Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дилюль

Users
  • Content count

1283
  • Last visited

Community Reputation

3978 Обычный

1 Follower

About Дилюль

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дома
  1. Ветеринарная помощь кошкам-2

Сегодня приходит старшая дочка с новостью. У кошки нашей (вислоухой трехлетки) отек на правой челюсти, снизу. Аппетит как всегда, температуры нет. Я, как смогла, осмотрела кисю, нащупала уплотнение справа под челюстью. Похоже на флюс... Говорю дочке: - Каждый год мы с друзьями... Точнее, каждую осень мы с кошкой ходим в ветлечебницу... Дочка сразу все поняла, ибо ей телепать с кошкой в больницу. А почему каждую осень? Потому что так и есть. Позапрошлой осенью замершие котята (наркоз, стерилизация и рубашечка на кошке на месяц, которую она постоянно стаскивала в темных углах), прошлой осенью - опухшая щека от зуба (опять наркоз, операция и воротник на две недели), и вот опять... Я не врач, но медикаментозно тут вряд-ли помочь. Но она тяжело от наркоза отходит, несколько дней в неадеквате бродит, как не в себе
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются

И я так не думаю. Мне не нравится, когда мне завидуют. Я и не подозреваю какой-то умысел. Попытаюсь точнее описать. Например, я, заведомо зная, что конкретный ребенок (будь это родственник или ребенок друзей, неважно) не имел возможность увидеть то, что видела я, не буду ему демонстрировать это на фото или видео. Зачем? Совсем другое дело - в компании взрослых делиться планами или впечатлениями. И то, если я знаю о каких-то финансовых трудностях у собеседника, я бравировать не буду. Такой я человек. Не потому, что подозреваю человека в плохом ко мне отношении, просто считаю это немного неэтичным... В данном случае со стороны взрослого человека была демонстрация чужому ребенку того, куда они имеют возможность возить своего ребенка. Со мной поделились - мне было приятно. Ребенки между собой делятся тем, что им, детям, интересно и нравится. Идиллия. Это было почти две недели назад... Вспомнила. Почему я не могла перевести разговор? Я в нем не участвовала. Мы за столом о чем- то другом разговаривали, с другими гостями. Шутили, смеялись... Можете не верить, но за своих друзей я всегда радуюсь. Потому что исхожу из того, что если кто-то что-то имеет, то он это заработал/заслужил/накопил/нашел время, в общем, смог... Только я взрослый человек, а не ребенок. Никто не фукал. Я и сама люблю повосторгаться чужими фотками, маршрут на заметку взять... Мне не очень понравилось, что зачем-то демонстрировали свой позапрошлогодний отдых моему пубертатному ребенку, в восторженно- раздутом виде. Все остальные гости в это время развлекались... Я не понимаю, зачем бы я их ребенку или своим крестнице/крестнику, например, показывала свои фото с отдыха. Дети захотят - сами друг другу покажут то, что посчитают нужным. Взрослым я покажу, если спросят. Вот знаете, тут дело и не в доходе. А такого чувства как зависть - я лишена напрочь. Сейчас, в процессе беседы, до меня доходит, что посыл был именно таков, что они молодцы и хорошие (читать - заводнЫе) родители. Ребенок мой хлопал глазами и восторженно ахал, как-то так... В этом сравнении я в данное время проигрываю, но подозреваю, что ребенку моему тоже захотелось иметь таких вот, заводных... Вот же знала я, что и так будет, и все равно написала... На всякий случай - НДП
  3. Друзья и подруги, которые отдаляются

На днях в гостях были наши друзья (семейная пара). Наши старшие дети- ровесники, нашнй младшей 13 лет. Дружим лет шесть, муж с другом пару лет вместе работают, не постоянно, периодически, мой муж ему помогает или друг приходит к нему для подработки по необходимости. По теме - шашлыки, коньячОк, детям - сок... Все нормально, сидим, отдыхаем. Общаемся между собой, взрослые, то есть. Дети наши (18,18 и 13 лет ) с нами поели-попили и потом ускакали в другую комнату. Через время к нам вернулись, подруга моя , скажем так, начала нашей младшей на уши приседать и показывать фото, куда они ездили всей семьёй этим и прошлым летом. Море, горы, водопады, все это с пафосом и восторгом... Мы этим летом тоже ездили на море, только неподалеку и без излишеств, потому что ремонт надо делать в доме, да и авто наше не успели подремонтировать для дальней дороги... Ребенок мой младший слушал эти рассказы о чудесных поездках, дельфинах, водопадах, горнолыжках и концертах с открытым ртом... А мне как-то неприятно стало. Не от зависти, упаси.... От того, что ребенку моему душу травят, что-ли. Да и ущербной себя почувствовала. Хотя знакомая эта знает, что у нас ипотека, ремонт, старшая дочка студентка... Может, самоутверждение за мой счёт? А смысл? Дама эта сама пашет аки конь, и вполне заслуженно имеет доход раза в полтора выше моего. Не знаю, что и думать. Просто это не впервой. А у ребенка по факту формируется мнение, что ему не додали. Хотя, если я напрямую спрошу, дочка скажет, что все ок. Может, прекратить общение с этими людьми?
  4. Мне до работы минут 10-15, пешком. В основном меня муж отвозит, и туда, и обратно. Сейчас думаю, что пора начинать почаще пешочком ходить, как раз летняя жара закончилась... Для здоровья полезно, да и для фигуры тоже. Вообще, добираться до работы больше получаса - мне кажется настоящим испытанием. А тут люди по два часа на это тратят. Хочется посочувствовать, но больше - восхититься.
  5. О свекровях и свёкрах-27

