Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карри

Наши люди
  • Число публикаций

813
  • Последнее посещение

2 479 Благоразумный

О Карри

• Звание
    Родственник
  • День рождения 08.03.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    За горизонтом

Недавние посетители профиля

1 101 просмотр профиля
  1. Фантастика и фэнтези - 2

Честно изучила навигатор, ничего подходящего не нашла, но и промолчать и не похвастаться не могу. Хэштег - "счастье в мелочах", сегодня, наконец то разобралась, как в живом журнале читать посты по порядку, по годам, а не просто последние или по тэгам (не спрашивайте и, да, я слышу ваш гомерический и язвительный хохот ) так вот, перечитываю живой журнал любимой мною Ольги Громыко, все, как и в книгах - иронично, по - доброму, вкусно и иногда уютно. Сейчас читаю с 2002, где мне, бонусом знакомство с молоденьким лаборантом НИИ, которая только начинала свой творческий путь. Много узнаваемых теперь уже ситуаций, которые были переработаны в сюжеты, например, "милую" привычку не очень приятного коллеги практиковать свой "практически идеальный иностранный прононс" обретет навигатор Алексей, который займет место любимого киборга команды "Мозгоедов" Дэна. Ну и много других отсылок "Вкусное" чтиво. К сожалению, Ольга сейчас гораздо реже пишет (в начале 2-х тысячных было и по две публикации в сутки), посты стали менее личными (так интересно взглянуть на изнанку писательского процесса, творческие муки, да и вообще на житье - бытье интересного и талантливого, на мой взгляд, человека), но таковы сегодняшние реалии, все мы взрослеем, (хоть и не все растем творчески) закрываемся, все меньше времени и желания делиться своей жизнью. Лично мне жаль, хоть это и правильно.
  2. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

Большинству отписавшихся плевать - завидует кто или нет. Нам не хочется чтоб дорогому нам человеку, нуждающемуся в поддержке сделали еще больнее. "Словом можно спасти, словом можно удар нанести" (очень приблизительная цитата). Хотелось бы чтоб обошлось без последнего, но вот, например, вас уже несет. И еще сейчас набегут сеятели разумного.
  3. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

@Мечта поэта да, именно поэтому. Или переписать нейтрально.
  4. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

Ань, удалила б ты все на хрен. Про пером и топором помнишь?
  5. Зарубежные сериалы - 2

Выходит продолжение сериала про инопланетного любителя кошатинки "Альфа". Хоть бы не подвели сценаристы
  6. Фантастика и фэнтези - 2

А со мной всем циклом, пожалуйста === Спасибо!
  7. Мифологические существа в мировом искусстве

А манка, оказавшаяся на голове? А размыкание пояса верности? Люблю очень Ольгу читать.
  8. Мифологические существа в мировом искусстве

