Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

шутка

Our own people
  • Content count

7176
  • Last visited

Community Reputation

173 Плохой

About шутка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    шутка
  • Residency

Recent Profile Visitors

694 profile views
  1. Dimas & Cler vs бабки

Объятий не было, сама вот прочитала. Ничего себе вы тут, батенька, наговорили... А то ведь и правда, что в начале было Слово.) Прервала наш с вами диалог только лишь по одной причине - разрыв диалога стал неприемлемым для скоротечности мысли. Вы стали реже отвечеть, я потеряла интерес. Невозможно рассчитывать на внимание, если «в костер дровишек не подкидываешь». Вот, костерок угас, и моя ветренность унеслась в другие обители познания. Если читаете, то знайте - пути господни хоть и неисповедимы, но порой слишком прямолинейны. Астрология не даст соврать.)))
  2. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Умняша, считаю ваш сон предсказательным. В год Крысы ждите перемен. Вспомните годы Кота и Собаки, вероятно события, заложенные в эти года поимеют продолжение с развязкой в следующий год Крысы. Некое дело, над которым вы бились или которое осталось неразрешенным ждет результата в следующем году. Ворон в данном сне указывает на это дело. Нежелающая залезать в мешок крыса указывает на необходимость ваших решительных действий, откинув слишком мудреный (ворон) подход и включив смелость, изворотливость и хитрость. Дерзайте, без страха и упрека. Да, крыса может потребовать материальную плату, но дать больше в итоге.
  3. Нумерология

Управляющие числа рассматриваются сами по себе.
  4. Нумерология

Чего сразу капец-то? Не надо так эмоционально воспринимать информацию про то, что нас окружает. Может быть ваш личный энергетический потенциал или потенциал кого-то из членов семьи как раз в сотрудничестве с энергопотоками 44. Может именно эта энергия нужна для выполнения каких-то важных задач, может ее острая нехватка или впереди грядут события, для которых необходим потенциал этого числа. Не все так просто с числовыми кодами, чтоб записывать любой из них в плохое или хорошее. Всю свою жизнь проживаю в домах и квартирах 6. Если относиться к числу буквально - «деньги», то как это видится? Что я вся в деньгах купаюсь?
  5. Dimas & Cler vs бабки

