Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анча

Наши люди
  • Число публикаций

    1 548
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

106 Продвинутый

О Анча

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    недалеко от большого города

Недавние посетители профиля

1 142 просмотра профиля
  1. Муж умер любимый...

    И я стала вдовой 17 декабря... Скоро два месяца. Умер любимый муж, самый прекрасный муж на свете. Рак сожрал моего родного мужа. Всего 51 год прожил. Душа плачет, душа болит. Вырвали кусок меня, взяли огромными щипцами и выдрали. Рана болит и кровоточит. Мы были счастливы 8 лет. Много или мало? Как посмотреть. Наверное, у кого-то и этого не было. А мне кажется, что это так мало. На работе держусь с маской "всё нормально", а дома вечерами плачу, каждый день плачу. Мне моего любимого очень-очень-очень не хватает. Очень больно.
  2. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Бросила курить. Ура. Курила лет двадцать примерно, может, чуть больше. В 25 поняла, что уже не просто балуюсь, а курю по-настоящему. Пока была молода, меня это не беспокоило: а все курят, захочу и брошу. Как, наверное, у многих. А как бросила? В прошлом году 31 октября улетела на неделю в Турцию. И именно 31 октября произошла авикатастрофа с нашим самолётом над Синаем. А мне обратно лететь. Ох, как мне было страшно. И так мне обычно страшновато, но справляюсь, а тут сразу после такой авикатастрофы.... Жуть. И я пообещала, что когда и если вернусь домой, то брошу курить. Тем более, уже давно пора была. Засобиралась этим летом во Вьетнам. Опять лететь же. Надо бросать курить. Пообещала. Прочитала "Лёгкий способ бросить курить" и бросила. В один день. Без пластырей и жвачек. Не курю уже больше месяца. И не тянет как-то. И сны не снятся. Про курение вспоминала, может, первые дня два-три. Потом слетала во Вьетнам, вернулась. Не курю. Сейчас уже и не вспоминаю. А если вспоминаю, то не с сожалением, а с радостью, что я не курю. Я - молодец.
  3. Честно говоря, я думаю, что такой долг никак не вернуть. Увы. У меня тоже есть такой долг. Мне за работу остались должны 1500 рублей. Конечно, не настолько огромная сумма. Но обидно. Папанька заверял, что всё отдаст. Справедливости ради, там сначала долг набежал около 10 тысяч. Всё отдал. А вот 1500 с 29 февраля тянется. Я уж и не знаю, как мне поступить. Звонила около месяца назад последний раз. Он трубку брал, опять-таки заверял, что всё вернёт. А сегодня два раза его набирала - трубку не берёт. Раньше, если не взял трубку, перезванивал, а сегодня не перезвонил. Звонить его дальше доставать? Или уже попрощаться с деньгами..?
  4. Вьетнам

    И немного фотографий. Католический собор в Нячанге Небольшое представление у башен Понагар Просто пейзажи по дороге в Далат Еда Один из видов местного бизнеса: выращивание морепродуктов. Это, можно сказать, ферма, на которой выращивают морепродукты. Работающая семья живёт на этой платформе. Как нам рассказывал гид, во Вьетнаме обязательно и бесплатно только начальное образование. То есть человек должен уметь читать и написать своё имя. Дальше учиться ему в общем-то необязательно. Учиться не запрещено, но это платно и недёшево. Поэтому часто дальше не учатся, а работают в семейном бизнесе: лавочка, кафе, магазинчик, авто мастерская и т.п. То есть высокообразованных людей мало, около 10%. Но им больше и не надо. Несмотря на некоторый примитивизм, нация вьетнамцев в 2011 году была признана самой жизнерадостной, по словам гида. (А меня это натолкнуло на философский размышления... Вот Европа со своей образованностью, пятью высшими образованиями, а люди впадают в депрессии, совершают суицид, убийства... А тут - есть, что съесть; есть, где спать; есть силы и здоровье - вот оно счастье. Может, в этом что-то есть?) Немного оживлённой дороги, которую следует переходить, и собственно вход в переулок, где и был расположен мой отель А ещё у вьетнамцев страшно висят электрические провода, вот прям кучами, много-много проводов. И кажется, что в них никто ничего не понимает и не разберётся никогда, однако электричество имеется.
  5. Вьетнам

