Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Our own people
  • Content count

890
  • Last visited

Community Reputation

1360 Обычный

1 Follower

About Вертушка

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маришка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1. Илона, вы же в начале (в первой теме, ага) писали, что любите сильно мужа. Что развод прям нож по сердцу. А в итоге, развод и чувства сразу в ноль? Вы к Максиму хоть что-то испытываете? Или после развода зачеркнули его и легко дальше зашагали? Странно как-то. Соглашусь с @Bro, не повезло мужу с вами. Никогда вы его не любили, это же очевидно. Отобрали по функциям, вроде пойдёт на статус мужа, и все. Как картинка сломалась, все стерочкой стерли. А Макс то мается еще, не может он так быстро отойти. Любил, все же. П. С. История про девочку, которая любит только себя и вложения в себя, преимущественно, материальные. The end.
  2. Ну так и ответьте: по себе не судите, не все люди вокруг вас алкаши, как вам удобно думать). Это будет хамство, но хамы только такими словами понимают, вежливостью им ничего не докажешь. И да, "я сама решу, куда мне потратить МОИ 300р, уважаемый. Совета вашего не спрашивала" Это умному папе, который решил, что он нефтяной магнат, а остальные нищеброды. Вообще, странно. Скоро выпуск из группы, а им телевизор новый приспичило. Я бы тоже посчитала не рациональным. Этожевашимдетям тут не канает, как раз таки дети не успеют воспользоваться особо, как я поняла. Чужим детям да. И зачем оно? Короче, тоже бы деньги не сдала.
  3. Претензии к школе

Вообще странный ответ - реально психанула на ровном месте. Типа, а0 вы так? Значит, не будет никак! Манипуляция дешевая. Опростоволосилась - сумей корректно выйти из ситуации, а не реагировать, как нервная девочка. Ножкой еще топнуть забыла. Профессионал, что уж там.
  4. Претензии к школе

Ну да. А если б после заголовка шел совсем другой текст, не для первоклашек предназначенный? Но ведь вы лукавите, читала она. Ибо вопросы по нему составляла, правильно? И ошибки в глаза не бросились. Неграмотный педагог, увы. Глаз не наметан. Как ошибки детей проверять будет в тетрадях?
  5. Претензии к школе

Вот это мне больше всего "нравится" в современной системе образования. Привёл в школу - надо, чтоб ребёнок уже читал, бегло писал, решал примеры. Но мало того, и далее не расслабляйся! Учи ребенка сам, на школу не надейся!!! Иначе ты ужас, какой ленивый родитель. Как будто бы школа у нас для образования детей дана, счас же! Эти ваши слова в рамочку и на стенку, как гимн современного образования.
  6. Аборт. Часть очередная

