Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Россияночка

Наши люди
  • Число публикаций

1 207
  • Последнее посещение

4 523 Благоразумный

О Россияночка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    Город на Неве

Недавние посетители профиля

1 389 просмотров профиля
  1. Беря фамилию мужа, берешь и грехи его рода?

Выходя замуж, я не хотела менять свою девичью фамилию. Мне она нравилась. В истории нашей страны был человек с такой фамилией. Хорошо звучит моя фамилия. А у мужа была невзрачная фамилия, трудно произносимая, да еще и заканчивалась на букву "о". Как она мне не нравилась! Но в ЗАГСе, при заполнении документов, он стал так яро настаивать на том, чтобы я взяла его фамилию. Мы здорово поругались. Пришлось в заявлении дать согласие, что в браке возьму фамилию мужа. На работе у меня все возмущались моей новой фамилией, ругали меня, что свою девичью, красивую сменила. Постоянно фамилию мужа писали и произносили с ошибкой. Я никак не могла привыкнуть. Почти 10 лет прожила с этой фамилией. Потом после развода, вернула свою девичью. Потом у меня был любимый мужчина с очень красивой купеческой фамилией. Эта фамилия так хорошо звучала вместе с моим именем и я мечтала выйти за него замуж и сменить фамилию. Но не судьба, видимо. Сейчас сын носит фамилию мужа. Тоже постоянно пишут с ошибкой и произносят на разные лады. И я очень хочу ему ее сменить. Сказать, что фамилии как-то меняли ход моей жизни- не могу.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Да нет, вы не поняли. Я проснулась и вообще не поняла кто я. Ладно бы просто не узнала где я нахожусь. А в тот момент я именно не знала кто я. Вот что страшно. И алкоголь я не пью.
  3. Ну как обычно : в семье проблемы, обязанности, уси-пуси уже не те. Свежачка захотелось. У меня так было. А потом малолетка, с которой познакомился бывший уже муж, пыталась меня жизни учить: " Значит, ты плохая жена, раз он гуляет от тебя." Ничего нового. Всё обычно. Все девушки хорошие, откуда плохие жены берутся?
  4. Порча, сглаз - 4

То есть можно сорокоусты заказать через интернет, а со свечками как быть? Их-то через интернет не поставишь. И 50 руб в церкви не оставишь. Неужели работники церквей, монастырей будут сами ставить за вас свечки к иконе Всех Святых ?
  5. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Это точно! Мне когда надоедает носить контейнер из дома, я иду в столовую. У нас в учреждении, где я работаю, есть недорогая столовая и есть столовая на Невском проспекте через дорогу от работы. Так вот на Невском можно поесть очень даже бюджетно. Например, плов 65 руб- вполне приличный. Или борщ за 45 руб. Чай, кофе я пью на работе. А еще я топаю от метро до дома часто пешком. А это 20 минут. Экономлю.
  6. Звезды под гипнозом

Я не возьмусь утверждать, что в данной передаче звезды реально под гипнозом. Скорее всего подыгрывают Исе Багирову. Но и утвержать, что гипноза не существует тоже не могу, так как мне рассказывала сотрудница, что сама лично видела на своей кухне в коммунальной квартире соседку, которая стала раскачиваться из стороны в сторону при просмотре сюжета этой передачи про морскую качку. Раскачивалась до тех пор пока ее муж не окликнул. А еще я сама попалась под воздействие гипноза причем против своей воли. А просто на улице меня окликнули, подошли спросили что-то, завели разговор. Я отвечала и почувствовала что-то не ладное. Сопротивлялась как могла. Читала про себя молитву. А уйти не могла. Меня хотели увести в безлюдное место. Я сначала пошла, но потом отказалась на полпути. У меня хотели забрать деньги. Но с собой у меня денег не было. Спрашивали где есть. Но видимо, остатки разума у меня еще остались и от меня отстали, не получив ничего. Я пришла на работу сама не своя. Посмотрела в зеркало, и не узнала себя. Глаза лихорадочно блестят и самочувствие отвратительное. Меня отправили в церковь за святой водой. Потом я умывалась через скобу, пила эту воду и отчаянно зевала без конца. С тех пор стараюсь с незнакомыми не общаться и в глаза не смотрю.
  7. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Это реальное фото и реальный кот- бенгал. Сама уже успела забыть, что у нас такой кот был год назад.
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Нашла фотку годичной давности. Сёма на кровати сына.
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Вот такая любовь.
  10. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