Применительно к Астрологии - практические доказательства через установление фактов. Объяснить можете, доказать нет. Астрология может фактически доказать, но не все может объяснить. Чуете разницу? Ваше «когда-нибудь» сегодня не имеет вообще никакой, хотя бы, малюсенькой фактической основы, Астрология имеет. Так что, говорите, говорите, клянитесь, ссылайтесь, вам иного не остается. Знаете ли вы, почему в неделе семь дней? Бядаааа... Государство признало Астрологию. А еще есть суббота «шаббат». А Пятница вообще в честь славянской богини Пятницы. Как вы будете доказывать превосходство именно Воскресенья в данном разнообразии признаний светским государством - теряюсь в догадках. Вы опять о предсказаниях, которые сбылись только в самом Писании? Какие еще нибудь есть, из действительных? Зачем вы мне приводите примеры из мифологического творчества? Мне буквально надо - что в историческом контексте подтверждает исполнение предсказаний из Писания? Не перепутайте Историю с Писанием, это разные области. Ну... светское государство же признало))), должно в официальную Историю внести предсказанное, как признанное историческое событие. Мне из этого, пожалуйста. Конечно может, как у вас - человек полагает, Бог располагает. Вычислить и волю человека и кого-то свыше можно, а вот как поведет себя сам человек - многовариантное состояние. Кто-то свыше - Бог, конечно. Иногда человек проявляет себя сильней, иногда сильней человека предначертанное. Ого, прогресс. А куда вы после этого денете свои заявления про чьи-то неправильные понимания, про неправильные религии, типа Индуизма и Иудаизма? Про неправильные христианские секты что теперь скажете? Вам тут все говорят «Бог ничей», а вы столько времени исписали доказывая, что он только тех, кто правильно понял Писание. А Бог бабкин? Раз вы признали, что он для ВСЕХ. Ну вот я и пробую, вы ранее считали это неправильным. Лично пробую разные религии, учения о Боге. А вы, кстати, сколько «тортов» попробовали до того, как решили, что истинное именно Христианство? Были ли вы мусульманином, индуистом, иудеем, буддистом? Не могу сказать почему вы, зная разницу, постоянно путаете понятия. Когда вам говорят, что верят в Бога, то вы отрицаете эту веру, если она не Христианская, вне церкви. Вам объясняют, что не верят в рилигию, или не признают приоритет какой-либо из них, а верят в Бога, вы тут же пишете, что значит человек не познал веру. Мне иногда кажется, что вас, там, за монитором, не один человек. Столько противоречий в одном человеке выглядет странно. На каждой странице вы меняете свое мнение о ранее сказанном. Ага. Правильные бабки участвуют в правильных ритуалах, разрешенных.)) Сегодня народу в храмах мало, действа скромные, а вот в сильные дни... ух, ритуалят, неправильные бабки от зависти кушать не могут.) Неправильным бабкам ведь до ритуалов правильных далекоооо.... нехватка некоторых ритуальных «предметов», понимаете ли, уменьшает шансы. В нашей стране томко церкви разрешено с телами умерших так поступать, остальным смертным статью влепят за подобное. Вот и обходятся неправильные бабки по старинке, мышонками в лучшем случае, человеков, пусть и умерших, на действа ритуальные не кромсают. Миро и подавно изготовить не могут, вот такие неправильные бабки, все сами, все сами, да по старинке - с Высшей Силой сотрудничают, свечечки, травки, да заговоры разные, хилота... это вам не части умершей плоти человеческой по правильному вложенные в ритуальные убранства, вот где правильное то сотворяют!!! А чтоб не разбежались правильные внезапно, для правильных скажем, что им добрый дух помогает, а неправильным злой. Ну а что, религия же изначально, в основе своей на страхе держится, никого из уверовавших не удивит такое разделение. На то они и уверовавшие. Когда будем общаться в ветке про детей, там и спросите про их наличие, когда будем общаться в ветке про работу, там и спросите, аналогично по всем другим пунктам. Тут же речь идет об оккультном, принадлежность к которому вы скрываете, но заявляете, что лучше всех все о нем знаете.
  6. Dimas & Cler vs бабки

