Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

837
  • Последнее посещение

1 065 Благоразумный

1 подписчик

О Вертушка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маришка
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 318 просмотров профиля
  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Мы с мамой ей шапку недавно покупали. Мама у меня женщина миниатюрная, голова тоже небольшая. Окунувшись в пару шапок до переносицы, собрались уходить, раз продавец больше ничего не предлагает, а нам: "А чего вы хотели на такую маленькую голову? Это не стандарт. Берите, что есть и ушивайте! " Язык ей ушить я посоветовала и научиться не лезть со своим ценным мнением. А шапку мы в другом магазинчике купили, сразу с шарфом и ушивать ничего не пришлось.
  2. Переобщались. История Лейки и её подруги.

@Лейка, судя по вашему описанию дороги, подруга весьма своеобразна... Эта дебильная, как тут уже сказали, экономия. Там что, реально, одни копейки на дне кошелька остались? Или это стиль жизни такой - убьюсь, но лишнего не потрачу? С каким риском для жизни ехали ВЫ лично, ужас. Подруге никого не жаль было, ни мужа, ни сына, ни вас (как бы на последнем месте, но ведь подруга!) И распсиховалась она потому, что доперло, как она была не права, заставляя мужа "дремать 1,5 часа напротив заправки". Это в глазах своей семьи она умница-экономница, а в ваших глазах уже вышло как есть - глупая крохоборка... так рисковать жизнями родных людей. Я за рулем давно и ежедневно и прекрасно знаю, что такое, ехать не поспав ночь. Просто плывешь.. головой трясешь, чтоб глаза не закрылись. А муж 3 суток так ехал. Мрак. Вот ей и стыдно как бы, и стыд перерос в злость. Вряд ли вы помиритесь. Она вам этого не простит, глупости своей, которой вы стали свидетелем.
  3. Непрофессионализм на рабочем месте

Вот никогда так не делайте. Сказано ими, что к 18 числу будет готова куртка, еще и строго переспросите- точно ли? Даже если забирать предполагаете позже. Потому что мастер, услышав, что вам не срочно, откладывает вещь на дальнюю полку иии.. забывает о ней. И ни к 22, ни к 18, тем более, она не готова. Психология такая у людей. Муж так вот накололся пару раз, тоже в ателье. "Мне не срочно", мол. Ага, а забирать и ругаться ездила я, т.к. наше "не срочно" вообще никто не сделал и к более позднему сроку. Так что, срок устанавливает мастер, но если сказал к такому то числу/времени - вынь и положь! П.с. вы прям на контору "Рога и копыта", похоже, нарвались
  4. Негативное о врачах и больницах - 4

Да этож Белоглазик, нашлась таки! Прям ее слова один в один) "Врач идет!" Свышкой! На нашем участке в детской поликлинике уволилась педиатр, давно, 2 года назад. И все эти 2 года бардак был ужасный. Наш участок каждый месяц, а то и неделю, был на разных педиатров "навешен", по очереди их нам давали или еще как, не знаю. То есть, нормально записаться к врачу было очень сложно, т.к. запись недели за 2-3, а мы не знаем, кто у нас на участке будет через 2-3 недели, к кому записываться? И при всем этом, врач не помнил ни ребенка, ни его особенности. Благо, медсестра осталась с нашего участка, она графики прививок контролировала, врачам информацию подсказывала по пациентам, нам прогнозы давала, к кому записываться из врачей-педиатров на следующую неделю/месяц.. Мрак, в общем. Так вот, недавно медсестра обрадовала: к нам пришла новая педиатр, постоянно наш участок будет вести. Пришли мы к ней, насморк у ребенка сильный и кашель (сходили в детсад). Сидит дева молодая, после института, видимо. Послушала она, задумалась и говорит: "Тааак, что бы мне вам назначить?.. эээммм... ну давайте супрастин, потом.. ээээ... ингаляции делайте.. с чем бы? (Снова глаза задумчиво в потолок) А, с беродуалом! Сколько капель вам написать? Два года вам? Эээмм, ну... 5 капель капайте, в общем. " Уточняю вкрадчиво, тихо: "У ребенка кашель какой, бронхит разве?" "Нет, бронхита нет, но Я ХОЧУ, чтоб вы ингаляции поделали. Делайте, через 2 дня придете ко мне." Короче, было плохо, стало не лучше.. Расстроена я. Еще одна "врачсвышкой", елки-палки...
  5. Роды с мужем, с родственниками. Мужья в консультации.

