Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивчик

Пользователи
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 057 Благоразумный

О Позитивчик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Украина
  1. Русский язык и его состояние - XI

    1. Просто супер! Часто сожалею, что нет в оценках "ржущего" смайлика. 2. Единственное, что удивило, - слово "пушистый" на фоне остальных "перлов")
  2. Накроем стол на Новый год-4

    У нас Новый год в этот раз особый. Насчёт стола: утка, запечённая под апельсиновым соусом, салат из крабов, традиционно оливье, закуски всякие - сыры, икра, паштет домашний. Но весь цимес не в этом: дочь 29 идёт на УЗИ, должны сказать пол малыша. Соль в том, что информацию запишут на открытке в конверте - знать ее не будет даже дочь. Уже есть договоренность с медсестрой, что она позвонит кондитеру, у которого заказан новогодний торт, и скажет ему, кто у нас будет. И только 31, разрезав торт, мы узнаём пол ребёнка) Поэтому ждём очень праздника - для всех он несёт сюрприз)
  3. Любовь с мужем подруги

    Был у меня случай. Мужу подруги всегда симпатизировала как личности: высокий, симпатичный и умный. Сразу скажу - мне по умолчанию никогда не нравятся мужья моих подруг как мужчины: ну не могу я рассматривать их в этом качестве изначально, как братья они мне, что ли. И вот когда мы случайно оказались вдвоем и этот "умный и симпатичный" протянул ко мне ручки, у меня как-то все его достоинства из головы выветрились. Я женщина немаленькая (наверное, как Ваша подруга так называемая), сказала так, что он сразу все понял. Но вот после этого он для меня потерял всю привлекательность как человек, просто ноль и все: я как-то была уверена, что он любит жену, и вдруг эта уверенность растаяла. А Вам скажу так: не было у Вас подруги никогда, и не знаете Вы, что такое настоящая дружба. Старо, но правда: не гадь там, где живешь, блин. Мерзость, одно слово. Верю в бумеранг.
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Да, это дело Йозефа Фритцля, в Википедии есть.
  5. Тут с Вами хочу поспорить, Вы, наверное, не видели красивых наращенных ресниц. Моя дочь лэшмейкером работала и мне иногда наращивала тоже. Надо сказать, у меня они от природы короткие и рыжеватые - в общем, можно сказать, нет ресниц. Так она брала "классику" ( не 2,3 или 4 D), самую малую длину и цвет - не черный, а коричневый. Знаете, очень красиво и натурально. И глаза выразительные стали. А вот когда приходят и заказывают "кукольные", длиннющие, дочь сама грустит - ненатурально же) Но хозяин - барин. И вот такие ресницы - это жесть, особенно когда на них еще килограмм туши повесить... Прям как на сцене в опере) Я просто сказать хотела, что ресницы разумной длины и цвета, а также правильно подобранного загиба (и это тоже имеет значение) смотрятся красиво и натурально)
  6. Русский язык и его состояние - XI

    Вы, конечно, правы. Именно "учителька" из этого ряда использовалось всегда.
  7. Русский язык и его состояние - XI

    Например, в украинском языке по нормам нового правописания 2019 г название профессии употребляется в женском роде, если ее обладатель женщина. Поэтому у нас теперь норма - "інженерка, генералка, учителька, дикторка, директорка"... Особенно меня как русского (и украинского) филолога угнетает мое новое "прозвище" - філологиня)
  8. @Прохожая, я тоже не поклонница "секонда". Потому что у нас в таких магазинах висит унылое ..., которое никому не нужно. А "охотиться" за хорошими вещами, узнавать, когда завоз, - это не мое. Хотя, я знаю, знакомые так делают и носят вполне приличные вещи. Меня другое удивило: вообще не представляю, чтобы я указывала невестке, как одевать мужа) У меня, правда, невестки пока нет, дочка одно время в крутом (если можно так сказать) "секонде" одевалась и мужа одевала. Так там вещи были новые, с бирками, и стоимость их в реале выражалась N-ными суммами. Например, кроссовки новые 400 долларов (в "секонде" 30) и т.д. А еще мне не нравится выражение "подкидывают внучку"... Не представляю, как бы я о своем внуке так сказала... Думаю, у вас в семье проблемы не в "секонде". Трудно вам вместе жить.
  9. Мама зачастила в гости

    Это о маме @Брюнеточка можно сказать? Зачем обобщать? Ненавидит - и квартиру подарила? И еще - чувство долга, которое, как Вы выразились, "вдолбили", к Вашему сведению, у некоторых людей просто есть. Изначально. А еще - уважение и тактичность.
  10. Мама зачастила в гости

    Теперь мне понятно, почему у Вас такая точка зрения. А вообще, по теме - абсолютно согласна с @Дилюль .
  11. Мама зачастила в гости

    Имеем. Только когда по отношению к нам кто-то эту самую душевную черствость проявляет - ох как обижаемся)
  12. Мама зачастила в гости

    Я так понимаю, камешек в мой огород? Пример привела потому что, во-первых, у меня такая же ситуация: я мама и я часто езжу (поэтому близко приняла), и, во-вторых, чтобы аргументировать свое мнение, почему это для меня дико. Я же не лезу с поучениями и возмущением к тем, кто считает, что не фиг маме так часто приезжать. Вы сами написали, что ситуация "ненормальна", так что, оппонентам Автора молчать и не отсвечивать или ей посочувствовать надо - третьего не дано?
  13. Мама зачастила в гости

    Так тут и без вас целая армия в белых пальто скандирует "ах, как так можно". А Вы почему так нервничаете? Я просто высказала свое мнение, не касаясь конкретно личности автора. Имею право? Да, для меня это запредельно. Для Вас нормально - так и хорошо
  14. Мама зачастила в гости

    Я не к тому, я о том, что в ветку другую этот пост)
  15. Мама зачастила в гости

    Тема точно не для этой ветки. Не может, вот не может дочка не желать присутствия матери, если у них близкие отношения! Меня почему так зацепило: мы с дочкой в разных городах живем, и по состоянию здоровья мне приходится раз в 3 месяца хотя бы ездить на обследование м за назначениями в область (нет у нас годных специалистов от слова "совсем"). Только не говорите, что это "раз в 3 месяца" - я езжу и просто так, и на дни рождения (если работа позволяет). И все равно зовет и обижается, если обещала и не приехала. Хотя ежедневно созваниваемся и болтаем. Мы подруги, близкие подруги. Да, и когда я была, она приходила с работы, падала и засыпала, так я рада была, что хоть чем-то могу помочь, еду приготовить. Еще и извинялась потом, что времени мне не может уделить. Я понимаю, что бывают и у детей свои планы: вот приехала в последний раз, сдала анализы и сбиралась на следующий день уезжать, а дети договорились на пикник с кумовьями поехать. Но после ковида у меня с анализами беда, нужно было к эндокринологу срочно. Дочь сказала, чтобы я не парилась, записывалась к врачу, они перенесут мероприятие, лучше еще один день со мной побудут. Но я, понимая, что ломаю планы, нашла врача в этот же день и уехала, как и собиралась. И всем хорошо. Может быть, может быть, иногда и не хочется видеть никого, и где-то в глубине души мы раздражаемся, что гости (даже мама) приедут. Даже себе, наверное, неприятно признаться в этом, что тебя визит матери напрягает. Но вывалить свое раздражение от двухдневного визита мамы, которая "мешать не будет, увидеть детей хочет", на форум для меня - что-то запредельное.
×