Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Наши люди
  • Число публикаций

    2 564
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

21 112 Мудрец

О Ненаглядная

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.04.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Ростовская область
  • Интересы
    У меня их много

Недавние посетители профиля

10 144 просмотра профиля
  1. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Спасибо за совет! Ну то есть в банк тоже можно, должны поменять? Я просто не знаю, сколько там. Копилка не сильно большая, но тяжеленькая))
  2. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    О, блин. У сына копилка есть. Собирает монетки по 10 рублей. Скоро полная будет. И вот где их потом менять?
  3. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    У нас та же самая фигня. Ещё и стимулирующие выплаты урезали. Боюсь, как бы мы ещё меньше получать не стали с этим повышением зарплаты, чтоб их.... Так обидно. У нас недавно одна очень хорошая медсестра полностью ушла из медицины. Выгорела. Переучилась. Сейчас пошла контролёром ОТК на завод. У неё сейчас, сразу зарплата выше, чем у меня, медсестры, с большим стажем, высшей категорией, ночными и переработками. И говорит что работать ей там легче, чем у нас было. Вот ощущение, что отношение к нам как к лохам каким-то. Пашут и ладно. Мы как под плинтусом где-то. Вот почему так? У нас в городе уже и так дикий дефицит медицинских кадров. Всех уровней. Врачей, медсестер, санитарок. Ну последние уйдут и что тогда? К чему это всё? Почему такое отношение? Вопросы просто в воздух.
  4. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    А можно тоже попросить ссылку в личку?
  5. Раздражает собственный ребенок - 3

    Моему сыну 12 лет и он до сих пор очень тактильный. Любит обнимашки. И бывает льнет на улице или ещё где. И я тоже одергиваю, если на людях. Не считаю это правильным - в общественных местах при всех обнимашки устраивать. Дома и обнимаемся и дурачимся. На людях - нет. Немаленький уже для этого. Но это лично для меня.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 11

    А при чем здесь знак зодиака? Здесь от характера человека больше зависит.
  7. Уход за больным человеком - 3

    Анюта, @Нюра Вадимовна, я тебя просто молча обнимаю. Сил тебе, моя хорошая. Это даже представить сложно. 22 года. Почти вся сознательная жизнь. Плюс дети и плюс работа. Ты действительно - стойкий оловянный солдатик. Только прошу - о себе тоже не забывай. Помни - отдать может только тот, в ком что-то есть. Выдохнешься - отдавать будет нечего, сама свалишься. А без тебя они не смогут. Поэтому, если нужно - витамины и успокоительное. И обязательно - маленькие радости для себя любимой.
  8. Я отдала мужа любовнице

    Откуда вытаскивать?
  9. Давайте понимать детей

    Не знаю, может немного не в тему, но вчера был интересный разговор с сыном. Я сейчас в отпуске, но при моём ритме жизни для меня отпуск это период, в который я не хожу на основную работу (и то бывает дергают иногда). А в остальном - как белка в колесе со своими подработками, учебой и прочим. И вчера вдруг образовался редкий выходной. Расположились вечером с сыном на диване. Я сижу, расскраску свою расскрашиваю (добралась, наконец) и одни глазом на форуме зависаю. Сын из лего что-то строит и одним глазом мультфильм какой-то смотрит. И получился у нас интересный разговор)) Я прошу сына рассказать, что же он такое строит. Оказалось - разных роботов из какой-то игры. Но он их модернизирует и что-то там меняет. Рассказывает про каждого. А роботы военные, с оружием и всякими такими приблудами. Я - "Ванюш, а как ты думаешь, возможно такое в будущем, что люди придумают и сделают настоящих таких роботов и они будут вместо них на войне сражаться? " Сын - "Конечно. Только их придумают американцы". Я - " В смысле? Почему американцы? А мы что, не можем? " Сын - " Ну это же роботы для убийства. А мы такое не делаем. А американцы делают". Я - " Ну а защита? Мы же можем придумать такое для нашей защиты? Чтобы с американскими роботами сражались не наши солдаты. И погибали от них. А такие же роботы. Придумали же дронов. И насколько с ними легче". Сын - "А, ну для защиты - да. Такое нужно придумать. Кстати, мама, а ты не знаешь, почему дроны не переносят и не сбрасывают бомбы?" Мама (конченный и типичный гуманитарий, в отличие от сына - технаря) - " Ну, наверное потому что бомбы тяжёлые, а дроны маленькие, не могут поднять бомбу. Для бомб нужны самолёты, вертолёты, установки всякие ". Сын - "Ну значит нужно придумать такой дрон, чтобы он был маленький, но мог бы переносить что-то тяжёлое". Я - " Ну вот и придумывай!". Я, конечно, может и ошибаюсь, но мне кажется, вот именно вот эти мальчишки и вообще дети, мечтающие о чём-то, фантазирующие, придумывающие - это наше будущее. Если не перегорят, то пронесут это и во взрослую жизнь. А это наши будущие инженеры и конструкторы. Сын, кстати, хочет стать инженером. И когда-то детские фантазии могут стать основой для чего-то нового. Исследования или изобретения. Ведь на самом деле - когда-то вещи, для нас сейчас обыденные, кому-то казались фантастикой. Поэтому - пусть сейчас мечтают и фантазируют. А мы не будем бить их за это по рукам))
  10. Давайте понимать детей

    Да куда уж мне...
  11. Давайте понимать детей

    А я ОТ 56 часов в неделю. Ночными сменами и сутками. И это только основная работа, не считая подработок. И что? Моему сыну тоже 12 лет, как и вашему. И тоже отца нет. И поболтать время находим, и погулять. Было бы желание...
  12. Давайте понимать детей

    Извините, а вы читали, что мы до этого здесь писали? В частности я писала именно об этом. Идею поддержать, но объяснить, почему это нереально. Подумать вместе, как эти препятствия обойти. Если никак - то как эту идею можно подвести под реалии нашей жизни. Как её адаптировать.
  13. Давайте понимать детей

    Ну значит буду за вами держаться)) Кстати, ещё один момент. Можно же отметить сложную реализацию изначального плана. И предложить попробовать его подкорректировать под реальные условия. Например, за деньги давать в зоопарке возможность пообниматься с пандой. Тут вон уже, очередь собирается))
  14. Давайте понимать детей

    Если честно, а я как раз такой человек, кто отдал бы деньги за возможность пообниматься с маленькой пандой (большая, боюсь, меня завалит)) Они же такие милые. А в зоопарке к ним не подпускают. Так что, не так уж и безнадёжен этот проект!
  15. Давайте понимать детей

    Вас что-то совсем из крайности в крайность кидает. Есть разница между постоянным перехваливанием и зацеловыванием во все места и обычной похвалой и гордостью за своего ребёнка. Иначе вы рискуете вырастить зажатого и неуверенного в себе человека, который точно ничего в этой жизни не добьётся.
×