Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winterborn

Наши люди
  • Число публикаций

8 085
  • Последнее посещение

2 301 Благоразумный

О Winterborn

• Звание
    Blooded Warrior
  • День рождения 06.01.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Московская область
  • Интересы
    Ролевое движение, фэнтэзи, КОШКИ, еще понемногу...
  1. Наглость - второе счастье

А я ничуть не удивлена. Сейчас это приплетать куда можно и куда нельзя считается признаком офигенного патриотизма и исконности-посконности. Кстати, когда я спросила: рано - это как рано, мне было с придыханием сказано - в целых пять утра! Я ответила, что несколько лет в полпятого вставала, да не три через три, а пять-шесть дней в неделю. В ответ я услышала, что ну вот нам так пришлось несладко, да, но молодым-то поспать хочется. Я заметила, что я тоже молодая. Ну вот тогда я и услышала, что когда-то она меня знала совсем другим человеЧком. Добрым, отзывчивым. А сейчас я сильно изменилась и не в лучшую сторону.
  2. Наглость - второе счастье

Лично мне история не кажется невероятной. Бывают такие Люси, да что там - их очень много. Вдова моего двоюродного брата, ныне живущая в Серпухове и счастливая во втором браке, устроила своего сына-выпускника в наш город на работу. Условия хорошие: корпоративный транспорт, питание, униформа, полный соцпакет, страховки. Вот чего бы ему у нас пока не пожить, пока мальчик квартиру снимет с первой зарплаты? Почему к нам? А у нас дом стоит прямо через дорогу от остановки, где останавливается корпоративный автобус. Я ответила - пожалуйста, хостел в следующем доме, прямо рядом с нашим, очень недорогой, кстати. Почему бы не поездить из Серпухова, недалеко же? Вставать рано. Хотя как рано, 3/3 кажется, график, то есть не каждый день... Мне намекнули на жадность, что я раньше была совсем другим человеком (знала она меня только в раннем детстве) и вспомнили блокаду Ленинграда и Великую Отечественную войну, когда чужих друг другу не было. Ну не было так не было, а сейчас вот есть.
  3. Раздражает жена папы

Спрашивали не меня,но отвечу. Да, вероятно, поможет. Куда как больше, чем сюси-пуси и поглажечки. Знаете, скорбь по маме, конечно, благородна и естественна, но нельзя давать эмоциям себя ослабить. Любой психолог скажет, что одно дело - траур конечное время и совсем другое - уныние. Не случайно даже атеисты это считают недопустимым. Спермодонору надо высказать все, что автор посчитает нужным. И запретить к себе лезть. Можно еще и на башку ему что-нибудь не слишком тяжелое опустить. Например чашку со вчерашней заваркой.
  4. Раздражает жена папы

Допускаю, что по-своему она даже сочувствовала Автору и жалела ее маму. По-своему, повторюсь. Она НИЧЕГО не должна была этой семье. Предал свою семью ОТЕЦ.
  5. Раздражает жена папы

Она не цинична, цинизм это хорошее качество. Она всего лишь за свои интересы, и только, но она матери автора, Царствие ей Небесное, не должна была ничего, в отличие от отца. Пришла на похороны? Ну и что. ОТЕЦ ее привел туда, она сама тыщу раз не пошла бы, думаю.
  6. Раздражает жена папы

Ну да. Но я бы оторвалась на папеньке. Не молчала бы. Мне вообще непонятно, чего тут так ополчились на эту женщину. Она не была связана с матерью автора никакими обязательствами. Не она ее предавала. Не она ее в могилу загоняла. Не она ей подлости делала. Она просто выбрала для жизни не самого чистоплотного мужика, видимо, потому, что остальные совать в нее на постоянной основе побрезгуют, даже с пакетом на голову.
  7. Раздражает жена папы

Так а я про что? Я про это же и говорю. Как сказать надо. Пусть локти покусает.
  8. Раздражает жена папы

А я читаю и не могу понять одного. При чем тут собственно новая жена папы? Почему-то у автора топика нет решимости на все эти папины закидоны твердо сказать: ты подлец, не хочу с тобой больше общаться и дела иметь! С этой его избранницей можно и не общаться, это чужой человек, но на ней-то зачем срываться? Папаше по плеши надо настучать. Его любовница строго говоря тут вообще ни при чем. Я бы и на предмет помощи и обязательств сказала: кому пихал, с того теперь и требуй. Хочешь, подавай на меня в суд, чао-какао.
  9. О поведении в общественном транспорте

