Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Змееныш

Наши люди
  • Число публикаций

    449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Змееныш

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.03.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    наукоград

Недавние посетители профиля

765 просмотров профиля
  1. Репетиторство как оно есть

    Сновая Умненьким детям очень нравится в таких профильных лагерях. Мы тоже разоряемся каждое лето на 2-3 лагеря (математический/физический/программистский), но оно того стоит. В лагере за три недели дети проходят годовой олимпиадный курс. Кроме того, там обычно куча интересных мероприятий. И главное - прекрасные дети. Кстати, в этом году мы пару раз сэкономили - Сириус шикарен и абсолютно бесплатен (даже дорога). Посмотрите ближайшие смены на предмет класс/регион и участвуйте в отборе.
  2. Репетиторство как оно есть

    Глория Дей Подпишитесь на курсы Фоксфорда. Это дешевле и эффективнее.
  3. Имя для нового человека!

    Мне на днях дочка рассказывала про тех, с кем в лагере познакомилась. И там был Анатолий. Я: "О, Толя! Надо же, и среди детей они встречаются!". Дочка смотрит на меня с непониманием, исправляет: "Анатолий". Хм... может, мальчика так представили, или сам он представился, а дети даже не знают уменьшительное, так и зовут: Анатолий...
  4. Как бороться с "добрыми людьми"

    Сын маленький любил повиснуть на руке, и с его слабыми суставами это часто кончалось вывихом. Первый раз в приемном покое травматолог отчитывал: ну, зачем же вы мамочка ребенка за руку так дергаете. На слова "сам висит", так многозначительно посмотрел на меня, что при следующем вывихе, я судорожно вспоминала, как именно травматолог его вправлял, и о чудо! у меня получилось! Это очень просто, я потом еще раз пять руку обратно в сустав возвращала, пока сын не вырос, и проблема исчезла. Все детство до четырех лет кроме лета он провел в Корее. Там нормально детей на себе носить. Устал ребенок, скажем семилетний, его девятилетняя сестра на спину себе сажает. Большущих детей носят. На лето приезжали в Россию, и меня поражали "доброжелатели", которые мимо не пройдут, скажут "ай-ай-ай такой большой...". А сын вообще долго не врубался, о чем ему хотят поведать...
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Как-то меня сильно впечатлила "Случайная вакансия" Джоан Роулинг. Поискала, что еще она написала для взрослых, нашла серию из трех детективов про Корморана Страйка: "Зов кукушки", "Шелкопряд" и "На службе зла". На пару недель выпала из реальной жизни (как и со Случайной вакансией). Хотя на детективы меня никогда не тянуло, но автор настолько умеет завлечь читателя в созданные ею мир... Посоветуйте похожего!
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня бабушку звали Октябрина. Ее папа под слезы ее мамы так назвал. Когда папа умер, бабушка больше никому не говорила своего настоящего имени, звалась Инна. Меня эта история всегда удивляла. На мой вкус "Октябрина" была и остается куда красивее, чем "Инна".
  7. Имя для нового человека!

    Знакомая назвала девочку Анастасией, это было 18 лет назад. Удивительно, но она не была в курсе, сколько вокруг мелких Насть. Думала, что оригинальное имя придумала. Гуляет с коляской и на тебе - каждая вторая девочка Настя. Тогда она переименовала ее в Стасю и очень нервничала, когда незнакомые спрашивали: а полное имя как? Услышав от них "ах, так это Настя", жутко злилась и говорила, что не Настя вовсе.
  8. Имя для нового человека!

    Тындейка В итоге как назвали? Какие имена у ваших детей? В итоге у меня Аня и Леша. Мне кажется, как люди непроизвольно оглядываются на инвалидов, негров, обладателей колец в носу, так же и на родителей, которые окликают детей странными именами. Хотела бы ребенку необычное красивое имя, но сильнее не хотела бы, чтобы на меня оглядывались.
  9. Имя для нового человека!

    Я в детстве мечтала назвать своих сыновей Тадеуш и Тимоти. Долго-долго пыталась найти хоть одно благозвучное женское имя, но ничего не выходило, я просто не знала, как быть, если родится девочка.
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Мантика Раз ничего другого не предлагают вставить, значит, надо мягкий знак. Иначе было бы задание: вставьте мягкий знак или "и", а тут "вставьте или не вставьте". И получается, что в данном случае не вставить нельзя Хоть это и неправильно...
  11. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    счастье есть! Мне кажется, надо закрыть тему и ничего не говорить папе. Ребенок все понял. Если скажите, то все начнется заново. Представьте себя на его месте. Ребенок понял, что сделал плохо, раскаялся, но этого недостаточно - расскажем об этом всем вокруг.
  12. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Чайная церемония По рассказу подумала, что не меньше 10. И такие же семилетние над ней издевались?
  13. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Чайная церемония Мы тоже так думали, посылая дочку три года подряд в обычный лагерь. Теперь ездит только в математические и компьютерные, где нормальные дети, и говорит, что вовсе не обязательно общаться с "разными" людьми. Гораздо разумнее общаться с теми, с кем ей хочется общаться.
  14. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Уточка Похоже, вы адекватная мама, и, наверняка, у вас такая же адекватная дочка. Попросите ее держаться от кузена подальше и объясните, почему. Что иначе у вас выйдет конфликт с сестрой, а у взрослых конфликты - это вещь гораздо более серьезная, нежели у детей. А сестре скажите, что беседу провели, но не можете же вы поехать туда, ходить с ней рядом и держать ее за ручку. Нет, не можете. Или она думает, что можете?
  15. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Леди Генерал Не знаю. Почему-то в "нашем крыму" цены на сладости оказались гораздо выше, чем здесь и чем в Болгарии. Веретено Ну, и славно. На муштру мне дочка не жаловалась, им с подругой было прикольно правила нарушать, чем они строже, тем прикольнее. Например, чтобы в столовой подойти к столу знакомого хрусталика, нужно было придумать целый сложнейший план. А в голодные времена процветала торговля хлебом и солью. Сплошная игра в заключенных - тоже неплохо.
×