Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Our own people
  • Content count

1213
  • Last visited

Community Reputation

6106 Хороший

About Ненаглядная

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/12/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    У меня их много

Recent Profile Visitors

3556 profile views
  1. @Эллега Галя, у вас школа очень хорошая. У меня коллега к вам туда сейчас сына водит во 2 класс. Так там и для младшеклассников много чего интересного есть. В нашей такого нет. Так что от администрации зависит наверно. @Карташонка подскажите, пожалуйста. Видеоуроки как искать? Просто забивать в поисковик и искать понравившееся или определенные сайты есть? У сына ( 2 класс) с русским языком проблемы. Сама не всегда могу объяснить.
  2. Люблю вот такой, спокойный маникюр))
  3. Тут где-то кого-то обвинял (не помню уже где и кто, но было) в том, что на неудобные вопросы оппоненты не отвечают. Присоединяюсь. Дашулька-красотулька, вы мне на мой вопрос не ответили, а мне прям интересно. Я женщина не гордая, повторюсь. Вот как нужно было себя повести, чтобы не получилась как вы говорите "моя хата с краю"?
  4. Ок, ваша версия развития события? Конкретно в той ситуации о которой я выше писала. Мы стоим, рабочий идет по газону, мой ребенок делает замечание. Повторюсь, мужчина на самом деле не мог там по другому пройти. Как должно было бы быть по вашему? Что должен был сделать в этой ситуации рабочий? Согласиться с ребенком, чтобы тот замолчал как вы предлагали это сделать воспитателю? Остановиться и начать объяснять почему он так пошел? Что? Есть ситуации, в которых такая "правота" неуместна и не нужна. И если вы сейчас этому своего ребенка не научите, его научит жизнь и окружающие.
  5. Вот только хотела написать - Даша у вас уникальная способность переворачивать слова, сказанные совсем в другом контексте так, как вам нужно. И иногда вы их так переворачиваете, что диву даешься. По поводу того что некоторые говорят "а вы что учите своих детей молчать, даже если взрослый не прав, вы их гнобите и лишаете своего мнения". Ну может не так прям говорят, но смысл такой. Да, например, я учу молчать. Мой ребенок тоже может поумничать. Но не в плане знаний, а в плане поведения. Тут я мама строгая и учу - мусор на улице не бросать, по газону не ходить и т. д. Сегодня была ситуация. Идем с массажа, недалеко от дома ремонт коллектора, перекопали газон. Сын попросил постоять посмотреть, ему интересно. Стоим смотрим. Тут рабочий через газон идет к своей машине (а там реально по другому ему не пройти). Ну и Ваня громко делает ему замечание, типа нельзя. Мужчина ничего не сказал, может не услышал, может решил не связываться. А я шиплю, что нельзя так. Если идем, перед нами кто-то бросил мусор на пол, может тоже сделать замечание. Учу что нельзя так. Для меня в первую очередь это вопрос безопасности ребенка. Один промолчит, другой рявкнет в ответ, третий может и еще что похуже сделает, придурков много на земле. А я не всегда могу быть рядом и защитить. Оно мне надо, такие стрессы себе и ребенку? Учу что лучше промолчать, даже если ты считаешь себя правым, а потом спросить у меня и мы с ним вместе разберемся, я объясню, что непонятно. Пока так. А потом вырастет, думаю сам начнет разбираться, где лучше промолчать, а где и сказать можно.
  6. Вот тут я с Крикуша согласна полностью. Никогда не бегала вокруг ребенка с бубнами во время прививок, уколов, падений с шишками и ранками. Хотя он у меня трус еще тот. Еще и поругивала, что орать не надо, это стыдно и он большой. В любом возрасте. Может не прям конечно словами "ачотакова", но "ничего страшного, ничего особенного не происходит". Да жалела, успокаивала, но магазина игрушек и каких-то особенных плюшек после этого у нас не было. Нам еще в институте рассказывали, что не нужно у детей акцентировать внимание на боли и неприятных процедурах. Упал - ничего страшного, вставай. Сильно больно - пожалел, ранку обработал. Но не переусердствовать. И тогда дети сами к этому проще относятся. А когда мама бегает вокруг - ах ты бедный несчастный, тогда и ребенок начинает демонстративно страдать больше.
  7. Причем самое интересное, с Дашей дружно не согласен тут никто. Почти все единодушны во мнении. Мало кто поддерживает. И все равно не правы именно девочки, а она права. Даже мысли нет задуматься - если мне столько человек говорит одно и тоже, может я неправильно считаю?
  8. Парфюмы, которые мы любим

Девочки, а в чем разница между Молекулами 1 и 2? Чем отличаются? Мне попробовать их пока негде, а прям заинтересовало. Полезла посмотреть, что это за духи, а она там разная, по номерам.
  9. Налог на бездетность: хорошая идея или нет?

Когда я рожала, материнского капитала на первого ребенка не было. В декрете мне платили 4,5 тысячи. У меня не совсем здоровый ребенок. И очень много денег уходит на его лечение и реабилитацию. Про бесплатную медицину мне не надо - я честно пыталась. Потом плюнула на все и стала платить. Мне ребенок дороже. Дальше обучение - все меньше бюджетных мест. Не все дети гении. И не у всех родителей есть возможность платить за учебу. А если двое - трое детей? Для меня страшно рожать - это когда боишься что не сможешь дать своему ребенку все, что ему нужно, без излишеств. Но нужное ему. У меня этот страх есть. И самое страшное - нет нормальной медицины. Я сама медик, поэтому знаю, о чем говорю.
  10. Недавно в глаза бросилась заметка о выплатах детям с 3 до 7 лет. А после семи уже не ребенок что ли?
  11. Налог на бездетность: хорошая идея или нет?

Ага, блин. Сами создали в стране такие условия что и одного рожать страшно. И тут же - налог на бездетность.
  12. Добрый день! Можно тоже попросить временный пароль? Со старым не могу зайти с компа и все. Отправляю запрос на восстановление, на почту ничего не приходит. Помогите, пожалуйста.
  13. Предательство подруги

Сложилось впечатление, что вас было очень много в жизни подруги. И она от этого просто устала.
  14. Супермаркеты и магазины - 3

А мне тоже можно название средства от засоров?