Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Our own people
  • Content count

977
  • Last visited

Community Reputation

3379 Обычный

About Ненаглядная

• Rank
    Родственник
  • Birthday 04/12/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Дома
  • Interests
    У меня их много

Recent Profile Visitors

1. Какие книги мы читаем? - 10

А название романа можете сказать?
  2. Инсульт, инфаркт

Это на самом деле могут быть последствия инсульта. Очень часто у таких больных меняется психика. И сами они меняются просто радикально. Вам сейчас относится нужно именно как к больному человеку - с большим терпением. Возможно какие-то изменения останутся и после того как пролечиться и выпишется домой.
  3. Быстрая и простая выпечка

Хорошо, теперь буду знать, что так нельзя))
  4. Быстрая и простая выпечка

Извините, не поняла? Если вы уже выкладывали такой рецепт, то извините. Всю веточку не читала, могла пропустить.
  5. Обучение "особенных" детей - 2

Ваня в этом году в 1 класс идет. Как же я боюсь. Он у меня неврологический, с СДВГ и задежкой психо-речевого развития. На ПМПК нам разрешили идти в обычную школу. Но как бы пробно, на год. Сразу скажу - я обычную школу не выпрашивала, сказали бы в спец - туда бы и пошли. Садик был специализированный. Но на ПМПК сын выполнил практически все задания, нам порекомендовали только не бросать занятия с логопедом и найти дефектолога, который работает именно со школьниками. Я боюсь даже не того, как он будет успевать по учебе. Понятно, что учиться мы будем "вместе", учеба постоянно будет под моим контролем. Боюсь того, как он вольется в коллектив. У них в садике в группе было 12 человек по списку, ходило всегда 8-10. Здесь 31 человек. Ваня общительный, но дети его не всегда понимают, он на "своей волне". Где то на форуме прочитала, что дети с СДВГ могут быть агрессивны. Мой - добродушный увалень. Мы на карате его отдали только для того, чтобы в случае чего мог хоть как-то себя защитить. Учительницу подбирали тщательно. Одним из аспектов выбора было и то, что у нее самой дочка с сильной неврологией, то есть она знает таких детей. В этой же школе работает и наша бабушка - моя мама. Вроде все должно быть нормально. А мне страшно. А Ваня наоборот в школу хочет. Ходили с ним на занятия в школу весной. Там всем классом детки собирались - ему понравилось.
  6. Быстрая и простая выпечка

Нашла недавно рецепт в интернете. Очень вкусно и быстро получилось. Пирог из лаваша Ингредиенты лаваш армянский (тонкий) - 1 упаковка; сыр твёрдых сортов - 400 г; яйцо - 2 шт.; молоко - 200 мл; майонез - 1 ст. л.; соль - 0,5 ч. л.; растительное или сливочное масло для смазывания формы. Приготовление 1. Сыр натереть на крупной терке. 2. Лаваш нарезать по размеру формы. Форму слегка смазать растительным или сливочным маслом. Выложить один лист лаваша на дно формы и слегка смазать майонезом (каждый последующий лист лаваша нужно тоже слегка смазывать майонезом). 3. Присыпать лаваш тертым сыром. 4. Таким образом сделать несколько слоёв: лаваш, сыр, лаваш, сыр, верхним слоем должен остаться лаваш. Молоко вылить в глубокую миску и добавить яйца. 5. Добавить в молоко соль и слегка взбить венчиком. 6. Вылить получившуюся смесь поверх лаваша. По желанию верх пирога можно присыпать тёртым сыром. Поставить форму с пирогом в разогретую духовку и запекать при 200 градусах примерно 30-35 минут. Пирог должен покрыться золотистой корочкой. 7. Готовый пирог из лаваша с сыром можно подать в горячем и в холодном виде. У пирога может получиться от 5 до 7 слоёв, в зависимости от размера формы. Нарезать на кусочки и подать к столу.
  7. Яблочко от яблоньки

Мы с сыном, каждый в своем садике)) А на втором фото - когда выставила в соц.сети - все его приняли за меня маленькую, на детской фотографии))
  8. Какие книги мы читаем? - 10

Девочки, подскажите, что почитать? Такое необременительное, легкое, немножко сказочное. Просто, чтобы мозги отдохнули.
  9. Эстрада, артисты, поп-музыка

