Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Счастье за дверкой

Our own people
  • Content count

301
  • Last visited

Community Reputation

924 Обычный

About Счастье за дверкой

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/18/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
  • Interests
    Пою, играю на гитаре, в период депрессий сочиняю стихи. Расскрашиваю оригинальные стеклянные бутылки и иногда вышиваю, но этот процесс затягивается у меня надолго

Recent Profile Visitors

1610 profile views
  1. Дети и деньги - II

Если я скажу это своим детям, они просто не поймут. Зачем ждать этого какого-то особенного раза, когда мальчик оплатит кафе, если подростки день через день ходят во всякие студенческие камешки, пиццерии, фаст-фуд. Да, вскладчину. Но так веселее, теплее, душевнее. А от мальчика внимание получать можно в виде цветов, сладостей, игрушки мягкой , кулончика и прочих подростковых приблуд. И эта игрушка или кулончик будет милее и памятней, чем оплаченная еда в кафе.
  2. Дети и деньги - II

Вообще-то девочкам мальчики тоже нравятся. И не все девочки оценивают мальчика по содержимому кошелька родителей этого мальчика. И встречаются, и влюбляются, и порой без всяких кафе до первой собственной зарплаты.
  3. Официанты, бармены

Открываешь объявления о работе , и просто десятками объявления- требуются официанты. Зарплата низкая, текучка страшная, стабильности никакой. Работа на ногах весь день. То есть если ты ничего не знаешь и не умеешь, то можно пойти работать официантом. Хотя бы голодным не будешь, ну и что-то заработаешь. Но это работа не для семейного человека. Ладно ещё приличное кафе, которое закрывается в 20.00. А если до ночи работать, иногда и ночью? Я всегда с ужасом смотрю на официантов, которые с полными подносами пробираются через толпы подвыпившей танцующей публики. А сколько порой разборок? А распускания рук? Невежливого отношения? Других работ что-ли нет? Для меня работа официанта это или работа для студентов или совсем край, когда других вариантов нет, а деньги нужны. Позорная или нет, я не знаю. Но с мужчиной-официантом я бы встречаться не стала, как и с грузчиком, таксистом, продавцом Пятерочки. А с поваром в ресторане - очень даже. Мне всегда нравились мужчины, умеющие готовить. И мужчина парикмахер меня никак не смущает.
  4. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

Меня б кто так унижал, по 100 рублей с заказа, независимо от суммы. Я б не обиделась. Было время, я работала как раз на приёме заказов. Очень много консультировать приходилось, объяснять азы, к вечеру язык болел и хотелось молчать. Заказы были дорогие, люди оплачивали, потом забирали. Чаевых не было. Мужчины иногда шоколадки приносили, но это скорее просто за красивые глазки, молодая девчонка, флиртовали. Вот людям делать нечего, отслеживать- оставил мужчина чаевые, не оставил, если оставил, то сколько. Для меня гусарство с чаевыми скорее минус, чем плюс. Не оставил, молодец! Зато возле меня прыгал, угождал как мог, уговаривал заказать то одно, то другое.
  5. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

И что, все разбежались оставлять? Конечно, время не стоит на месте. Не дают наличной, надо дать возможность дать картой. Лично я эту функцию всегда благополучно игнорирую. Заплатила по счету картой и карту убрала. Папка со счётом остаётся на столе и забирается только после того, как посетитель уйдёт. Я просто помню, что неоднократно поднимали тему чаевых. И многие очень негативно относятся к чаевым. Я тоже не вижу никакого смысла платить больше и выражать благодарность деньгами. Свои самые искренние комплименты я способна выразить словами. И кухню поблагодарить, и официанта, и курьера, и таксиста. Может если б таксист мне помог тяжёлый багаж донести...Но с багажом меня обычно встречают родные или друзья. А на такси я езжу с дамской сумочкой. Обычно в машине чисто и тихо, радио фоном не особо громко. С таксистами не разговариваю. Оплачиваю безналом через приложение. Курьерам тоже никогда никаких денег не даю. Спасибо сказала и всё. Отдыхала в отпуске через турагенство. И меня поселили на 4 этаже. Хозяин гостиницы мой неподъемный чемодан и при заселении мне поднял, и при выезде спустил. Даже в мыслях не было давать ему чаевые. Мне не особо нравилось на 4 этаже, я испытывала определённые неудобства. А он, как владелец, пытался их как-то сгладить. Именно так я воспринимала помощь и услужливость.
  6. Дочь подруги ушла от парня

Вряд ли молоденькая девушка идёт жить к парню просто ради секса и от большой любви, без перспективы семьи и серьёзных отношений. Парень обозначил, что она ему так, живёт тут одна... Девушка в силу возраста и отсутствия опыта может каких то вещей не понимать. И одно дело, когда двое начинают вместе с нуля. А тут парню просто дешевле с девушкой жить, ипотеку платить. Тем более родители единственной дочки хорошо помогают. Для него одна сплошная выгода. И напрягаться не надо.
  7. Детский сад и всё о нём - 12

