Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Our own people
  • Content count

1286
  • Last visited

Community Reputation

7573 Хороший

About Ненаглядная

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/12/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    У меня их много

Recent Profile Visitors

1. Возвращаясь к давнему разговору. Я сегодня на смене. Вчера вечером в 19.00 поступила бабушка. Поступала с дочкой. Дочка чуть ли не с порога - она с утра не ела, покормите чем нибудь. Я - нам покормить нечем, раздатка уже закрыта. Она- что, совсем нечем? Магазин Магнит у нас в 15 минутах ходьбы от больницы. Предлагаю сходить, купить что-нибудь. Мы возьмем передачку и покормим. Она - ой, это туда идти, потом обратно. Неохота. И все. Развернулась и ушла. Вот так. Родственникам неохота, а медперсонал должен метнуться, найти что-нибудь и покормить.
  2. Порча, сглаз - 6

Здравствуйте. Может не в тему, извините. Не знаю сюда, или в ветке о мошенничестве. В инстаграмме начала появляться реклама всяких магов и колдунов. И предлагают первое гадание бесплатно. То на картах, то на рунах. Стало интересно и нескольким написала. Все как один пишут про негатив. Что его очень много и дальше все будет только хуже. Только разнятся - одни говорят что он приобретенный, другие - наведенный специально. И все обещают помочь и избавить от него. За неплохие такие деньги. И вот сижу и думаю - неужели правда кто-то на это ведется? На кого это расчитано? Я не то что бы прям совсем не верю во все это. Но не вот так же, через инстаграмм.
  3. А у меня вот! Прямо с утра! От коллектива и от родных! За окном пасмурно, а у меня прям весна-весна!
  4. Российские фильмы

Может не совсем в тему. Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенные сайты, на которых вы фильмы смотрите. Может платные какие есть проверенные, на которых за небольшую денежку или ежемесячную подписку можно смотреть и новые фильмы в том числе. Сама на Яндекс сунулась, столько всего вылезло. Пришла к вам посоветоваться. Можно в личку, если здесь нельзя.
  5. Дисграфия. Что можно сделать?

Не плачьте, ну чего вы в самом деле. Ничего прям страшного в этом нет. У вас - возможно, а у моего сына официально уже есть дисграфия и дислексия, а еще ЗПРР и там еще до кучи. Диагноз в 4 строчки. И ничего. Ходит в обычную школу, да программа у нас "Школа России". Уже второй класс. И вторая и третья четверть по 2 тройки - по русскому и английскому. Что и ожидаемо. Русский из-за логопроблем, а английский прицепом. Ну не дается он ему. Подходила к учительнице, спрашивала - не завышает ли она ему оценки, мало ли. Нет, сказала что это его честно заработанные. Очень плотно работаем с логопедом, не только на звуки/произношение, но и письменно. Домашнее задание, на занятии гоняет его, много пишут. Работаем с дефектологом. Медикаментозная поддержка. Сын пошел в школу в 7,5 лет. Но он у меня феральский, была возможность. И все равно, я не была уверена что он тогда созрел. Но нам очень нужно было попасть именно к этой нашей учительнице и мы не прогадали. Так что вам правильно советуют. Подберите учителя. От этого много зависит. И да, ответственность за сына тоже только на мне, разделить не с кем. Папа отморозился, раньше мы с ним хоть как-то общались, он интересовался немного. Сейчас мы не общаемся вообще. Берет ребенка пару раз в месяц, а так ему некогда, личную жизнь налаживает)) Ну хоть алименты присылает и на этом спасибо. Вот то, что с ребенком нужно будет всю начальную школу сидеть, это да. Я в соседней веточке писала уже. Уроки мы делаем только вместе. Я тоже много работаю, поэтому прям сижу с ним рядом не так часто. Обычно мы или на кухне, я готовлю, он делает, я контролирую, подсаживаюсь, если что-то объяснить надо. Если в комнате, он за столом, я дела делаю, глажу или еще что и контролирую, проверяю. Сам - нет. Он только недавно стал портфель сам полностью собирать и то, перепроверяю. Во втором классе на работе перешла на посменный график, стало легче, но все равно не так чтобы прям. Я медик, а это и суточные дежурства, и ночь через ночь и по всякому. Но выкручиваюсь потихоньку. Поэтому не нервничайте и не накручивайте себя. Все будет хорошо. Школа еще только через 5 месяцев, а вы уже плачете. Проблемы решаются по мере их поступления. А там потихоньку начнете и может еще не все так страшно окажется. По крайней мере у меня так и вышло. Я боялась что хуже будет. И еще, тоже важно. Не требуйте от ребенка больше, чем он может. Это вам и девочки уже писали и я говорю. И это мне и наша учительница объясняла. Вот на сколько может, вот на столько и делает. Не нужно насиловать и заставлять. Нет, лениться тоже не нужно давать, но и слишком загонять не надо. Вот может мой ребенок на 3 по русскому, ну вот и фиг с ней, пусть будет 3. Он технарь, математика у него хорошо идет, значит упор будем делать на этом, а русский прорабатывать с логопедом и лечиться. За двойки и тройки, если вижу что пытался, но не успел (у него со скоростью работы плоховато), не ругаю. Ругаюсь, если вижу грязную тетрадь или учительница говорит что балду пинает на уроках. То есть когда может, но не хочет. Вот тут да. А если просто не получается - ну не так это страшно. Чуть больше пофигизма и все будет хорошо))
  6. У моего сына они лежат в кармане портфеля. Когда идем куда-то, надевает на руку. В школе -в портфель, чтобы не мешались и не отвлекали. Ни разу проблем не было.
  7. Наш сонник - XII