А с чего вы взяли, что я меньше вашего вникла в суть Писания и Бога? Вникла и поэтому вижу взаимосвязь, которую вам не видно. Ваше мнение о моем изучении Писания ничтожно. Знаете почему? Потому что не существует, и вы это признали, никакого единого его понимания. И множество ветвей Христианства это доказывает. С самого начала я вам сказала, что верю в Христа, но вас это не может удовлетворить потому, что я не верую по вашему образу и подобию и имею свое понимание Писания, а не ваше.)) Может вам стоит уже начать вникать, чтоб перестать путаться в пониманиях, а то у вас в этом полный бардак - то одно верное понимание для всех, то все конфессии понимают одно, но по-разному.) Если бы Писание было систематезированным знанием, которое имеет опытный результат ДЛЯ ВСЕХ, то вы, заявившей о себе как специалист этого знания могли бы проверять других на знания в этой «области». А пока Писание имеет вариации разночтения и понимания оно может иметь специалистов по многовариантным толкованиям, ибо, вы и сам из тех, кто его понимает по своему. А раз так, то мой выбор правильного понимания не может быть вами оценен. Вы можете с ним не соглашаться исходя из собственного понимания учения, но это ни в коем случае не будет означать вашу правильность и мою неправильность. А вот я могу вас и других оценивать по знанию Астрологии, это система, ее можно результативно оценить. А вы меня на знание Писания не можете, я его, как и вы, понимаю по своему и в том мне доказательства в самом Христианстве - в его множестве ветвей именно по причине разного понимания. И да, бабки - классные парни и Астрология - это метафизика, а не венец всего, как вы подумали.) Чтобы говорить кому-то про вникание в суть заговоров, надо самому в них разбираться. А вы явили полное незнание в этом деле, увы. А это все неважно. Вы не можете иметь объективную оценку того, в чем не разбираетесь. Какая разница какой я астролог, если вы ничего не понимаете в Астрологии?))) С таким же успехом можете пойти к физиками или к химикам и начать оценивать их знания Физики или Химии.)) У вас есть спецобразование для этого? А причем знание Бога к хождению в церковь? Церковь это церковь, а Бог это Бог. Он везде. И, на минуточку, небосвод создал тоже Он, у вас там так написано.) А в источнике вашей религии - Торе, Астрология признается. Так что ваши рассуждения даже тут мимо. И в который раз - я не участвую в Таинствах. Это чтоб вы в очередной раз, после пару страниц, опять не начали врать про меня. Речь шла не о сферах жизни и не о жизни продавцрв и полицейских.)) Зачем подменяете понятия постоянно? Мы говорили о профессиональных знаниях. И вы не можете судить о профессионализме людей в областях, в которых не имеете знаний и опыта. О людях судить можете, о их жизни можете, если вам угодно, а об их профессионализме не можете. Только как коллега. Есть ещё вариант - ак потребитель услуг, все, более никак. Да и потребителю не всегда понятно прав ли доктор или нет, мог ли лучше или нет, имел ли право полицейский или нет, объективен ли судья или нет, - эти оценочные суждения в большинстве своем не относятся к профессионализму специалистов, они имеют сильное влияние собственных ожиданий, образовавшихся или нет надежд. Так что, этот оценочный критерий тоже не совсем объективен. Выучила. Для меня мнение мормона не авторитет, я мнение иудеев и даже адвентистов послушаю. Как определять будете мое «правильное выученное»? По собственному представлению о правильном? Для этого вы должны стать моим авторитетом, но увы, это невозможно. А мне и нет надобности это знать. Достаточно обнаружения отсутствия инструмента - Астрология, без которог вы взялись оценивать эту область. Как обыватель можете оценивать что угодно, так все делают, и я тоже, но не стоило оценивать область знания, в которой ни зги не понимаете, что было обнаружено. У вас ощущение, что у меня ощущения. Так подумайте, это же ваше ощущение, вдруг не врет?) Откуда??? Брыкупала. Название ветки посмотрите, там ваш ник. Это вы гоняетесь за бабками по форуму, мешаете им спокойно свои интересы на форуме решать. Они и сюда-то через раз заходят, вы им заненадобнастью, это очевидно. А вот они вам нужны и ваше поведение на форуме это демонстрирует. Какая-то неловкая даже беседа пошла... чем вы располагаете вы тоже демонстрируете в режиме онлайн. Вам только ленивый уже не указал на вашу безмерное тщеславие, которое вы неустанно являете определяя тут у всех правильную веру. Отложите Писание, удивительным образом оно (оно ли?) раздуло вашу гордыню до затмения разума, вы ж за Бога тут решаете к кому он ближе и кто его лучше знает! То, что вы ищите - это хорошо. Ищите, общайтесь, встречайтесь. Но пока ваш уровень найденного не впечатляет, чтобы рассматривать его всерьез.
  7. Dimas & Cler vs бабки

Можно немного порассуждаю через взгляд со стороны? Не хотелось бы вашего хлопка дверью и напряжения именно с Анной, вовсе его не заслуживающей. Сейчас скажу. Почитываю сейчас ОВД, этот раздел позволяет быстро составить мнение об изменениях форумской жизни после длительного отсутствия, такой - краткий ликбез.) И вижу, что наша ветка вот прям могла бы там оказаться, если бы не мудрость модераторов. Они вам (нам) создали некое подобие vs-ки в отдельном от скандального уголка месте на форуме, уютно сохранив нам возможность и попререкаться и говорить по тематике. А ведь могло быть все иначе, модерируй этот раздел форума другие люди и сидели бы мы сейчас в совсем непригодном для нашего формата обсуждения месте. А скорее всего, никто из нас там так долго бы не участвовал и ваше невысказанное размазось бы по темам в «Непознанное» так, что модератор был бы просто вынужден применить крайние меры, ну никак ему иначе нельзя - правила такие - в теме держаться максимально близко к теме. Вы же, Dimas, являетесь провокатором создания данной ветки и могли бы оценить столь деликатный подход. Вот если пойдем в ветку «Христианство», то мне лично было бы очень неуютно там читать ваши нападки на бабок, к чему они там? В «Христианстве» надо говорить о Христианства, а лучше о Писании, в «порчах, сглазах» о порчах и сглазах. Да, каждый может высказать свое мнение и там и там, любое, обратное мнение и это правильно, но взрослые люди прекрасно осознают и без указов модераторов где они мнение высказывают, а где провоцируют на скандал, и вы осознавали, но делали. Может перестать это делать и все будет хорошо? Это не совет, это просьба, ибо, у меня на вас планы. А вы вдруг дверью хлопать собрались. Наверное, не стоит тут далее развивать подобное направление диалога, а то выпрут нас в ОВД, а я туда не пойду. Просто попытка немного разрядить и остановить дверь.) Решать вам. ПС. Чуть позже отвечу по нашей беседе.
  8. Dimas & Cler vs бабки

