Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный изюм

Our own people
  • Content count

1735
  • Last visited

Community Reputation

9272 Хороший

About Чёрный изюм

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/06/69

Контакты

• Сайт
    http://letniydogd.blogspot.ru/?m=0

Информация

• Name
    Черный изюм
  • Residency
    У самого синего моря
  • Interests
    Читать, читать и читать. А в свободное от книг время - все, что делается руками (шить, вязать, ваять, рисовать, вышивать, плести кружева и разводить тучи).

Recent Profile Visitors

2284 profile views
  1. Шьем и вяжем

Сшила хитрый ремень для себя Фокус в том, что хвостик съемный. Можно менять по настроению и к наряду. Сделала пока два хвостика, планирую еще...
  2. Шьем и вяжем

И опять повтор Но чтобы вы про меня совсем не забыли, рискну показать Рюкзак из российской натуральной кожи "Вишенка". Обратите внимание: если потянуть за лямки посередине вверх, то рюкзак превращается в сумку через плечо Боковые ушки можно расстегнуть, тогда рюкзак поменяет форму: Внутри: хлопковый подклад в горошек Сшила в придачу маленький кошелечек и кисточку на карабине. Кисточку можно подвесить на клапан вместо шнурка, когда надоест, поменять снова Вот так будет смотреться с кисточкой: А еще в условиях неработающих магазинов приходится изворачиваться и шевелить мозгами Надо было сшить ремень на заказ. Пряжку купить возможности не было. Вот что получилось:
  3. Шьем и вяжем

Девочки, спасибо огромное за такую высокую оценку моей работы! Очень-очень приятно Аня, давайте в личку, не будем засорять ветку
  4. Шьем и вяжем

Эти, что выше, были сшиты на заказ. Для души в последнее время что-то совсем времени не стало хватать
  5. Шьем и вяжем

