Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаргус

Наши люди
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Фаргус


  1. Лунный ветер

    Русский язык почему-то все считают сложным. Видимо, из патриотизма.

    интересно, а в других языках есть такие вещи:

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне — иди ко мне. Покалечилась — пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок - ты же ребенок . Несуразные вещи- несу разные вещи. Ему же надо будет- ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать.

    biggrin.gif


  2. Вот у меня в жизни было интересное совпадение:

    Давно это было, в 80-ых годах. После первого курса института мы с подругой отдыхали на море, в Абхазии. Жили в частном секторе и познакомились с одной молодой семьей из Москвы, муж и его слегка беременная жена. Когда уезжали Юля, дала свой московский адрес и пригласила в гости, дескать будете в Москве, заходите...

    Уже учась на 2-м курсе, на зимних каникулах, мы с той же подругой поехали в Москву по путевке. Жили в гостинице в Останкино. Однажды вечером, прогуливаясь по столице, наткнулись на знакомую улицу, нашли и дом, а вот номер квартиры забыли. Решили спросить у жителей дома и ...увидели Юлю, выходящую из подъезда с коляской biggrin.gif Вобщем встретились!


  3. Мои свекры говорили "кепчук", "друшлаг", "каструля", "тубарет"

    Моя свекровь говорила "пинжак", "колидор", "пелемени". Слух резало, но я старалась внимание не обращать. Но когда моя дочка в 1-м классе написала "коклеты" вместо котлет, решила вмешаться... smile.gif


  4. Шутка

    Только не смейтесь громко - боялась Буратино.

    А моя дочка в детстве боялась бабайку! Причем это был не какой-то там абстрактный бабайка, а совершенно конкретный африканский студент, которого она разглядела на моей студенческой фотографии biggrin.gif . Всякий раз, когда я укладывала ее спать, она спрашивала меня не придет ли бабайка и только получив ответ, что бабайка уехал далеко-далеко, аж в Африку, засыпала....


  5. А вот если бы заначек не было, то что бы мы делали?

    Действительно? Мы благодаря моим заначкам свадьбу дочке сыграли. Муж был приятно удивлен, когда встал вопрос о свадьбе он хотел кредит в банке брать

    biggrin.gif , а тут я со своей заначкой. Теперь вот опять денежку ныкаю втихаря...


  6. Реву всякий раз над фильмом "Мачеха" с Дорониной в главной роли. "Отец солдата" и "Судьба человека" никогда не досматриваю - рыдаю! А вообще заметила, что меня трогают только старые советские фильмы..

    Из зарубежных, пожалуй, только "Дневник памяти" заставил меня переживать..


  7. Зелёная

    Узнайте об отце, деде, дяде Вашего мужа. Алкоголизм - наследственное заболевание.

    У нас в России практически каждая семья имеет своего "алкоголика" - не отца, так деда, не деда, так дядю. А есть ещё мамы, бабушки и тёти... Алкоголизм безусловно болезнь, но заболеть или не заболеть этой болезнью каждый решает сам. Это сознательный выбор взрослого человека! Не стоит всё списывать на наследственность, очень часто дети, выросшие с папой-алкоголиком, во взрослой жизни ведут себя иначе...

    Тахира

    я просто услышала мнение, что у меня неадекватная реакция, вот я и задумалась...может и правда неадекват!

    А по-моему нормальная реакция! Именно начинающему алкоголику нужно устраивать скандалы, пугать разводом, рвать и метать и т.д. Пока он ещё в состоянии делать выбор между семьёй и бутылкой.


  8. Хитринка

    Средство Драй-Драй продаётся в аптеках, стоит около 500 рублей. На коробке написано- "Эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног." Помогает реально, испробовано на себе. Используется 2-3 раза в неделю, очень экономичен... Поначалу можно использовать 2 дня подряд, потом реже. Меня пугали, что сильно сушит подмышки, но не так страшен чёрт...

    Вот это:

    Вещи выбираю с такой расцветкой чтоб ничего видно не было, но дискомфорт ужасный.

    Гораздо неприятней sad.gif . Удачи!


  9. Злобынюшка

    С мамой зачастую скрытое соперничество и отторжение.

    У меня с дочкой полное взаимопонимание и никакого соперничества! Смотрю на неё и радуюсь - умница, красавица и в обиду себя не даст! А ещё у неё потрясающее чувство юмора, не соскучишься никогда

    laugh.gif, обожаю свою дочурку!

    Черепашка

    А вот глядя на её молодого человека, могу только сказать, что слава богу у меня нет сына

    А нам с мужем дочкин парень очень нравится! Заботливый, ответственный, самостоятельный! Я бы от такого сына не отказалась...

