Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

852
  • Последнее посещение

1 206 Благоразумный

1 подписчик

О Вертушка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маришка
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 386 просмотров профиля
  1. Беременна вторым, семья разваливается,муж исчез.

Автор, вы привыкли все делать на 5, самостоятельно. Везде во всем успевать. Вот и поймите, чтобы сдать этот экзамен жизненный правильно, вам надо пинком под зад маме отправить ее сынка. Вам попался бракованный экземпляр. А вы, если не глупы, должны это понять и принять, сделать выводы. Перешагнуть и идти дальше. Вот такой жизненный урок. Ваш "игорек" не муж и не отец. Ноль ответственности, заботы и любви. Честно всем объявляете, что ошиблись. Что он не выполняет функции мужа и отца, даже финансово не содержит, а вообще то обязан!!! Это вы работать не должны в беременность, между прочим. Сбегает, отсутствует дома неделями! При малыше и беременной жене. Вернется - собранный чемодан ему в руки и не смотреть на слезы крокодильи. Это ему мама надоела, вот и приперся обратно. Так и думайте, не жалейте.
  2. Беременна вторым, семья разваливается,муж исчез.

Ага да. Мудроженщину хотите включить? Реально это выглядит так: он куролесит, погоняет, а вы терпите, т.к. он "муж и отец". Терпите, пока силы не иссякнут. Поймите, он взрослый, его уже воспитали! Мамочка родная. И вам не под силу переделать то, что 30 лет вкладывалось. Разложите по полкам, до детей, много было от него заботы вам лично? Реальной продуманной заботы, а не романтические розы к 8 марта.
  3. Беременна вторым, семья разваливается,муж исчез.

А вы хотите, как в войну? И детей терять от болезней и отсутствия лекарств, например? И без коляски с ними гулять, и платно не иметь возможности сдать нужный и срочный анализ, например? Точно? Тогда конечно, если трудности ни по чем. Но имейте ввиду, это будут только ваши трудности, муж устранится. На войне как на войне. А вообще, развод, конечно. Вывышли замуж за сынка, инфантила. Такое и к 40 не взрослеет. Будете и на него тратиться, а оно надо? Подавайте на алименты на детей и СЕБЯ. Раз зарплата хорошая, толку больше будет. Чем он на свои детские шалости все потратит, а на борщ к вам придёт. Еще и попрекнет, что мяса куски мелкие в борще том. Бегите, автор, чего думать
  4. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Да, тоже вполне вариант. Потому для спокойствия надо найти информацию. Что было в жизни мужчины до дочери. Отношения, родители, какие то семейные истории
  5. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Про условный знак @Амели хорошо посоветовала. Если дочь еще хоть как то вслушивается в слова матери, не отмахивается. А вообще, еще момент такой: мужчина мать сразу отодвинул с фразами типа "не лезьте", дочь тоже довольно резко границы ставит. Наводит на мысли, что вы, мама, с точки зрения дочери, были слишком навязчивой, гиперопекали ее, ставили рамки, может, внушали ей, что она не такая как все, и пусть "знает свое место", и тому подобное. И пересказав все это мужчине, девушка следует его указаниям, а он пытается вытащить ее из поставленных мамой рамок и комплексов.
  6. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Автор об этом пишет прямо, перечитайте. Что дочь считает себя бракованной и очень забита. Как так получилось, уже разбирать не будем, сложная тема. Но это есть. Как будто все домашние тираны и извращенцы на учёте в психушке стоят. Скажете тоже. Потому им и нужен близкий, официально близкий человек, для оттачивания своих потребностей. А выглядеть они могут вполне нормальными для окружения. Но опять же, бывает и просто любовь, все бывает. Может, там предыстория есть, почему человек с заботой относится к инвалидам. Все бывает.
  7. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Самое ужасное, навскидку (простите, автор) : тирания бытовая, сексуальные извращения. Садисткий секс, групповой с принуждением, с избиением и т. П. Человек заведомо забитый и готовый терпеть, к тому же возможность передвижения ограничена. Извращенцев это заводит..
  8. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Автор, в каком формате свадьба предполагается? Гости будут? Я так понимаю, вы изменить уже не сможете ничего, потому обязательно присмотритесь к его окружению, друзьям, сестре. О чем говорят, где работают, какие у них семьи, как себя ведут в отношении мужа дочери и самой дочери. Всякие нюансы. С кем то попробуйте немного задружиться, чтоб попозже был шанс поговорить. И еще, с сестрой бы поговорить его. О том, как они познакомились, какими были его бывшие отношения. Какими были их родители. Ваша задача теперь информацию искать о нем, любую. Если все добытое вам понравится, то успокойтесь. Любовь, бывает такое. Если что то не нормальное будет, донесите дочери, но осторожно, т. к. она уже все примерно понимает, но готова с этим мириться...
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Про малину и глисты согласна. Потому никогда на рынке у бабушек не покупаю стаканчиками. Живо картинка перед глазами: сходила бабушка в уличный свой сортир, а потом снова к кустам, малину на продажу обрывать. Бе. Знаю, что многие бабушки такие, не брезгливыи без заморочек. А эту ягоду хорошо не промоешь. Так что если у мамы на кустах неурожай, то без малины мы.. С клубникой проще, ее поштучно мою. Как то дочь поторопилась, сама помыла и наелась. Ну что, привет понос. Хорошо, без температуры обошлось, организм справился. Так что с ягодами я осторожна. И доска для сырого мяса тоже есть, после мойки ее кипятком обдаю. Мама считает, что тараканы в моей голове ликуют при этом :). Ее не могу приобщить к своей брезгливости.
  10. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Да без разницы, что опасности нет, как бы. Ребенок не должен решать проблемы взрослого человека. Человека не из близкого круга. Соседи, подруги мамы, дворник во дворе к ним не относятся. Иначе потом понесется помогать на улице посторонним, просящим с жалобным видом, и неизвестно, чем это может кончиться
  11. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Я дочь учу и постоянно повторяю, что чужой взрослый не должен просить помощи у ребенка. Если чужому взрослому нужна помощь, он должен обратиться к взрослому. Точка. Это из темы про безопасность, когда на улице "бабулька или мама с коляской" начнут просить ребенка помочь найти адрес, дать телефон позвонить, подкинуть котенка убежавшего в окно машины и т.п. Время сейчас такое. Аналогично и тут. Мне дико было бы, чтоб ребенок предложил деньги взрослому. И да, деньги дали для тебя, трать с умом! На чипсы, например, и подобный мусор, я тоже, о ужас, тратить не разрешаю. Ущемляю личность ребенка, которому хочется есть то, что все вокруг, а потом дерматит жуткий. Так и тут. Имеешь мнение? Обсудим, я подробно расскажу, почему нет. Вот это и будет опыт. А автор просто смалодушничала, как это бывает, когда на твоих глазах наглеют, а ты фигеешь настолько, что из ложной скромности молчишь. А потом себе оправдания ищешь, про "решение ребенка".
  12. Дочку шантажирует одноклассница.

