Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

natakolles

Our own people
  • Content count

99
  • Last visited

Community Reputation

7 Плохой

About natakolles

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 06/18/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Урал

Recent Profile Visitors

338 profile views
  1. Девочки, всем доброго времени суток и с наступающим Новым Годом! Хотела поинтересоваться у опытных туристов и жителей культурной столицы России: мы с ребёнком едем в Питер на рождественские праздники, будем там с 3.01.15 по 9.01.15. На какой бюджет, примерно, рассчитывать? Едем по путёвкам, т.е. жильё и некоторые экскурсии уже входят в стоимость, а вот сколько уйдёт на кафешки и развлекательные мероприятия для ребёнка за 5 дней? Не могу сориентироваться по ценам, тем более в такой ситуации в стране. Всё дорожает.
  2. Стоит ли продолжать отношения?

Ещё раз огромное спасибо. Благодаря вашим, девочки, отзывам мои мозги немного вправились. Возможно, действительно, мой мужчина из-за неудачного брака и дальнейшего развода просто боится этого самого штампа. Главное, что мы любим друг друга, хоть не так часто и говорим эти слова, что у нас тёплые отношения. Именно его я могу назвать СВОИМ мужчиной. Бог даст, проживём мы в согласии до глубокой старости. А тему замужества пока для себя закрою. Аналитическая функция, да, мне в 2015 будет 30 лет. Для меня - это возраст! Правда, есть масса знакомых девочек, которые в свои 33-36 не имеют детей, не замужем. Но это их жизнь. А свою я вижу немного иначе, так как хочу родить не одного, а как минимум ещё двоих. А с моим кесаревым перерыв между родами получится 3 года. Поэтому и мечтаю, стараюсь и , уверена, у нас всё получится! А про ситуацию с замужеством и штампом, просто обидно как-то стало: бывшей своей 2 раза предложение делал, а я хуже что ли? Вот так и живём, и всё у нас хорошо. Пообщалась с вами , стало намного лучше! Спасибо!
  3. Стоит ли продолжать отношения?

Девочки, милые, огромное спасибо, что откликнулись. Не могу сама в себе разобраться. Ребёнка хочу в большей степени для себя: возраст уже не маленький, жильём обеспечена, т.е. детям будет, где жить и учиться ( 2 квартиры в больших развитых городах ), сама на них заработала, работаю и буду работать, дай Бог, с работой и в дальнейшем всё будет отлиотлично. А насчёт моего мужчины, не знаю, как будто что-то покоя мне не даёт. Вроде, всё хорошо: не пьёт, не курит, матом не ругается, да и вобще не ругается, разговариваем на разные темы, про воспитание моего сына, про общие планы на будущее и многое другое. Знаю, что он будет хорошим папой, отличным помощником. Единственное, что меня тревожит, почему он не хочет видеть меня своей женой? Я не говорю о том, что мне это жизненно необходимо (штамп), нет! Мне интересна его позиция, и он не может мне этого объяснить. Стараюсь избегать этой темы в последнее время, не хочу переживать, надумывать себе: а вдруг не любит, а может я в чём-то его не устраиваю и мн. др. С виду всё у нас отлично, а на душе, как кошки скребут. Сомневаюсь, может, и без причины. Спасибо Вам всем огромное за то, что ругаете, даёте советы! Мне это просто необходимо сейчас! Под конец года лошадь понеслась галопом, очень много всего навалилось, а тут ещё и это.
  4. Стоит ли продолжать отношения?

