Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Симфония

Наши люди
  • Число публикаций

    1 296
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Симфония

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.09.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    328670516

Информация

  • Имя
    Маша
  • Где живёт
    Питер
  • Интересы
    музыка a-capella, семья

Недавние посетители профиля

2 004 просмотра профиля
  1. Ювенальная юстиция

    СочетаЭмо Думаю церковь этого не допустит, это же точное исполнение одного из предсказаний апокалипсиса, про то, что число сатаны будут наносить на руку или лоб, а кто откажется - будут преследоваться властью. Ленорик Кстати, он и про пересчёт декретных сказал, что закон переделают так, чтобы матерям это было выгодно. Причём заметьте, про больничные урезанные, на фоне декретных вроде как прокатило. Психология, млин... И вообще, мне последнее время кажется, что правительство работает по принципу: "как сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом сделай как было" Это вместо того, чтобы реально что-то улучшить в нашей жизни.....
  2. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY Ага, счаз.... В нашей школе учатся по программе "Гармония" Вот уж где сочинители сей программы обогащаются!!!!! Эти учебники невозможно передавать от ребёнка к ребёнку или брать в библиотеке, потому что дети в них должны писать. И к каждому учебнику несколько рабочих тетрадей, тетрадей для контрольных, тестовых работ..... Комплект стоит примерно 2 тысячи, это начальные классы, дальше, думаю будет больше. и каждому ребёнку каждый год, я должна буду покупать полный комплект заново, а исписанные учебники можно выкидывать. Более того, я знаю, и это говорилось по телевидению, что первоклашкам должны были выдать учебники бесплатно.... мы всё покупали, а куда делись выделенные государством деньги - неведомо Так что я была бы рада, если бы мне, как многодетной, государство оплатило учебники, потому, что со следующего года у нас уже два школьника будет. Но я первый раз слышу, что учебники многодетным бесплатно...
  3. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Лелька Вы прямо мои мысли угадали У нас рядом дом строится, там трёшки не очень большие и кухни всего 10. И я последнее время думаю, как было бы классно купить трёшку и ещё однушку рядом.. но - скорей всего не потянем А покупать соседнюю квартиру не хочу - хрущёбы - паршивое жильё Но на данном этапе такой вариант неудобен. Такую квартиру можно только сдавать, а поселить туда кого-то из детей или самим в ней ночевать - нельзя. Идеальный вариант для разнополых детей - четырёхкомнатная, но это в любом случае потом - размен или совместное проживание с семьями детей. Да и даже если старший, например, приведёт свою жену, родит детей, то не уверена, что это понравится остальным детям, которые может быть, тоже так хотели бы сделать, или не будут в восторге от невестки и маленьких детей.... Я вообще часто думаю, как потом такой куче детей помогать с жильём..... не знаю....
  4. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Лелька Вот и мне не даёт покоя мысль, что вот, когда-нибудь мы накопим на четырёхкомнатную... и что дальше? Я бы не хотела жить с семьями детей, я одна хозяйка на кухне. (да, вот такая я эгоистка). А если все дети разъедутся, зачем нам с мужем такая большая квартира? Опять менять, переезжать.... НЕ ХОЧУ! Если бы наша трёшка была не хрущёвка на первом этаже, с проходной большой комнатой, а нормальная полноценная трёшка, с хорошей, большой кухней и хотя бы одной большой комнатой, которую можно было бы отдать детям, меня бы этот вариант устроил даже с четырьмя детьми. Уж как бы я обустроила одну комнату на всех - другой разговор, но это вполне возможно.
  5. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY У нас вроде не так. мне и питание предложили, и звонят из школы, садика, предлагают бесплатные санатории-лагеря детям. СочетаЭмо Вот мне тоже старший жаловался, что за талоны дают, например, картошку жареную, а бесплатникам какую-нибудь гречу без масла..... всё равно деньки просит на что-нибудь повкуснее.
  6. Ангелочки с рожками

    - Кидает бабушкину пудру в шариках между оконными рамами. - Нашёл её же свидетельство о рождении и порвал на мелкие кусочки - Рисует в её же сберкнижке ромашки - Наделал большие дела и украсил этим себя, постельное бельё, кровать.... ну и поел немного.... (особенно порадовало, что отключили горячую воду) - Сделал себе неотразимую стрижку а-ля Клок тут - клок там... - Ест бумагу, пластилин, жуёт сдутые шарики, сосёт монетки и.т.д. - Пьёт из поилки морской свинки (это уже Марина) (пока то, что помню, банальное отрывание обоев с раскрашивание фломастерами всего вокруг не учитываю)
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