Спасибо огромное! Вот знаете, вас читала и вспомнила. Мне аквариум вообще сниться далеко не первый раз. И каждый раз это что-то означает. После первого выкидыша я очень переживала. Ребенка очень хотела. И снится сон - аквариум, воды в нем мало, она грязная, мутная. Рыбу не помню, была там или нет. А я за него борюсь, пытаюсь отмыть, отчистить. И вдруг поворачиваюсь, а на столе стоит другой аквариум. Чистый, с прозрачной водой и красивыми рыбками. И мысли в голове - и чего я в этот грязный вцепилась, вот же новый и красивый. Через некоторое время узнаю что беременна и родила сына. И прям такая четкая аналогия у меня была с тем сном, выкидышем и новой беременностью. Так похоже и здесь. Спасибо вам огромное!
  8. Наш сонник - XII

Здравствуйте. Вообще каждый сон растолковать не пытаюсь. Только яркие, запоминающиеся. По опыту, именно они имеют какое-то значение. И вот вчера приснился такой сон. Немного предистории. В реале у меня есть небольшой аквариум. Как только я его завела, сразу дело не пошло, рыбки начали гибнуть. Я забегала, поузнавала, почистила аквариум, полечила и завела новых рыбок. Вроде все хорошо, живут рыбешки. И на днях вижу, что одна рыбка снова погибла. Расстроилась ужасно. И решила, что если опять погибнут, то все, новых заводить не буду, жалко. Значит, аквариум это не мое. И вчера вижу сон. Мне мужчина подарил много ярких разноцветных рыбок. Причем мужчину из сна не помню вообще. В реале я его не знаю. И у меня полный аквариум ярких красивых рыбок. И моя мысль - ну вот, думала закругляться с этим делом, а тут такое подарили. Вот что это? Сон яркий, эмоции от него яркие, хорошие. А такие сны у меня обычно не просто так.
  9. @Грозовая тучка Здравствуйте. А можно мне посмотреть. Вопрос по личной жизни. Стр. 47, строка 11 сверху.
  10. Девочки, а где вы это все заказываете? У меня такая пожизненная проблема. Эффект заплаканных глаз. Я не знаю почему. Глаза глубоко посажены, век почти не видно. Под глазами синячки есть, это да, но это у меня с детства. Может строение такое, может сосуды близко. У сына сейчас так же. И у меня часто спрашивают - что у тебя с глазами? Плакала что ли? Блин, да не плачу я, глаза такие. У кого еще такая проблема есть и что делать?
  11. Если ребёнок обманывает...