    Ездила от Санмара. Наш оператор предложил нам бесплатную обзорную экскурсию по Нячангу. Ну сами понимаете, что это за бесплатная экскурсия, цель которой - как можно больше нам продать. Но всё же показали Чамские башни и пагоду Лон Шон, дальше повезли по магазинам. И на том спасибо. У оператора взяла экскурсию в Далат. На улице у рекомендованного "Ананаса-тур" взяла экскурсию на остров обезьян. На улице, как обычно, дешевле. В целом, расходов во Вьетнаме немного, если, конечно, нет цели сорить деньгами. Питаться можно экономно. Покупать в общем-то нечего. Кроме серебра с жемчугом и другими камнями, но и серебро выходит подешевле, чем у нас. Я купила серьги с жемчугом, кольцо, три браслета в одну нитку - это всё обошлось мне чуть больше ста долларов. За 10 дней отдыха я потратила меньше 30.000. То есть вся поездка обошлась мне меньше 100.000 рублей. Я считаю, вполне по-божески. В Винперл я не ездила. Я одна без маленьких детей. Аттракционы и аквапарк меня не интересуют. Какой смысл мне заплатить 600.000 донгов за вход? Если уж платить эти деньги, то и попользоваться на полную катушку. А на канатной дороге я покаталась на экскурсии в Далат. В моём номере бельё сохло плохо. Но это ничего страшного. Там так жарко, что влажный купальник дискомфорта не создаёт. Если у кого есть вопросы - спрашивайте, буду отвечать.
  6. Вьетнам

    Как и обещала, пришла сюда поделиться впечатлениями об отпуске. Конечно, отдыхать всегда хорошо. В целом понравилось. С банковскими карточками можно ехать спокойно: банкоматов достаточно. Картой расплачиваться можно мало где, а вот банкоматов, где можно наличку снять, вполне достаточно. Есть банкоматы без комиссии, есть с комиссией. Я специально без комиссии не искала, (очень уж лень по жаре ходить) да и комиссия терпимая: около 180 рублей максимум. Очень жарко. Море отличное, пляж большой, хороший. Бесплатного места много. Платно - 60.000 донгов (около 180 рублей). Поесть скромно одной женщине без алкоголя - от 100.000 донгов (300 рублей) минимум. Вай-фай есть везде. Но то ли у меня планшет неправильный... Какой-то слишком слабый вай-фай. Показывает, что интернет есть, а по факту связи нет. Такое со мной было часто. И в гостинице не всегда была связь. Отель Sophia Sky hotel (бывший Sapphire) мне понравился. Для "двойки" - очень даже. В номере кондиционер, маленький мини-бар, фен, холодильник, чайник с двумя пакетиками чая и кофе (чай и кофе бесплатные). Мини-бар платный, но не намного, чем купить на улице. Никаких насекомых в отеле не видела. В номере при заселении лежали зубная щётка, шапочка для душа, маленький шампунь, маленькая упаковка ватных палочек, маленькая расчёска, ещё что-то вроде этого. Больше не обновлялось. Но и это очень приятно. Во Вьетнаме проблемы с окнами в номерах. Есть номера вообще без окон. (Как так у них получается???) Я оплатила номер с окном без определённого вида, и окно у меня выходило в коридор. То есть, можно сказать, что окна не было. Это несколько угнетало. В следующий раз возьму отель с чётким окном. Пишут, что это первая линия. Но я давно поняла, что описание отеля всегда приукрашивает действительность. Во-первых, к морю надо перейти оживлённую дорогу, где никто не пропустит пешехода. Во-вторых, к отелю от моря чуть-чуть пройти в глубь улицы. То есть не так, что вышел и сразу ноги в море помочил. Для меня это всё не критично, до моря - три минуты. Но так через эту оживлённую дорогу все отели Нячанга расположены. По-русски никто не говорит. Как, впрочем, и по-английски. Объяснялась некоторыми английскими словами, некоторыми русскими, жестами, рисунками. Но объясняться много не понадобилось.
  7. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    И я одна в отпуск езжу. Не хочет муж ездить. Ну вот отказывается, и всё. Я в начале семейной жизни уговаривала его, ждала... А потом плюнула. Не хочет - не надо. А я почему должна дома сидеть, если могу съездить. Так что ничего страшного в таком отпуске не вижу. Курортных романов не завожу: не за этим еду. Отпуск по раздельности - это не равно измена. Обиду Кроля понимаю. Вот приедет муж, Поговорите с ним, расскажите о своей обиде.
  8. Авиаперелеты

    Плюшевое счастье , несмотря на "выкидыш", дешёвые билеты разлетаются как горячие пирожки. А про правила уже писали, правила везде надо выполнять. Кто же пассажирам мешал купить билеты на другую авиакомпанию в бизнес-класс, там бы им в жопку дули. А они сколько заплатили - столько и получили. Я тоже считаю, что правильно "Победа" проявила принципиальность. Разреши одному пересесть - завтра все будут покупать самые дешёвые билеты и пересаживаться на дорогие места. И у каждого найдутся зело веские причины: у кого-то ребёнок, у кого-то давление, у кого-то сердце, у кого-то ноги ... Ну и много ещё чего. У меня дети лоукостером в Лондон слетали. Всем довольны, всё понравилось. Не попадись им эти дешёвые билеты, когда б они ещё в Лондон попали.
  9. Вьетнам

