Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

atlantida

Our own people
  • Content count

183
  • Last visited

Community Reputation

6 Плохой

About atlantida

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша
  • Residency
    Столица

Recent Profile Visitors

515 profile views
  1. Наш сонник - 9

На тему сходить во сне по большому - сулит денег. На днях приснилось что я наложила кучу большую прям на пол в каком-то помещенье. И было так стыдно, что люди заходят уже, а мне нечем убрать. Думала, денег мне это никогда не сулило. И не обратила внимания. А на второй день вспомнила. Пошла в магаз за продуктами, дома посмотрела в кошельке, увидела сотку и мелочь, хватит на один поход. Иду на кассе, кассирша забивает продукты, я их - в пакет. Говорит мне 145, я вынимаю из кошелька сотку и 50 купюру. Она взяла их, вижу смотрит на сотку, думаю еще, проверяет не фальшивая ли, вдруг вижу у нее 2 половинки от этой сотки. У меня глаза на лоб. Первые мысли: у меня нет других денег, что сделать с покупками, скажет вернуть обратно. Она мне показывает, просит другую купюру, а то у нее будут проблемы. Я ей показываю кошелек, что там только мелочь, я же не знала, и не специально ей сунула порванную, если бы занала, то дома ее склеила бы скочем. Она не хочет ее взять, тут вмешивается какая-то менеджер: зачем забила продукты, если купюра порванная. Я чуть сквозь землю не провалилась от стыда и очередь вся наблюдает, мужчина за мной ждет свои бутылки пива пробивать, не терпится, говорит мне: купи скоч и склей ее. Я сдала пакет кассирше, побежала в один банк, там очередь, во второй, там охранник помог ее склеить и на кассе поменяла. Пришла к кассирше, дала, а она: да ничего, если бы не была та... (менеджер) (то взяла бы ее такую). Извинилась и ушла на дрожащих ногах. Не от того, что жалко было сотку, что ее не примут даже в банке, а от стыда, первый раз такое. Вот тогда и вспомнила про мой сон о деньгах.
  2. У нас в доме 2 подъезда. 9 августа в среду в первом подъезде похоронили мужчину. Вчера, 16 августа тоже в среду, через неделю, похоронили женщину из нашего подъезда. Не знала про парное, но знаю что в таких случаях говорят, где 2 смертей, жди третью и Бог любит троицу. Неужели будет и третья? П.С. Живу здесь более 30 лет, но такое впервые. Даже впервые в нашем квартале, где более 10 подьездов в 10-этажных зданиях.
  3. Хиромантия