На самом деле не вижу. Я, видите ли, имею представление как создаются подобные истории, сколько стоят, как заказываются, как пишутся. Помню одну, самую смешную - пиарщик чуть с ума не сошел, когда ему скинули один православный заказик, но платят хорошо. Самое главное, что в этой истории нет Астрологии, есть общее, мистическое с неизменной концовкой, где героиня обретает истинную веру. Ага. Кто практикует Астрологию. Все остальные не могут. Правильно употребленная терминология выдает владеющего знанием или мимо проходящего. Вы же не можете этого не прнимать. Или можете? Ключевое слово - практикует, а не почитывает прогнозики, написанные скучающим администратором в какой-нибудь редакции. Не знали? Теперь знайте. Какая-то часть этих общих для всех знаков прогнозов пишется знакомыми/родственниками работников редакций. У нас мама админа писала, старушка на пенсии, подрабатывала и не скучала. Сейчас пишут просто копирайтеры, с биржи, за 100 рублей. Информацию берут откуда получится. Есть и ответственные издания, там все по честному - астрологи на контракте. Оттуда же и ваши «истории очевидцев». Только церковь старается так уж совсем не мараться и работу работает с компаниями, не с частниками. Там свои штатные пиарщики, писатели, сочинители, журналисты и всякая прочая пиар-братия. Нет, не кажется. Вам же так не кажется, когда своих коллег по цеху обвиняете в незнании Писания. Вот и мне не кажется. Получается, ага. Вас же не удивит, если доктор напишет статью используя профессиональную терминологию, почему тут удивление? Прожонглировать не получится, их ещё надо суметь правильно употребить. В определении подтасовок суть именно в этом. Любой профессионал обнаружит шельму по всего лишь двум признакам: 1. Отсутствие знаний в основах 2. Неправильная терминология. Спасибо, посмеялась.) У вас фантазии интересные, подобная экзальтированность давно не встречалась.) Вот жила себе жила, и вдруг мне историю показали и я такая «о, боги, вон оно как бывает, а я то, дура, столько лет и денег отдала за басни!» Тааакая история, что аж шаблоны рвет! Спасибо, но подобное низкопробное чтиво не может не то чтоб точку зрения поменять, а даже не может вызвать серьезного интереса. Там нет ничего, что могло бы впечатлить хоть как, не то чтоб аж порвать в клочья.) В доперестроечное время оно бы впечатлило, времена были скудными по информации, всякие детские страшилки с мистическим уклоном были популярны, да. Но нет, не это. У коши даже интересней получается. Да? Прям так я и сказала - разные народы? Опять врете. То есть, Православие тоже читать Писание не умеет? Да я гляжу, вы разошлись в своих откровениях.) Конструкция на месте, ею грамотно идолопоклонство Православие объясняет, это их главный аргумент по ПРАВИЛЬНОМУ пониманию Писания. Ответ священника. Да вы прям воин тьмы, Dimas, Христианству с такими «защитниками» и бабки не нужны.
  9. Dimas & Cler vs бабки