Нет, это не про меня. Так я в общем и в целом. Особенно тем свекровям, которые изводят себя ревностью сына к невесткам, именно им надо почаще слышать слова признательности от сыновей. Может, именно этого мамам не хватает? Не знаю, на что уже пенять... Тоже фильм бросила смотреть, вторая кружка чая остыла))) Спасибо, что вы есть, и форум, и отдельные форумчане!
  6. О свекровях и свёкрах-27

Ну вот опять не выдержала, начала пытать мужа. Он сказал, что мужу и жене правильно сидеть рядом (если юбилей с гостями, а не просто вдвоем маму навестили в выходной), потому что муж вроде как с женой пришел на праздник, с женой рядом и посидит... И ещё сказал, что вторая невестка имела право обижаться Обращают, узнавала. Мой муж немного толстокожий, но все же... Однако знаю пары, где мужья аки трепетные лани возле жен крутятся, и там такой номер бы не прошел незамеченным... Так никто и не спорит. Сегодня жена Даша - дружим с Дашей, завтра Катя - встречаем с улыбкой невестку Катю. Главное, чтобы сыну было хорошо и не тревожно, как-то так. Мне муж сказал, что на такую просьбу мамы (не возить к маме свою законную жену) он бы все равно продолжил бы жену возить, как бы мама на него не давила. А в случае шипения на жену и создавания мамой нервной обстановки во время их приездов, перестал бы вообще ездить, даже сам. Потому что это называется (дословно): " разбивать семью сына" И совсем не потому, что он весь такой правильный, а потому, что ценит свой комфорт, а значит вокруг него должно быть мирно, гладко и дружно, как-то так. Если маме не нравится невестка, то это проблемы мамы, потому что не маме с ней жить... Сына любить и беречь надо, а не мозг ему чайной ложкой выедать.
  7. О свекровях и свёкрах-27

Как говорит один известный семейный психолог - мужчина своей маме и жене должен говорить, что только она самая главная в его жизни и лучшая из женщин (но делать это надо по отдельности, чтобы вторая не услышала), и одновременно максимально снизить их совместное времяпрепровождение. Только тогда и они обе будут счастливы, и мужик избежит участи одеяла, которое каждая тянет на себя.
  8. О свекровях и свёкрах-27

Конечно, вопросы всегда к мужу... Однако если свекровь и золовка ведут себя неправильно, то даже если муж и решает все ситуации в пользу жены (как, например, пересев к супруге за столом), то это не значит что у невестки не будет претензий к свекрови. Ведь была ж попытка свекрови указать невестке на ее место, хоть муж и сориентировался, но у его жены осадочек-то остался. То есть свекровь так и осталась проблемной и неумеой, при чем для обеих невесток... Просто у одной невестки в мужьях - мужчина, а у второй - маменькин сынок, вот и вся разница))) Если невестка не пляшет под дудку свекрови - значит невестка мается дурью? Если свекровь имеет влияние на сына, но манипулирует им в ущерб его семье - то невестке тогда тоже не грех начать играть той же картой, что и свекровь. И тут не будет ответов в адрес жены "не майся дурью", такой ответ услышит свекровь от сына... Понимаете, если на мужика с одной стороны постоянно сыпется "мамина дурь", то появление "дури" и противостояние со стороны жены заставит его выбирать между двух, скажем так. Поэтому, иногда считаю, дабы не травмировать нежную мужскую психику, невестка имеет право и сама за себя постоять перед свекровью. И на место поставить оную... А то получается, что свекрови можно капризничать и манипулировать сыном, но если вдруг невестка захотела отстоять что-то свое личное - так сразу на нее вздорной бабы ярлык навешивают...
  9. О свекровях и свёкрах-27

Пусть думает свекровь о невестке (как и теща про зятя) думает что хочет или вообще не вспоминает, но пренебрежительное отношение показывать - себя же посмешищем и выставлять, ну и ребенка своего заодно...
  10. О свекровях и свёкрах-27

Главное - не забывать об этом постоянно напоминать зятьям/невесткам, как наедине, так и прилюдно, с пометкой о том, что маме чхать на мнение своего же ребенка в выборе спутника жизни. И тогда результат не заставит себя долго ждать))). Конечно, зятьев и невесток может быть много, но бывает что и наоборот...
  11. О свекровях и свёкрах-27

Дык сын это и сделал. А маман обиделись. Собственно, об этом и разговор...
  12. О свекровях и свёкрах-27

Психика да, пусть будет гибкой (дабы не расстраиваться из-за чужих комплексов и причуд), а стержень должен быть стальной, иначе спина заболит гнуться под всех мужниных родственников... Если свекровь пытается указать место своей невестке, то невестка имеет полное моральное право на это самое место задвинуть саму свекровь. Ну чтобы все родственники видели, что сын как и прежде рядом с мамой (морально и физически), а жена и рядом не стояла, в прямом и переносном смысле)))
  13. О свекровях и свёкрах-27

Но это мужу и жене самим решать, а не свекрови... Хочет сына рядом с собой сажать - пожалуйста, но и жену его тогда рядом с ним сажай... А мне, если честно, нет. Я и с мужчинами люблю, того, общаться)...
  14. О свекровях и свёкрах-27

Ой не могу... Невестке либо радостно соглашаться куда посадят и радоваться, что вообще позвали, либо дома сидеть. То есть, если невестки припёрлись к свекрови домой с малышами и не при параде - им за столом рядом с мужьями не место? Только если дресскод соблюдён - только тогда невестка допущена к мужу на соседнюю табуретку?
  15. О свекровях и свёкрах-27

Халупа свекрови, а муж - МОЙ, так же как и я - мужняя жена)))