Всем привет! Давно не показывалась здесь не потому, что не шью, просто сейчас идут одни сплошные повторы, а это, думается, никому не интересно. Только что закончила две одинаковых сумочки. это тоже повтор, но одна из них в интересном цвете, поэтому решила показать. Сумки сшиты из необычной кожи крейзи хорс с эффектом потертости, на ощупь шелковистая, очень приятная Подклад из натурального льна в цвет кожи сумки. Внутри - три кармана: один на молнии и два открытых. А еще к сумкам сшила ключницы: Внутри ключницы - замша такого же цвета, как и кожа.
  6. - Да ты издеваешься! Если это шутка, то очень неудачная. Выслушав ответ, она бессильно опустила руку с замолчавшим телефоном. - Все, это была последняя капля, - подумала она. За три недели до описываемых событий. Сестра позвонила под вечер. Лина, не предчувствуя ничего плохого, привычно нажала на прием звонка. - Я сломала ногу, - сказала Саша. Тройной перелом со смещением. Я сейчас в Склифе, только что сделали рентген и наложили гипс. Но требуется серьезная операция, надо ставить металлический штифт и что-то еще. Я не хочу делать это в Москве. Я поменяю билеты и полечу домой. Лина переполошилась: - Как ты полетишь одна, со сломаной ногой, да еще и с ребенком? Саша жила на юге Франции, и в Москву она прилетела, чтобы показать маленькому Алексу снег, наряженные елки, Деда Мороза со Снегурочкой, сводить трехлетнего малыша на сказочное представление и каток. Вот этот - то знаменитый на всю страну каток, залитый на Красной площади, ее и подвел. То ли взятые на прокат ботинки коньков оказались великоваты, то ли чуть подтаявший и неровно застывший лед, но Саша упала, а нога в ботинке с коньком осталась стоять, крепко врезавшись в толщу льда. Саша с удивлением рассматривала свою ногу, изогнувшуюся под неестественным углом, и не понимала, отчего же так больно. Поговорив с врачом и осознав, что это надолго, она решила лететь домой и уже там делать операцию. На счастье, с ней смогла полететь ее близкая подруга. Иначе Саша даже не представляла, что делать и как оставить маленького Алекса одного. Папа был слишком занятым серьезным бизнесменом, он не мог целыми днями сидеть с ребенком, а няням Саша не доверяла. Операция прошла успешно, но Саше предстояло еще 3 недели ходить в гипсе, а потом еще месяц в специальном пластиковом фиксирующем сапожке. Девушка не унывала, быстро научилась передвигаться по дому на костылях и при помощи ходунков, ловко прыгая на одной ноге. Но вот что делать с Алексом? С мальчиком надо гулять, играть, его надо купать и укладывать спать. А подруга, побыв 2 недели, вынуждена возвращаться домой. И тогда Саша позвонила сестре: - Ты можешь прилететь? Лина не могла. Шел конец февраля, на работе - самый аврал, как всегда в преддверии двух праздников - мужского и женского, а отпуск был только в середине апреля. Лина и билеты уже купила... Но сестру и племянника было жалко. И Лина решилась: - Ладно, я возьму больничный. Тем более. что за 2 года это в первый раз. Уже через день сестры были вместе. Лина взялась за ведение Сашиного дома. Она готовила еду, гуляла с ребенком по утрам и с собакой по вечерам, купала Алекса, играла с ним, прибиралась и много чего еще... Две недели пролетели незаметно. Саше сняли гипс, надели пластиковый сапожок, но она по-по прежнему была сильно ограничена в своих возможностях. - Что я буду делать, когда ты улетишь? - Слушай, а давай со мной? Ну что тебе здесь делать? А в Москве хотя бы я, мама, да и муж мой - все-таки врач. И вот Саша с Алексом снова в Москве. А через неделю вдруг короновирус, который до этого казался далеким и нереальным, накрыл Европу. Сашин муж - француз с нарастающей паникой описывал пустые полки супермаркетов. закрытые учреждения, рестораны и магазины и расписывал подробности вынужденного карантина. - Представляешь, на улицу выходить нельзя! Патрули могут даже арестовать, если вышел без веской причины. Хорошо, что у нас собака, с ней можно гулять. Слушай, может сдавать нашего пуделя на прокат за деньги? А потом Европа закрыла границы, и Саша застряла в России. Билеты на конец марта пришлось сдать. Впрочем, как и сестре. Было уже понятно, что Лина в середине апреля во Францию тоже не летит. - Знаешь, я вдруг поняла, почему Бог устроил нам это испытание, - с просветленным лицом говорила Саша, - мне надо было сломать ногу, чтобы ты побыла у меня в феврале - начале марта, ведь в апреле не получится, а я чтобы улетела из зараженной и сидящей на карантине Европы в Москву. Жизнь потихоньку налаживалась. Как вдруг сегодня, прямо перед самым концом рабочего дня, позвонил Линин муж: - Ты только не смейся... Я сломал ногу... Мне уже сделали рентген, нужна операция.. - Да ты издеваешься! Если это шутка, то очень неудачная. Выслушав ответ, она бессильно опустила руку с замолчавшим телефоном. - Все, это была последняя капля, - подумала она. Шел только третий месяц високосного года...
  7. Шьем и вяжем

Слава богу с косметичками разделалась Сегодня - кошельки. Два вида натуральной итальянской кожи: и внутри, и снаружи. Невероятно приятная, чуть шероховатая, на ощупь, кошелек не хочется выпускать из рук Внутри: 8 отделений для карт, два отделения для купюр и отделение на молнии для мелочи. И таких кошелька - два! Всего два на всем белом свете P.S. Почему - то подобные "мелочи" мне даются намного тяжелее, чем сумки и рюкзаки.
  8. Шьем и вяжем

Косметичковое безумие продолжается Ничего не поделаешь - скоро 8 марта "Весенняя песня". Рисунок выполнен в технике обратной аппликации. Косметичку можно носить как клатч - ручка-петля съемная: Еще две косметички под общим кодовым названием "Цветочная поляна" Хвостик вверх!
  9. Разные истории обо всём на свете -11

