Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Our own people
  • Content count

1195
  • Last visited

Community Reputation

5672 Хороший

About Ненаглядная

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/12/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    У меня их много

Recent Profile Visitors

1. Ну почему не выставляла? Когда я в ветке о смене работы писала про свою зарплату в 30 тысяч, вы сказали, что это копейки и мой ребенок растет в нищете. Значит по логике, ваша зарплата намного больше и вы эти деньги и за деньги не считаете.
  2. Да, здесь вы правы, спасибо за то, что поправили. Нет, дело здесь не в том насколько сильно нарушен закон. Неважно - просто не пристегнулся или пьяный за руль сел. Дело в другом. Человек постоянно намеренно и осознанно нарушает закон и считает, что и его оппоненты делают точно также, только скрывают это. Причем он именно уверен в этом и даже в голову не приходит, что другие могут этого не делать никогда. Потому что просто так делать нельзя. Это правило, закон. Вы едете не пристегнутой, превышая скорость, можете уснуть за рулем - и считаете, что так же делают и другие. Ефромов и Ко позволяют себе садиться пьяными за руль - и считают что другие тоже это делают.Просто на людях строят из себя правильных. Вот и вся аналогия. Я не знаю как это еще объяснить. Я сама не водитель. Но даже садясь на пассажирское сиденье, всегда пристегиваюсь. Это строго-настрого с детства вбил отец, всю жизнь проработавший водителем. Он не поедет, если ты не пристегнут. Я не знаю если честно, распространяется ли это его правило на других людей. Но для членов семьи - строго. И я пристегиваюсь уже просто машинально, даже не задумываясь об этом. И сына к этому приучаю.
  3. Вот стойкое дежавю с веткой о Ефремове. Когда его "друзья" кричали - неужели вы все сами без греха, без грешочка.
  4. "Особенные дети" - 2

Не накручивайте себя и не настраивайте негативно внука. Никто его там не забьет. Да, проблемы будут. Но они решаемы при желании. У меня сын с задержкой развития и расстройством аустического спектра. Я писала о своих переживаниях в соответствующих веточках. Закончил первый класс, перешел во второй. Если хотите, пишите в личку, отвечу на все ваши вопросы.
  5. "Особенные дети" - 2

Спасибо вам огромное. Вы знаете, меня интересуют не только какие-то конкретные определенные вопросы. Бывают и просто "точечные" ситуации, в которых я не знаю, как себя правильно вести. Но и определенные вопросы тоже есть конечно. Я немножко сейчас в голове все в кучку соберу, какие конкретные моменты меня волнуют и напишу вам в личку. Еще рас спасибо!
  6. "Особенные дети" - 2

С телефона не могу цитировать. Да, РАС - расстройство аустического спектра.
  7. "Особенные дети" - 2