1. дурость и "таблетка от совести". Ваш билет -гарант вашей страховой выплаты. Поменяетесь, но получите травму - не получите выплаты. 2. Правильно. Каждый в поезде занимает место согласно купленным билетам.
  10. О свекровях и свекрах - 25

Вынуждены общаться. Потому что дети. Внуки... Ё-моё, как все сложно то. Да какая это нахрен семья, когда вынуждены общаться? Нифига это не семья. Это сохранение статуса-кво и все. Родители - вообще не семья, это близкие родственники. Блин, вот когда натягивают эту нахрен никому не нужную традиционность и ритуалистичность, это хуже всего. Неприятен человек - не общайся. Намерен общаться - уважай и да, в какой-то мере подстраивайся, если тебе уж так внуки нужны. А то сначала ведут себя, как голубки, то есть дрища всем на бошки, а потом удивляются, что ой, никому они нафиг не сдались со своим внутренним миром.
  11. О свекровях и свекрах - 25

1. эмоционально? Не-а. Просто удивляюсь вашей интерпретации. Номер "смутить визави переходом на личности при отсутствии аргументов" не засчитан. 2. Так сын или мать, раз она имела такие накопления? Сын в одно рыло точно бы не решил, он в законном браке и пусть даже невестка сто раз не работает, бюджет у них ОБЩИЙ. 3.нет, это у меня к вам вопрос - зачем вы вот так переворачиваете? Думаете, поведутся? Я и такие, как я - точно нет. Нигде я не говорила, что он слишком много денег потратил. Эмоционально начали реагировать ВЫ, узнав, что материна квартира все-таки потом сыну досталась! Особенное то, что если вы так обратитесь на предмет задействования невестки, получите особый вариант развития событий.
  12. О свекровях и свекрах - 25

Я так считаю? Я наоборот говорю, если все так шоколадно, сметала бы деньги в мешок и никаких невесток ни о чем не просила! Сами не видите несостыковки? Абсолютно никакой, ибо есть потенциальные руки, а есть жопа, которую эти руки должны обихаживать и всё. Хотя...может в чем-то вы и правы. Лично я бы, узнав, что меня попробовали припахать заочно, даже не пригласив меня на обсуждение, отказала бы не только в грубой форме, но еще и извращенно постебалась бы над физическим состоянием человека, вот такая я кака. Ибо нефиг.
  13. О свекровях и свекрах - 25

А какая разница, кто донес ей это милое предложение, непосредственно мама или муж. Надобность-то возникла у мамы, иначе бы и разговора такого не было. И да, "решаем мы вместе с сыном" - Семейный кодекс не позволит. Согласно ему, в первую очередь у человека обязательства все же перед женой и детьми. Написано - платил сын. Значит не такая суперическая там квартира, если мадам и к невестке обращалась. Ну и платила бы сама тогда, заключив договор соответствующий, в чем проблема-то и главное - зачем обращаться к другим людям? Говорю же, сметала бы деньги в мешок!
  14. О свекровях и свекрах - 25

Сами-то в это верите? Особенно если сын в свое время отказался от приватизации или что он вообще долевой сособственник. Или регулярно платит за квартиру. Дыа, конечно, прям всех так и выписывают. Другое дело, если сын просто прописан и даже не платит. Можно просто продать жилье с обременением и вся недолга. А вот если с маткапиталом, да еще и она при этом попробует провернуть что-нибудь...так можно серьезный гнев государства на себя навлечь.... Но ладно, хрен с ней, выписала. Ну и сын тогда ничего маме не должен! Что за просьбы в сиделках, еще и невестку задейсвовать, м? Сдала элитную недвигу, ссыпает денюжки в мешок, хорошо же!
  15. О свекровях и свекрах - 25

Вау, клевая идея, присоединяйтесь! Так все-таки. В ответ на что последовал отказ невестки? Просьба-то была, значит, не просто же в стену она сказала "нет". И зачем было обращаться к семье сына с такой просьбой?