Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивчик

Our own people
  • Content count

420
  • Last visited

Community Reputation

656 Обычный

About Позитивчик

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/30/70

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Украина

Recent Profile Visitors

1041 profile views
  1. Вы зря так паникуете: 1000 знаков - это где-то 1/3 страницы А4, около 200 слов, в среднем) А истраченное время зависит от знания темы: если она интересная, 1000 знаков можно минут за 20-30 набрать без напряга) Ну это я по себе сужу, я ленивая) Люди быстрее работают)
  2. Да, копирайтинг и SEO-копирайтинг. Рерайтингом занимаюсь редко, цена - от 120. Текст.ру меня вообще не привлек - тексты длиннющие, а цены копеечные. Пока набьешь рейтинг, чтобы цена нормальная была, зашьешься) Ну это, может быть, потому что я зарегистрировалась там, когда уже ниже 80/1000 писать было просто неинтересно. Дал старт мне Адвего - именно там поняла, что текстами можно зарабатывать. А потом пошла на Этекст, и там уже и рейтинг наработала, и нашла своего заказчика. Но выгоднее всего, конечно, работать с заказчиком напрямую, если уверен в его порядочности)
  3. На Etxt работаю с 2012 года. С 6 рублей через месяц вышла на 25-30. Потом -50 и т.д. Долгое время работала по 100. Сейчас стоит фильтр на заказы от 150/1000. Правда, таких немного, но у меня постоянный заказчик здесь, платит 150-180, в зависимости от тем. Миратекст и Контентмонстр посещаю изредка, там нет цен, меня устраивающих. Зато на Миратексте нашла 2-х заказчиков, с которыми работаю напрямую, по 200/1000. Хотелось бы больше, но пока боюсь спугнуть)) Планку решила не понижать, даже если заказов не будет. Лучше буду искать новых заказчиков и заодно развиваться в направлении копирайтинга, чтобы цены повышать. Смотрю, коллеги в тематических группах на Фейсбуке меньше, чем 500/1000 не работают, вот бы мне дорасти
  4. Я посмотрела записанное им видео, которое начинается словами: "Если вы смотрите эту запись, значит, я уже умер...". Это так страшно! А потом посмотрела видео о его деятельности и о том, как он боролся с болезнью. Благодаря таким людям, мы живем на этом свете. Спасибо, что он был. Светлая память и вечный покой.
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

Да, спасибо, что напомнили, фильм, действительно, сильный. Не думаю, что он малоизвестен - в свое время его часто показывали. Просто тогда, в конце 90-х, это было вообще круто, страшная история. Позже сюжеты о детях-монстрах уже растиражировали, но свои первые ощущения от "Хорошего сына" не забуду... И сейчас люблю его иногда пересмотреть)
  6. @Корону несущая, я Вас хочу поддержать. Я тоже не горю желанием увидеть поскорее чьих-то малышей с первых дней, тем более, действительно, многие мамочки боятся инфекций или верят в эти пресловутые 40 дней. Иду, когда зовут. Но меня неприятно удивили двойные стандарты в поведении подруги: раз ты думаешь, что ребенка нельзя никому показывать 40 дней, будь добра, не прись через 2 недели сама смотреть на новорожденного. А уж если пошла, понимай, что своего малыша тоже можешь подруге показать раньше, чтобы не обидеть. Вообще-то, мой вам совет - не парьтесь по этому поводу, ну, затык произошел у подруги - свой ребенок - это "что-то одно", а ваш - "что-то другое". А неприятный осадок Ваш мне понятен. Пусть это будет самой большой проблемой в ваших с подругой отношениях)
  7. Фильмы ужасов, триллеры - II

Если Вы имеете в виду, что человек может прийти в сознание во время операции, подтверждаю, что так бывает. У меня в то время, когда копались в животе, что-то включилось в голове. Слышу обсуждающие что-то голоса, правда, слов не разберу, как "бу-бу-бу", но понимаю, что это хирург с ассистентом обсуждают что-то. Боль начала чувствовать. И в такой ужас я пришла, подумала, что сейчас от боли умирать буду. Хочу крикнуть, открыть глаза, но не могу. А потом боль пошла по низу живота, такое ощущение было, что шили меня. Мне показалось, будто мизинцем руки слабо пошевелила, и голоса стали озабоченнее. Навреное, что-то в капельницу добавили, и я отрубилась снова. Но те ощущения, когда понимаешь, что тебя режут, а ты сказать ничего не можешь, до сих пор вспоминаю с содроганием.
  8. Украина. 2019 - 2020.

