Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winterborn

Наши люди
  • Число публикаций

9 030
  • Последнее посещение

5 837 Здравомыслящий

1 подписчик

О Winterborn

• Звание
    Blooded Warrior
  • День рождения 06.01.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Московская область
  • Интересы
    Ролевое движение, фэнтэзи, КОШКИ, еще понемногу...
  1. Мэри Грант и её коллеги

А я считаю, что обёртка - часть сути. Форма - уже в какой-то мере содержание.
  2. Мэри Грант и её коллеги

А что, чтобы выглядеть прилично, нужны большие деньги? Прекрасные шампуни можно купить и в Фикс-прайсе. Мыло с мочалкой там же. Меньше двухсот рублей получится, господа! А уж в наше-то время можно нормальные тряпки за символические деньги купить, главное мыться и вовремя пользоваться дезодорантом. Вовремя - это сразу после мытья, просушив как следует подмышки. Иначе начинается дикий трэш, а потом дама скулит, что ей не помогают дезодоранты, кака-то она не така, особенная то есть. Но вернусь к ситуации Мэри Грант. Прибыль от этой вонючки не связана с работой с людьми, как я поняла. Ну значит, никаких мер начальство, скорее всего, не примет. Увы. Была у нас курьерша Алина, сейчас в декрет ушла, вышла замуж за парня, про которого она взахлеб рассказывала, как увела у подруги. Так от этой Алины так козлом (да-да, именно нечистым мужиком) воняло, это же ужас. Особенно от кед (которые она могла и разные надеть, к слову). Я уж писала о ней на форуме. Так вот этой Алине уже и увольнением грозили, а все равно - вроде примет меры, но через некоторое время опять все то же самое. И ведь симпатичная девушка, высокая, длинноногая, талия как у осы, почти модель. И вот так...:(
  3. О свекровях и свёкрах - 27

@ЛенусЁк, простите, а зачем вам вообще делать какое-то там лицо при виде этой женщины? Почему вы не вынесете вопрос с мужем на обсуждение? Дорогой, присутствие мамы негативно сказывается на нашем психическом самочувствии. Не думаю, что он пребывает в великой радости от общения с женщиной, которая его в грош не ставит и еще семью его не уважает? Ну не мазохисты же вы в самом деле? Ну да. Вон как в истории с украденными деньгами на шубу: матушка заявила моему знакомому, что те, у кого в тридцать с семьей не сложилось, не берут женщин старше себя с детьми, а живут ради своих родных, родная кровь же типа. Кстати, мама теперь звонит на всех углах, что она для неродной внучки аж чуть ли не костьми ложилась, а злая невестка внучку да еще и сына против бабушки настроила.
  4. Гости и гостеприимство - 6

Друзья, на случай гостей действительно лучше иметь какой-нибудь шампунь, который не жалко. Лично я для этого случая покупаю какую-нибудь внушительную баклагу шампуня в Фикспрайсе, зубную щетку - и задвигаю все это в шкафчик. Мало ли, действительно, занесет к нам кого-нибудь нелегкая, а у нас, в ролевой и неформальной среде, это более чем вероятно. Пожалуйста, приходят, я им все это выдаю - и будьте как дома.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Да. Те же H&M, Зара. Качество с российскими линейками смешно даже сравнивать. Или Wrangler с Levi's - рядом не стояло, хотя цену в ТЦ заламывают - мама дорогая. По мужу вижу, секондовские Ранглер (новые с упакованными пуговицами и ценником в евро), до сих пор на нем как новые, а вот российские солидной фирмы протерлись быстрее, чем из Смешных цен. Я потому и зареклась давно за маечками-рубашками в обычные ТЦ ходить - мать моя женщина, да за такие деньги, что они требуют, я в секонде куплю лучшего качества и новых! Ага, и я. Даже помню, при каких обстоятельствах. Нужна мне была клетчатая рубашка, а денег много отдавать не хотела. Все-таки во мне не умер Скрудж Макдак. Пошла в Смешные цены, вроде и красивые рубашки, но блин синтетики многовато. И тут зарулила в какой-то подвальчик недалеко от Таганской, вот не знаю, зачем зашла. А там ОНО. Триста рублей стоило с какими-то копейками, а я потом ради интереса посмотрела в Интернете - цена в 10 раз выше. Было это в 2012 кажется году, надоела эта рубашка мне уже не знаю как, таскаю в качестве дорожной, а состояние у нее до сих пор отличное! Трикотаж у них тоже выше всяких похвал, не вытягивается и не деформируется, так что если вижу нравящуюся мне вещичку, да еще этой фирмы - хватаю без сомнений.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Муррр Ну нет конечно, S.Oliver - это же сеть магазинов, а значит, рассчитывать, что станешь обладательницей эксклюзива, как минимум, смешно. Думаю, что те, кто говорит об эксклюзиве, имеют в виду изделия редких фирм, которые не ходят в РФ и встретить их можно только на Западе. Но и это не эксклюзив, конечно, просто редкая вещь. Эксклюзив это то, что пошито индивидуально для конкретного человека, а это все - ширпотреб, пусть и очень качественный (а зачастую даже лучше люкса). Cecil например не такой уж частый гость в РФ из-за дороговизны, обычно заказывают через интернет, зато и качество вещей там улетное. Ну вот видите, как мне повезло А я вообще заметила, новья этой фирмы в Столичных гардеробах много. Равно как и Street One, и Эсприт. Не выкупают из интернет-магазинов что ли??? А вы спицы-крючок в руках держать умеете? Если да, то существует же кеттельный шов, вы сами можете исправить оплошность.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

