Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Our own people
  • Content count

1087
  • Last visited

Community Reputation

4176 Обычный

About Ненаглядная

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/12/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Дома
  • Interests
    У меня их много

Recent Profile Visitors

2174 profile views
  1. Читаю с квадратными глазами и вообще первый раз об этом слышу, если честно. Весь садик была в родительском комитете и сейчас в школе. Фотографом на выпускном в детсаду занималась лично. Просто нашла по объявлению, посмотрела примеры ее работ, обговорили с родителями, договорилась и все. Не то что заведующая, воспитатели этого не касались. Потом девушка пришла на выпускной, отснимала, сделала альбомы. В школе делали фото наших первоклашек. Договаривалась другая мама. Цены адекватные, как в принципе у всех местных фотографов, без каких-то накруток. По театрам не знаю. К нам в садик приходили, родителям просто говорили, сколько это стоит. Было примерно по 100-150 р. В школе в сентябре уже тоже был, но не в самой школе, а мы с детками ездили в ДК. Собирали по 400 р. с ребенка. Это билет в театр и автобус, так как они были заказными. То есть три автобуса подъехали к школе, нас отвезли, после спектакля привезли к школе. Я была сопровождающей от нашего класса, за себя не платила. Даже если билеты были со скидкой за "опт" так сказать, то все равно не думаю, что школа как-то наварилась. Потому что билеты на такие спектакли у нас стоят 300-500 р. Вот да, вот такое у нас было, тут я не знаю по поводу откатов. Но никто не уговаривал делать фото. Вот образцы, хотите делайте, хотите - нет.
  2. А что вообще такое эта карма и что она дает? И какая считается хорошей? у меня пока выше 55 не поднимается.
  3. Лия Симонова "Лабиринт"

Вот меньше всего мне бы хотелось, чтобы обсуждение предложенной мною книги превратилось бы в свару. Что касается книги. Ее я не перечитывала лет с 16-17 наверно. До этого возраста читала ее неоднократно и помню, что она меня сильно зацепила, поэтому ее и вспомнила, и предложила здесь обсудить. Перечитав ее сейчас, уже будучи взрослой, я тоже вижу, что здесь много преувеличений и чернушности, в реальности так вряд ли могло быть. Но насколько это все преувеличено, мне сказать сложно. В описываемые годы (я так понимаю 1986-1990 примерно?) я еще в детский сад ходила. Поэтому многого могу просто не знать. Чем зацепила книга меня тогда. Да вот тем, что я в школе была в положении Сони. Не настолько все страшно конечно было, но друзей у меня не было. И такая вот "королева Семга со своей свитой" была. И цепляли сильно. Почему именно ко мне прицепились, точно не могу сказать. Была самая тихая, стеснительная, сама по себе всегда, не могла быстро сходиться с людьми (да и сейчас с этим тоже проблемы). Одевалась практически хуже всех в классе, денег в семье было мало. Это не вина родителей, они старались, время было такое. Помню 1,5 года в школу ходила не с портфелем, а со старым дипломатом, которые как чемоданы такие, пластмассовые. Он дома был просто, а купить сумку родители почему то не могли. Может просто денег не было, вот честно не помню. Или не считали нужным. Дипломат стоял на полу возле парты и иногда с громким звуком просто падал на пол. Ржал весь класс. Потом мама отдала свою старую сумку, ходила уже с ней. Мама работала в той же школе сначала техничкой, потом вахтером (им и до сих пор там работает). Подрабатывала, мыла платно классы. Где-то класса с 8 я ей помогала. Конечно мои одноклассники об этом знали и это тоже было поводом для издевок. Да и много чего еще было. И когда я читала эту книгу, мне очень понятно было вот это желание Сони "быть как все". Вот практически родную душу чувствовала что-ли. Я сама тоже где-то по жизни "жертва", хотя и борюсь с этим изо всех сил. Но для меня главное не это. Вот честно, книга для меня об отношениях в семье, именно между родителями и детьми. О доверии. Потому что я своей маме рассказать не могла никогда и ничего. Потому что было всегда и на все "тысамавиновата" и "чтолюдискажут". Помню еще в начальной школе какой-то конкурс у нас был между классами, мы заняли второе место. Капитан нашей команды ошибся и мы не выиграли. Первые мамины слова, когда она узнала про 2 место - наверно из-за тебя, ты что-то не так сделала. И когда я уже в более старшем возрасте пыталась рассказать об одной проблеме - ответ "Ты сама себя так ведешь. И меня наверно позоришь там". Это когда я уже в училище училась. И тут пусть гротескно, но показано то, что может случиться (и случается) когда дети по каким-то причинам не могут подойти к родителям со своей проблемой. Когда не с кем поговорить откровенно, задать вопросы, получить ответы. И я сама сейчас очень боюсь потерять связь с сыном. Очень хочется сохранить его доверие, чтобы он просто не боялся ко мне подойти, если вдруг что-то случиться.
  4. Лия Симонова "Лабиринт"

