Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ненаглядная

Our own people
  • Content count

1446
  • Last visited

Community Reputation

9787 Хороший

About Ненаглядная

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    У меня их много

Recent Profile Visitors

6413 profile views
  1. Нужна помощь в приобретении лекарства

@Маркиза Карабас, да, надо. Спасибо огромное. Сейчас в личку напишу вам
  2. Нужна помощь в приобретении лекарства

Добрый день всем. Девочки, нужна ваша помощь. Подруга ищет для мамы препарат Мадопар. Он идёт по 250 или 125 мг. В аптеках говорят что в Россию его уже не привозят, с июля месяца прекратили поставки. А аналоги не подходят. Может кто узнаёт, в каких-то аптеках есть остатки? Все расходы по пересылке оплатят. Сейчас ещё подсказали, что может подойти Леводопа 250 мг. Но в наших аптеках и она пропала.
  3. Наш сонник - XII

Бывший муж вообще снится редко. Может быть потому что мы и в реале сейчас очень редко пересекаемся, у каждого своя жизнь. А в последнее время уже несколько раз снилось, что мы снова женимся. Причём вроде как бы даже с моего согласия, но при этом мне во сне так тягостно. Не хочу снова замуж за него и всё. Первый сон не помню, чем закончился. А вчерашний - сказала я ему таки, что свадьбы не будет, отменяется. Не хочу. Хотя прям подготовка к свадьбе шла полным ходом. При чем такое чувство было, что я прям окаянства набралась и отказала. Как будто выхода особого у меня не было. Дурдом какой-то.
  4. Питание детей вне дома

@Катерина, у нас в школе была такая же ситуация. Родители написали жалобу. Куда именно не скажу, не знаю, сын болел, мы с ним дома сидели, это мимо меня прошло. Пришли с проверкой, прокуратура. Школу неделю трясли, оштрафовали. Сейчас более-менее нормально кормят.
  5. @Гусениц, спасибо за лайфхак) Сегодня попробовала - супер получается)
  6. @Rettka, спасибо вам большое. Да вроде неглубоко делает и красит не под кутикулу, чуть отступает. Но я вас поняла, попрошу минимально там трогать.
  7. Подскажите, а вы где её покупаете. Тоже мучаюсь с высыпаниями. Но это моя пожизненная проблема
  8. @trelena, подскажите, пожалуйста, а где можно купить этот воск? Девочки, а у меня такой вопрос. Полгода делаю гель лак. Когда крайний раз была у мастера, заметила, что на левой руке на большом пальце ноготь в точке роста стал очень тонким и мягким. Именно в самом начале, у кутикулы. Не знаю, как правильно объяснить. Прям как кожа, а не ноготь. Легко проминается при надавливании и больновато. Дальше, по мере роста ноготь более твёрдый. Что это и как с этим бороться? Гель лак не хотелось бы прекращать делать, только привыкла к нему, сразу не зашло. Теперь наоборот нравится.
  9. Солнышки - XIV

Пошли гулять по магазинам после стрижки)
  10. Во что играют наши дети?

@ЛенусЁк, подскажите, пожалуйста, а где вы видели игры Браво старс и квесты Амонг ас. Та же самая проблема. Куплю обязательно и буду тоже пытаться на такие игры переводить.
  11. Какие книги мы читаем? - 11

Девочки, может подскажете, что почитать? Что-то у меня такое настроение - хочется книгу где царская Россия, зима, кареты, юнкера. Что-то такое) И сама не знаю что. Какой-нибудь роман интересный или детектив. Фандорин у Акунина зачитан до дыр. Может ещё кто что знает? Буду очень благодарна!
  12. Проблемы адаптации в 1 классе

Здравствуйте. А можно вас попросить и мне в личку отправить?
  13. @Наталина, то что не мог прочитать буквы это как раз последствия удара. Это мозг, а не глаза. Поэтому МРТ или СКТ лучше сделать, перестраховаться. После отмены постельного режима. И строго удерживайте в постели столько, сколько сказал врач. Это важно. И без гаджетов. Ну или недолго, если совсем невмоготу. Чтобы снизить нагрузку на глаза и мозг. Пусть лучше аудиокниги слушает) К окулисту можете сходить, но как вставать будет, прям бегом-бегом не нужно, наверно. Глазное дно посмотрят. Педиатр придёт, спросите, сколько лежать и запишитесь на МРТ или СКТ в ближайшее возможное время. Перестрахуйтесь, посмотрите, что там. МРТ информативней. Дополню. Сейчас проконсультировалась на работе у наших неврологов (работаю медсестрой во взрослой неврологии). За окулиста говорят - необязательно. Как я и говорила, проблемы со зрением связаны с травмой мозга. А вот МРТ сделать советуют. Причём не только головы, но и шеи. Или хотя бы рентген шейного отдела позвоночника. Есть такое понятие, как хлыстовая травма. Надо отследить.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

И у моего (3 класс) часы в портфеле. Если на руке, то отвлекается на них. А так, они всегда с собой. Ему и телефон как-то не нужен особо. Для связи хватает часов, а для всего остального планшет дома хороший, есть.
  15. Репетиторство как оно есть

Не всегда. Есть правда проблемные дети. А учителя в обычной школе учились учить (извините за каламбур) обычных детей. А наши просто не могут это усвоить. У моей коллеги тоже сын проблемный. Она нашла репетитора по английскому из коррекционной школы. И если в обычной школе мальчик не потянул, то тут начал понимать. По другому объясняют. Они это умеют, специально этому учились. Плюс в классе человек тридцать. Как говорит наша учительница - я пока над этими стою, жду пока допишут, обычные детки уже дописали и бесятся. Хотя наша умеет работать с проблемными детьми, мы поэтому к ней и пошли. Ее слова - дайте мне класс в 10 человек только с такими - и я их вытяну. А когда нужно и тем и тем, то нет, уже сложно. Тут скорее не вина учителей, а вина государства. Не разработано у нас это все. А ведь таких деток много и их все больше. А у нас в городе не школа даже коррекционная, а один класс для детей с ЗПРР в школе для ДЦП-шников. Вот так. И интернат. И все.