Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Our own people
  • Content count

30436
  • Last visited

• Days Won

2

Everything posted by Правая нога

1. Сад, дача, огород

А так, что влаги в месте, куда сеем морковь, должно быть много. В зависимости от типа почвы, погоды и характера местности, способы обеспечения влажности могут быть разные - где-то достаточно полива в лунки до посева, где-то и до, и после требуется, где-то (на болотине) и вообще поливать не приходится. У меня, к примеру, песчаные почвы, значит - поливать и поливать, и до, и после, и потом еще. А на суглинке одного сбрызгивания "после того, как " - хватало за глаза.
  2. Но ведь те, которые идут и стоят в очереди, совершенно очевидно рассуждают не так, как описываете вы, а так, как описываю я. Иначе б не шли и не стояли в очереди.
  3. Ну вообще-то немножко не так. Укололись, не заболели и не померли(с) - значит, помогло.Поэтому продляем абонемент. А на тех, кто не укололся и не заболел, или укололся и заболел, или укололся и ой, побочка - закрываем глаза.
  4. Сад, дача, огород

Нельзя. Многосисечная получится. У свеклы прищипывание главного корешка (при пересадке оно само собой случается) означает ветвление непроизводительных корешков, а у морковки - усиление ветвления производительных. Тех, что наливаться будут.
  5. Так Эльнора ж не про российские вакцины говорит, а про те, что в Германии. Это как раз можно, только про российские наказуемо.
  6. Очень маловероятно занесение одной смерти в две графы. Оно ж считается сеткой, как оборотно-сальдовая ведомость в бухгалтерии - итог должен сходиться и по горизонтали, и по вертикали. По крайней мере, когда я работала в Облстате, так в обязательном порядке делалось. Это статистику выявленных можно править как хочешь, а смертную не получится, там же сверка идет еще и с соцстрахом, с собесом, с загсом и прочими госконторами, и не дай боже что-то где-то не сойдется - целое расследование начинается.
  7. Сад, дача, огород

Да примерно в одни и те же дни, плюс-минус двое суток. В смысле - морковку раньше на день-два.
  8. Сад, дача, огород

Конечно, замачивать. Причем в тепло-горячей воде. Погорячее немножко, чем сама душ принимаешь или ванну. Вот такой водой залить, после остывания её слить, и уже обычной чуть тепленькой на сутки замочить. И уж потом, подсушив семена на тряпочке до сыпучести, сеять в грязь.
  9. Я вчера случайно попала в самый большой ТЦ Владимира. У нас без куаров пока, так что никаких проблем с заходом во все ТЦ. Так вот, проходила мимо пункта вакцинации, в этом ТЦ организованном. Ни одного человека на вакцинацию! Ни одного! Медсестричка как раз вышла, дверь распахнула - проветрить, так насквозь всё помещение видно - пусто. Кончились не только желающие, но и принуждаемые.
  10. Сад, дача, огород

Вот не скажу...Потому что климата твоего не знаю по опыту. Насколько сильна вероятность крепких возвратных морозов после мокрых оттепелей? Ведь если морковка прорастет, а потом мороз градусов 12-15, то она ж вымерзнет... Зимние и подзимние посевы морковки удаются там и тогда, где длинных мокрых сильных оттепелей не бывает, где если уж мороз, то на всю зиму, а если уж тепло, то насовсем (мелкие утренние заморозки не в счет).
  11. Кто сказал? Только вы это и сказали. С вас за эти слова и спрос. Попытка приписать мне это - ложная.
  12. Ну да. Так, как организму свойственно. Я пять дней болела и три выздоравливала. Как и собиралась изначально. И что? Я удовлетворена - имею иммунитет не хуже прививочного, естественным путем.
  13. Вакцина не спасает от заражения и передачи заразы, это признано и учеными, и чиновниками, и прекрасно известно врачам. Максимум - она дает надежду перести заразу полегче. А уж чем на деле эта надежда потом обернется - заранее не угадаешь... Блин, а потом нам пеняют, что мы изо дня в день пишем одно и то же... Да вот потому и пишем, что изо дня в день приходят сторонники вакцинации с убеждениями времен Очакова и начинают учить всех жизни. Ах да, ещё и смерти. А ведь казалось бы - вот Стопкоронавирус, вот Росздравнадзор, читайте официальную информацию! Ну вот почему не прочитать, прежде чем с безграмотными утверждениями выступать? Почему???
  14. Так других ТАКИХ прививок нет. Просто не существует в РФ. Это первая векторная, то есть генно-инженерная вакцина, вынуждающая человека самого производить то, от чего спасаться нужно, запущенная в широкий оборот. До этого только от Эболы на подобной базе прививка была создана, и после двухлетних исследований на двух тысячах жителей Ганы была отвергнута, даже в ВОЗ на регистрацию не подавали (хотя тоже шуму-то было, шуму - «мы первые создали, надежность и безопасность! "). А почему съехали с этой темы? А потому что, во первых, вырабатываемый иммунитет держался только три месяца, а во-вторых, количество подсчитанных побочек, и сиюминутных, и отложенных, превысило предполагаемую пользу. А тут бах-трах, точно на той же технологии вдруг всем можно и всем необходимо! Отращивайте внутри себя коронавирусные белки! И пофигу, что там с вами будет! А вы говорите - "как другие прививки" ... Другие - по другим технологиям сделаны. Десятилетиями изучались, и отнюдь не по "дневникам самонаблюдений", а по полной программе, с мониторингом состояния, с регулярными анализами. А у нас тут, на форуме, между прочим, были добровольцы первой фазы испытаний, так им после введения вакцины даже кровь-мочу ни разу на анализ не взяли! То есть реакция организма на указанную вакцину вообще не интересовала никого. Где эти шипы прорастают, как меняют работу клеток, тканей и органов, чему способствуют, чему препятствуют - не изучалось. Да и по лекарствам, в первую очередь по Коронавиру, вопросов много. Я вот тут всё поминала прораба нашего, который за два дня до меня заболел, лечился по полной программе, и в ковидарий загремел.Так вот, оказывается, не из-за ковида он в ковидарий попал, а это после Коронавира, 9 и 9 таблеток на один прием, у него кровотечение ЖКТ открылось. И лечили его хоть и в ковидарии, но больше от лечения ковида, а не от самого ковида. Да и мне мой врач, предлагая Коронавир, сразу подсовывал список лекарств, которыми от Коронавира лечиться надо, побочки снимать, печень и ЖКТ спасать. Лекарство, которое было запрещено в стране его изобретения именно из-за его токсичности, и от которого от самого лечиться приходится - благодарю покорно! А ведь кто-то его у нас в стране разрешил, и более того, включил в протокол лечения как обязательный элемент терапии! Вот и думайте, какова причина - глупость, жадность или преступные намерения.
  15. Это деградация. Это возвращение от доказательной, научной медицины к медицине схоластической, медицине авторитета. Как века назад лечили богачей толченым изумрудом от болезней печени, потому что Аристотель и Парацельс сказали, что это верное средство, не требующее доказательств - так сейчас аж целый Гинцбург сказал что-то, целая Попова, так не сметь сомневаться!
  16. Сад, дача, огород