    Злобынюшка

    Родная дочь поедет в роддом рожать - я бы вместе с ней родила, клянусь.

    А здесь ДА! Засада! Как буду переживать это радостное событие прямо и не знаю cry_1.gif


  10. Советы помогают людям здравомыслящим, оказавшимся в запутанной ситуации. А когда вся жизнь - запутанная ситуация, советы просто не помогут, тут жизнь повернуть на 180 градусов надо. Нужна поддержка в реале, а не в виртуале.

    Да! И начинать надо с хорошего психиатора... Потому как вот это:

    О, боже, 9 марта 2010года ОН,Мой Любимый,Ненаглядный Серёжа вернулся. Бросила рабту, ну ушла в отгулы, лишь не потерять его.

    Явная клиника

    eek.gif


  11. Сранная такая

    т.е. брат-близнец ни на год не постарел спустя почти 30 лет?

    Так может это сын его? Умерший мужчина , судя по дате, 1930 г.р., его сыну вполне может быть 50-60 лет.... Сын похож на отца! Никакой мистики..

    confused_1.gif


  12. Однажды ехала в маршрутке, зашёл мужичок затрапезного вида, сел и едет спокойно, но за проезд не платит! Проехав пару остановок, водитель объявляет, дескать, граждане оплачивайте проезд! Мужичок оживился, стал по карманам шарить, а карманов у него штук 20 - и в брюках впереди и сзади, и в пиджачке снаружи и внутри, и в куртке... Искал-искал, не нашёл, успокоился, дальше едет! Водитель через некоторое время опять напоминает об оплате проезда, мужик опять начинает поиски по тому же кругу и так ещё пару раз!

    Народ в маршрутке с интересом следит. Я вообще сижу напротив мужика, как в театре на первом ряду. И тут мужик спокойно достаёт из кармана вафлю и начинает её есть shiz.gifshiz.gif

    Немая сцена... Народ ржал ещё полчаса и водила, кстати, тоже.

    А деньги мужик всё таки нашёл, за резинкой носка laugh.gif


  13. Помню в 1-ом классе на уроке труда мы что-то там лепили из пластелина, а когда учительница вышла из класса, стали пластелиновыми шариками кидать друг в друга. Одна девочка мне пластелиновый шарик на голове размазала, ну, а я ей целый брусок на голове растёрла. На следующий день она в школу лысая пришла, в платочке и с мамой! Ой, влетело мне тогда laugh.gif

    Тоже в 1-м классе один мальчик у родителей облигации нашёл какого-то там займа, принёс в школу и всему классу раздал! Сказал, что это старинные деньги. А вечером его родители бегали по домам и деньги собирали...


  14. Могулия Хочулия

    Какая-то новая серия, производство российское. В поисковике вбейте - высокоактивный природный отбеливающий комплекс с Lumisphere из серии "До и После", должна быть информация. В наших аптеках есть, стоит примерно 190 руб. А вот насколько он эффективен сказать не могу, только начали использовать...


  15. Ornella

    Даже фото выложу до и после.

    biggrin.gif Недавно в аптеках крем появился, называется " Крем отбеливающий для депигментации кожи" из серии " До и После". Дочке купила, помогает от веснушек и пятен от прыщей. Мажется...


  16. Мой папа тоже был любителем хорошо поддать! И хотя при этом драк не устраивал, но разговорами по душам до утра доставал капитально. Когда замуж выходила будущему мужу сразу сказала, что алкоголизм не потерплю ни в каком виде- ни буйный, ни ласковый алкоголик мне не нужен! Предупредила, как говорится, сразу, чтобы потом претензий типа, не помогла, не поддержала ко мне не было!

    Сказка -на-ночь

    было время, когда муж мой и пил неделями, все деньги пропивал, но...Был такой добрый! Потом пить сам бросил. Года три было все нормально...а теперь - зверем стал.

    А для алкоголиков это очень характерно, и для закодированных, и для завязавших. У них какие то физиологические процессы в организме нарушаются, гормон агрессии начинает вырабатываться в большом количестве...

    Я бы на месте автора от такого мужа ушла! Отношения уже, по сути, разрушены. Оскорбления и мордобой в семье приведут к тому, что дочка, едва созрев, сбежит из дома при первом возможном случае, и как сложится её жизнь одному Богу известно...

    Вся в надеждах

    Это принесло мне пользу в том, что в вопросе "прощать нельзя разводиться" при рукоприкладстве мужа- я четко знаю, где поставить запятую.

