Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

798
  • Последнее посещение

900 Благоразумный

1 подписчик

О Вертушка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маришка
  • Где живёт
    Россия
  1. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Вот именно! То, что он женат, еще ни о чем не говорит. Мало ли женщин живут с садистами?
  2. Супермаркеты и магазины - 3

Понимаю этот хитрый маркетинг, но как же бесит! Забежишь на минутку, воды взять, жарко. И куролесишь по всему магазину, т.к. перестановки! Вода в одном из Магнитов оказалась вообще напротив конфет, в углу. И скромно так, два-три наименования, остальное лимонад.
  3. Соседские отношения и дети

@Веронда, ну придите по соседски, с пучком мяты, да скажите, мол, внучок у вас такой активный, у меня с ним все дела стоят. Может, вы ему качельки какие у вас поставите? А то у меня времени нет за ним присматривать совершенно. А у нас кусты-колючки-прудик опасно!
  4. Летний детский лагерь, его плюсы и минусы

Я не сильна в физиологии мальчиков, но девочки в 11 и в 13 отличаются. У старших уже свои секреты (физиология - грудь, менструации, прокладки, лифчик первый и тп), плюс интерес к мальчикам - как посмотрел, что сказал. В какой то момент, разница в интересах поразительна, хотя годами отличаются не сильно. Соответственно, мало общих тем, интересов и тп
  5. Летний детский лагерь, его плюсы и минусы

Наверное, нет. Моей дочери легко дается управление младшими, ей 8, с 7-летками и младше она легко управляется, но... ей скучно при этом. Со сверстниками и старше (а ей нравится со старшими) отношения труднее выстраивать. Тем ценее для нее эти победы, радуется им больше. Потому мне кажется, что управлять младшими легко. Возможно, не всем.
  6. Летний детский лагерь, его плюсы и минусы

@Жюля Верная, ну да, мамина Своих целей у сына пока, видимо нет. Он бы лучше бесцельно у компа просидел все лето, так ведь? А вообще, мне бы не слишком импонировало, что ребенок "командир" у младших. И только в таком ключе он может общаться. А со сверстниками по-прежнему проблемы. По жизни то его сверстники окружают - школа, универ. Над мелкими командовать легче гораздо, личностный рост минимален как бы.
  7. Летний детский лагерь, его плюсы и минусы

@Вишневое настроение, понимаю вас. Я бы приехала в лагерь, поговорила с ребенком. Цель ведь найти друзей, а не с малышами отсидеться. Но если с младшими ребятами общение складывается дружеское, то пусть так. В общем, надо ехать и говорить с ребенком. Моя старшая тоже в августе собирается в лагерь, ну точнее на спортивные сборы, с тренером. По вечерам им дискотека обещана :). Рвется прям. А вот волосы длинные у нее, ничего кроме хвоста она не умеет. Да и челка отросшая, специально отращиваем, в хвост не лезет, ее заплетать или подкалывать надо, а дочь не умеет. Много моментов таких, переживаю
  8. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

Читала только "Армагед-дом", понравилось) А теперь, если можно, подскажите где скачать? Везде вижу только отрывки. Или следует в книжный магазин бежать?)
  9. Всё о грудном вскармливании - 5

Наладится. Грудное в первые месяц-два, часто "нечто" И грудь болит с непривычки, и рассасывать малыш её, тугую, часами может, и колики у него до кучи. Но пройдя этот этап, становится легче. В дороге покормить на раз два, не надо думать , что бутылочка холодная или прокисла на жаре, не стерилизовать, нужное количество тоже всегда с собой. Прикрылся и кормишь. Особенно, ночами неоценимо - покормил и спи. А не беги греть воду, наводить, кормить, бутылочку замочить и т.п. Короче, удобно. Когда режим дня и количество молока выстроится)
  10. Всё о грудном вскармливании - 5

@Любимая звёздочка, вам правильно пишут, сворачивайте. Ребенку уже можно объяснить, что мама заболела и молока нет. Совсем плавно не получится, тут или нет молока, или немножечко есть? Во всем должен быть здравый смысл. Если молоко это польза, то какая польза в молоке с антибиотиками? @Шальная, про синеву в бутылочке после сцеживания смешно читать. Вы просто не знаете, как и врач ваш, что сцеживается лишь молоко у соска, оно больше питье, чем еда. А глубокое молоко, жирное, может добыть только ребенок в процессе сосания, стимулирования нужных протоков и мышц. И происходит это после минут 5-10 быстрого сосания, когда "водичку" всю добудет. Молокоотсос и ваши руки так не сумеют никогда
  11. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

Вот не применительно к вам, но в этом соль и есть. "Тети", которые по возрасту уже все-таки тети (женщины детородного возраста), не желают этого признавать. Ну не девы они уже 16-тилетние, чтоб школьники им тыкали и по имени звали. Свекровь у меня с самого начала тон задала, что ее только по имени отчеству, и вообще,бабушкой она не готова быть :). Так вот время прошло, внучек обожает, они ей бабуля и на ты, а я по-прежнему по имени-отчеству и на вы! Хотя у нас близкие отношения, аж самой мне неудобно порой ей выкать, обращаюсь обезличенно. Вот если б сразу она вредничать не стала, сейчас мне легче было бы)
  12. Моя банальная история.

@Смотрящая в даль, муж забрал все документы! За месяц он наверняка все продал! И вывел деньги! Разведется, квартиру купит на себя. Прям уверена я, что поезд ушел... Мужику жилье было нужно свое, не примаком же к молодой идти в 50 лет. Не солидно! Эх вы, а могли бы все поделить, да на курорт с сыном, обстановку сменить. Сходите все таки к юристу!
  13. Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

А я бы сказала матери девочки: "Ничего, скоро и вы для дочи станете вонючей теткой, а потом вонючей бабкой. Продолжайте в том же ключе воспитывать."
  14. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

У меня случай был аналогичный, но учудил дяденька. Еду себе по трассе, пусто практически. Далеко впереди вне перехода идет через дорогу мужчина. Ну идет и идет, пока я доеду, он успеет перейти. Скорость только чуть скинула, немного совсем. А дяденька, дойдя до края трассы, вдруг бьет себя по лбу (забыл!), резко разворачивается и НАЗАД БЕЖИТ, через дорогу! А я то уже совсем близко! По тормозам, он успел отскочить. Ругнулась протяжно (непечатно).. Он руки вверх поднял, мол, признаю, дурак! И ушел. А я потом еще какое-то время в себя приходила. Я когда вот так пропускаю на трассе, да и на малолюдной дороге людей, всегда смотрю по зеркалам назад, вдруг дебил несется. Если чую, что ему неинтересно, почему я стою, и он желает резво объехать, сигналю людям. Форум научил когда-то, кстати
  15. Всё о грудном вскармливании - 5

Нам не помогали ни семитиконы, ни бактерии, ни анис. Вот тогда я стала искать причину. Почему через минуту после начала сосания ребенок поджимает ножки, а потом кричит и бросает грудь, хотя там много, ела бы и ела? Покричит и снова с жадностью. И опять все повторяется...У меня было стойкое ощущение, что от молока моего! Это добивало. Ела я тоже гречку и индейку, похудела до скелета. А оно вот что, молочный сахар... Не все врачи компетенты, к сожалению