"Связываться с нацыгой, тем более за бесплатно, мне совершенно не хотелось. Эта тварь очень проворная, сильная и хитрая, заклинанием ее не возьмешь, а мечом еще нужно попасть." "В тридцати локтях от меня, прямо посреди дороги, сидела нацыга, самозабвенно завывая на луну. На этот раз - глухо и вполголоса, отчего казалось, будто звук доносится откуда-то издалека. Короткая сероватая шерсть переливалась черными разводами, словно над головой у твари колыхались ветки, просеивающие свет. Прекрасная маскировка в лесной тени, а ночью и на открытом месте гхыр заметишь." "Нацыга, пожалуй, была единственной нежитью, нападающей спереди и метящей в голову, а не в куда более податливое горло. Другое дело, что одним укусом она никогда не ограничивалась..." "Чтобы смастерить ловушку, нацыге пришлось принять человеческий облик. Он может несколько варьировать: цвет глаз, волос, черти лица, но пол, рост и возраст остаются без изменений. По оставленным ею следам я надеялась определить хотя бы это. Что ж, нацыг не зря называют самыми опасными среди семейства вурдалачьих - прежде всего за интеллект, не уступающий человеческому. На кафедре магов-практиков методам уничтожения этих тварей были посвящены четыре лекции, в заключение же последовал лаконичный совет магистра: "А лучше всего вообще с ними не связываться"" "- Может, примешь свой истинный облик? Девушка медленно обернулась, подняла голову, и я впервые увидела ее глаза. Бледно-зеленые, фосфоресцируюшие, с вертикальными щёлками зрачков". "Но на воле у нее остался друг. Это он выл в лесу, тоскуя и подбадривая ее. Убить ненавистную бабу он не мог, подруга умерла бы вместе с ней". "Думаю, нацыги уже далеко отсюда. И знаешь, Вал, я в чем-то им даже благодарна. Они мне доказали одну вещь... - А именно? - заинтересовался тролль, ибо я не торопилась отвечать, разомлев на солнышке. - Что верность без кольчужных трусов все-таки существует. Хотя бы у нацыг". В этом рассказе "Верность до гроба" герои, как во многих романах Громыко противоречивые, вроде бы кровожадные твари, а их чувства благороднее и честнее, чем у людей. Сюжет построен на том, что госпожа Залесская обладая привлекательным, молодым и блудливым мужем, непривлекательной и сволочьной натурой и учебником по некромантии попыталась уравновесить неверность первого при помощи последнего. Ничего хорошего из этого не вышло (ну, без жертв не обошлось ), вмешалась справедливая Вольха и жадный до гонорара ее напарник - тролль Вал. Околдованую нацыгу отпустили на свободу, а участь рогатой супруги не завидна: "Черпать силы из тьмы - сложное и опасное занятие, куда охотнее она вытянет твои. Хорошо, если ревнивой женушке удалось отделаться десятью годами жизни, о чем она очень скоро узнает. Надеюсь, это отобьет у нее интерес к практической магии". Люблю Ольгу Громыко, еще хочу обсудить пару интересных для меня героев - кентавра - это же мифологическое существо? Из рассказа "Один к двум" и оборотня - мага, сына Шелены и Вереса - оппозиционера, воина и борца за справедливость в своей стране, находящейся под гнетом жестокой правительницы из рассказа "Пророчества и иже с ними". А отдельной веточки по Громыко не будет? Я бы с удовольствием обсудила и путников и их свечи, упомянутые выше, и космобиолухов и "Цветок камалейника".
  9. Страдания ангелов - 3.

У нас в области тоже ужасные новости. Ссылка Нашли пропавшую 9 летнюю девочку мертвой. В нашей, местной группе писали, что изнасилованой.
  10. Как жить одной с ребенком?!

И руки от почёсываний снести удалено?
  11. Как жить одной с ребенком?!

А чей нибудь суицид будет? Ну, чтоб точно набросать на вентилятор... Хотя свой сценарный ход касаемо именно ребенка, уж еусловно существующего, я тоже чуть выше предположила
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Боже, один в один. Только две сухие ночи и стремительно развивающаяся в геометрической прогрессии канцерофобия. (Упаси Господь, спаси и сохрани). Спасибо вам за ваш пост, просто удивительно как вы точно все описали о поняли. Не сочтите за *забыла слово* примерно -навязчивозть - так захотелось вас от души обнять в благодарном порыве.
  13. Как жить одной с ребенком?!

Так книг много есть, и большая часть в них содержащегося - художественный вымысел. Как ваши тролльи посты и безболезненное и безпроблемное кесарево. *Вспомнила первые сутки в реанимации - вздрогнула*.
  14. Как жить одной с ребенком?!

Так и знала, что зацепит какую нибудь нормальную мать у которой ребенок пострадал из-за трагической случайности. Коза.
  15. Мифологические существа в мировом искусстве

А про оборотней наоборот упомтнали уже? Нацыги в рассказе Ольги Громыко, которые умеют любить и хранить верность почище людей. "Но на воле у нее остался друг. Это он выл в лесу, тоскуя и подбадривая ее. Убить ненавистную бабу он не мог, подруга умерла бы вместе с ней." (С)