Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

северная пальмира

Our own people
  • Content count

1102
  • Last visited

Community Reputation

2861 Обычный

1 Follower

About северная пальмира

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия, МО

Recent Profile Visitors

4832 profile views
  1. Нашла через авито склад. Там в основном идёт брак с завода. Например запустили новую линию и конфеты идут в одной обертке 2 шт, потом пустая обёртка, горячие слились, типа желейных. И все такое. А моим детям плевать на эти проблемы, главное вкусно. А мне недорого. Вот с месяц назад я там чаем затарилась. В мешках типа тонкого картона. Из таких продают наразвес чай в чайных магазинах. 400 руб/ кг!!! Можно было брать разные вкусы. Мы набрали несколько килограмм разного чая. Чай отличный на мой вкус. В магазине такой в среднем 500 руб. /100 гр. Жалко вы далеко, я б вам взяла если бы хоть в пределах 50 км вы жили.
  2. Нет. Там полетели флешки, детям мы не говорили, типа все ок, мы можем поглядеть кто кого обзывал и кто дрался, а купить пока не купили. Бабуля тоже кстати не знает. Причём в той что смотрит на огород флешка есть. И на гараже есть. Это последние камеры, купленные около года назад. А в старых вот сдохли. Только в режиме реального времени. Но там ещё место такое, между прихожей и кухней. Толстая стена, см 60-70. Там две ступеньки в комнату бабули. И вот между этими камерами, кухня/прихожая, она и летела. И в ступеньку наверное воткнулась. Там и камеры не помогли бы, если только это не с разбегу из кухни её толкать надо было. Вот как она уже упала, было бы видно. А толкали или сама нет. Я с адвокатом связалась. Как то не хочется что попытались посадить мужа или мать. Сказал без него вообще не разговаривать. Ну и - им нужен план. Потому и давят чтоб написал чистосердечное. А было или нет это уже никого не волнует особо.
  3. Нет. "Врач придурочный, кучу таблеток выписала. Не буду я столько пить. Я их выкинула к черту" У нас ЧП. То ли сюда. То ли в старость, не знаю. Упала вчера. Разбила лоб. Написала заявление что моя мать и мой муж её били, он толкнул и она упала. Вчера уже ночью были у нас следователь, судмедэксперт и участковый. Участковый уговаривал сознаться. Типа ты её может задел и она упала? Тебе ничего не будет за это. Сознайся. Иначе тяжкие вред здоровью и 5 лет грозит. А мы с детьми только-только гулять ушли. Она орала как раз, что дети голые гуляют и т.д. Мы их забрали и ушли. Тут она брык и мы виноваты. Пятница тринадцатое закончилась "отлично". А следователь сказала что бабушка выглядит адекватно. Она при взрослых то себя может держать. При детя чужих уже не очень то. А при своих и вовсе. Это просто пипец какой то. Сосед ещё сказал что мы дома были. Тот который за детьми с лопатой бегал и не даёт им на дороге играть. Типа мешают. Ну орут они, бегают. Так ведь на дороге. Не в огороде у тебя.
  4. Как похоже. Только показания меняются, то домой не пускаем, то из дома выгоняем. Не поверите, но я вам завидую. У нас не настолько всё плохо чтоб забрали по скорой. И вполне умеет показать какая она хорошая и какие мы все гады.
  5. Беспечные родители - 2

Не убило хоть?
  6. Кормление и прикорм для малышей - 6

А вы их пробовали? Я все ребенкино пробую)), объедаю. На мой вкус гадость. На молоке ещё можно съесть, а безмолочные не вкусные совсем. Моя так и не стала их. Значит это не запор. Поверьте, ребёнок спокойным не будет при запоре. Если колики были, то вот при запоре схожее поведение. Будет орать, капризничать, плакать, ножками дрыгать. Попробуйте без свечек обойтись. Я читала что когда только молоко, то до 10 дней может стула не быть, всё усваивается. А то возможно вы свечка и только хуже делаете.
  7. Не про коров. Брали летом бройлеров и уток. В этом году только бройлеров. Утёнок однодневный 250 руб стоит. И не факт что выживет. Кормить комбикормом, он денег стоит. Можно одной травой и ряской. Они бесплатные. Но расти он будет не 2 месяца, а все 4, да и вкус мяса совсем другой уже. Бройле только комбикормом. Мешок минимум 1500. 30 голов сожрут его за 2 недели. Сам цыпленок от 150 руб. Ну вот и посчитайте, выгодно или нет. Мы берём. Но у нас семья большая и берём мы себе. Если несколько штук продадим, то хоть цену цыплёнка окупим, уже неплохо. Ну и мясо, знаешь что давал и как. Кстати из 30 шт. сдохнет несколько обязательно. Два уже. Им три недели только.
  8. Кормление и прикорм для малышей - 6