А у нас в Столичном гардеробе, который около моего дома, привоз. 1800 и 900 р за кило. Очень понравилось, что много всего нового, неношенного, с евровыми ценниками. И что я увидела. Рубашка с коротким рукавом Cecil,чёрная из плотного, хорошего хлопка. По состоянию вещи, по фактуре ткани - не носилась. Все ярлыки на месте, запасные пуговицы тоже. Лонгслив темно - зелёного, холодного, "слизеринского" оттенка С. Оливер - тоже новый, с обрывком ценника (картонные ярлыки были на месте, а вот ценник наполовину сорван. Безумно рада, вещи у них отменные. Рубашка (велика мне на размер, но сидит хорошо) Bonita. С коротким рукавом. Хлопок с маленькой долей синтетики, ткань очень приятная, в жару самое то. Цапнула за безумно любимый нежно - сиреневый цвет. Внутренний ярлык вырезан, но пуговица запасная есть. Следов носки на рубашке нет, практически новая. На фото её нет, камере не удалось передать этот классный сиреневый ( Всё выстирала, сохнет.
  8. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Что-то я не заметила, чтобы Давари вам хамила. Напротив, она вам указывает на вещи, которые "почему-то" из вашего внимания выпадают. Например, что касается имущественных отношений и компенсаций. Это для вас очень неудобно, понимаю. Но уж называть это бредом?..Какой же это бред, если это соответствует действительности. Знаете, вот теперь я ничуть не удивлена, что невестка вас недолюбливает и подчас резко разговаривает. У вас настроение стремительно меняется. Не поздравляет невестка - плохая, поздравляет и благодарит за сына - все равно плохая, не любила бы сына - была бы плохая, заботится и подсказывает - тем более плохая!!!
  9. Гости и гостеприимство - 6

И ведь кстати, вспомнила. Был у меня такой случай, когда я не промолчала. Да, в 2013 было, мы только переехали. Бывшему однокласснику моего мужа надо было у нас переночевать. Хотя они с этим самым бывшим одноклассником несколько лет в глаза друг друга не видели, учились вместе они только до девятого класса. А тут оказалось, что работают буквально рядом. Муж не хотел пускать, но в его случае легче надавить на жалость, чем со мной. Ну так вот, изначально было сказано, что человек один. Потом оказалось, что с ним какая-то девица. Я сказала - ну нет, здесь не апартаменты на час. Потом этот хрен попробовал нам высказать, что я его девушку оскорбила, назвав лядью (да-да, вот так) Хотя я сказала именно так, как сказала и даже примерно никого никем не называла. Муж начал было оправдываться, что одноклассник не так понял, а я ответила, что если человек слышит что-то кроме того, что было сказано,то на воре шапка горит и надо не искать повод обидеться, а подумать над своим поведением. ПС, вспомнила, не просто однокласснику. Они потом в одном ПТУ встретились, когда муж первый год в воен.университет не поступил.
  10. Гости и гостеприимство - 6

Простите, но изначально приличием пахнет от всех людей, есть нормы поведения в гостях. Какой бы гад, гуляющий от жены налево, этот человек ни был, но предполагалось, что приличия он знает и конкретно в чужом доме (да еще с детьми) пихать своей любовнице не будет. Любовники никогда не спят, только в Гагарина играют? Для этого есть посуточные квартиры, отели.
  11. Гости и гостеприимство - 6

Я бы не сделала вид, что не заметила, честно. У меня не бордель. И кстати да, мы с мужем пару раз вынуждены были останавливаться у других людей вот так. Но мы, как и обещали, убирались из дома тогда, когда было оговорено и ночью только спали, не сексились. Наверное и хозяева рассчитывали на то, что люди будут спать? Неприлично это - трахаться в чужом доме, который не арендовали в качестве посуточной квартиры, а в который пустили переночевать.
  12. Гости и гостеприимство - 6

Да хозяева тупо были уверены. что взрослые образованные люди из 21 века в курсе, как надо вести себя в гостях! Я вообще в афиге, неужели есть кто-то, кто не понимает, что слишком долгое занимание ванной, забитый волосами водосток, навязчивое поведение, демонстрация физиологии в чужом доме, тем более если заявились туда без приглашения - это НЕ НОРМА?!
  13. Гости и гостеприимство - 6

Я хренею, дорогие товарищи. Да таким не просто надо от дома отказать, таких друзей - за ушко и в музей! Завалиться без предупреждения к хозяевам, вести себя как оккупанты, зная, что потеснили законных хозяев, мыться хрен знает сколько, потом еще и трахаться в доме, где есть дети, и задержаться гораздо дольше положенного времени? Это права гостя? А права хозяев, они вообще есть?
  14. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

И тем не менее. Он вправе получить дополнительные гарантии, раз уж свое законное он отдал вам. @Жизнь продолжается, да, сила бывает и у слова, и у убеждения, и у аргументов. Достаточно так достаточно, тем более, что все ваши доводы базируются исключительно на "что такое хорошо и что такое плохо", как-то зыбко, знаете ли.
  15. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

@Жизнь продолжается, да, не аргумент, ибо эта мера оказалась неэффективной - у мужа-то ничего нет и еще неизвестно, препадет ли что-то. Какой броневичок, при чем тут броневичок? Да, заставила, это писала и сама автор. Приватизировали квартиру, сын хотел заняться бизнесом, опасались за сохранность доли. Эрго..? То есть, о законных интересах сына, что он как бы имеет право стать сособственником, вы априори даже не задумывались? Ну и что оставалось делать сыну?