Я как-то приятельницу встретила, давно не виделись. Время было около 17 часов, она в сад за сыном шла. В итоге мы языками зацепились, забрала она его часов в 18. Её так отчитала воспитательница, что она вышла из сада и расплакалась от неожиданности. А на следующий день позвонила в управление образования с этим вопросом - до скольких родители могут забирать ребёнка и почему воспитатели в саду номер Н позволяют себе подобное поведение. Натянули там видимо всех не хило. Тоже стали все сидеть до 19.00. Официально. Просто некоторые зажрались и считают, что родители просто обязаны в пять часов всех детей разобрать. Забывают, до скольких у них оплаченный рабочий день.
  8. Должна ли женщина работать-5

Не даёт вам покоя чужой гонор. Второй день про него сообщения строчите.
  9. Должна ли женщина работать-5

Не надо переваливать. Это вынаписали, что женщина, работающая от звонка до звонка, ценности для работы не несёт. Вот, допустим, работает диспетчер смену 12 часов, с 8 до 20. Какую она ценность должна ещё принести в работу? Ну кроме как грамотно принимать и передавать информацию?
  10. Должна ли женщина работать-5

С ваших же слов. Или вы не помните, что писали? Я тоже работаю от звонка до звонка. И когда меня пытаются напрячь работать больше, я говорю, что мне за это не платят и памятник за трудовой подвиг не поставят и по договору у меня нормированный рабочий день. Только работаю я не за гроши. Зарплата у меня не то, чтоб сильно-сильно высокая. Но все равно не плохая. Поняла - не несу на работе от себя никакой ценности. Зарплату наверное просто так получают, за красивые глазки. В мужских глазах зато имею немалую ценность как женщина и как мать. Или это не считается?
  11. Должна ли женщина работать-5

Кстати, @Малинка_29яркий тому пример. Пол жизни не работала, а потом хоп и в дамки, и работа, и зарплата, и практически без опыта. Не каждому дано. Способная. Человеку не обязательно упахиваться с утра до ночи на работе. Некоторым достаточно время от времени варить мужу вкусный борщ и печь пироги. Но это не значит, что он не способен работать. А опыт, если человек не глупый и образование позволяет, наработается.
  12. Должна ли женщина работать-5

Если женщина имеет отличное образование и богатый опыт, то смысл ей вкалывать за копейки, да ещё и с полной самоотдачей? Гонор это? Правильный гонор. Я сама готова работать не по образованию, даже с самоотдачей, но только там, где хорошо платят. Другим никто не мешал выбирать себе мужа. Поэтому попрекать тем, что кому-то с мужем повезло, то же так себе, на зависть похоже. Правда что ли? Я в своей жизни и работала, и не работала. И вот когда не работала, встречала людишек с такой позицией, что на мне пахать надо. А кому надо-то? Муж, наоборот, был счастлив как никогда когда я не работала. Везение - когда родня по блату на работу пристроила. Но даже в таком случае шевелиться надо, если хочется роста. А выбор мужа - это не везение, это разумный подход к будущей жизни. Заслуженные блага - это когда много работал и видишь результат своего труда. Везение - это выигрыш в лотерею. Я даже не знаю, к кому себя отнести. Гонора хватает, сама для себя и своей семьи - великая ценность. Хочу -работаю, не хочу - не работаю.
  13. Отдавать ли добрачные долги мужа?

Пришла @Малинка_29и резко развернула тему в иное русло!
  14. Отдавать ли добрачные долги мужа?

Но невестка пишет, что отдавать ничего не хочет. Что у семьи куча планов и никакие отдачи в эти планы не входят. То есть она чужими деньгами и выгодой от них пользуется с первого дня проживания в квартире и по сей день, а как долги отдавать, так ой как не хочется. И свекровь со своими напоминаниями жутко раздражает.
  15. Отдавать ли добрачные долги мужа?

Классика жанра. Пришла молодая жена в готовую квартиру, считаться по чужим квартирам не надо, платить за них тоже, копить на первоначальный взнос тоже, не хилая сумма уже выплачена. Онв выплатила с гулькин нос, но уже квартира общая, а ето там и что до неё давал, её мало волнует. Главное, что она созаемщица, и половина квартиры её. И как же не хочется отдавать чужие денежки, которые она не планировала отдавать. Она то думала, что вот так, малой кровью обойтись, а тут свекровь чуть ли не как Библию перед сном, каждый раз долговую тетрадь достаёт и зачитывает. Придётся отдавать. Сын , если не последний подлец , отдаст матери часть её вложенных денег.