    глупая кошка В Петербурге от государства дают деньги, путём перечисления на карту, которую можно отоварить только в детских магазинах. На неё перечисляется единовременное пособие при рождении (всем) и ежемесячные выплаты до полутора лет, для многодетных и малоимущих. Многодетным можно не предоставлять справки о зарплате, что немного облегчает процесс сбора справок Я вот не ленюсь, всё что нам положено - оформляю, это только поначалу кажется что трудно, потом ничего, втянулась, собираю справочки, отношу.... Даже пятьсот рублей - тоже деньги, крохоборкой себя не считаю, деньги лишними не бывают Ещё у этих карт есть одно преимущество - по ним в детских магазинах можно купить товар с существенной скидкой: 25,30% Поэтому на еду их не трачу, коплю на хорошую, качественную одежду и обувь и покупаю со скидкой.
  8. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Скриптура А ничего так пособия!!!! У нас, конечно не так шоколадно.Пособия нормальные только до 1,5 лет. На работе минималка - 4,500, плюс на карту социальные 2300. После полутора социалка 500 рублей, от работы 50 Зато жилищная компенсация, скидка в садике и бесплатное питание в школе. Ещё на школьную форму раз в год 2000. Удостоверением многодетным воспользовалась один раз, чтобы бесплатно в зоопарк сходить. В поликлинике не пользуюсь, боюсь, мамашки в очереди проклянут
  9. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Гуманус Хм.... чаще не хватает времени. Моё лицо тоже кремов не помнит, но это скорей от природного пофигизма..... Но вообще, действительно, надо чаще о себе родной думать, а то всё о детях..... а то ведь подойдёт кто, да скажет......
  10. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Ну и что? У моей подруги с пятью детьми так же в доме, потому что: Половички это непрактично, они пачкаются и собирают пыль, а голый пол удобен для влажной уборки, которую она каждый день делает. Я в детской тоже ковры убрала, у меня ребёнок астматик. Игрушки у неё есть, но они не валяются где попало, а убраны, ибо имеют свои места. И игрушки дорогие, развивающие, а не куча пылесборников и копеечных китайских уродцев. Дети приучены: достал - поиграл - убрал на место. А абсолютно голый мальчик, возможно очень закалённый и редко болеет
  11. Подарки для детей всех возрастов

    Хочу поделиться своей подарочной находкой! Купили пацанам магнитный конструктор - это так завораживает!!!! И старший и младший сидели, собирали фигуры, да уж чего греха таить, мы с мужем тоже побаловались. Такие приятные ощущения.... Я правда купила самый дорогой, только его нашла, но есть аналоги. Хотя они послабее будут. Скрытый текст Наш называется ГЕОМАГ У нашего в комплекте длинные палочки, шарики и панели разноцветные. А вчера и Марише купила магнитный конструктор для малышей, той же фирмы. Там кубики, полусферы и .... не знаю как эта фигура называется.... на шайбу похожа. Цветные, крупные. У нас и раньше доска с магнитами рулила, а теперь вообще восторг.
  12. Как отлучить ребенка от груди?

    А я практически отлучила. У меня проблемы со здоровьем, надо было срочно свернуть, но срочно не получилось, отлучала по проверенной схеме, убирала кормления постепенно, последним ночное. Главное, чтобы муж помогал и укладывал на ночь и вставал ночью если нужно. Достаточно недели, чтобы ребёнок отвык. Масяня заболела, видно не врут про инфекции, так я вчера хотела её ночью покормить (немного молока осталось) так нет, она уже и не захотела. Не стала грудь брать. А чтобы отлучить мне понадобились: муж кровать-маятник смесь в бутылочке. Просто создали новый ритуал, с бутылочкой вместо сиси и плавным укачиванием, она согласилась на такую замену. Причём и от бутылочки отказалась потом. Питает слабость к своей кроватке, аж улыбается, когда я её туда кладу.... Теперь жду, когда она выздоровеет и перестанет ночью просыпаться....
  13. Как отлучить ребенка от груди?

    А я вот пытаюсь отлучить, но пока не получается. Отлучаю из-за проблем со здоровьем (моим), да и сил уже нет по ночам кормить.... А именно ночное кормление мне и не убрать, все остальные уже убрала. Грудь уже и не наливается, точнее одна наливается раз в два дня, вторая чуть чаще. Но Мариша у меня заболела, что-то похожее на аллергический трахеит, без температуры, и вот как откажешь больному ребёнку? Так и насасывает всю ночь напролёт. И как и у остальных: без меня спокойный ребёнок, сися не нужна, а со мной - крики и требование дать сисю.... Хоть беги на край света.... и как назло, муж опять уезжает, а мы отлучить не успели. Теперь после его приезда только....
  14. Как отлучить ребенка от груди?

    мойниксамыйлучшийвмире А я наоборот переживаю, что вроде уже отлучать пора, а ток хочется ещё покормить, полежать в обнимку, послушать сладкое чмоканье и сопенье.... Но молоко уже само постепенно уходит. Могу не кормить весь день и приливы не наступают. Хотя грудь вроде наполняется.... В принципе если бы я проявила характер, отлучила бы спокойно, но всё не могу решиться.....
  15. Беспорядок в детской комнате

    Живучка Точь в точь про моего старшего, и возраст такой же. Я уже перестала бороться, бесполезно.... лишь бы учился хорошо....
×