Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winterborn

Our own people
  • Content count

9484
  • Last visited

Community Reputation

9395 Хороший

1 Follower

About Winterborn

• Rank
    Blooded Warrior
  • Birthday 01/06/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область
  • Interests
    Ролевое движение, фэнтэзи, КОШКИ, еще понемногу...
  1. Шьем и вяжем

@Каста Дива, а что так скромненько за елкой прячетесь? По-моему, платье такого цвета и с таким универсальным узором заслуживает того, чтобы его показать во всей красе! Оно уместно в любой зимний день, даже в праздничный, с минимумом аксессуаров или хорошим платком. И пряжа видно, что хорошего очень качества, судя по игре света. Шапка и бактус тоже офигенные и цвет благородный
  2. Я согласна вот в чем: действительно нельзя зажимать детям рты, заставляя ходить по струнке. Получаются действительно маменькины сынки и это никакое не уважение к родителям (ибо давайте честно - никто никогда не будет уважать пинающего тебя человека, да еще и педалирующего, что мне мол можно, ибо я мать, а тебе нет, ты никто), а дрессировка. Но я также согласна и с тем, что должна существовать граница, переходить которую нельзя. Никому. Ни детям, ни взрослым. Хамить нельзя никому вне зависимости от цифры в паспорте. И изначально граница эта должна быть установлена между родителями и детьми. Доверительные, свободные отношения возможны, панибратство и хамство - нет. Как по мне, знание или незнание биографии тех или иных политических деятелей не критично. И какую войну вы имеете в виду, что знания о ней должны аж от зубов отлетать? Лично я считаю, что дебилизм- недебилизм человека проявляется в его способности-неспособности удержаться на плаву в новом времени, вот и все. Затырканные, шепчущиеся по кухням и бухающие под диссидентские песни шестидесятники - тоже мне, эталон нашли.
  3. Я всецело поддерживаю такую инициативу. Считаю, что она работает на укрепление настоящей семьи. То есть всякие суррогаты должны отсеяться, а настоящая семья, где все на честности и доверии - останется. И наконец-то права мужчин не задвинуты, что меня тоже радует. Они не будут со страхом и недоверием относиться к браку.
  4. В гости с собакой

А представьте себе, что могут быть люди, которые не любят собак. Нет, они не ненавидят их, но либо боятся, либо не чувствуют "надо бы покрепче подружиться нам". Это не про именно вашу собаку, а вообще про собак, обобщенно. И что теперь, все равно с собакой к ним в гости? Как по мне так это невежливо и как минимум неэтично. Это ровно то же самое, как если придти к кому-то в гости с еще одним человеком, не согласовав это с хозяевами. А чо, это мой дружбан Уася, мы с ним с одного ножа ели, кто не любит Уасю, тот мне не друг. Ну вот вы бы были рады, если бы приглашенные вами в гости люди привели с собой еще одну личность, абсолютно вам незнакомую или нежеланную для посещений?
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Есть, но смотрите внимательнее. Иногда бывает так: видите перед собой сумку или рюкзачок, на нем стоит эмблема - натуральная кожа. Написано просто - "кожа". И только где-то в глубине на вшивной этикетке можно прочесть, что натуральная кожа - только вставка на сумке. Остальное кожзам. Конечно есть и кожаные, но повторяю, смотреть надо, там любят такого рода хитрости.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Злобынюшка А чек сохранился? Так сдайте. Да-да, я в курсе про те самые таблички про то, что обмен и возврат секонда запрещён. Это неправда. Попробуйте.
  7. А я вот прочитала и не понимаю, ну как автор еще не понимает (или делает вид, что не понимает), что далеко не в чашке там дело? Да и хрен бы с ней, с посудиной, разбилась и разбилась. А то они не знают, что чашка эта по стоимости не Роллс-Ройс. Но вот шкрябнуло меня почему-то именно то, что Автор параллельно все рассказала о сестре, мастерски так, как бы невзначай - и то у нее плохо, и это, и муж никуда не годится и вообще не пара он ей, несчастлива она с ним. И такое отношение не просочилось в реал? Судя по поведению мужа (да, очень мелочному, я абсолютно согласна, но) - очень даже просочилось. И история с чашкой стала логичным завершением. Автор, возьмите тайм-аут. Обеим сторонам надо помолчать и отдохнуть друг от друга, подумать. А там глядишь снова наладится.
  8. Сложные отношения с мамой-8

С того, что это другие люди. Просто другие и всё. Если вам кто-то сказал, что главное в человеке - от родителей, стукните рассказчика чем - нибудь тяжёлым.
  9. Не-не-не, дорогие товарищи. Вот читаю и вывод железный - никогда, какие бы детки золотые горы ни сулили, не продавать свою квартиру и не вкладываться в "большой общий дом". В своей квартире ты сама себе хозяйка до последней минуты. Муниципальный дом престарелых - этого места не дай Бог никому. А у мамы автора все шансы там оказаться. Я не понимаю, плохая дочь, так не соглашались бы объединять площади и жить всем колхозом. Ну зачем? Нервы лишние есть? Теперь вариант один я вижу - размен и разъезд. Ну это по справедливости. Потому что вот этот вот балаган добром явно не кончится. Или автор с адекватностью распрощается или мама. Но у автора на кону еще и ее собственная семья.
  10. Фотографии наших любимцев-15

