Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Наши люди
  • Число публикаций

22 029
  • Последнее посещение

10 599 Мудрец

О Правая нога

• Звание
    почемучка и зачемучка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Регион 33
  1. Будущий муж - маменькин сынок

Ну, между нами, девочками, если б тебе мужчина сказал, что он против того, чтоб ты работала и сама зарабатывала, ты б точно так же такси искала б... Ай нет?
  2. Выгнала мужа

Ну, я понимаю тоже так, что вы... ну, может, не взъелись, но определенно считаете, что расставание с мужем - автору в ваших глазах большой минус. Иначе с чего бы "не в вашу пользу" возникло? Вполне возможно, что как раз в большую пользу ей то, что муж удалился.
  3. Будущий муж - маменькин сынок

Вот про "наравне с мужчиной", кстати, ни разу сказано не было. Это шутки восприятия - раз "быть самостоятельной", то воспринимается непременно "наравне с мужчиной", хотя такого не прозвучало. Вполне возможно, что мужчина имел в виду период бездетности и период обретения детьми определенной самостоятельности, а не декрет и садиковый возраст детей, и тогда, разумеется, ничегошеньки ужасающего в его взглядах нет. Ибо, действительно, а когда еще зарабатывать на жилье, на которое, хотя бы частично, впоследствии женщина могла бы претендовать, если уж ей попретендовать желается?
  4. Крымская консультация - 4

1790 и выше. Это с кондеем, с детским креслом, стандартный автомобиль на 4 пассажира. Полно сайтов с предварительным заказом. Я сама в прошлом году заказывала на сайте где-то дня за два, к вечеру перезвонил шофер, уточнил детали (количество пассажиров, чемоданов, детей, время прилета и адрес доставки), и по прилету один звонок этому водителю после получения багажа - и на выходе машина уже ждала. Даже покурить не успели, выходили из машины курить уже в пробке в Симферополе.
  5. Будущий муж - маменькин сынок

Не "сходные" тогда уж, а сочетающиеся. Одного поля - это если б девушка выбирала того, кто сам бесприданник и столь же мечтает получать подарки сплошь и рядом, да чтоб "пахать можно" было б на ком-то постороннем и неприятном, а самому не утруждаться.
  6. Название для фирмы, магазина, салона, журнала

... кафе.
  7. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Если кто-то возомнил себя не человеком и хочет им быть в своих глазах - да сколь угодно. Если от требует от круга своего общения признания,что он не человек, и соответствующего к нему, Нечеловеку, отношения - то, во-первых, рискует нарваться на изменение круга общения (например, его круг общения может быть сужен до двух-трех санитаров), а, во вторых, на отношение именно как к нелюди, и естественно воспоследовавшее лишение его человеческих прав. Отчего-то разнообразные Иные бурно протестуют в случае лишения их человеческих прав. Не радуются. Хотя это наипоказательнейший способ признания их Иности.
  8. Коша и путь её просветления - 2

Пока таким заглядыванием утолить можно только тягу к разнообразию мнений. Кстати, охотно посмотрела бы, ибо еще нигде не встречала, версию, что автором является христианство. Вот именно так - "христианство". Мне нравится у Коши стремление задавать вопросы "почему", "зачем" и "по каким мотивам". Мне только понятно, что задавать такие вопросы тем, кто привычно-принципиально без таких вопросов обходится, одной безвопросной верой - мартышкин труд. Ничего, кроме раздражения,эти вопросы не вызовут, поскольку они вынуждают к анализу, а анализ зачастую губителен для веры.
  9. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Исключительность из человеков, батенька, и есть исключительность Кстати, в этой фразе тоже нестыковка логическая, помните, я их семь насчитала. Найдите остальные шесть, если сможете..
  10. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Судя по некоторым фэнтези, например у Белянина, занудство - это основной нефизический признак эльфа. Так что с этой стороны как раз все в порядке - наш герой - из эльфов эльф. До тошноты эльф.
  11. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Так вот отчего вы, Иные, на людей, сами к ним навязавшись, лаетесь...
  12. Всё о ремонте

Сколько сантиметров пространства готовы потерять? Если не больше трех - ищите звукоизоляционную штукатурку и перештукатуривайте стену. И обязательно проверьте розетки - в панельных домах зачастую розетки стоят "насквозь", то есть ваша розетка и соседская установлены в одну общую сквозную дырку в панели, и через эту дыру звук идет беспрепятственно. Если согласны потерять 7-10 см, то ставьте звукоизоляционные плиты типа Шуманет, Стопзвук, и обшивайте гипсокартоном.
  13. Название для фирмы, магазина, салона, журнала

"Дирндль". И официанток одеть соответственно. Заодно фишка - "тем, кто неспособен выговорить наше название - больше не наливаем".
  14. Коша и путь её просветления - 2

Это только версия, которой существует множество противоречащих фактов. Сторонники "ах, христианство!..." пользуются более выгодной для них версией, пренебрегая этими фактами. Вот вам и аллес... Согласитесь, было бы странно, если б надписи на дохристианских идолах делались с помощью букв, принесенных христианами.
  15. Будущий муж - маменькин сынок

Ну, вообще-то ничего плохого в этом я не вижу. Действительно, как не работать молодым и здоровым, с чего бы? Кто за них работать будет - старые и больные?