Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Наши люди
  • Число публикаций

    2 463
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 903 Мудрец

О Ненаглядная

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.04.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Ростовская область
  • Интересы
    У меня их много

Недавние посетители профиля

9 972 просмотра профиля
  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Ну вот я была. И автора не понимаю. Вот вообще. Ей помогли. Помогли тогда, когда самой жить не хотелось, настолько плохо было. Автор немного оправилась и что? Начинает осуждать и обсуждать того, кто помог. Вот правда - не делай добра... У меня была ситуация в жизни. Есть у меня не подруга, но хорошая знакомая. Одно время мы с ней плотно общались, потом жизнь закрутила, раскидала, общения меньше стало. К тому же и она, и я не сильно общительные. Ну и ладно. А потом в моей жизни случилась ситуация очень сложная и нехорошая. И первый, кто помог, была моя Анюта. Причём я вообще не ждала и не просила. Она просто в свой обеденный перерыв пришла ко мне на работу, вызвала меня по телефону, обняла, сказала и сделала то, что она сказала и сделала. И ушла. А я осталась стоять ошарашенная. Прошло уже много лет. А я это помню и не забуду никогда. Само собой и помогу, если будет нужна моя помощь (и помогала). И никогда и ни при каких обстоятельствах и себе не позволю её как-то обсуждать и осуждать. И другим не дам.
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Только почему-то когда вам было плохо, помощь предложили не эти душевные и весёлые люди, а бука, которую вы здесь сейчас препарируете. Да. Вот есть такие люди представьте себе. Меня так зацепило потому что я сама такая, как ваша подруга. Помочь - помогу всегда и всем, чем могу. Всё устаканилось - всё, дайте мне уйти обратно в мой мирок. И слава Богу, что меня мои родные и близкие люди принимают и любят такой, какая я есть. А не пытаются причинять добро тормоша и рассказывая, как я должна быть добрее, открытее и улыбчивее. Нафиг. Я сама решу, какой мне быть. А подстраиваться под чьё-то то виденье мира я не обязана.
  3. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Кому надо? Вам надо? А вы уверены, что так как у вас - это правильно? И почему вы решаете, как должны себя остальные вести? В вашей подруге я узнала себя, вот честно. Я спокойный и довольно закрытый человек. Интроверт. И да, тихушник. Мне тяжело постоянно быть "открытой, душевной, разговорчивой". Более того, я тяжело переношу общество таких. Реально устаю от их болтовни, шума. Мне не нужно столько общения. И выражение лица у меня часто хмурое. Ну вот родилась я такой, мне что теперь, в парандже ходить, чтобы не раздражать таких как вы. Буквально из недавнего - у нас первые чуть тёплые весенние дни. Иду, радуюсь солнышку, мне хорошо. Встречаю знакомую, та мне - ты чего такая хмурая? Ну как так? У меня же наоборот хорошо на душе сейчас. А вот так - уголки губ от природы опущены вниз, глаза часто слезятся от малейших солнечных лучей. Ну так почему я должна изображать из себя то, чем не являюсь, чтобы кому-то угодить? И при этом да - я всегда помогу, если нужна моя помощь. И словом, и делом. И сама первая предложу эту помощь. И просто уйду, когда буду уже не нужна, когда всё наладится. Так почему просто не принять, что все мы разные, а не пытаться учить, как кому жить? Разобрала жизнь человека, который в тяжелейший период жизни пришёл на помощь и реально помог? Вы реально считаете, что в этом ничего такого нет? Хотя бы из элементарного чувства благодарности можно было этого не делать?
  4. А какой у вас рост?
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Для заявления без отработки должны быть причины. Просто можно на период отработки уйти на больничный. Тем более, что показания есть Постоянное повышение давления и остальные " прелести жизни". @Лирина, вы молодец. Все правильно сделали.
  6. Инсульт, инфаркт

    А разве терапевт? По хорошему - этим кардиологи занимаются.
  7. Инсульт, инфаркт

    Ну именно у нас они реже встречаются. У нас чаще Макс-М, Альфа, Согаз и Капитал. Но и РГС тоже приезжают.
  8. Инсульт, инфаркт