Кто сказал, что они хотят освободиться от общения с духами? Хотят те, кого какие-то сущности мучают, таких в церковь пришло достаточно. А бабки общаются с нормальными духами, такими же, с какими священнослужители сотрудничают. Да нет, вы говорите то, что думаете, а не то, что знаете, это мы выяснили с самого начала, когда вы не обнаружили знаний ни в магии, ни в Астрологии. Смотря о чем споришь. Если про абстрактное, то можно и не иметь багажа знаний, по принципу «что вижу, то пою», если взялись утверждать конкретное и оно про некую систему, то извольте с багажом. Первое - тут обсуждается не все возможное, а оккультизм. Второе - вы и демонстрируете вышесказанное всю беседу, умеете спорить, желаете спорить, считаете что знаете свою тему и этого достаточно, чтобы судить область знания, в которой ни зги. Или религии, или Писания. Ага. Нет, надо быть хотя бы задействованной стороной. Вы каким образом к бабкам? Томко по убеждению? Этого маловато будет. В моих оценках нет намерения негативить, иначе я не общалась бы. Нести негатив=самому в нем быть. Пардоньте, нахрена мне идти за негативом в интернет?))) Это ж интернет, тут кнопочку нажал, и нет никого.) Задержалась тут, в общем-то, из-за вас лично и не дабы попинать, а дабы узнать. Вот не даете мне никакого знания, потому и не любезничаю. Амулетиков не надо, свои имеются. Прогнозик не состряпаю, вы ж ложные данные датите.) С шулерами всегда так.) Смущает то, что одни объявили о приоритетном праве по духо-пользованию. Церковь прекрасно пользуется этим общением, неустанно глаголит про него, и утверждает, что томко с ее ведома позволительно общаться. Нахожу это несправедливым, а если быть точней - оболваниванием. А я не нахожу за церковью такого права. Самозванство. Наверное тем же, чем от вас отличается адепт СИ? Он с вами в одной песочнице, занимается одним и тем же делом. Не знаю. Может быть как и у вас, когда вы других верующих в Бога из других религий считаете не причем?) С самого начала это твержу - адептам стоит повнимательней отнестись к своим религиям, узнать сокрытые от простоты стороны, обратить внимание на результаты собственные, а не обещенные когда-то там, когда-нибудь.
  10. Dimas & Cler vs бабки

Есть, но будет подвергаться сомнению пока аргументы не перевесят в какую-либо сторону. Видите ли, за любой информацией в нашем мире стоит человек, а человек существо пристрастное и я не могу не учитывать этого. Сомнений во мне много, даже слишком, сужу это по окружению и по общению с людьми вообще. Так что, можете через эту призму со мной общаться, если угодно. Действия - вот мои доказательства. Человек способен что угодно демонстрировать, важно как он себя при этом ведет. Только это определяет для меня истинность в намерениях. Любовь не может сопровождаться насилием/местью/ желанием причинить боль. Совесть будет учитывать других при срвершении поступка. Скука глупая, тоска уединееное состояние. Что это значит в данном случае? Пройти путь до конца в религии, это как? У меня нет такой информации. Бабкам помогает Высшая сила - Бог. Они сами говорили и говорят. Это известно. Вы этот Дух святым называете. Вы его и намаливаете, а бабки пользуются. Все закономерно, кто больше знает, тот больше и имеет.) Это примеры про околоверующих, я говорила про адептов, определившихся. Вы не из них, у вас нет религиозного понимания, у вас собственное видение и понимание, которое выдаете за истинное. Как вы выразились «потоптались вокруг», что не делает вас христианином как меня и остальных нерелигиозных людей. А читать Писание, уверовать по собственному пониманию его, так все такие, но вы отчего то решили, что лучше других знаете. И с чего вы опять решили, что ваше понимание как правильно надо верить истинное? Для меня это просто слова, слова очередного верующего, обольщенного своей исключительностью, которую себе придумал. Мой «прибор» показывает, что ваша вера в Бога абсолютно лишена знания Его. Так пойдет? То есть, вы избегаете говорить конкретикой? Если не готовы аргументировать собственные утверждения, то зачем ввязываетесь? Это же вы утверждали про ОДНО понимание Христианства по ключевым вопросам разными его ветвями. Я вас просила на конкретном примере это объяснить - Адвентисты седьмого дня и Православие имеют общий взгляд на посмертную жизнь? Мне не нужна лекция из «вопросов и ответов», прекрасно знаю что за эти стоит - растекание по древу, увод от точного ответа. Не нужно ваше ПОНИМАНИЕ в этом вопросе и рассуждения кто прав и кто нет, нужен ясный ответ на - в чем разница, есть ли она? Перефразирую - почему Адвентисты седьмого дня чтят субботу, не потому ли, что имеют иное понимание о жизни посмертной? А ведь они веруют по Писанию, которое у вас читается и понимается прямо и по ключевым вопросам не имеет расхождений. Приход любой веры в любое может изменить мировоззрение человека и тем самым изменить его самого. Если бы только религиозная вера меняла человека в лучшую сторону, то я бы с вами согласилась, но это не так. Любая философия, при погружении в нее, точно так же меняет человека. Приоритетов за религией и конкретно Христианством не вижу. Одно из, не более. Нет, не содержит. Вера держится на убежденности, знание на опыте через доказательства. Если ваша вера основано на знании, то почему вы еще не привели доказательства? Вер много и разных и у всех ну очень убедительные аргументы, как им кажется. Вы же, вон, не веруете как веруют иудеи, мусульмане, буддисты, индуисты, а у них ведь тоже есть вера с определенным знанием.)
  11. Dimas & Cler vs бабки

