Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дилюль

Users
  • Content count

699
  • Last visited

Community Reputation

1289 Обычный

1 Follower

About Дилюль

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дома

Recent Profile Visitors

3084 profile views
  1. Я идиот(ка) - 5

Из этой же серии. Ко мне недавно с контурной картой и просьбой помочь в географии пришла младшая дочка. Надо было на карте найти и отметить города. Вожу пальцем по карте, ищу. Все мелкое, излучины рек еле видны. Решаю увеличить масштаб и неосознанно делаю характерное движение двумя пальцами правой руки (указательным и средним), как при увеличении картинки на смартфоне. Ещё и хмыкаю недовольно, что не получается))) А сегодня вообще непонятно что было. Утром, по пути на работу, забежала в "Красное и Белое" за печеньками. Выбрала, положила перед кассиром. Стою. В левой руке ноут (ремень для ношения на плече потерялся) и пакет с тормозком. В правой - маска (без нее не продадут). Передо мной мужчина отоваривается, точнее, складывает покупки в свой рюкзак. Медленно. Перед ним, возле рюкзака, на маленькой полочке под прилавком лежат его перчатки, телефон, часть покупок. Подойти к кассе и поставить туда свой ноут и пакет я, соответственно, не могу. А продавец уже настроен на меня и спрашивает, есть ли у меня маска, берет в руки мои печеньки. Ну, думаю, пока он их пробьет, мужик-копуша как раз закончит и освободит полочку, тогда- то я освобожу левую руку и натяну эту маску. Если же начну одевать маску с ноутбуком в левой руке, то рискую растереть макияж или заехать себе в ухо. Мужик копошится и радостно нам с продавцом что-то балагурит, я в мыслях уже опоздала на работу, парень-кассир уже пробил мои печеньки и снова спрашивает про маску. На это я беспомощно поднимаю обе руки, в одной из них маска... Кассир понимающе кивает (он готов ждать вечно), и в этот момент копошащийся мужчина поворачивается ко мне и игриво произносит "давайте я оплачу"... Я опешила. И самое лучшее, что я придумала сказать, так это "не надо, у меня есть деньги" (как будто иногда хожу за покупками без денег). Может он думал, что мне нечем за маску заплатить, но я не стала его догонять и спрашивать... А сегодня вечером вообще был трэш. Наверное потому, что я была невыспавшаяся, уставшая и расстроенная . Заехали вечером в Пятерку. Муж остановил почти напротив входа (чуть правее). Я отоварилась и топаю с пакетом на выход, а по пути думу думаю... Вот она - серая машина и серая дверь, вот она- знакомая черная обивка сидений. Стремительно открываю заднюю дверь (по диагонали от водителя). Но почему на заднем сидении, куда я собираюсь поставить пакет с покупками, муж накидал столько бумаг??? Ну ничего, мы как- нибудь пристроим наш увесистый пакетик, заодно выскажеммя по поводу бардака в мужниных документах... Резкий взмах руки и пакет собирается лететь в дальний угол салона. И в этот самый момент из-за спинки водительского сиденья высовывается чужая мужская голова со словами "Девушка, вы, наверное, ошиблись". Еле удержала пакет, потому что моя рука вместе с пакетом и половиной меня была уже в авто... В панике смотрю по сторонам и вижу рядом нашу машину, а в ней устремленного в телефон мужа. Улыбающемуся мужику вместо извинений я почему-то весело сказала "ой, вы так машину интересно поставили..." Разве что не добавила "сам виноват". И рванула в родные пенаты (муж ничего заметил). Дома только призналась, ржали полчаса. Бедный мужик, его же и виноватым чуть не выставила.
  2. В первую очередь я мою-намываю. Иконы обязательно ставлю. И потом со свечкой по часовой стрелке по периметру три раза с молитвой. У меня по углам коптит свеча иногда. Но дышать потом даже легче в помещении.
  3. Разные сложные отношения

И -не вяжется ... Вспомните детство или юность. Была же ситуация, самая первая. Кто-то где-то вас проигнорил или задвинул. А сейчас вы придумываете себе обиду на что-то, и потом, чтобы "простить", вам нужна от партнёров куча "первых шагов" и извинений. Проигрываете ситуацию, пытаясь компенсировать старые обиды. В ваших отношениях ваше Эго идёт впереди вас. Принимайте все как есть. Приняв ситуацию сразу, необходимость тешить свое эго кучей извинений может отпасть. Вы бы тогда сразу с ним поговорили о его поступке, в итоге либо остались бы с ним, либо порвали с ним отношения. Но это честнее по отношению к себе
  4. Как выживали в девяностые - 2

