-
Content count
8272 -
Joined
-
Last visited
-
Читаю а ленте: требуются продукты на пригородные маршруты...Печенье отдается пенсионерам... Приблизила Добрый день. Требуются кондуктора на пригородные маршруты..... Предпочтение отдаётся пенсионерам. Обращаться с 9.00 до 17.00 ч. по тел : .... Со скуки не умрем )))
-
Разные истории обо всем на свете – 12
Архимедовна replied to Ересь какая-то's topic in Так не бывает
У меня была похожая история. На заре появления ОК списались с однокашником по московскому интернату. он сам изначально из Кинешмы. Живёт в Москве. Спросила его - бывает ли в наших Кинешемский краях? Он написал, что мачеха с братом куда-то переехали. Связь потеряна. Знает только прежний адрес. Пытался искать в течение нескольких лет. Я адрес записала. А в ближайший выходной он уже гулял на свадьбе брата ))) А я тогда работала в Госстрахе. У девчат выяснила - на чьем участке бывший адрес. Взяла телефон жильцов, они дали телефон соседей, которые общались с бывшими жильцами, те дали телефон соседки мачехи однокашника. Я с ней связалась, и, фактически, мой однокашник, обалдев от эмоций, на следующий день уже с ними разговаривал ))- 150 replies
-
- 17
-
-
-
-
У нас в 1986-ом тоже были мониторы в аудиториях. Лектор объяснял на листке бумаги, сидя за кафедрой.а на мониторе всё это было в увеличенном виде. Компы были в штучном варианте в институте, но без защитных экранов на тот момент. Индивидуальных в то время не помню.
-
Попалась мне в "скворечнике" книга советских времён из серии ИЛ (иностранная литература) индийского автора Радзипурам Кришнасвами Нараяна "Любитель поговорить" (1990) Автор пишет про жизнь индийского народа, общался со многими интересными людьми (Индира и Махатма Ганди, Джавахарлал Неру...) В основном в сборник вошли его рассказы, в одном из которых описывается, как простой бедняк был заманен, но ему удалось сбежать, на принудительную стерилизацию, которая проходила в Индии в 70-х годах, чтобы снизить численность населения. Что интересно - в повести 1986-ого года выпуска упоминается свободное пользование компьютером. Собираю такие хронологические факты и сравниваю с нашими. У нас в Калуге в 1995-ом комп появился.
-
Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок
Архимедовна replied to Лавка антиквара's topic in Мелочи жизни
А если бы были без коры, то простояли бы намного дольше.- 688 replies
-
- 1
-
-
- благоустройство
- двор
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
У меня предложение приходит на кнопочный телефон )) Надо с сыном все сделать. Спасибо всем ещё раз!!!
-
Спасибо всем за консультацию эстонского тормоза )) Теперь надо понять - как открыть этот счёт и как им пользоваться?
-
То есть 6,8% только первые три месяца?
-
Уже давненько мне шлют на телефон предложения для перевода пенсии на счёт "Активный возраст" с якобы более выгодными процентами. Знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Кто- нибудь пользуется этим счётом? И ещё хотелось бы знать - в каком виде сейчас выдаются пенсионные удостоверения? У нас во время ковида давали в виде справки (бумажки).
-
Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2
Архимедовна replied to Рыжая Коваленко's topic in Всё остальное
-
Архимедовна started following Масло и уксус
-
Блинчики макать в сливочное растопленное и подсоленое - вкуснятина! Вот жалко, что сейчас нет кукурузного нерафинированного. Раньше мы им любили картофельное пюре заправлять.
-
Взгляд очень выразительный )
-
Попалась книга Сидни Шелдон "Сорвать маску". Детектив с элементами психоанализа. Узнала интересные выводы психоаналитиков.
-
Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2
Архимедовна replied to Рыжая Коваленко's topic in Всё остальное
И Евлампия (Лампочка) -
Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2
Архимедовна replied to Рыжая Коваленко's topic in Всё остальное
Попалась книга индийского писателя, которого зовут Радзипурам Кришнасвами Нараян. Отчество (или нет?) интересное в русском звучании.