Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный изюм

Our own people
  • Content count

1703
  • Last visited

Community Reputation

7595 Хороший

About Чёрный изюм

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/06/69

Контакты

• Сайт
    http://letniydogd.blogspot.ru/?m=0

Информация

• Name
    Черный изюм
  • Residency
    У самого синего моря
  • Interests
    Читать, читать и читать. А в свободное от книг время - все, что делается руками (шить, вязать, ваять, рисовать, вышивать, плести кружева и разводить тучи).

Recent Profile Visitors

1. Шьем и вяжем

Вау! А что это был за рюкзак? Чей?
  2. Фотографии наших любимцев-15

Фотографировала рюкзачок, а Шерлок решил, что он гораздо красивее Лег в любимую (поломанную) позу
  3. Шьем и вяжем

Эта великолепная натуральная кожа (козочка) давно дожидалась подходящего случая. И вот, наконец! Сшила для своего единственного и горячо любимого племянника в подарок рюкзачок. Долго думала и решила выбрать для него хорошо знакомый и легко узнаваемый во всем мире (сестра живет в Монако) персонаж. Вот что получилось. А подкладку решила сделать яркую. Самое прикольное здесь то, что этот хлопок привезла мне сама сестра лет 5 назад из Америки. И вот, наконец, он нашел свое применения
  4. Гениально! А это - правда. Я так чувствую. Знаете, а ведь и заказчики. что просили лейб не ставить. тоже знали, что поступают, скажем так, не совсем правильно. Ведь тогда почему они все поголовно просили меня не обижаться? А вот это, думаю, уже разговор на понятном этим людям языке!
  5. Не, Марина, не убедительно Вернее - не логично. Обычно платят дополнительные деньги за какие-либо дополнительные действия, а тут наоборот - просят что-то не делать. Скажут: вам же проще.
  6. О, а это просто чудесно! Я бы сама не додумалась! А как можно объяснить почему дороже? Никак не могу придумать убедительный ответ А ведь спрашивать будут. В моей практике только 3 раза просили не ставить логотип. В первый раз объяснили тем, что сумки (их было две) будут жить во Франции и мой логотип на английском будет читаться не корректно. Странно, конечно, обладатели моих сумок в Швейцарии, Германии, Швеции, Монако не возражали... Второй раз попросили не ставить логотип, потому что сумка была точной копией клатча Джими Чу. Больше такие заказы на копирование я не беру ни под каким видом и ни за какие деньги. И в третий раз - вот этот...
  7. Не, к качеству работы претензий нет (так и было озвучено) и , соответственно, о возврате и не упоминалось. Да и не буду я ей больше ничего писать. Вот излила здесь душу, на этом и закончим. А моим любимым форумчанкам - спасибо огромнейшее за поддержку!
  8. Ну что, я дождалась ответа. Прочитала его утром и целый день мысленно пишу ответ. Но потом вдруг поняла, чтобы я не сказала, все напрасно, человек не поймет. "Если надо объяснять, то не надо объяснять." (с) Почему? А потому что я прочитала в довольно пространном ответе много умных и, казалось бы, правильных слов. Я прочитала объяснение. Заверение, что ни в коем случает не хотели обидеть. Там был юмор. Там была спокойная уверенность в собственной правоте. И многое другое. Единственное, чего я там так и не нашла - это извинения. И знаете, вот вроде и вправду "а что таково?", только почему тогда у меня чувство, ,что искупалась в грязи? Почему уже два дня все валится из рук. Почему так погано то? И я решила, что ответ все же напишу. Но здесь. Для себя, для вас. Итак, давайте посмотрим: - с моей стороны: выполненный в срок и качественно заказ; - со стороны заказчика: сначала положительный отзыв, а потом - обвинение в мошенничестве. Я права. Обмана не было. Она - нет. Извинения где? Ну казалось бы - ты права, успокойся и живи себе дольше. Так что же не дает покоя, что же мучает, словно заноза? И тогда я поняла! Снова и снова меня невероятно, до полного отчаяния мучает вопрос: как один человек может вот так запросто обидеть другого человека и даже не извиниться? И ведь теперь то она знает, что не права - вот что самое интересное! И снова вдруг все стало кристально ясно: а все дело в том, что мы всегда судим другого человека с точки своего мировоззрения. И пусть меня сочтут дурочкой, видимо так и есть, но в моем мире я и мои люди скорее предпочтут быть нагло обманутыми, ,чем обидеть человека недоказанными обвинениями. Мне искренне жаль людей, живущих в мире, где никто не может доверять никому. Где не в силах признать свою неправоту. Где будут юлить и изворачиваться до последнего, но так и не выдавят из себя простое слово "прости". И на этом у меня все.