Дымушка. Четырехмесячный котеночЕГ. Двухкилограммовый.
  11. Девушки, всем спасибо за мнения, отвечу разом всем. 1. Зачем мы на них пялились? Да мы и не пялились, просто они оказались сбоку и чуть впереди нас, так что не заметить эту парочку было просто невозможно. Ну а потом, каюсь, вызвали интерес уже поступки тети - раньше я такого не видела, так что да, смотрела с интересом. 2. Жалко из-за бедности? Хм. Ну бедный человек не потащится в КФС, можно купить в магазине свежие и гораздо более полезные овощи, крупы, курицу. Да и на бедных эти мама с сыном не походили категорически. Я сначала тоже так подумала, но потом бегло ее оглядела - сапоги явно хорошие, причесана и покрашена хорошо, пальто и сумка очень приличные, золото в ушах, яркий маникюр. Нет, нищие так не выглядят. На сыне тоже одежда не с помойки. Муж мой порывался, кстати, "давай хоть мальчишке нормальное мороженое купим", я его еле остановила. 3. Рассказала эту историю в своей компании. Одна знакомая, хозяйка зала в Макдоналдс. Она аж фыркнула - ну поздравляю, только сейчас увидела?! Оказывается у них подобное настолько давно процветает, что никто не удивляется. Тоже за другими собирают и подъедают, причем нищих среди них нет. Не знаю, может тоже тренд, о котором мы еще не слышали? Но ведь ...ротавирусы же...хеликобактер пилори же и прочие бяки. Как им не страшно?!
  12. @Интеграция, вот это удача! Кукла супер и прекрасно, что она теперь будет жить у вас! Так-то все красиво и лицо не "шаблонное". А волосы как? Не хочу вас огорчать, но очень часто такой прической маскируют лысину. Недорогих кукол очень часто производители прошивают по кайме, скажем так, волосистой части головы, и чуть больше - внизу. А в середине лысина бывает. Ну да ничего, если что можно перепрошить сараном. Мне говорят, что это совсем не сложно, просто долго, а я вот своей найденышке не решаюсь....боюсь испортить, так что уже мастерицу нашла. Ну и наряд классный, особенно розы на лифе и перья. Повезло, обычно на недорогих напяливают какую-то жуткую дерюгу, даже не прошитую.
  13. Ели с супругом мороженое в KFC. Заходит такая приличная тётя с весьма упитанным сыном лет десяти. Берут по гамбургеру и чаю. Ну ок. Садятся на соседний столик с нами. Тут сразу четверо уходят. Тётя встаёт, берет пакетик и бодро рысит к столам. Ссыпает недоеденную картошку в этот пакет, приносит. Сын аж подпрыгивает: -Ну сейчас оторвемся! Это не все. Тётя обнаружила почти полный стакан колы, 0,4 и радостно тащит к себе на стол, разливает себе и сыну по заранее припасенным стаканам! Но апофигей даже не это! Тётя находит вскрытую коробочку соуса Терияки и говорит "Денис, тут полный, будешь?" Тут я не выдержала и предложила им свой соус, неоткрытый. И ведь ладно бы ещё нищие были. Так ведь явно не на последние деньги сюда пришли! И на ногах у дамы сапоги явно не дешёвые, сумка приличная и в ушах серьги золотые. Вот что это? Патологическая бережливость и скупость?
  14. Доктор, скажите, что со мной не так? Ну что. Сразу скажу, что к куклам я всегда была равнодушна. Барби у меня есть, у родителей осталась. Многие мои подруги увлекаются куклами, но никогда не думала, что пополню их ряды. И вот возвращаюсь я на днях из поликлиники. Иду короткой дорогой, через помойку. И вдруг вижу - на бортике мусорного ящика сидит... Голая, в одних туфлях. Не Барби, конечно, аналог китайский. Волосы ужасного качества и ещё сохранили следы заводской укладки, на башке лысина. И на меня смотрит гляделками своими синими. Кукла, конечно, не лысина. И я не смогла пройти. Не знаю, что на меня нашло, но я сдернула с себя шарф, завернула её и домой. Ну что блин... Надо ей комнату сообразить и какую - никакую одежду. Мне уже сказали, кто это. Скорее всего Ашановская, куплена по первому порыву или требованию ребёнка, а потом сразу разонравилась. Ну или хозяйке купили Барби или вообще коллекционную, а эта стала не нужна. На спине у неё след от наклейки (вывела уже) и клеймо поперек лопаток Made in China. Меня аж покоробило, как у узницы какой-то. Ну что ж, буду давать ей вторую жизнь. На Бэйбиках таких, как я, оказывается, сотни. И многие именно вот так нашли. Через неделю она уедет на перепрошивку башки, а вернётся уже в комнату в шкафу). Да, перепрошивка стоит дороже, чем она сама, но она же не виновата, что для бедных. А там может и Барби мою от родителей привезу. Назвала Мэри Сью. Вот она после мытья:
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

А я тут супругу гардероб обновляю, особенно рабочий. Особенно встал вопрос насчёт пуловеров и лонгсливов Ноги занесли меня в Подольск по делам, ну и как было не заглянуть в любимый секонд! Благо именно он славится обилием новых вещей и по сути это скорее сток. Набрала там аж два полных пакета и все это за 500 рублей! И всё новое! Десять лонгсливов мужу и ещё пара вещичек себе. Своё покажу позже, а мужнино вот. В особо полюбившемся темно - зеленом пуловере Чероки он уже убежал в смену, а вот эти два надел пока по разу, ибо резко похолодало : Серый l. O. G. G. H&M, полосатый Esprit. Оба из плотного хлопка.