Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

женина дочь

Наши люди
  • Число публикаций

482
  • Последнее посещение

332 Продвинутый

О женина дочь

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Алма-Ата - не город, а сама мечта!
  1. Всё зависит от родственников. Умер у меня брат. Я смогла приехать только поздно вечером (расстояние всего 22 километра, но с работы я уйти никак не могла). И мне его родственники ( а мы не родные, вернее родные, но только по маме),выкатывают счет - вот, мол, они заказали похоронную службу из города, венки, гроб и всё прочее. Оплачивай, мол.
  2. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Не могу, просто киплю.4 марта на мою дочку был совершён наезд на пешеходном переходе. Ну, т.е не совсем наезд, была травма колена, наложен гипс, сломан зонтик..Есть справка их травмпункта, из судмедэкспертизы.И вот теперь дело затягивают.Спрашиваю, почему видео с камер наружного наблюдения не запрашивают Отвечают, что пятьдесят метров дистанция, не видно будет.Блин, что ещё сделать можно? Может, пригрозить, что наезд был совершён на гражданку России в Казахстане и будем обращаться в Консульство?
  3. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Извините, Вы даже хоть капельку не вчитывались в то, на что пишите комментарий! Не сын, а внук. У нас нет жадности, но мы хотим сами решать, куда идти нашему ребенку.
  4. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Я вот вспомнила. Новогодние праздники.Купили всему классу билеты на общегородскую елку. Пошел внук, мы с мамой удобно устроились в фойе. Буквально через 10 минут внук выходит и говорит: "Фу, нам настолько неинтересно и громко, что я там быть не хочу"
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Неправда! Никогда не соглашусь! Если мы с моим мужем водим внучку на танцы, забираем внука из школы (первый класс), учим уроки. а потом ходим на плавание - мы выжидаем благодарность?!
  6. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Покажите мне такую бабушку! Почему у меня не так?!!
  7. События в Казахстане. Актюбинск

А у нас переход на латиницу. Кто-нибудь про деток думает? АСТАНА. КАЗИНФОРМ — Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев рассказал о подготовке учителей и учебников к внедрению в систему образования нулевых классов, передает корреспондент МИА «Казинформ». «На сегодня единая программа и график подготовки учителей готов, учебники прошли экспертизу, но они все написаны на кириллице. Теперь для 400 тысяч детей необходимо выпустить новые учебники для нулевых классов. Так как мы переходим на латиницу, считаем правильным данные учебники печатать сразу на латинице. Это и финансово эффективно будет. На все это, на подготовку новых учебников, проведение экспертизы, пробации, на подготовку учителей, требуется время. Поэтому на нулевые классы перейдем к 2020 году. Такое изменение внесено в новую государственную программу», — сообщил министр в ходе заседания Правительства РК. https://news.mail.ru/politics/32685317/?frommail=1
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Да нет, разница есть. Меня тоже отчим не удочерил, хотя любил и воспитывал как свою. И досматривала я его до кончины как своего, родненького. А вот когда он умер, то нашелся племянник родной, наследник. А я так, мимо проходила.
  9. Поножовщина в пермской школе и другие случаи агрессии школьников

Я писала только про школу, где учится мой внук. Там высота от подоконника до земли полтора метра, не более. А если полторы тысячи учеников ринутся в одну дверь - лучше будет? Сколько будет затоптанных? Да, забыла добавить. У дверей открывается только одна створка. Другая заблокирована наглухо - от холода, да.
  10. Психи. Неадекватные люди.

Несколько (много) лет назад я проходила "шоферскую" комиссию.Нужна была справка из психоневрологического диспансера. Пришла, в регистратуре объяснила, что мне надо. Думаете, меня направили к врачу или по своим гроссбухам стали проверять, стою я у них на учёте или нет? Ха-Ха! Тут же выписали справку! Была мыслишка спросить, а что, они на глаз определяют нормальность пациента?. Хорошо, ума хватило язык прикусить.
  11. События в Казахстане. Актюбинск

Вот зарекалась я лезть в эту ветку. Ну не могу. В 63 года женщины будут выходить только в 2027 году. Да, будут выходить на полгода позже в каждый год. Но! До 2027 года еще дожить надо. А там или ишак, или эмир... https://ok.ru/news.pvl/topic/74415279448064
  12. Поножовщина в пермской школе и другие случаи агрессии школьников

Чтобы не было сквозняка - надо просто закрыть дверь в классе! И с первого этажа прыгать безопасно! И необходимо!
  13. Поножовщина в пермской школе и другие случаи агрессии школьников

При эвакуации выбиваются стульями окна на первом этаже и прыгают в окна.
  14. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

Я бы не пошла на съем. Дотерпела бы до тепла - два-три месяца- и ушла бы жить в дом, даже если там нет полов. Зачем платить за съем, если на эти деньги можно что-то в доме сделать полезное? А газа нет - есть маленькие туристические однокомфорочные газовые плитки. (Ну это на мой противный характер). И да, посадила бы огород! Мой огород!
  15. О невестках и зятьях-4

Как можно выкинуть вещи с балкона через окно?! У меня балкон застеклен. И да, на балконе есть окна.