  9. Нет, она не на ЯМ заказывала и цен не видела. Может и не знает, сколько это стоит на самом деле... Как раз наоборот Коралловая нежнее, тоньше и мягче. А дублирующий материал стоит и на бирюзовом, и на коралловом, потому как не хочется, чтобы при нагрузке вдруг изделия потеряли свою форму или порвались в местах крепления ремней. Носится будет хорошо, если, конечно обращаться, как с изделием из натуральной кожи. Ой, в связи с этим вспомнился мне один случай. Не знаю, уместно ли здесь его рассказать Заказывает мне одна дама сумку. Просит, чтобы сшила я ее из ажурной кожи лазерной резки. Эта кожа, как правило, намного дороже, чем обычная. Ну и соответственно, чтобы содержимое сумки не просвечивало через ажурные вырезы, надо всю сумку продублировать вторым слоем кожи. Получилось бы довольно интересно и контрастно: розовое на черном. А еще она хотела, чтобы по всей поверхности были приделаны стразики. У меня уже глаз, если честно, начал дергаться, как представила себе эту "красоту". Пыталась тактично отговорить, но куда там! Стоимость работы получалось очень даже приличной. И тут она мне говорит, что самое главное - это чтобы сумка была ну ооочень прочная и ее можно было часто стирать. Потому как она ездит на велосипеде, сумка будет привязана к багажнику и пачкаться. А возить она в ней будет продукты с рынка: картошку, лук, морковку. Вот тут у меня глаз задергался уже не фигурально и я отказалась от этого заказа. Там, чуть выше я ссылочку давала.
  10. Не-не, там сумочка была предназначена в подарок привередливому мужчине, у которого какие то терки с логотипами. Попросили не обижаться. А я что - я не обижаюсь, не хочешь мой логотип - не надо, подумаешь.
  11. Я тоже не понимаю. Особенно не понимаю, когда высылают картинку сумки из интернетмагазина - сделайте точно такую же. Зачем? Куда проще нажать кнопочку и купить! Тем более, там же написано "натуральная кожа за 2,5 тыс руб" Заказывать, в моем понимании, нужно тогда, когда ищешь - ищешь, а по душе найти не можешь, или тебе надо что - то особенное, конкретное, именно такого цвета, формы или с такими ручками (карманами). А так - зачем? Может она хотела сумку ручной работы именно от меня? Тоже нет. Мне было озвучено, чтобы я свой логотип не ставила. Ну хорошо. Цена на следующий заказ вас неприятно удивила. Скажите просто: э нет, мне такая цена не подходит. И все, инцидент исчерпан. Никто же не неволит заказывать. И свое "фи" вам никто не высказывает (да и не думает). Мы же пока просто договариваемся, обсуждаем. Два взрослых разумных человека. А тут, словно в песочнице, ей богу.
  12. Самое смешное, что это - правда. У меня сейчас ждут своей очереди 4 заказа, два из которых - для проверенных (и уже любимых) покупателей. Я, в какой то мере, тоже. Просто, я даже представить не могла, что она решит заказать что-то еще. И вообще даже не собиралась говорить, что цена была такая благотворительная. Ну, я считаю, что "сделал добро и бросай его в море", а не жди признательности или благодарности. Но когда вдруг она решила заказать уже не детские, а вполне себе взрослые вещи, да еще не самого простого кроя и исполнения, я и сказала, сколько это будет стоить на самом деле.
  13. Спасибо большое! Вы ставите мне мозги на место. Это во мне мое советское детство и юность блоки ставят. Вечно испытываю какое-то неловкое чувство, когда шью за деньги.
  14. Нет-нет, об этом пока речи не было. Она просто высказала свои подозрения. Если предложит, я заберу без разговоров. Я хочу. чтобы мои изделия радовали, а не вызывали негативные эмоции. Ну я, как могла объяснила, что взяла только за материалы, а за стоимость самой работы - нет. Она вначале поблагодарила. А потом - вот это письмо. Что там происходило на самом деле - остается только гадать.
  15. Знаете, не хочу показаться блаженной или слишком наивной. Да и вроде с интеллектом у меня все в порядке (ну, по крайней мере я на это надеюсь ). Но как - то хочется верить, что это - все - таки недоразумение, взаимное недопонимание, а не заранее спланированные и обдуманные действия. Правильно говорят, что нельзя до конца понять другого человека. Вот только почему - то всегда ожидаешь, что на оказанное добро тебя будет ждать хотя бы простое "спасибо", а не выискивание подвохов. Ну вот хоть убейте меня, но представить, что я бы вот так же смогла бросить в человека обвинение в спланированном обмане и подлоге, я не могу. Что сложного сначала просто взять тот кусочек кожи и проверить? Не знаешь как - в интернете масса способов описано. Да в конце-концов, спроси у того, кто разбирается. Неужели проще обидеть человека? "А что такого, я ведь только спросила..." Так получается? А ответа все нет... Ждем...