Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Our own people
  • Content count

30434
  • Last visited

• Days Won

2

Everything posted by Правая нога

1. Потому что Вы это подали не как способ спасения от одиночества и скуки в Ваше отсутствие (физическое и психологическое), а как построение финансового аэродрома при эксплуатации Ваших возможностей. Вплели Ваше нехорошее отношение, как неприглядность её поведения. Почти обвинили в попытке поживиться за Ваш счет и слинять. Теперь мы ждем, какие еще обвинения ей Вы выскажете. Мы уже к ним готовы, и нам интересно уже.
  2. А я вижу еще кое-что. Например, трату семейного времени на компьютер. Отсюда - одиночество жены. С её точки зрения, возможно, она при Вас - домработница, нянька Вашего ребенка, в общем - обслуга. А не любимая женщина и не соратница в построении семейных ценностей. Внимание, уделяемое Вами ей, по её мнению, недостаточное (и возможно, это и впрямь так и есть - комп, да друзья, да работа, а где она-то как личность, как интересный человек, как часть Вашего внутреннего мира?). Поэтому она и выбивает из Вас внимание таким вот неадекватным способом - попреками. Иначе из Вас, возможно, это внимание никак не вытянуть. Да дайте Вы ей того внимания побольше! Вместе с ней проводите больше времени, интересуйтесь её мыслями, обстоятельствами, новостями. Делайте что-то вместе. Вместе, а не каждый сам по себе!
  3. Знаете что, а затейте-ка ремонт. Или куплю-продажу жилья (с улучшением условий, конечно), или еще что-нибудь очень трудо- и нервоёмкое на пользу семьи. Покупка машины или нового компа для Вас не прокатит, сразу предупреждаю. Во-первых, это будет реальное доказательство того, что семья Вам важна, и Вы для нее готовы потрудиться и пошевелиться. А не только извиняться. Во-вторых, это увлечет супругу (если и впрямь на пользу семье и конкретно жене будет), и, по женской привычке вкладывать во все душу, повернет её активность с "против Вас" на "против ремонта-риэлторов-чего-то еще". Ездить Вам по ушам по поводу той переписки ей станет некогда и неактуально. В-третьих, и Вы поменьше времени за компом проводить будете, а побольше с ней, в совместной деятельности и сопутствующем общении, а то ведь когда Вы в "Одноклассниках", неважно с кем общаясь, сидите, она-то одна, она скучает без Вас, да еще и ревнует... Ну как, слабО?
  4. Непутевый брат.

А братьям Вы это чувство озвучивали? Озвучьте!
  5. Да не смешивают мужчины "три минуты кайфа" и семейное благополучие! Да, мужчина всегда думает за двоих - но за себя и свою женщину он думает, только пока чувства к этой женщине остры. А в дальнейшем "за двоих" - это за себя и за свой член. И тут уж кто сильнее... Член-то ясно что думает. Мужчина может думать "ой, хлопотно" - и пересилит член. А если не хлопотно, а само в руки плывет?
  6. Непутевый брат.

Сестра, да. МЛАДШАЯ. Изначально маленькая, вроде бы имеющая некоторое право на опеку и заботу со стороны СТАРШЕГО БРАТА. Маленькая девочка при старшем товарище. Похоже это на Вашу ситуацию?
  7. бесконечность Хм, а я любовнице своего бывшего мужа именно такими словами и объясняла, что я ей не враг. Что я не одобряю связь своего мужа с ней, но к ней претензий не имею. Потому как я жизнью информирована о склонностях и особенностях своего мужа, а так же некоторое время мне довелось быть и любовницей мужчины, напропалую врущего о своей неженатости. Поэтому вполне сочувствую и сопереживаю, но сейчас тот, на кого Вы надеетесь и рассчитываете, мой законный партнер по строительству совместного светлого будущего, а посему способствовать разбрасыванию им сил, времени и эмоций не собираюсь. Ни к чему Вас не принуждаю и ни о чем не прошу, но информирую о настоящем положении дел. Что-то такое я ей озвучила. Впоне доброжелательно и приветливо, под ха-ха и прибаутки. Немного позже, когда выяснилось, что светлого будущего у меня с мужем нет, я точно так же добродушно, и даже радостно, согласилась на то, чтоб мой свеженький бывший стал её настоящим. Какие-проблемы-то? И вообще наши беседы протекали так, что я её больше жалела - но не в ущерб себе. Я что, одна такая? Думаю, что нет.
  8. Flapper А что, не видели? Когда жена говорит, что прекрасно понимает любовницу своего мужа, что в мужа и впрямь легко влюбиться, особенно если он для этого прикладывает мало-мальские усилия, что с мужем действительно чертовски приятно во всех положениях и смыслах - это что, не эмпатия? Вот одобрения мало, и то - в основном мужу, а эмпатии к любовнице - сколь угодно.
  9. Непутевый брат.

