Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Архимедовна

Our own people
  • Content count

4611
  • Last visited

Community Reputation

10003 Очень хороший

4 Followers

About Архимедовна

• Rank
    Хранительница тепла

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Любаша
  • Sex
    женский
  • Residency
    ...Дворики )))
  1. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Вы их видите??? Я только цифры вижу. Ничего не открывается.
  2. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

И КАК посмотреть?
  3. Имена, уменьшительные и производные от имен

Будете просто Цветочком называть )))
  4. Какие книги мы читаем? - 10

Читая книги Жоржа Сименона всё больше стала зависать на его социально-психологических романах, из которых познаётся жизнь людей из разных слоёв общества. Роман "До самой сути" о жизни на границе Америки и Мексики. Взаимоотношения между братьями. Через что одному из них пришлось пройти, чтобы создать видимость успешности. И как к этому потребительски относится другой брат. Последний из прочитанного "Кончина Огюста". Тоже о взаимоотношениях родственников, когда дело коснулось дележа имущества. Печально. Есть о чем подумать. Ну и его же детективы "Кабачок Ньюфаундлендцев", "Мегрэ у коронера". И "Инспектор Кадавр", в котором Мегре, доведя дело до логического конца, сумел устроить суд чести, призвав к ответу провокатора убийства, который по жизни старался ни с кем не спорить, всегда был под маской доброжелательности. Ещё из последних "На каждом шагу констебли" (Найо Марш) о преступлениях на туристическом теплоходе. И "Душной ночью в Каролине" (Джон Болл), где расследование ведёт " цветной" следователь, постоянно сталкивающийся с расистским отношением к себе.
  5. Дача и огород

У нас в местной ветке выставляют на продажу любые излишки - уходит махом.
  6. Дача и огород

Если на соприкосновении с землёй пятно пожелтело, то будет лежать долго. Если белое, то употреблять в ближайшее время. У арбузов и кабачков - так же. Дыни у меня просто отваливались от хвостика. Они дальше могут плодоносить.
  7. Русский язык и его состояние - 7

"Отмежеваться" - отделиться и провести межу (границу). Думаю, что ТАК.
  8. Закрываете глаза и представляете, что вы лежите у моря на пляже )) Паника в голове появляется.
  9. Дача и огород

Без прокладки трава прорастёт.
  10. Дача и огород

И огурцы и вишни - всё упало.
  11. Дача и огород

У меня так огурец вишню большую напополам разломил. Она в два ствола росла.
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня нелепо погибла знакомая.... Ехала с сыном... Известная в городе предпринимательница. 56 лет всего... Недавно в её ветке были посты про маму и отца. И в конце https://www.ivanovonews.ru/news/966360/
  13. Дача и огород

Сколько пазух останется, из стольки и будут боковушки. Обычно их прищипывают на ранней стадии чтобы кустились. Кто может определить - что это за цветок?
  14. Дача и огород

Прищипнуть.
  15. Дача и огород

Опору лучше сразу ставить. А такой большой оправится ли?