Архимедовна

Наши люди
  • Число публикаций

2 260
  • Последнее посещение

748 Благоразумный

4 подписчика

О Архимедовна

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любаша
    ...Дворики )))
  1. Если из одной точки за окружностью провести две касательные к ней, и в точках касания восстановить перпендикуляры, то они пересекутся в центре окружности. Восстановление перпендикуляра в любой точке М произвольной прямой:: - очертить окружность из любой произвольной точки О, не принадлежащей этой прямой, через искомую точку М. - через вторую точку пересечения прямой и этой окружности К провести диаметр через центр проводимой окружности О - КОL - LМ и будет перпендикуляром.
  2. С белыми, конечно. Сосновского ))) Именно его и разводили для силосования в своё время )
  3. Можно на бутерброд накрошить )
  4. Может, ароматизаторы в ягоды добавлены? Или маркетинговый ход, типа распылителя, чтобы запахом привлекать покупателя! Дочитала до конца и поняла, что смысл один и тот же - продать!
  5. Я 30 лет дружу с ним. Его можно употреблять до появления цветоносов. В тушеном виде по вкусу напоминает курицу ) Сейчас мой подрастает понемногу ) На семена оставляю 1-2 штуки.
  6. Ни разу за 30 лет мне не приходило в голову накрывать на зиму айву. Чего ей будет-то? "Сей в дождь - будешь вождь", как мой ребёнок отвечал на эту фразу )
  7. Я прошлой осенью тоже решила провести эксперимент. Слышала от кого-то, что лишние яблоки в урожайный год можно закопать в картофельник и они все перегниют за зиму. Я тоже попробовала так делать на небольшой площади, чтобы потом всё убрать, если не получится. Но скидывала только яблоки без черноты (это болячка, видимо, какая-то) Весной я этих яблок не нашла, а при посадке картошки обнаружила великое множество червей. Сейчас думаю - они картоху мою не поедят? Десерт съели, теперь гарнир подан )
  8. Сейчас краем глаза просматривала ленту новостей. Взгляд зацепился за заголовок "Ученые открыли, что нельзя есть после 30 лет" ... У меня - ступор ! То, что после 18.00 нельзя есть, к этому мы, вроде, уже привыкли, а то, что после 30 лет теперь не есть... Ну это уж совсем! Святым духом что ли питаться??? Или это - заказ Пенсионного фонда? Потом поняла - что они имели в виду ))) Вот что значит правильная пунктуация! * *****
  9. Обычный щавель тоже становится токсичным, как и ревень, после появления цветоносов или после недельной жары.
  10. Написано же выше, что это байка с интернета. Я её лет 5 назад читала где-то...
  11. Африканец- студент одного из столичных вузов спрашивает местного однокурсника: - Чего это у вас в мае такой холод? - Так черёмуха цветёт, - отвечает тот. - А зачем вы её тогда сажаете???
  12. У них лопухи выращивают специально. Я тоже их выращиваю местами ) Корни пробовали - как чипсы получились. Семена птичкам на зиму пригодятся )
  13. Возможно. Был сериал давно. Захватывающе )
  14. У Амалии Мордвиновой была похожая роль, где она писала детективы и сама практически в них участвовала, переодеваясь в рыжую бестию )
  15. АКЦИЯ!!! Бесплатно разрешу накопать дождевых червей для рыбалки у себя в огороде. Торопитесь!!! Предложение ограничено - осталось всего 3 сотки)))