Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бутки

Our own people
  • Content count

1810
  • Last visited

Community Reputation

7973 Хороший

About Бутки

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/08/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Кино, книги, животные
  1. А у меня сестра купила))). Мне еще звонила, рассказывала, какие фильтры грязные вытаскивали после их ковров. Сказала, что дала им мой телефон, что бы тоже приехали, провели рекламную акцию. Причем она была вместе с мужем, вот их обоих и развели.
  2. У меня такой же разговор был недели 2-3 назад, я писала. Сначала и правда теряешься, так неприятно становится, потом скучно. Ну я человек культурный, трубку сразу бросать не стала, сказала, что некогда разговаривать. Тоже стали орать, что это в моих интересах и мне надо отпроситься с работы и побежать снять деньги. Где-то читала, что появилась новая разводка - просят перевести деньги между своими счетами. Не поняла смысл, может имеют данные какой-то вашей карты и будут просить перевести деньги именно на нее. Вот да.
  3. Уход за больным человеком - 3

Лечащий врач из больницы на связи? Узнайте у него как можно начать оформление в интернат. В каждой психиатрической больнице есть социальные работники, которые этим занимаются.
  4. Да, это календарное имя. От канонической формы - Лонгин - образовалась народная форма - Логвин. Отсюда фамилии Логвинов, Логвиненко. Еще одно необычное отчество - Кенцаринович. Мужик 1914 года рождения, следователь папа его где то 1880-1890, оттуда и отчество такое.
  5. Я пекла где-то 1-20 примерно, но у меня тесто не очень крутое получилось. Зубочистки не нашла, обстругала палочку от роллов, потыкала ей. Корочка нормальная, дырки, правда, от наколавыния получились крупноваты, но потом посыплю пудрой.
  6. Сегодня испекла кекс, клала белый изюм, чернослив и курагу. Мука миндальная закончилась, поэтому решила поэкспериментировать и добавила по 50 граммов рисовой и имбирной ( с корицей и кардамоном), надеюсь не испортила. Тесто месила машина, сухофрукты размешивала я сама, никаких трудностей с размешиванием не заметила, нормально мешалось все. Форма одна, квадратная.
  7. Уход за больным человеком - 3

Идите в психоневрологический диспансер по его прописке и пишите заявление о помещении в интернат, тк не можете сами осуществлять уход. И не тяните, очередь может подойти очень не скоро.
  8. В выходные собираюсь печь. Очередность заворачивания какая? И еще, пропитывать как? Наколоть дырочки и смазывать кисточкой, или можно шприцем, и сколько - чтобы мокрый был или как? Для чего миндальная мука? У меня закончилась, можно без нее?
  9. На завтрак бутерброды с сыром и кофе, обед- доедаем борщ. Жареный хек (он, оказывается, практически без костей!), солянка их квашеной капусты, котлеты двух видов - рубленные кусочками из курицы и свиные из фарша, гречка. Завтра думаю картошку с тушенкой сделать. Мороженое, сливы, манго вяленое.
  10. В момент блокировки позвонил сберовский бот и сообщил, что подозрительное снятие, даже если это я снимаю, меня могли ввести в заблуждение, типа я не для себя снимаю. Перезвонила в сбер, описала проблему, сказали, если банкомат не в офисе сбера, а уличный или еще где, то эту карту только перевыпускать, она не просто сожралась банкоматом, а и автоматом ее заблокировали. Да вот как раз до ноября этого года.
  11. Мне вчера опять звонили из "прокуратуры". Тетка представилась по полной, сказала про то, что кого то там схватили при попытке оформить на меня кредит и снять деньги по карте, что я прохожу по делу как свидетель (чего?). Тарахтела, не давала слова вставить, несколько раз напомнила, что нельзя никакие сведения никому говорить, кругом враги))) Пыталась выяснить передавала ли (снимала копии, теряла из виду и тд) я свой паспорт, ходила ли в какие-то отделения банков и по какому адресу. Ну, грубо говоря, забивала эфир. Я вяло отвечала , что паспорт у меня, адреса не помню, в какие банки ходила тоже не помню. Потом мне стало уже интересно что дальше-то будет. Я сказала, что я на работе и мне некогда, тетка грозно прикрикнула на меня, что это все в моих интересах. Короче, я положила трубку. Дальше интересно - тетка говорила про карту и я вспомнила, что в этом месяце истекает срок действия. Позвонила в банк, оператор сказала, что автоматом продлили срок действия на 2 года. Ну ок. Пошла к банкомату (он у нас в главном корпусе), хотела снять деньги, на что банкомат сразу выдал мне чек, что операция не может быть выполнена и заблокировал карту. Тут же позвонил сберовский бот и мне сообщили, что ввиду избежания мошеннических действий со счетом карту заблокировали и перевыпустят. Короче осталась без денег и карты, хорошо, заправилась с утра. Так и не поняла, теперь что, нельзя деньги с карты снять, что ли?
  12. Изюм, курага, чернослив у меня есть, положу. Кумкват некоторые кладут, но я его ни никогда не покупала. А вот манго сушеное (или вяленое?) годится?
  13. А меня раздражает, когда в рекламе говорят - "пей кока-кола, выбирай кока-кола". Почему не склоняют, это же неправильно.
  14. Вот только что в картотеке попались - Дартаньян Степанович, имена - Емилиан, Лонгин.
  15. На завтрак оладьи дрожжевые с яблоком, сметана или сгущенка, на выбор. Пюре картофельное, котлеты рыбные, рис отварной с куриной печенкой в сметане, маленькая кастрюлька фаршированных перцев в соусе. Супа нет. На десерт помело , хурма королек, мороженое.