Я не совсем поняла, что это и о чем это. В какие окна?
  17. С того, что технология необкатанная. С того, что история этой технологии включает один-единственный провальный эпизод. С полного отсутствия научной этики у лица, представляющего и продвигающего эту вакцину, что порождает закономерные сомнения в правдивости его постоянно меняющихся и даже взаимоисключающих заявлений. И, наконец, с отторжения самой идеи выращивать внутри организма и силами самого организма отраву, с которой этот же организм и бороться должен. С одной стороны "редактирование генома", конечно, домысел. По крайней мере - генома всего организма, особенно репродуктивной его части. С другой - разнесение вакцины током крови по всему организму вполне может и в репродуктивную систему троянского коня доставить, и производство шипов да обрастание ими клеток может и в желтом теле, к примеру, случиться... Как это на его работе скажется? А если до мозга дотечет и там шипы выпускать будет? А если в двигательных отделах? А если в спинном мозге? Ответа нет. И на целую тучу подобных вопросов ответов нет. Там, где нет четких ответов, там и появляются домыслы и слухи. Особенно после того, как "лицо вакцины" заявил, что всё неладное, что с людьми происходит после вакцины - происходит по вине самих привитых.
  18. Сад, дача, огород

Не менее логично, что перевозились-хранились в неподходящих условиях, и потому сдохли прямо в пакетиках. Я сталкивалась с таким, а вот с воровством и сжиранием - не сталкивалась. При тщательном поиске всегда находились шкурки семян, заполненные гнилью и тухлятиной.
  19. Нужно смотреть, кто заказчик. Это тоже в паспорте стройки быть должно , то есть на том самом щите. А то ведь и коммерческие клиники вполне подпадают под это описание.
  20. И концерты многотысячные по поводу "Крымнаш" - из-за вируса. И вечеринки для избранных, задорого и без масок - из-за вируса. И отмены рейсов транспорта - из-за вируса... Может быть, еще раз подумаете? Без художественной литературы, самостоятельно.
  21. А у других может оказаться любовь к знаниям, и ради них они собирают информацию о том, что из себя представляет вакцина, имеющая режим наибольшего благоприятствования. Официально распространяемую информацию, что характерно. На том же Стопкоронавирусе, на сайте института Гамалеи, на Росздравнадзоре - нигде не скрывается химерная суть вакцины. То есть вакцина, которую подразумеваем - действительно продукт генной инженерии, технология, ранее не имевшая удачных прецедентов. Вопросив "откуда у вас эта информация?", вы себя поставили в неловкое положение. Потому как - пардон, а как вышло, что вы эту информацию проигнорировали, что у вас её нет?
  22. Вот обратите внимание, когда вы заявили, что сразу поняли, что это все всерьез и надолго, у вас ни один оппонент не поинтересовался, специалист ли вы в этой области и откуда у вас такие сведения. И если - ну, вдруг! - вы на секундочку задумаетесь, а не признак ли это был уважения к собеседнику и к наличию у него собственного мнения - то даже не сомневайтесь, это именно оно и было. Так я это к чему? К взаимности, дорогой собеседник.
  23. То есть в людных местах, в скоплении народа, да под фото и видеофиксацию - оно не надо? Так и к простым людям в подобных ситуациях тогда без претензий следовало бы...
  24. А главное - "если бы всерьез, то сами руководители носили б маску" И вправду, и кто кого после этого поставил...
  25. И непонятными. Что значит "кто вас информировал"? О чем информировал?