Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивчик

Наши люди
  • Число публикаций

368
  • Последнее посещение

243 Продвинутый

О Позитивчик

• Звание
    Сосед
  • День рождения 30.01.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

597 просмотров профиля
  1. Блюда для новогоднего стола

Да, с "Филадельфией" очень вкусно)
  2. Ну, здравствуй, рыбка!

Кефаль очень хороша отварная в саламуре - крепком соляном растворе со специями, которые Вам нравятся. Лаврушка, перец, побольше соли - рыба возьмет, сколько ей нужно. Варится буквально пару минут после закипания. Нежная, сочная, м-м-м (Ну, это для тех, кто вареную рыбку любит) Для меня кефаль именно в этом виде идеальна. а муж соленую уважает - с отварной картошечкой самое то)
  3. Педагог - это диагноз!

Бред бредовый. Учителя должны проводить беседы по технике безопасности, да, но "дома ночью" по вине школы... А родители не обязаны ребенку своему объяснить, как пользоваться газом и, в конце концов, принять все меры безопасности? Что еще на учителей навешаем? Нововведения наши и так зашкаливают: если дитя получило травму дома, в выходной день, не в школе, и обратилось в больницу - знаете, что должны делать учителя? Писать кучу бумаг, характеристику на ребенка и просить родителей писать объяснительную о том, что травма произошла не в учебное время и претензий к школе они не имеют. Я уж не говорю о том, если вдруг ребенок подвернул ногу на физкультуре - это вообще аут... Учителя, как всегда, виноваты, ага. А если бы, не дай Бог, ребенок погиб, учитель бы сел? Просто скотское, извините, отношение к учителю.
  4. Скажу о себе. Я бумагу тоннами покупаю - тесты, вопросы, задания для студентов ксерокопирую, раньше это делала для учеников, когда в школе работала. Не говорю уже о краске для принтера. В школе нам ничего вообще не выделялось, все печатали сами-сами. На новом месте работы материалы выделяют, когда есть время, печатаю там, но домой ничего не ношу. Хотя считаю, что имею полное право, и людей несущих не осуждаю, потому что, как правило, у большинства была такая ситуация
  5. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Я все то, что мне не нужно, отдаю сестре двоюродной - у нее живет сын с женой и двумя детьми. Живут не ахти, сестра с мужем бьются-бьются, стараются для внуков, потому что там особо некому о детях позаботиться. Но это тема для другой ветки. Холодильник б/у, когда новый купили,ковры, машинку стиральную еще рабочую тоже отдали. Вещи, из которых внук вырос, тоже дочка им привозит, не продает. Коляску вон отдала почти новую. Только свою одежду я выбрасываю, то есть, в мешок - и выношу на улицу, если кому нужно, пусть берут. На мой "размерчик" бывший трудно найти желающих, а в близком окружении таких людей нет. Да и вообще я не привыкла продавать - лень отвечать на звонки и ждать каких-то покупателей. Приобретая вещь, я изначально не рассчитываю ее после продать, поэтому расстаюсь с ней без сожаления, даже если выбрасываю)
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

У меня большая проблема. Стаж курения 30 лет. Гипертония, гипотериоз, лишний вес, атеросклеротические бляшки, проблемы с сердцем. Да и по кошельку бьет - сигареты дорожают, а я курю и так недешевые. Курить пробовала бросать - больше 3-х дней не выдерживала. Врач на очередном обследовании сказала: бросать нужно обязательно, но ни в коем случае не резко - будет большой выброс холестерина. Нужно постепенно сокращать количество сигарет. Что сделала за последний год? Начала пить все нужные лекарства, купила беговую дорожку, изменила стиль питания. Сбросила 26 кг. Но курить не бросила - боюсь скачков давления, читала, что бывает даже инфаркт после того, как отказываются от сигарет. И набора веса боюсь - знаю, что жевать все подряд начну не по-детски. У меня вопрос - может, есть специалисты в этом вопросе или те, кто с большим стажем и похожими проблемами бросал курить. Может, что присоветуете? Буду благодарна)
  7. Жадность не имеет границ-7

Ну да - ну да, имущество, оно такое, - глядишь, одному ребенку стакан кефира не зажмешь, другому - пару конфет не зажилишь. А потом дети из песочницы набегут и все из дому растащат
  8. Жадность не имеет границ-7

Тогда смысл какой в обсуждении историй на форуме, если изначально подвергать сомнению то, что люди рассказывают? Тогда обращаться сюда со своей откровенностью очень чревато))
  9. Жадность не имеет границ-7

Ох, удивляюсь в который раз, как можно даже под мелочность научную базу подвести Мы же с вами основываемся на словах Ильинки, правда? Которая кстати, после всего вылитого на форуме, наверное, сбежала, роняя тапки) А она писала, что тетя не раз демонстрировала потом свою мелочность. Вот отсюда и вывод, что не воспитательными целями ее поступок был продиктован, а обычной жабой. А мама запомнила и дочери для смеху рассказала, потому что не раз приходилось еще убеждаться в мелочности тети.
  10. Жадность не имеет границ-7

Во, а вы говорили "совковая идеология"! Я такое впервые слышу! Оказывается, Чичиковы были всегда, и совок тут не при чем. А сейчас-то для них вообще раздолье...
  11. Страшные, жуткие и кошмарные истории

Господи, второй день под впечатлением.. В Киеве мать утопила 5-летнего сына и 6-летнюю дочь. Воспитательницей в детском саду работала. С мужем разведена 1,5 года, он и тревогу поднял. Нашли детей в озере, ужас какой. Ее тоже взяли - говорит, хотела с собой покончить - не смогла. По поводу причины говорит то мужу хотела отомстить, то конец света ей привиделся, думаю, ненормальная. Проверяют ее сейчас. Беда, деток жалко... Подробности ужасны... https://www.unian.net/incidents/10317063-smi-uznali-kak-imenno-mat-ubiyca-utopila-svoih-detey-v-ozere-v-kieve.html
  12. Жадность не имеет границ-7

Слушайте, рассуждать о щедрости в этом случае даже смешно - две конфеты из полной вазы для трехлетки! Это элементарное гостеприимство. Я не думала бы в тот момент о воспитательном эффекте на месте хозяйки, честно, пусть бы меня мама потом сама одернула, но конфеты ребенку бы дала. Просто на автомате, понимаете? Так было не раз со мной, и так будет впредь. Поэтому не надо о теории - это практика, проверенная временем. Ну, конечно, если сейчас опять начнется история о голодающих детях в песочнице, которые никогда не видели конфет, тогда я пас...
  13. Жадность не имеет границ-7

Блин, ну это смешно, честное слово - позавидовала мама конфетам и поэтому запомнила на всю жизнь. Она запомнила, что ее малому ребенку зажали пару конфет. Поступок тети гадкий.
  14. Жадность не имеет границ-7

Зависти нигде не увидела, а что жадность - это плохо - ну, не знаю, это долго объяснять) Думаю, Вы и сами знаете, почему плохо. И на работу спешу, извините)
  15. Жадность не имеет границ-7

Знаете, я правила хорошего тона знаю, и у подружек тоже из дому ничего не тащила, как и все здесь, наверное. Я даже и сейчас ничего не тащу у подружек, если что) Зачем же утрировать? Но вот что я не могла зацепить пару конфет из вазы в 3 года - не уверена, поручиться не могу, ибо мама о таком факте биографии не рассказывала, а я не помню. Так что лучше не зарекаться. Мы к общему знаменателю не придем, как и в ветке с сакральным кефиром, я так понимаю - каждый останется при своем)