Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Our own people
  • Content count

30438
  • Last visited

• Days Won

2

Posts posted by Правая нога

1. 25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я плясала от "жизнь заставит". Когда выбирать не приходится. 

Выбирать приходится всегда, кроме начавшихся родов. Жизнь заставит - в смысле если хочешь получать от нее удовольствие.

Что, в принципе, только подтверждается вашими примерами. Потому как в них непременно фигурируют слова "нравится", "кайфую", "за счастье" и т.д.

• Upvote 1

2. 3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это если сопротивляться

Нет, не "если сопротивляться".

А если хочешь получать удовольствие от себя и этой жизни. 

Например, ваше "понять пользу" не работает, если нет и не ожидаешь  ни малейшего удовольствия от того результата, который поименован пользой.

• Like 1

3. 23 минуты назад, Russian lady сказал:

развитие и работа над собой, это практически синонимы. Точнее, развитие и рост достигаются путем работы над собой.

Не только.

Например, всласть копаться в куче данных, отзывов, сообщений, подбирая сорта помидоров - это не работа над собой, это удовольствие. Но вполне себе развитие, так как в результате знаешь больше, чем вчера.

Хотя сторонний наблюдатель расценит это как "тупить в интернет".

• Upvote 1

4. 13 минут назад, Russian lady сказал:

Так надо развиваться, или не надо развиваться ? А то переломали кучу копий, доказывая, что развиваться не надо, а теперь стало надо ?

Возвращаясь к ранее мной писанному - развиваться ПРИДЕТСЯ. Жизнь заставит. Для удовлетворения той жизнью.

А вот направлений того развития - все возможные румбы.

• Upvote 1

5. 5 часов назад, Лелька сказал:

Люди ждут, что за них заступятся, хотя ВАМ этого не нужно.

Просто для понимания обывательского взгляда - какие именно люди, граждане какой страны? Основания для ожидания у них, кроме желания, чтоб так стало, каковы? И что имеется в виду под "заступятся"? Например, ЕдРо просит правительство РФ поставить в ЛНР и ДНР оружие. Это "заступились" или нет?

6. 5 минут назад, Пачули сказал:

См 1.5 хватит? Или маловато?

Для всходов даже много. Под тоненьким слоем, не более 0,5 см, ему проще взойти. Лучше потом подсыпать.

Про горячую воду не уверена - у него в шкурке семян не настолько много эфирных масел, чтоб их удалять горячей водой нужно было. Вроде и обычной, комнатной температуры вода вполне подходит.

А почву рассадную ты зря выжигать планируешь. Вся органика выгорит. Может, лучше подольше в духовке при 60 градусах? Вся животина сдохнет, а органические кислоты, гумины и прочее - останутся.

• Thanks 1

7. 29 минут назад, Расстегай сказал:

В Минздраве пояснили, что не публикуют данные о количестве умерших среди вакцинированных, так как "такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации".

Вот я об этом думала. И представляется мне, что "разъяснители" и прочие агитаторы регулярно предпочитают сами прикинуться дурачками, только чтоб не давать правдивый ответ, который мог бы сыграть не на руку пропаганде.

Это еще заметно было в период массового вопрошания " может ли привитой распространять вирус". Тогда те, кому было доверено отвечать, прикидывались, что не понимают вопроса, и давали ответы "поскольку прививка не содержит живого вируса, то получивший прививку его не может распространять".

Сейчас вот, отвечая депутату, прикинулись, что не поняли, что с них спрашивают о смертях привитых именно от ковида или от прививки, и делают вид, что вообще о смертях привитых от любой причины их спросили.

• Like 8

8. 43 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Берцы летом - это пытка. Потно, тяжело, да и выглядит странно

Есть очень облегченные, тоненькие берцы, специально для девочек. Даже перфорированные.

Типа таких 

Безымянный.jpg

А у меня, например, и сапоги летние есть. Тонюсенькие, из крашеной нетканки, выглядят как замшевые, а на деле - почти марля.

9. 1 час назад, Вакула сказал:

тень на юге и в средней полосе, тем более на моем сыром участке, очень отличается.

А еще горох низкорослый, порей тот же можно, бобы... И вообще всякую листовую зелень.

1 час назад, Пачули сказал:

грунт пропареный в микроволновке на максимуме 10 минут-червяковубивает? Или личинки.

За 10 минут ты всю биоту убьешь. Три с половиной минуты, много четыре...

• Thanks 2

10. 6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

есть платье, чем бы его дополнить? И какая тут видится обувь?

К платью просится гладкий цветной пояс, широкий или узкий - фигура покажет, а на ноги - босоножки или сабо. Тоненькая недлинная цепочка на шею.

С узким поясом и открытыми босоножками получится романтический стиль, с сабо и широким поясом, даже корсажем - немножко в фолк сползет.

Не, ну можно еще косуху и берцы! Будет совсем радикально, но здорово.

• Thanks 1
    • Upvote 1

11. 29 минут назад, Манюсенька сказал:

ПЦР+, но новый сертификат о болезни еще не "опубликовали", старый о прививке действует?

Нет, отменяется с момента поступления ПЦР+. Без всякого сбоя. Вот если ПЦР+, а прививочный сертификат не покраснел - то это сбой.

А через две недели должен появиться новый, о перенесенном заболевании.

Я почему знаю - веду Госуслуги для всей старшей родни начальника, им самим не с руки, в том числе я распечатывала им сертификаты вакцинации и себе на компьютер их сохранила, конечно. Сейчас у его тестя и тещи, больных ковидом, сертификаты обнулились, при сканировании куара красная надпись вылезает "сертификат аннулирован, нет действующих сертификатов". Следующие, переболевательные, появятся после выздоровления больных.

