Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жень Женич

Our own people
  • Content count

282
  • Last visited

Community Reputation

1919 Обычный

About Жень Женич

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/19/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тут красота кругом

Recent Profile Visitors

1. Ну так и вы материалы дела не читали. И никто из здесь присутствующих не читал. Я о том, что мама, у которой 1 ребёнок - то ли ответит, то от нет. А завуч - уже отвечает. И скорость вынесения приговора - удивляет. По врачебным ошибкам до суда дела не доходят - срок исковой давности истекает до того. А тут - всем все ясно по завучу. По маме - не ясно, экспертизы проводят. А по завучу - виновна. Как так? И опять же - если учитель порекомендует обратиться к психиатру - родитель его может просто послать. Обратиться в органы опеки - а если не подтвердится сигнал - родитель опять же может школу жалобами задолбать. Вот и получается - или у школы вагон обязанностей, но и море прав к ним, в том числе на рекомендации, проверки и т.п. - без последствий негативных для школы. Или обязанности уберите, те что к учебному процессу не относятся. Иначе полный бред получается.
  2. Ну хорошо. Этот конкретный завуч отвечает за выявление неблагополучных детей. Допустим, в школе 1000 учащихся. Как завуч получает информацию о таком количестве детей? Явно - от классного руководителя, у которого условно 30 детей. И вот тут - внимание, вопрос - почему наказан только завуч? А второй вопрос - почему именно в школе нашли крайнего? Это ж бред. Чужой человек, чья основная обязанность - организация учебного процесса, оказался должен больше, чем мама с папой. Это как у медиков - не пришли люди на диспансеризацию - отвечай, почему. И теряй в зарплате. Не пришли прививки от гриппа делать - снова отвечай и теряй стимулирующие. Учителя тоже уже начали делиться на тех, кто хорошо пишет бумажки и на каждый чих имеют оправдательный документ, и на тех, кто с детьми работает, а с отчетами, отписками и справками - не очень, потому что не успевает. И вот исходя из того, что у данного завуча оправдательного документа не нашлось - она или полный пофигист по жизни, или из тех, кто именно детьми и занимается - своим классом например, как классный руководитель. Или как учитель-предметник. Мы этого не знаем, а тот, кто должен был разобраться - следователь, обвинитель, судья - разбираться не стал. Просто удобно и быстро закрыли дело. Реально, скорость от смерти девочки до приговора - космическая.
  3. Четырёхдневная рабочая неделя. Законопроект

Мы тоже, как окологосударственная организация, получили анкету, как @Женская логика ну что сказать - есть вопрос про часы работы - по 8 или по 10 и есть вопрос - бизнес 4 дневную неделю потянет, если ЗП сократить или потянет, если даже не сократить? У кого ещё иллюзии про оплату труда? Вообще, опросник составлен так, что общий посыл - бизнесу 4 рабочих дня на фиг не сдались. И лично от себя. У меня официально ненормированный рабочий день. Кадры даже иногда (примерно раз в два года), присылают письмо, что ненормированный - это не каждый день до черти когда, а иногда (!), в случае острой необходимости. По распорядку рабочий день у меня должен быть с 9 до 18. По факту сегодня я с 8-30 до 21-15 на работе, вчера ушла рано - в 19-00. Позавчера - пришла к 8, ушла в 20-30. И такой режим - с июня. До этого в 19-30 все же обычно домой уходили. А тут было даже в два ночи И куда мне четырёхдневную неделю? Я при пятидневной по 12 часов каждый день пашу. По 16-18 не смогу - сдохну. И даже увеличение размера отдела в два раза не решит проблему - слишком много вопросов у нас завязано на решение через руководство. У меня сейчас объём работ делегирован, и то я свой одобрямс еле успеваю выдавать. А новые сотрудники - их пока научишь, за ними ж проверять до запятой надо (если уж «старички» косячат).
  4. Фотографии наших любимцев-15

Последние погожие деньки
  5. Фотографии наших любимцев-15

Высоко сижу, далеко гляжу: И кто это меня тут тайком фоткает? А это - когти точим:
  6. Фотографии наших любимцев-15

Приехали к бабушке. Разница в отношении: Собака: «ты приехала? Правда приехала? А обнять? А в нос можно лизну? Ну ведь правда приехала? Ура-ура-ура!!! Ой, кажется, хвост отрывается» И кот: «Что, кто-то приехал? Мда? Ну ладно, хорошо, ща зевну и дальше спать, потом разберёмся кто, куда и зачем приехал, а сейчас не до вас» Так и живем
  7. Отпускной педикюр (ему уже две недели) На руках ногти были такого же оранжевого цвета, но он меня бесил ужасно (а на ногах - нормально воспринимаю). Поэтому в день отлёта рано утром маникюр переделала на такой: И вот прям хорошо мне с ним сейчас на море
  8. Фотографии наших любимцев-15

Прогулка На самом деле, большой трус. И гуляет строго не дальше 15 метров от дверей дома. И дверь должна быть открыта И это ещё котёнок, семь месяцев
  9. Фотографии наших любимцев-15

Ой, что кажется, здесь есть вкусная травка Ну точно, вкусная Сейчас я её всю съем На самом деле, пасётся вокруг этого кустика травы уже неделю, никак съесть не может
  10. Шла за весенним зелёненьким, но не смогла Поэтому вот:
  11. Фотографии наших любимцев-15

Муж заснял, как мы с Мурычем сладко спим, после того, как я сказала, что на этой неделе кот что-то перестал приходить спать ко мне в ноги Доказательство противного, так сказать (нога моя, все остальное Мурыча )
  12. Фотографии наших любимцев-15

Спящая милота Никак у меня не укладывается, что вот это вот чудо размером со взрослого кота - котёночек шестимесячный
  13. Фотографии наших любимцев-15

Ремонт дороги, стоим на долгом красном светофоре, коту было позволено полежать на «полочке», на которую обычно не пускают - все же за рулём хочется дорогу видеть, а не прекрасного кота: Полежал и пошёл на более привычное место - фото за секунду до того, как от нажатия его же лапой сработают дворники и кот сиганёт срочно подальше: А это, собственно, результат «сигания» - смотрю в окошко, ничего не нажимаю и никуда не лезу
  14. Фотографии наших любимцев-15

Кажется, они «соображают на троих»
  15. В «таком виде» - это когда вот так , улыбка крокодила: Жалко, не успела, пока он на спине лежал, ещё потешнее выглядело