Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Наши люди
  • Число публикаций

10 453
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Череда last won the day on 8 Декабря 2016

Сообщение Череда стало самым популярным на форуме

9 717 Здравомыслящий

1 подписчик

О Череда

• Звание
    ВОТЖЕБЛИН
  • День рождения 19.08.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Обувь

Реально теплые. Там еще протектор высокий, просто его на фотке совсем не видно. В итоге подошва очень толстая и она какая-то не совсем резина. На наш климат - песня. Сухо и тепло. Я не в минус двадцать же их надеваю. У нас слякоть жуткая. Бррр...
  2. Обувь

Ветка для отдыха души. Сейчас суровую реальность покажу. Бумс и бумс: Не то что шпильки, замшевые ботинки жалко стало. Только тёплые кеды спасают. Чтобы резина, но не холодно.
  3. Дача и огород

На солнце вполне себя неплохо чувствуют листопадные рододендроны, те, которых ещё азалиями называют. Я полезла требования ежевики к почве посмотреть. Вы и тут угадали. Она, оказывается, любитель кисленького. Получается - годная мысль. Сосны же подкисляют почву.
  4. Дача и огород

А мы-то не Крым прямо в кубе. И Финляндия точно так же. Но у финнов есть целые парки рододендронов. Вечнозелёным главное не на прямом солнце сидеть. В тенечке им лучше. В идеале под взрослыми соснами им место. Попробовала поискать чей-нибудь фотоотчет о поездке в финские парки рододендронов, но не получается наткнуться на что-то приличное. Раньше видела бесподобно красивые снимки. У меня кроме рододендронов ещё одно чудо есть вечнозеленое. Магония. Это Женя Фобос о ней как-то случайно заговорила. И я не спала не ела пока её у нас не нашла. Магония очень декоративный вечнозелёный куст. Цветет соцветиями похожими на сирень, но желтого цвета и ещё ягоды синие на ней образуются. Съедобные между прочим. Тоже удивительно выглядит - зелёные листья торчат из-под снега. Моя пока не цвела. Года полтора сидела и о чем-то думала. В прошлое лето вдруг очнулась и прилично подросла. Следующим летом будем под ней подпорную стеночку из камней класть. Наведем вокруг неё красоту и похвастаюсь.
  5. Дача и огород

Ну, старт. Первый пошёл. Сорта повторила, но фирма другая вроде как. Семена кажутся более качественно отобранными. Покрупней. Но, их меньше. У меня под них полоса в 8 метров и сантиметров 50 шириной. Хотела в шахматном порядке посадить. Надеюсь, хватит. Если вообще всхожие окажутся.
  6. Взрыв бытового газа в жилых домах

Может это ещё как-то с геологией места было связано? У нас точно только не выше девятиэтажек был газ.
  7. Взрыв бытового газа в жилых домах

Нет, в Питере это именно советские нормы. Все дома советской постройки выше 9 этажей на электроплитах.
  8. Дача и огород

Земляника долго-долго остаётся малюсенькой и далеко не сразу набирает силу, ей много времени надо. Поэтому пока только её. Это не клубника, это ремонтантная именно земляника. Ягоды с июня и до морозов, но её возобновлять приходится раз в 3-4 года. Вполне реально. Просто выберите место подальше от "переднего края фронта". Пока дело до того места дойдёт, вы всю зеленуху съесть успеете. Но я ещё кое что сделала. У нас младшие строят дом. Сейчас там отделка, а по весне ландшафтом займутся. Два года назад я начала собирать им растюхи. От селекционеров из питомников. Из Владимирского питомника выписала рододендроны. Пришли в отличном состоянии, маленькие, но они и стоили по 200 рублей каждый. Из Сибири привитые кедры. Обещают лет через пять после прививки первые шишки. Сосны мугус ещё есть ( кустовые), высокорослая американская голубика. Рододендроны были маленькие настолько, что вытащив из посылки я их в баночки из-под сметаны распихала. Привезла на дачу, рассадила в трехлитровые технологические горшки и закопала эти горшки в землю. В прошлое лето стало понятно, что их обязательно нужно пересадить. Купила строительные ведра, муж насверлил в них дырок и я туда растюхи засунула. К осени они уже наросли так, что по высоте от по колено мне до по пояс мне стали. Особенно три куста голубики сильно махнули - выше пояса. То есть в ведрах я их смогла подрастить и тем самым снизить расходы на озеленение для ребят. Потому что стоимость саженцев такого возраста ни разу не гуманна. Сейчас большинство ведер в грядках моих закопаны - зимуют. В принципе и вам, имея перспективу тотальной перестройки всего и вся, можно так подрастить декоративные кусты для себя. Да и те же самые кедры. Сибиряки продают низкорослый привитый кедр. Я купила, но пока не разобралась толком. Думаю, что на стволик кедра стланик привит. Посмотрим что это будет. Можно приобретать совсем маленькие растения и таскать по участку подальше от активного места стройки. Да и акклиматизируются они лучше если совсем маленькими попадают в климат, где им предстоит жить. Ну и если сдохнут, то невелика потеря. Короче, я свой эксперимент с подращиванием посчитала довольно удачным.
  9. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я постараюсь объяснить свои слова. Буду рада если вы сможете услышать меня. Да, сравнение, действительно, не корректно. По той простой причине, что ведь вам нет необходимости проводить опасные эксперименты над своим здоровьем, двигаясь к вашей цели - обладать собакой. За долгие годы (15 лет) борьбы у Галины были не только А и Б планы. Алфавита не хватит. И все эти годы, все эти планы заканчивались беспощадным и болезненным крахом. И после каждой попытки ей приходилось собирать прежде всего свою душу. О смирении я сказала именно в религиозном плане, без бытового уничижительного оттенка. Как о ценности. Как о результате тяжёлой работы с собственной душой. Даже просто видеть младенцев женщине в такой ситуации невероятно тяжело. И больно. Но я натыкалась на случайные Галины посты о племяннице, когда она у нее появилась. Там абсолютное и полное принятие малышки. Она много помогала сестре по уходу за младенцем. Не единожды случайно, а по факту делила с сестрой уход. Её многолетняя работа с детскими домами, её волонтерство. Постарайтесь понять - у неё особое отношение к детям. Может даже болезненно особое. На каждой из нас лежит отпечаток пережитого. Она не исключение. Что удивительного, что при таком-то анамнезе человек не очень верит в невозможность любви взрослой женщины к ребёнку? Нет, как бы теоретически-то она наслышана, но в душе не очень верит. Ну, пришла, ну уточнила. Ну, получила ответ. В чем тут субстанция внешне похожая на шоколад? Вы, простите, мне Кая напомнили с вашей этой субстанцией. Дело не в Хабатуне. Дело в том, что попало в глаз.
  10. Дача и огород

