Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Our own people
  • Content count

28979
  • Last visited

• Days Won

2

Правая нога last won the day on May 12 2020

Правая нога had the most liked content!

Community Reputation

38886 Очень хороший

2 Followers

About Правая нога

• Rank
    почемучка и зачемучка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владимир и область
  1. Коронавирус - 26

Что вы, что вы! Я просто побаиваюсь того, что это как раз не забракованный товар, а товар массового качества. Просто вот такое качество. Мне это было бы за державу обидно.
  2. Коронавирус - 26

Наша сторона разрешила экспертизу только в определенных лабораториях.
  3. Коронавирус - 26

Если каждая поставляемая партия будет успешно проходить такую проверку - я только за. И не только поставляемая в Европу, а и для своих граждан предназначенная.
  4. Коронавирус - 26

Угу, не зря я цитировала выше вполне разумное размышление от Урии Гип, о тестировании в другой стране. Лаборатории Австралии, например, или ЮАР - в этом случае абсолютно независимые, и к ЕС никакого отношения не имеют. Не приписывайте мне, пожалуйста, лишнего. Я не желаю очернить, просто давно живу в этой стране с открытыми глазами, и очень боюсь того энтузиазма, с которым она сама себя очерняет подобным вот шапкозакидательством. Я, блин, патриотка! Просто не квасная.
  5. Коронавирус - 26

Без независимой экспертизы - уже определенно. Если одна сторона договора настаивает и требует на экспертизе в лаборатории только определенной сети, то о независимости этого исследования говорить уже не приходится.
  6. Уход за больным человеком

Я папеньку своего силой заставляла мыться. Вот прямо насильственно стаскивала с дивана и волокла в ванную. Как в фильмах про войну - на собственном загривке и с прибаутками типа "потерпи, боец". Складывала в ванну и мыла. Папенька отбрыкивался - "уйди, мне совесть не позволяет перед тобой голым быть!", но от меня не отбрыкаешься - "Совесть свою ты сам помоешь, я отвернусь! А голову-тело мы сейчас тебе наблистим, будешь сиять, как котовы! Ногу давай! Теперь другую давай!" И так каждую неделю - на себе в ванную, там помыть, из ванны достать, в халат обрядить, а до любимого дивана он и сам дойдет. Чаще мыть просто сил не хватало, все-таки в папеньке было 85 кило, а во мне - 50. Мне после каждой помывки отлеживаться приходилось. В какой-то момент у стариков ценности смещаются, и те телодвижения, которые нужно самому производить для соблюдения гигиены, становятся тяжелее собственной нечистоты. Нелегко дается чистота, слишком энерго- и душевнозатратна. Вонять проще. Свое гамно малиной пахнет. Поэтому единственный реальный путь - насильное мытье. Регулярное, календарное, режимное. Трудно будет первые раза три, пока старик не чувствует неотвратимости предстоящей процедуры, отбрехивается, отмахивается, сопротивляется активно. Потом смирится, и сопротивление будет вялое, обречённое, безнадежное. Больше пассивное, чем активное. Переломить его станет намного легче.
  7. Коронавирус - 26

Потому что Россия не участвует в этом проекте. Это логично, потому как Россия пока не нуждается в сколько-нибудь значительных закупках чужих вакцин, и пока не имеет возможности продавать свою под эгидой ВОЗ. То есть ей пофигу мероприятия ВОЗ, направленные на ускорение распространения ковидных вакцин в мире. Это хорошо, потому как мы экономим деньги, не вваливаем их в придумки ВОЗ. Это плохо, потому как вроде игнорируем мировое сообщество, противопоставляемся ему. Китай также отсутствует в списке спонсоров этого проекта, он в такой же ситуации, как Россия - своя вакцина есть, не сертифицированная ВОЗ. Если наши вакцины пройдут сертификацию ВОЗ - наверное, придется платить и в ACT-Accelerator, для продаж их. Если наши вакцины НЕ будут одобрены в Европе и ВОЗ окончательно, и не будут внесены в ковидные паспорта, позволяющие по миру кататься - наверное, тоже придется платить, за увеличивающиеся поставки в Россию вакцин, одобренных мировым регулятором. А еще возможно, что наши вакцины не одобрят и не сертифицируют, пока Россия не уплатит взнос в этот самый Акселератор. Нет, что вы, какая взятка! Это знак готовности к сотрудничеству и признание всемирной важности проекта!
  8. Коронавирус - 26

