Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winterborn

Our own people
  • Content count

9397
  • Last visited

Community Reputation

8400 Хороший

1 Follower

About Winterborn

• Rank
    Blooded Warrior
  • Birthday 01/06/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область
  • Interests
    Ролевое движение, фэнтэзи, КОШКИ, еще понемногу...
  1. О свекровях и свекрах - 28

Иначе. Некоторые, понимаете, не разделяют мужа и себя, они считают, что сам муж - это тоже собственные интересы. Не его политика в отношении семьи, а он сам. Да, наверное частично это правда - но до какого-то определенного предела. Никогда нельзя забывать, что один человек не может принадлежать другому. В первую очередь надо осознавать и ценить себя. Сражаться за мужчину с кем бы то ни было - огромная ошибка.
  2. О свекровях и свекрах - 28

Кстати, да. Нафиг-нафиг, пусть будет счастлив царь Эдип с своей супругой Иокастой (с). Я лично читаю и смеюсь, власть большая у меня, поскольку я с самого начала считала глупым устраняться от ведения дел и переложить решение всех проблем на мужа. Свекровь же - близкий родственник, но ни в коем случае не семья, так считает и муж. Я отношусь к ней с уважением, даже люблю, но извините, считать валидэ-султан или какой-то королевой-матерью не буду никогда. А метод ведения войны у меня мой личный - НЕ ВЕСТИ ВОЙНУ за мужчину, никогда. Это основная ошибка невесток! Пусть удавится со своим "выигрышем", просто я-то в курсе, что для меня выигрыш - это не муж, а собственные интересы. Воевать за мужика я считаю ниже своего достоинства.
  3. О свекровях и свекрах - 28

@Ураган Катрина, нет. Это отдельная, подтвержденная на государственном уровне ячейка общества, внутри которой люди связаны общим бытом, схожими целями, интересами и мировоззрением. Общность быта и зарегистрированные брачные отношения - главные признаки. Кровное родство тут вообще опционально.
  4. @Пачули, ублюдки. Ну ничего, бумеранг скоро прилетит - или по милой равнодушной свекровушке, или по еще кому-нибудь, кто особенно дорог. Я уже писала на этом форуме, был в поселке моей свекрови такой товарищ (сейчас уже съехал), который обожал давить машиной животных и задавил мою Рысь в 2009 году. Думал, все сойдет с рук. А вот упс, катастрофа А321 в Египте и вызвали его как миленького в Питер на опознание. Жив ли сейчас, не знаю. Знаю, что начал пить. Деверь сказал, его даже прав лишили, потом с фальшивыми поймали. А я свою историю расскажу. До этого боялась, вдруг не выживет. Муж мой спас с проезжей части котенка, судя по всему, выкинули из машины. Киса ползала по асфальту и орала так, что сорвала голос. Выпоили из пипетки, обезглистили и обезблошили, сейчас Дымка, она же Клопица, наглая как танк и игручая. ПС Фото покажу в соответствующей ветке.
  5. Животные нашей семьи.

И еще раз - почему? И что будет, если сравним? Ну правда, вот мне так смешно, когда повторяют и повторяют заезженные штампы, даже не вникая в них. Вот я сравнила например. И...что-то не радует меня увиденное. Может быть вы все на самом деле понимаете, что сравнение получится отнюдь не всегда в пользу человека? В чем объективно двуногий мне должен быть ценнее моих кошек я пока так и не поняла.
  6. Животные нашей семьи.

Да ну, а кто нам запретит? ну вот у вас не прокатит, но вы что - центр Вселенной? У нас прокатывает. И у меня открытый вопрос - почему нельзя сравнивать двуногих (неважно какого возраста), в которых токсичности хватит на десять избалованных и не приученных ни к чему котов? В чем их объективная ценность, если они - обуза? Ну правда? Да, иф чо, совести у меня нет, я ее еще в детстве в камано-маргано простукала.
  7. Животные нашей семьи.

Меня? Нет, слава Богу конечно, что по вашим меркам я плохой человек, была бы хорошая - расстроилась бы. Но вы правда думаете, что я за вашим барахлом охотиться стану? Ну вы даете. Мне животных ваших жалко, а хабар ваш нехай хоть весь вынесут.
  8. Животные нашей семьи.

Да, должна, если кот на ее попечении. А почему кстати, проблемы связанные с людьми - приоритетнее? Мне вот это воистину непонятно. Особенно если речь о тех, кого из каких-то неведомых мне соображений сами себе на шею и сажают.
  9. Животные нашей семьи.