Только добралась до форума)) Вот кстати, да. Я тоже про эту историю вспомнила. Насколько же все-таки важны для детей нормальные отношения в семье. И любовь родителей. Не видя этой любви они начинают тянуться к тем, кто по их мнению может эту любовь дать. И постоянно сомневаются: "А меня правда любят?" И пытаются эту любовь "заслужить". Сама я эту книгу в детстве перечитывала несколько раз. И тогда в детстве я этой гротескности не видела. А теперь согласна Но для меня все равно эта книга осталась одной из любимых. Пусть здесь есть и преувеличения, но все равно смысл передан. Почти все родители (ну может кроме Лининых) из тех, кто воспитание воспринимает как - одет, обут, сыт, уроки сделаны. Что еще надо? Кстати, вот в той истории про проблемы с племянницей такой же папа. Ни во что не вникает. А тетя попыталась вникнуть - и сразу полезло очень многое. И еще один момент здесь лично для меня открылся. Если раньше я читала эту книгу с позиции ребенка (подростка), то сейчас я ее прочитала глазами мамы. У самой сын, хоть маленький, но все равно школьник. И вот как сохранить это доверие, чтобы он, если что случиться, все рассказывал? Не боялся подойти, посоветоваться. Для меня это очень важно.
  5. Здравствуйте, любители книг! Предлагаю вашему вниманию книгу Лии Симоновой "Лабиринт". Я сама "книжный червяк". Читаю с детства, много и с удовольствием. И когда только началась игра в Избу-читальню подумала — а какую книгу я хотела бы обсудить. И на ум сразу пришла эта. Будучи подростком перечитывала ее несколько раз. Несмотря на то, что книга морально тяжеловатая. Она о подростках, о их жестоком мире. О том, что может в этом мире произойти. И о том, насколько же все таки детям на самом деле нужны мы, взрослые. Наша настоящая, а не наигранная, поддержка, внимание. Книга небольшая, поэтому предлагаю начать обсуждение в среду, 9 октября. Книгу легко можно найти на книжных ресурсах. Но если что — она у меня есть в формате .txt. Будет нужно — пишите в личку, пришлю.
  6. Хорошо, вечером дома открою))
  7. А дольше это сколько может быть? Моя что-то 3 дня уже висит. Интересно, так какие вообще сроки могут быть этой проверки?
  8. Спасибо большое! Не получается с телефона цитировать. А как можно Яндекс.карту заказать? Это где? Я в этом плане торможу что-то((
  9. А я на монетизацию вышла на Яндекс.Дзене)) В принципе не так уж и долго, 2 недели понадобилось. Думала это дольше будет. Понимаю, что не прям уж и достижение, но все равно приятно)) Большое спасибо Уважительная причина за советы. Очень помогли. Теперь вопрос - как быстро начинают там оплачивать? Как это вообще делается? Раз в день? Анкету я там заполнила, данные отправила, но пока тишина. На счету 0.
  10. Не хочу видеть мать.

