Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дилюль

Users
  • Content count

972
  • Last visited

Community Reputation

2303 Обычный

1 Follower

About Дилюль

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дома

Recent Profile Visitors

5606 profile views
  1. Вы будете младшей дочке откладывать на жилье в том городе, где сейчас проживаете, так? Там квартиры на порядок дороже, как я поняла, чем там, где проживает ваша мать. И старшая дочка проживает в том же городе, что и вы. Предположительное развитие событий таково, что ваша старшая дочь, получив данное наследство уже находясь в браке, продаст его и вложит деньги в брачное имущество или погасит текущую ипотеку. Зачем ей недвига в чужом городе? Правильно это или нет? А вдруг развод? Мы не знаем, какой у нее муж, вам виднее. С этой стороны надо посмотреть на ситуацию, мне кажется. И ничего плохого не вижу в том, что один из ваших детей уже обеспечен жильем. У вас же с мужем есть жилье, теперь только для младшей копить...
  2. О свекровях и свёкрах - 26

Всё-таки брак был? А липовое свидетельство о смерти супруга разве способно аннулировать брак? Получается, они действительно до сих пор в браке и он является двоеженцем, а она - двое...(как там правильно?). Со всеми вытекающими. И ещё, по факту бюджет страны потерял энную сумму (пенсия же неправомерно начислялась все эти годы). Теоретически, пенсионный фонд имеет право подать иск на возмещение бюджету страны причиненного ущерба, и ответчиком теоретически должна выступать невестка этой предприимчивой свекрови. Или свекровь? Где выдано и как было отправлено невестке это свидетельство о смерти? Вряд-ли при отправке письма свекровь делала опись вложенных в конверт документов. Может, конечно, существуют сроки исковой давности по возврату в бюджет, не знаю. И на алименты эта женщина может подать, за все годы. Наверное. Реально за гранью...
  3. О свекровях и свёкрах - 26

С каждым словом согласна! На кой мне невестка? Вот её и не приглашала, дома пусть сидит.Отметила с друзьями. Так вроде не только друзья были у вас на дне рождения, дети тоже были приглашены (сыновья то есть) А как же жены и мужья детей? А если ваша невестка вот так вот в браке нажитое на маму записывать начнет? Не, я понимаю, если родители до брака покупают ребенку квартиру, то они не должны, конечно же записывать ее на супруга (гу). У моих знакомых дочка замуж выходила, ее мужу будущему родители купили трешку в центре (могут себе позволить), сделку провели за неделю до свадьбы и на сына записали.
  4. О свекровях и свёкрах - 26

Я не проигнорировала, просто молча согласилась) Например, прихожу к маме своей в гости (без мужа, ибо не приглашен), а там жоних мой бывший, пусть и с родителями))). И фото с посиделок потом еще в соцсетях, а далее так ненавязчиво инфа от моей маман моему мужу о том, что этот мой бывший меня ещё и домой ночью, оказывается, подвозил (как мило, да, зятек?). Я бы маме у виска покрутила, честно. И дело не в мужниной ревности, просто стыдно перед ним за поведение своей матери, ибо позорище. Даже если б она ему недовольства свои какие прямо в глаза высказала - я бы меньше расстроилась. А тут вона как - исподтишка и подленько меня взяла и подставила, ну чтоб того, разругались... В моем случае ситуация закончилась бы не начавшись - изначально не сидела бы долго с бывшим, пусть даже и с его родителями, и если хочется моей маме тусить не с моей семьёй, а с чужими людьми - то удачи. Да и вряд ли я вообще попрусь туда, куда демонстративно не приглашен мой муж. Принципиально. А обидки свекрови по поводу неприглашения на день рождения невестки - я вас умоляю, прям событие вселенского масштаба! Это ж не у сына день рождения, в конце концов! Я на свой день рождения если собираю именно родственников - то приглашаю всех родителей. А если хочу только с друзьями отметить - на кой мне там свекровь, извините...
  5. О свекровях и свёкрах - 26

Далеко не в основном. А если до свадьбы не было проживания совместного? Ну то есть не было у будущей невестки возможности понаблюдать, как ее будущий муж "кружит" свою мать по первому свистку? Кстати, на первых порах, когда у мужчин любовь - страсть рулят, они тогда такиииие орлы, что его мама далеко не всегда вписывается в сценарий.
  6. О свекровях и свёкрах - 26

