Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляля

Our own people
  • Content count

1450
  • Last visited

Community Reputation

1207 Обычный

About Оляля

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/21/79

Контакты

• Сайт
    http://
  • MSN
    Аленушка

Информация

• Name
    Аленушка

Recent Profile Visitors

2023 profile views
  1. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

У нас в городе 2 больницы закрывают завтра на карантин, очень много заболевших медиков. Со средствами защиты напряженка у них. Я не понимаю в чем проблема носить маску, я в магазин захожу в маске, выхожу снимаю. На неделе была в двух судах по работе, на входе меняют температуру, маска обязательна, судья и помощница в масках, все в масках. Мне вообще понравилось в маске ходить, меньше заразы, меньше неприятных запахов, отучила себя трогать лицо на улице, в машине хлоргиксидин стоит, сажусь, обрабатываю руки сразу, в общем и после пандемии продолжу в этом духе, глядишь и болеть меньше будем, а то частенько вирусы хватаем в общественных местах.
  2. Дача, сад и огород

Девочки подскажите , у цветков земляники середина чёрная, почитала я про это, пишут либо замерзала либо долгоносик. Чем попрыскать? Кто сталкивался? Может удастся остальные спасти?
  3. Дача, сад и огород

А кусты свежепосаженные тоже обрывать цвет? Я посадила неделю назад кустики жимолости, смородины, они с цветом были, что обрывать чтоли? (( Яблоня посаженная прошлой весной вся в цвету, обрывать? А ещё вишня посаженная неделю назад цветет, тоже обрывать цвет?
  4. Вот хоть перед смертью на хорошей машине покататься. Это такой чёрный юмор если что. По теме паники. Мамулька собралась с подругой в отпуск в Калининград аж в августе. Сделала предоплату двойной путёвки, с подругой хотели лететь, сегодня ей подруга звонит говорит, что никуда не полетит, боится короновируса, а маман из своего кармана платила предоплату за двоих. Интересно вернут деньги? В этом случае говорится друг познается в беде?
  5. @Янина Радовсковичнапишите пожалуйста как Вы отучили дочь истерить
  6. Мы купили детям колонку, большую только, в восторге все, особенно взрослые гости Большая ещё к телевизору подключается и показывает фильмы ,мульты ,видео любые с ютюба.
  7. @Фырфыр да все хорошие, но 2 пистолета лучше чем 1, и пули купите дополнительно, а то в наборе их очень мало, у нас большой бластер с магазином, вот там конструкция не надёжная, у вас барабаны они лучше. Я думаю подарить умную колонку Алиса детям, им 1 и 12 лет. У кого есть поделитесь впечатлениями. И ещё погуглила они есть за 4 и за 11 тыщ, в чем разница? Кстати на азоне все закончились Еще про подарки, сыну же что только не дарили за эти годы, так вот ручка 3d не пошла, не творческая личность он, её нужно дарить тем детям, ко орые усидчивые и любят рисовать, мастерить, не пошёл у нас и огромный набор юного химика, 3 года стоит почти не пользованный. А вот лет в 5 дарили ему 2 танка с тультами, играть вдвоём нужно, они стреляют друг в друга, со звуком, 3 жизни, огоньками показывается сколько жизней осталось, интересная игра, мы долго играли и до сих пор они живы и иногда с гостями играет, советую вобщем.
  8. Моему 12 лет, играет с папой, у нас бластер большой и пистолет тоже нерф, так вот зарядили мне в глаз, ощутимо было скажу я Вам. Бластер кстати часто зажевывает пули, но зато стреляет много раз, у пистолета простая конструкция, но надёжная, ну и пару пачек пуль к ним дополнительно и бойня в хате обеспечена надолго
  9. Критерии выбора спутника жизни

Не эта ли история стала мотивом для всеми любимого фильма"ирония судьбы или С легким паром" Тото я смотрю сюжет до боли знаком
  10. От Иваново часов 5 езды если без пробок. Согласна, бедный город, зарплаты маленькие, молодежь уезжает в соседний Ярославль, там повеселее. У меня в Костроме родственники живут, бывала несколько раз, и слышалоа от них ситуацию.
  11. Детский сад и все о нем - 11

Мы пошли в садик, сопли на второй день появились, ходить продолжаем, промываем. Комаровский сказал, все дети всегда и во все времена были сопливые, даже выражение есть, сопливые дети или сопливое детство. Моя растёт со старшим братом, она болеет у меня с 3 месяцев, сын таскает заразы со школы, папа с работы, и бабушки могут притащить заразу, и мы с ней болеем периодически, а что делать. Слава Богу орви простые, и я не накупаю миллион лекарств, по Комаровскому лечимся, прохлада, влажность, промывание. Лекарства до 3 лет нам бесплатно дают кое какие. Тоже читала про садики в Японии, да и не только у них так, и тем не менее самая развитая страна в мире, значит что то в этом есть. А про тепло, во всей Европе живут в прохладе, да и в Америке, помните фильм один дома, там все дети спали в тёплых пижамах, а вставали ещё халат тёплый надевали, а мой сын на каникулах вон 3 день в трусах по дому ходит, потому что тепло, мы так привыкли, мы так любим, хотя уже везде пишут, что в прохладе полезнее жить и детей растить.
  12. Да все он понимает, понимает, что хорошо устроился, не дурак, нужен ли кому ещё такой пополамщик? Просто автор, такой человек, она и в декрете будет работать и в род.доме, она сама его избаловала, ей самой сначала нужно поменять в своей голове вот эту систему, а там и мужик подтянется, не этот так другой, а то она и нового испортит.
  13. Мне конечно тоже не понять такого бюджета, у меня бы не встало, но каждому своё. Вот продукты пополам, но мужик ведь по любому ест больше, домашнее хозяйство пополам, но по факту Вы больше по дому делаете. Это как в анекдоте, чувствую, что где то на...ют, а где не пойму. Но здесь вроде все понятно. У нас бюджет раздельный с мужем, свои деньги я трачу на оплату коммуналки и на себя любимую. По желанию могу что то детям из одежды купить, так как шмоточница, а муж не хочет покупать 10 платьев для годовалой дочери. На крупные покупки скидываемся, так как муж не тянет один, вот это меня печалит. Вот об этом стоит задуматься, хватит ли у вашего парня денег полностью кормить семью, шило мыло покупать и в кафешках платить. Если да, то почему не платит?
  14. Всем привет, у нас проблема, дочь рыдает от нового комбеза зимнего, как только видит его, рев, одеваю, лежит на полу и орёт пока не сниму. Ставлю на ноги, падает. До этого никогда проблем с одеждой не было. Осенний комбез одевает без проблем. Зимний Комбез Лесси, великоват ей, и он такой грубый, жёсткий, может это её смущает? У кого было такое? Эх, Придётся новый покупать, поменьше и помягче.
  15. Дети в повторных браках

У мужчины может от первого брака сын, а он хочет дочь или наоборот. Ну и встречаются чадолюбивые, очеееень редко, но бывают и такие. Друг есть, лучшего отца не встречала ещё, нянькался с сыном лучше матери, когда парню исполнилось 12 стал просить ещё ребёнка у жены, вроде выпросил спустя 4 года. К нему в гости придешь с детьми, он всех организует и заиграет.