А почему надо жалеть человека? Ну вот с какой стати? У человека куда больше потенциал, чем у кошки, больше сил, больше возможностей выжить. Разве не так? Лично я из тех людей, которые спокойно и честно на вопрос, кто тебе важнее, человек или кошка, отвечают - кошка. Кто-то не считает это нормальным? Замечательно, не общайтесь со мной и забудьте о моем существовании. Поверьте, я уменьшению количества людей, которым от меня что-то надо, только обрадуюсь. И в любом случае, за более слабого выше и ответственность. Проще не брать кошку. Ну-ка попробовал бы мне двуногий квакать что-то в сторону моих зверей, размажу по стене. Папа в свое время пробовал, думал доченька рот побоится открывать. А доченька взяла и открыла! Уж не говорю о том, чтобы кто-то поднял на моих кис свою гнусную вонючую педипальпу. Мне почему-то отец, когда еще давно потребовал усыпить моих кошек и был жестко послан, сказал, что мне тяжело будет жить. А я в непонятках - бляха медная, мне хорошо за тридцатку, когда тяжело-то уже наступит? До сих пор все было отлично. Да, к слову, папа теперь даже не верит, что мог такое сказать, потому что успев похоронить двух любимцев, пересмотрел свое отношение к котам. И Эжена балует просто до посинения, по первому чиху - к ветеринару. Ну а я что, я только рада.
  10. Животные нашей семьи.

Нет таких фейспалмов... Он как раз адекватен, кот. Это его территория. Потому и метил. Если вы этого не хотели - пожалуйста, кастрацию предлагают во всех клиниках, цена вопроса - примерно три палки колбасы. Тьфу, бывают же люди. Точно. Бройлеров можно хоть сожрать, если вдруг отдушиной быть перестанут...
  11. О свекровях и свекрах - 28

@Лейлуша, обстоятельно поговорите с мужем и обязательно выскажите ему свои соображения. Используйте выражения "Я не хочу, чтобы ты...потому что для этого есть..." "Твоя мама нас эксплуатирует, не надо помогать ей становиться плохим человеком - с такими всегда рвут отношения". Когда-то давно свекровь попробовала эксплуатировать моего мужа на огороде. Сделай то, сделай это. Я раз посмотрела, два посмотрела, потом, когда самочувствие у него испортилось, мужу донесла позицию, а потом поняла, что надо поговорить и со свекровью. Для закрепления. И сказала прямым текстом - хватит эксплуатировать моего мужа. Пытаться воевать со мной не надо, я воевать вообще не буду и все уступлю тебе без боя. Но беда только, что ты сама не будешь знать, куда деваться от этого выигрыша. Я просто устранюсь. От ипотеки и от доли в квартире я откажусь, мне есть куда идти. И благодари Бога, если еще и не потребую компенсацию при разводе, ибо я знаю, как это делается и могу это осуществить. Знаю, твоя жизнь со старшим сыном станет невыносимой, а остаться в стороне от его долговых обязательств тебе совесть не позволит, да и чтобы он квартиру потерял, ты не допустишь, я же прекрасно знаю тебя. И кстати, он долевой сособственник этой твоей квартиры. Дальше продолжать? Но только сын твой будет винить в разрушении своего брака тебя, а потом, если опять сойдемся - будет винить еще больше. Так что, мир или война? Прислушалась и перестала как миленькая. Попробовала надавить на меня, позвонив моим родителям, но упсссс - нарвалась на мою маму. Больше не пробовала Та ей без обиняков высказала, что думает.
  12. @Чёрный изюм, ну лично для меня в том, что эта тетенька не извинилась, нет ничего удивительного. И лишний раз подтвердило то, что она именно что халявщица и мошенница. Плюньте на эту дуру и разотрите. Никакие злобные бабы не смогут испортить репутацию мастера, если он классно выполняет свою работу, вот и всё.
  13. Вы что, прикалываетесь, откладывать. Двое детей, даже если ребенка одевать в обноски и кормить одними макаронами, все равно выходят не копейки. А уж чтобы нормально кормить, лечить, учить, одевать и обувать хотя бы одного ребенка , требуются очень приличные расходы. А тут детей двое! Ну разве что по сто рублей получится откладывать...
  14. Автор, скажите пожалуйста, что вам нужно сказать, чтобы вы никогда более не задавались вопросом, чтобы бросить этого мужчину? Вы идеальная иллюстрация для пословицы "падающего толкни". Не нужно вам уходить от этого человека, ибо любовь-морковь и не нужно отвлекать людей своими сомнениями и созданием иллюзии нужности помощи. Это ваша судьба, раз вы ее выбрали. Вышли замуж - живите. А, да, еще малышастика родите для полноты картины и впрягайтесь. Загнетесь - ну бывает.
  15. Бомжи и всё о них

Всегда были, а что? Кстати вот по поводу "забрать несчастного бомжика домой". Вам не кажется странным, что даже священники крайне не советуют так поступать и говорят, что привести бомжа домой - это не решить проблему, а создать ее? У нас в городе с той стороны где лесничество, привел один такой. Ну чо, дом удалось спасти от огня, успели вызвать. Можно сказать, отделался легким испугом.