В этом же году (1991) я девятилетняя с родителями отдыхала по этому же маршруту. Ностальгия накрыла. А если по теме, то нас тогда предупредили быть бдительными (мелкие воришки). Мы в 90 тоже вязали себе одежду. Навыки мне пригодились, когда сидела в декретном отпуске.
  5. По многочисленным просьбам дочек сделали по периметру зеркала в прихожей подсветку, свет холодный. Вижу там явно не себя, а кого-то без мимических морщин и с блестящими томными глазами... А малым нравится. Но мне всё-таки сподручнее наносить макияж при дневном свете. Недавно с дочками делали себяшки после концерта. Дети на переднем фоне подверглись небольшому улучшайзингу. А я и мой тщательный макияж - на дальнем (а-ля фон). Смотрю на себя - вроде бы я, но какая-то подозрительно хорошенькая))) Сижу и думаю, это результат нового крема и яркого макияжа или все-таки технологии рулят Спросила у младшей, она сказала, что я такая же и в жизни. Хитрюга малая... К слову, на фотках получаюсь плохо. То моргну, то вообще не в ту сторону улыбнусь... Из двадцати только одна нормальная фотка получается, и обычно это случайный кадр и я на ней не позирую))) В моих личных заводских настройках функции "позируй для фото" наверное, нету
  6. Если даже и есть эти подростковые запахи, то не ребенку учитель должен замечания делать, а маме. Классе в седьмом когда я была, моя мама после родительского собрания рассказывала, что учительница сделала замечание ВСЕМ родителям класса, никого не выделяя, по поводу того, что после физкультуры от ВСЕГО класса воняет как от табуна лошадей... Естественно, ВСЕ родители дома кинулись намывать и настирывать своих детей, покупать им антиперспиранты... У меня уже были дезики на тот момент, прибавилась ещё парочка))). Ну то есть, кто-то в классе имел запах больше, кто-то - меньше, кто-то вообще благоухал цветами, но наша учитель предпочла никого не выделять, а вынести проблему "в массы". У вас странный педагог, мягко говоря. Даже если кто-то из учеников и заметит от кого-то неприятный запах, то преподаватель должен указать сначала на правильные манеры тому, кто "озвучил наличие запаха", а уж потом наедине рассказать о проблеме запахов родителям (если она действительно существует)
  7. Она знает, кто из родни может поддержать эту даму и мужа в его "помоганиях", надо значит и с этими людьми сворачивать общение, дабы не терпеть врагов в семейном доме, так получается. Можно при очередной ее просьбе устроить мужу скандал, что вы над ней шефство не брали и второй женой не назначали, по магазинам он ее возит, ишь ты... Ну и мужу преподнести, что его как лоха используют в личных целях и в качестве такси, а он потек при этом. С ребенком это время лучше бы провел, как-то так...
  8. Ага. Ни разу не слышала, чтобы муж гулящий при всей родне каялся в своих прелюбодеяниях.
  9. Нам интересно))) А она о своем ребенке грудном не думает? А если молоко пропадет?
  10. Да не будет там осуждающих глаз, со стороны родственников мужа точно. Только кости потом мыть будут... Правильно здесь пишут - просто лично послать. Мне только непонятно, чья была идея позвать именно ее в крестные, чья она свояченица (со стороны мужа или со стороны жены) и почему именно муж ее приглашает... Если она родня со стороны жены, то логика у жены должна быть такая - я со своими родственниками разберусь сама, а ты, дорогой, не лезь. Сложней, если дама из родни мужа, выдворить будет тяжелей (знаю по своему опыту), ибо может начаться противостояние и капанье мужу на мозги... Может жена хочет дождаться повода на празднике, типа застукать, и привселюдно торжественно указать даме на дверь, дабы ни у кого не было вопросов, почему ей отказано в визитах. План так себе...
  11. А сосуды проверить - это к какому врачу идти? Невропатолог? У меня, когда немного понервничаю, как будто в затылке что-то перемыкает, и лёгкое головокружение, кажется, сейчас голова в сторону начнется и это окружающим заметно будет. Ну и соображалка чутка отключается. Может это и не сосуды, конечно... И вот сейчас читала пост в этой ветке о том, что инсульт может маскироваться под гастрит. У меня больше шести лет назад был очень сильный стресс. И потом несколько дней тошнота и головная боль. Есть не могла, только Цитрамон пила. Потом полегчало. Не придала значения (на стресса у меня всегда аппетит пропадает). Интересно, спустя время, врач сможет определить - вдруг на самом деле микро инсульт был?
  12. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Вы тогда как будто в будущее заглянули и ничтожность увидели (и там не в шоколадке дело было, интуиция сработала, наверно). Тогда же вы не могли знать наперед вот это вот все: И
  13. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Не только теще, но и матери родной отказал в гостеприимстве? Если дочь вдруг к нему назад соберётся, укажите на эту его манеру поведения с близкими людьми. Главное, чтоб окончательно решила с разводом.
  14. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Ключевое слово "ЕГО". Ну круто подлохматился, чё уж там. За ваш счёт. Пойду дочкам-подросткам пояснять понятия "брачное и добрачное имущество"...
  15. Не дурак, по идее. А может быть он в сговоре с детьми и хочет вытрясти из нее максимально. А ей жалуется - дети плохие, кинули, ага. Платить дедулин кредит вообще не варик, только на себя все оформлять после покупки с молотка. Но тут надо всю подноготную изучить относительно итальянских законов (кто там прописан, можно ли потом их выписать, замешаны ли несовершеннолетние в правах на собственность, имеют ли право его дети претендовать на эту собственность в будущем, вдруг судиться захотят, да мало ли какие подводные камни там могут быть в законодательстве). Что из себя представляют дети сожителя (вдруг угрозами потом ее захотят вытурить)? Вот мне кажется, если она виллу выкупит с молотка и запишет на себя, дедок ей сразу предложение руки и сердца сделает. Но теоретически она имеет право, отбросив любоф-морковь, после покупки этой виллы по цене намного ниже рыночной, в дальнейшем как единственный собственник ( даже до погашения кредита) продать виллу по реальной рыночной цене. Потом погасить кредит (или сразу сделать скидку покупателям на сумму кредита) и остаться в огромном плюсе. Но тогда дедулю жалко... И всё-таки я склоняюсь к мысли, что дело нечисто, дедуля-адвокат с детьми что-то задумал, предлагая "за копейки" виллу вашей подруге. А ещё не забывайте про клановость в итальянском обществе. Там вроде как не принято "кидать" родню, и особенно родителей, на произвол судьбы. Что-то здесь не так. Может быть такое, что дети не хотят впрягаться, опасаясь, что папа потом с наследством кинет и напишет завещание на молодую сожительницу.