    Нет, дело не в ваших жалобах. Истории болезни тех, кто лежал в отделении проверяют каждый месяц страховые компании. У вас полис какой компании? Особо "лютуют" Альфа и СОГАЗ. Макс-М тоже нехило так шерстит. И проверяют досконально. А в истории всё отмечается. Время поступления, время СКТ. И если допустим, тоже время на анализах ещё можно подмухлевать, то время СКТ уже выдаёт компьютер. Плюс на сигнальном листе Скорой есть и время вызова и время поступления в приёмный покой. От них и танцуют. И за все несоответствия эти страховые штрафуют больницу. Потом штрафы раскидываются по отделениям. Но то, что я рассказываю - это всё основываясь на работу нашего отделения и больницы. У нас по сути, провинция. Может в других городах и по другому. Суть в том, что за каждого больного страховая перечисляет деньги больнице. Ту сумму, на которую он пролежал. А страховые же тоже особо платить не хотят)) Это же деньги. Вот и шерстят-проверяют. Чем больше штрафов, тем меньше денег они должны. Но это я рассказываю в общих чертах, то что знаю. Какие-то нюансы могу и не знать, конечно. Просто я периодически исполняю обязанности старшей медсестры у себя в отделении. И тогда сама и готовлю эти истории для проверки. Проверяем всё досконально и всё равно каждый раз проверяющие находят, до чего докопаться.
  9. Инсульт, инфаркт

    Да, это тоже признаки инсульта. Врач прав. Он тогда и произошёл. Скорую не вызывали на это состояние?
  10. Инсульт, инфаркт

    А вы то тут при чем? Нет, это их косяк. Мне прям интересно, а как они проверки потом проходят? Страховые же лютуют. Такая задержка - это нехилый такой штраф. Инсульт подтвердился в итоге?
  11. Инсульт, инфаркт

    Ой, нет, это очень долго. СКТ должны по регламенту сделать в течении 40 минут. Ну час максимум при загруженности аппарата. Вот я про это и говорю. У Капотена (Каптоприла) есть такая особенность. Поэтому от него и ушли. Почему на Скорой он остался, я не знаю. Но у них там свои протоколы.
  12. Инсульт, инфаркт

    Сколько у вас прошло по времени это всё? Из того, что знаю, по времени. СКТ или МРТ должно быть сделано не позже, чем через 40 минут после поступления в приёмный покой. На анализы даётся 20 минут. Ну у нас в среднем где-то час наверное идёт госпитализация. Но опять же, ситуации разные бывают. Я дежурила 9 числа, у нас врач из приёмника не вылезала, Скорая за Скорой. Само собой, очередь на СКТ, анализы и один врач. Поэтому была задержка.
  13. Инсульт, инфаркт

    Нет, строго регламентированного нет. Чем быстрее, тем лучше, конечно. Но есть такие моменты, как загруженность врача (у нас ночью врач дежурит на 2 отделению + наши больные в реанимации), очередью на СКТ или МРТ, если несколько Скорых подряд. Ну и от тяжести состояния. Тяжёлых могут положить сразу, без МРТ, просто по клинике. А обследование сделать после стабилизации. Единственное, есть "золотые" 2 часа при ишемическом инсульте. Именно от начала заболевания, а не от времени поступления. Если успевают, делают тромболизис. Но к нему тоже противопоказания есть, не всем подряд делают.
  14. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Ну побочка не у всех развивается. Но она есть. Именно поэтому от него и ушли на Моксонидин.
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Не знаю почему, но в Скорой часто применяют и советуют Капотен. У него есть один неприятный побочный эффект. Сначала снижает давление, а через какое-то время поднимается ещё больше, чем было. В стационаре от него уже ушли, по крайней мере у нас. Используем Моксонидин. Он может быть использован и как скоропомощное средство, так и для постоянного приёма. При рабочем АД 120-140 при повышении до 160-180 - 0.2 мг. При повышении 170-190 - 0.4. Всё, что выше - уже начинаем колоть.
×