Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жень Женич

Our own people
  • Content count

351
  • Last visited

Community Reputation

6148 Хороший

About Жень Женич

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/19/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

1. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

Вчера подключили на ИВЛ одного очень хорошего человека. Ковид. Родственники там только про дом и машину вопросы задают, как Миша в больнице себя чувствует интересует только соседей почему-то. Врачи сказали - все зависит от организма, справится или нет. Веточка, пожалуйста, пусть справится, пусть поправится. Человек со сложным характером, но очень хороший. У него все вокруг замечательные, пусть поправится. Кто может, помолитесь, пожалуйста, за раба Божьего Михаила - он верующий.
  2. Фотографии наших любимцев

Собака хитро-довольная (фото раз) и пёс «я у мамы дурачок» (фото два). Это мы в отпуске были, а брат слал фоторепортаж из жизни наших псяк
  3. Фотографии наших любимцев

Дома из мисочки чистая водичка - фу бяка, а вот из грязного пруда - это нямка
  4. Крымская консультация - 4

Только что из Крыма. Хочу обратно , но следующий отпуск только через год Касательно мобильной связи. Мегафон интернет не работал совсем. В прошлом году - так же, даже подключённый доп. пакет не помог. При чем сетку телефон показывал полную, три джи, все типО отлично, но не грузилось вообще ничего. А вот вторая симка МТС сейчас работала отлично - и мессенджеры работали, и главное - навигатор. Про цены - врут. Бензин дороже, но не на 10 рублей, как пугают блогеры . В гостинице у нас были только завтраки, обеды и ужины - обходили местные кафе, парочка стали любимыми. На любой кошелёк - от столовой за 500 р. трое взрослых первое-второе-компот до ресторанчик на то же количество людей 2500 супы, паста, шашлык, пиво, мидии. А барабулька, а креветки - как семечки мелкие, но вкуснючие, ропаны- какая ж вкуснота Ну и самые крутые чебуреки на свете - мы с мужем их с 2015 года вспоминали. Теперь их будут вспоминать ещё плюс пять человек . Отдыхали под Судаком. Пы.Сы. В Новом Свете делают лучшее в России шампанское. ИМХО.
  5. Сад, дача, огород

Ленинградская область, север. Как-то так
  6. Фотографии наших любимцев

Я уже забыла, какие маленькие котятки мимимишки Все выходные тискала и играла, по моим рукам точно видно - котёнок в доме Собственно, виновник кучи позитива
  7. Стрельба в школе в Казани

Вот вокруг школы, в которой я училась, в 2000-х сделали забор. Огородили типа всю школьную территорию. Там ещё две школы построить можно, все это в центре посёлка и создало кучу проблем с длинными обходами вокруг. А вот к безопасности это не имеет никакого отношения. Забор - сетка. Территория просматривается во все стороны. Территория - реально огромная - две большие детские - спортивные площадки и большое поле перед школой. Вход за забор - один. А раньше, до забора - началка отдельный вход, сразу на свой первый этаж, старшие - свой вход. При этом пройти на школьный стадион - это выйти за ворота школы, перейти улицу, открытую площадку - там городские -поселковые праздники и митинги проводят - и вот только потом - стадион за очень условным ограждением - чисто чтобы мячи не вылетали. Или я чего-то не понимаю, или это одна сплошная открытая дверь.
  8. Стрельба в школе в Казани

Включила себе по Вашей наводке, но у меня тв через интернет-приставку работает и включилось сначала завершение программы Малахова. Он там красивые слова такие говорил, стихотворение проникновенно читал. Вроде все хорошо, но меня аж передернуло от коллажа, который они состряпали и на фоне которого он это все произносил. Чёрные силуэты деток погибших, фотографии убитых учительниц, а по центру - фото убийцы. И полное впечатление, что у этого убийцы все получилось, прям торжествующая маска в центе со словом «бог». Может, это только мое восприятие, но по мне - гадость. Замешивать память убитых с их убийцей.
  9. Стрельба в школе в Казани