Осспидя, информация такая, что не знаешь, куда её и нести - то ли в конспирологию, то ли в противостояние, то ли сюда. • Глобальный проект по борьбе с коронавирусом ACT-Accelerator, запущенный ВОЗ, нуждается в финансировании в размере $22,1 млрд, сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Он считает отсутствие финансирования серьезной проблемой в условиях появления новых вариантов COVID-19, ограничения поставок вакцин и отставания во внедрении новых средств диагностики. Подробнее: https://vademec.ru/news/2021/01/18/vaktsinatsiya-ot-koronavirusa-monitoring/ А вот тут инфографика, показывающая, кто сколько денег на это уже дал и куда они пошли. В списке и страны, и корпорации, и частные лица. России в списке доноров нет.
  9. Русский язык и его состояние - Х

В советское время это называлось "дело". Картонная папка с надписью "Дело №", иногда с завязками, иногда с жестяными полосками для продевания в перфорацию. А перфорацию делали дыроколом на каждом документе, и вот эти продырявленные документы нанизывали на жестяные усики и их отгибали. Без всяких индивидуальных упаковок. Никаких других "файлов с перфорацией" не было в советские время. Это уже в девяностые они появились. Были, правда, под конец Советов "кармашки" - из толстого полупрозрачного пластика, уголком или плоским пакетом. Но без перфорации. Престижная упаковка для бумаг была! Модная, пафосная. У меня до сих пор документы покойных родителей лежат в таком кармашке с тиснением "70 лет ВЛКСМ". Получается, 88 года.
  10. Коронавирус - 26

Речь шла о том, что Центр Гамалеи очень склонен поднимать самовосхвалительный шум и пускать пыль в глаза. Эбольская его вакцина зарегистрирована только для применения в экстренной ситуации на территории РФ (что, по сути, чистая фикция - где эбола, а где РФ), и в другой разряд до сих пор не переведена, но шуму-то, шуму - мы первые в мире! В Гане проводились испытания на людях, в количестве 2000 человек, а подавалось и до сих пор подается как "массовая вакцинация нашей вакциной". Ни одна страна Африки эту вакцину не применяет, ни в одной она не зарегистрирована, не допущена. На квалификацию в ВОЗ Гамалеи не подавал никаких документов - добровольно и самостоятельно отказался от этого шага, который бы позволил действительно считать процесс создания проверенного препарата завершенным и осуществившимся. Но Центр Гамалеи, аккуратно подбирая слова, выдает эту незавершенку за готовое выполненное дело. А подтверждений-то нет! Из всех подтверждений - только неоднократные отсылки "Мы это Путину доложили!", с намеком "и он-то поверил, а вы кто такие, чтоб не верить". А америкосовские вакцины, без лишних криков и биения себя пяткой в грудь, прошли все этапы регистрации и квалификации и применяются вовсю. А гамалейские до сих пор числятся "на подходе". И что это получается? А вот что. Вполне возможно, что и концовка такая же будет. Представь вот, что приходит человек устраиваться на работу: У меня высшее образование! Я его получал на таком-то факультете такого-то вуза! У меня опыт руководства! Берите меня начальником! Ему - ваш диплом, пожалуйста, и трудовую. А нету! И не было никогда, но я ж вам сказал, что учился и руководил - что вас не устраивает? Вот и директор ваш подтвердит, что я ему это говорил - вы что, ему не верите? Зачем вам документальное подтверждение, если я сам без него обхожусь! Вот у меня костюм есть, галстук, портфель, ручка Паркер и справка от домоуправления о прописке - я готовый квалифицированный начальник. Вот Центр Гамалеи - вылитый этот воображаемый товарищ. Может, он, конечно, и способен что-то действительно делать, пользу приносить, но вот эта особенность - рекламировать себя без подтверждений, втирать очки за государевы деньги - заставляет скептически относиться и повнимательнее приглядываться к деятельности и плодам этой деятельности. И это уже касается нынешней ситуации и нынешней вакцины. Прошу учесть, что это я не против Путина выступаю, и его не я приплетаю, это я всего лишь пересказываю аргументы Гинцбурга - заинтересовавшись вопросом, вчера весь вечер копалась в данных, докладах, отчетах, интервью, выступлениях и прочем материале по истории Гамалейских разработок, зафиксированном в интернете, и этот аргумент Гинцбургом использовался неоднократно и даже с некоторым успехом. Чуть поконкретнее вопрос к Гинцбургу - так ответ "А об этом я Путину доложил", "Путин знает", и больше никакой информации. Зато - Министру здравоохранения Михаилу Мурашко президент поручил подготовить предложения о государственных наградах создателям вакцин.
  11. Сад, дача, огород.