Мне как раз на левой и гадали, я протянула правую, а он сказал левую дать. Он сказал обратное, правая - то что дано от Бога, левая - то что мы сами строим. Но вот никак понять не могу линию жизни. Она короткая и окончание тонкое тонкое, на правой более менее заметнее. Это получается я решу сама сколько мне жить, что-ли?
  4. Я вроде тоже про это. Да, мы мечтаем, верим, хотим, но все воплотить в жизнь самим не все удается, иногда другие решают за нас. Ваша родственница хотела жить, но не она же продлила свою жизнь, а врачи помогли, а могли и не помочь... Есть люди которые разрушают нашу жизнь, а есть которые делают ее счастливой.
  5. Прслушайте проповеди Владимира Головина, и это он говорит не от себя, а святых отцов цитирует.
  6. Священники говорят, что судьбы нет, что наша жизнь зависит от наших поступков, грехов. Болезни это результат грехов. Но вот иногда происходят такие вещи в жизни, что иначе как судьбой не назовешь, которая определена уже до рождения. Как понять тогда то, что священники сами говорят что дети отвечают за грехи родителей. Значит наша участь уже предрешена, и дети рождаются больными, допустим, и мать корит себя, зная что это за ее грехи. Выходит они самим себе противоречат. Я например, могу сказать про себя, что мне хочется верить в то, что мы строим свою жизнь сами. Но приходиться верить в судьбу. Еще будучи студенткой, зеленой, когда кажется что в жизни будет все как захочется, и будешь с кем захочешь, я тогда не придала значения словам "хироманта" (по работе один коллега нагадал). Черная полоса бесконечная, на личном фронте ноль, и все все плохо (опускаю детали), и такую ладонь он видел впервые, сказал мне. А вот 4 гадалки на картах, в разное время, нагадали совсем все противоположное. Сейчас только поняла, что это показывали мои мечты, мысли, а не мою жизнь, ничего хорошего не исполнилось. А все что сказал "хиромант" исполняется по сей день как под копирку. Значит линии на руке уже заранее показывают судьбу, и изменить ее мы не можем. Мне одна знакомая говорит, что только мы сами делаем свою жизнь. Хорошо, вот я хочу выйти замуж. Это только от меня зависит? Или хочу ребенка? Нет, я не могу делать свою жизнь без других людей. Либо они делают нашу жизнь, либо они ее разрушают. От нас лично, не все зависит.
  7. Ко мне сегодня утром на балкон синичка прилетела, я пошла на балкон развесить кое-что, открыла дверь, а она прям на меня несется, вся испуганная, я вышла, хотела ей семена для попугая дать, когда вернулась, увидела как улетела в окошечко. Вот прочитала, к вестям, или к смерти. Учитывая что, перед смертью мамы, нам один знакомый принес голубя, которого нашел в подъезде, и который отбился от своих чтобы уединиться и умереть, он лекго его поймал, и принес нам домой. Умер на балконе вскоре. Так через пару месяцев, мама умерла. Спрашиваю себя, остались ли еще какие-то знаки, предвещающие смерть, которых я еще не видела? Что следующее будет? Устала уже
  8. Предлагаю переименовать тему: Знаки судьбы - полная фигня. Кто заморачивается на них, тому врач срочно. В теме писать только по происшествии событий, т.е. мертвецам, им и поверим что сбылось.
  9. Увидела похоронную процессию, стоявшая по обе стороны гроба и издалека увидела в центре что-то красное - потом поняла что это гроб. На гроб не смотрела, возле него стояла и рыдала женщина. Не вижу разницы, все равно похороны увидела. Я прошла мимо них, так как другой дороги не было, а мне навстречу еще священник с хористкой шли, чтобы отпеть покойника. Зрелище не из приятных. Можно говорить в оправдание все что угодно, что даже свадьба у меня будет в этом году, что изменится? За прошедший год я несколько раз увидела маму во сне, что она приходила за мной, ждала у двери в квартире, пока я оденусь, чтобы пойти с ней, потом приехала на машине, легковушке за мной, якобы довезти меня с работы до дома. Она оставила машину на стоянке, мы шли с ней и искали, где же она припарковалась. Потом мы ехали в автобусе, она вышла на остановке раньше, я не успела, потом я сказала водителю чтоб он остановил и я ушла за ней искать ее. Все сны об этом и говорят, и думаю в этом году и будет пик..
  10. Большому числу людей, коим встретилась похоронная процессия, встретили НГ не одни, думаю, как я, и до 3 января встретились с родственниками, друзьями соседями и .т.д. Я же говорю что, это первые люди, коих я видела вживую в этом году вообще, даже по телефону не разговарилала ни с кем.
  11. Всех с прошедшим Новым Годом! Этот год, несмотря на то что мой год (петуха) для меня начался не очень радостно, скорее совсем плохо (судя по знакам). В принципе в 24 года (тоже мой год) меня уволили с работы и еще на любовном фронте у меня был траур. Я год страдала, чуть руки на себя не наложила, была без работы, и денег, родители тогда подерживали. Вспоминаю как страшный кошмар тот год. С ужасом ждала что же будет в 36 лет. И вот он настал, мой год и с первого дня я уже поняла что будет вообще кранты. Не знаю мне, или папе, потому что из самых близких только он (но живет в другой семье, редко общаемся и видемся, даже по праздникам), но скорее всего мне, потому что мой год. Так как встерчала НГ одна, решила погадать на тени бумаги. И увидела, лицо в профиль, лежащее, с большим горбатым носом (у отца римский нос, у меня тоже выступает вперед), поняла что в гробе лежит мертвый человек. 10 лет назад когда гадала так, увидела холм с крестом, умерла мама. И вот сегодня утром в этом году впервые вышла в магазин, и о, боже, я увидела возле соседнего подъезда гроб и людей вокруг. Это первые люди, что я встретила в этом году вообще. Как говорится, кого встретишь в НГ первого, то и будт, мужчина - хорошо, женщина - плохо. А я - гроб с мертвецом. Это вообще тихий ужас. Или отец умрет, или я, это точно. Этот год вообще трындец для меня будет.
  12. Вещие сны - верить ли им?