Дааа, девочки, для меня эта тема тоже больная. Мы с мужчиной почти 2 года вместе, а предложение, даже намёк на него, не светит. У нас уже за плечами есть по одному браку, но ... Его слова:" Зачем жениться, если всё равно разводиться? ",- меня просто убили. Я говорю: " По твоей логике, зачем тогда вобще вместе жить, если всё равно расходиться? " Вобщем, я в замешательстве. В быту всё хорошо: помогает и с ребёнком мне , и по дому. Только стал меньше внимания уделять и слов ласковых говорить. Вот и думаю, а тот ли мужчина со мной рядом? Не теряю ли я своё время? Хотя... Ребёнка общего планируем, точнее, пытаемся, но пока не получается. А вот с женитьбой как-то туго, не понятно, чего он боится. По большому счёту, брак мне сейчас и не нужен, но мне интересно, почему??? мой мужчина так этого избегает. Прошу прощения за сумбурчик, пишу с телефона - неудобно.
  5. Любимый человек рядом, он во сне сопит, как маленький котёнок. Мне с ним уютно и тепло. С ним я уверена в завтрашнем дне. А мой сынулька, настоящий богатырь и помощник. Готова раствориться в его самых искренних , детских "обнимашках". А его: " Мамочка, я тебя так люблю, ну тааак люблю!"... " Я тебя люблю, Натусюся! "- вторит за маленьким взрослый мужчина. " И я вас люблю, мои сладкие",- задыхаясь своей нежностью, отвечаю я своим мальчикам!!! Вот оно моё счастье!
  6. Бывшие жёны

Бывает и такое... Лежу поздно вечером на диванчике, готовлюсь ко сну, читаю с телефона эту самую веточку. Милый мой сидит рядышком, доигрывая партейку в "Танчики". И тут... Оживает в руках телефон! На экране: " ...сов " (фамилия бывшего мужа). Не общались 10 месяцев, даже сына в июле не поздравил с 5-ти летием. Но суть не в этом ( не особо в его внимании и нуждаемся ). Передаю трубку своему мужчине , чтобы лишний раз не портить себе настроение перед сном. Бывший просит передать мне, чтобы перезвонила. Затем пишет смс, извиняясь за столь поздний звонок ( 2-ой час ночи как-никак ) и просит перезвонить завтра после 5-ти. Назавтра звоню ему часиков в 8 вечера ( женское любопытство, ёлки палки ), а он мне:" Я же сказал позвонить в 5 часов. Всё. Уже ничё не надо. " Ну не надо, так не надо. Гуд бай, ауфидерзейн. И ведь знаю, что не любит, но вспоминать - вспоминает. И в своих прошлых отношениях моё имя частенько звучало у них дома ( это со слов его бывшей девушки, с которой мы хорошо сдружились после их разрыва ). Так что бывшие пусть остаются бывшими... Живём исключительно настоящим, мечтая о будущем!
  7. А мне мой мужчина сказал, что влюбился в мои глаза, "в которых утонуть можно", и в весёлый смех. Каждый день называет меня веселушкой. Хотя, на работе я дама сурьёзная. Да и красавицей меня не назовёшь ( при росте 162 см. вешу 85 кг. ). И вижу, что любит, искренне любит.
  8. Тоже могу посоветовать только одно: не зацикливайтесь на поисках!!! Живите полной жизнью! Видимо не ваше ещё время, а свою судьбу вы сразу почувствуете! Она ( судьба ) иногда такие интересные сюрпризы преподносит.
  9. Судьбу ребенка решает женщина?

Дорогой Серый волк. Я вот сейчас понимаю Алёнушку, только я бы сама от вас ушла, не дожидаясь, когда созреете вы. Вам столько советов дали, ситуацию разжевали и, как говорится, в рот положили... А вы всё на своём стоите: сколько ждать, да на третью работу пойду. А сколько вы ждали?! Планировали?! Мечтали о будущем?! Семейном!!! Вместе?! Вы уэе всё сами для себя решили, а чуть не по вашему - сразу обиженного из себя строите! Моё мнение: вы - единоличник и Эгоист. И, отвечая на поставленный вначале вопрос, Да, женщина сама должна решать. И она решила не в вашу пользу!
  10. Судьбу ребенка решает женщина?

