Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляля

Наши люди
  • Число публикаций

1 376
  • Последнее посещение

1 060 Благоразумный

О Оляля

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 21.04.1979

Контакты

• Сайт
    http://
  • MSN
    Аленушка

Информация

• Имя
    Аленушка

Недавние посетители профиля

1 232 просмотра профиля
  1. Дача и огород

Спасибо Вам девочки за советы, зачитала все мужу, прислушаемся обязательно. Вот что бы такого не было я нашла ланшафтного дизайнера, не дорого она мне все нарисует. Прислала 2 огромные анкеты для заполнения, сидим заполняем, но многое не знаем же еще. Вот она мне нарисует, я тебе на согласование пришлю или встретимся, Обязательно попробуем так сделать, муж сказал что видел видео в инете по этой теме с картоном. Только где его брать то? Вот тоже пришли к этому выводу, спасибо. Да, у дизайнера в анкете есть такой вопрос: "Какие линии в геометрии участка вам нравятся прямые и четкие или плавные природные". Все домочадцы за природные. И кусочек леса там будет, я же грибницу хочу там вырастить, так что и березка и осинка будут. Что бы за грибами далеко не ходить. Выращивает кто грибы на участке?
  2. Дача и огород

Привет девчонки, прочитала всю ветку, это же кладезь полезной инфы, хотя многое мне не понятно, буду разбираться по ходу. Многое выписала себе в блокнотик. Пришла за советами. Все таки решили мы привыкать к земле, возраст видимо Что имеем. Земельный участок 30 соток, новая улица села. Никогда там ничего не выращивалось, трава на траве и подушка из многолетней травы. Думаем сначала скосить всю траву, а потом перекапывать. Тут советовали нанять трактор с фрезой, он перекопает, но трава то останется, думаю надо сначала ее скосить собрать, а потом копать, приценились к трактору кстати, от 20000 рублей перекопать наш участок, не хило. Ладно будем думать, может частями, и потом если все перекопать это какая грязюка будет, как там ходить. План на этот сезон таков. Огородить хотя бы часть участка, соседей нет пока ни с одной стороны. Построить сарай, колодец, начать строить баню. Ну это планы мужа. Мои планы, посадить деревья, кустарники, тыквы, кабачки, зеленушку и все остальное... Почитав Вас хочется все конечно посадить и цветочки тоже. Соседи через участок в прошлый сезон поставили сарайку, туалет и теплицу, прорубили дорожки к этим постройкам в бурьяне огородили ленточкой участок и довольные. Вопросы: Правильно ли мы все придумали? Нужно ли чем то обработать землю? Муж пообещал привезти коровьего навоза, достаточно ли этого будет для посадок? У нас там рядом свиноферма, подойдет ли свиной навоз? Какие удобрения нужно еще купить? Почва вроде песчаная. Москва в 200 км. С чего начать строить город сад? Буду рада любым комментариям и идеям.
  3. Малыши - карандаши! - 4

В магазинах канцтовары есть специальные резиновые насадки на карандаши, ручки, для правильного положения пальчиков, попробуйте.
  4. Соседи орут на ребенка

У меня соседка снизу орёт на всех, на детей, на мужа, не каждый день, но орёт так, что мне иногда страшно, она учитель кстати, работает в школе. С виду милая женщина. Но муж у неё, конечно тоже не подарок, задрал всех в доме, бывший военный, горячие точки, на пенсии. Но он никогда не орёт и всегда гуляет с детьми, дождь ли снег ли, они гуляют, и спортивный такой, на великах, на роликах целыми днями с ними. Вот и пойми этих людей, он контуженный на всю голову, но всегда с детьми и не орёт никогда, а она учитель русского и литературы, но как начнёт орать, мне хочется забиться в угол. Как думаете пора на них жаловаться?
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

8 месяцев нормально для вставания на ножки, моя тоже встала в этом возрасте. Про ползание, я писала как мы научились, повторюсь, у нас ламинат и дочь прекрасно ползала по нему на пузе по пластунски, одежда же скользит, чисто случайно вечером перед купанием я её голенькую посадила на пол, она попробовала поползли как обычно, но не получилось, голое, к вечеру потное тело не скользит по ламинату, и она поползла нормально, все в шоке, хвалят её, так и научилась. И вот кстати, встала в 8 месяцев, ползает активно и много, думали рано пройдёт, а вот фиг,сейчас ей 11, не ходит сама, и даже за одну руку ходит плохо, боится. На диване, кровати отпускает ручки и стоит, на полу, фиг вам, знает, что падать жёстко, ручки не отпускает, одной держится, тут кстати забылась и сделала 3 шага к папе, но больше такой фокус не прокатывает, цепляется за меня как клещук 2 февраля нам стукнуло 11 месяцев, рост 77, вес 9900. Постригли мы её машинкой 6 мм. Наконец то по крестили, вела себя прекрасно.
  6. Питание детей вне дома