Господи, как же уже надоели эти патриоты, их майданы, дайте же вы жить людям... Советский Союз им не нравится. Да вы спасибо скажите, что к вам лояльно относились, а не передавили всех. Подняли головы. Мира им не нужно. А по улицам ходят так называемые "активисты", которые творят, что хотят, и полиция им не указ. Я со времен майдана слово "активист" стала воспринимать как синоним "бандита". Как тяжело. Я люблю свою страну. Все надеешься, что, наконец, наладится жизнь в Украине, а она все хуже и хуже. Просто отчаяние.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Если любите торты, рекомендую испечь "Гараш" - тесто на грецких орехах, яйцах и сахаре, фактически без муки. Я сама-то не кондитер, а вот дочка моя обожает печь. Знаете, сколько разных изысков ее пробовала, но лучше Гараша для меня нет)
  10. Вот, в этом, мне кажется, и состоит вся проблема. Неправильно выстроенные отношения - либо никаких отношений вообще. Тема мне близка: замуж выходила за разведенного, у которого был ребенок. Но у меня муж уже был глубоко и давно, и даже дважды разведенным, когда мы познакомились. С его сыном встречались у его родителей, вместе играли, помогала ему уроки делать - он младше меня на 13 лет, ему было 6. То есть, когда мы женились, я с пасынком уже была в очень хороших отношениях. Правда, на проводы в армию, думала не идти - пусть муж сам пойдет, тем более, что гулянка в доме у его бывшей тещи была. На том и порешили. Ага, тот случай! Встретила меня первая жена мужа - мама пасынка - и с такой обидой высказалась: ты что, с ума сошла - не идти, мы с тобой ничего не делили, да и малой будет в обиде, если ты не придешь. Пошла я, неудобно стало, не пожалела - погуляли хорошо и весело. А когда пасынок женился - вопрос вообще не стоял: только вместе. Никогда с его бывшей ничего не делила, всегда здоровались и интересовались, как дела. Может, потому что ни она ко мне, ни я к ней никаких претензий не имели? Нормальная она женщина была, просто не сложилось у них. Недавно похоронили, еще молодой умерла. Сейчас приезжает, смотрю, пасынок к нам чаще - один папа у него остался, тяжело ему.
  11. Русские сериалы, часть 4

Вы где смотрели? У нас в Украине по каналу СТБ всадник с ножом - и потом "Продолжение в третьем сезоне"... Хочу хороший финал
  12. Русские сериалы, часть 4

Я смотрела и да - на втором сезоне залипла окончательно, очень понравился фильм и игра актеров неплоха. Но концовка... Просто полное недоумение и грусть: неужели так ужасно, непонятно стоило заканчивать сериал, чтобы был задел на третий сезон?
  13. Баклажаны

Та же история, а еще классно два-три перчика сладких с баклажанами вместе испечь, и туда же - в икру, вкус и запах еще богаче! Вкуснотища!
  14. Я не готовила. Целый день на работе, прихожу домой, хочется отдохнуть, да и фрилансю еще потихоньку. С меня перекус, это я всегда обеспечивала, - кофе, нарезка, сыр, печенье. Обеды они брали с собой или домой мотались ( село, где ребята живут, в 10 минутах от нашего городка). Ответственные, совестливые, мастера на все руки. Еще и домашнюю молочку, яйца у них покупала) Им хорошо и меня устраивает.