Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляля

Our own people
  • Content count

1438
  • Last visited

Community Reputation

1191 Обычный

About Оляля

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/21/79

Контакты

• Сайт
    http://
  • MSN
    Аленушка

Информация

• Name
    Аленушка

Recent Profile Visitors

1598 profile views
  1. Да все он понимает, понимает, что хорошо устроился, не дурак, нужен ли кому ещё такой пополамщик? Просто автор, такой человек, она и в декрете будет работать и в род.доме, она сама его избаловала, ей самой сначала нужно поменять в своей голове вот эту систему, а там и мужик подтянется, не этот так другой, а то она и нового испортит.
  2. Мне конечно тоже не понять такого бюджета, у меня бы не встало, но каждому своё. Вот продукты пополам, но мужик ведь по любому ест больше, домашнее хозяйство пополам, но по факту Вы больше по дому делаете. Это как в анекдоте, чувствую, что где то на...ют, а где не пойму. Но здесь вроде все понятно. У нас бюджет раздельный с мужем, свои деньги я трачу на оплату коммуналки и на себя любимую. По желанию могу что то детям из одежды купить, так как шмоточница, а муж не хочет покупать 10 платьев для годовалой дочери. На крупные покупки скидываемся, так как муж не тянет один, вот это меня печалит. Вот об этом стоит задуматься, хватит ли у вашего парня денег полностью кормить семью, шило мыло покупать и в кафешках платить. Если да, то почему не платит?
  3. Всем привет, у нас проблема, дочь рыдает от нового комбеза зимнего, как только видит его, рев, одеваю, лежит на полу и орёт пока не сниму. Ставлю на ноги, падает. До этого никогда проблем с одеждой не было. Осенний комбез одевает без проблем. Зимний Комбез Лесси, великоват ей, и он такой грубый, жёсткий, может это её смущает? У кого было такое? Эх, Придётся новый покупать, поменьше и помягче.
  4. Дети в повторных браках

