда не было бродячих собак. Вижу двух девушек, примерно 14 и 25 лет, дразнят собаку. Я их стыжу, что так не делают. Иду дальше и тут за мной несутся три собаки, одна вожак, я точно знаю это сука. Дворняга, но силуэт как у легавой наверное, длинные ноги такие. Она на меня бросается и я хватаю ее за челюсти руками и сжимаю как намордником. Я понимаю что если отпущу, то она меня покусает. Она рвется, но я жутко боюсь собак. И боюсь что если она меня повалит, то они меня разорвут. Кричу девушкам чтоб отогнали других собак, они крутятся рядом, но не кидаются, видимо ждут что их главарь победит меня. Девушка молодая нехотя идёт с веником к нам, вторая делает вид что не услышала. И тут я вижу что у собаки, челюсти которой я держу появляются слезы, и я понимаю что она сдалась. Она меня не укусит если я её отпущу. Я резко её отпускаю, хватаю веник и начинаю всех трёх гнать. Почему то третья за спиной, но не бросается. Они убегают и тут я просыпаюсь от страха. Интересно, это просто игра мозга или и правда сон что то значит?
  2. Правый нижний это синтетика, длинная программа. Выше это программы для хлопка. С выбором температуры, чем горячее, тем дольше стирка. Вверху слева 3 быстрые стирки, кажется будет 30 и 40 градусов, чем дольше, тем горячее. После синтетики деликатный, шерсть, эко. Дальше отдельно слив и отжив, если вдруг необходимо. И полоскание отдельно. Слева три отдельных кнопки. Спиралька вкл. и выкл. отжим, снежинка - стирка в холодной воде, капелька - дополнительное полоскании. Я кажется их включала сразу.
  3. ТУРЦИЯ-2

Не хотите поглядеть Ценза Гранд Сантана 4*? Он в Махмутларе, мы летели до Газипаши, от аэропорта минут 20 ехать. Там только вход плита. Но мне в целом все понравилось.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Есть 3 пакета молока по 1.5 л, быстроиграющее, срок еще не подошел (2 августа), а оно на кашу свернулось. Да и так открыла новый пакет, чуть кисловатый запах. Куда можно такое количество деть? Творог не едим. Блинов слишком много выйдет.
  5. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Не знаю. У меня 2 разных ковшика, хоть и свой дом, но бывает и свет и воду отключают, черпаю из бочки. Кружкой не пробовала.
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

И правильно делаете. Сейчас не знаю ситуацию, я работала с 2002 по 2012, иной раз давали в рейс Москва-Мурманск -Москва или Москва-Адлер-Москва 2 рулона туалетной бумаги и 1 мусорный пакет на плацкарт. Убирайся как хочешь! Туалет обрабатывай тоже как хочешь. И стаканы мыть нечем. Бывало что участок расщедривался и тогда давали по 3-4 куска мыла для туалета, соду для мытья стаканов. Вот я это заныкивала, 2 куска положу, 2 оставлю. И когда не давали почти нечего мыла стаканы этим заныканым мылом. А чтоб разводов не было, за это дрючили проверяющие, полируют полотенцем. Причем проверяющих не волнует чем ты мыл и что нет ничего. Главное чтоб было мыто. Ну и плюс нас агитировали ставить прививки от гепатита, именно по причине - а кто там знает кто до вас пил из стаканов. Но проводники раньше всегда возили свою кружку. Так что если берете стакан у проводника, не поленитесь сначала его ошпарить кипятком.
  7. Дача и огород

Я так поняла мы где то недалеко друг от друга живем)). У меня и перца нет(. Сдури посадила его вместе с кукурузой. Она забила, стоят чахлики, грустят. Зато у кукурузы початки наконец появились. И малина плесневеет на кусту(
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Дамы которым кружка для мытья брезгливо - вы в поездах не ездили, из стаканов поездных чай не пили? Знали бы вы как там некоторые моют эти стаканы! А тут своя кружка, которую наверняка потом пемолюксом почистит хозяйка и всё.
  9. Дача и огород

А у меня фитофтора началась на помидорах. Обидно до соплей, такие помидоры хорошие в этом году. И дожди месяц их убили.
  10. ТУРЦИЯ-2

Здравствуйте. Можно поинтересоваться что за тройка у вас была?
  11. МОСКВА. Какая она?

Может кто то подскажет где можно остановиться в Москве на пару дней? Нужно будет осенью, не хостел и наверное не гостиница. Думаю квартира, главное чтоб кухня была, да кровать побольше, чтоб растянуться - так растянуться)) после прогулки по городу. Наверное такую снимал кто то из приезжавших не так давно, про Букинг знаю. Но думаю рекомендация форумчан будет лучше. Территориально не сильно имеет значения, благо метро есть. Но чем ближе к центру, тем лучше.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мы уезжали из Ейска 24 августа. Море было бодрящее. А уж утром тем более.
  13. Блюда из кабачков и патиссонов

Порубила небольшими кубиками молодые кабачки в кастрюлю, туда немного воды, чисто чтобы не подгорели. Туда же мелко порезанный помидор, специи по вкусу, пережарку лук+морковь и на медленный огонь. Когда закипит, то воды будет много, т.к. кабачки сок выделят. Вот туда я бросала маленькие щепоточки фарша. Как маленькие фрикадельки. В итоге получилось похоже на тушеную картошку, дети так и подумали, а я не разубеждала. Съели большую кастрюлю и просили еще сделать.
  14. Домашнее насилие - 3

Года два назад моя мама ходила с фонарем,очень таким приличным, первое время тональником нормально нельзя было замазать. Мой младший, 2 года ему было тогда, засветил головой. А сос тороны было интересно поглядеть. Муж её в командировке как раз был, приехал. Вечером они пошли на ночь целоваться с детьми моими, вот младший от избытка чувств, деда не видел неделю!, головой и боднул. А соседи может и подумали чего, муж ведь вернулся...
  15. Обучение "особенных" детей - 2

Спросила у своих будущих 4-х классников. Они тоже выбрали шкафчик по той же причине. Да и я так же)).