Не обсуждали. Но мне тоже очень понравилось! Несколько раз пересматривала.
  10. Всё девочки, читала-читала и тут у меня мозги закипели, вот честно. Илона, а вы как режим ваших встреч видите? Он вам позвонил - а вы подумали, можете или нет, и милостиво согласились или нет? И как часто он вам должен это предлагать? Каждый день - вы будете недовольны - слишком часто. Редко - вы тоже недовольны. Мужик сказал - давай когда нам обоим будет удобно - опять не так. А как надо??? Или он должен ждать когда это вам будет удобно и вы захотите и позвоните и сразу прибежать. Хотя вы сами говорили что не звоните. И как он это должен угадывать? Вот честно, просто интересно. Объясните, как вы видите график ваших встреч? То вы ныли - его нету. Он пришел - выпроводили. Честно - даже меня, женщину, которая просто весь этот бред читает вы и то уже бесить начинаете. Бедные ваши мужики. И теперь я понимаю вашего Макса с его "не выноси мне мозги".
  11. Дорогие форумчане, рассудите, пожалуйста. Изначально наш выпускной (детский сад) планировался на 29 мая. Сегодня, общаясь в ватсапе с родителями по организационным вопросам (я одна из ответственных) абсолютно случайно выясняется, что выпускной перенесли на 28 мая. После первого шока звоню воспитателю в сад. Та сразу встала в позу - мы вам всем сообщали об этом лично. Но если пошла такая путаница, так и быть, мы повесим сегодня объявление. Ок, ну может я дура. Начинаю выяснять дальше. Нас выпускается всего 9 человек. Так вот, не знали 5 человек. То есть больше половины группы родителей - клинические идиоты. Как то так. И пошел конфликт. Те, которые знали, начали вопить, что мы (кто не знал) безответственные родители. Что значит мы не общаемся с воспитателями, не интересуемся жизнью группы и вообще ничем. Вот они интересовались, поэтому и знают об изменениях. Ну здрасьте, приехали. Я все 3 года вхожу в род.комитет. Общаюсь с воспитателями плотно. Мы разговаривали об организации выпускного. Я руководила подарком группе, договаривалась, организовывала, писала акт дарения. Занимаюсь фотографом. Та приходила, снимала детей для альбома, обговаривали, как будет снимать выпускной. Всегда спрашиваю, как прошел у ребенка день. О каких-то поручениях родителям воспитатели сообщают сразу и быстренько. В общем оказалось, что воспитатели просто устно кому-то сказали, кому-то нет, понадеялись друг на друга и не отследили этот момент. Со мной вообще смешно получилось. Иногда сына из садика забирает бабушка (моя мама). Воспитатель пригласила ее на выпускной 28-го. Бабушка в эти дела вообще не вникает, она и не знала, что он планировался на другой день. И воспитатель сегодня - а разве бабушка вам не сказала? То есть она даже не попросила ее передать, а просто пригласила, думая, что бабушка мне все сообщит. Лично мне никто ничего из них не говорил. Проблема еще и в том, что родители брали отгулы на 29-ое. На это число договор с фотографом, который должен все снимать, заказан торт. И переигрывать сейчас все очень сложно. У одной мамочки на работе прям серьезный конфликт, там как то все сложно с этими отгулами, она брала на 29-ое, теперь ей на дают именно на 28-ое. В общем, дурдом. Просто я считаю, что о таких важных изменениях воспитатели должны были сами сообщить и проследить, чтобы все знали. Тоже объявление написать не сегодня, когда начались разборки, а хотя бы на 2 недели раньше. А не мы должны были бегать выяснять - не изменилось ли чего. Извините, модераторы если не в ту ветку. Но вроде тема про выпускной.
  12. Песни и другая музыка

Не знаю, кому как, а мне этот клип-фильм понравился)) Только смотреть его нужно до конца.
  13. Предательство любимого

Ой Я вообще "нежной" хотела написать. Ну да, ладно. Оговорочка по Фрейду))
  14. Предательство любимого

Блин, подозреваю, что я совсем тупая. Но после каждого нового поста автора опять сижу в непонятках. Это ж когда все будет? Пока дядя опять приедет, пока познакомит, пока это знакомство завяжется. И только потом ей откроются какие-то там куда-то двери. Когда? Если ей уже на пенсию пора скоро (по балетным меркам). И она еще что-то там думает?! Тут надо быстрее этого дядьку хватать и выжимать из него эти сцены и перспективы. Пока поезд не ушел окончательно. Или это я тут такая меркантильная и приземленная Не быть мне наверно никогда нижней феей, думающей только о чувствах и возвышенном((
  15. Жизнь после развода - 24

Блин, девочки, ну что я за идиотка. Сейчас на остановке подошел познакомится мужчина. Симпатичный. Шарахнулась как черт от ладана и залетела в троллебус. Это когда-нибудь закончится или моя внутренняя женщина не то что уснула, а вообще самоубилась?