Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

824
  • Последнее посещение

1 021 Благоразумный

1 подписчик

О Вертушка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маришка
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 240 просмотров профиля
  1. Племянники и "любимая" невестка

Меня тоже это равнодушие удивляет. Ну подумаешь, орет, ну подумаешь, матом. Все так делают, да жеж? Все отдают своих детей лет на пять, отмазываясь садиком, но мамаша, на минуту, как бы и не работала особо, если к 7 годам девочки там брат уже 2,5 летний. В садик было позарез нужно, ога. И ту все тычут в юридические права. Вот нет прав у тетки, и умойся. Закрой глаза и уши, и не лезь, пусть хоть убивает мама рОдная. Мимо иди. Все форумчанки (почти) и прошли бы, да. А потом, в теме "страдания ангелов" шумно возмущаются, как так, ребенок 3 дня рыдал, а соседи, гады, тревогу не забили. Вот такие же примерно соседи, как тут...
  2. Племянники и "любимая" невестка

@Я вернулась, очень сильно пожелаю вам отсудить детей, чтобы они жили с папой. Я всегда за мать, но матери бывают разные. Кукушек тоже встречала. Чтобы тут не говорили, но орать матом на детей (именно орать, а не разок в сердцах ругнуться) - это не признак любви вообще, это или алкогольный дурман, или неприкрытая злоба на тех, кто жить мешает. Что из этого лучше? Да ничего. Далее, очевидна незаинтересованность матери в развитии детей. Пюре до двух лет, что бы тут теоретики не вещали с умным видом про матчасть - это признак полного пофигизма. С года дети должны получать пищу кусочками, @Реинкарнация, чтобы челюстно-лицевой аппарат, мышцы лица работали правильно, это и на речь влияет, между прочим. Зачем ребенку зубы? Они должны работать вообще-то, учиться жевать и не давиться. Все остальное - тупость и лень матери, см выше - пофигизм. Далее, ласки-книги-обнимашки - это психологический комфорт любого ребенка, любимого ребенка, чуете разницу? Я думаю, что трудно понять, в силу объективных причин, наверное, той же Реинкарнации, что такое, слышать, как плачет и просится к тебе ребенок, которого любишь, маленький и беспомощный. Причем, явно понимая, что это не каприз, когда игрушку любимую не дали, а горе детское, ощущение, что мама тебя не любит, что ты ей мешаешь только... Я бы тоже пнула брата и заставила шевелиться, он им отец, а тетка на подмоге. Да, так правильно и так и должно быть. Автор изложила ситуацию более, чем ясно. Любая нормальная мать на ее месте беспокоилась бы. Дети все-таки не чужие. И да, автор тоже мать, и далеко не теоретик, (и тут промашка) - материнские чувства ей знакомы. К сожалению, не ко всем они приходят, бывают просто "рожалки", простите. @Я вернулась, напишите потом, пожалуйста, что вам удалось сделать. Не слушайте равнодушных людей. Если вам не все равно, что где-то плачут не чужие вам детки, действуйте. И быстрее. Идите к юристу.
  3. О чужих раздражающих детях - 8

Троллизм, да, не всем детям присущ. Есть и просто добрые дети, сострадательные. Моя малыша никогда не обидит, играть не станет с ним, но и нарочно как-то зло подшучивать не будет. Нотка жалости есть. Плюс младшая сестра, которую очень любит. Она снисходительно к ним относится, к малышне. @Дашулька-красотулька, когда видите, что вашего ребенка приманивают, отсекайте сами. Так и спросите у старшего: "ты играть с ним будешь или обидеть хочешь? Если играть не хочешь, то не зови Ярика!" Чтож вы смотрите то, уже ведь знаете примерно детей, кто на что способен. Мою младшую часто тянет за собой девочка 4 лет. Причем, тянет активно, хватает за руки, гладит по голове, забалтывает. И это куда бы мы ни шли. Я раза два вежливо их "отсоединяла", а потом сразу не дала той девочке дотронуться до моей. Бесцеремонно это происходит, мне не нравится. А главное, дочке не нравится. Она не любит, чтоб ее хватали и тащили куда то.
  4. Развелся, но не женился на мне

Вы лучше представьте, что прямо завтра Слава вас на выход попросит. Вот просто, новую даму приведет. Он вам не должен ничего по закону. Ужаснулись? Что ужаснее, грипп сына или на улице без средств к существованию на пути к маме в однушку? Она вам тоже, наверное, небо в алмазах покажет. И не будет слушать про плохие садики, и согласно кивать головой, чтоб вы на ее шею пересели. Ребенку уже 4, возраст у него не тот, чтоб вам в декрете сидеть. В таком возрасте сидеть дома - это роскошь и возможна лишь при хорошем муже, много зарабатывающем. Это, кажется, не ваш случай? Так с чего вы решили, что можете дома сидеть, не пойму? Вы за надёжной и крепкой спиной? Серьезно?
  5. Детская жадность