На день медика главврач первой городской больницы решил сделать своим подчиненным подарок - поездку на каток всем врачебным коллективом. И ничего, что профессиональный праздник в июне - каток-то крытый и с искусственным льдом. Тем более, что главный сказал радоваться и ехать, все и поехали. На катке все чинно получили прокатные коньки, смело ступили на лед и... проворно распределились вдоль бортиков. Дело ведь происходило в южном городе на берегу Черного моря, жители которого снег и лед видят раз в пятилетку (два часа, пока не растает), и уж точно никто из них ни разу в жизни на коньках не стоял. Но с трибуны раздался ободряющий рык главврача: "Кататься!", и все покатились. Ну как покатились - поползли, робко перебирая ногами и крепко держась за бортики. После третьего круга во льду вдоль бортика уже наметилась заметная колея. Народ стал перебирать руками бодрее. Как вдруг хирург решил, что, пожалуй, он уже вполне себе ас и с залихватским :"Эээх!", вдруг отделился от надежной опоры и сделал шаг в сторону. Далеко он не уехал, начал сразу заваливаться куда-то вбок. В бок мирно семенящего по колее травматолога. Тот попытался сначала увернуться, потом, выставив руки и таким образом неблагоразумно отпустив бортик, поймать коллегу, но не учел разницу в весе и габаритах. 180 см роста и около 100 кг веса хирурга обрушились на щуплого травматолога. Оба рухнули на лед. День медика удался на славу! Больница на месяц лишилась двух своих незаменимых специалистов: хирург лежал в травматологии с переломом ноги, травматолог в родных стенах - с переломом двух ребер. Главврач неистовствовал. Но самый пик нашей истории случился 3 недели спустя, в день выдачи получки. Оказалось, что у всех врачей из зарплаты была вычтена цена билета за каток. Немалая, между прочим, цена. *******
  10. Шьем и вяжем

Опять скоро праздники (мужской и женский ), а значит - кто-то заранее готовит подарки. Сегодня две косметички. Они одинакового размера и формы, но получились такие разные! Предмет особой гордости - идеально состыкованные боковые швы
  11. Давненько я тут не показывалась... "Очарование сирени" от RTO вышивала еще 2 года назад, а оформила только сейчас, так как был весомый повод - работа отправляется в подарок подруге на день рождения
  12. Шьем и вяжем

Заранее прошу прощения - сегодня будет очень много фото Сумка "В полет!" - это копия моей работы четырехлетней давности с небольшими дополнениями. Внутри - хлопковый подклад в любимый горошек. Поводок для ключей с карабином (уже ставший традиционным ) А вот то самое отличие от предыдущей работы - дополнительное внутреннее отделение, которое крепится к сумке на специальных кольцах и карабинах. Можно использовать в качестве просто косметички, а можно. вытащив из сумки и прикрепив длинный ремешок, как отдельную маленькую сумочку: Внутри - небольшой кожаный кармашек: Еще немного внутреннего мира основной сумки
  13. Шьем и вяжем

Ой, а это снова я ) А что, вы еще отдыхаете и ничего не шьете? Та же сливочно - кремовая кожа, что и в сумке выше, но теперь в сочетании с кожей цвета горького шоколада (темно - темно коричневой). Это заказ нашей форумчанки для своей внучки на 12-летие. Пожелания были такие: маленький размер (чтобы только входил телефон, ключи и деньги), застежка на магнитную кнопку и коричневая или синяя гамма. И... все! Юхууу! Я предложила достаточно универсальную и подходящую подо все кремовую кожу. Тем более, что она изумительного качества И рисунок играющего котенка на клапане ( девочка очень любит кошек). Вот что получилось: Подкладку решили выбрать вот эту - хлопковую со звездочками. Внутри большой карман, застегивающийся на кнопку: И я не смогла удержаться - сшила еще в комплект косметичку: Ниже фото со смартфоном для понимания размера сумочки:
  14. Шьем и вяжем

Наконец могу показать сумку, сшитую для нашей замечательной форумчанки. Посылка получена и сюрприз не будет испорчен Два цвета натуральной кожи: кремовая и молочный шоколад, такие вкусные, пока шила, изошла слюной Подкладка: Сшила в дополнение к сумке ключницу и косметичку, посадила их на поводки с карабинами, чтобы легко можно было найти и выудить из недр сумки. А чтобы не путаться где что сделала поводки разного цвета. Внутри - мягкая бархатистая замша в цвет:
  15. Шьем и вяжем

Я в обмороке! Профессиональная работа, загляденье!