Моему 11, тоже отказались, позвонила классная и сказала, зачем Вы сдаете деньги на питание, он не ест, только деньги зря тратите, я ей говорю, что бы булки в столовой не покупал, она в ответ, так он их все равно покупает. В общем теперь он сам покупает завтрак или обед в столовой если нормальную еду дают, или пирожки. Но кормят очень плохо, многие жалуются.
  7. Одежда и обувь для детей - 2

@лунтик глянула сейчас на авито, да уж обуви гора, лопатить и лопатить. Я вот что ещё спросить хотела, в заре такие красивые ботиночки продаются, но все к\з, как дети в кожзаме ходят? Кто юзал?
  8. Одежда и обувь для детей - 2

@Qwerty ну штаны понятно, думаю не проблема купить, а вот обувь, надо подумать, в марте я думаю она начнёт ходить еле еле, в апреле получше, но на улице много ли она будет ходить? Но ведь в коляске в чем то нужно сидеть, и как у них нога растёт в этом возрасте? Куплю я ей сапоги по сути на 1 месяц, потом переобуваться в ботиночки? Потом макасины? А осенью она влезет в эти сапоги, или нужно будет новые покупать? Климат Московский у нас, сопоги резиновые куплю, пусть по лыжам шлепает, весной, летом. А летом ходят в сапогах кстати?
  9. Одежда и обувь для детей - 2

Ну пока распродажи я закупилась одеждой для дочки. Что имеем: 2 марта ей год будет. Рост в 10 месяцев 76, думаю в год 80 будет. Купила на весну весенне- осенний комбез слитник орби мембрану, ничего не знаю об этой фирме, российская, кто юзал подскажите. Размер 86 взяла, что бы и осенью походить. Еще купила пальто шерсти 50%. Ветровку. Плащь на подкладке. Еще слитник комбез на лето взяла без подкладки но пишут ветров водой непроницаемый. На зиму взяла слитник Лесси размер 92, и курточку зимнюю. Шапки на весну 2 штуки купила, прикольные, но без завязок, она их снимает сразу. Обувь не покупала ещё, подскажите, какую лучше купить, сапоги, ботинки? И что я забыла купить?
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Может молоко не питательное ребёнок голодный? У меня так было, сейчас у подруги так, ребёнок поест грудь и не спит, дали смесь, поела и вырубилась.
  11. Как найти выход - жене не нужна семья

А почему один то, у вас двое детей, уходите от жены, снимите угол недалеко, в будни работайте до седьмого пота, зарабатывайте на свою квартиру, а по выходным с детьми гуляйте, развивайте и развлекайте их. И будет Вам счастье.
  12. Детский сад и все о нем - 11

Сейчас почиталась последние посты и вспомнила садик сына, группа 12 человек. На всех утренниках пела сольно только одна девочка, она ходила на вокал, любила петь и пела. И только сейчас я задумались, а может другие тоже хотели? Может и мой хотел петь, может нужно было всех по очереди. Даже мысли не было раньше спросить, завтра спрошу у сына. А ведь правда, может и другие попробовали бы и понравилось, да хоть раз в жизни перед толпой спеть, хоть в садике, эх. А что я пришла то, у меня дочь подрастает, планирую её в ясли отдать в 1,6. Заявление написала в один определенный садик, около дома который. В инете прочитала, что есть негласный приказ президента брать всех, девочки пишут, что в группы набирают по 40- 60 человек. Неужели правда?
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну я плохая мать, не смогла удержаться, купила ходунки. Но без фанатизма, 3 раза по 10 минут в день ходит в них, вернее носится как угорелая, с братом в догтнялки играют, или он её катает , она смеётся, довольная. Ну и обзор в них лучше, схватить можно больше, думаю для развития они даже полезны. Да, за ручки наша тоже любит хотить, и главное шагает куда ей надо. А вот табуретку толкать, мне кажется опасно. Каняшка качалка у нас появилась, нравится дочери качаться, но держать нужно. Начала показывать на головку сели, а то просто хлопала ладушки. Еще целоваться её научила, говорю давай поцелуемся, она рот открывает и тыкается мне в лицо. Или воздушные поцелуи. Вообще стала повторять много, например папа кашляет, она тоже начинает кхыкать. Так мило. Как будто передразнивает.
  14. Одежда и обувь для детей - 2

Читаю Вас девочки читаю, опыта набираюсь. Вот зашла в детский мир вчера, висят слитники Lassie со скидкой за 3000 рублей. Это про этот Лесси Вы тут так много пишете? Это нормальная цена на него? Нам год в марте, ищу на весну комбез дочери. Еще на немецком сайте лидл нашла комбезы в 2 раза дешевле. Кто нибудь брал? Отзывы вроде не плохие.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Приветик, какие вы зубастые, у нас 2 до сих пор зуба, и ёжика тоже умеем Хотела спросить у тебя, что планируешь Кате под елочку положить? Мы бегаем в ходунках. Ходим вдоль опоры. Пытается стоять сама, отрывает руки, держится головой и падает на попу.