Люд, не забывай только - эта система у меня разработана для моих легких и водопроницаемых почв, в относительной прохладе!. Как у тебя поведет себя навоз, разбросанный поверху - не берусь предсказать. А ну как просто тупо засохнет комьями? У меня-то он работает как влагоудерживающий и согревающий агент в первый месяц, когда еще холода гуляют, а потом, когда я подросшую капусту окучиваю, как картошку, рядами, переходит на отдачу соков. А у тебя и почва другая, и климат другой, и система обработки капустника другая.
  12. Коронавирус - 26

Кого и где? Только в Гане испытания на людях этой вакцины проводили, а после их окончания больше не использовали. Вне рамок испытаний вакцинацию ей не проводили. Ни одной страной эта вакцина не закуплена. Результаты исследования к презентации не присовокуплены. О, я нашла кое-что в документах ВОЗ, оригинал на английском, вот перевод: GamEvac-Combi имеет лицензию Минздрава РФ на экстренное использование на территории РФ (курсив мой - П.Н.) в декабре 2015 г. (регистрация номер: LP-003390). Экстренная лицензия была основана на клинических данных по безопасности фазы I и II. ▪ Подача документов в EUAL не была инициирована. ▪ Что касается предварительной квалификации ВОЗ, компания заявила, что решение о подаче заявки будет принято после завершения фазы III клинических испытаний ГамЭвак-Комби в Гвинее. Получается, что после испытаний было принято решение не регистрировать эту вакцину для международной квалификации, поэтому ею нигде и не вакцинируют.
  13. Всё о ремонте - 2

Серебристые фасады, холодный нежно-салатовый стены. А можно наоборот.
  14. Коронавирус - 26

Но та же Эбола не у нас в стране водится, а в странах - потенциальных потребителях её не зарегистрировали... Вакцины[править | править код] Вакцина rVSV-ZEBOVruen от лихорадки Эбола, разработанная Merck, получила временную регистрацию Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) в октябре 2019 года[72], а постоянное разрешение для применения этой вакцины в Европейском союзе было выдано в ноябре 2019 года[73][74]. С марта 2020 года эта вакцина также зарегистрирована в США[75]. Корпорация Johnson & Johnson с конца 2019 года проводит клинические испытания двухкомпонентной вакцины в Демократической республике Конго[76]. Компоненты вакцины — AdVac (Ad26.ZEBOV), разработка Janssen Pharmaceuticalruen, фармацевтического предприятия корпорации Johnson & Johnson, и MVA-BN (MVA-BN-Filo), разработка биотехнологической компании Bavarian Nordicruen[77]. Всё, других вакцин в мире не отмечено.
  15. Сад, дача, огород.

А по потребности. Свежий - под капусту сверху слоем,, при окучивании капусты землей сверху прикрывается, под огурцы - траншейку набиваю. Под лук - при перекопке вношу понемногу, а потом перегноем сверху грядку накрываю. Под баклажаны - делаю полосу неглубоко закопанного навоза между рядами баклов, чтоб они сами решали, сколько им надо. Часть в компостер тонким слоем - для расплода бактерий и опарышей, часть в замачивание, на жирный коровяк. Остальное в плотный штабель. С боков этот штабель по мере перегорания выбираем на растворимую мульчу, а в центре он остается свежим, как только что коровой уроненный, так что и на следующий год есть свежачок. А беру я навоз на одной и той же ферме, там нет медведки, проверено. И у меня её за 20 лет ни разу не было. Она у нас вообще как-то пятнами живет - в одном районе есть у всех, в другом, соседнем - ни у кого нет и даже в глаза её не видели. 13 тонн. Раньше сами растаскивали, теперь лениво - узбеками разношу. Странно, но наши узбеки, несмотря на тяжесть работы и дисконт оплаты, чуть не в драку за право поехать ко мне в деревню поработать.