Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крюшон

Наши люди
  • Число публикаций

1 279
  • Последнее посещение

1 385 Благоразумный

1 подписчик

О Крюшон

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 07.11.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Архангельская область
  • Интересы
    Дожить до пенсии..
  1. Русские сериалы, часть 3

Девочки, спасибо большое , что отписываетесь про сериалы. Нашла несколько таких, что смотрела запоем. Может кто то посоветует сериал наподобие "Прииск"?
  2. Дача и огород

Почему то на листьях терна появился черный налет. Что это может быть? Урожай ягод неплохой, но листья меня смущают. Зацвели последние лили -опоздашки. Помидорки дозревают, а огурцы хоть и поджелтели, но прут, заразы.Холодно у нас уже, вот и лето прошло..
  3. Дача и огород

Кажется так и есть. Очень похоже на полынь метельчатую или "Божье дерево".
  4. Дача и огород

Не знаю хто такой фенхель но укропом не пахнет. Запах пряный , но на укроп совсем не похож.Как я выяснила растет уже лет пять, многолетний.
  5. Дача и огород

Наташ, глянула я на тот эстрагон в инете, там все таки листочки, хоть и узенькие. Этот же реально пушистый, листочков нет. Ну как у спаржи иголочки или как их там.
  6. Дача и огород

Кохия однолетник, кажется? Нет этому два года кустику.И опять же запах такой, ну вот не могу вспомнить что напоминает. Немного даже эвкалипт, ну мне так каэтся....
  7. Дача и огород

Девочки, что это за растюха такая? Вымахал по пояс, точно не спаржа. Веточки нежно-пушистые и очень пряный запах . если потереть в руках.
  8. Фриковатые старики против достойной старости

Прикольные фото, мне понравились. И вообще...Будь у меня такая потрясная фигура, как у энтой дамы, я бы за минусом мини и ботфортиков точно бы смогла надеть остальное. Да и возраст ее от меня уже не так и далек, увы фигура не позволит. А что такое достойная старость, а? Это как в нашем доме все старушки поголовно донашивают пальто из плащевки с пелеринами и наряды 30-летней давности? Вот честно, я бы предпочла побольше таких фриков на улице, хоть глаз порадовать.
  9. Дача и огород

Наташа, это точно та наперстянка, что ты мне высылала??? Весна была холодная и она вот только так и выросла.Если это она
  10. Дача и огород

У нас потолки натягивают, а я на любимую веточку залипла))) Вот скажите мне, почему так то?? Помидоры в теплице только еще не целуешь, а у них все чо нить да не так. А тут заглянула за баню, я туда по весне воткнула на выживание шесть лишних рассадин. Они бедняжечки весной померзли, наполовину черные стояли.Я рукой на них махнулаи даже неполивала и не обрезала. А тут смотрю ..Нате вам и это у нас на севере, где и кабачки то без укрывного плохо растут. А в голове тыща планов. Вот например про клубнику. Собираюсь разводить. Половину усов высадила , купила в фикс прайсе порезанный уже на ленты черный укрывной, постелю между кустами и сверху заложу мхом. Ну естессно весной, как думаете, сильно шальной план?
  11. Дача и огород

У нас жара, бог ты мой..Почва больше песчаная, поливать замаялась. Огурцы прут, все тазики и кастрюли стоят забитые и бродят)). Помидоры тоже не отстают, насписывала рецептов с форума и делаю всего по немного на предмет выявления самых вкусных рецептов. Все бы ничего, да у меня ремонт капитальный идет в городе на квартире, ношусь как в ..опу раненая рысьС луком лоханулась. Севок тот как всегда, отличный. А вот деревенский лук-репку садила впервые и посадила вперемешку и белый и красный. Оказывается один из них поспевает много раньше, вот сегодня отремонтюсь и поеду выкапывать и разбираться ху есть ху. Много терна, не разу еще его не перерабатывала, буду искать рецепты.Малина не кончается, собираю почти ночью наошшуп))) С весны дали 10 кустиков клубники. прикопала усы, наверное пора уже пересаживать? Еще вопрос Наташе Правая Нога - мульчировать мхом не вредно? Мха рядом завались, я рискнула огурцы замульчировать. Очень удобно, но не вредно ли?
  12. Дача и огород

Поливаю изо всех сил, а вот с расстоянием... 40-50 см это видимо мало, да? И что мне их теперь просто ликвидировать или можно как то спасти?
  13. Дача и огород

Правая нога, Наташа а вот по капусте. Почему одни кочанчики уже приличные, а рядом такая же точно и почти нет кочанов Листья лопухи и какая то загогулина вместо кочана. Сорт один и тот же. В чем причина?
  14. Лечо, салаты, заправки для супов

А огурцы свежие? Или можно взять уже соленые, а то у меня любят рассольник их этаких бочковых огурцов.
  15. Дача и огород

Да как Я вообще сторонник вилами перекапывать. Не так уж это и страшно)))Кабачки только пошли, из цветов цветут петунии, лилии, вербейник, циннии( мои подмороженные) лаватера, огурцы уже закатываю, помидорок сняла ведерко. У нас прям две недели жары, для нас это круто нереально.Так то мы приравнены к крайнему северу, тундра с оленями от нас рукой подать))))