Пробовали давать. Обычный чёрный хлеб кубиками сушеный. Может пересушили, но не очень охотно ела. Она вообще все в рот тащит. На что взгляд упал, то нужно попробовать. Сегодня уперла фантик от конфеты. Заметила не сразу, нос синий от краски увидела. От бананов шкурку любит. Я отнимаю, а она прям охотится на неё. Сегодня съела пол банана и стала пюрешку из него делать. Забрала. Так она за шкуркой полезла. Шкурки от мандаринов тоже любит. На улице подбирает камушки и пытается в рот пихнуть, комки земли. Раз клок волос дома нашла и в рот и радостная сидит. В общем всякую гадость. Я думаю это просто любопытство. Стараюсь чтоб ничего лишнего не засовывала в рот. Но бывает не то что отвернуться, моргнуть не успеешь, а у неё уже во рту что то. Хотя в целом ребёнок не "шило в одном месте" .
  9. Кормление и прикорм для малышей - 6

Тыква многим нравится. Моя кашу не стала есть. Ни молочную, ни безмолочную. Сейчас изредка ест со старшими обычную молочную. Рисовую, пшеную, вермишелевую. Гречку не любит.
  10. Кормление и прикорм для малышей - 6

Аналогично. Особенно когда сам эту "вкуснятину" попробуешь. Когда на молочной кухне давали пюре, я их в щи клала. Т.к. дети их есть отказывались. Младший любил кабачок-молоко, но оно пахло сгущёнкой и было сладкой, на вкус тоже сгущёнку напоминало. А просто кабачок и капусту не ели. Сейчас нет кухни, я взяла маленькой по 1 банке капусты и кабачка. Не ест. Ну и ладно. Мясо даже старшие мои не особо едят, а им 13 и 12. Шашлык да. Котлеты когда настаиваю. А так только сосиски, в которых и мяса то путем нет. В супе тоже не едят. Каждому своё нравится. Зачем и правда пихать гадостную пюрешку если банан вкуснее? Полезно? Так и фрукты полезные, зато и ребёнок доволен и мама. Банан давала в ниблере. Потом кусочком. Сейчас только из моих рук кусать даю, т. к. если дать ей, то она пюре руками делает из него)))
  11. Кормление и прикорм для малышей - 6

Моя спокойно ест несладкое. Тот же творог без добавок с удовольствием, как и сладкий. Я бы дала фрукты. Даже если вдруг потом не захочет пюрешку, вы сама ели эту гадость кстати, капуста, кабачок не солёные это гадость на мой вкус, то позже введёт уже в виде твёрдой еды. Я пробовала овощные пюре. Мерзость. Но обычную капусту, например тушеную или щи, тот же тушёный кабачок очень люблю.
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

Может рано? Я младшую с 4 добила этими пюрешками. Мама и бабушка в уши жужжали что ребёнку надо, пора. И младшего примерно в это так же. А они языком выталкивали. Причём и фруктовые тоже. С самой младшей я сказала - когда решу, тогда и буду давать, отстаньте. Давала где то в 5 или раньше баранки, сухарики. После 6 пюре. Она сразу стала есть нормально. Думаю просто время её пришло. А младших слишком рано начала. Попробуйте яблоко или грушу. Если тоже не будет, то пока отстаньте от ребёнка. Предложите через неделю-две.
  13. Супермаркеты и магазины. Часть 4.

Взял муж в Светофоре бедра куриные. Как окорочка буша по размеру. Насторожило. На шашлык. Были замороженные. И кусок свинины. Свинину сразу замариновали и пожарили, берём всегда, ни разу плохой не было. Брала уже бедра. Но не мороженые. Были вкусные. Бедра оттаивали, через день решила их потушить. Люди, это пипец! Шкурка целая. А мясо все истыкано. Видимо накачали их чуть не литр на бедрышко. Вот и разгадка их размера. На вкус дрянь. Мясо водянистое, по консистенции как варёная зубатка. Только зубатка вкусная. Кстати беру её в Светофоре же. Очень хороша. Как и карась, горбуша. У нас тут на форуме рецепт солёной горбуши нашла, обалденная, вкуснее солёной покупной сёмги, теперь беру горбушу для соления. Не разваливается, воды в ней нет. И главное цена очень даже "вкусная". А про разный состав на производстве для светофора читала на Пикабу. Правда или нет не знаю. Но пишут что работают менеджерами. Приходит светофор и даёт цену на продукт. А предприятие ищет где урезать чтоб уложиться в эту цену.
  14. Сложные отношения с мамой-9

А я вас в чем то обвиняю, чтоб вы оправдывались? Я не врач и спорить не буду. Но в моей семье три случая, у соседей в каждом доме минимум по одному. Город что ли грязный такой, не знаю. Максимум это лет 6 прожила одна из соседок. Правда операций было очень много у неё. Остальные намного быстрее ушли к сожалению. А вам я написала что вы себя обманываете, лишь для того чтоб вы подумали, не опухоль виновата была. А человек такой просто. У меня бабушка похожая.
  15. Сложные отношения с мамой-9

Вы себя обманываете. Ну какой рак не сожрёт человека за столько лет то? Люди операции, химии делают и сгорают за несколько лет. А ваша до старости дожила.