Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

шутка

Our own people
  • Content count

7793
  • Last visited

Community Reputation

2279 Обычный

About шутка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    шутка
  • Residency

Recent Profile Visitors

1359 profile views
  1. Сложные отношения с мамой-8

Вряд ли любовь, откуда ей вдруг взяться. "Стакан воды" уже обговаривается. Они за 45 лет виделись то раз 10 от силы. В последний приезд маму выставили на следующий день. Когда-то давно мы с ней обсуждали эти отношения, сейчас я не могу ей все портить своей прямолинейной позицией, она стала счастливей. На упреждение сработала "я ей все простила, мы стараемся не вспоминать прошлое, зачем это бередить, жизнь почти прошла". Ну вот я и молчу. Наблюдаю как оно все обернется - то ли бабуля к нам заявится, то ли мамуля к ней рванет. Оба варианта прокачиваются где-то последние 4-5 лет. Самое противное, маме прямо говорят "ты только едь одна, не вези с собой никого из своих, мы будем жить вдвоем". И поселиться хочет рядом, если все-таки соберется, но так, чтоб мамина семья ей не мешала. Условия старушка на старости обговаривает, на которых она согласна быть маме мамой. Мне неприятно и обидно за маму, когда она виновато смотрит мне в глаза говоря что-то типа "она всегда про вас всех спрашивает, интересуется, переживает". Ага, как будто я не знаю, что это ты сама ей в разговорах навешиваешь этот "интерес", а та просто поддерживает разговор, коли уж созвонились. Ну как я могу бить маму в больное, если она только к старости получила шанс на компенсацию, хоть чуть-чуть. Пусть получит, всю жизнь ее мучила эта несправедливость.
  2. Сложные отношения с мамой-8

И я понимаю это. Из-за отношений мамы с бабушкой. Мамусик была не нужна, может даже с рождения, не знаю. В детстве мне было непонятно почему бабушка не хочет мою мамочку, такую красивую, хорошую, которая скучала по своей маме и огорчалась от равнодушия той. И вот она всю жизнь садилась на этот гребаный поезд «поездок из прошлого» со слезами. Ее там не ждали, не звали, и даже гнали, но она ехала и ехала, ехала и ехала, что здорово меня расстраивало. Сейчас бабушке вдруг понадобилась мама. И так как собачонка бездомная преданно внемлет ей, радуется как дитя от маминого внимания. Мне стоило серьёзной внутренней работы не выражать громко протест. Сейчас я рада за нее, и желаю бабушке долгих лет жизни в разуме, чтоб мамулечка хоть на закате жизненного пути успела получить хоть сколько-нибудь материнского тепла, которого ее лишили с раннего детства.
  3. Взрослейте. Этот эпизод из юного романтизма, который скорее оттолкнет от взрослой по возрасту женщины, чем привлечет. Такое рассказывают юные девы своим воздыхателям, когда хотят казаться ранимыми, с тонкой душевной организацией и серьезными намерениями. «Вот я какая, я не такая как все, я особенная» с «не обижай меня, я вся такая ранимая». Ждать, что подобное признание будет оценено как вам надо виртуально в той возрастной категории, в которой вы прибываете и на которую нацелены сами???? Ну даже не знаю.
  4. Порча, сглаз - 5

@Матушка Ветровоск, да уж, "хорошая" у вас соседка. Я бы ее "переехала" на другое место жительство (ищите ритуалы по отселению соседа) и провела бы открытый ритуал по защите дома и земли. Что-нибудь из славянского или шаманского наследия, с огнем, боем железа, чучелом. И чтобы она обязательно видела. У меня вообще забора нет, странная изгородь с одной стороны с калиткой, не играющая никакой роли для защиты, три стороны полностью открыты. Никто не ходит. Пусть попробуют. Хотя провоцировать не стоит в наше смутное время, забор все-таки рано или поздно поставлю, когда придумаю каким он должен быть.
  5. Автора это не пугает, там через пост было - значит разведусь. Как выжить без мужниной зарплаты у нее просчитано - третий ребенок должен защитить ее от всех невзгод. Там была очень показательная фраза, что-то около «многодетную никто не тронет и деньги платить будут, все, буду третьего рожать!» Пысы. Вот так потом в ветках про многодетность рвут рубахи на груди, что детей в таких семьях рожают исключительно из любви к ним. Ага-ага.
  6. Вот эта история и показывает эту разницу. И таких историй полно на форуме, где решающим оказывалось право собственности. Я поняла о чем вы, но обсуждаются же данные не из нормальной семьи, где: В ненормальных право собственности все решает.
  7. Распоряжаться площадью - не хозяйка, жить приживалкой - что вы, что вы, она такая же хозяйка, какая разница на кого в семье оформлено жилье? Как и с деменцией: ехать одной - как можно взрослому человеку что-то запретить, гвоздика в блинах и глотание таблеток - она неадекватная, явно деменция.
  8. Вы все ещё пытаетесь найти логику в этой противоречивой истории, где нестыковка на нестыковке? Тут или все придумано или так искажено, чтоб в пальте белом остаться можно было. Другого объяснения я не нахожу.
  9. Тред для тупых вопросов - 9

Проверила, нет такой функции и с телефона. Мне неудобно хранить сообщения закладками в браузере. Тем более захожу с разных устройств. Не критично, но было бы удобно, просто привыкла на другом форуме к этой удобной функции.
  10. Тред для тупых вопросов - 9

Подскажите, пожалуйста, есть на форуме функция "закладки"? Я или ее не обнаружила или ее нет.
  11. Им никак, квадратные метры виснут на ногах пудовыми гирями. Потерпят своих плохих мам сколько-нибудь, ничего, потом отомстят, когда те постареют. Сами никчемушные и мужиков таких же на материнскую площадь приводят, плодятся потом там, устраивая для матерей ад и ждут старости глубокой, чтоб отомстить старой за всю свою никчемность.
  12. А может так и надо в некоторых случаях? Ну, по принципу, не в любой момент мы можем влезать в чью-то судьбу.
  13. Любовь в трактовке блогеров -2

Качественная скромность (если так можно выразиться) базируется на самодостаточности и внутренней культуре. Недостаток чего-либо из этого и дает нечувствительность к грани. Строго имхо.
  14. Любовь в трактовке блогеров -2

Иногда как имиджевый вариант работает, да. Эстрада наша тем только и жива.) Если есть потребность в коммуникациях, профессия/занятость требуют активного привлечения людей, то подобные методы дадут некий процент в + Но тут важно не переборщить и не стать ээээ... экстравагантной там, где это будет перебором, не все виды деятельности допускают такой перекос, а он вероятен при злоупотреблении или неправильном использовании этого метода привлечения внимания.
  15. Любовь в трактовке блогеров -2

Да как у вас получилось прийти к такому выводу?)) Не спорить не = согласиться, можно не спорить и быть несогласным.) Просто промолчать из вежливости, просто все равно, просто спорить не хочется. И никакого внушения не случится. Мне кажется, эта формула рабочая для самого человека, как повышение и закрепление самооценки. На посторонних она не работает.)