@Белый орикс, она и сказала, что будет экспертиза и специалисты будут обследовать и окончательно определять диагноз, но та картина, которая вырисовывается по имеющейся информации - это психиатрия, шизофрения какая-то там специально называющаяся. Это было в ответ на вопрос ведущего - что это вообще такое было и как он получил справку психиатра. Вот она и объясняла, на что это похоже и почему психиатр на медкомиссии могла это пропустить и справку подписать, что человек адекватный. Как-то так. Мне там в обсуждении один вывод не понравился - что усиление мер безопасности из серии двери бронируем, заборы ставим - путь в никуда. Просто направление приложения сил таких личностей сместится на территорию до забора.
  10. Стрельба в школе в Казани

@Белый орикс, касательно диванных экспертов. Все же зав кафедры психологии в медицинском ВУЗе не блогер и не актрисулька какая, которых сейчас экспертами на ТВ величают. Я потому и название программы написала - там разговор ведущего плюс два, максимум три эксперта. И аргументированная беседа. Короче, мне ее доводы показались очень убедительными. С допущением, что характеристики со стороны школы, колледжа, описание изменений в отношении с родителями, в отношении к учебе - правда. Про мимику и жесты она также говорила, что очень типичная картина. И что именно родители могли бы заметить, что что-то пошло явно не так. Но опять же у нас по закону без согласия больного даже ближайшие родственники сдать на лечение принудительно не могут, если только ну совсем явный деятельный неадекват или вот такие страшные последствия. Просто страшно.
  11. Стрельба в школе в Казани

Ужасная трагедия. только что на местном канале 78 (СПб) закончился прямой эфир «Открытой студии» с первым разбором этой ситуации. Ну что сказать - профессионал (зав кафедрой психологии университета (или это институт?) имени Мечникова) - категорически опознала стрелявшего как шизофреника. Резкая смена поведения от тихого хорошо учащегося парня в озлобленного человека, отрекающегося от семьи и возомнившего себя богом - по ее словам очень яркий симптом. Ее вердикт - менять отношение к психиатрии, менять закон о психиатрической помощи, чтобы выявлять вовремя, чтобы не боялись родственники обращаться за помощью. Такие изменения только близкие родственники могут на начальном этапе, пока не рвануло, почувствовать. Но у нас же учёт у психиатра - стыд ужасный, как свою кровиночку на такое обрекать…
  12. Фотографии наших любимцев.

Так может спать только наигравшийся котёнок Шёл, шёл и уснул
  13. Фотографии наших любимцев.

Я сдержала слово - к породистым и высокомерным кунам- новый член семьи, самых что ни на есть дворянских кровей. Характер - огонь. Нас, конечно, немного напрягло, что хозяева кошки-мамы звали его Кипеш , но уже куде деваться. У нас он пока Кеша, приехал только сегодня. Одной собаке по носу лапой уже надавал Короче, кто не спрятался - он не виноват ) Фото пока спит
  14. Фотографии наших любимцев.

Семь утра. Т-рам-бам-бух с кухни. Вышла посмотреть, а там: Вот что у кота пошло не так - совсем не понятно. Обычный его путь на окно - столешница перед кофе-машиной - холодильник - подоконник- свободный был, ничем не заставлен. Я слежу за этим - у кота на окне его пивная кружка для питья стоит - не пьёт он из мисок Собственно, автор безобразия:
  15. Прививку первую делала в четверг, писала тут. Три дня прошли (даже с запасом), отписываюсь. На второй день поднялась температура 37,4 и немного начала голова болеть при изменении положения тела - типа сидела и встала, или быстро прошлась. Я ж на работе была Выпила парацетамол и все прошло. Собственно, больше побочек не было. Коллега привился в пятницу, вот у него в выходные температура за 38 была. Сегодня уже в норме, на работе.