Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Влада

Наши люди
  • Число публикаций

    339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Влада

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.12.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Тюменская область

Недавние посетители профиля

600 просмотров профиля
  1. Сегодняшняя Когда моему старшему было 14, а дочери 6, то я, попав в такую ситуацию, объяснила бы все сыну и, думаю, нашла бы понимание. В 14 лет уже много чего можно объяснить. Белый орикс А им не надо рассказывать о стоимости подарков. Это во-первых. А во-вторых, брелок за 50 руб. может быть желаннее и милее, чем другая вещь за 1,5 тысячи. Ценность подарка не в его стоимости.
  2. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Зачем читать если не интересно? Я заставляла читать своих старших (и младшего буду заставлять) читать для нарабатывания техники, скорости чтения. Им же приходиться читать учебники, задания, а без хорошей скорости чтения, они их с трудом понимают. Отстала от них, когда услышала спокойное, плавное чтение, когда их стало удобно слушать. Соответственно скорость чтения достигала 100 - 120 слов в минуту. Ну и всегда предлагала им разные книги, разных жанров. Всегда читали вслух до 8-ми лет. Но не читают. Телевизор и компьютер ограничиваю 1 - 1,5 часа подряд дочери (10 лет) и 15 - 30 мин младшему сыну (5 лет). После чего деятельность не связанная с гаджетами.
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

    Чернава А если просто опил? Может не осмотрелась она еще, а я уже панику развела . Так кошку в доме хочется, и чтоб не воняло. И дети радуются, гладят . Очень хочу чтоб прижилась. Красавица, на сиамскую похожа.
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

    Чернава Мы лоток поставили. Наверно надо туда специальный наполнитель купить, чтоб на подольше хватало. После каждого туалета не набегаешься, не хочет она, похоже, на использованное ходить . Пусть лучше лоток стоит, чем гадить по углам будет. Просто обидно, такой подпол пропадает, там троих держать можно, не завоняет .
  5. Как устранить туалет в квартире - 2

    Чернава Ее коллега по работе на улице подобрал в холода и пристраивал. Похоже, что домашняя была, потерялась наверно. Чаровница У нас везде так. Из подпола не пахнет, а вот от лотка вонь Только давайте не будем здесь это обсуждать. Как-то раньше не было такой проблемы. Нагадит котенок в неположеном месте, ткнешь его мордой и в подпол и все . Ну может еще пару раз повторишь урок. А тут прям не знаю, что делать. Кто живет в доме на земле, может подскажете как действовать?
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

    Уважаемые форумчане, помогите советом или хотя бы объясните поведение наших кошек. На днях взяли в дом взрослую кошку. Кошка добрая, ласковая. По прибытии домой обошла весь дом минут за 10 и обосновалась в прихожей. Я постелила ей коврик в облюбованном уголочке. В кухню заходит только покушать. У нас частный дом, в котором есть подпол. Его она осмотрела/обнюхала только свесив туда голову. Ходить туда по туалетным делам (да вообще по любым делам) она не хочет. Ночью она сходила в ведро с пелевой (было занесено для хозяйственных нужд). Днем, когда дома никого не было, сходила в ящик с подготовленной под посадку землей. Чтоб не провоцировать кошку на гадости, был поставлен и лоток с той же пелевой, который она проигнорировала. Как приучить ее ходить в подпол? Предыдущая кошка тоже не хотела идти в подпол и гадила на коврик у двери. Хотя для нее знакомство с домом началось именно с подпола. Это что, у кошек массовое психическое расстройство "боязнь подпола" ?
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    natie Я вот подумала, а как их не отпустить в туалет? Может, конечно, и придумывает ребенок, а может и описаться. И каждого водить не будешь, всю группу без присмотра не оставишь. Как тут быть?
  8. Дополнительные занятия для детей

    Госпожа Удача Выбирайте ту, где детей меньше. 20 человек - это ерунда, а не занятие. 10 - 12 человек наиболее оптимально. Так им и поиграть можно интересно, и при занятиях уделить внимание каждому.
  9. Забавные названия

    Любимая солнцем У нас в новом микрорайоне половина улиц с такими названиями: Замляничная, Кедровая, Летняя, Тихая, Лазурная, Лунная, Звездная и пр. А нас угораздило жить на банальной Ленинградской .
  10. Имя для нового человека!

    А как вам имя - Елиферий. Вот вспомнилось, когда увидела Васса. У меня так деда с бабушкой звали. И вот по идее мой папа должен быть Елиферьевич. Ничего так, вполне удобоваримое отчество. Но родился он в войну, отец был на фронте, а его жена не знала даже его полного имени. Все звали его - Фея/Феюшка. Записала она сына как Фериферьевич. Потом можно было много раз переправить отчество на правильное, но папа так и оставил это "неправильное" отчество. А представляется всем как Федорович . Почему? Я не понимаю .
  11. Непрофессионализм на рабочем месте

    Вспомнила как нам крышу перекрывали. Когда муж нанимал бригаду, бригадир сказал, что оплата только по факту, когда все-все закончат. А если работники просить будут, даже 100 рублей не давать. За 3 дня все сделали, старую сняли, сделали обвязку, стропила , обрешетку. Железом, муж сказал, сам покрою. Сэкономить хотел, потом пожалел. Как только бригада получила расчет, тут же забухали вместе с бригадиром. Ну хоть честно предупреждали.
  12. Непрофессионализм на рабочем месте

    глупая кошка Мы когда кухню заказывали, то за каждое отклонение от стандарта приходилось бороться. Высота рабочей поверхности нужна была на 7 см ниже стандарта, выдвижных шкафчиков 5 вместо 3-х и еще по мелочи. Без меня они бы мужа уговорили на стандарт. А еще натяжные потолки заказывали. Сделали предоплату (ну они все предоплату берут, материал же надо подготовить, да и "родственник" жеж). Потом 3 месяца ждали когда сделают, то у них мастер в отпуске, то заболел, то вообще уволился . Потом пришли, 3 дня возились (кухня, комната, туалет и душ). Сами-то потолки нормально сделали, но стены все грязными руками заляпали, края как попало обрезали, все торчит бахромой . Плинтусом поточным закроется конечно, не видно будет, но нам пока не до него, так и торчит это безобразие наружу . Для еще 2-х комнат других наняли. Пришли, работают так слаженно. За 2 часа все сделали. Без грязи, под плинтус прятать нечего, взяли так же .
  13. Черника Вроде они сейчас называются "помощник воспитателя". И вроде как помощь в собирании детей на прогулку, присмотр за ними, когда воспитатель по подгруппам занимается, входит в их служебные обязанности. Это теперь не просто еду принес, помыл и свободен. Ну вот чтобы уборщицей работать, это тоже надо особым складом характера обладать. Я тоже, было дело, уборщицей работала, ничего особенного, нормально работала. Но я вот в упор грязи не вижу, не замечаю. А другие, смотришь, то окна моют, то плинтуса начищают, то стены шоркают. Я так не могу. Я лучше еще одну тренировку проведу. Бесплатно.
  14. Имя для нового человека!

    Для этого не надо быть Харитоном, достаточно быть обычным говнистым Сашей. А если человек будет , а его Харей назовут, то назвавший сам может огрести от друзей Харитона.
  15. Имя для нового человека!

    У меня сейчас новые дети заниматься пришли. Из необычных: Савелий, Прохор, Трофим, Емельян, Захар, Владислава. Остальные простые и привычные: Алена, Арина, Ксюша, Алиса, Тимофей, Егор, Ваня и Саши (куда уж без них).
×