Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный изюм

Наши люди
  • Число публикаций

1 535
  • Последнее посещение

2 432 Благоразумный

О Чёрный изюм

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.07.1969

Контакты

• Сайт
    http://letniydogd.blogspot.ru/?m=0

Информация

• Имя
    Черный изюм
  • Где живёт
    У самого синего моря
  • Интересы
    Читать, читать и читать. А в свободное от книг время - все, что делается руками (шить, вязать, ваять, рисовать, вышивать, плести кружева и разводить тучи).

Недавние посетители профиля

843 просмотра профиля
  1. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Покажу вам оформление своей коровки Картинка будет висеть в детской.
  2. Шьем и вяжем

Женечка, я шью на полупрофессиональной Бернине 380. Она предназначена для толстых и тяжелых материалов и кожи. Но, когда у меня ее не было, я шила на обычной бытовой Браузер Тут дело в некоторых хитростях. Прежде всего - тефлоновая лапка, она обеспечивает скольжение. Иглы должны быть специальные, для кожи. Так же можно линию шва натереть обувным воском или маслом для скольжения. А вообще, в интернете полно мастер - классов и советов по работе с натуральной кожей. Существуют некоторые нюансы. Например, кожу ведь не погладишь утюгом, как ткань. Швы нужно отбивать киянкой (резиновым молоточком) и проклеивать специальным клеем для кожи (я использую наиритовый). Нельзя сметывать детали (остануться дырки от иглы, которые ничем уже не уберешь), я использую канцелярские зажимы для фиксации деталей. Так же кожу надо обязательно укреплять специальными клеевыми материалами, иначе она у вас порвется уже при неделе носки. Я использую спандекс. Это все продается в магазинах для кожевников и обувщиков. Нитки тоже специальные. Открытые срезы тоже надо обрабатывать либо воском, либо краской для уреза, либо порошком СМС. Иначе махра с необработанной мездры будет сыпаться вам на одежду.
  3. Шьем и вяжем

Крысенька моя! Уж тебе, как почетному клиенту, всегда можно! Пиши в личку. А я не боюсь
  4. Шьем и вяжем

О, спасибо большое! Чертовски приятно А вы суньтесь Я помогу определиться с выбором.
  5. Шьем и вяжем

Случилось невероятное: я сшила сумочку для... (тревожная музыка, барабанная дробь) СЕБЯ! (Пугливо оглядывается по сторонам, судорожно смотрит прогноз погоды на предмет дождя из камней) Сумка "Casual"из натуральной кожи "Крейзи Хорс" с эффектом шелковой поверхности и взизуальным винтажным эффектом. Заранее прошу прощения за большое количество фото (уж очень мне самой нравится
  6. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Забрала из багетки "Поцелуй". Двойное паспарту с обратным срезом, чтобы белые полоски не портили впечатления, деревянный темно-коричневый багет с легким бронзовым отливом. Я довольна Как вам?
  7. Зарубежные сериалы - 2

Да. закончен, всего 8 серий. Все тайны будут раскрыты. Просто по ходу действия было и не предположить мотивы похитителя и еще кое-что неожиданное
  8. Зарубежные сериалы - 2

Кто-нибудь "Бронзовый сад" , США, Аргентина, 2017 год, 8 серий смотрел? Я смотрела и все время жутко бесилась Меня раздражала тупость и бездействие полиции. Столько хороших и правильных слов, а по делу - пшик! Сюжет: у молодой пары пропадает маленькая 5-летняя дочь - отправилась на детский праздник с няней, и обе исчезли среди бела дня. Ни свидетелей, ни следов. Полиция бессильна и сдала дело в архив. Мать отчаялась. И только отец продолжает искать своего ребенка. Ему помогает частный детектив. На протяжении сериала действие много раз провисало. Порой намечался какой-то прорыв, дающий надежду, но потом все опять затягивалось, как в болоте. Меня это уже начинало откровенно подбешивать А в последней серии вдруг раз за разом выяснятся ТАКОЕ! Обнаруживаются такие тайны! Выбесило еще больше Почему? Поймете, если посмотрите сериал
  9. Шьем и вяжем

Потрясающе красиво! Спасибо Ага, сама. хотите такую? Напишите мне в личку Неа Вы - на Средиземном, я - на Черном.
  10. Шьем и вяжем

Ага, я тоже Только у меня - браслет и косметичка - клатч из натуральной итальянской кожи:
  11. Зарубежные сериалы - 2

Ну до того нудно развивалось повествование, что чуть не заснула! Да еще и эта унылость пейзажа вкупе со страшненькой героиней - прямо не на чем сосредоточить взгляд
  12. Зарубежные сериалы - 2

Сериал, который по мрачности и унылости переплюнет все скандинавские скопом! А уж по части некрасивости главных персонажей еще и даст хорошую фору "Из темноты", Великобритания, ВВС, 2015 год, мини - сериал, всего 4 серии. Сюжет. Бывший офицер полиции Клэр живет на уединенном острове с мужем и дочерью. Размеренноен и однообразное течение жизни ее семейства было прервано появлением старого напарника, в которого Клэр была когда-то влюблена. Полицейский сообщает, что давнее дело по поимке маньяка, которое вела героиня, получило новый оборот, всплыли дополнительные улики. Напарник просит Клэр вернуться в полицию и снова заняться расследованием. Первые две серии думала, что не выдержу и брошу смотреть. Останавливало две вещи: что сериал снят ВВС (а у них, как правило, очень качественные сериалы), и что всего 4 серии А с 3-й вдруг все завертелось, только успевай соображать что к чему. В общем, если вы любите подобные вещи, то сериал - для вас
  13. Фотографии наших любимцев -12

- Снова что-то интересное? И снова - не мне?!
  14. Шьем и вяжем

Похоже, у меня, как в романе И.Хмелевской снова "Все красное" Сумка "Ягодка" сшита из натуральной итальянской кожи, подклад - хлопок, простеган с синтепоном.
  15. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

По просьбе любимой сестренки пошла на подвиг вышила повтор своей работы от Риолис "Поцелуй". Если в первый раз вышивка заняла 5 месяцев, то во второй - 1, 5