Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Our own people
  • Content count

12889
  • Last visited

• Days Won

1

Череда last won the day on December 8 2016

Череда had the most liked content!

Community Reputation

19808 Очень хороший

1 Follower

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург
  1. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Доктора объясняли, что вирусную пневмонию, понятное дело, вирус вызывает, но потом подключаются и бактерии, осложняя вирусную пневмонию. Таким образом антибиотиками лечат от осложнений вирусной пневмонии. Я так поняла. Или доктора сейчас увидят и поправят, если поняла не верно.
  2. Дача, сад и огород

О, у меня там муж рядом работает. Спасибо. Ой, только он на удаленке до сих пор. Заслать его в офис, что ле?
  3. Дача, сад и огород

У меня впервые из-за холодов очень плохо всходили кабачки и тыквы. А сегодня с утра заметила отсутствие одного взошедшего кабачка. Маленький был, только семядоли. В укрывном дыра, а кабачка нет как не было. Грешу на птиц. Поехали, купили рассадой, уже высадили, все укрыли. Дырки в укрывном, даже маленькие, заклеили скотчем. Укрывной отсутствует в доступных нам магазинах, приходится старый ремонтировать.
  4. Дача, сад и огород

Мы на дачу вернулись. Канадский листопадный родик. И яблоня Услада. Люблю как она цветет. И яблоки большие и вкусные. Сочные, сладкие. Но голенастая. Формируется тяжело. Все норовит острые углы на ветках выдать. Формирую постепенно.
  5. Да почему у вас все строем должны? То в пятерочку шеренгой по трое, то аргоном варить. Госзаказов, кстати, очень много. И заводов очень много интенсивно работает. А это гарантированная занятось определенного процента населения. Квалифицированных кадров рабочего и инженерного составов.
  6. Мы с клиенткой в период острого запрета на все видео презентацию ее квартиры делали. Она снимала, я размещала, ну и понятно, параллельно болтали обо всем на свете по вотсапу. Она сказала, что мужа практически не видит. Он специалист по аргонной сварке, работает на одном из наших заводов. Выполняют большой госзаказ. Работы столько, что "спасибо, хоть ночевать домой приходит, а не круглосуточно пашет". Мы не все видим просто. Поэтому о Пятерочках рассуждения идут и не более того. Вот - привожу пример конкретного человека с рабочей специальностью и огромной востребованностью.
  7. Цитата не моя. Я как раз противоположное утверждаю. Видимо, просто неверно мой ник прицепился.
  8. Ну... не до такой степени. Сегодня сделка, ну это как бэ не совсем считается. Договорились до этого бардака, просто отложили до открытия мфц. Сегодня проводим. Но еще на два объекта дали согласие. Начинаем готовить к оформлению. Я вообще не помню периода чтобы прямо намертво недвижимость стояла. Во все времена люди продолжают жить. Рождаются, умирают, женятся, разводятся. Все это тянет за собой перемены с недвижимостью.
  9. Дача, сад и огород

Ой, опять не тот автор. Девочки, извините. @Хомячка, вам писала. Второе название листопадный рододендрон. Прекрасно на улице растут. Их очень много разных и уход за ними намного проще, чем за вечнозелеными рододендронами. У меня канадский из листопадных цвет набирает. Скоро покажу.
  10. Дача, сад и огород

Это высокорослая американская. Кусты до 1,8 метра. Ягоды в магазинах продаются - такая.
  11. Дача, сад и огород

Вопрос, однако. Надо искать какие почвы липа любит. Но если под липой поганок наросло, стало быть ее микориза нисколько не пугает, как минимум. А голубике счастья привалит. Верхний снимок - поганки, второй - куст, под которым они выросли. Ранней весной выскочили, сейчас уже усыхают. Тоже поганки, но в ведре. Для детей подращиваю голубику. В прошлом году я микоризу белых грибов под кустами растрясла. Фигвам. Никаких белых грибов.
  12. Дача, сад и огород

Высокорослая голубика. Та самая, крупная и сладкая, размером с вишню, которую продают на рынках и в супермаркетах задорого. У меня растёт шесть кустов, я каждый год вокруг них пляски устраиваю со специальными подкормками, подкислением почвы, подсыпанием торфа и иголок и то результат так себе. А у вас красивый хороший куст. А что, свекровь вас никогда ягодами не угощала? Со взрослого куста 5-6 кг ягод по-любому Она, она. Надо еще хоть один досадить, а желательно парочку кустов разного сорта. Тогда будет урожай. Если как декорашку держите и место позволяет, горную сосну ( кустовую типа мугус ) ей в соседки или хвойным опадом из леса мульчируйте, ей похорошеет. Тут можно почитать В общем вам нужно то, на что выше @Конди жалуется. А Конди туда нужно голубики навтыкать и радоваться удаче.
  13. Дача, сад и огород

Наташ, будет немного. У моих же соседей сидел в одиночестве, без всякого подкисления и горсточку ягод давал. А вот когда мои зацвели, они очень неплохой урожай собрали . Но ничего в агротехнике не меняли. Просто опылители появились. Так что хоть попробуешь свой первый сорт.
  14. Дача, сад и огород

Спасибо, Лена. Сейчас сообщу ей. Форум лучше гугла в сто раз.
  15. Дача, сад и огород

Девочки, это что за растюха? Дочь спрашивает, а я впервые вижу. У их соседей растет, а соседи буквально пару-тройку раз за лето приезжают. Так что само растет, есть, пить не просит.