• Thanks 1

12. 13 минут назад, Череда сказал:

Просто не источник информации. 

Зато вполне себе источник нашего понимания, информация какой направленности благоприятно воспринимается в обывательской среде.

13. 4 минуты назад, Череда сказал:

Да,  обыватель обыкновенный.

Ну да. И это именно один из видов нормальности. И попрекать этим нет смысла, и демонизировать не следует. Какой она враг, я тебя умоляю? И даже фейковые статейки не от супротивроссийности, а от того, что эти статейки утверждают их передатчика в собственной правоте - "было хорошо, сделали плохо, обязаны вернуть взад!"

14. 54 минуты назад, Северная Америка сказал:

Для медицинских сотрудников, заболевших Ковид, обязательно в диагнозе указывать сопутствующее заболевание- ОРВИ, иначе не будет доплат.

Поясните, пожалуйста - это типа ДВА диагноза выставляется, и ковид, и ОРВИ? Или ОРВИ идет как пояснение, а не дополнение?

И только для медработников, для рядовых пациентов так делать не надо?

15. 39 минут назад, Лелька сказал:

А вы за худшую?

Да я и имела в виду, что это нормально. Один из видов нормальности. Не враждебное чему-то или кому-то по сути своей желание, а сугубо личное, с личным же представлением об источниках этого желаемого "хорошо".

Поэтому я против того, чтоб вас представляли тут врагом. И, если вспомните, я это с 2014 года говорю, несмотря на ваше этому сопротивление.

• Like 1
    • Thanks 1

16. 14 минут назад, Череда сказал:

постоянно топила за ТУ сторону как раз

Да она всего лишь за лучшую для себя жизнь. Не в перспективе, а прямо щас вот. И, соответственно, против любого, что "прямо щас вот" этого не делает.

• Like 1

17. 1 час назад, Комячка сказал:

в эту зиму я обратила внимание, что всю зиму она голая, практически не присыпана снегом. А ещё осенью мне у соседа бабушка сказала, что высокие подпорки для смородины плохо, она промерзает. Может, на зиму их убирать, а весной опять делать? 

Можно просто заваливать снегом весь куст вместе с подпорками. Это и для вас проще, лопатой махнуть, и для куста меньше беспокойства, нежели собирать его, разваленного за зиму, в границы подпорок.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

18. 8 минут назад, Эллега сказал:

На самом деле было плохое состояние или перестраховывалась?

Ну, чувствовали они себя плоховато, а полный эпикриз мне, само собой, никто не даст, кто я такая? Просто вот, вакцинированные-перевакцинированные - и госпитализированы.

• Like 7

19. Провал там, не провал, а вчера в ковидарий загремели тесть с тещей моего начальника. Пожилые, начальнику-то под 60, значит, тестю с тещей около восьмидесяти лет. Вакцинированные в марте, добровольно, и ревакцинированные в начале октября. Про процент поражения их легких ничего не знаю, знаю только, что отказ от госпитализации, на котором они настаивали из-за неудобств и плохой репутации предложенной им больницы, докторица ни в какую не принимала, и успокоилась только, когда по знакомству им были роднёй обеспечены места в более-менее надежном госпитале.

Судя по протеканию их болезни, описанному начальником, предполагаю, что это еще Дельта, не Омикрон.

• Like 1

20. 1 час назад, Катакомба сказал:

Получается, что у уколотых риск быть госпитализированным в 12 раз больше, чем у не уколотых?

Не получается. Подсчет другой, намного сложнее, потому что с количество привитых вычленяется из общего количества населения и изменяется во времени, то есть база, считающаяся за 100%, с момента начала вакцинации растет для привитых и уменьшается для непривитых. Как-нибудь, когда будет свободных три часа,  сяду и посчитаю.

Но даже если считать плоско, на сегодняшний момент, то упрощенно считаем так:

всего госпитализируется 6%, внутри этой цифры доля 3,6 - привитых и 6 - 3,6 = 2,4 непривитых. 

Привито, по данным Стопкоронавируса, 47,29% населения, значит, 100 - 47,29 = 52,71% не привито.

Вот теперь можно сравнивать:

47,29% вакцинированного населения имеют 3,6% шансов быть госпитализированными,

52,71% невакцинированного населения имеют 2,4% шанса быть госпитализированными.

Все-таки не в двенадцать раз разница, а всего лишь в полтора, даже меньше.

Это очень грубо и не показательно, поскольку в число непривитых входят дети, госпитализируемые крайне редко. Если выкинуть из базы, принимаемой за 100%,  детей,  и считать только по взрослому населению, то соотношение госпитализируемых привитых и непривитых будет примерно один к одному.

21. 20 часов назад, Старая тигра сказал:

А если не будут тестировать на ковид? Тысячи людей, в том числе пенсионеры, лишатся подтверждённого ковида, и не смогут целый год (!) жить спокойно - ездить в транспорте бесплатно, ходить в театры, магазины, работать наконец.

Если перестанут тестировать на ковид, то не понадобятся и массовые ограничения. От чего людей ограничивать-то?

И все смогут жить-ездить-ходить-работать вне зависимости от прививки или анамнеза.

Пока. Потом, конечно, другую причину куаризации придумают. Сейчас ковидная куаризация на федеральном уровне провалилась.

• Like 8
    • Upvote 1

22. 26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я фиолетовые очень люблю. Но в прошлом сезоне

У нас дитё обожает фиолетовые и шоколадные перцы. Но в прошлом сезоне Биг Папа почему-то выдал хоть и правильного цвета, и довольно много перчиков, но по 5-6 см каждый. Как гороховые стручки. Какой-то очень не "Биг" папа-то.

• Upvote 3