У мужчины может от первого брака сын, а он хочет дочь или наоборот. Ну и встречаются чадолюбивые, очеееень редко, но бывают и такие. Друг есть, лучшего отца не встречала ещё, нянькался с сыном лучше матери, когда парню исполнилось 12 стал просить ещё ребёнка у жены, вроде выпросил спустя 4 года. К нему в гости придешь с детьми, он всех организует и заиграет.
  5. Девочки, подскажите в чем Ваши девочки в садике ходят, в группе? В садике нашем тепло очень. Нам дали путевку, собираемся в садик, нам 1,8, будет. С горшком не дружим особо. Вот сижу онлайн заказываю одежду, что заказывать? Футболок побольше или платьев? Легинсы и шорты хлопковые есть, на ноги сандалики кожаные или тканевые? .Трусов 10 штук хватит? Носков 10 пар есть. Майки нужны? Много? Бодики думаю не пригодятся? Пижама нужна? В чем комфортнее будет детке?
  6. Нам дали садик, минут 10 пешком идти, но я так настойчиво просила, просто сил нет уже дома сидеть. На следующий год планирую ее перевести в сад около дома, просто в этом году они не набирали ясли.
  7. @Оляля нет, в садик у нас набор с 2 лет и в сентябре, поэтому мы пролетаем в этом году. А в частный решили не отдавать, потому что я на работу всё равно не выйду раньше следующей осени. Изменено 1 минута назад пользователем Rosto Странно в одной ведь стране живем. Я пришла в эту контору, где садики раздают и сказала дайте сад, мне сказали в такой то пойдете, да, говорю, ну вот пойдем через месяц. в 1,8. Вычитала где то на просторах инета, что есть негласный закон, всех обязаны брать в садик. Причем бесплатно. Ну я на радостях купила им 2 коробки рафаэлло
  8. Вы сходите к неврологу послушайте что скажет, не обязательно же таблетки пить. Я тут за девочкой наблюдаю в инсте, у нее двойня, вот она забила тревогу в таком возрасте, дети не говорят вообще ничего, нет указательного жеста. В общем много ей чего назначили, упражнений всяких, массаж, бассейн и т.д. но таблетки не назначили
  9. Привет, молодец какая Алиса, а моя до сих пор пьет ночью смесь. Меня это правда не напрягает, мы ложимся поздно, и муж перед сном, часов в 12 делает ей бутылочку со смесью и ставит в кроватку, она ночью просыпается сама ее берет, пьет и дальше спит. Вот вроде не нужно ночью кушать, а не поставишь бутылку, будет возиться, пищать, и утром она видать не такая голодная, спит до 9, а иногда и позже просыпается и сразу есть не хочет, разгуливается час, два, я успеваю и встать не спеша и кашу сварить. Засыпает тоже сама, я ее ложу в кроватку, в руки смесь и выхожу из комнаты, все, она выпивает и засыпает. С речью у Вас да, она же даже не билингв, а трилингв. Моя много говорит на своем, лепечет что то постоянно, говорит, мама папа баба, бах, упал, на, да, пока, знает и говорит как все животные, мяу, гав и т.д. С горшков беда, сажаю, как только она чувствует, что вот вот, вскакивает, убегает в угол и там срет пытаюсь держать, визжит, орет, но ни в какую не делает в горшок. Насрет в углу, говорит ай яй яй и пальчиком машет. Спрашиваю, куда надо какать, показывает на горшок. Вредная такая, что не по ее, может лечь на пол лицом вниз и рыдать, может так на улице улечься, в подъезде. Вот откуда она это взяла не понимаю, сын так никогда не делал и в окружении я не видела что бы кто то так делал. Тут увидела, как муж меня обнимает, прибежала, отгоняет его и сама лезет обниматься, сын кстати так же делал Садик нам обещают, ждем. а Вы в садик не идете пока? Я сравниваю с сыном, мне сложнее с ней в 10 раз. Тот в 1,6 ходил на горшок, говорил все, не истерил с ним всегда можно было договориться, потому что говорил и понимал. У Вас он еще вредничать может, потому как девчонок двое и они наверняка часто дружат вдвоем против него одного. Тут читала про троих детей в семьях, они часто разбиваются на коалиции 2 и 1. И вот этот один истерит.
  10. Привет, моя тоже просыпается после дневного сна рыдая, я наблюдала, спит ребёнок, потом заплачет и садится, видит меня успокаивается, ложится опять. Если меня нет, то рыдает пока я не приду. Редко когда молча проснется, слезет с кровати и пойдёт в гостиную меня искать. Днём я её укладываю на нашей кровати. Читаю Вас, какой молодец сынуля, и горшок освоил и говорит, у нас глухо и с тем и с другим.
  11. Прилетели из Турции, очень порадовало, куча детей от мала до велика и ни одного голого, все детки либо в трусиках, либо в памперсах, девочки часто в купальниках даже 1 ,2 лет. Вспоминаю прошлый год Крым, голые дети носятся по пляжу. Моей дочери 1.5 лет, у неё есть купальник и куча трусов. Зачем детям голожопить перед всем народом не понимаю
  12. Тунис

Девушки а в августе правда в Тунисе медузы?
  13. Роман с голландцем

Ааааа, как же так, ну хотя бы тезисно, типа, завтра у нас свадьба, ... родилась тройня . В любом случае спасибо Вам за мотивацию, мой Английский тоже улучшается, каждый день учу.
  14. Не хочу общаться с новым родственником

К сожалению не редки. Или такая ситуация, у нас есть большая компания замужних пар, мы частенько встречаемся на праздниках и летом с палатками на природе. И тут мне по секрету рассказывают, что к одному мужу приставала чужая жена, и почти всей честной компании это известно. У меня праведный гнев, ну подкатила к тебе дама, зачем всем об этом рассказывать? Оказалось он рассказал это своему другу из этой же компании, тот рассказал жене своей, та подружке и понеслось. Вот так об этом узнало человек 30. Но муж не вкурсе конечно Вот и парень вроде нормальный и не было ничего а все в курсе. Вот они не болтливые мужчины:)
  15. Не хочу общаться с новым родственником

Почему на свидании? Когда уже живут и спят вместе какое то время. То пишут, что ничего в этом особенного нет, а то и сказать нельзя. В молодости в компании, за рюмкой чая некоторые парни часто рассказывали как и где они зажигали, рядом сидели их девушки, впоследствии ставшие женами.