Черничное варенье, с большим уважением к вам, не утверждаю , что моя позиция правильная. Сталкивалась я с такими ситуациями, когда жили-были вместе, любовь, совместный быт и т.д. Но мужчина, изначально воспринимающий моего ребёнка как чужого, и при малейшей размолвке и ссоре бросает мне фразы, типа: " Я обеспечиваю твоего сына. А на какие деньги ты в парк его возила? И т.п. " При том, что я работаю и неплохо зарабатываю. Та тьфу на такого муСЧину. Люди сходятся, чтобы жить в любви. И мужчина выбирает женщину для создания семьи осознанно, а тем более с ребёнком. И тыкать потом тем, что " обеспечивал ", как минимум позорно. Я так считаю. П.С. Простите мне мою наивность. Верю в любовь до сих пор и навсегда. И верю, что есть настоящие мужчины, которые не на форуме обсуждают свои проблемы, а непосредсвенно со своей второй половинкой.
  11. Судьбу ребенка решает женщина?

Решает женщина, однозначно. Так же, как и то, ставить в известность сожителя или нет. Заделать ляльку - дело быстрое. Вот воспитать... Значит не уверена в Сером волке его Алёнушка. Ну а как же?! Ребёнка рожай, а замуж посмотрим по обстоятельствам. Была я в такой ситуации, и сожителя тоже не поставила в известность. Слава Богу, подруги у меня такой болтливой не оказалось. Тоже ооочень хотел ребёнка, но... Разошлись наши пути-дороги. А если бы родила, то не было бы у меня теперь ни квартиры, ни машины , ни высокооплачиваемой работы. Потому что одна с двумя детьми тогда не потянула бы. И вот что меня ещё настораживает: вы говорите, Серый волк, что обеспечивали её и неродного ребёнка. Как бы в упрёк девушке. Если бы любили, то и ребёнка приняли бы, как своего , и о материальной стороне подумали бы в последнюю очередь. Вобщем, возвращайтесь давайте к Алёне с лялькой и живите долго и счастливо. Сыграйте свадьбу и , поверьте, через пару лет мы будем поздравлять вас с новорожденным. П.С. Подругу такую взашей гнать из семьи.
  12. Бывшие жёны

Автору искренне советую жить настоящим и не ворошить прошлое. У всех у нас ( мужчин и женщин ) есть бывшие: мужья, любовники и др. И каждлого из них мы любили особенной любовью, но... Вспоминать-то зачем? Так что любите и цените то, что у вас есть в настоящем!!!
  13. Никогда не проверяю телефон своего мужчины, потому что всецело доверяю ему!!! Другое дело, если появится повод. ТТТ Но, признаюсь, порой хочется почитать прошлые переписки его на " Одноклассниках ". Знаю, что потом накручу себя, навыдумываю всякого, поэтому и не лезу!
  14. Моя мама меня в 3 года отучала, намазав грудь горчицей. На всю жизнь теперь отвращение к ентому продукту: только почуствую вкус горчицы, сразу рвотный рефлекс. Я своего малыша в 2 года 6 месяцев начала отучать, не прибегая к маминым методам. Вместо груди давала пить что-нибудь, говорила, что это ( грудь ) "кака-бяка". Проблемы, вобщем, с отлучением особой не было. Но всё равно лет до 4-х нет-нет да подбегал, хватал грудь, чуточку присосётся и дальше по своим делам побежит.
  15. Детский лепет - 15

Вчера перед сном пошла своего малыша, 5 лет в июле исполнится, в ванной ополоснуть. Включила воду, позвала сына, а сама на минутку в комнату ушла. Прихожу и вижу картину: стоит в ванной, вехотку намыливает , шампунем голову сам моет, помогать не разрешает. Зубы почистил, вылез из ванной. Вытерла его и пошли спать. Утром, как обычно, в ванную идём зубки чистить. Выходит, "руки в бОки", и многозначительно спрашивает: " Мама, а тебе сколько лет?" Отвечаю: " 28. " Он мне и выдаёт: "А такое ощущение, что это мне 28. Я такооой самостоятельный..." Растёт моё чудо!