Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

женина дочь

Наши люди
  • Число публикаций

    506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

390 Продвинутый

О женина дочь

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 12.04.1958

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Алма-Ата - не город, а сама мечта!
  1. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Девочки, школу окончила в 1975 году. Мне все эти тесты показались лёгкой забавой, развлечением. Я хочу о другом сказать. Мы сдавали 8 (восемь!) выпускных экзаменов, в мае- июне. А уже в августе 4 вступительных в институт. И никто не ныл, никто над нами не причитал, мол, дитачка переутомилось, у дитачки стресс. А сейчас, поколение Егэ. Ах, Егэ сдавать в другой школе, ах, под прицелом видеокамер. А знаний, по большому счету и нет! А кто это Егэ в школы продвигает, они не при Союзе учились, что в министры смогли пробиться? Дети у меня ещё краешек того образования смогли зацепить. А вот за внуков страшно.
  2. Корректируем свой вес - 3

    Всё, поняла, спасибо!
  3. Корректируем свой вес - 3

    Девочки, кто пользуется считалкой fat secret. Объясните, пожалуйста, разницу между винегретом 10 % и 24%?
  4. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    @малинка_29 Цитировать не могу, с телефона. А затем, что дальняя бабушка даст от ворот поворот своему сыну, стоит ему только заикнуться о таком предложении. И тогда он будет ценить помощь, которая им уже оказывается.
  5. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    А если второклашку временно, на месяцок, отвезти ко второй бабушке? Дистационка, какая разница, где стоит компьютер - рядом со школой или за 120 километров? Снабдить продуктами, денежкой. Вот тогда мама мужа ух как развернется с помощью! А мама жены за это время отдохнет.
  6. Моя банальная история.

    Пока подумайте о том, что Вы будете делать, когда он вернется. А он вернется обязательно. А оно Вам надо? Вот тут думать-думать-думать! "Единожды предав..."
  7. У нас в Алма-Ате по автобусам промышляют. Заходят пару деток от пяти до семи лет. Один ребенок бухается на колени, второй ходит по салону и просит денег. Первый читает какие-то суры из Корана, а второй, поменьше, бесцеремонно теребит пассажиров за рукав и протягивает руку. Никогда не даю. А недавно ехала с внуком (семь лет), воспользовалась случаем, объяснила, что учиться надо так же, как он окончил первый класс (похвастаюсь, отличник!), чтобы мог работать, а не побираться. Ну как родители не боятся отпускать их одних? Алма-Ата - не маленький город! Или у них много запасных?
  8. Владелица нити и её швейцарское начальство

    Ой, прочитала я все страдания "Владелица нити". И поняла, что я ничего не поняла. Это вообще где? На нашей планете? Что такое "коучер"? В магазине, где я работала 11 лет, хозяйка говорила:"Для процветания НАШЕЙ фирмы ВЫ должны работать, не думая, сколько часов ВЫ работаете. И пахали, потому что в пятьдесят плюс хрен работу найдёшь. Работали 10 часов и шесть дней в неделю. А куда деваться?
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Девочки, а в первом классе в России есть английский язык?. Мы мониторим программу. Дети с детками собираются переехать в Россию. По познанию мира и литературе в первом классе мы УЖЕ отстаём. Боюсь представить, если они в этом году не переедут,. что будет дальше.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Выдали нам похвальную грамоту. И ленту отличника выдали. Но...ложечки нашлись, а осадочек остался. Наша классная сказала, что из-за сбоя в программе много было таких моментов. Одного ребёнка даже в двоечники записали.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Вот у нас дали скрин программы последний - все пятёрки!
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    У нас опять конфликт в саду. Я писала три года назад, что моего внука отправили гулять в феврале в сандаликах. В этом году младшей внучке идти к той же воспитательнице. Просим, чтобы нам позволили "перепрыгнуть" через группу, идти и сразу в подготовительную. Ребёнок по развитию готов.. Заведующая детским садом согласна. НО! одно условие!Мы должны написать заявление, что через год мы уходим из сада. Т.е. Два года в подготовительной группе мы быть не имеем права.Внучке будет пять, куда мы пойдём?
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Да первый класс! Все предметы ведёт один руководитель!
  14. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Было. Но родни ещё много.
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Мой внук окончил первый класс. Весь год учился отлично. Но в конце учебного года у него появилось две годовых четвёрки. Грамоты отличника нет. Ленты через плечо тоже нет. Поздравления перед школой тоже нет. Мы были в недоумении.. И вот сегодня нам позвонила классный руководитель, сказала, что был сбой в компьютерной программе, и оценки не правильно суммировались. И мой внук отличник. Нужно придти и получить грамоту. Не понимаю. Учитель не видит, как ученик учится весь год? Основывается на компьютерную программу? Ой, как же мне обидно!А внук говорит, что у него неудачный год был. Забыла добавить. Казахстан. Алма-Ата.
×