Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winterborn

Our own people
  • Content count

9424
  • Last visited

Community Reputation

8737 Хороший

1 Follower

About Winterborn

• Rank
    Blooded Warrior
  • Birthday 01/06/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область
  • Interests
    Ролевое движение, фэнтэзи, КОШКИ, еще понемногу...
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

А я наконец выгуляла как положено пляжный сарафан немецкий. Новый был, с ценником, а достался за какую-то очень смешную цену. Он двуслойный, но в нем мешка-комфортно. Правда, снизу на резинке, но и фиг с ним, нехай полнит. Жары турецкой не ощущалось совсем. Нижний слой вискоза, верхний - хлопок. Размер 40 европейский, наш 46.
  2. О свекровях и свекрах - 29

Ёп-перный балет, что я только что прочитала... Выкинуть угощение свекрови, надеть на голову... Какая-то я отсталая видимо, за все 15 лет ни разу не лезла контролировать, чем свекровь кормит моего мужа. Чай не насильно, если уж невкусно или противно, он и сам в силе отказаться, не мальчик уж. А если что-то невкусное лично мне, так даже лучше - я просто не буду. А мужу нравится - да пусть ест, чо. Всегда расценивала это именно как угощение. А надо - то, оказывается, было возмутиться, выкинуть еду, а ещё лучше - надеть мерзкой свекрухе на башку, ведь это она меня на самом деле обидеть хочет! Дайте мне другой глобус...
  3. Конечно. Пусть не терпят и снимают отели, встречаются с людьми на нейтральной территории. И всем хорошо - и хозяевам, и родственникам, и кошкам. Что не так - то?
  4. Кхем. Ну вот у меня в кухне чисто, кошкам можно там находиться. Даже если бы у нас была большая квартира, им бы всё равно доступ туда оставался. Кошки тоже чистые, регулярно проходят глистогонку и прививки. Я от души согласна, что некоторым людям очень негигиенично находиться в одном пищеблоке с кошками. В смысле - негигиенично для кошек. Поэтому недовольные просто покинут мой дом. И считают что-то там и вспоминают, как принято, а как нет - у себя на кухне. Все, входящие в мой дом, независимо от степени родства, обязаны любить моих кошек. Или пусть снимают отель и требуют "приставить к ним часового, чтобы он от них мух и блох отгонял" (М. Зощенко). Ишь ты, негигиенично им ещё.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Согласна, что вам надо посетить Столичный. Ну и если вас каким-нибудь ветром занесет в наши края, то и в ближайшем Подмосковье хорошие местечки знаю. Лично я тоже ношеное не покупаю, давно уже. Непроданного или бракованного (но тут надо смотреть, какой брак) в весовых секондах теперь полно. И кстати не обязательно в день завоза. Мужу джинсы купила S.Oliver, новые, когда цена была 300 р за килограмм.
  6. Да, и что? Деликатный это в плане "мама обидится". Обидится - читай отнимет. Любой ребёнок имеет право на получение подарков и с момента получения это его личная собственность. А если мать отнимает или шантажирует, то и пусть обижается только на себя! Вот моя кузина и отчим отбирают. Смириться? Ага, шнурки только погладим. Есть люди, в отношениях с которыми лгать просто необходимо (Жан - Поль Сартр).
  7. Ребенок очень деликатный. И умный, все правильно сделал. Значит, там такая мама, что делать. Я уже писала о своей двоюродной племяннице, которую мать заставляет делиться подарками с младшей сестрой, а сестру -ни-ни, онажемаленькая! Ну что, племянница завела карточку, теперь добрая тетя на праздник подарит что-нибудь, чем не жалко поделиться (да хоть пусть все заберут), а на карточку - то, о чем другим знать не надо. Если такая ситуация сложилась, матери надо не обижаться, а искать причину прежде всего в себе. Любая рыба ищет где глубже, а человек- где лучше и странно его за это осуждать.
  8. Лично мое мнение: в вопросах деторождения надо отталкиваться не столько от "могу не могу забеременеть", а "смогу ли я содержать, учить и лечить ребенка ближайшие 18 лет. Есть ли у меня на это ресурсы?" Конечно же, ипотека - не приговор. Многие успешно совмещают и ипотеку, и ребенка, зачастую даже не одного. При этом все довольны. Но блин, когда ребенок даже мясо не каждый день ест, когда у него место в квартире - откидные нары, при этом новой одежды нет и никогда не было, уж о поездках на моря и говорить нечего - ну что это как не дурость? И кто-то меня будет убеждать, что такие люди - счастливы?! Даже у животных так: в неблагоприятную пору наступает половой покой, сама природа говорит - не надо. Но некоторым, с позволения сказать "царям природы", все пофигу, лишь бы Бог дал зайку, хотя намека на лужайку нет и в помине.
  9. Если настроить против матери и отчима "раз плюнуть", у меня тогда очень большой вопрос - что это за мать и что это за отчим такой? Ну правда? Ребенок не дурак и отлично понимает, когда его хотят купить, а когда на самом деле любят.
  10. А почему вы его не пустили на дачу потом, после переутомления? Необходимость какая? И да, я согласна с его отцом и родственниками. У вашего сына все симптомы невроза. Но вам же важно только орать как тому попугаю "Учеба! Режим! По часам! Отметки!" Ну валяйте, потом будете хлебать астендо-депрессивный синдром. Тогда как вам действительно надо больше прислушиваться к сыну и выяснить, в чем дело, может быть учеба в конкретно этой школе действительно для него неподъемна. Знаете, так тоже бывает. И еще. Свободное время и долгосрочные свидания бывают даже у осужденных за особо тяжкие! Вы же и этого сына хотите лишить. В этом плане мне очень нравится, как поступала Мадонна. Она очень строгая мать. Но вот к бабушке в выходные дочь она отпускала всегда. Да, там ей было можно все, а у Мадонны даже телевизора нет (это правда). Потому что понимает: нельзя постоянно жить на закрученных гайках. Надо отпускать попастись на травке. И Лурдес не выросла маргиналкой! Ну сделают они за сына уроки, и что? А может быть "сделают за него" - это на самом деле сделают вместе с ним и помогут разобраться? ПС: и да, очень тревожный симптом - признаки нервного расстройства начались у сына с приходом нового самца. Как он ведет себя с вашим сыном?
  11. Фантастика и фэнтези - 2