@Немосквичка, если вы этого лично не видели, совсем не значит, что оно не существует . Я уже почти три года, как не беременна, но пока ходила туда, как на работу, раз в 2 недели, постоянно видела мужей. Хоть 1-2, но есть. И на сдаче анализов утренних с женами стоят. Есть такое. Но то, что наши родители вздыхают, что мы, мол, поколение изнеженное, раздражает, согласна. Они родили без анестезии и дальше сама-сама, а муж на работе допоздна. Зато в детсад в год отдавали. Да и дома с детьми не занимались, не играли особо. А некогда, дел полно. Дети с года государством, в основном, пестовались. Ну или у бабушек месяцами летом. Сейчас нет такого, в моем окружении совсем. Дети - исключительно забота родителей. А детсад и школа еще долбят по макушке - мол, мааало им времени уделяете, развивайте, прыгайте выше головы. Кто не втрех кружках записан, тот заброшен родителями, угу...
  6. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Да, едет, медленно докатывается до стоп-линии. Знаете, что это за линия и что она задолго ДО зебры нарисована( или обозначена) ? Вы же сами выделили слово "заблаговременно" курсивом. Так это заблаговременно именно так и происходит!!! Видишь впереди пешеходный и начинаешь мягко притормаживать на всякий, а потом медленно докатываешься до стоп-линии и встаешь. Что вас так возмутило в посте @Фьора, не пойму?
  7. Учитель пишет в чат общий в ватсапе. А также, обязательно в дневник.ру на стену объявлений. Даже устно детям не всегда говорят, только родителям. Мне это тоже не нравится. @Анапчанка, мамонтов проверьте, конечно , но, и у нас в городе не везде такие порядки. У дочкиных друзей по секции есть школы, где дневник.ру заброшен школой и учителем, а все пишут по старинке в бумажный дневник. У нас бумажные есть номинально, но полупустые. Замечания о поведении туда пишут
  8. Наши учителя не дают задание в дневник. То есть, ни под диктовку в классе, ни просто на доске не пишут! И это раздражает меня, т.к. постоянно нужен интернет, чтобы приступить к домашнему заданию
  9. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

@Алгоритм, отморозьтесь, представьте, что вы не в курсе. Ваша знакомая вырастила редкостное г. Пусть сама и разбирается, где он и что с ним. Не нужна ему забота матери ни в каком виде, так зачем ей лишние переживания?
  10. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

А между тем, автор читает тему, но не пишет.. @Победитель по жизни, у вас все плохо совсем? Напишите, что вы решили предпринять с мужем? Выходит ли на контакт ваш сын? Что говорит?
  11. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

@Победитель по жизни, ищите психолога в городе. Вам нужно, чтоб с ребенком поговорили. Вы сама не сможете, вас срубает от ужаса, вы боитесь его ответов. А помощь мальчику нужна. Пока не поздно, надо его вытащить из этих "отношений". Пока самого контакта не состоялось и ваш сын не на крючке у того. Поищите центры помощи подросткам. Сначала пообщайтесь сама, а потом сына привезете
  12. У меня завышенные требования к будущей жене?

Автор, вы очень обтекаемо пишите. Есть немного впечатление, что вы жадноват. Но хотите симпатяшку-лошадку. Чтоб работала по диплому, т.е. карьера как бы предполагалась, но и дома вахту стояла сама-сама. Мне лично не понравилось, что ваши девушки-не-жены вам готовят еду и убирают. А вы довольно капризный в плане еды, так?
  13. Халява и халявщики - 5

Ага. Программисты им фотки интимные восстановят (ну посмотрят заодно), а просители тем квартирку отгенералят. Полное родство душ
  14. Племянники и "любимая" невестка

Меня тоже это равнодушие удивляет. Ну подумаешь, орет, ну подумаешь, матом. Все так делают, да жеж? Все отдают своих детей лет на пять, отмазываясь садиком, но мамаша, на минуту, как бы и не работала особо, если к 7 годам девочки там брат уже 2,5 летний. В садик было позарез нужно, ога. И ту все тычут в юридические права. Вот нет прав у тетки, и умойся. Закрой глаза и уши, и не лезь, пусть хоть убивает мама рОдная. Мимо иди. Все форумчанки (почти) и прошли бы, да. А потом, в теме "страдания ангелов" шумно возмущаются, как так, ребенок 3 дня рыдал, а соседи, гады, тревогу не забили. Вот такие же примерно соседи, как тут...
  15. Племянники и "любимая" невестка

@Я вернулась, очень сильно пожелаю вам отсудить детей, чтобы они жили с папой. Я всегда за мать, но матери бывают разные. Кукушек тоже встречала. Чтобы тут не говорили, но орать матом на детей (именно орать, а не разок в сердцах ругнуться) - это не признак любви вообще, это или алкогольный дурман, или неприкрытая злоба на тех, кто жить мешает. Что из этого лучше? Да ничего. Далее, очевидна незаинтересованность матери в развитии детей. Пюре до двух лет, что бы тут теоретики не вещали с умным видом про матчасть - это признак полного пофигизма. С года дети должны получать пищу кусочками, @Реинкарнация, чтобы челюстно-лицевой аппарат, мышцы лица работали правильно, это и на речь влияет, между прочим. Зачем ребенку зубы? Они должны работать вообще-то, учиться жевать и не давиться. Все остальное - тупость и лень матери, см выше - пофигизм. Далее, ласки-книги-обнимашки - это психологический комфорт любого ребенка, любимого ребенка, чуете разницу? Я думаю, что трудно понять, в силу объективных причин, наверное, той же Реинкарнации, что такое, слышать, как плачет и просится к тебе ребенок, которого любишь, маленький и беспомощный. Причем, явно понимая, что это не каприз, когда игрушку любимую не дали, а горе детское, ощущение, что мама тебя не любит, что ты ей мешаешь только... Я бы тоже пнула брата и заставила шевелиться, он им отец, а тетка на подмоге. Да, так правильно и так и должно быть. Автор изложила ситуацию более, чем ясно. Любая нормальная мать на ее месте беспокоилась бы. Дети все-таки не чужие. И да, автор тоже мать, и далеко не теоретик, (и тут промашка) - материнские чувства ей знакомы. К сожалению, не ко всем они приходят, бывают просто "рожалки", простите. @Я вернулась, напишите потом, пожалуйста, что вам удалось сделать. Не слушайте равнодушных людей. Если вам не все равно, что где-то плачут не чужие вам детки, действуйте. И быстрее. Идите к юристу.