Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алеся К.

Our own people
  • Content count

172
  • Last visited

Community Reputation

47 Плохой

About Алеся К.

Контакты

Информация

• Name
    Алеся
  • Residency
    Минск

Recent Profile Visitors

1213 profile views
  1. Курение в общественных местах

Замки на окнах хоть хорошие? Это уже нервное что-то. Ну, повоняет две минуты, и пройдёт. Это всё ерунда, вот если б вы этой стрелкой обозначили свой путь на улицу и подписали-курю только на улице, всем бы полегчало сразу. И, кстати, что это за строительный мусор в тамбуре? Соседский, или ваш? Если что, шучу. Так агрессивно накинулись, и как только не приложили вас за одно сообщение.
  2. Необычные объекты на фотографии/карточке

Парашютист, может? Следы круговые от самолёта, и на одном фото точка, а сбоку как купол парашюта? Но больше, конечно, на грязь похоже, мухи такие точки делают на стекле. Ну, у нас на даче точно.
  3. Кладбище домашних животных

А что такого саркастического в том, что надо утилизировать труп домашнего животного Я не думала, что она умрет, надеялась, что помогут врачи. Не до крематориев было, сидели по очереди всю ночь с собакой.
  4. Кладбище домашних животных

Ночь просидев возле собаки , которая умирала ? Я вообще была не в курсе, что есть крематории для животных. Надо было загуглить, сарказм если что. В лечебнице тоже , получается, странные врачи. Открою сташную тайну - у моей бабушки на даче за домом прикопано две собаки, 15 и 18 лет. Каждый поступает по своему усмотрению.
  5. Кладбище домашних животных

Жаба меня не душила. Мы усыпили собаку, ей было 13 лет. Невозможно было смотреть, как она мучается, ходить не могла уже. И в лечебнице никто не предлагал кремирование. Я считаю своим долгом похоронить питомца, который был с нами большой отрезок жизни и служил верой и правдой. Не на мусорку выбросила. И куча бездомных животных умирает, прямо их кремируют всех. Короче, никто не пострадал в итоге.
  6. Кладбище домашних животных

Куда бы стуканули, и кто бы нас нашел? И на даче, и в лесу, и в парках прикопаны тысячи животных. Каким образом это повлияет на что-то. За год от моей собаки на вряд ли что-то осталось, заразной она не была. Кроме алкашей в этих кустах там никого и не бывает. Ничего страшного не случилось.
  7. Кладбище домашних животных

У нас дома есть саперная лопата. И мы зимой хоронили нашу собаку в парке. После дачного огорода на пару с мужем - выкопать могилку при - 8 не составило труда. Наверное, мы дебилы тоже. А прах на полку я бы не хотела.
  8. Сегодня звонили из поликлиники, соэ повышенное, надо пересдать. У нас, оказывается, директор школы за эти прививки взялась, справку из поликлиники будет требовать, что ли, делали, или нет. Я не понимаю, они одурели там все, что ли? Отказ в сентябре написала в школе. Сейчас в поликлинике. И что, опять пойду? Никуда не пойду, это бред. Прививку они хотели поставить не выздоровевшему ребенку, больничный закрыли. Все для людей.
  9. И это тоже. Я просто давно в поликлинике не была, думаю, может от жизни отстала, мало ли - прорыв в медицине, а я не знаю. Врач у нас поменялась, не могу ее понять. Да и в школе в начале года отказ обеим дочерям написала, какие у меня должны быть проблемы, если это не обязательная прививка. Спасибо за ответ.
  10. Здравствуйте! Объясните мне, неразумной, разве делают прививку от гриппа сразу после болезни - вот закрыли больничный, и идите на прививку. У ребенка 11-ти лет ротовирус с температурой 39,5, потом осложнение на горло с температуй 38,5. Я знаю, что хоть неделя, но должна пройти после болезни, по крайней мере, врачи так говорили. Горло не долечено. Аргументирует тем, что прививка работает не сразу, а через месяц-два иммунитет выработается. Ну это понятно, но на ослабленный организм? К тому же, я не хочу ее делать. И написала отказ. Грозила врач, что буду ходить к ним, как на работу, потому что сейчас все строго, и из школы данные придут, и заставят все равно. Вот каким образом, мне даже интересно.
  11. Пугать, мне кажется не надо, да и бесполезно. У нас в Минске милиция может послать запрос, состоит ли на каком-либо учете, и, если есть возможность, человека госпитализируют. Но, конечно, такие бытовые свары по поводу котиков или как у нас, нам двери обливала кефиром и маслом, наверное, не входят в эти случаи. А шокер - это круто, я б не отказалась. Но я больше за детей боюсь, им-то шокер не дашь.
  12. Зачем вы ему дверь открываете? У вас есть кому заступиться? Это же опасно. Пусть бы сами разбирались. Я думаю, пару жалоб в милицию( полицию), и его бы подлечиться увезли. Или нет? Мою соседку-шизофреничку похоже, подлечили. Молчит и не стучит больше по стенам. А до этого с месяц ее не было дома. Тьфу-тьфу. А может, милиция припугнула, не знаю.
  13. Какая нянька в 7лет для годовалого? Невестка уже скоро маньяком-убийцей станет, такого напридумывают. И если бабушка педагог, неужели она не знает, как важен первый год учебы? Странно все это.
  14. У меня такая же ситуация просто и двери у соседки в каких-то струйках масла, что ли. И выскакивала она, как черт из табакерки с криками "вы опять залили мне дверь". Но окончательно мне стало все понятно, когда нам в дверь бабахнули, и эта ненормальная бегала по лестнице вверх-вниз с матами на тему, как ей надоело, что ей дверь заливают. Я вызвала милицию, и она им показала следы масла...изнутри. Милицию она тоже вызвала. Ее клинит на этой двери, и чинит ее, и замки меняет регулярно, хотя визуально все в порядке. И дверь уже наверное третья по счету.
  15. Это шизофрения. Зря вы мыли пол, еще накинулся бы. Ничего не докажешь, они видят что-то свое, и логики тут нет. Это тоже самое, что со стенкой поговорить - ты ему одно, а он про свое . Лучше стараться не контактировать с придурком, милицию вызвать лишний раз, если в двери ломиться будет.