Снова попробовала покопать российское фэнтези в моем любимом книжном магазинчике, где книги можно купить до 100 рублей, в том числе редкие (я сегодня добрая, кому надо, идите в личку, скажу). Покопалась, нашла Башня Ангелов (Рогов, Матвеева) - читаю сейчас. Интересно. Более подробно позже. Струна (Виталий Каплан). Блин. Живой образец того, что можно сделать с классной поначалу задумкой. То ли сама идея автору надоела, то ли выдохся, но итог книги скомканный какой-то...не знаю. А ведь захватило сразу, сюжет развивался. И концепт сам классный: постапокалиптика, защита детей от криминала, таинственный внеземной покровитель.... Повелители мертвых (Магия перекрестков) Влад Поляков. На один раз. Мэджик пипл, вуду пипл, изрядно сдобренное российской приблатненной речью девяностых, такое себе удовольствие. Да и писатель автор неважнецкий, уж скажу честно.
  12. Не хочу видеть мать.

Автор, я очень вас поддерживаю. Не сочувствую и сопереживаю - а именно поддерживаю. Ведь смотрите, вы уже столько времени живете хорошо и справляетесь без ...женщины, которая вас родила. А значит, вы сильнее и победить все можете. Что думаю я по вашей ситуации. Вы в шаге от победы. Вы боитесь рассказать все домочадцам, как есть? А почему, собственно? Что самого плохого может случиться с вами, если вы это расскажете? да ровным счетом ничего. Напротив, это вас сплотит. Наверное, вы считаете, что это как-то повредит вашим отношениям. Но мне кажется, эти страхи лишены всяких оснований. Ведь это же не вы со своей матерью так поступили, а она с вами. Вы не должны бояться ответственности за чужие поступки. И больше вам мешать ничто не будет, вычеркнете эту женщину из своей жизни и все. И это будет для нее очень страшным наказанием - ведь больше никого из вас повампирить она не сможет. И не надо мучаться совестью. Во-первых, с совестью это не имеет ничего общего. Это называется культивированное чувство вины, которое русским бабам внушают с пеленок и с которым надо беспощадно бороться.
  13. О свекровях и свекрах - 29

Офигеть! И что, ваша мама этой мерзкой бабе ничего не сказала? А вы как отреагировали? Встречались на днях с дальней знакомой, не виделись более 10 лет, так она рассказала, что она у ее дочери Барби тайком сперла для младшей внучки - типа тебе уже не надо, ты уже с мальчиком дружишь, какие тебе куклы? А тоже сначала отрицала и призналась только когда муж дочери проговорился случайно. Попросили вернуть.
  14. Не успели проститься. Кто виноват?

Да, не этично. Невестка должна была подойти ответственнее к этому вопросу, а не так, как она подошла. Свекровь, судя по сообщению, даже не проинформировали, что это именно очень срочно, что поезд именно во столько-то! Время поезда не сообщить, просто "к шести" (к - это очень приблизительное значение), а потом губы дуть. И что это за дела, например, холодильник, которые нельзя отложить? Я по собственному опыту знаю - если что-то действительно первостепенное, отложить можно всё. Папа же даже поторопиться не соизволил. Ну и да, свекровь конечно виновата, ни в коем случае не невестка.
  15. Не успели проститься. Кто виноват?

Какой интересный однако подход - зачем что-то объяснять свекрови. Как бы - для того, чтобы свекровь в точности сделала то, что тебе нужно. Я например, если мне озвучивают что-то типа этого, выполняю это именно так, как было озвучено. Не нравится - не мои проблемы, уточнять нужно было. Свекрови ничего толком не объяснили, не проконтролировали, она и не поняла, что к шести - это ТОЧНО В ШЕСТЬ. Но изумление вызывает то, что оказывается, и у мамы, и у папы какие-то не менее сложные дела нарисовываются! Нет, товарищи, срочно - это когда реально все бросаешь, хватаешь деньги и документы и бежишь. Когда холодильник разбирают, тыры-пыры - это не срочность. Вещи разбросаны, время подходит, а у папы еще не у шубы рукав. Почему при таком раскладе все шишки летят на свекровь, мне не понятно.