А я вот что думаю. Так же как и многие здесь люблю наш Форум. Здесь много хороших людей, можно увидеть ситуацию с другой стороны. Но в то же время многие здесь любят "потыкать палочкой", посомневаться, иногда и пооскорблять. Здесь автор пишет по настоящему о страшном. О насилии в детстве, об издевательствах. Делиться сокровенным. Это не банальная тема про ссору с мужем, например. Одно то, что она уже смогла это написать - огромный прорыв для нее. И тут нашлись такие люди. Зачем это писать? Все это приводит к тому, что прежде чем написать о своей беде - 100 раз подумаешь. Как представишь ЧТО могут понаписать вместо помощи. Уже и не захочешь рассказывать. А для кого то это может быть единственной возможностью рассказать о том, что происходит в жизни. Не всегда все можно в реале рассказать.
  11. Не хочу видеть мать.

Я не буду рассказывать, ЧТО мы увидели студентами в морге на вскрытии, когда учились в медучилище. И ЧТО нам там рассказали врачи, о том что еще бывает. Поверьте - может туда и кулак влезть и кое-что побольше. Если вы такое не представляете, не значит, что такого не может быть. Как медик утверждаю - может. И автору в этом случае верю безоговорочно.
  12. Не хочу видеть мать.

А вы думаете поверит? Еще и автора выставит психически больной - ну надо же такое про мать придумать! Мне кажется, что именно поэтому автор еще и не хочет что-то свекрови рассказывать. Они же общаются. Та кинется звонить сватье - правда что ли? Та в шоке и ужасе - та ты шо! Она придумывает, она на голову больная. И станет еще хуже.
  13. Не хочу видеть мать.

Маленьких детей насилуют? Совсем маленьких? Куда там что залезает? По соотношению размеров - тоже самое. Я работаю в больнице. И такие случаи знаю. Они реальны. Я вам такие истории могу порассказать - если бы кто рассказал, может и не поверила бы. Про то что психопаты сильны - 3 врача-мужчины и 2 медсестры не смогли справиться с маленькой сухонькой бабушкой. Психбригаду вызывали. Одной из медсестер была я. Вы медику, лично с этим сталкивавшемуся поверите или это тоже накручивание? Вы в принципе пытаетесь убедить автора в том, что ничего не было или было не так. Почти так же, как наверно думали и те люди, к которым она обратилась в больнице. И именно поэтому многие жертвы бояться обратиться за помощью - бояться что не поверят, начнут убеждать, что это не так. И именно по этой причине эти люди не помогают. Говорят - выдумываешь
  14. Не хочу видеть мать.

Вот здесь да. Хоть сама медик и вроде бы цеховая солидарность и т. д. Но в этом случае - халатность. Должны были осмотреть. Особенно если это ребенок. Не просто так она же в больницу пришел. К сожалению, в нашей больнице тоже был случай неоказания помощи. Но это вскрылось и сотрудника уволили. Но сейчас с этим проще, везде камеры. Тогда этого не было и не докажешь ничего.
  15. Не хочу видеть мать.

Она все понимала, что она делает. И что за это могут сделать с ней. Именно психопатка с садистскими наклонностями. Именно поэтому как только она попытается еще как-то объявиться - пригрозить что узнают все и всё. Сказать, что муж уже знает и вы будете рассказывать дальше. Она этого боится. И все она помнит. Только как я уже писала - нет адекватной оценки своих вот этих действий. Типа, ну не прям так это и ужасно. Даже то, что она пытается с вами как-то общаться, говорит о том, что не понимает - а из-за чего с ней бы и не общаться? Ачтотакогоясделала? Не знаю, как это объяснить. Именно психопатия. Если было бы какое-то хоть немного адекватное восприятие себя - она сама боялась бы с вами встретиться. А тут лезет. Больное сознание. Но при этом не сумасшедшая. Она понимала, что делает, Поэтому так и боялась что хоть что-то где-то всплывет.