    Да, с завтраками. Я разлюбила "всё включено". Это ехать и быть привязанным к столовке, а с завтраками - свободный человек, сегодня здесь поел, завтра - там, не хочется - не ешь. С английским у меня никак. От слова "совсем". Но, говорят, в Нянчанге русский понимают быстрее, чем английский, там вообще много русских, по отзывам. Это была одна из причин, по которой я это место выбрала. Вообще я всегда обходилась без английского, надеюсь обойтись и в этот раз. Одна побаиваюсь немного. Но из-за того, что одна, еду с турагентством. (В Турции бывала много раз и уже могу самостоятельно ездить. А во Вьетнам впервые.) Вот осмотрюсь, если всё понравится, то, возможно, в следующий раз поеду самостоятельно. Хотя... Это далеко не всегда выходит дешевле. Вылет из Москвы, Шереметьево. Мне хотелось из Шереметьева, для меня это наиболее удобный аэропорт. Потом, напишу, поделюсь впечатлениями.
  10. Вьетнам

    Стеша , чуть меньше 50-ти тысяч на одного 10 дней/11 ночей. Но одна ночь - перелёт. Ну и один день тоже перелёт. На неделю будет подешевле, но ехать на неделю, я решила, маловато будет. Был бы перелёт поменьше, согласилась бы и на неделю.
  11. Авиаперелеты

    Меня тоже как-то в аэропорту на входе попросили открыть чемодан и продемонстрировать содержимое. Что-то увидели. А мы дома чемодан в пищевую пленку уже замотали. Разматывали, куда ж деваться. Внуково вроде это было. Так что вполне себе могут попросить открыть. Правда, случается такое всё же не так часто.
  12. Вьетнам

    Givenchy, очень благодарю! Вы мне дали много ценнейшей информации. У меня пока и вопросы кончились, потому что вы на все ответили. Отель вроде Sophia Sky hotel 3*. Пишу сейчас с планшета, поэтому по памяти. Если будет нужно, позже могу по компьютеру посмотреть. Почитала отзывы. Хвалят расположение, от моря близко. Есть, конечно, отрицательные, но критичного ужасного лично для меня я не нашла. Я в целом спокойно к отелям отношусь. Выше "тройки", по- моему, и не ездила никогда. Вы что-нибудь про этот отель знаете? А как вам купание во Вьетнаме?
  13. Авиаперелеты

    Милые девушки! А вай-фай на борту у кого-нибудь из наших авиакомпаний имеется? Конкретно интересует Рояль Флай. (Или я совсем глупость спрашиваю... ) Мне длительный перелёт предстоит. Думаю, чем себя занять, стоит ли на вай-фай рассчитывать.
  14. Вьетнам

    Givenchy, большое-большое спасибо! А это какая экскурсия была? А насчёт экскурсий сможете подсказать? Про Винперл я всё поняла. Поразмыслю, надо ли оно мне. Я толстая старая тетенька (хи-хи), какой уж мне аквапарк и какие аттракционы! Да и не любитель я аттракционов. А на какую экскурсию ещё стоит съездить? Что предлагают? Что порекомендуете? Где вы бродили в джунглях Вьетнама? Надо же, во Вьетнаме дают билет за лежак... Мне не давали ни в Болгарии, ни в Черногории, ни в Крыму. Ну ладно Крым, там по-русски говорят. А вот в Болгарии и Черногории я так и не поняла, как я докажу, что я - это я... В итоге с лежаками предпочла не связываться. Как там бельё сохнет? Я лечу с Роял Флай. Как вы длительный перелёт перенесли? Чем занимались?
  15. Вьетнам

    Givenchy , очень полезно! Я вам благодарна. А как там насчёт цен в кафе? На какую сумму (конечно, примерно) можно рассчитывать? И ещё. Меня уже очень давно волнует вопрос лежаков. Вот заплатил за лежак, полежал. А потом хочешь уйти. Погулять и опять вернуться на лежак. Так можно? Если можно, то как это оформляется? Они меня в лицо запомнят? А если работник сменится, то как он меня узнает? Как мне доказать, что я лежак уже оплатила? Или ещё раз надо платить? Насчёт фруктов расскажите, пожалуйста. Какие можно есть? Какие стоит попробовать? Где эти фрукты покупать? Сколько стоят? Экскурсии брали у Анекса? Или ещё у кого-то? Если у местных покупали, то, может, порекомендуете кого? Общественным транспортом вы пользовались? Как часто ходит? Комфортный? Сколько стоит? Куда можно доехать?
×