И Это в тяжёлых случаях. А вот если невестка после свадьбы отказывается вместе с сыном перед его маман скакать, вот тут и начинается игра "кто главный". Как показывает незатухающая ветка о свекровях - некоторые свекрови верят не только в реализацию данных желаний, но даже делают достаточно успешные шаги к их осуществлению)
  7. О свекровях и свёкрах - 26

А где я про "квартирку оставить " написала? Я наоборот о том, что надо свое с мужем строить, чтобы свекрови не быть обязанной и, как следствие, потом не стать " неблагодарной невесткой"... А насчёт "тихо отползла" - может быть, но это как-то грубо звучит. Перестала навязывать взрослому сыну свое видение мира - да...
  8. О свекровях и свёкрах - 26

Насчёт пустить доход на облагораживание чужих квадратов - это был сарказм. Но, как вы верно заметили, бывает и такое. Да можно и не беременея до свадьбы уже после свадьбы узнать, так сказать, истинное лицо свекрови. Ведь свекрови иногда искренне полагают, что даже после женитьбы сынок останется все тем же мальчиком на побегушках, а потом - упс, жена, оказывается, тоже претендует. И начинается))) А до свадьбы ж все белые и пушистые... Дык у него до свадьбы на лбу не написано, как и у его матери, какой он там маменькин или нет. Все они герои до свадьбы, правда вылазит позже обычно. И не надо говорить про третий глаз у будущей невестки или про бушующие гормоны, застилающие ей разум. И самостоятельный мужчина должен быть самостоятельным не только материально, но и во мнении. А так бывает, что свекровь хочет держать руку на пульсе (читай "кошельке" ) у сына... И кстати, не вижу ничего плохого в мужьях, которые находятся в распоряжении жен, это как минимум логично. Не в распоряжении же мамы быть женатому мужику. Так вот же и я о чем, но некоторым мамам иногда хочется хоть каким-то образом держать сына под ногтем, чтобы иметь право указывать или вмешиваться в личную жизнь
  9. О свекровях и свёкрах - 26

Ну как бы да... Вот поэтому и надо свекровь со всеми ее советами отодвинуть подальше дабы кактус не жевать. И свое с мужем строить.
  10. О свекровях и свёкрах - 26

Например, жена намерена, но без согласия мужа жене не оформить ипотеку. А мужу и так хорошо, ну и мама в уши дует - зачем это ярмо в виде ипотеки и т.д и т.п. Вот и получается: Или на облагораживание чужих квадратов пустить. Вот именно. Но по логике мужа и его мамы нет смысла наживать себе геморрой в виде ипотеки при наличии уже готового жилья. Да и родители той же жены могут дочке у виска покрутить, ибо везде есть определенные риски. И вот невестка отступает от своих планов, а потом, оказывается, она ещё и должна свекрови в благодарностях рассыпаться за квартиру, замечания выслушивать или по тому же ремонту все действия со свекрами согласовывать. И не забывать кланяться-кланяться-кланяться благодетельнице... Не, должно быть свое. Это на мой взгляд. Родителям с обеих сторон за помощь спасибо, но свои деньги надо вкладывать в свое, а не в свекровино имущество.
  11. О свекровях и свёкрах - 26