На всякий случай, @Леди Ястреб, свидетели удара рюкзаком есть? Чтоб просто удар не перерос в драку и избиение ногами. Мало ли, что эта девица придумает, чтоб ее вранье было правдоподобнее. Так то да, ерунда это. Захотелось девке, чтоб ваша ей ежемесячно денег подкидывала. В счет "долга" , ага.
  13. Потому, что пока именно эта квартира - "мамина", управляет ею мать и тетка. Ей морально сложно их выгнать и самой там жить. А продав молча, поставит перед фактом. Один раз переживает бурю, чем ежедневное нытье и мозговынос, что квартира мамина, а у автора совести нет. А с мужем разводиться пора. Чего ждать? Бьет, и не единожды, любви нет. Пока прибьёт совсем? Вот развод и далее суммирует пусть свое имущество.
  14. Продайте совсем эту квартиру, трешку, купите другую. Молча. Документы то у вас, надеюсь? Там, где мама о ней знать не будет. Им так и скажите, я с вами на дом поменялась. Всё. И никому не дарили ничего, вы должны только своему ребенку, не им. Правда, тогда новая трешка станет брачным имуществом. Но муж, вроде бы, тоже много вложил в вашу семью.
  15. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Еще я читала, что если на полке группа товаров одинаковых и ровно под ними ценник, то покупателю должны продать по этой цене, т.к. мы не обязаны вчитываться в мелкий шрифт и уж, тем более, в штрих-код товара. Раз расположено так, то будьте добры. Ну и сфоткать на всякий случай, что ценник один и ровно под этой группой. (И конечно, товар должен быть строго одинаков, не так что первым стоит йогурт с малиной, а за ним с яблоком целый ряд, и вы просите с малиной продать по цене йогурта с яблоком) Но вообще понимаю, что труднодоказуемо это будет на кассе. Надо закон почитать.