А иногда- воруют. Когда я жила с родителями, у нас соседи были. Обычная семья. Мама, папа и сын. Отец семейства работал на лесоперерабатывающем заводе, впрочем как и большая половина населения этого городка. Потом я уехала жить в Петербург. Приезжаю к родителям, смотрю: у подъезда стоят машины. А городок нас маленький. Все про всех знают. Родители рассказывают про соседей. Когда завод развалился, отец семейства открыл свое дело. Оно было не хитрое. Лес на сторону продавать. Конечно, нелегально. Спустя пару тройку лет, приехав, вижу машины всё дороже и дороже стоят. Сейчас их сын женат. И у всех членов семейства машины премиум класса. Уж я в этом разбираюсь с некоторых пор. А всё с чего? А с того что природные ресурсы разбазаривают. А кто-то их покрывает.
  11. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Сестра мне объяснила, что на стекле якобы не будет царапин, а на пластике будут. Но в то время, когда мы покупали этот стол, у нас были деньги, но я настолько не предавала этому значения: стекло, пластик, что просто выбрала понравившуюся вещь. А потом сестра, придя ко мне в гости, условно сказала " фи ". Типа живешь с таким мужиком, а стол купили из пластика.
  12. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Морская гладь У меня нет мужа, как у вас, и нет высшего образования. В силу жизненных обстоятельств я не смогла закончить ВУЗ. Зато у меня есть сын, отец которого бросил нас, когда ребенку было 2.5 года. Мы тоже живем в Петербурге. Я работаю на почте и получаю примерно как вы. Но у меня отделение маленькое, а если стать начальником большого- то можно зарабатывать на 10 тысяч больше. И начальники отделений требуются в городе. Но вряд ли вы захотите такую работу. Тяжело. Так вот я умудряюсь жить с маленьким ребенком на эти деньги. Бывший муж урезал алименты вдвое, видимо им с женой не хватает. А мы живем и даже в музеи и цирк ходим. Вот например, в Михайловский замок ходили в день города. Вход был бесплатный. В цирке в Автово бываем. Я покупаю на сайте самые дешевые билеты на 15 ряд, а садимся гораздо ближе к арене. А потому, что дорогие билеты покупают плохо и первые ряды наполовину свободны. А билеты проверяют на входе и в зале уже никто не отслеживает куда вы сели. Вот в прошлую субботу мы сидели на 3 ряду, билет на который стоил 3 тысячи. И по моим наблюдениям многие люди пересаживались с галёрки ближе к арене. Главное, чужое место не занять. У меня есть сестра. У нее два высших образования. Долго искала работу. Работает бухгалтером за 40 тысяч. Больничные не приветствуются. С работы раньше не уйти. У нее муж работает на стройке, на эскаваторе. Без выходных практически. Халтурит.Спину сорвал. Она мужа не видит. Но зато, имея квартиру в ипотеке, они покупают шкаф за 180 тысяч, меняют машину на новую, у нее айфон за 60 тысяч и каждые 2 недели маникюр и парикмахерская. Да, еще и на моря ездят на две недели всей семьей с ребенком. Стол у нее на кухне стеклянный, а не как у меня пластиковый. О чем она мне и сказала. А я даже знать не знала. Купили стол и купили. А стекло это или пластик какая разница? Но для нее видимо, разница есть. А я не понимаю этой гонки за брендами. Муж ломается на работе, а у них шкаф за 180 тысяч. У меня после мужа был мужчина. Я его сильно любила. Да и как такого не любить? После развода с мужем он мне помог встать на ноги. Поддержал. Да и вообще, парень красивый. Высокий, симпатичный подполковник МВД. Так я о чем? С ним я увидела другой уровень жизни. Хорошая машина, рестораны, отдых...Я знала, что в полиции оклады небольшие: 64 тысячи у подполковника. На эти деньги менять машины не сможешь. Но я видела, что деньги у него есть. Как я потом поняла, он кому-то помогал, словом или делом. В общем, он пользовался своими знаниями, связями и возможно, положением. Взятки не брал, Это точно. Говорил, что сейчас с этим строго. Да и не тот он человек. Моральные принципы для него много значат. Но и легально он получал неплохую прибавку к окладу. Но не настолько большую, чтобы например купить квартиру или машину за несколько миллионов. В общем, что я хочу сказать. Все, кто живет более-менее хорошо, живут не на одну зарплату. Ну кроме меня. Но у меня и запросы маленькие. Маникюр я делаю себе сама. И даже когда жила со своим подполковником тоже делала сама. Обувь предпочитаю качественную. Считаю, лучше купить одну вещь, но хорошую, чем десять дешевых. С едой также. Лучше вообще не есть сосисок, чем есть дешёвые. Сына не балую. А так конечно, у нас в городе много и квартир элитных и машин. Но счастье, любовь и душевное спокойствие за деньги не купишь. Не для печати.
  13. Стрессовые ситуации

В выходной день позвонили в дверь и я зачем-то открыла. Хотя смотрела в глазок и видела мужчину. Еще подумала: " Сосед. Мало ли что нужно." Открыв спросила: " Вы кто?" И только потом поняла, что он пьяный. Он промямлил, что ошибся квартирой и пошел в соседнюю квартиру. Я дверь закрыла, слушаю. Вышел сосед из соседней квартиры и они ушли в сторону лифтов. А этот пьянчуга возмущался, говорил всякую гадость про меня. Не понравилось ему, что я спросила кто он. Не звони в чужие двери, не будут спрашивать. Фу, мерзость. Несколько минут меня не покидало ощущение брезгливости. Смотрю, что много народу пьёт. В выходной как ни придешь в магазин, смотришь- все берут алкоголь, да сигареты. Продукты мало кто покупает. И вроде и жалко народ наш, не от хорошей жизни пьют. А с другой стороны- пить-это не выход. Если не в ту ветку написала, прошу перенести.
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Доброй субботы вам, люди!
  15. Энергетические вампиры

Я так сделала ,когда жила в коммуналке и отношения с соседями изменились в худшую сторону. От соседки я буквально кожей чувствовала негатив, хотя в открытую мы не конфликтовали. Наши дети общались, хотя она своим и стала запрещать играть с моим. Такая глупость 5-летним детям запрещать общение, живя в одной квартире, особенно если эти дети всегда играли вместе. Её дети заходили к нам в комнату. Раньше она могла зайти за ними, а после иголок стояла на пороге, не перешагивая его. Или звала их из коридора. Уезжая из квартиры, я забыла вынуть эти иголки. Не знаю, что они подумали когда их увидели. И что с ними сделали.