@На Работе Извините, что влезаю. У меня такой проблемы нет, со враньем. Но у меня она другая. Сын с задержкой психо-речевого развития. Ему сейчас 9 лет. И да, у нас воспитание идет именно по такому типу. Хожу постоянно за ним и все это повторяю - Ваня, вещи в шкаф, а не на стул, портфель на место. Идет, не побоюсь этого слова, именно дрессировка. Вообще, на мой взгляд, на какой-то процент воспитание ребенка, это именно внедрение нужных привычек. Я стирала язык, повторяя снова и снова, но сейчас у него уже просто на подкорке и на автомате - пришел с улицы, мыть руки. Это к примеру. Не осознание, что это надо, потому что микробы, а именно привычка. Кстати, об этой самой "дрессировке" нам в спецсадике говорила дефектолог. Именно приучение к определенным действиям. Кстати, именно дефектолог мне когда-то сказала о правиле 21 повтора. Автоматизм какого-то действия вырабатывается после 21 повторения этого действия. Сейчас сын конечно посамостоятельней, чем раньше. Но все равно. Уроки делаем только вместе, сильно отвлекается. Если мне некогда с ним сидеть, то идем на кухню. Я готовлю, он уроки делает. И да, постоянный контроль - что надел,что обул, как собрал портфель, как оделся. Рассеянный до ужаса. Мне проще чем вам, он у меня один. Мужа нет. Но где-то и сложнее, я с ним сама, помощи в воспитании нет. Сестра с ним, только когда я на работе в ночь или просто на работе. А работаю я очень много. Это к тому что да, тоже нет возможности быть с ним постоянно и заниматься только им. Иногда, когда читаю здесь про самостоятельных детей или смотрю на детей подруг, завидую, вот честно. Именно тому, что они такие самостоятельные. Многое могут сами, не нужен такой контроль. Мой таким не скоро станет, если вообще станет когда-то. Ну вот такие они у нас получились, наши дети. И помочь кроме нас им некому. Значит нужно именно так. С постоянным контролем, воспитанием, приучением. А куда деваться? Извините, если сумбурно и не совсем в тему. Просто проблема тоже в какой-то степени близка.
  12. Парфюмы, которые мы любим

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу купить духи на распив на лапарфюмер. А там, когда оформляешь, предлагают поставить галочку на "мой атом". Это что означает? Я буду забирать с своей посуде, условно говоря или это флакончик продавца?
  13. Парфюмы, которые мы любим

А можно мне тоже ссылку в личку, пожалуйста!
  14. Два раза в сутки. Днем основная порционка, а утром подается корректирующая, с учетом новеньких. Фактически кормят всех. Супом или гарниром. Кашей. Штучного может не достаться. Кормят за счет того что пищеблок дает чуть с запасом. Бывает пациенты отказываются от больничного, потому что домашнего носят. Если прям совсем много поступило, то раздатчицы могут немного уменьшить порции. Но дадут всем. Но такое очень редко бывает, прям при больших наплывах новеньких. Обычно хватает. Мы на первом этаже. Над нами кардиология и онкология. И мы все знали, что в онкологии есть очень хамовитая раздатчица. Проработала она там не долго, убрали быстро. Но там и заведующая с характером, такое от персонала точно терпеть не станет. Ни от кого.
  15. Кто ее должен разрабатывать и внедрять? Медсестры и раздатчицы? Поверьте, другой работы полно. Только жалобы почему-то именно на них идут. Даже здесь, в ветке. Жалуются на тех, кто более уязвим. Почему нет жалоб выше? В минздрав, еще куда, кто этим занимается. Глядишь, вот так недовольные пациенты бы жаловались туда часто, добивались, уже бы все разработали и внедрили.