Фрикаделька Так он и сделал. Звучат эти выводы примерно так: У меня есть место, куда можно явиться любым, и там обо мне позаботятся другие, а мне самому заботиться о себе не надо. Не надо - значит, и не буду. Ну и Вы ограничьтесь подачей хлебушка на третий день. Если другие, поступив так, чувствуют свою жалость удовлетворенной, то почему Вы должны больше? Наверное, знает свое место. Ну и флаг ему на древко.
  10. Строго по рецепту или "на глазок"?

Я очень люблю читать разные кулинарные издания и рубрики. Читая, вполне представляю себе вкус и аромат, общий вид блюда... Аж аппетит разгорается! (У меня с фантазией все в порядке, у меня аппетит приходит, даже когда я на живую свинью смотрю - я ж знаю, сколько всего вкусного можно из нее наделать) Но я практически никогда не готовлю по рецепту. Только "по мотивам". То есть не смотрю в книгу-листовку-распечатку, не сверяю количества ингредиентов, не рассчитываю пропорций. Пользуюсь только технологией, ноу-хау. Иногда бывает, начинаю готовить одно блюдо, а в процессе вспоминаю что-то читанное, и на ходу меняю планы - выходит новое блюдо. То есть в почти готовое тесто могу вводить какие-то продукты по принципу "где-то я об этом читала", в жаркое добавлять что-то ни разу не испробованное, но прочитанное, как-то иначе сочетать приправы по слухам... Все на глаз. Как звоночек какой-то внутри :"Стоп, хватит". Как правило, все получается более чем съедобно. Иные эксперименты становятся фирменными блюдами. Как, например, супы-пюре на сливках - где-то что-то читала-слыхала, что-то додумала-досочинила, и в результате когда-то неудавшаяся подлива к курице стала изысканным фирменным супом, безумно вкусным и всегда встречаемым на ура. Кстати, и в обратную сторону чутье и фантазия работают - попробованное где-то у кого-то незнакомое блюдо я почти всегда могу повторить самостоятельно без расспросов и допытываний о составе. Неудачи случаются, только если какая-то специя незнакомая приблудится, с которой я ни разу не сталкивалась.
  11. Странности наших любимцев

Умный... Из коптильни, истекающую соком, с дымком, присоленную - бывает, съест и речную. Где этот ум у него в такие моменты? Не он умный, а губа у него не дура.
  12. Странности наших любимцев

Видали ль вы котов, с аппетитом трескающих морскую капусту и запивающих её квасом? Правда-правда! Жрет ламинарию с урчанием, миску с ней приходится ставить-подавать ему осторожно - а то насильно отберет с кровопролитием. А когда он стал требовать кваса наравне с людьми - мы и вовсе обалдели. Любит черный хлеб с горчицей и сало с чесноком. Без чеснока сало не ест. Вообще овощами интересуется - вареной морковкой, кукурузой, зеленым горошком, стручковой фасолью и жареными баклажанами. Абсолютно не ест мяса - ни говядину, ни свинину, ни индюшатину. Редко-редко изволит пожевать чуть-чуть курицы, и только самые жирные её части - хвостик, бедрышка кусочек... Вот рыба - это наше все... Но - морская. У нас, у рыбаков, кот не ест нами пойманную речную рыбу - это ж позорище!
  13. Дачный вопрос

А если уговорить маму для начала посмотреть, как окажет себя за три-четыре года уже существующая теплица? Типа "не будет ли рушиться, удачная ли конструкция, может, что-то изменить надо будет, как зиму перенесет, может, тепловой и воздушный режим не будет соблюдаться, вентиляции не будет хватать - давай проверим временем, а потом уж и за вторую браться будем. Да и денежек подкопим". А там, знаете, "или падишах помрет, или осел, или я".
  14. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

