Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Наши люди
  • Число публикаций

9 890
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Череда last won the day on 8 Декабря 2016

Сообщение Череда стало самым популярным на форуме

7 871 Здравомыслящий

1 подписчик

О Череда

• Звание
    ВОТЖЕБЛИН
  • День рождения 19.08.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Дача и огород

Девы, если б вы знали какой я старинный буфет только что видела! С выдвигающейся мраморной разделочной доской. Но тоже реставрации требует. В махровой-размахровой коммуналке. Про пионы . У меня ж весной у соседа деленка выпрошенная растёт. Им верх срезать когда надо? Про утеплить уже поняла.
  2. Дача и огород

Всё, про посадку вопросов нет. Сказано и показано как, так и буду делать, про интернет забыли. Пусть сами чудо своё выращивают. А отлично, что верхние зубчики к слову пришлись. Их есть у меня. 4 семенные головки, целая горсточка. С ними что делать, Наташ? Земляничный лист могу тонким слоем гороховой и редисочной ( от семян) ботвы прикрыть. И ещё цветы есть многолетние типа мелких не махровых малиновых астрочек. Их, небось, уже убить пора. А ботва там отличная. Ну и палки есть - прижать.
  3. Дача и огород

Наташа, спасибо за описание посадки чеснока. Спросить хочу. Высмотрела в ютубе ещё два способа выращивания чеснока. 1. Засаживают зубчиками грядку и не выкапывают его в первый год, просто срезают ботву. На второй год засаживают вторую грядку и оставляют под зиму уже её не тронутой, а первую выкапывают. Типа урожай намного больше, даже с учётом двух лет выращивания. 2. Просто сажают не зубчиками, а целыми чесночинами. Выкапывают как обычно. Тоже про чудо-урожай вещают. Врут, нет? Может воткнуть на пробу пару головок отдельно? И про укрытие. Сажать буду на месте вырванной земляники. А земляничным листом можно чеснок засыпать? --- В прошлые выходные на дачу не попали. Детовнуковые выходные были, оставались в городе. Не знаю что там, на даче. Малины полно, черноплодка не тронута, калины и половину не обобрала. Тюльпаны не посадила. Дел куча. В прошлый приезд рододендроны, можжевельники, груши хорусом обрызгала. Блин, через три часа пошёл ливень очень сильный. В эти выходные снова буду брызгать. На этот раз хомом. Как же на дачу-то хочется!
  4. Люди 2018 года

Лешак- то ж не девочка!!! Всех поздравляю!! Всех-всех награжденных! Выбор понятен и справедлив.
  5. Пророчества о третьей мировой

Ситуацию в Сирии мы изменили полностью и теперь уже США думает как отползти, не потеряв лицо. С Турцией у нас абсолютно взаимовыгодное общение и учёт интересов друг друга. Да и с большей частью мира именно так и общаемся. Например со странами БРИКС. Торгуем спокойно, большие проекты реализуем. Понемногу от доллара отказываемся. Отличия настоящей ситуации и ситуации в пророчествах огромные. Вот какого рожна мы вдруг должны ринуться Константинополь для греков отвоевывать? Мне не ясно совсем. Это мы что с ума сойти должны? Мы только что по Идлибу ситуацию разрулили мирно. А греки пусть ждут когда им глупые русские всё отвоюют, нам до их ожиданий дела нет. У нас свои задачи.
  6. Пророчества о третьей мировой

Пока существует коллективный Запад, с Китаем у нас будет всё спокойно. Именно потому, что стравить Россию и Китай - это ИДЕАЛЬНОЕ решение проблем Запада. Это прекрасно понимают китайцы и это прекрасно понимаем мы. Этого НЕ БУДЕТ. Такого удовольствия мы с китайцами Западу не доставим.
  7. Пророчества о третьей мировой

Да ладно. В ютубе года три, а то и пять целый фильм болтается с этими пророчествами. Имею ввиду упомянутого греческого старца. Он там сам говорит, другое дело, что мы переводчика слышим, а не слова старца. Но фильм есть и не новый.
  8. Пророчества о третьей мировой

Странный человек. Святой. А учит как чужими руками жар загрести. На русской крови барахлишко и недвижимость поиметь. В чем же святость? Сказал бы: встань тогда, Греция, и помогай братьям по вере в их справедливой борьбе! Ан - нет. Отсидись, учит, в уголочке. Россия кровушкой своей заплатит, отобьет у мусульман Константинополь и ДОЛЖНА будет его грекам отдать. И не задумался же- с чего это баня упала? Зато нам крепко задуматься имеет смысл.
  9. 14

