Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадемуазель Нитуш

Our own people
  • Content count

916
  • Last visited

Community Reputation

1680 Обычный

About Мадемуазель Нитуш

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Дениза
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО

Recent Profile Visitors

1598 profile views
  1. Русский язык и его состояние - Х

Совсем не по всему миру. В Болгарии, например, это дънки. А в Сербии - фармерке. Слово это вы написали в цитируемом посте неверно.
  2. Русский язык и его состояние - Х

Престижно, к слову. И клининг пишется с одной «н». Опять же обратимся к истории: Павел 1 вместо «обозреть» велит говорить «осмотреть», а вместо «выполнить» — «исполнить»: так ему больше нравилось. Ничто не ново (с). Кстати, лук от образа все же отличается. Джинсы в свое время тоже заимствовали. И ничего, все привыкли и никого не смущает. Мне кажется, неприятие нового не должно быть свойственно молодым.
  3. Русский язык и его состояние - Х

Угу. Заимствования начались с петровских времен. В 19 веке с этим пытались бороться. Например, галоши называть мокроступами. Не прижилось. Русский язык живой и развивается в соответствии со временем. Противостоять этому глупо и не продуктивно. Одни слова приживаются, другие - нет.
  4. Коронавирус - 23

Выборка не репрезентативна. Одна поликлиника, причем ведомственная, в одном городе.
  5. Коронавирус - 23

Заболеваемость или статистика? Вот в чем вопрос. Если бы не легла в больницу, то лекарствами обеспечили бы?
  6. Анекдоты-7

7. Я тоже удивилась такому подходу, но потом поняла, что у автора просто плохой интернет. Еще чаще мы не перезваниваемся, а наговариваем аудиосообщения, если не срочно. Мне нравится такой формат общения. Можно прослушать, когда удобно, ну и не ждешь мгновенного ответа. Удобно посылать ссылки, фото и т.д.
  8. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

А как их различить? Неужели налоговая не проверяет наличие таких сайтов?
  9. Консервируем помидоры

Не очень люблю маринованные помидоры, а зимние совсем пластмассовые. Поэтому я квашу. Помидоры разрезать пополам и сложить в емкость, перекладывая петрушкой, укромом, чесноком (я люблю побольше), кусочками болгарского перца. Приготовить рассол. В кипяток положить сахар, соль и охладить до комнатной температуры. На 1 литр воды 1 ст.л. соли и 1/2 ст.л. сахара. Залить помидоры рассолом и ждать, когда сквасятся. Это будет понятно по запаху и замедлению брожения. Хранить в холодном месте. Я никогда не хранила их более месяца. И у меня они никогда не плесневели (ттт).
  10. Накроем стол на Новый год-4

Я тоже, но мы много лет ночью не едим, максимум, мандаринки и шоколад к шампанскому и коньяку. А вот 31го и 1го весь день праздничная еда, в основном, холодные и горячие закуски, салаты, пирожки, штрудель с рыбой. Второго уже полноценный обед, но праздничный. Супчик сотворю с сырными рулетиками, На гарнир муж сделает волшебное пюре, нежное, воздушное, сливочное. А к нему и буженина будет и холодец, в котором максимум мяса, а желе только для его связки. Мы сильно затейливые блюда не любим. Из опыта: для порции на двоих достаточно всего по одному, картофелина, яйцо, огурец и т.д. Потому что, кроме салата, есть еще другие блюда и все хочется попробовать.
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

Как я вас понимаю! У меня дочь в магистратуре, компьютерные науки. Вообще бардак, то есть лекции, то нет, как без практики - непонятно. А английский как тысячи сдавать? Я в ужасе. Полная профанация.
  12. Коронавирус-22

На работе нет. Домой ходил пешком. На улице не носил, конечно. Защищает, если в масках двое. Там магазин небольшой, все шли мимо него. Но вообще ваш цинизм, и не только ваш, отвратителен.
  13. Коронавирус-22

Повального - нет, а отдельные смерти случаются. У мужа друг умер, охранник в магазине. Видимо, там тоже ходили всякие... с маской на ухе. А человека нет.
  14. Наш сонник - XI

Хорошо, если бы модераторы вставили это в первый пост.
  15. Наш сонник - XI

Что значит вернуться в сон? Как это сделать?