Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

шутка

Users
  • Content count

9382
  • Last visited

Community Reputation

6813 Хороший

1 Follower

About шутка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    шутка
  • Residency
  1. Оппозиция в России - 4

Последний раз сделаю попытку объяснить вам простое - ваше мнение про «стрелять детей» поддержало некоторое количество людей, это выражение согласия, которое уже не требует озвучивания, вы за них всё сказали. Поэтому, именно «вас, таких вот патриотов». Дальнейшие ваши увертки от очевидного обсуждать не буду. Правда. Привлеките их к ответственности, помогайте власти наводить порядок в стране, или только в интернетах пообсуждать их можете?
  2. Оппозиция в России - 4

Я вижу несколько одобрительных отметок вашего сообщения. Это так трудно понять, прежде, чем комментировать про «я одна»? Я считаю их детьми, а виновност их будет доказывать суд, а не вы.
  3. Оппозиция в России - 4

Детей? Отстреливать? Да вас, таких вот патриотов, пора отслеживать и брать на учёт соответствующим органам, вы представляете угрозу для общества раз готовы детей отстреливать. И эти люди ещё осуждают оппозиционно настроенных граждан.
  4. Оппозиция в России - 4

С аналогичными чувствами отвечу - у людей может быть любой взгляд на историю своей страны. Что не так? Ну подайте идею своей власти, пусть запретят думать иначе, запретили же говорить под угрозой УК и с этим абсурдом справятся, им не привыкать. Про вытирание ног ничего не скажу, не встречала такого действия от противников власти. А что стоит за этой вашей утрированной характеристикой действий своих оппонентов? Я редко читаю политические ветки, не знаю что у вас там происходит. Как митингующие вытирают ноги о страну?
  5. Оппозиция в России - 4

Не знаю что взять за основу - «даже у меня» или «у меня». Лидер официально оппозиционого движения на мой взгляд провалил свою миссию. Но другого то нет. Будут этот проект выжимать до последнего. Затраты не малые, времени на выращивание другого лидера нет. Если выживет, (несчастный), то неизбежно отработает роль вождя революции 21. А жить хочет, как и все. Отработает. Деньги сначала не пахнут, потом смердят, да поздно уже. Алешенька знал кому душу продавал, это его дело. Но за погибель душ живых других - он ответит. Гореть ему в аду, мрази безбожной. А в людей, вышедших на его призыв я верю, они не причем, они веруют. Окромя его провокаторов, конечно. И эта гнида их использует. Я ни на секунду не верю власти, ни на миг. И хочу чтобы она сгинула, как власть нелюдская, людоедская. И буду на стороне тех, кто ее свергнет. Да вот беда... свергатели нынче из той же лиге, что и властители. Куда бечь? На кого уповать? Где веру обрести в сплочении? Нету земли, чтобы упокоиться как человеку, кругом шакалы да Алешеньки. Чтоб им всем...
  6. Оппозиция в России - 4

Протесты потому и будут нарастать, что грядёт пераспределение бюджета и передача полномочий на места. Это проект и готовился он не сейчас, внезапно. У вас (на мой взгляд ) перепутаны причины со следствиями. Децентрализация неизбежна. И эту неизбежности нужно прикрыть протестами. Навальный плохо, но справляется с задачей. Неуд ему на самом деле. Но, другого нет, не вырастили другого оппозиционного лидера. Придется на его "остатках репутации" творить историю.
  7. Оппозиция в России - 4

Конечно не может. Это как верить в розовых пони. Но улица условно побеждает когда это нужно по сценарию. Например, того же: А улица пусть верит, что победила. Как мы в перестройку. Им потом, как нам сейчас, будут говорить, что "это жы вы сами хотели так". Удобно, беспроигрышно, перспективно. Ну и старо как мир. Уличные ходоки то верят, они потому и ходят. Я вот не верю и не хожу. А они верят.
  8. Оппозиция в России - 4

А, так вы про привычный сценарий - зарегистрировался кандидат и его выбрали/не выбрали. Я и не думала даже в этом направлении.)) С учетом движения, конкуренция действующего главы или будущего ставленника от него разумеется невозможна в принципе. Я про нестандартный вариант достижения власти. Вдруг революционеры таки доведут до такого варианта? Ходить они теперь будут неустанно, это как отче наш. Кто его знает до чего доходят.
  9. Оппозиция в России - 4

На чём основана ваша уверенность?
  10. Оппозиция в России - 4

Да, тоже вижу много людей в районе 40 лет. Вчера с такой разговаривали, хотела пойти (отговорили), поддержать тех, кто вышел выразить протест против коррупции и ограничений прав и свобод. Навальный ее не интересовал как таковой.
  11. Оппозиция в России - 4

Часов с 11 смотрю стримы СПБ, народа не просто много, а пугающе много. Подруга со своего окна мне онлайн показывала (Центр, аккурат по ее переулку шествие было). Детей там не вижу, молодежь в большинстве. Но возраст тлопы определить невозможно, конечно. Так, на первый взгляд, попадающих на ближний ракурс камер, никаких детей я там не вижу. Мотивы участников ну оооочень разные.
  12. Коронавирус - 25

