Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синема

Our own people
  • Content count

195
  • Last visited

Community Reputation

801 Обычный

About Синема

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тверь

Recent Profile Visitors

1769 profile views
  1. Детский лепет- 18

Сын (10 лет) собирается гулять. Я его спрашиваю: - Всё взял? - Да. - Ключ, телефон? - Я же говорю: да. - Здравый смысл? - Оставил.
  2. @Кикиморка Умеете вы человека поддержать. А с чего начинать-то? Не подскажете? Ну вот чтобы неликвид не цеплять. На мой взгляд, то, что делает @Елена Наумова - самое разумное. Человек занялся собой, самосовершенствуется, не циклится на мужиках. Всё не то.
  3. @Манюсенька Самое противное - а кто ты такой, чтобы меня проверять? Я хоть словом, хоть делом дала повод думать о себе в таком ключе? И даже понимать таких проверяльщиков не хочется.
  4. Русский язык и его состояние - IX

Зашла на авито и увидела в продаже " пояс с поедками". Что такое поедки, я догадалась далеко не сразу.
  5. Что за книга-10?

@Нальяна Верно.
  6. Что за книга-10?

Подсказка. Произведение 18 века, автор ещё описал историю любви Лизы и Эраста.
  7. Что за книга-10?

Девушка, нарушившая клятву любви, была жестоко наказана. Свои дни героиня посчитала правильным закончить в монастыре.
  8. Что за книга-10?

@Оляпка Сказка о потерянном времени?
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

@Радмира Правильный разбор и у вашей дочки, и у учителя. Только у учителя транскрипция на уровне вуза, обычным школьникам она ни к чему.
  10. Детский лепет- 18

Я учитель русского языка. Прихожу с работы и спршиваю у сына (4 класс) сделал ли уроки, может помочь чем. На что мне отвечают, что не может сделать синтаксический разбор. Садимся, делаем вместе. Оказывается, они в школе не пишут характеристику предложения и не рисуют схемы. Я показала, как это делается и заставляю переписать всё как положено в тетрадь. Сын отказывается: - Мы так не делаем. - Все равно запиши. - Не буду. - Запиши. - Учитель русского языка, вы уже перегнули палочку.
  11. Детский лепет- 18

Сын (10 лет) мается от безделья. Я ему предлагаю порисовать, он не знает, что. Я говорю:" А нарисуй меня". Ярослав скептически отвечает: "Я уже пробовал, хочешь, покажу? Получился преступник с вооот таким носом". ******
  12. Что за книга-10?

@Пума Марковна всё верно.
  13. Что за книга-10?

Два разбойника, ограбив поезд, делят добычу. Но в плюсе останется только один из них, потому что транспортное средство рассчитано только на одного пассажира.
  14. Что за книга-10?

@Мадлина "Воскресение" Толстой?