С днём рождения, любимый форум!!! Ты самый лучший! Ты тёплый и добрый, справедливый и заботливый. Наше коллективное "я", наш собственный мир. Счастья всем и благополучия!
  10. Имя для нового человека - 2

А что такое оригинальность? И какие имена привычны? Когда-то абсолютно тривиальными были Феклы, Агрофены и Лукерьи, а имя Татьяна считалось неблагозвучным и крестьянским. Его, собственно, исключительно "Евгений Онегин" Пушкина сделал модным и популярным. И так с каждым именем и каждым новым поколением.
  11. Про мою любовь

Она напугалась от суммы тысяч в сто, которая на её проживание из его кармана пошла, куда ж ее сразу к себе забирать? А может там замок как у Галкина в деревне Грязь? Так она с перепугу улетит так далеко, что и не найдёшь. Боится влюбленный мужчина. Всех остальных надо проверять так - любит девушка его или его деньги, а автор уникальна и с ней главное мужику деньжищи свои ей на голову сразу не обрушить. Постепенно посыпать. По одной денюшке. Вот такие дела. Самое смешное вот в чем. История эта так не похожа на правду, что может оказаться правдой чистой воды. Жизнь абсолютно бесстыдна и сюжеты заворачивает так, что профессиональный сценарист любой степени таланта просто не посмел бы такую клюкву развешивать, ибо не продашь. Не поверят и переплюются. Я двадцать два года в человеческих судьбах варюсь. Навидалась сюжетов самых невероятных. Честно. Допишу немного. В понедельник встречаюсь с мамой героини абсолютно невероятного сюжета. Лет пять прошло с последней нашей встречи. О чем-то хочет посоветоваться. Ну что ж, встретимся и посекретничаем. Сюжет жизни той семьи правдив абсолютно - всё происходило на моих глазах, но характеры положительных и отрицательных персонажей не прошли бы ни один отбор на печать. Злодеи там пакостны до карикатурности. Героине и даже ее родительской семье досталось так, что - ужас. И завершилась история такой сказочной патокой, если со стороны смотреть, что наш форум стебался бы полным составом. Вот такая история.
  12. Крымская консультация - 4

ПрЭлЭстно. Вот собаки страшные! Чего удивляться тогда, что с меня две штуки слетело как с куста. Я, между прочим, до поездки специально ходила в офис проконсультироваться и девица мне там сладкие песни пела. Плохо себя ведёт МегаФон, давно вижу. Просто мой номер кормилец мой. Настолько, что переход со своим номером к другому оператору меня пока напрягает возможными осложнениями. Пока ругаюсь и сижу на Мегафоне.
  13. Крымская консультация - 4

У меня МегаФон. У мужа МТС, с МТС в Крыму легче. Мы даже офисы МТС видели. Я свою мегафоновскую симку не меняла. Входящие ноль, исходящие три рубля. Но на МегаФоне дорогой интернет. Если вам не критично пользоваться только вай-фай, то проблем нет, просто отключите в телефоне передачу данных, но я никак не могла. В итоге за 10 дней со счёта 2000 рублей слетело.
  14. Российские губернаторы и местные власти.

Будет не третий тур, а выборы с самого начала. Вчера у Соловьёва Памфилова всё подробно объяснила. Оба участника второго тура замазаны так, что только в путь. За одного на одном участке 100% голосование, за второго на другом, от коммунистов целая делегация прилетала - трясли корками Госдумы. С ними отдельное разбирательство будет. Момент вбросов избирком заметил сразу по несоответствию показаний камер и коибов. Ну, а дальше " задымление" и потеря результатов 14 участков. Порядка 24 тысяч голосов. Впереди уголовные дела.
  15. Усыновление. Приемная семья.

Ребятам один в один то же самое про био маму внука психолог сказал. Даже не "если", а скорей всего так и будет. И это нужно будет спокойно принять. В прошлом году воспитатели забили тревогу, внук после отпуска с родителями не хотел с детьми в группе общаться. Посоветовали проконсультироваться. Ребята тут же по надёжной рекомендации отыскали специалиста. И замечательно, что сходили. С парнем нашим всё отлично. В себе уверен, в нашей всеобщей любви к себе уверен, просто отпуск для него был феерически интересным и будни детского сада ему очень проигрывали. А тему с био-мамой психолог сама подняла, когда уже только с ребятами разговаривала. Дочь говорит: хорошо, что этот вопрос ещё не скоро встанет. Есть время привыкнуть к этой мысли.