Я знаю, этот бой веду давно и более того - хорошо осведомлена про внутренние распорядки, в семье есть бывшие работники медицины. Это обывателю можно "в уши дуть" любую ересь, он не знает. Я знаю, мне дуть сложней. Вот это... бессовестное (а для меня за гранью добра и зла в такое время ) поведение, оно... я не могу его даже правильно оценить. Некоторые просто забыли (или не знают) историю про 30 серебрянников. Я знаю и их заработки и как им их теперь урезали. Вместо + 100% внезапно начали платить 30%, они в шоке и недовольны. А виноваты мы - со своими гангренами, сердцами и всякими другими непопулярными (мало оплачиваемыми) болезнями. Ковид всему голова? Да пожалуйста!!! Заработать хотите? Да я вам всем желаю хорошего достатка, работа ваша очень тяжёлая ( я бы не смогла, наверное), вы заслужили достойного заработка и я первая, кто встанет стеной на поддержку вашей сферы в вопросах государственных преференций! Вместе с другими понимающими ещё много лет назад била в колокола приближающейся опасности для сферы здравоохранения, и подписывала все петиции, горячо участвовала в широких обсуждениях, надеясь, что их читают кому положено. Зная как внутри все сложно и вовсе не все там в белом пальто . Но что ж вы так оскотиниваетесь... мы же люди, такие же как вы, мы жить хотим и родных хотим спасти если есть шанс. Это всё очень непросто.
  13. Коронавирус - 25

Час назад отправила папу в больницу. Было узнано, что местная на ремонте переделывается под ковид. "Ужас, ужас, больных везти некуда, куда я его повезу!?" Здрасьте, это я что ли должна сейчас эту проблему решить? "Все забито ковидными". Да вы что?!! Свыше врут что ли про стабильность, и насколько я вижу статистику именно сейчас у нас в районе стремительно падает. "Кто вам это сказал, больница задыхается от ковида". Не верю, район тесный, все все знают. А вот в то, что местная статистика рванёт вверх как только откроют кокидное отделение - не сомневаюсь. - Долго же до вас "ковидный бюджет" добирался, трудно выбить было для такой местности на фоне крупных городов. Ничего, сейчас и вы приобщитесь, будете не просто какие-то там врачи, а особенные врачи, каста неприкасаемых. Злая я. Не сдержалась. Надоели эти переводы стрелок на нас - пациентов. В стране всё ещё нет болезней серьёзней ковида и пациенты должны как-то повысить свою сознательность и обращаться исключительно при признаках простуды. Гангрена - херня, чё вы нам, несчастным врачам проблемы доставляете! Переругались в пух и прах. Но забрали, положили. Эх, какое бессовестное время наступило.
  14. Коронавирус - 25

Именно. Потому что он ничем не подпитан. Телевизор перестал помогать жить в стране розовых пони. Реальность многим постучала в дверь. Холодильника. И вот на этом фоне беда пенсионеров - москвичей про отсутствие льготного проезда, но со значительным перевесом в пенсионных выплатах, другим кажется "зажрались". Коротка память, весной через одного писали как рады, что не оказалось москвичем. Что, нафиг все эти московские блага, если такой треш с ограничениями начался. А ещё мне вчера рассказала доктор из ВМА как им урезали зарплату вдвое, чтобы повысить зарплату работающим с ковидными больными. Не уточнила когда именно урезали. Может это внутренние слухи про цели урезания з/п, но факт самого урезания есть. Вот так и угробят окончательно жалкие остатки медицины. В мире страшный-страшный вирус, страна встала практически, и бороться со страшным вирусом у нас решили серьёзным урезанием зарплаты профессионалам в медицине. Казалось бы, по нормальной логике, должны эту сферу первоочередной сделать, покрыть все ее нужды и сверху дать, не жалея казны. Но нет, все как всегда.
  15. Это наследие системы, которая строила социальную иерархию по признакам принадлежности к ней. Чем выше звание, данное тебе системой, чем круче от нее бумажка в твоей тумбочке, то будь ты хоть трижды идиотом - а твой статус уже оценен по цепочке авторитетов социума. Фальшивая, ложная и насажденная идеология. И вот чувствуя свою истинную ущербность, эти самоуверенные продолжают насаждать и всеми зубами цепляются за сохранение этой нормы. Ведь уже пошла волна непринятия этой иерархической лестницы общества, она шатается и скоро развалится. Уже часто люди СМЕЮТ сомневаться во мнениях статусных и смеют об этом заявлять. Это надо же, какая-то там..."доярка" усомнилась в АВТОРИТЕТНОМ мнении, да как смеет, да кто ей позволил! У неё что, разве есть мозг и она им даже думать умеет? Да не может быть, у нее ведь нет подтверждающей бумажки от системы, а значит она НЕ СМЕЕТ. И вот я прямо чую как им сейчас страшно, как их мир, их основы рушатся. И в этом меня можно даже заподозрить в приветствии глобалистов. Ведь это входит в их планы, создание абсолютно иной формы социального равенства. Да, тут я с ними согласная, как и в другие некотрых вещах. Да, я считаю, что прежнее устройство общества должно исчезнуть, оно пронизано ложью, мимикрией, страхом и продолжает заражать этой заразой детей.