А откуда соседка знает, что пришли именно проверяющие? На её подпрыгивания заявить, что это к Вам гости, а потом с милой сожалеющей улыбкой сказать что-то типа "Ой, ошиблась..."
  15. Капремонт многоквартирного дома

А давайте-ка поточнее. Рейки - это что? Дранка под штукатуркой, черновой подшивной потолок или балки перекрытий? В любом случае, кроме штыревого крепления к капитальному потолку для натяжных потолков существует еще крепление плинтусное пристенное. Ищите фирму, производящую именно такие работы.
  16. Точно так же мне старшее поколение велело не разрешать дочке вставать на ноги до года - ноги кривые будут! И на вопрос мой - "Да как ребенку запретишь, если хочется и получается?" - как раз и отвечали "Пеленать, свивать!"
  17. Ой, не помню, может, я в этой ветке уже и отписывалась... У меня некоторое отклонение в развитии дамских органов - двурогая матка. Не патология, не дефект, а атавизм некоторый. От давних диких предков доставшийся. Спираль не держится. Ставила два раза, пока доктора с формой и размерами матки еще не определились, так первый раз извлекли при аборте(!), а второй раз сама вылетела при первых же месячных. И успела мне эрозию обеспечить усами - видно, свободно шаталась, царапала. Обидно было до соплей, я-то себе уже полную безопасность нафантазировала, а оно здрасте!
  18. А у меня оригинальная фишка, мы диплом соображаем на троих. Три студентки, одна общая тема, у каждой - своя часть. "Преимущества использования сборно-монолитных строительных конструкций в коммерческом нежилищном строительстве на примере строительства торгового центра такой-то полезной площади на такой-то площадке в таком-то городе" Одна делает расчетно-конструктивную часть, вторая - чертежи и привязки к местности, а я - экономическую составляющую - сметы, графики процесса, расчет заемных средств, рентабельность, экономическую привлекательность для арендаторов, условия окупаемости в данном городе... Защита 8-го июня. Предзащита прошла нормально... Но мандраж страшенный.
  19. А еще зверье дикое вокруг - тоже дух захватывает. Вот в эти выходные на поле возле нашей дачи прилетели журавли. Четыре штуки! Чуть не с меня ростом, сами пепельно-серые, а загнутые вниз хвосты - черные. И на голове черненько. И ходят так важно, неторопливо, коленками назад. Мы полчаса сидели с биноклем, в малине замаскировавшись, глаз оторвать не могли. А рядом на реке живут цапли, и прямо в пределах деревни на мелководье кормятся, не боятся. А утки всякие, а ондатры, а хорьки, а бобры... Даже одна выдра есть! Кулики разные - чибисы, кулик-сорока, кулик-перевозчик, бекасы - мелькают то и дело. Хищные птицы круги в небе нарезают, покликивают жалобно. Вечером совы бесшумно проносятся прямо над головой, однажды сова, кувыркнувшись перед лицом, напугала так, что я в грядку с морковкой села свежевымытой попой. Соловьи надрываются в несколько голосов, днем кукушка печалится, а от песен всякой певчей мелочи прямо воздух звенит. Зайцы на полевой дороге, глупые, так и будут бежать по колее впереди машины до ближайшей развилки, а в посевы свернуть не решатся. Сколько мы их погоняли так - и не сосчитать. Лисы шныряют на задах участка. Иногда лоси показываются. А кабанами весь ближайший лес перепахан, как культиватором пройдено. Мой отец как-то сказал - "За всю жизнь до покупки этой земли я столько живности вдикую не видел, сколько здесь за пять лет!" Двести километров от Москвы, и Дроздов может спокойно идти на пенсию и нервно курить - мы и без его передачи живем в мире животных.
  20. Где взять ингредиенты?