Так их очень мало на самом деле. Очень. Большинство в бабок играются или на бытовом уровне колдуют там себе что-то, как получится. Эта сфера особенно мощно раздулась в нашей стране и сегодня все «сам себе бабка».) Но это далеко от обсуждаемой тут магии. Как экстрасенсы от Битвы.)) У меня подруга город истоптала, ноги стерла в поисках бабки. Там подсобили чуток, там что-то срослось немного, там вроде помогло, а по факту - ноль на выходе. Бабки на себя и для себя «работают», другим по-минимуму могут подсобить, если имеют возможность и желание. Обычно и не имеют и не желают. И есть другие бабки, вот те, которые по чуть-чуть всем и всего и уж как получится. Настоящую бабку не перепутаешь если встретишь, там энергетика впереди внешности сразу лупит, это не пропустишь. И к ней ещё надо суметь попасть. Знахарку знала, лечила всех подряд и своими глазами видела исчезновение свищей с ноги отца, который намотался по больницам бестолку. Исчезали дня через три, или даже сутки. Не помню уже точно, помню что очень быстро. Она работала с иконами и молитвами на дому. У знакомой киста в коленке исчезла, а человек на операцию был записан и с палочкой ходил. Умерла та знахарка. Знахарок поболе будет, чем тех самых настоящих бабок, которые не целительствуют, а работают с коррекционными энергиями, пространство вокруг себя формируют, эти редкие. И людей редко принимают. Там задачи другие. Почему всего этого не знают религиозно верующие и разносят какой-то дикий треш вокруг данной области? Мракобесие, ей богу.
  12. Dimas & Cler vs бабки

Не бывает никаких иных причин скрывать свою принадлежность, кроме как - 1) нарушения закона, 2) отсутствие той самой принадлежности, но делание вида, 3) страх осуждения Все варианта автоматически формируют недоверие ему самому и тем более тому, о чем говорит. Ну да, вера может прийти к каждому. Но Dimas полагает, что только он знает как это правильно должно происходить.) Учитывая сокрытие информации о его религиозной принадлежности, читается это забавно.) Вот так - «Я вам сейчас расскажу все про онкологию, научу профилактическим мерам и лечению. - Вы доктор? Какой специализации? - Этого я вам не скажу, верьте на слово, я - доктор, вот у меня на коленях медицинский атлас и справочник, и я постоянный участник всех врачебных конференций». А кто сУмневается и таки не хочет верить - тот не доктор, справочников не читал и вообще как смеет утверждать что-то о медицине такому «опытному специалисту».
  13. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ничего. Это просто сон. Если он был.
  14. Dimas & Cler vs бабки

А я если эта цель и преследуется? То все логично.
  15. Dimas & Cler vs бабки

Косвенно об этом, но косвенно. Пока. То, что религия вообще есть только магия, тут и говорить бесполезно. То под словом магия что-то свое поймут и спорить зачинают, то напрочь не видят откровенрого оккультизм в обрядах, которые и есть магический ритуал, то и подавно в них участвуют не задаваясь вопросами о сути происходящего. Что можно объяснить людям, которые в одном месте с бабками участвуют в ритуалах и утверждают, что им в этом же месте помогает доброе, а бабкам злое, при этом, называя это место святым.)))