Девочки, а можете подсказать литературу про детей с РАС? Не знаю как объяснить. У Ванюшки РАС (расстройство аустического спектра). И если когда он был поменьше, я его хорошо понимала, то сейчас он растет и я не всегда знаю, как реагировать в той или иной ситуации. Как с ним разговаривать, объяснять. Хочу что-то почитать на эту тему. Полезла в Яндекс, там выдали столько всего что растерялась - что выбрать. Может кто уже с этим сталкивался и знает хорошую литературу?
  8. Добрый вечер. Грозовая тучка, можно вас попросить посмотреть по работе? Стр.18, строка 10 сверху.
  9. В общем, сижу я пока на своем месте. В онкологии как-то непонятно все очень. Во-первых, очень длительная стажировка. 2,5-3 месяца. Нигде такого больше нет. У нас даже старожилы в шоке. Ну максимум 2 недели всегда новенькие ходили учились, а потом брали. А здесь - 3 месяца ходи, работай (а мы там не сидим и не смотрим, как работают, а работаем рядом по полной), а потом они посмотрят еще - брать тебя или нет. Аргументируют тем, что отделение сложное, нужно учиться нюансам. Не сложнее нашего на самом деле. Просто есть нюансы, но их лучше учишь уже работая. Как по себе - я уже могу полноценно выходить работать. По поводу того, чего я боялась - что многое забыли. Ни фига - руки все помнят оказывается)) Так что с этим все нормально. Коллектив хороший. Именно средний персонал. Девочки отзывчивые, подсказывают. Но нет такой как у нас общности что ли. Не знаю как назвать. Мы все вместе как то, по другому у нас никак. А там кучками "дружат". При этом они же нас и дергают - ну когда вас уже возьмут, людей не хватает. А вот начальство там ... караул. Заведующая там очень с характером, и наорать может и наказать. Но ее все любят. Она справедливая. А вот старшая медсестра. И матом обложить, и оскорбить, и унизить - это все как нечего делать. За любую мелочь цепляется. По поводу стажировки - вот полное ощущение, что ей просто нужна бесплатная рабочая сила. Требует чтобы ходили чаще. Причем именно в будни, когда работы больше. Пыталась объяснить, что не могу, работаю, и когда выхожу к ним, у меня выходит 1,5 суток. Тяжело. А брать за свой счет - з/п не будет. Поэтому чаще 2 раз в неделю не получается. Ответ - твои проблемы. Обидно еще и то, что мы (я и еще одна медсестра), идем не с улицы или сразу после училища, работу знаем. Вроде должны были во вторник (2 июля) за нас решать что-то. И их отделение посадили на карантин, обнаружили ковидную больную. Теперь пока с карантина выйдут, пока опять все наладится. Как бы вообще нас не отодвинули на определенный срок. С одной стороны - з/п хорошая и для себя решила, что если возьмут, пойду. Деньги нужны. А с другой - ой как не хочется с таким начальством работать.
  10. Ну вот и закончился первый класс у моего ребенка с ЗПРР. Что могу сказать. Я боялась будет хуже, но все равно не совсем хорошо. Учительница у нас просто замечательная. И как педагог, и как человек. Нашла к Ване подход, потом мне призналась, что сама боялась, что хуже будет. С физкультурой не сложилось совсем. Из-за поведения. Ванина особенность - не может проигрывать. То есть играют 2 команды, его команда проиграла, у него психи - давайте переигрывать. Дает учитель мяч для игры - дали не ему, психи. Учительницу не осуждаю ни разу, их 30 человек и Ваня не один такой сложный. Но именно его всегда просто выставляла с урока. Хорошо у нас бабушка в школе работает. С ней сидел. Потом вообще перестали на физ-ру ходить. Наша основная учительница в этом поддержала. Физрук сама по себе женщина вспыльчивая, нетерпимая. До этого ни с кем таких проблем не было, никто на Ваню так не жаловался. С русским - обнять и плакать. Очень тяжело. Пишет с ошибками. Диктант писать не успевает. Четвертая четверть прошла мимо нас. Дистанционка вообще не для нас. Я не педагог для маленьких ни разу. Не знаю как объяснять. Тему с безударными гласными так и не понял. А я всю жизнь пишу правильно просто интуитивно, много читаю. А почему нужно именно так писать - объяснить не могу. Путается в звуках - звнокий, глухой и т.д. Там где правила - жи-ши, ча-ща просто выучил. Вроде запомнил и пишет правильно. Уже нашла репетитора, она работала в логопедической школе, будем все лето заниматься русским. Теперь 2 раза в неделю логопед, 2 раза - русский. С математикой лучше. Трудности с оформлением задач. Прочитает и сразу выдает ответ. А вот расписать все, с краткой записью и решением сложнее. Но это натренируем за лето. Хорошо идет работа просто с цифрами. Спокойно в уме складывает и вычитает двухзначные числа. Выучил таблицу умножения. Причем умножает также и двухзначные числа. Сейчас разбираемся с делением и начинаем решать примеры с 2 действиями. Причем не заставляю специально. Ему это интересно. У меня мысль была - ему же расстройство аустического спектра ставят. А аутисты вообще любят с цифрами работать. Недавно спрашивает - мама, а солнце это 6? Я сначала не поняла, а он объяснил, что в солнце 6 букв. Значит солнце это 6. Он и таблицу умножения не заучивал. Я ему просто объяснила принцип и он начал считать. У меня ощущение, что когда его спрашиваешь, он не вспоминает а именно считает, сколько это будет. Со стороны кажется что ребенок по уши загружен. На самом деле все занятия по вечерам, когда я с работы прихожу. Днем играет, гуляет . Занимаемся максимум минут 20-30 сами. Ну и логопед с репетитором. В выходные ничего не делаем, отдыхает. Но и Ване эти занятия нужны. Когда бездельничает, быстро расслабляется, потом вообще сложно что-то заставить делать. ПМПК у нас было заочно. Просто передали им документы и все. Ваню оставили в школе в нашем же классе. Ну вот как-то так у нас))
  11. Магазины в условиях самоизоляции. Доставка

Блин, неудобно. Нога реально проблемная. Плоскостопие. Правая - 40 размер, Левая - 41. Всегда меряю 2 пары - и 40, и 41. Что больше подойдет. Это если заказать 3 модели по 2 пары, 6 пар сразу оплачивать? Да у меня и денег столько не будет. Плюс купальники присмотрела. Опять же, фигура нестандартная, заказывать нужно несколько, что подойдет. И тоже все оплатить сразу, столько может денег не быть. Да уж, неудобно стало((
  12. Магазины в условиях самоизоляции. Доставка

Добрый день. Вот подскажите, пожалуйста, никак не пойму. Что изменилось на Вайлдберриз? Просто давно там не заказывала, а сейчас захотела и не рискую. Раньше просто заказывал, приходил и мерил. А теперь нужно заранее все оплачивать? И что? а если не подойдет, деньги не вернутся? Расскажите, пожалуйста. Просто хотела обувь заказать. А у меня нога проблемная, нужно точно по 2 размера одной пары заказывать. И все оплачивать что ли?
  13. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Девочки, можно спросить. Обращение не смотрела, только здесь сейчас прочитала. Подскажите - кому именно положены выплаты? Я все это время работала (медсестра), но з/п снизилась (мы к ковидным госпиталям никаким боком, неврология, у нас зп меньше стала), ребенка поднимаю одна, алименты небольшие. Мне эти деньги очень бы не помешали. И я пока еще ни разу не пользовалась сайтом Госуслуги. Не приходилось. Там как заявление подают то?! Понимаю, что глупый вопрос, но правда как-то не приходилось.
  14. Анют, а это что за зверь и где его брать?
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

Я скоро с ума сойду с этим домашним обучением. С сыном-первоклашкой проходим тему - проверка безударных гласных однокоренным словом. Уперлись в стену. Не понимает и все. А я не знаю уже как объяснять. Помогите, пожалуйста, советом - как это сделать?