А если поискать не в супермаркетах, а на продуктовых рынках, в оптушках, в мелких магазинчиках - ну, куда в основном бабульки ходят? А еще можно в пригородных сельпо поспрашивать, потому как только такая крупная нейодированная соль годится для засолки огурцов-капусты, и где этим население занимается, там она должна быть непременно, иначе покупатели торговцев самих без соли съедят.
  21. Стеснительность по отношению к... деньгам? "Ах, сторублевочка, мне, право, так неловко... Уж простите ради Бога... Не побеспокою ли я Вас, если получу Вас? Извините, извините, да я так, нечаянно, Вы вправе отказаться... Не хотите? Ну ладно, не держите на меня зла, я больше не буду, извините..." Так, что ли? Или все же стеснительность по отношению к людям? Рефлексия "ах, что обо мне подумают", боязнь показаться меркантильной, то есть страх не нравиться? Да, я вот за собой знаю - не могу брать денег у мужчин. Теоретически хочется, чтоб на меня потратился мужчина, но на практике это не доставляет никакого удовольствия, одни переживания (смотри выше). Да, боюсь не понравиться. Но за свою работу я выдеру с кровью все до копеечки положенные денежки, и мне по барабану, что обо мне будет думать работодатель, никакой рефлексии и в помине нет. Аналогочно, когда я плачу за что-то - с меня фиг стрясешь лишнего, неположенного, и думайте обо мне что хотите, меня это не волнует. Это не личные отношения, а деловые, и мнение о моей личности к делу не относится.
  22. Купили в нащей деревне домик небедные люди - владельцы сети бензозаправок. Купили за тишину, за рыбалку, грибы и за отсутствие дороги. Ну, у них джипов целый гараж. Именно в диком месте хотели отдыхать, без цивилизации, но с печкой и крышей над головой. Огород прежних хозяев быстренько превратили в газон, поставили беседки-веранды, сложили из кирпича высокохудожественную гриль-печку в саду и начали отдыхать по выходным. Каждый выходной шашлык, рыбалка, грибы, гости, баня, выпивончик. Вроде все нормально, все так... Но стало людям чего-то не хватать. То зайдут к соседям поболтать, а соседи в грядках в известной позе торчат, то позовут кого местных по грибы, а тем некогда, в огороде работают, то с рыбалки мужики срываются в саду что-то поделать... Опять же местные, да и дачники вроде нас, угощали этих бензиновых королей произведениями огородными - огурчики сладкие, укроп охапками, помидорки сахарные лучше астраханских, свежие подсолнухи, цветов огромный веник дитю на 1 сентября ... А у них-то нету! Все есть, что купить можно, а вот чтоб прямо с грядки да в рот - нету! И начали наши короли потихоньку впрягаться. Сперва цветник разбили, потом грядку под укроп, потом под петрушку добавили, потом огурчиков своих захотелось, потом морковку-лук, а там и теплицу поставили, стали ко мне бегать за консультациями по помидорам да перцам. И как апофеоз - распахали на задах десяток соток и посадили картошку. И не нарадуются! Хоть и рыбалка теперь не каждый день, и грибы только рано-рано утром, и банька теперь не как культурное мероприятие с пивом да неспешным разговором, а чтобы реально отмыться после копания в грядах. А как изысканно и гламурно все начиналось-то...
  23. Про Дашу и "бедную" Настю

Минус один - строгая дисциплина. Не прогуляешь, не схалтуришь. Наверное, это и не нравится?
  24. Про Дашу и "бедную" Настю

А что это он на мать давит, а не на себя? Мать предложила что смогла, все, что свыше этого - уже его забота. Пусть зарабатывает да снимает комнату побольше-покрасивше. А у Даши своя забота есть - своих предстоящих детей выносить благополучно. Всё! Лежит на сохранении - вот пусть и лежит. И ни на что, что вне стен больницы происходит, не ведется.
  25. О работе в детском саду.

Ну летом-то особых праздников нет, так что выступать вряд ли придется. А так я на Новом Году лисой была, воровала "елочные игрушки" - детишек-актеров. Костюм мне собирали из всякого тряпья, и я даже мамин воротник лисий из дома забрала, хвостом он поработал. Грим, костюмы - все сами. Сценарии берутся готовые из запасов, иногда с другими садиками обмен идет. Репетиции в тихий час. И потом для каждой группы отдельно спектакль повторяется утром и после полдника в течении двух-трех дней. А посуда стоит, ждет, когда утренник кончится и её будут мыть. У меня через два дня аллергия на морде лица появилась от акварельных красок, которыми меня в рыжую лису разрисовывали.