Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадемуазель Нитуш

Наши люди
  • Число публикаций

    1 406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 444 Благоразумный

О Мадемуазель Нитуш

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дениза
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЦФО

Недавние посетители профиля

4 519 просмотров профиля
  1. Жадные мужья

    Бабушка рассказывала, почему деньги поделили пополам? Если люди живут семьей, то обычно деньги не делят, тем более дом был ее. Интересна логика человека того поколения.
  2. Праздничные салаты

    У нас нет отдельной ветки про оливье? Прочитала на кулинарном форуме рецепт Русского салата. Уверяют, что так делают по всей Испании. Итак, начало обычное: картошка, морковка, яйца, горошек, плюс тунец и маслины или оливки, предпочтительно фаршированные анчоусом. Для полной аутентичности картошку можно помять и сверху положить анчоус. Заправляется майонезом. Мне рецепт показался интересным. Попробую сделать при случае.
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Как это мерзко делить тех, кто зашел в церковь на группы: захожане, прихожане, прохожане.
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Все знают, что христианство занимается миссионерской деятельностью. С древности крестили мечом и огнем. Конечно, призывают и заходить и пожертвования делать. Вы только узнали?
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Простите, но это ваша личная склонность к мазохизму В наше время единицы тех, кому открывается и к ним попасть практически невозможно. А проповедовать любят многие.
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вас батюшка благословил поучать форумчан? Да чтоб с гонором и гордыней! П то ишь, не знают свое место, в церковь, понимаешь, хотят зайти помолиться. Вам самое время начать внутреннюю работу над собой по преодолению гордыни и гонора. А вера - это не работа, а всего лишь признание чего-либо истинным без опоры на факты. Притчу о мытаре и фарисее помните? Вот-вот…
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Как же они бедные по улицам ходят? Там и девочки в топиках и мини-шортах. Неужели все со стояками? Или умеют свою плоть усмирять? Интересное дело, у них стояк, а женщинам в брюках нельзя. Чудеса… Кстати, правило, мужчины справа, женщины слева, уже отменили? Какой лютый злобный бред!
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Там, где я бывала, раздевалки нет нигде. Положить на стульчики, которые стоят по периметру, не выход, там бабульки сидят, и то не всем места хватает. Да и холодно, сквозняки, дверей-то много, люди входят и выходят. Требования раздеваться никогда не было.
  9. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Надеятся можно, если деньги вкладывать в реабилитацию. Скорее всего, жена хитровыделанная. Нельзя жить на пожертвования полтора года. Тем более с больным человеком.
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Про одежду согласна с вами и я выше писала, что брюки уже давно женская одежда. Мораль - это когда с амвона священник позволяет себе обличать конкретных людей. Ну хоть и за пьянство, хотя вряд ли пьяницы ходят на службу.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Тема выделена модератором Вообще непонятно, откуда взялся запрет на брюки/джинсы? Где написано, что нельзя в брюках и без платка? Скромно одетыми и мужчины и женщины должны быть на службе. Надевать эти общественные юбки и платки - самое настоящее лицемерие. Я как-то видела как женщина нацепила на голову тонкий поясок от платья, типа, покрыла. Ну кого обманывает?! Церковь - это место для богослужения, молитвы. Никто не имеет право указывать в чем приходить. Тем более еще в прошлом веке брюки стали женской одеждой. Возможно, священники больше разбираются в вопросах религии, но не в вопросах морали.
  12. Критерии профессионализма медиков

    Можно бояться уколов, мало кому они приятны. Надо ж понимать, что не бывает так, чтоб кололи и не больно. Мой способ - расслабиться и потерпеть. В обморок пока не падала. Не люблю смотреть сам момент прокола, а потом нормально. Тоже вены плохие, или из кисти берут или из предплечья.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вопрос привычки, кастрюли знакомого объема и я знаю, сколько надо набрать соли, чтобы досолить. Отработано. То же самое со специями. Только ложкой. Не люблю рукой брать.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня так в солонке с крупной солью ложка столовая стоит. Не могу рукой солить, ложкой удобнее.
  15. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Я не решилась мыть им фасады. По факту моем только пазы на окнах лоджии. Пыталась мыть раковину и ванну, старым дедовским способом проще.
×