Потому что свекровь имеет больше влияния на сына, потому и выкатывает. Точнее, потому, что свекровь этим своим влиянием пользуется. Когда надо и когда не надо. Бывает и так. Держать сынку возле юбки, но при этом громко вещать о том, что он взрослый и все решения он принимает самостоятельно или с женой, ага. А как быть, если крутиться не хочет только сын, которому его родители предоставили это свое жилье "пожить'? Его логика понятна и его даже не в чем упрекнуть. Ну как же - не надо на двух работах пахать ради ипотеки, можно сразу ремонт под себя сделать (опять таки - с согласия родителей, которые обычно не против) А жена, например, желает свить свое гнездо. С одной стороны, предоставить свое жилье уже взрослому ребенку - это огромная помощь, а с другой - манипуляция любящей мамочки дабы чадо не напрягалось и не вкладывалось в совместную недвижимость, которую в случае чего ещё и отжать могут ... Это не свекрови или теще решать, кому справляться, родители ребенка сами могут договариваться, кому и с чем справляться. У каждого зубки по разному режутся - некоторые сутками орут, так что всех под одну гребёнку не совсем верно. И почему жена должна одна справляться с зубками ребенка, даже если для этого ей дан аж целый декрет. Это форсмажор. Муж должен тоже участвовать в выращивании своего ребенка. А то вас послушать - сделал ребенка, кинул в жену зарплатой - и герой. Для кого-то ожидания может и завышены, а для кого-то любящий и понимающий муж - вполне себе реальность и даже норма. Нет предела совершенству, как говорится, при чем в обе стороны На друзей мужа молиться, что-ли? Если друг мужа не нравится его жене - значит на то есть причина, терпеть его общество не обязана. А если ещё и угрозу семье несёт - слить. Ну или пусть муж на друге тогда и женится. Если в компанию школьную любовь моего мужа пригласила свекровь, да ещё и в мое отсутствие, то это провокационный момент. Это публичное и показательное (!) пренебрежение к невестке, потом ожидать хорошего отношения от невестки даже и не стоит, а обижаться - тем более. Но не тогда, когда жена дома с больным ребенком. Мне кажется, речь не в кружении мамы в ее праздник, а в том, чтобы показать "кто главный". Примеряю на себя - мужу моему было бы не очень приятно ехать даже к родне в то время, как я с больным ребенком дома, попытался бы меня с собой "забрать", в итоге позвонил бы маме с извинениями и поздравлениями, свекровь бы не обиделась и сказала бы, что ему надо быть рядом с нами, вдруг температура резко поднимется и в больницу ехать придется, да мало ли, какой уж тут праздник. Ибо на первом месте у любящей бабушки - здоровье ребенка и благополучие в семье сына, а не юбилейная корона. А в случае приезда к ней моего мужа без нас был бы вопрос - почему не все вместе приехали и почему тогда оставил жену с больным ребенком... Кому-то изначально не хочется хороших отношений с невестками, это же отличный повод потом поиграть в жертву и обиженку. Только свекрови не надо думать, что если деньги сына лежат на ее счету - то она "царя за бороду схватила". Всегда найдется та невестка, которая переиграет, нельзя недооценивать...
  12. Наш сонник - XII

Недавно приснились улитки. При чем на дереве. Будто мы с мужем ездим вечером по каким-то инстанциям, и на выходе из последней натыкаемся на дерево с улитками на ветках. И ещё там две птички типа попугаев, но толстенькие. Голубоватая и розовая. Я сначала одну ловлю, потом во вторую руку - другую. И чапаю с ними к машине, а сама думаю - и что мне с ним делать...
  13. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Сколько ей лет? Она учится заочно или очно и на каком курсе? Если очно, то как ей зарабатывать? Если же заочно и работает при этом - то не покупайте ей ничего из одежды и карманные не давайте. Если работа нестабильная - то вместе расставьте приоритеты. Например, сапоги себе к зиме в первую очередь пусть купит, а не платюшко... Насчёт мытья полов - вот вы ждёте от дочери взрослых поступков, но сами в то же время ее, как ребенка, тыкаете носом в недомытый пол. Помойте сами эту лоджию, но при этом "не успейте" приготовить ужин или завтрак...
  14. Когда много одежды - что здесь плохого? Моя свекровь всегда говорила, что у девочки/женщины должен быть богатый гардероб, а мальчику/мужчине в разы меньше одежды надо. Насчёт секонда - моя подруга, имея неплохой доход, все равно ездила в областной центр именно в секонд, в первую очередь за качеством...
  15. Спасибо Почему-то открыла сейчас именно эту ветку, попала на ваше сообщение и получила ответ на свой вопрос... У меня уверенность (видела сон, но очень реалистичный, скорее видение), что в прошлой жизни моя нынешняя дочь была моей матерью ( женщины в то время носили длинные серые юбки из грубой ткани, но с оборками). Только я в той жизни была мальчиком. Недавно рассказала сон своей подруге (она проходила регрессологию). Подруга предположила, что нам с дочкой надо пройти определенный урок. Возможно, что моя дочь должна что-то понять или искупить, побыв моей дочерью в этой жизни. Но тогда получается, что я должна в этой жизни повторить ее ошибки, которые она делала, будучи моей матерью в прошлой жизни. Точно так и я, будучи ее ребенком в прошлой жизни, могла накосячить или провиниться перед матерью, и теперь должна испытать то, что испытала в прошлой жизни мать этого мальчика, так получается. Но от осознания всего этого легче не стало почему-то...