А мне недавно сон приснился, короткий, под утро. Что хожу по какому-то тротуару, и машина с ходу меня с ног до головы грязной уличной водой обрызгала. Вся одежда грязная мокрая. И сразу проснулась. Забыла бы про сон, если одно но... Умылась, оделась, села за копм, как обычно, вдруг разболелся желудок, аж до рвоты. Пошла попила чай с бутером, и опять за комп. Чувствую что-то не так со мной. Начало болеть все тело, как будто ломка, все ломило, кости внутри как будто кто-то отдубасил, и слабость. Я гимнастику делаю, люблю растянуться, на шпагат сесть, т.е. тело и мышцы не атрофированы. Начала я делать зарядку, чтоб полегчало чуток, еще больше тяжести в теле почувствовала. Такое как будто за день до этого по меня табуном прошли, или я весь день пахала как лошадь. Пошла полежать, упала как труп. Встала через несколько часов, проверила почту, опять не было сил сидеть, опять пошла полежать. Так весь день провалялась в постели. И аппетита не было, не ела ничего больше. Утром встала, была слабость, от того что не кушала. Все прошло, вся эта ломка, только легкая вялость. Пришла в себя полностью на третий день. Вот что это было? Я про сон сразу вспомнила и поняла к чему. Никогда вроде раньше у меня не было чтоб вот так, приснился и сразу же исполнился.
  13. Священник - просто человек? - 2.

Саша Шпиль Говорят они для нас, а не для себя. Их поступки не всегда совпадают с их словами, которых мы слушаем на проповеди. У нас священники научились так говорить, если кто-то осуждают их, увидев их в пост шашлыков делающих и т.п. (мол какой пример дает людям) - Вы делаете то, что я говорю, а не то что я делаю
  14. Священник - просто человек? - 2.

lara soft Конечно ходила, конечно видела, и он мне рассказывал кто они, что говорят о них в его академии студенты, о тех кого я знаю и о ком я даже думать не думала... А им не знать... а как же, если их учат священник который второй раз женат, и сан сохранили, и учит других служить или что 666 это просто страница в библии, а не знак зверя... или как в пост ходили на шашлыки, или какой бизнес открыли и т.д. Я хожу в церковь, там я не знаю никого, уж лучше так, чем знать и во время службы искушаться мыслями о них. Но это на меня не повлияло, так и должно быть в последние времена, так пишет Евангелие, святые. Церкви золотить будут, а души гнилые, Только жаль что это не объяснишь человеку, который и так от церкви далек. Он узнал что поп такой-сякой, он и дальше не будет в ней ходить. ПС "Ибо искушение должно прийти, но горе тому, из-за кого оно приходит." Они будут отвечать за это, это же не вечно.
  15. Священник - просто человек? - 2.

lara soft Первый тоже с детства служил понаморем в церкви, у своего родственника (может и он в то время был послушным) поэтому и пошел учиться на священника, опыт был. и ничего более... 10 лет скитаться от одной к другой юбке после учебы, кончено испортишься Изюминка Он сам говорил (второй) что за те 20 лет сколько он скитался по монастырям, то знает все о них. Если он мне расскажет что чего он знает, то не поверю что такое возможно. Мы видим только сцену, а за кулисы ужас что творится... Будучи в их среде, они поэтому и так относятся ко всему святому, потому что видят как старшие относятся (всех интересует материальная выгода, а не чистота души), и к причастию (Ну и что, что причастилась, я должна с ним целоваться, у него видите-ли гормоны заиграли, он не может терпеть). Те единицы, которые еще остались с Богом в душе, со дня изо дня все меньше, а будущее поколение священников ужасает