    Дорогой автор! О ребенке думайте, прошу вас! Не создавайте вашей дочери детства, похожего на мое.

    Да, отрицательный пример иногда большую пользу приносит! Автор, прислушайтесь! Родителей не выбирают, а мужа можно и сменить, тем более такого как ваш. Если уж ваша дочь об этом просит, стоит ли такого папу сохранять?


  17. Ежевичка

    он же -быстрей,давай-давай,пока не откинется где-нибудь на вечеринке...поспит,встанет и опять....Упьётся,лежать будет недвижимо,но рука всё равно потянется за остатками водки в бутылке.Не дай Бог где-нибудь спиртное недопитое останется...а с утра- пиво холодное....и не воротит.Вот тогда бы и зазвонил звоночек,дал сигнал,что что-то не то...

    Ой, ну какие же ещё нужны звоночки? Это уж колокола звенят вовсю....Только глухой не услышит... blink.gif


  18. И вот родился мой сынуля, мое зернышко, ласковый котенок, умничка. Мы с мужем смотрим на него и с ужасом думаем, что его могло бы и не быть. Какое страшное слово - "не быть". Я каждый день благодарю Бога, что уберег тогда нас от страшного решения.

    А так думают почти все женщины отказавшиеся от аборта. При мысли, что ты мог лишиться этого счастья оторопь берёт! Ни одна из моих знакомых, сделавших выбор в пользу ребёнка, впоследствии об этом не пожалела. А вот о сделаном аборте жалеют многие...


  19. Юная

    Тут единственный раз в жизни у меня возникло ощущение, что я заняла прочную ячеечку в мозаике отношений Саши и его близких, заняла свое место, в котором мне комфортно и я чувствую себя в своей тарелке.

    Ну, и что вас пугает? Отнеситесь к этому философски - вам просто ПОВЕЗЛО! Выигрывают же люди в лотерею... некоторые даже Джек-Пот срывают ! Редкий случай, но ведь реально? Ваши сомнения вполне объяснимы, уж больно хорош ваш молодой человек, да и отношения развиваются слишком быстро, на ваш взгляд! Но в том - то и дело, что когда мы встречаем СВОЕГО человека, всё сразу становиться на свои места! Сумеете сохранить уважение и взаимопонимание - будет у вас прекрасная семья, не сумеете .... Нельзя войти в реку не намочив ног!


  20. Юная

    Вам всего 23 года, а у вас за плечами 7 лет неудачного брака! И неудивительно, что брак не сложился - в 16 лет трудно сделать правильный выбор! Сейчас вы встретили человека с которым можете быть счастливы, но обжегшись на молоке, дуете на холодную воду!

    Он нравится мне во всех планах, больше всего боялась что в интимной плане как-то будут проблемы - но нет, он восхитителен, и мы в восторге друг от друга. Нам уютно и комфортно вместе. Я заняла прочное место в компании его ближайших друзей, у меня отличные отношения с его родителями.

    Вот и не заморачивайтесь без повода! Расстаньтесь с этими дурацкими принципами типа:

    я зареклась заводить серьезные отношения, и уж тем более влюбляться. Как максимум - встречаться с кем-то, спокойно выстраивая свою жизнь

    Сейчас у вас как раз тот самый возраст, когда создание семьи наиболее благоприятно, не отравляйте прелесть ваших отношений ничем необоснованными страхами.

    А я чем дальше, тем больше боюсь. У меня нет взрыва страсти, у меня спокойное и уютное чувство, я не восхищаюсь безумно этим мужчиной - я вижу в нем качества, которые очень ценю в людях и рада, что такой человек мне встретился. В интимном плане искры летят как от сварочного аппарата, в остальных планах - спокойно, мирно, комфортно, как у пары с многолетним стажем отношений. Нормально ли это?

    Да! Это нормально. Именно находясь в таком спокойном и комфортном состоянии вы способны сделать правильный выбор. Ваш молодой человек готов к созданию семьи, у него хороший пример семейных отношений, его родители приняли вас , гоните всякие сомнения !

    А насчёт вот этого :

    Означает ли эта стремительность отличный уровень взаимопонимания и схожести желаний, или это может быть глюк обоюдный, о котором мы пожалеем?

    Тут вам никто гарантий не даст ! У вас есть все шансы создать хорошую семью. А вот воспользуетесь вы ими или нет только время покажет! Про себя скажу - вышла замуж после 4-х месяцев знакомства, живем достаточно лет, ни разу не пожалела о своём выборе, хотя каких - то безумных страстей не было, чувства и нежность к мужу пришли уже в браке, поначалу была только сильная симпатия , ну и отличный секс.. thumb_yello.gif

×