@Галчонка, принцип понятен, я ребенка не учу отдавать свое по первой просьбе. Если не хочет, значит нет. Но, мы же о ситуации Пачули, которая произошла в детсаду, в младшей группе. Ваш сын взял медвежонка и из рук не выпускал до сна? Выпустил из рук, положил, а кто-то тут же схватил. Ваш в рев, отбирать. Тот в рев, думает, раз игрушка в группе, и никто не играет, можно взять. Воспитателю разбираться, успокаивать двоих трехлеток, отдавать вещь владельцу и тп. А если каждый ребенок возьмет по игрушке??? Понятно, что в 3-3 года они все собственники. И начнутся постоянные конфликты. Зачем это провоцировать? Вашему сыну комфортно было полдня следить за медвежонком, не выпуская его из рук? Потому я свою заранее готовила к тому, что берешь свое, другие захотят-попросят-возьмут без спроса пока ты занята другим. Хочешь так? Нет? Оставляем в машине, будет тебя тут ждать. Обычно так и происходит у нас)
  6. Детская жадность

Уверяю вас, в яслях детям вещи не интересны абсолютно! Им по большому счету все равно, что на них надето, лишь бы комфортно было, не давило и тп. Любовь и внимание к платьицам попозже идет, лет с 5. А там уже и понимания больше.
  7. Детская жадность

@Winterborn, в яслях детям еще не все законы жизни ведомы. Там они впервые без мамы и очень ранимы. Потому не стоит давать повод для конфликтов дополнительно. Кто-то схватил личную игрушку, владелец ревет от горя, зачем оно? Вот старшая лет в 5-6 брала говорящего котика в детсад, подружкам показать. Но там дети границы знали уже. Да и мы сначала уточнили у воспитателя -можно ли? Она разрешила, с условием, что за сохранность игрушки в несломанном виде ответственности не несет
  8. Детская жадность

Девочки, ну знаете, моей дочери 2,5 года. Я не поощряю делиться со всеми, мы меняемся игрушками с кем-то на время, если есть желание. Но, что касается садика, говорю сразу: Берешь телефон (игрушка с песенками) в садик? Там много деток, все захотят поиграть, а игрушки в садике общие (к этой мысли тоже ее подвела ранее, она не берет чужое, и садичные игрушки первое время не брала в руки). Так вот, если берешь свой телефон в садик, там надо будет со всеми делиться. Ты хочешь так? Обычно она против, и игрушка остается ждать ее в машине Но то, что если взяла в сад свое - делись, это правило. Зачем провоцировать конфликты и выяснять постоянно, это личный Дашин мячик или общий? Вот на площадке это не работает. Там нет общих игрушек. П. С. Такую либимую, дорогую сердцу куклу Машу моя дочь бы не взяла на растерзание. Хоть и маленькая, но диалоги с ней вести можно почти полноценно
  9. "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля

Одна из любимых детских книг. Недавно прочла дочери "Дорога уходит в даль". Ей понравилось, что удивительно: "синявки", "макай свечкой" и тп. Добавлю: не до конца прочла дочери А. Бруштейн. Когда началось очень много политики и мало из жизни девочки, пришлось отложить книгу... Но Кондуит ей прочту попозже, там еще больше надо будет делать отступлений и пояснений.
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Помирились. Дружба там многолетняя. Но пожить им брат больше не предложил. Понял свою ошибку. То, что предлагается само и без усилий - не ценится.
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Брату моему троюродному достался домик бабушкин старый, в наследство. Старый то старый, но ванная там полноценная, газовое отопление, включай по желанию, когда замерз. Но жить там брат не планировал. А тут друг женился. Ну и брат, по доброте душевной, предложил тому пожить в домике полгода-год (они на ипотеку копили) бесплатно, но коммуналку чтоб оплачивали. Свою, на минуточку! В доме все по счетчикам, лишних трат нет. Зиму друг с женой прожили, а потом с братом поссорились. И на волне ссоры, съехали из домика (ссора была вообще не в этом). Брат недоумевал: "Чего ты уезжаешь, вам еще копить и копить, мало ли, поссорились мы, живите дальше. Где еще такое жилье найдете?" На что друг недовольно поджал губы: "А мы не бесплатно жили, мы коммуналку (!) платили! " Мы офигели с братом. Т.е. он был недоволен тем, что оплачивал счетчики.. А кто должен то? Короче, уехал друг. Помыкались с родителями и сняли квартиру недалеко. За 8 тыс. Плюс счетчики
  12. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

В самом трахучем возрасте этот цветочек, простите. Для мужчин. А она все-таки ребенок. Ей могло и не понравиться тогда, до всего этого. А теперь в обязанность вменили. И мало ли, что он там с ней делает, если ей панически не нравится?
  13. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Тоже так подумала. Да и банально, она может панически бояться залететь повторно. Наверняка общением с гинекологами сыта полностью. А парень не факт, что желает предохраняться. Он ликует там, смотрю. Заполучил в постель девочку, фу
  14. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Женился он, чтоб не посадили! Малолетке дитя заделал! А теперь еще и рад, законно иметь ее желает, уродище
  15. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Ну все, девочка наигралась и устала. Все закономерно. Так в гараже она травиться пошла, получается, или сдуру просто (не знала, что можно умереть от выхлопов)? О чем с ней говорить? Девочка хочет жить и жить свободной от забот жизнью, обычной школьницы-студентки. Сколько ей сейчас? Или нанимать няню, или искать варианты, кто будет за ребенком смотреть. Ибо сама она уже вряд ли станет рвение проявлять.