Моей тете делали аборт и прокололи матку. Она взвыла от боли. На нее прикрикнули, чего орешь, все терпят и ты терпи. А через день, два она снова там оказалась, с кровотечением. Удалили все полностью. Тогда то другая врач и сказала ей про прокол.. А так да, от каприза вскрикнула, конечно. 85 год. Не надо идеализировать советские времена. И больно было, и врачи сатрапы были и тп. Если у вас все удачно прошло, просто порадуйтесь, не ваша в том заслуга.
  7. А няня вам по карману? Можно же обсудить с мужем, что декрет это не для вас. Что вы, как и он, не готовы прерывать карьеру. Компромисс - нанять няню, если вы оба работаете, наверное, сможете себе позволить? Далее, платные роды с обезболиванием. Пусть муж подстелит вам везде соломки, раз это его желание - ребёнок.
  8. Всё не так. Вот просто всё. Если бы моя дочь выбрала в мужья человека, который бы меня демонстративно отодвинул в сторону сразу, без причин, не желая просто вежливо доброжелательно общаться при редких встречах, то (при условии, что мы с дочерью по прежнему близки, как сейчас) я бы подумала, что я ей что-то не объяснила по поводу уважения к ее чувствам. Мужчина, по сути, на чувства жены плюет (если она с мамой близка).
  9. Ну человек существо социальное. И понятие семья еще не отменили. Если к кого-то есть причины, чтоб прекратить общение с членами семьи, это одно. А на ровном месте "фе" показывать - совершенно другое. Вопрос воспитания, как ни крути. Или муж сознательно отваживает жену от близких людей, выказывая пренебрежение. Тогда совсем ой, и мать права в своих волнениях. В нормальных отношениях не стремятся оказаться в полной изоляции от всех, ранее близких и родных.
  10. @mystery, человек намного старше и, стало быть, умнее, должен понимать, что женившись, он становится большой семьёй в том числе с мамой своей жены. Его дети станут внуками этой женщины. Она в любом случае, близкая и родная его жене. При всем при том, его лично никто не обижал, предыстории нет. В сухом остатке, он знакомится с человеком, родным своей любимой женщине, жене. И сразу пренебрежение и разговор через губу. Это норма? С чего бы? А вежливость при знакомстве уже не надо проявлять? Зачем тогда он вообще приперся, раз его так раздражают все незнакомые люди априори?
  11. Илона, читаю вас и согласна с теми, кто пишет, что вы жадная. Блага любите, а платить за них нет, зато пообижаться и повозмущаться "непонятным" поведением мужчины горазда. Перевели вам денег, после снисходительного - а заработай ка сама, и вы сразу, без раздумий : спасибо! А чтоб не думать и дальше, назвали все заморочками , понятно. И гордости у вас нет ни капли, как только денег предлагают. Хорошо мама воспитала, ничего не скажешь. Алекс наживку подбрасывает и ухмыляется, сто процентов. Вот, образование пообещал оплатить, вы снова на крючке у него, извиваетесь. Как же, надо срочно проглотить такого жирного червяка. Простите за аналогию. Работайте на месте "той самой Глаши", какая вам разница, что вся контора в курсе, почему вы тут. Главное, "зарплата" большая, нельзя упустить. А может, уважать себя начнёте и, о боже, сама дальше жить, отказываясь от приманок Алекса? Или не? Невозможно уже?
  12. Мама, конечно, не самый позитивный человек по жизни,чувствуется. Из тех, кому надо долго и нудно доказывать,что твои действия оправданны, а она будет морщить нос и сомневаться. Но. И мужчина там мутноват. Вежливое общение с тещей - вопрос воспитания. А также душевного комфорта молодой жены. Чуточку вежливого дружелюбия к теще и картина была бы другая. Не надо в десны целовать, но своим отношением показать, что мамина дочь в любви и безопасности, спокойно и нейтрально общаться что ему мешает? Он отвратительно воспитан. Пренебрежение к близкой родственнице жены, с которой недавно познакомился, его не красит абсолютно. Есть ли у него далеко идущие цели, начало которых в отторжении матери от семьи дочери, пока не понятно. Или это просто дурной характер, что тоже дочери плюсиков в браке не добавит..
  13. А вам бы более понятно было, если б дочь сейчас пришла в слезах и сказала, что беременна, а мужчина бросил ее? Это вот жизненная ситуация, да? А любовь между ними и даже брак уже, вообще ни в какие ворота.
  14. Потому, что "всетакделают", "время терятьнехочу", "условиябольшогогорода". Все логично, я даже вопросов больше не имею. Наверное, так можно любое несоблюдение ПДД обосновать. Камеру бы там прставили, потом письму с фото доказывали бы все, что тут выше привели в качестве оправдания. Наверное, помогло бы..
  15. Ии? Вам трудно ножками 300м преодолеть? Или ребёнку тяжко прогуляться? Обязательно пробку создавать? Отлично. А что, "в условиях большого города" теперь пдд позволяет высаживать пассажиров прям посреди дороги, не паркуясь? Перед пешеходным переходом? И тем более, детей? А куда вы торопитесь, интересно? У вас каждый божий день абсолютно нет времени, чтоб встать, как положено и высадить пассажира? Вы такой неорганизованный человек? Или вам просто пофигу на всех, главное, Я приехала, пусть гудят и ждут? А еще какие ПДД вы считаете возможным для себя нарушить? Прикрываясь отговорками? Правила, они же не для всех, оказывается. Если бы там сотрудник гаи стоял при вашей высадке ребенка посреди дороги, он бы мягко улыбнулся да? У нашей школы вход сразу за пешеходным, потому такие вот деловые встают, как вкопанные, там. Даже не делая вид, что пропускают кого то на переходе, тк переход за ними остался. И два (!) потока ждут. Между тем, это и дорога в детскую поликлинику, она чуть дальше школы. И если каждый будет считать себя вправе остановиться на 2 минуты, задерживая два потока, то на сколько по времени затянется проезд в поликлинику, а ведь бывают случаи, что срочно надо. И человек не рассчитывает, что будет такая задержка, пока вечно опаздывающие почему то родители всех своих детей прям посреди дороги выгрузят.