Ездили в Леруа сегодня. Нашла я саму дешевую настольную лампу за 500 с небольшим рублей. В комплекте с лампой примерно такой, как Пачули советовала. Ну, или как я поняла. Завтра что ли землянику посеять? Руки прям чешутся. И теперь, после рассказа Пачули, я на северном окне её пристроить собираюсь. Северные окна я раньше под рассаду вообще не задействовала. А сейчас буду.
  11. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я думаю, что Галя хочет пройти все этапы материнства. С самого начала. С как можно более раннего возраста малыша. Прочувствовать своё материнство в как можно более полном объёме. Вот поэтому. Вы профессионал. Безусловно, ваши посты заслуживают максимального внимания, но если бы вы могли подсказать что-то, что поможет Гале в её выборе, это было бы бесценно.
  12. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Эээ... Как бэ, на лавры Чингисхана претендует Хабатуня наша? Как я посмотрю... А иде же конница всколькототамтыщ? Галя, всё нормально. На самом деле понятно о чем был самый первый вопрос бабушкам. Есть ли хоть один единственный процент, что при существующих обстоятельствах бабушка полюбит внука? И понятно почему этот вопрос возник. Потому что любимый человек убеждает, что его мама очень хорошая. Убеждает, что надо принести ребенка в её квартиру и в конце-концов все устроится. Опрос форума показал утопичность данного тезиса. Но отрицательный результат, тоже результат. Гал, я читала (не все наверно) планировочные ветки. Я крепко обнимаю вас.
  13. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Да нет. Скорей горько. Но пережито. Это то, что в религии называют смирение. Этого дзена ещё достичь надо. Знаете, вы очень изменились. Видимо, тоже какие-то дзены постигаете, но вот желчи у новой Конди чересчур и слишком. Аж зашкаливает. Как бишь? "Сорян, конечно." (с)
  14. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

А никого спрашивать не придётся. Усыновленные дети равны в правах с кровными. Если семья с детьми переезжает в другую страну им никто права запретить не имеет. Или просто получает гражданство, проживая на две страны.
  15. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Гала, мне кажется, что логичнее усыновлять ребенка на Украине. Проще, выбор больше. Логичней. Но после усыновления, уже с ребенком, имеет смысл подать на получение российского гражданства. Опять же - логичней. Больше гарантий от государства. Не считаю разумным отказываться от возможности российское гражданство приобрести, имея полное право на это. Но уже вместе с малышом. Чтобы не пугать свекровь вам с ребёнком можно будет сделать регистрацию по месту пребывания, так называемую временную прописку и продлять её по мере окончания. Да и вообще, гражданин РФ свободен прикрепиться к любой поликлинике независимо от места прописки. Зять и внук прикреплены к нашим поликлиникам - взрослой и детской в центре города и прописка в ленинградской области никак не мешает этому. Другое дело, что и по их месту прописки - в их поликлинике они прикреплены тоже. Плюс дочь. Участковые прекрасно знают, но официально "не знают". Зато если заболеет ребёнок, доктора на дом вызвать можно хоть у нас, хоть им из дома. Короче, мне кажется,что проще и выгодней найти и усыновить малыша на Украине, а потом дать ему и себе взять гражданство РФ.